Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vinyl & СD
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Morphem1
Лично мне думается, что все можно сделать гораздо проще. Просто скидываться на синглы-альбомы, если они довольно редкие.Все-равно грубо говоря оригинальные винилы и сд мало кому нужны, основной массе потребны мп-3 в хорошем качестве. Поэтому, москвичи и подмосковные жители, изначальные носители можно оставлять Лене, а с нее рипы в хорошем качестве. А уж как и что - это в индивидуальном порядке. Давайте помогать друг другу в поиске любимой музыки.
Astra Gart
Цитата(Morphem1 @ 2 Feb 2011, 02:08) *
Лично мне думается, что все можно сделать гораздо проще. Просто скидываться на синглы-альбомы, если они довольно редкие.Все-равно грубо говоря оригинальные винилы и сд мало кому нужны, основной массе потребны мп-3 в хорошем качестве. Поэтому, москвичи и подмосковные жители, изначальные носители можно оставлять Лене, а с нее рипы в хорошем качестве. А уж как и что - это в индивидуальном порядке. Давайте помогать друг другу в поиске любимой музыки.

Совершенно странное и не понятное заявление?
П.С.Продолжение про покупку винила от Артемиса?Вроде все уже высказали свое мнение по поводу таких покупок.
П.П.С.И я считаю,что картачку завести и покупать через тот же Дискогс в состоянии любой человек (было бы желание).Это не зависит от его места проживания.Сейчас это вообще все просто делается.Есть нюансы но все же.
V-X
согласен с kozebei
мы, коллекционеры, рано или поздно все равно купим необходимые вещи и выложим мп3-вариант релиза. никому не жалко.
Snaily
Цитата(Morphem1 @ 2 Feb 2011, 02:08) *
Лично мне думается, что все можно сделать гораздо проще. Просто скидываться на синглы-альбомы, если они довольно редкие.Все-равно грубо говоря оригинальные винилы и сд мало кому нужны, основной массе потребны мп-3 в хорошем качестве. Поэтому, москвичи и подмосковные жители, изначальные носители можно оставлять Лене, а с нее рипы в хорошем качестве. А уж как и что - это в индивидуальном порядке. Давайте помогать друг другу в поиске любимой музыки.

Мне не нравится такой вариант. Я собираю музыку в своё удовольствие и делаю рипы по своему усмотрению или по чьей-либо просьбе. Общая собственность на носители меня (думаю, такого же мнения и другие коллекционеры) не устраивает.
dj potap
конечно
это неприкольно
в томто и весь кайф Колекционирования-что это у тебя лично дома имеется а не у какогонить васи из инета!
А ты снейли с пластинкой джиенна наверное спишь как в детстве с плюшевым мишкой wink.gif laugh.gif ?
зы. я бы спал sorry.gif pofig.gif
dj potap
а фирменные сд эт да(особенно синглы)
еслиб у меня хоть один был бы-то ябы давно от него избавился dry.gif
терпеть немогу СД с 3-5ью треками(точнее чаще всего одним и тем же треком только в разных вариациях) dry.gif
Alex Mass
Снейли, скажи пожалуйста на чем пласты проигрываешь?
Модель\марка.
Snaily
Цитата(Alex Mass @ 2 Feb 2011, 15:55) *
Снейли, скажи пожалуйста на чем пласты проигрываешь?
Модель\марка.

В данный момент у меня домашний проигрыватель pioneer pl-990
dj potap
снэйли-а ты говорила-я забыл...
Сколько щас новый вертак стоит huh.gif unsure.gif ???
я на горбушке дааавно был и уже непомню sad.gif
только не ТЕХНИКС какойнить а попроще ченить НУМАРК например wink.gif
зы. и еще-сколько стоит пульт unsure.gif
он вроде даж дешевше вертушки
V-X
Цитата(Snaily @ 2 Feb 2011, 16:21) *
В данный момент у меня домашний проигрыватель pioneer pl-990


если я правильно понял он без питча?
dj potap
да-а жаль sad.gif
надо ей скинутся к др и подарить хоть один вертак(др в марте)
а то друзей вагон а лена без норм вертушки sad.gif
зы. а сколько все таки стоит проигрыватель ??
так никто и неответил
dj potap
кстати у трансера в начале карьеры тож из 2-х вертушек одна была обычная бытовая laugh.gif
я точно помню или он или орбит или еще кто в эфире ведали! cool.gif
V-X
Цитата(dj potap @ 4 Feb 2011, 15:45) *
зы. а сколько все таки стоит проигрыватель ??


