Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как зародился EuroDance?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
sandy
QUOTE(DiVinyl @ 27 Jun 2006, 06:47)
Все ваши споры ребята, из за того, что вы никак не поймете что Eurodance - это не стиль и не направление. Такого стиля/направления как ED не существует. Это общее понятие куда любой может отнести любую европейскую команду работающую в легком танцевальном жанре. В Европе это и называется Pop, Lolly Pop, и Euro House. Причем вы можете запихивать в эти рамки что угодно (хоть Бенасси хоть Рамштайн) лишь бы ваши ровестники, разделяющие ваши вкусы, поддержали вас и тоже бы начали твердить - "О! ДА ДА! Это евродэнс!" Так что не заморачивайтесь с названиями/определениями стилей/направлений, а просто слушайте что вам нравится и все smile.gif
[right][snapback]255799[/snapback][/right]


Почти что согласен.Заметил, что например понравившиеся современные трансовые темы всплывают в разделе евродэнс и тут же объявляются "новым" евродэнсом.И вобщем наверно это правильно.Как правило темы того стоят.Евродэнс с этой позиции это некая положительная , позитивная dance-энергия, выражаемая средствами электронной музыки.Как бы квинтэссенция оптимистичного желания жить - в этом мире и в этой реальности.Такая энергетика чувствуется мгновенно.Её сложно не заметить.Поэтому всё равно как она выражается - на стареньком Korg'е с саундом характерным для начала-середины 90х , или на современном полностью цифровом синтезаторе с характерным "трансованым" звучанием.
А вот Рамштайн сюда не попадает в принципе.Энергию Рамштайн можно назвать какой угодно - глубокой , сильной, мощной, пронизывающей но такой как сказано выше я бы её никогда не назвал.Это другие грани человеческих чувств и переживаний.Если многим нравится именно это , то Рамштайн не станет из-за этого Евродэнсом.


Angelboy
QUOTE(Aika Narazaki @ 30 Apr 2006, 16:48)
Насчёт новичков - это верно! Я к ним отношусь, когда гремел ЕД, мне было 8-10 лет, и я ниче не понимала, мне просто нравилась музыка. Теперь я припала на ЕД, но как про него узнать побольше? Ходить по всему форуму? С моим тормозущим Инетом? А так скачала себе труд - с удовольствием что называецца "асилила"!
[right][snapback]242336[/snapback][/right]



Привет! Больше всего задело, что ты из Томска! Мой родной город! Как дела, томичка? Что из ЕД слушаешь?
DiVinyl
QUOTE(sandy @ 27 Jun 2006, 15:43)
А вот Рамштайн сюда не попадает в принципе.Энергию Рамштайн можно назвать какой угодно - глубокой , сильной, мощной, пронизывающей но такой как сказано выше я бы её никогда не назвал.Это другие грани человеческих чувств и переживаний.Если многим нравится именно это , то Рамштайн не станет из-за этого Евродэнсом.
[right][snapback]255894[/snapback][/right]


да в шутку про Рамштайн написал что ты smile.gif
sandy
QUOTE(DiVinyl @ 27 Jun 2006, 17:55)
да в шутку про Рамштайн написал что ты smile.gif
[right][snapback]255913[/snapback][/right]


Ха-ха smile.gif
Angelboy
QUOTE(Ray @ 6 Jun 2006, 10:55)
Вобщем я выяснил, книга называется "Музыка наших дней", издана "Авантой".
http://shop.avanta.ru/index.asp?Kod=252
[right][snapback]250717[/snapback][/right]


Читал я эту книгу, интересно написано. Там все от Баха до Скутера, от немцев к немцам!:))
LEADER
QUOTE(Ray @ 6 Jun 2006, 10:55)
Вобщем я выяснил, книга называется "Музыка наших дней", издана "Авантой".
http://shop.avanta.ru/index.asp?Kod=252
[right][snapback]250717[/snapback][/right]

спасиб!
надо-бы полистать..
Whitestar
QUOTE(DiVinyl @ 27 Jun 2006, 07:47)
Все ваши споры ребята, из за того, что вы никак не поймете что Eurodance - это не стиль и не направление. Такого стиля/направления как ED не существует. Это общее понятие куда любой может отнести любую европейскую команду работающую в легком танцевальном жанре. В Европе это и называется Pop, Lolly Pop, и Euro House. Причем вы можете запихивать в эти рамки что угодно (хоть Бенасси хоть Рамштайн) лишь бы ваши ровестники, разделяющие ваши вкусы, поддержали вас и тоже бы начали твердить - "О! ДА ДА! Это евродэнс!" Так что не заморачивайтесь с названиями/определениями стилей/направлений, а просто слушайте что вам нравится и все smile.gif
[right][snapback]255799[/snapback][/right]


http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:2633

А здесь Евродэнс почему-то считается стилем, причем не поп-музыки! mad.gif
DiVinyl
QUOTE(Whitestar @ 8 Jul 2006, 10:34)
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=77:2633

