Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как зародился EuroDance?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Navigator
Перечитал полностью ту ветку про евробит smile.gif
Вот выжимки:
Как пишет Вовчик в начале той ветки, "Eurobeat - ИТАЛЬЯНСКОГО происхождения музыка. Она основана именно на ИТАЛЬЯНСКОЙ ветви диско 80-х." " Blab именует итальянскую линию диско 80-х "спагетти", вот именно эта линия была значительно ускорена, в стиль ввели откровенно прямую, прозрачную бочку, ряд ударно-электронных эффектов, синтезаторные машины начала 90-х, вокал - традиционно сильный для итальянских исполнителей. Вот тебе и евробит. Вот, например, в 1988 спокойные песни Radiorama - то было ещё italo-disco, а быстрые песни Radiorama - это уже Eurobeat. Он, в принципе, объявился с 1988г. на Time Records. Тот же Aleph - это уже eurobeat. Часто меломаны выделяют понятие "переходный евробит": это было в 1988-90гг. Потом стиль стал более скоростной, а звучание - более "искуственное". Есть ещё сверхбыстрый евробит, таковой до сих пор иногда выпускают на SAIFAM: Mark Farina - Superman, Candy - Energy Girls, Hooligang - Japan Champion, Ken Martin - Japanese Girls и др. - такое же фариновское творчество, какое он выпускал под поздние синглы Atrium, Dr.Money, Chester.
Ещё характерные особенности стиля: вокал, как правило, студийный, вокалистов - всего несколько на огромное множество имён и проектов. Названия проектов брали с голливудских фильмов, из мультиков, чёрт те откуда, обычно англоязычные. Было множество всяких Dr.такой-то, Mr.такой-то и проч. На сцене звёзды евробита редко выступали, обычно это были "модели" + фанера. Музыка хотя и быстрая, но, так сказать, менее "живая", чем итало-диско, очень такая "студийная", для продажи на звуконосителях."

А вот далее, как я понял из той ветки, популярность евробита пришла и в Южную Корею, но там понятие сильно расширилось и в него включали частично и евродэнс. А так, евробит отделен от евродэнса.
Как далее Вовчик написал:
"Eurobeat - название стиля, придуманное японцами. Для японцев это -"европейский бит", т.к. для них, японцев, это импортная музыка из Европы. Так пояснял глава одной из основных евробит-студий. А сами европейские (итальянские, в основном) производители этой музыки частенько именовали стиль Japanese Hi-Nrg. Фарина так выражался. Либо Italo-NRG. А евродэнс они звали Euro-NRG."
"Такая классификация используется на фариновской SAIFAM, её же поддерживают некоторые евробит-сайты. Это не означает, что классификация Фарины - Истина в Высшей Инстанции, просто такая классификация наличествует.
Примеры.
EURO-NRG: Orlando, Wildside, Ian Lex, Boys Boys Boys, TH Express и т.п. По сути - евродэнс.
ITALO-NRG: Ken Martin, Mark Foster, Spiderman, Mister Max, Sarah, Vicky Lee и т.п. По сути, это - быстрый евробит.
Я специально указал именно SAIFAM-проекты, т.к. это, преимущественно, их классификация."
Navigator
А вот история евробита и прямое сравнение его с евродэнсом, из той же ветки.
http://eurobeat-prime.com/history.php
DJ Comm
QUOTE(Navigator @ 4 Apr 2006, 22:43)
А вот  история евробита и прямое сравнение его с евродэнсом, из той же ветки.
http://eurobeat-prime.com/history.php
[right][snapback]237482[/snapback][/right]
О! Клёвый источник.
И евродэнс упоминается smile.gif

QUOTE
Как далее Вовчик написал:
"Eurobeat - название стиля, придуманное японцами. Для японцев это -"европейский бит", т.к. для них, японцев, это импортная музыка из Европы. Так пояснял глава одной из основных евробит-студий. А сами европейские (итальянские, в основном) производители этой музыки частенько именовали стиль Japanese Hi-Nrg. Фарина так выражался. Либо Italo-NRG. А евродэнс они звали Euro-NRG."
"Такая классификация используется на фариновской SAIFAM, её же поддерживают некоторые евробит-сайты. Это не означает, что классификация Фарины - Истина в Высшей Инстанции, просто такая классификация наличествует.

Всё это интересно.
Я догадываюсь, что такое евробит biggrin.gif
До меня даже дошло, что евродэнс и евробит - разные вещи laugh.gif

Для европейцев это не синонимы, однозначно.
Но если японцы называют ту часть евродэнса, которая до них дошла, евробитом, и не используют слово "евродэнс", то фраза верна:

QUOTE
"В Европе используются иногда синонимы "евроэнерджи" и "хай-энерджи", в Азии – "евробит..."


