Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как зародился EuroDance?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
EDJ
Цитата(Ray @ 1 Dec 2009, 11:06) *
Нашел интересное видео, где различные исполнители и продюсеры, такие как Carl Cox, Michael Mьnzig (один из продюсеров Snap!), Tania Evans & Jay Supreme (Culture Beat), Stay-C & Nance (Twenty4Seven), Mad Stuntman & Eric Morillo (Reel2Real), Kelly O (Cappella), Moby говорят что они думают о стиле Euro, которому позднее дали название EuroDance.


ооо спосибо, интересный интервю


Цитата(Noob @ 6 Jun 2009, 01:23) *
Ну вообще то все зависит от того что считать евроденсом wink.gif SNAP - Rhythm is a dancer тоже считается евроденсом и у многих чуть не в топ 10 входит. Ну а как по мне евроденсом там не пахнет rolleyes.gif


а у Centory пахнет ? wink.gif

вет у всех стилях есть различее, у Транса например Progressive Trance, Hard Trance, и тд


Проблема знаете в чем, создали музыку а забыли дать ему имя ))) в 90х и в 80х был информаценный дифицит )))
EDJ


Ребята я был ДиДжеем в 90х до 2001, вот я сам узнал что Этот стиль называетса Евроденсом в 21 веке,

PS и точка
Рецепт Евроденса :

Techno + Rap + Reggie + Ragga + Vocal + Made in Europe + Немного Соли и Перца (Bpm и Energy) = EuroDance !!!

Whitestar
Цитата(EDJ @ 12 Jan 2010, 00:57) *
Ребята я был ДиДжеем в 90х до 2001, вот я сам узнал что Этот стиль называетса Евроденсом в 21 веке,

PS и точка
Рецепт Евроденса :

Techno + Rap + Reggie + Ragga + Vocal + Made in Europe + Немного Соли и Перца (Bpm и Energy) = EuroDance !!!


Кстати с расцветом техно - пришёл евродэнс, а с закатом его популярности - ушёл ! beer.gif

Насчёт звучания стилей:
Различия в звучании есть у каждого стиля, это - подстили. НО ! Эти различия не должны быть кардинальными, иначе - это новый стиль, а не подстиль уже существующего ! А сейчас-вообще с терминологией калиберда, и "стилисты", вместо того чтобы пересмотреть названия, продолжают "клонировать" названия существующих стилей. dry.gif
Whitestar
Цитата(EDJ @ 12 Jan 2010, 00:57) *
вет у всех стилях есть различее, у Транса например Progressive Trance, Hard Trance, и тд


Проблема знаете в чем, создали музыку а забыли дать ему имя ))) в 90х и в 80х был информаценный дифицит )))


Насчёт звучания стилей:
Различия в звучании есть у каждого стиля, это - подстили. НО ! Эти различия не должны быть кардинальными, иначе - это новый стиль, а не подстиль уже существующего ! А сейчас-вообще с терминологией калиберда, и "стилисты", вместо того чтобы пересмотреть названия, продолжают "клонировать" названия существующих стилей. dry.gif
Миха777
В 80-х годах в виду развития компьютерной техники и ПО появилась возможность создавать так называемую электронную музыку. по началу ее использовали мало. Первым направлением в массах с использованием электроники был стиль Синт-поп в конце 80-х. В 89-ом мощную электронику наложили на Рэп с припевками, так появился еврохаус (Eurohouse) как сценический стиль (сейчас говорят "поп музыка", раньше сценическую музыку никак не называли). В чистом виде электронику как музыку использовали в клубах либо слушали чисто фанаты узкого круга. Еврохаус был грубым стилем и вскоре начал менятся (1992 год, где-то так). Причем сам House так и остался электроникой, но сделался более мелодичнее (меньше рэпа), из масс он ушел в клубы. А вот некоторые решили этот еврохаус сделать по проще, добавили вокал в припеве и тд. Так появился Евродэнс. Можно сказать, что "Опопсили" ту музыку, которая была до этого (в хорошем смысле этих слов).
Причем сам евродэнс называли Техно (Techno), но так как в более современное время стилем Техно стали называть стиль-разновидность электронной музыки, то тот вариант кто-то назвал Евродэнс, что и утвердилось в массах.
Whitestar
Цитата(Миха777 @ 29 Aug 2010, 20:46) *
Причем сам евродэнс называли Техно (Techno), но так как в более современное время стилем Техно стали называть стиль-разновидность электронной музыки, то тот вариант кто-то назвал Евродэнс, что и утвердилось в массах.