А здесь Евродэнс почему-то считается стилем, причем не поп-музыки! mad.gif
[right][snapback]258753[/snapback][/right]


К сожалению Allmusic совершенно не компетентный ресурс в плане электронной танцевальной музыки. У них неплохая база в отношении поп/рок/соул/фанк и т.п., но когда дело касается электроники - тут они могу написать все что угодно.

Дело ведь не в том что нет такого стиля. Пусть даже он будет. Проблема в том что в рамки этого "понятия" музыкально необразованная мОлодежь пытается втиснуть все подряд. Вот в кулбе/на вечернике/у друзей услышал чтото веселенькое, подпрыгивающие, "уууу! расколбасно!!!" - и все - вперед! - EURODANCE!!!
sandy
Allmusic:

"Название Eurodance относится к определенному стилю танцевальной/клубной музыки, производившейся на европейском континенте в 80е-90е годы(!).В основном Eurodance сформирован disco,HI-NRG и хаус музыкой и делался исключительно в звукозаписывающих студиях на синтезаторах и драм-машинах, продюсеры несли гораздо большую ответственность за конечный продукт, чем исполнители...." smile.gif
Whitestar
QUOTE(DiVinyl @ 8 Jul 2006, 20:59)
К сожалению Allmusic совершенно не компетентный ресурс в плане электронной танцевальной музыки. У них неплохая база в отношении поп/рок/соул/фанк и т.п., но когда дело касается электроники - тут они могу написать все что угодно.

Дело ведь не в том что нет такого стиля. Пусть даже он будет. [right][snapback]258933[/snapback][/right]


почему некомпетентный sad.gif , ведь на многих сайтах ЕСТЬ такой стиль. Или все сайты , где евроданс считается самостоятельным стилем - некомпетентны ?
DiVinyl, ты конечно много знаешь о музыке, но иногда и профессионалы могут быть неправы. Полезно иногда прислушиваться к иным точкам зрения. К тому же если евроданса нет, то что мы тут обсуждаем уже который год ??? mad.gif

А то, что: "В рамки этого "понятия" музыкально необразованная мОлодежь пытается втиснуть все подряд. Вот в кулбе/на вечернике/у друзей услышал чтото веселенькое, подпрыгивающие, "уууу! расколбасно!!!" - и все - вперед! - EURODANCE!!!"

Это происходит сплош и рядом. Ну нет им дела до стилей музыки...beer.gif

ЗЫ: первый раз слышу, что "Allmusic совершенно не компетентный ресурс в плане электронной танцевальной музыки." dry.gif
LEADER
2 Whitestar

прочитай весь топик с первой страницы, я пологаю ты найдешь ответы на все свои вопросы wink.gif
ACID_Technoid
QUOTE(DiVinyl @ 27 Jun 2006, 17:55)
да в шутку про Рамштайн написал что ты smile.gif
[right][snapback]255913[/snapback][/right]

Клёвая шутка 0))))
Я Ккогда-то тоже прикалывался, что если бы у Раммштайна была ещё одна вокалистка, тоже бы ЕД вышел )))
Tim
QUOTE(ACID_Technoid @ 12 Jul 2006, 15:43)
Клёвая шутка 0))))
Я Ккогда-то тоже прикалывался, что если бы у Раммштайна была ещё одна вокалистка, тоже бы ЕД вышел )))
[right][snapback]260086[/snapback][/right]

Эта мысль всех посещает что-ли? smile.gif
ACID_Technoid
похоже, что всех 0)))
яркое подтверждение существования Всеобщего Телепатического Матричного ПОля Земли, в котором огненными червячками носятся мысли, иногда пронзая нескольких людей...
Tim
QUOTE(ACID_Technoid @ 12 Jul 2006, 16:08)
похоже, что всех 0)))
яркое подтверждение существования Всеобщего Телепатического Матричного ПОля Земли, в котором огненными червячками носятся мысли, иногда пронзая нескольких людей...
[right][snapback]260102[/snapback][/right]