Хорошо, давайте исправим предложение так:
"В Европе использовались иногда термины "евроэнерджи" и "хай-энерджи", в Азии – "евробит", в России – "технодэнс" и "технорэп" и пр., что до сих пор вносит полную неразбериху в ряды классификаторов танцевальной музыки."
DJ Comm
QUOTE(DiVinyl @ 4 Apr 2006, 21:25)
Думаю если я чего то накосячил то Вовчик поправит. Он конечно бесспорный авторитет по вопросам Eurobeat.
[right][snapback]237457[/snapback][/right]
Я ему письмо написал, но его на форуме с марта не было.

QUOTE(DiVinyl @ 4 Apr 2006, 21:25)
Насчет Discogs. Действительно там нет такого понятия как Eurodance. А все релизы которые "мы" привыкли относить к этому направлению, определяются (на мой взгляд совершенно правильно) просто как Eurohouse.
[right][snapback]237457[/snapback][/right]
Упс. Подтвердил. ОК.

По просьбе DiVinyl в главу 4 добавлен фрагмент его цитаты из Славиной темы: "В каком году вернется EURODANCE?, как вы думаете?" Я про эту тему совсем забыл. smile.gif

QUOTE
Чтобы старому фанату ED пролить бальзам на душу, его нужно вернуть в 93-й год. В собственную юность. К первой девушке. На первую дискотеку. Что же мы хотим в 2004? ED никуда не делся, ED - не стиль, ED - продукт: европейская танцевальная музыка. Тут она. Рядом. Просто мы уже не те. Не вставляют нас эти современные поделки. А почему? Потому что не 18, и потому что за плечами огромное кол-во отслушанного материала, много пережитого вместе с любимой музыкой. А тогда, в середине 90х для нас ничего этого не было. Все было НОВЫМ, НЕИЗВЕСТНЫМ и потому ПРИТЯГАТЕЛЬНЫМ.

Современная звукоиндустрия так уж устроена: нам с вами она будет клепать дешевые комбэки, а для 15-20-ти-летних - Бенни, Бритни и безликий евротранс. Это мы с вами относимся к ним с пренебрежением и даже отвращением. Нам они не нужны. Но они нужны ИМ - тинэйджерам.

Вовчик
Пишу сюда по личной просьбе DJ Comm.
В Японии, похоже, не пользуются понятием "eurodance". У меня много японских дисков, и всё, что у нас зовут евродэнсом, так обозначено, как Dance pop, иногда Techno. У них есть такие популярные сборники Avex Dance, там напротив каждого трека на заднике указан стиль, как его понимают японцы. Так вот, примеры: N-TRANCE - DANCE POP, CAPPELLA - DANCE POP, L.A.STYLE - TECHNO, EUROGROOVE - отдельная песня, они так гордятся этим проектом от своего Тетсуи Комуро, что так и пишут - стиль Eurogroove. А британские проекты они подписывают U.K.House (например, Real 2 Real).
DJ Comm
QUOTE(Вовчик @ 9 Apr 2006, 18:19)
В Японии, похоже, не пользуются понятием "eurodance". У меня много японских дисков, и всё, что у нас зовут евродэнсом, так обозначено, как Dance pop, иногда Techno...
[right][snapback]238356[/snapback][/right]
Спасибо за ответ, Вовчик smile.gif
Содержательно. Так и напишем: "в Азии – "дэнс поп".

P.S. Жду приложений. cool.gif
Вовчик
QUOTE(DJ Comm @ 10 Apr 2006, 07:18)
P.S. Жду приложений.  cool.gif
[right][snapback]238452[/snapback][/right]
В смысле...? huh.gif
DiVinyl
QUOTE(DJ Comm @ 10 Apr 2006, 07:18)
P.S. Жду приложений.  cool.gif
[right][snapback]238452[/snapback][/right]


Я выслал. только подтверждение не получал.
DJ Comm
QUOTE(DiVinyl @ 10 Apr 2006, 21:07)
Я выслал. только подтверждение не получал.
[right][snapback]238581[/snapback][/right]
Гут. Сегодня посмотрю на домашнем ящике.
Вчера получил Приложение 1 от D-Man94.

MellowMan ещё вроде бы хотел какие-то коррективы внести.
И тогда всё - выкладываем.
Eol
Я тоже кое какие пометки сделал. Но в последние несколько дней совсем не было времени. sad.gif Постараюсь сегодня-завтра дочитать
LEADER
QUOTE(Eol @ 11 Apr 2006, 09:34)
Я тоже кое какие пометки сделал. Но в последние несколько дней совсем не было времени.  sad.gif Постараюсь сегодня-завтра дочитать
[right][snapback]238642[/snapback][/right]

такая-же фигня smile.gif
DJ Comm
QUOTE(LEADER @ 11 Apr 2006, 09:55)
такая-же фигня smile.gif
[right][snapback]238644[/snapback][/right]
Высылайте свои заметки.
Пока что текст прошерстил только Георгий (MellowMan), остальных всё устраивает.
Кое-что я уже вставил в статью.
Обозначаю дедлайн. А то мы до лета будем читать smile.gif

Окончание приёма комментариев: 14.00, 16 апреля 2006 года.