Хаус - медленный вариант электронной музыки 132 bpm - его максимальная скорость
техно - почти всегда быстрее хауса (132 bpm скорее нижний предел скорости), и если в хаусе (80-90) електроника скорее дополняет структуру композиции, то в техно - это основа. cool.gif

Евродэнс - темп 135 - 155 bpm, "количество электроники" - разное, в зависимости от года (93 или 97)

В годы расцвета "електронная энергетика" евродэнса была несоизмеримо больше, чем в годы заката (ИМХО)

Так что получается не зря евродэнс называли "техно". Да и слушатели не с потолка стали его так называть, т.к. во многих композициях вокалисты сами называли его Техно, технорэп, технобит и т.д. Исполнители могли кричать в песнях о еврохаусе, но они, получается, верили в то, что поют под техно ! Почему ? Да потому, как раз, что была МОЩНАЯ ЭЛЕКТРОНИКА ! Потом, ближе к концу 96 - 97 годах они упоминали техно сорее по инерции, т.к. ЕД, как стиль стал терять электронную насыщеность, ритмы остались те-же, но общее звучание стало уже слишком "нежным" unsure.gif

А возможность писать электронную музыку возникла минимум на 10 лет раньше, чем такие группы, как Kraftwelt в то время и воспользовались.


kirillov
А по-моему, всё дело в техническом прогрессе. Вспомните первые семплеры, которые появились в конце 80х: это были приборы с мизерным количеством семплерной памяти. Поэтому и музыка была такая минималистичная и тяжёлая. И звучание было соответствующим, так как в пару секунд восьмибитного звука много не вложишь. В 90х прогресс пошёл вперёд и чисто технически появилась возможность сделать звук более разнообразным. Поэтому минималистичный хаус/техно/.../ сменился более мелодичным звучанием.
Sigma909
На днях искал редкие и малоизвестные треки классической диско-группы Boney M и поразился, насколько в их последнем хите вышедшем в 1989-м году "Everybody wants to dance like Josephine Baker", в обновленном составе без Лиз Митчел, представлены все основные признаки Евродэнс-направления в духе Corona и Magic Affair образца 95-го года. Если бы у Boney M тогда не случился конфликт с бывшим продюсером приведший к судебнм тяжбам и наложению запрета на дальнейшую продажу сингла, подорвавшим творческий энтузиазм музыкантам вплоть до полного распада группы, возможно эпоха Евродэнса началась бы раньше, вместе с новым шквалом популярности Boney M , без разогревающего топтания в раздумьях в олдскульном техно и хип-хоп диско. Когда смотришь клип, просто не верится что он вышел в 1989 году а не где то в 94-95-ом.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=v2G8RPIjk14
Трек: http://www.4shared.com/audio/-6oYChMX/10_B...htm?aff=7637829
РОМАН МЕДВЕДЕВ
Тогда всё таки больше писали на аналогах в основном, а не на ПК
Интересно вы пишите))
dj_extra
Цитата(Sigma909 @ 9 Dec 2010, 04:46) *
На днях искал редкие и малоизвестные треки классической диско-группы Boney M и поразился, насколько в их последнем хите вышедшем в 1989-м году "Everybody wants to dance like Josephine Baker", в обновленном составе без Лиз Митчел, представлены все основные признаки Евродэнс-направления в духе Corona и Magic Affair образца 95-го года. Если бы у Boney M тогда не случился конфликт с бывшим продюсером приведший к судебнм тяжбам и наложению запрета на дальнейшую продажу сингла, подорвавшим творческий энтузиазм музыкантам вплоть до полного распада группы, возможно эпоха Евродэнса началась бы раньше, вместе с новым шквалом популярности Boney M , без разогревающего топтания в раздумьях в олдскульном техно и хип-хоп диско. Когда смотришь клип, просто не верится что он вышел в 1989 году а не где то в 94-95-ом.

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=v2G8RPIjk14
Трек: http://www.4shared.com/audio/-6oYChMX/10_B...htm?aff=7637829

Может именно потому, что в творчестве проекта Corona за основу концепта взято именно классическое диско, аранжированное под ЕД.. smile.gif насчет MA пока не нашел аналогий с данной композицией Boney M..ну и судя по данной аранжировке, Евродэнс с Boney M начался бы вряд ли...
dj_extra
Цитата(РОМАН МЕДВЕДЕВ @ 14 Dec 2010, 07:43) *
Тогда всё таки больше писали на аналогах в основном, а не на ПК
Интересно вы пишите))