Гыыыыыы! Это ты, друг, не туда запостил, это в сверхъестественное и паранормальные явления нада, во флейме тема! smile.gif
DiVinyl
QUOTE(Whitestar @ 9 Jul 2006, 10:23)
почему некомпетентный sad.gif , ведь на многих сайтах ЕСТЬ такой стиль.  Или все сайты , где евроданс считается самостоятельным стилем - некомпетентны ?
DiVinyl, ты конечно много знаешь о музыке, но иногда и профессионалы могут быть неправы. Полезно иногда прислушиваться к иным точкам зрения. К тому же если евроданса нет, то что мы тут обсуждаем уже который год ??? mad.gif

А то, что: "В рамки этого "понятия" музыкально необразованная мОлодежь пытается втиснуть все подряд. Вот в кулбе/на вечернике/у друзей услышал чтото веселенькое, подпрыгивающие, "уууу! расколбасно!!!"  - и все - вперед! - EURODANCE!!!"

Это происходит сплош и рядом. Ну нет им дела до стилей музыки...beer.gif

ЗЫ: первый раз слышу, что "Allmusic совершенно не компетентный ресурс в плане электронной танцевальной музыки."  dry.gif
[right][snapback]259034[/snapback][/right]


Ты совершенно прав насчет того, что на многих сайтах употребляется слово Eurodance. Только вот везде ли имеется ввиду стиль? Где то это слово совершенно правильно употребляют не для определения стиля, а для определения общего понятия европейской танцевальной музыки, основанной на Euro House, Euro Techno, Hip Hop/Hip House и даже Reggae (вспомним Ace Of Base и толпу им подобных).
Те же ресурсы (allmusic в их числе), которые употребляют это слово именно для определиня СТИЛЯ - те не правы на 100%. Это мое утверждение. Конечно любой в праве быть несогласным с моим мнением. Я ж не против smile.gif Демократия у нас smile.gif

А на вопрос К тому же если евроданса нет, то что мы тут обсуждаем уже который год ??? mad.gif - ответ простой: вот это все и обсуждаем smile.gif Кто то имеет ввиду стиль, а кто-то как я считает что мы обсуждаем общее понятие. Иногда начинаем о5 выснять кто прав в вопросах терминологии, а кто - нет. Но на самом деле это все не так важно....
USTAS
QUOTE(DiVinyl @ 3 Sep 2004, 23:43)
Теперь, о незабвенный, 2 Unlimited. Первые синглы в 1991 и первый альбом "Get Ready" выпущенный в 1992 году - EuroHouse+EuroTechno. Их предыдущий псевдоним - Bizz Nizz. В 1990 под этим именем были выпущены два сингла "Don't Miss The Party Line" и "Get Into Trance".
[right][snapback]118728[/snapback][/right]


Чесно говоря в шоке! blink.gif Ни когда об этом не слышал...
"Bizz Nizz" это "2 Unlimited"?
Откуда такая информация?
И если "Bizz Nizz" это БЫВШИЙ "2 Unlimited", то откуда взялись синглы "Dabadabiaboo" и "Get Up And Boogie" соответственно 1996 и 1998 годов выпуска, когда первой группы уже не было?
Да и на обложках альбомов исполнители отдаленно даже Аниту и Рэя не напоминают:

user posted image

blink.gif blink.gif blink.gif
USTAS
Единственное, с чем могу согласиться, так это с тем, что один из продьюсеров "2 Unlimited", а именно Jean-Paul de Coster, так же продюсировал и "Bizz Nizz".
Но это же не значит, что это одна и та же команда. И состав у них абсолютно разный... huh.gif
DiVinyl
USTAS, а что по твоему такое "продюсировал" ? smile.gif
USTAS
QUOTE(DiVinyl @ 9 Aug 2006, 07:18)
USTAS, а что по твоему такое "продюсировал" ? smile.gif
[right][snapback]267197[/snapback][/right]


Money, money, money, money... biggrin.gif
D-MAN94
QUOTE(USTAS @ 9 Aug 2006, 19:06)
Money, money, money, money... biggrin.gif
[right][snapback]267437[/snapback][/right]

это у нас в России и СНГ продюссирование - это практически только вкладывание денег в тот или иной проект, а на Западе - продюссирование это определение концепции и саунда. smile.gif
USTAS
QUOTE(D-MAN94 @ 9 Aug 2006, 19:09)
это у нас  в России и СНГ продюссирование - это практически только вкладывание денег в тот или иной проект, а на Западе - продюссирование это определение  концепции и саунда. smile.gif
[right][snapback]267466[/snapback][/right]