P.S. Диман, Игорь, Георгий, спасибо за приложения.
Eol
Я сегодня выслал каменты
Whitestar
QUOTE(DJ Comm @ 31 Mar 2006, 21:07)
Текст готов.
Не совсем готовы приложения.

Высылаю:

Navigator
LEADER
Ray

4. Закат евродэнса
Введение
4.1. О причинах упадка евродэнса
4.1.1 Смена поколений
4.1.2 Творческий кризис, "опопсение" и потеря спроса
4.1.3 "Заокеанское вторжение"
4.2. О возвращении евродэнса
4.2.1 Евродэнс уже возвращается?
4.2.2 Вернётся ли молодость?


Может и я дожусь, когда мне вышлют текст...


Ссылки.
Книги, которые помогли автору в самообразовании.
...

[right][snapback]236151[/snapback][/right]

dry.gif dry.gif dry.gif
DJ Comm
Два дня не было доступа к компьютеру.
Начинаю публикацию сегодня.
Сколько времени займёт процесс - сказать затрудняюсь. Собираюсь сохранить форматирование, насколько это возможно.

Просьба к администраторам и модераторам: "прикройте, атакую".
Чтобы в создаваемой теме остались только мои сообщения. Все чужие комментарии - удалять!
Space
Осилил кое-как титанический труд DJ Comm.
Интересно было читать. Не знал, что во всем инете нет толковых статей (насколько понял) про историю евроданса.
Единственное, что возмутило:
QUOTE
Когда появился евродэнс? В начале 90-х. Окончилась холодная война, СССР перестал существовать… И молодежь на Западе поняла, что исчезла угроза ядерной войны, главная угроза в виде самой могучей державы мира, противостоящей НАТО. И с людей как будто спало напряжение, висевшее в воздухе предыдущие годы.

Огорчил Навигатор. При всем уважении... Редкостный п...здеж, иначе не скажешь.
Не ваше это, политика, про музыку лучше получается.
Хотя мое мнение - точно такое же субъективное.
Space
А самая верная мысль в статье - вот она. Для кого-то, возможно, есть более бесспорные моменты. Но мне все остальное как раз кажется более субъективным и дискуссионным.
QUOTE
Давайте представим себе фантастическую ситуацию, что евродэнс вернулся в старом виде, каким он был в 1993-1995 годах. Буду ли я рад этому?

Сначала я, конечно, удивлюсь и обрадуюсь. Но потом задумаюсь и загрущу. Да, евродэнс всё тот же, но я изменился. Вокруг меня нет больше студентов, лекций и каникул, нет беззаботности и пофигизма. Нет тех людей, которые ценили евродэнс вместе со мной - кто-то уехал, с кем-то наши дороги разошлись, кто-то стал в целом безразличен к музыке. Нет больше тех девушек, среди которых я выбирал, нет неограниченного флирта, нет сильных эмоций - во-первых, я уже выбрал, во-вторых выбрали их, а те, кого не выбрали, мне и вовсе не нужны.
Это всё равно, что снова начать ходить в школу в 30 лет. Безнадёжно и жутко.

Бывают в жизни моменты, когда хочется сказать: "Мгновение - ты прекрасно! Остановись!" Наверное, слава богу, что не останавливается.
Поэтому несколько смешно читать про то, что Майлз угробил евроданс. Как будто можно убить (и чем?) то, что само проходит. Как и все в жизни. Жизнь - это движение. Древние греки - они ведь недаром в одни и те же реки дважды не входили.
У вас евроданс, а мне грустно, что прошли двухтысячные и транс, который тогда был. B&J "DJ Culture", PvD "Out There And Back", Ligthforce, Fragma, Barcode Brothers, ППК... Грустно, что уже под тридцатник, а в душе, вроде, немногим более двадцати. Но время летит.
Осознание истины и правды жизни - это всегда трудно и требует работы над собой, нахождения (идентификации) себя в новых условиях.
Navigator
QUOTE(Space @ 21 Apr 2006, 02:46)
Огорчил Навигатор. При всем уважении... Редкостный п...здеж, иначе не скажешь.
Не ваше это, политика, про музыку лучше получается.
Хотя мое мнение - точно такое же субъективное.
[right][snapback]240499[/snapback][/right]