Да, синты, драм машины, сэмплеры конечно же аналоговые, копмы использовали в основном для написания миди партий и создания микса...чтобы все ровненько было, по тактам..
если кто когда писал на самоиграйке хотя бы в реальном времени тот поймет..smile.gif
РОМАН МЕДВЕДЕВ
Цитата(dj_extra @ 14 Dec 2010, 10:41) *
Да, синты, драм машины, сэмплеры конечно же аналоговые, копмы использовали в основном для написания миди партий и создания микса...чтобы все ровненько было, по тактам..
если кто когда писал на самоиграйке хотя бы в реальном времени тот поймет..smile.gif

Я про то и говорил cool.gif
Binerby
Для меня Eurodance начался из песни SNAP Rhythm Is A Dancer.
DUDUDU
Хадавэй, U-96, Бобо, ну и соглашусь с предыщим авторс это трек Снапа, ну и конечно ту ван лимитид
Fabio Frittelli
калче бит - мистер вэйн
ди джей бобо - еврибади
degust8r
QUOTE (DiVinyl @ 3 Sep 2004, 23:43) *
Теперь, о незабвенный, 2 Unlimited. Первые синглы в 1991 и первый альбом "Get Ready" выпущенный в 1992 году - EuroHouse+EuroTechno. Их предыдущий псевдоним - Bizz Nizz. В 1990 под этим именем были выпущены два сингла "Don't Miss The Party Line" и "Get Into Trance". Уже в них можно было услышать и рэп в куплете, и женский вокал в припеве, но музыка все ещё Eurohouse. Сменив название на 2Unlimited они ужесточили звук а вокал свели к минимуму

УСё smile.gif



http://www.youtube.com/watch?v=z6O5UMHbm5s
а де тут Рэй с Анитою ?

и по дискогсу в составе другие люди там
http://www.discogs.com/artist/Bizz+Nizz
Ray
Просто неверная подача информации. Bizz Nizz не псевдоним 2 Unlimited, просто это был более ранний проект продюссеров 2 Unlimited и, вероятно, они возлагали большие надежды на него. Но оказалось совсем иначе, настоящюю популярность и известность во всем мире приобрел другой их проект, который стал известен миру как дуэт 2 Unlimited.
SkyNick
Цитата
Если взять музыкальную составляющую, то до стиля Eurodance , говорят, был Oldschool, который как бы закончился, а Eurodance начался.


До ЕД был Диско, или Евродиско, кому как угодно. Никакого олдскул евродэнс - это уже придумали те же недалекие, что и стиль Aquasonic Trance.


Евродэнс, по сути своей, вышел из Евродиско, и переход этот был где-то в конце 80х.

Но переход этот был плавный и медленный: не было чтобы раз - и сразу другой стиль.

Поэтому отдельными альбомами или песнями (как тут выше многие пытались сделать) считать начало нового направления - полная безграмотность и глупость. Особенно от людей, который занимаются профессионально музыкой.


Цитата
На днях искал редкие и малоизвестные треки классической диско-группы Boney M и поразился, насколько в их последнем хите вышедшем в 1989-м году "Everybody wants to dance like Josephine Baker", в обновленном составе без Лиз Митчел, представлены все основные признаки Евродэнс-направления


Вот это уже ближе к истине. А ещё были London Boys с композицей Chinese radio, а это вообще 1988 год.
Matrix
Евроданс зародился примерно с 1994 года. Ну я так думаю. Судя по клипам и т.п. В 1993 году были клипы попсовые и медленные. А потом пошла раскрутка. Ну я думаю 2 unlimited как начало Евроданса. Хотя в 1993 году тоже были их песни. А клип no limit по-моему даже 1992 года. Ну так кажется или 1993 года.
На вива по-моему позже крутили чем на МТВ. Помню MTV fresh hits. Всегда свежее на МТВ было.... А вива только крутили после раскруток МТВ!!!!
Boogie Brother
QUOTE (Matrix @ 6 Jun 2015, 10:42) *
Евроданс зародился примерно с 1994 года. Ну я так думаю. Судя по клипам и т.п. В 1993 году были клипы попсовые и медленные. А потом пошла раскрутка.

Как понять, клипы медленные? Клипы или песни?
Русский размер
QUOTE (MellowMan @ 7 Sep 2004, 22:26) *
Raze


Raze (Break 4 Love) несколько людей сравнили с Real McCoy (It's on You)... я решил послушать Break 4 Love, приятная хаус композиция, только It's On You попсовее звучит
Boogie Brother
QUOTE (SkyNick @ 24 Aug 2013, 22:35) *
Евродэнс, по сути своей, вышел из Евродиско, и переход этот был где-то в конце 80х.