Да вобще при чем здесь это? dry.gif
Если Титомир это в бывшем солист "Кар-Мэна" - это правильно.
А если 2U это BN - это не правильно!!! Другие солисты, другая манера исполнения, другой стиль и т.д.
Navigator
QUOTE(USTAS @ 9 Aug 2006, 02:52)
Чесно говоря в шоке! blink.gif Ни когда об этом не слышал...
"Bizz Nizz" это "2 Unlimited"?
Откуда такая информация?
И если "Bizz Nizz" это БЫВШИЙ "2 Unlimited", то откуда взялись синглы "Dabadabiaboo" и "Get Up And Boogie" соответственно 1996 и 1998 годов выпуска, когда первой группы уже не было?
Да и на обложках альбомов исполнители отдаленно даже Аниту и Рэя не напоминают:
[right][snapback]267123[/snapback][/right]


Надо сказать, что 2 Unlimited в 1998 тоже в совершенно ином составе выступали и с несколько другой музыкой, хоть и под тем же названием smile.gif
USTAS
QUOTE(Navigator @ 10 Aug 2006, 21:28)
Надо сказать, что 2 Unlimited в 1998 тоже в совершенно ином составе выступали и с несколько другой музыкой, хоть и под тем же названием smile.gif
[right][snapback]267773[/snapback][/right]


Опять не в ту сторону... Группа то одинаково называлась! blink.gif
А тут ни команда, ни исполнители...
D-MAN94
QUOTE(USTAS @ 10 Aug 2006, 22:55)
Опять не в ту сторону... Группа то одинаково называлась! blink.gif
А тут ни команда, ни исполнители...
[right][snapback]267783[/snapback][/right]

брррррррр. ну что ж ты не поймёшь ты. на сцене вообще клоуны могут скакать подставные клоуны. главное -к то стоит за проектом.
Navigator
QUOTE(USTAS @ 11 Aug 2006, 03:55)
Опять не в ту сторону... Группа то одинаково называлась! blink.gif
А тут ни команда, ни исполнители...
[right][snapback]267783[/snapback][/right]

Можно вспомнить и Mysterious Art с продолжением в виде Magic Affair. smile.gif
В общем, как тут уже выше написали - главное, кто стоит за проектами.
USTAS
А если один человек стоит за несколькими проектами одновременно, так это значит что эти команды одна и таже группа? Сами понимаете абсурд. Но по Вашему именно так и получается... huh.gif
crazal
А если он музыку для этих групп пишет и (может быть) слова? Есть много групп-однодневок, за которыми стоят одни и те же продюсеры.
Eol
QUOTE(USTAS @ 12 Aug 2006, 09:24)
А если один человек стоит за несколькими проектами одновременно, так это значит что эти команды одна и таже группа? Сами понимаете абсурд. Но по Вашему именно так и получается... huh.gif
[right][snapback]268159[/snapback][/right]

Примерно так и получается. Тем более если учесть, что частенько в различных проектах от одного продюсера и исполнители те же самые. За примерами далеко ходить не надо.
Navigator
С проектами-однодневками еще интереснее.. Там есть много проектов с разными именами, но создавали которых одни и те же продюсеры, в том же самом стиле и пели в них одни и те же исполнители...
USTAS
QUOTE(Eol @ 12 Aug 2006, 23:16)
Примерно так и получается. Тем более если учесть, что частенько в различных проектах от одного продюсера и исполнители те же самые. За примерами далеко ходить не надо.
[right][snapback]268276[/snapback][/right]



QUOTE(Navigator @ 13 Aug 2006, 12:20)
С проектами-однодневками еще интереснее.. Там есть много проектов с  разными именами, но создавали которых одни  и те же продюсеры, в том же самом стиле и пели в них одни и те же исполнители...
[right][snapback]268337[/snapback][/right]


Чесно говоря мне даже интересно стало, особенно в примере Navigator'a.
Если можно, приведите примеры, пожалуста smile.gif
Navigator
QUOTE(USTAS @ 13 Aug 2006, 22:41)
Чесно говоря мне даже интересно стало, особенно в примере Navigator'a.
Если можно, приведите примеры, пожалуста smile.gif
[right][snapback]268386[/snapback][/right]