А в чем огорчил ? И в чем не согласны ? Разрядка отношений и т.п. политика, явно сказывались и на музыке с 80х гг. А резкое сокращение военных расходов в европейских странах и эйфория от прекращения холодной войны в Европе действительно было. Это подталкивало и обьединение Европы и все прочие процессы, которые тоже накладывались на все, в т.ч. и музыку.
Эйфория, к сожалению и у нас была, только у нас это накладывалось на обстановку всеобщего распада и разрушения, которые произошли в 90х sad.gif
Все это сказывалось тоже на музыке и развал нашей страны, разграбление и обнищание народа тоже вели к полному опопсению, криминализации и соответственно "шансонизации" эстрады sad.gif
Все взаимосвязанно и музыка не может уйти от политики и экономики..
Space
QUOTE(Navigator @ 21 Apr 2006, 21:01)
А в чем огорчил ? И в чем не согласны ? Разрядка отношений и т.п. политика, явно сказывались и на музыке с 80х гг.  А резкое сокращение военных расходов в европейских странах и эйфория от прекращения холодной войны в Европе действительно было. ...
Все взаимосвязанно и музыка не может уйти от политики и экономики..
[right][snapback]240706[/snapback][/right]

Не думаю, что это оказало какое-то влияние на музыку.
Мне кажется, влияние распада СССР сильно преувелично. Это для США, НАТО и прочих наших врагов имело положительные последствия. И для нас - плачевные (к сожалению).
А что до европейской молодежи - не думаю, что до 1992 г. она ходила в памперсах и при первых криках "Russians go!" прятала головы в асфальт или надевала противогазы. А узнав о кончине СССР - возликовала.
Молодежь от других возрастных категорий тем и отличается, что довольно аполитична и пофигистична.
А холодная война не прекратилась. Это мы так думали, а если точнее, то нам мозги промывали. Пора уже перестать смотреть на Запад сквозь розовые очки.

Неужто мы в мире смотримся таким жупелом, что аж молодежь могла возрадоваться? blink.gif

Впрочем, спорить наверное, бесполезно. Если только спросить продюссеров и исполнителей, которые тогда творили, мол, как повлияло на Ваше творчество исчезновение одной из величайших сверхдержав? wink.gif
Space
Ага, вот про это забыл.
QUOTE
Все взаимосвязанно и музыка не может уйти от политики и экономики..

В принципе, есть музыка, которая связана с политикой (насчет экономики затрудняюсь сказать). Политически активны, обычно, рокеры и прочая шумная гитарная братия. Из электронщиков - синти-поп (сразу вспоминаю And One), возможно более тяжелые стили, типа индастриала, но я их не слушаю.
Но ЕД... Не могу вспомнить ни одной композиции, чтобы имела какое-то отношение к происходящему вокруг. Тематика песен абсолютно другая.
Navigator
Даже если смотреть, как Россию сейчас представляют в западных фильмах, сериалах, книгах и пр, представляется какая негативная идеалогическая накачка против нас есть. А при СССР, это вообще нечто было, судя по тем американским фильмам и сериалам 70-80хгг, что я посмотрел и книгам, что читал... Демонизировали нас качественно, любой Геббельс такой бы пропагандистской машине завидовал, какую США создали. А Европу этой ненавистью и страхом советских танков и ядерных ракет обильно поливали и молодежь тоже под это попадало. Так что психологический эффект от развала Варашавского Договора и СССР сильный был. К тому же в Германии это привело к крупному событию - поглощению ГДР, выводу войск и пр. Так что была похоже эйфория там, от всего этого... Нельзя забывать, как я уже выше написал и про экономический эффект от всего этого, так как уменьшение военных расходов в европейских странах было весьма значительным и эти освободившиеся деньги пошли в другие отрасли экономики, новые соц.гарантии и т.д. Вся эта совокупность политико-экономическ-идеалогических причин не могла не сказаться на музыке, по-моему.
QUOTE
А холодная война не прекратилась. Это мы так думали, а если точнее, то нам мозги промывали. Пора уже перестать смотреть на Запад сквозь розовые очки.

А та холодная война действительно закончилась и США выиграли, сильно нас отбросив назад sad.gif Но добить нас им не удалось, а сейчас началось новое противостояние, в котором США с вассалами противостоит всем, кто хочет проводить самостоятельную политику и США применять любые средства ради удержания лидерства и запугивания всех остальных.
Эх, что-то я в сильный офф-топ ушел, все завязываю smile.gif
redmaxxx
[QUOTE]Сначала я, конечно, удивлюсь и обрадуюсь. Но потом задумаюсь и загрущу. Да, евродэнс всё тот же, но я изменился. Вокруг меня нет больше студентов, лекций и каникул, нет беззаботности и пофигизма. Нет тех людей, которые ценили евродэнс вместе со мной - кто-то уехал, с кем-то наши дороги разошлись, кто-то стал в целом безразличен к музыке. Нет больше тех девушек, среди которых я выбирал, нет неограниченного флирта, нет сильных эмоций - во-первых, я уже выбрал, во-вторых выбрали их, а те, кого не выбрали, мне и вовсе не нужны.
Это всё равно, что снова начать ходить в школу в 30 лет. Безнадёжно и жутко.