все зависит от того, в каком состоянии он тебе нужен
если юзаный, то Numark брать не советую, если только это не касается твоих хороших друзей, которые не обманут
Техникс 1210 мк2 потянет на 15 т.р. примерно, в состоянии на 5- или 4+
что касается пульта, то тут аналогичная ситуация
dj potap
НУ А НОВЫЙ huh.gif unsure.gif
Я на горбушке видел-там цены вроде и пониже 15шки -правда не техникс а чтото попроще(непомню) wink.gif
да и пульты в районе 8 тыщ вроде(правда простенькие)
а вообще вэикс тыне мог бы ссылки в инет дать-на это все дело?
dj potap
ха
да там снизу и пульт за три тыщщщы всего(тож нумарк)http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_prodam_numark_dm1050_18979500
так можно и в 10ку уложится(два вертака и пульт)
Блин яб купил ваще с радостью-только О УЖАС У МНУ НЕТ ВАЩЕ НИОДНОЙ ПЛАСТИНКИ ohmy.gif huh.gif biggrin.gif
Так что слушать-сводить нечего-а начать собирать,коллекционировать поздновато sad.gif (в этом году 30тник уже стукает) sad.gif sad.gif sad.gif
зы. а кстати козебей а что за юсб выход на вертушке?
это типа можно с компом соединить и цифровать винилки-если что?(в проге виртуал дж есть такая фигня РИП ВИНИЛ)!
V-X
Цитата(dj potap @ 4 Feb 2011, 16:13) *
Блин яб купил ваще с радостью-только О УЖАС У МНУ НЕТ ВАЩЕ НИОДНОЙ ПЛАСТИНКИ ohmy.gif huh.gif biggrin.gif
Так что слушать-сводить нечего-а начать собирать,коллекционировать поздновато sad.gif (в этом году 30тник уже стукает) sad.gif sad.gif sad.gif


хыхыхы)) я не понял, к чему тогда интерес к покупке вертушки и пульта? для общего развития?))))
ну а коллекционировать винил никогда не поздно, я начал примерно лет 5-6 назад
п.с. и мне больше 30ти
dj potap
Цитата
хыхыхы)) я не понял, к чему тогда интерес к покупке вертушки и пульта? для общего развития?))))

НУ ХОТЯБЫ И ДЛЯ ОБЩЕГО angry.gif чего тут такого?
я например ваще не рублю во всем этом-вот и юсб даже незнаю что уже делают на вертаках sleep.gif
зы.гм а кстати думаю для начала можно приобрести СДдж проигрыватели и на них поучится а уж потом замахиватся на винил cool.gif rolleyes.gif !!!
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_v...axis_9_19337618
Snaily
Цитата(V-X @ 4 Feb 2011, 14:41) *
если я правильно понял он без питча?

да, без питча, есть только подстройка скорости (если я верно называю).

Цитата( dj potap)
надо ей скинутся к др и подарить хоть один вертак(др в марте)
а то друзей вагон а лена без норм вертушки

ну, это благородно с твоей стороны, но вертак - это очень дорогой подарок)
надеюсь, накопить денег сама.

Я сначала стала покупать винил, потом уже задумалась о том, что его надо на чём-нибудь слушать smile.gif
dj potap
Цитата
ну, это благородно с твоей стороны, но вертак - это очень дорогой подарок)

если скидыватся-то нетак уж и дорого tongue.gif
а я бы кстати поучавствоал и теже 3-5 тыщ даже нежалко на такое дело
Но блин у мну тоже есть крамольные мысли в связи с этим всем sorry.gif
а именно потом напросится к тебе в гости на прослушивание ниппон нипелев,юнитонов и проч охрененно любимых треков sorry.gif jump.gif
зы. надеюсь ВТЛ неспустит с лестницы.....
unsure.gif
Snaily
Цитата(dj potap @ 2 Feb 2011, 13:51) *
А ты снейли с пластинкой джиенна наверное спишь как в детстве с плюшевым мишкой wink.gif laugh.gif ?
зы. я бы спал sorry.gif pofig.gif

Нет, конечно laugh.gif Все винилы хранятся в шкафу.
Но иногда бывает вот такое biggrin.gif
dj potap
Цитата
Но иногда бывает вот такое

напоминает Корейко из Золотого теленка
как он с чемоданом там обнимался laugh.gif
А вообще я просто завидую-тк мне обниматься и спать несчем sad.gif weep.gif
зы. а че за пластинки кстати на фотке???
вот видно ЕДМ какойто и еще справа компьтерная телка какаято на конверте
это чего?
Astra Gart
Потап ты меня удивляеш право!Такое и не знать!? ohmy.gif
dj potap
ну блин я чего все конверты ЕДМ наизусть должен знать angry.gif
а что написано невидно
может ГАРИ Д какойнить unsure.gif
Snaily
На фотке такие пластинки:
Friеndсhip - Harmony (EDM - EDM41871)
Antaris In Cooperation With Casseopaya - The Final Solution EP (Sound Of Stuttgart - SOS 1214-1, желтая)
D-Lay - Desire E.P. (Suck Me Plasma - SUCK 47)
и кусочек выглядывает Dentist, The - Global Phases (Dream Inn - Dream 07)
V-X
Цитата(Snaily @ 5 Feb 2011, 15:23) *
Нет, конечно laugh.gif Все винилы хранятся в шкафу.
Но иногда бывает вот такое biggrin.gif