Ну возьмем например одного из самых любимых мною продюсеров - Фульвио Зафрета. Во многих песнях его проектов, как например Night People, Afrika Bambaataa, Future City, Valencia No Existe и т.д. в качестве исполнителей выступают, как вокалистка жена Фульвио - Сильвия Зафрет, а рэппером - Тони Даер.
И таких примеров немало. Например все многочисленные проекты студии S.A.I.F.A.M, продюсера Маурио Фарины тоже были записаны небольшой группой исполнителей. У итальянских студийных проектов это было распространено еще с 70-80х гг.
USTAS
QUOTE(Navigator @ 13 Aug 2006, 20:22)
Ну возьмем например одного из самых любимых мною продюсеров - Фульвио Зафрета. Во многих песнях его проектов, как например Night People, Afrika Bambaataa, Future City,  Valencia No Existe и т.д.  в качестве исполнителей выступают, как вокалистка жена Фульвио - Сильвия Зафрет, а рэппером - Тони Даер.
И таких примеров немало. Например все многочисленные проекты студии S.A.I.F.A.M, продюсера Маурио Фарины тоже были записаны небольшой группой исполнителей. У итальянских студийных проектов это было распространено еще с 70-80х гг.
[right][snapback]268466[/snapback][/right]


Не пойму, а зачем же делать столько групп с одинаковым составом и одинаковой музыкой? В качестве страховки? laugh.gif
DiVinyl
QUOTE(USTAS @ 9 Aug 2006, 18:06)
Money, money, money, money... biggrin.gif
[right][snapback]267437[/snapback][/right]


Нет дружище. Не только money. Produce - (в переводе кстати - "производить") - это еще и написание музыки, текстов и работа в студии. Так что еще music, lyrics and many more....

У нас почему то очень многие неправильно понимают смысл слова продюсер. Создается образ какого то дядьки с толстым кошельком вкладывающего бабло в муз. проекты. Не знаю насколько это справедливо для России - на западе продюсер - человек производящий и продающий определнный продукт. Именно производящий, а не просто вкладывающий деньги.
D-MAN94
QUOTE(DiVinyl @ 13 Aug 2006, 22:53)
У нас почему то очень многие неправильно понимают смысл слова продюсер. Создается образ какого то дядьки с толстым кошельком вкладывающего бабло в муз. проекты. Не знаю насколько это справедливо для России - на западе продюсер - человек производящий и продающий определнный продукт. Именно производящий, а не просто вкладывающий деньги.
[right][snapback]268504[/snapback][/right]

во, эту мысль я и пытался донести до Юстаса laugh.gif
DiVinyl
Короче говоря по теме: по имеющейся у меня информации именно Jean-Paul de Coster был автором саунда Bizz Nizz и 2U. Рей появившись в 2U взялся за тексты. Первые треки под именем 2U кстати если помните вышли без всякого Рея и Аниты. А определять проект по исполнителям - это широкораспостраненный и не скажу что совсем уж не верный способ. Но это - для простых слушателей. Те же, кто пытается разобарться в процессе - знают кто такой продюсер и откуда у саунда "ноги растут" smile.gif Вот и все.
USTAS
А на этот вопрос, как ответите?

QUOTE(USTAS @ 13 Aug 2006, 20:36)
Не пойму, а зачем же делать столько групп с одинаковым составом и одинаковой музыкой? В качестве страховки? laugh.gif
[right][snapback]268471[/snapback][/right]
Eol
QUOTE(USTAS @ 13 Aug 2006, 22:10)
А на этот вопрос, как ответите?
[right][snapback]268513[/snapback][/right]

Money, money, money, money... biggrin.gif biggrin.gif
Navigator
QUOTE(USTAS @ 14 Aug 2006, 02:36)
Не пойму, а зачем же делать столько групп с одинаковым составом и одинаковой музыкой? В качестве страховки? laugh.gif
[right][snapback]268471[/snapback][/right]

Насколько понимаю, так как большинство таких проектов не раскручивалось и соответственно не особо известны были, то основная прибыль шла за счет официальных сборников и синглов новинок. И тут важна именно масса новых имен и песен.
USTAS
QUOTE(Navigator @ 13 Aug 2006, 22:35)
Насколько понимаю, так как большинство таких проектов не раскручивалось и соответственно не особо известны были, то основная прибыль шла за счет официальных сборников и синглов новинок. И тут важна именно масса новых имен и песен.
[right][snapback]268524[/snapback][/right]