Прочитав данные строки, мне стало непонятно - по чему же мы
тоскуем: по самому Евродэнсу или всё же по тем временам, когда
он гремел на всех танцплощадках? Вот лично для меня Евродэнс не
связан ни с какими запоминающимися событиями в моей жизни в
90-х, т.к. я в то время был практически не знаком с данной
музыкой (из-за отсутствия финансовых и др. вытекающих средств)-
единственной моей кассетой был первый альбом И-тайпа, сборники
Форсаж, да записи с радио. Да к тому же всерьёз данную музыку я
не воспринимал, не чувствовал её так сказать. И вот лишь в 2004г. (услышав как-то на улице из окрытого окна Ice MC- It's a rayny day) я вновь обратил свой взор, вернее сказать слух, на данное направление в музыке и начал навёрстывать упущенное.
Одним словом, я слушаю Евродэнс не потому что он вызывает во мне какие-то сентиментальные ностальгические чувства, а потому что он мне просто нравится, потому что мне кажется, что это, действительно, "моя" музыка. И если предположить, что Евродэнс вернётся, я буду безумно рад. .
Active 4 Activate
QUOTE(redmaxxx @ 23 Apr 2006, 16:58)
Прочитав данные строки, мне стало непонятно - по чему же мы
тоскуем: по самому Евродэнсу или всё же по тем временам, когда
он гремел на всех танцплощадках? [right][snapback]240978[/snapback][/right]

Что забавно - когда ЕД был популярен , я любила этот стиль , но не интересовалась им "профессионально" : не покупала диски , клипы не записывала , информацию не собирала . Вся моя любовь тех времен была направлена на Пет Шоп Бойз , это на них я тратила деньги , время и любовь . Я свой первый сборник ЕД купила только в 1997-ом году smile.gif

Так что про ностальгию не могу ничего сказать . На сегодняшний день ЕД - это мой любимый стиль , я его слушаю примерно в 90-тo процентов из всего времени , посвященного музыке . Просто люблю , и все .
Navigator
Я значительную часть периода ЕД просто пропустил, так как дома не то что магнитофона, но и радиоприемника хорошего не было, поэтому музыкой вообще особо не интересовался... Все изменилось, когда родителям удалось выкроить денег и купить мне магнитолу в подарок на день рожденья smile.gif Это в году 95 было.. А одной из первых кассет, что взял для ознакомления, оказалась кассета с Imperio love.gif так меня ЕД и закрутил super.gif
А тоски и ностальгии по тому времени у меня совершенно нету, так как время ужасное было.. Многомесячные невыплаты зарплаты родителям, массовые увольнения, разгул криминала, долги, бедность, постоянная нехватка денег в семье и много еще чего sad.gif
Eol
QUOTE(Navigator @ 23 Apr 2006, 21:35)
А тоски и ностальгии по тому времени у меня совершенно нету, так как время ужасное было.. Многомесячные невыплаты зарплаты родителям, массовые увольнения, разгул криминала, долги, бедность, постоянная нехватка денег в семье и много еще чего sad.gif
[right][snapback]241026[/snapback][/right]

Время было мрачное, это да. Но большинство из нас на своей шкуре его почти не почувствовало, все испытания легли на плечи родителей. А наше поколение тогда заканчивало учёбу, кто то уходил в армию и о массовых увольнениях мало задумывалось. Поэтому ностальгия о тех временах всё таки есть. Хотя если сейчас евроденс вернётся, я грустить не буду, а буду наслаждаться любимым возрождённым стилем. smile.gif
РАДИОРЭЙВЕР
Да, время конечно мрачное было, но среди всего этого мрака был лучик света - любимая музыка. Слушая ее, ты погружался в иной мир, забывал о свех проблемах и неурядицах. Если сейчас вернётся евродэнс и рэйв в первозданном виде, конечно это для меня будет радостной вестью. Но навряд ли он будет так же популярен. Молодёжь уже привыкла совсем к другой музыке. Несомненно со временем появятся даже радиостанциии вроде Радио Ностальжи, которые будут крутить хиты 90-х, но вряд ли будут новинки в стиле старого евродэнса, прийдется смириться с тем, что евродэнс с рэйвом будут крутить на дискотеках "кому за 30".
Zubochistka
Пишу сюда, т.к. DJ Comm именно здесь посоветовал обсуждать его опус.
Для начала - это просто супер, страница сохранена на винт и разослана по e-mail всем друзьям.

Теперь то, что мне хотелось бы уточнить (если можно):
QUOTE
Фишка "Российского танцевального форума" в том, что здесь верят в искренность этой идеи на уровне модераторов и считают её достойной воплощения в жизнь. По-крайней мере, так было до марта 2006 года.

Хотелось бы, чтобы фраза звучала так: "По-крайней мере, так было до марта 2006 года, когда был закончен сей трактат".