Пост старый, но всё же.. rolleyes.gif

Я не помню что я здесь раньше писал (если писал), но в моём понимании, евродэнс вышел из хип-хауса, который рулил примерно в 1989-1991 годах...
В 1992 вышли песни (уже не хип-хаус), которые стали базой для евродэнс-звучания, типа:
DJ BoBo - Somebody Dance With Me
Dr. Alban - It's My Life
2 Unlimited - Twilight Zone
AB Logic - The Hitman
Snap! - Rhythm Is A Dancer

А евродиско это другое совсем, но допускаю, что в евродэнс попало что-то и от евродиско... smile.gif

QUOTE (Fabio Frittelli @ 20 Jan 2013, 18:11) *
калче бит - мистер вэйн
ди джей бобо - еврибади

Вторая это вообще-то евро-регги...
DJ Comm
Цитата(Boogie Brother @ 14 Nov 2018, 00:31) *
Я не помню что я здесь раньше писал (если писал), но в моём понимании, евродэнс вышел из хип-хауса, который рулил примерно в 1989-1991 годах...
В 1992 вышли песни (уже не хип-хаус), которые стали базой для евродэнс-звучания, типа:
DJ BoBo - Somebody Dance With Me
Dr. Alban - It's My Life
2 Unlimited - Twilight Zone
AB Logic - The Hitman
Snap! - Rhythm Is A Dancer


OMG! Какая тема поднялась ))))))))))))))))))))))))!

Я согласен про хип-хаус, но, Брат Буги, основное обсуждение темы закончилось в 2006 году, всё свели в одну общую с офигенными приложениями:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183
Ты в армии что ли тогда служил?
Потому что ничего нового после этого сказано не было, чтобы не писали одно и то же по 1000-му разу.

cableboy
Абсолютно не интересна данная тема, у каждого тут свое мнение, но раз уж попалась на глаза, выражу и свое: некоторый рэп был и в музыке середины-конца 80х, что собственно и считаю основой, базовая конструкция евродэнс трека уже есть. Техно муть же конца 80х по 90-91 это мертвое ответвление, лучше бы этого и не было совсем
Boogie Brother
QUOTE (DJ Comm @ 14 Nov 2018, 10:33) *
OMG! Какая тема поднялась ))))))))))))))))))))))))!

Я согласен про хип-хаус, но, Брат Буги, основное обсуждение темы закончилось в 2006 году, всё свели в одну общую с офигенными приложениями:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183
Ты в армии что ли тогда служил?
Потому что ничего нового после этого сказано не было, чтобы не писали одно и то же по 1000-му разу.

Ну, тогда эту тему стоит закрыть, раз поставлены все точки над i?

Да, 2006-2009 я в армии был и тему эту что-то не видел, или забыл уже... smile.gif
Будет время - почитаю...

Хотя вот глянул, вроде посты там знакомые...

QUOTE (cableboy @ 14 Nov 2018, 15:30) *
Абсолютно не интересна данная тема, у каждого тут свое мнение

Ну, практически в любой теме у каждого будет своё мнение... wink.gif

QUOTE (cableboy @ 14 Nov 2018, 15:30) *
...некоторый рэп был и в музыке середины-конца 80х, что собственно и считаю основой, базовая конструкция евродэнс трека уже есть.

Например, Sabrina - Boys? Но это всё-таки "не совсем то"...
Boogie Brother
QUOTE (DJ Comm @ 14 Nov 2018, 10:33) *
OMG! Какая тема поднялась ))))))))))))))))))))))))!

Я согласен про хип-хаус, но, Брат Буги, основное обсуждение темы закончилось в 2006 году, всё свели в одну общую с офигенными приложениями:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=10183
Ты в армии что ли тогда служил?
Потому что ничего нового после этого сказано не было, чтобы не писали одно и то же по 1000-му разу.

Ну, тогда эту тему стоит закрыть, раз поставлены все точки над i?

Да, 2006-2009 я в армии был и тему эту что-то не видел, или забыл уже... smile.gif
Будет время - почитаю...

Хотя вот глянул, вроде посты там знакомые...

QUOTE (cableboy @ 14 Nov 2018, 15:30) *
Абсолютно не интересна данная тема, у каждого тут свое мнение

Ну, практически в любой теме у каждого будет своё мнение... wink.gif

QUOTE (cableboy @ 14 Nov 2018, 15:30) *
...некоторый рэп был и в музыке середины-конца 80х, что собственно и считаю основой, базовая конструкция евродэнс трека уже есть.