Очень похоже на правду cool.gif
PIVAS
Первый, кто начал делать настоящий классический евроденс- Snap- еще в 1992 году. Еще Албан, чуть позже Бобо(93г.), и только в 94 евроденс перешел в массовость.
Navigator
Да в массовость, он уже в 1993 пошел, об этом тут уже писали..
С лета 1993 евродэнс-хитов уже много пошло. Появились первые хиты многих известных групп. Вышли альбомы Culture Beat - Serenity, Captain Hollywood - More And More, Haddaway - The Album, Masterboy - Feeling Alright, 2Unlimited - No Limits, синглы Cappella - U Got 2 Let The Music, U Got 2 Know, Ice Mc - Take Away The Colour, Real McCoy - Another Night и т.д.
PIVAS
QUOTE(Navigator @ 13 Oct 2006 @ 23:42)
Да в массовость, он уже в 1993 пошел, об этом тут уже писали..
С лета 1993 евродэнс-хитов уже много пошло. Появились первые хиты многих известных групп. Вышли альбомы Culture Beat - Serenity, Captain Hollywood - More And More, Haddaway - The Album, Masterboy - Feeling Alright, 2Unlimited - No Limits, синглы Cappella - U Got 2 Let The Music, U Got 2 Know, Ice Mc - Take Away The Colour, Real McCoy - Another Night и т.д.

Это все конечно так, но все-таки основная масса населения окончательно перешла на евроденс именно в 1994 (ИМХО)
bogdan
QUOTE(PIVAS @ 14 Oct 2006, 22:02)
Это все конечно так, но все-таки основная масса населения окончательно перешла на евроденс именно в 1994 (ИМХО)
[right][snapback]286356[/snapback][/right]

Основная масса населения никогда не переходила на евроденс!!!!!
И ни когда не перейдет!
Whitestar
QUOTE(bogdan @ 15 Oct 2006, 11:12)
Основная масса населения никогда не переходила на евроденс!!!!!
И ни когда не перейдет!
[right][snapback]286416[/snapback][/right]


Ну зачем же так категорично dry.gif
PIVAS
Согласен с Whitestar, так категорично не надо. В 1994-96 годах евроденс в россии слушало больше половины людей, и это факт. Одни радиостанции, забитые в основном евроденс-треками в те годы, и евроденс из каждого муз. магазина уже о многом говорят.
Ayntor
Я узнал о форуме недавно, хотя мой стаж увлечения ЕвроДэнсом - почти 14 лет. До этого в основном заходил на форум евроаура (теперь называется dancetheria).
На днях прочитал "Феномен евродэнса: взгляд из России" - скажу честно: статья произвела на меня очень сильное впечатление. Я там нашел отражение всех осознанных и неосознанных мыслей, связанных с евродэнсом. Если до этого при чтении основных веток форума и возникали какие-либо вопросы, то теперь как-то все в голове упорядочилось и встало на свои места. Огромный респект автору статьи, а также всем главным евродэнсерам форума, в особенности D-MAN94 (знаю его еще по евроауре). Всех не могу перечислять, боюсь кого-то упустить.
Whitestar
QUOTE(Ayntor @ 10 Jan 2007, 14:15)
Я узнал о форуме недавно, хотя мой стаж увлечения ЕвроДэнсом - почти 14 лет. До этого в основном заходил на форум евроаура (теперь называется dancetheria).
На днях прочитал "Феномен евродэнса: взгляд из России" - скажу честно: статья произвела на меня очень сильное впечатление. Я там нашел отражение всех осознанных и неосознанных мыслей, связанных с евродэнсом. Если до этого при чтении основных веток форума и возникали какие-либо вопросы, то теперь как-то все в голове упорядочилось и встало на свои места. Огромный респект автору статьи, а также всем главным евродэнсерам форума, в особенности D-MAN94 (знаю его еще по евроауре). Всех не могу перечислять, боюсь кого-то упустить.
[right][snapback]317421[/snapback][/right]


дай ссылку на dancetheria, пожалуйста smile.gif
LEADER
QUOTE(bogdan @ 15 Oct 2006, 10:12)
Основная масса населения никогда не переходила на евроденс!!!!!
И ни когда не перейдет!
[right][snapback]286416[/snapback][/right]

основная масса конечно нет, мы говорим о тинейджерах. smile.gif
stam.ru
QUOTE(Whitestar @ 11 Jan 2007, 16:48)
дай ссылку на dancetheria, пожалуйста smile.gif
[right][snapback]317847[/snapback][/right]

http://dancetheria.com/


Dj FatCat уже туда стартанул сегодня! laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.