НУ чтоб не казалось, что в апреле 2006 года всё на корню изменилось.
DJ Comm
QUOTE(Zubochistka @ 25 Apr 2006, 21:42)
Хотелось бы, чтобы фраза звучала так: "По-крайней мере, так было до марта 2006 года, когда был закончен сей трактат".
НУ чтоб не казалось, что в апреле 2006 года всё на корню изменилось.[right][snapback]241402[/snapback][/right]

ОК. Не возражаю. Но эту часть я уже изменить не могу.

Просьба к администраторам вообще удалить предложение (Сообщение №6, &"1.1 Об идеологии евродэнса"):
"По-крайней мере, так было до марта 2006 года."
Даты постинга - 19 Apr 2006, 15:11 - и так достаточно.
В том числе удалить все фразы типа "Сообщение исправлено..." Они лишние.

QUOTE(Zubochistka @ 25 Apr 2006, 21:42)
Пишу сюда, т.к. DJ Comm именно здесь посоветовал обсуждать его опус.
Для начала - это просто супер, страница сохранена на винт и разослана по e-mail всем друзьям.[right][snapback]241402[/snapback][/right]
Спасибо. Действительно приятно. smile.gif
Кстати, хорошо, что всё уместилось на одну страницу. В смысле уместилось в 29 сообщений.

Теперь о предложении, инспирированном LEADER'ом.
Предлагаю разместить эту статью, сжатую RAR'ом в формате .doc на сайтах евродэнсеров. Могу выслать исправленный вариант. Кто заинтересовался, пишите в PM.

В 30-м сообщении будут адреса сайтов, на которых выложен архивированный .doc. Он удобнее в чтении из-за более сложного форматирования абзацев. Кроме того, есть колонтитулы, предложенные LEADER'ом и нумерация страниц.

На этом тема "Феномен евродэнса" будет закрыта.
РАДИОРЭЙВЕР
QUOTE(DJ Comm @ 25 Apr 2006, 22:03)
На этом тема "Феномен евродэнса" будет закрыта.
[right][snapback]241410[/snapback][/right]

Не уж то продолжения не будет!?
Я тоже прочитал эту статью с удовольствием, сохранил на винте. Думаю, что продолжение должно быть.
И вот ещо. Прослушивая сборники Техно Трэкс, нашёл там несколько трэков, сильно напоминающих евродэнс, в одном из них была знаменитая конструкция женский вокал - рэп. Вот не пойму является ли это той самой переходной формой от техно к евродэнсу, или же это просто стёб технарей над евродэнсом. названия треков и групп я ещё уточню, наизусть их не запомнил.
DJ Comm
QUOTE(NRG-ноутбучник @ 26 Apr 2006, 00:24)
Неужто продолжения не будет!?
[right][snapback]241440[/snapback][/right]
История с Техно Трэксом относится к переходному периоду. Правда, ты не уточнил название.

Мне кажется, в то время была шикарная особенность менталитета любителя технохауса - он не мыслил музыку категориями стилей. То есть он знал приблизительно, какой трек к какому стилю относится, например, к нью-биту или евро-хаусу, но акцента на этом не делал. Потому что границы "электронных" стилей были весьма размыты. Они ещё недалеко друг от друга разошлись.

Продолжения не будет. Во всяком случае пока.

План на будущее для форума "Евродэнс". DJ Comm Version.

Счас по идее можно разворачивать какие-то другие обсуждения. Вырваться на оперативный простор. Говорить о продюсерах, об исполнителях, причём желательно не ссылками, а прямыми цитатами из первоисточников. Рассказывать, как они взаимодействовали, на каких студиях записывались. Какие инструменты использовали. Истории из жизни. Гастрольные байки. Взаимоотношения с реальными "технарями" - ведь не может быть, чтобы они не общались. Ссылки на редкие релизы. И на нередкие тоже - у кого-то и этого нет. Восторги от услышанного - без этого никуда. Можно говорить о фанатских группах - кто, где, когда встретился, какие встречи организовал, какие сайты открыл. Можно свести известные ссылки на интернет-ресурсы о евродэнсе в отдельную тему, только каждый сайт надо проверить - а есть ли там хоть что-то о евродэнсе. Можно говорить о проектах из Top 100 (Приложения 1), ведь далеко не о каждом из них у нас открыт тред. Можно объединить отдельные темы об одном и том же исполнителе в одну (скажем, "Лучшие песни DJ Васи" и "Как вы относитесь к альбому DJ Васи "Ёшкин кот"? - в тему "DJ Вася Forever" ), чтобы уменьшить вероятность "баянов".

Конечно, уже не так просто собирать информацию, которая не лежит на поверхности. А писать об одном и том же на протяжении сотен сообщений - лучше?