Например, Sabrina - Boys? Но это всё-таки "не совсем то"...
Boogie Brother
Quad City DJ's - C'Mon 'N Ride It (The Train) (Я не уверен, но это по-ходу "Original Mix".)
Как вы думаете, эта тема подходит под определение "евродэнс"? rolleyes.gif
Версия, которая в клипе точно не тянет на евродэнс, а вот эта вполне себе может считаться евродэнсом, ну или где-то около того... Или нет? smile.gif
Lonely_Knight
Цитата(Boogie Brother @ 18 Jun 2019, 21:24) *
Quad City DJ's - C'Mon 'N Ride It (The Train) (Я не уверен, но это по-ходу "Original Mix".)
Как вы думаете, эта тема подходит под определение "евродэнс"? rolleyes.gif
Версия, которая в клипе точно не тянет на евродэнс, а вот эта вполне себе может считаться евродэнсом, ну или где-то около того... Или нет? smile.gif
да это какая-то разновидность хауса, имхо tongue.gif А евроденс я не отношу к хаусу, вопреки мнению дискогса и т.п.))
Boogie Brother
QUOTE (Lonely_Knight @ 19 Jun 2019, 14:42) *
да это какая-то разновидность хауса, имхо tongue.gif А евроденс я не отношу к хаусу, вопреки мнению дискогса и т.п.))

Да по-моему как раз звучание этой версии не хаусовое... rolleyes.gif
Вот где я слышу хаусовое звучание, это например: 2 Unlimited - Do What's Good For Me
Lonely_Knight
Цитата(Boogie Brother @ 19 Jun 2019, 21:02) *
Да по-моему как раз звучание этой версии не хаусовое... rolleyes.gif
Вот где я слышу хаусовое звучание, это например: 2 Unlimited - Do What's Good For Me
а по мне так это то, что и можно назвать евро-хаусом, но евроденс для меня отличается по звучанию всё же) Но пусть профессионалы решают как это называть, я только своё мнение высказал))
Boogie Brother
QUOTE (Lonely_Knight @ 20 Jun 2019, 15:15) *
а по мне так это то, что и можно назвать евро-хаусом, но евроденс для меня отличается по звучанию всё же)

А песня 2 Unlimited, которую я запостил не евро-хаус? rolleyes.gif

QUOTE (Lonely_Knight @ 20 Jun 2019, 15:15) *
Но пусть профессионалы решают как это называть, я только своё мнение высказал))

Ты тут уже более 10 лет, а на каких-то профессионалов ссылаешься... biggrin.gif
Пора уже самому взять на себя часть этой тяжкой ноши - бытия профессионалом... umnik.gif
Lonely_Knight
Цитата(Boogie Brother @ 20 Jun 2019, 17:52) *
А песня 2 Unlimited, которую я запостил не евро-хаус? rolleyes.gif
обе евро-хаус tongue.gif
Цитата(Boogie Brother @ 20 Jun 2019, 17:52) *
Ты тут уже более 10 лет, а на каких-то профессионалов ссылаешься... biggrin.gif
Пора уже самому взять на себя часть этой тяжкой ноши - бытия профессионалом... umnik.gif
laugh.gif раз пока больше никто не отписался, значит ни у кого возражений нет biggrin.gif Чтобы быть профессионалом нужно разбираться в разных жанрах, а я максимум если и могу что, так это отделить мух от котлет - то есть евроденс от прочего, но по своим критериям laugh.gif Кстати у 2Unlimited песен в стиле евроденс почти нет, я могу вспомнить только одну, в основном у них евро-техно))
serega2690
Феномен евродэнса: взгляд из России https://ntransporta.ucoz.ru/forum/4-1-1

С.В.Родионов (DJ Comm)
Российский танцевальный форум www.danceforum.ru
Ray
ЧТО ТАКОЕ EURODANCE?
nata
Цитата(Ray @ 4 May 2024, 13:35) *

На Лунатика похож
Ray
А этот на кого ?
nata
Цитата(Ray @ 6 May 2024, 19:44) *
А этот на кого ?

Этого не знаю, а тот похож на Лунатика с форума
UK-EXTACY-XXX
QUOTE (nata @ 5 May 2024, 12:00) *
На Лунатика похож

Ага, Lunatic5 smile.gif Сам все его видосы посмотрел smile.gif Ностальгия...
Lonely_Knight
2024й год особенный тем, что мы дожили до 30летнего юбилея евроденса! super.gif Так что всем шнапса, товарищи! beer.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.