Только б не заново: "А вот был, говорят, такой стиль - хип-хаус"... moderator.gif wink.gif
Всё, больше отмазки по этим "баянам" не принимаются. Уже всё разжёвано и в рот положено. Если всё равно плохо жуётся, так пусть и пишут: "Не согласен". И аргументируют. Это совсем другой уровень "базара" будет. С уважением к истории музыки и истории форума.
Eol
DJ Comm Кажется, закралась небольшая ошибка с моим комментом. Вот этот:
QUOTE
Я бы добавил, что манеры исполнения и поведение евроденсовых исполнителей-мужчин унаследованы от исполнителей рэпа (как вариант - у ямайских рагга-рэпперов). А женская поведения схожа с манерами диско-исполнительниц, но гораздо более раскрепощённа. Достаточно посмотреть несколько клипов типичной евродэнс-направленности, чтобы увидеть схожесть движений, взглядов и т д.
Eol, 10 Apr 2006. Комментарий к статье.

должен быть несколько выше. Где точно - сейчас не могу сказать, статья в word у меня дома. А там, где он находится - уже не к месту, теряется смысл. smile.gif
DJ Comm
QUOTE(Eol @ 26 Apr 2006, 09:56)
DJ Comm Кажется, закралась небольшая ошибка с моим комментом... Он
должен быть несколько выше. smile.gif[right][snapback]241481[/snapback][/right]

Нет никакой ошибки. Я помню. Но считаю, что там, где комментарий находится сейчас, он лучше подходит к месту. Именно в этом месте речь идёт о стилистике (критика Цейта), о мужчинах и женщинах евродэнса.

Да, ты говорил не о самой музыке, но о субкультурных, поведенческих аспектах, о мироощущении исполнителей, т.е. о стиле в широком смысле. Ты говорил это в главе о преемственности, о происхождении евродэнса.

В общем, это издержки авторской правки. Я посчитал, что ямайских рэпперов мне привязать будет не к чему, разве что раздуть объём статьи. А большого объёма не надо. Люди еле дочитывают то, что есть. Объём Рэю нужен будет для научного анализа.

Менять не буду, извини. Работ закончена. Если только ошибки найдутся. Например, вот эта: "А женская манера поведения схожа с манерами диско-исполнительниц". Слово пропущено.

Eol, если тебя это сильно задевает, можешь написать рецензию, как и любой другой. То есть высказать отдельное развёрнутое мнение "по поводу". Там и напишешь про ямайцев. smile.gif
Eol
QUOTE(DJ Comm @ 26 Apr 2006, 10:30)
Нет никакой ошибки. Я помню. Но считаю, что там, где комментарий находится сейчас, он лучше подходит к месту. Именно в этом месте речь идёт о стилистике (критика Цейта), о мужчинах и женщинах евродэнса.

Да, ты говорил не о самой музыке, но о субкультурных, поведенческих аспектах, о мироощущении исполнителей, т.е. о стиле в широком смысле. Ты говорил это в главе  о преемственности, о происхождении евродэнса.

В общем, это издержки авторской правки. Я посчитал, что ямайских рэпперов мне привязать будет не к чему, разве что раздуть объём статьи. А большого объёма не надо. Люди еле дочитывают то, что есть. Объём Рэю нужен будет для научного анализа.

Менять не буду, извини. Работ закончена. Если только ошибки найдутся. Например, вот эта: "А женская манера поведения схожа с манерами диско-исполнительниц". Слово пропущено.

Eol, если тебя это сильно задевает, можешь написать рецензию, как и любой другой. То есть высказать отдельное развёрнутое мнение "по поводу". Там и напишешь про ямайцев. smile.gif
[right][snapback]241495[/snapback][/right]


Ок, раз это было специально сделано, то ничего против не имею. Всё же ты автор статьи, тебе и виднее. А про ямайцев - думаю, что упоминания будет достаточно, а грамотно разворачивать тему я, к сожалению, не умею.
DiVinyl
Кошмар....

Пишем пишем.... а новички уже даже не смотрят где гадят... лепят всякую ересь куда попало...

В топике где выложен труд DJ Comm уже отметился такой один:

QUOTE(crazy77 @ 26 Apr 2006, 20:16)
пацаны помогите достать альбомчик dj dean очень надо если чё я на procedura77@mail.ru
[right][snapback]241567[/snapback][/right]


Модераторы Eurodance! Закройте тему "Феномен евродэнса: взгляд из России" чтоб туда орки не лезли. Только для чтения!


ps

Извините за оффтоп.... накипело.
Ray
QUOTE(DJ Comm @ 26 Apr 2006, 10:30)

В общем, это издержки авторской правки. Я посчитал, что ямайских рэпперов мне привязать будет не к чему, разве что раздуть объём статьи. А большого объёма не надо. Люди еле дочитывают то, что есть. Объём Рэю нужен будет для научного анализа.

[right][snapback]241495[/snapback][/right]

Действительно, статья, хоть и в "сокращенном" виде, получилась довольно объемной. Для научного анализа информация набрана, особенно для филосовского. Трудно будет все разобрать по полочкам чтобы вывести все в некий научный труд, так как присутсвует некая дробность из-за сплошных цитат с форума. Но как материал, распространяемый среди поклонников евроденса, да и вообще интересующихся данным направлением вполне имеет право на существование. Во всяком случае, данный "опус" был бы полезен для новичков для получения представления о стиле Евроденс как таковом.
Другое дело, что такое грамотное изложение не каждому по-зубам...Но как говорится "...повышайте свою культуру" !
cool.gif
Tim
В любом случае, прочитанное отложится, и (я надеюсь) не будет тупых вопросов от новичков, хотя мы все были ими, но так как уже есть полное толкование, то ... smile.gif
Ray
Еще лучше бы было если бы разные там писатели, которые пишут статьи о современной музыке, сначала ознакомились с тем текстом !
А то порой читаешь и думаешь - ладно я знаю и понимаю всю несуразность написанную в книге (или где-то еще), но ведь это прочитают другие и примут все за чистую монету !
Ray
Кинул ссылку на статью в гостевой Европа+. Пускай просвещаются !
Tim
QUOTE(Ray @ 28 Apr 2006, 18:14)
Кинул ссылку на статью в гостевой Европа+. Пускай просвещаются !
[right][snapback]242003[/snapback][/right]

Маладес! wink.gif
Ray
и еще на сайте mtv
Aika Narazaki
Насчёт новичков - это верно! Я к ним отношусь, когда гремел ЕД, мне было 8-10 лет, и я ниче не понимала, мне просто нравилась музыка. Теперь я припала на ЕД, но как про него узнать побольше? Ходить по всему форуму? С моим тормозущим Инетом? А так скачала себе труд - с удовольствием что называецца "асилила"!
Necro...
QUOTE(Aika Narazaki @ 30 Apr 2006, 21:48)
Насчёт новичков - это верно! Я к ним отношусь, когда гремел ЕД, мне было 8-10 лет, и я ниче не понимала, мне просто нравилась музыка. Теперь я припала на ЕД, но как про него узнать побольше? Ходить по всему форуму? С моим тормозущим Инетом? А так скачала себе труд - с удовольствием что называецца "асилила"!
[right][snapback]242336[/snapback][/right]

Ситуация прям как у меня! biggrin.gif
Ray
Вот пример одной из страниц книги о современной музыке
user posted image
LEADER
2 Ray

как называеться книга? год выпуска? автор?
Ray
QUOTE(LEADER @ 3 May 2006, 18:52)
2 Ray

как называеться книга? год выпуска? автор?
[right][snapback]242927[/snapback][/right]

не помню, но выясню.
Denonka
а вот почему интересно Danzel считается евроденсом,а Bennasiки уже нет? blink.gif
Ray
Вобщем я выяснил, книга называется "Музыка наших дней", издана "Авантой".
http://shop.avanta.ru/index.asp?Kod=252
Whitestar
QUOTE(Denonka @ 23 May 2006, 22:48)
а вот почему интересно Danzel считается евроденсом,а Bennasiки уже нет? blink.gif
[right][snapback]247135[/snapback][/right]


Сам не знаю: danzel - хаус, бенасики - электротранс (что-то типа того). Причем здесь евроденс ? dry.gif
Yozh
QUOTE(Whitestar @ 10 Jun 2006, 01:35)
Сам не знаю: danzel - хаус, бенасики - электротранс (что-то типа того). Причем здесь евроденс ? dry.gif
[right][snapback]251619[/snapback][/right]

Поправочка: Benassi - электрохаус. Но ты прав - ни тот, ни другой в рамки евроданса не вписываются.
DiVinyl
QUOTE(Denonka @ 23 May 2006, 21:48)
а вот почему интересно Danzel считается евроденсом,а Bennasiки уже нет? blink.gif
[right][snapback]247135[/snapback][/right]



QUOTE(Whitestar @ 9 Jun 2006, 17:35)
Сам не знаю: danzel - хаус, бенасики - электротранс (что-то типа того). Причем здесь евроденс ? dry.gif
[right][snapback]251619[/snapback][/right]



QUOTE(Yozh @ 27 Jun 2006, 03:46)
Поправочка: Benassi - электрохаус. Но ты прав - ни тот, ни другой в рамки евроданса не вписываются.
[right][snapback]255791[/snapback][/right]


Все ваши споры ребята, из за того, что вы никак не поймете что Eurodance - это не стиль и не направление. Такого стиля/направления как ED не существует. Это общее понятие куда любой может отнести любую европейскую команду работающую в легком танцевальном жанре. В Европе это и называется Pop, Lolly Pop, и Euro House. Причем вы можете запихивать в эти рамки что угодно (хоть Бенасси хоть Рамштайн) лишь бы ваши ровестники, разделяющие ваши вкусы, поддержали вас и тоже бы начали твердить - "О! ДА ДА! Это евродэнс!" Так что не заморачивайтесь с названиями/определениями стилей/направлений, а просто слушайте что вам нравится и все smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.