есть такая штука в икее, вроде как под размер пластинки
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30064849
даже на колесиках)
V-X

такая у меня есть Antaris In Cooperation With Casseopaya - The Final Solution EP
крутой пласт, я его както раз играл на пати, хорошо пошел
в сведении с Cosmic Baby - Melbourne-Mexico-New York вообще шикарно!
dj potap
Цитата
есть такая штука в икее, вроде как под размер пластинки
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30064849
даже на колесиках)

жуть какая dry.gif
лучше уж чумодан под пласты купить блестящщий а дома хранить в шкапчике cool.gif
V-X
Цитата(dj potap @ 5 Feb 2011, 16:02) *
жуть какая dry.gif
лучше уж чумодан под пласты купить блестящщий а дома хранить в шкапчике cool.gif

мне в шкафу полок уже не хватает)))
а хранить винил следует в строго вертикальном положении, вот и думаю, что же делать
V-X
Цитата(Snaily @ 5 Feb 2011, 16:07) *
Неплохо, но пластинки в ней хуже защищены от пыли.


согласен, была бы такая с крышечкой
для винильщиков (коллекционеров) еще проблема - покупка пластиковых конвертов
я уже измучился искать нужные, хоть на заказ делай((
Snaily
Цитата(V-X @ 5 Feb 2011, 15:10) *
согласен, была бы такая с крышечкой
для винильщиков (коллекционеров) еще проблема - покупка пластиковых конвертов
я уже измучился искать нужные, хоть на заказ делай((

Внутренние конверты во внешние не помещаются?)))
V-X
Цитата(Snaily @ 5 Feb 2011, 15:38) *
Внутренние конверты во внешние не помещаются?)))

нее, поверх основного кавера которые
для защиты оригинального конверта от потертостей и т.п.
Snaily
Цитата(V-X @ 5 Feb 2011, 15:49) *
нее, поверх основного кавера которые
для защиты оригинального конверта от потертостей и т.п.

эти да, не всегда они есть в продаже.
V-X
Цитата(Snaily @ 5 Feb 2011, 15:52) *
эти да, не всегда они есть в продаже.


в онлайн-шопах они есть, но не понятно нужного ли они размера и толщины пленки
Snaily
Цитата(V-X @ 5 Feb 2011, 15:54) *
в онлайн-шопах они есть, но не понятно нужного ли они размера и толщины пленки

У меня такие
(см. приложение) biggrin.gif
V-X
Лен, эти большие
Мне надо меньше размером и из толстой пленки
Snaily
Обсуждаем все подобные вопросы здесь
Snaily
Цитата(V-X @ 5 Feb 2011, 20:02) *
Лен, эти большие
Мне надо меньше размером и из толстой пленки

А ты уверен, что такие существуют вообще?
V-X
Цитата(Snaily @ 7 Feb 2011, 11:23) *
А ты уверен, что такие существуют вообще?


да, мне в таких винил инjгда присылают. на днях связался с одним из таких ребят из Германии, он мне любезно дал ссылки на источники покупки таких конвертов. Только вот незадача, сайты на немецком. Цитирую:
i bought the sleeves at: http://www.protected.de/200/cgi-bin/shop.dll?anbieterid=1

but you can buy the sleeves on ebay too wink.gif

http://cgi.ebay.de/100-LP-Schutzhullen-Sta...=item5d2d239ff8

Этому человеку можно доверять, ибо он истинный коллекционер. Просто безумная колекция у него. Особенно, что связано с Thunderdome.
V-X
еще есть такой сайт:
http://www.bagsunlimited.com/c-56-33-13-rpm-lp-record.aspx
но вся проблема в том, что выгодно заказывать только большими партиями
выбор здесь шикарный конечно!
V-X
мне такие нужны конверты

Snaily
Цитата(V-X @ 8 Feb 2011, 12:51) *
мне такие нужны конверты

Они более удобные?
Astra Gart
Ну я не знаю на сколько они удобные!?Но выглядят Понтово!
П.С.У меня есть пара таких.Кстате.Ну наподобие таких. rolleyes.gif
V-X
Цитата(Snaily @ 8 Feb 2011, 13:14) *
Они более удобные?


Да, пластинка в них не болтается. И не торчат из общей пачки. Мне, как джедаю, очень удобно с такими обращаться, когда играю.
Snaily
Цитата(kozebei @ 8 Feb 2011, 13:17) *
Ну я не знаю на сколько они удобные!?Но выглядят Понтово!
П.С.У меня есть пара таких.Кстате.Ну наподобие таких. rolleyes.gif

У себя таких не припоминаю...В продаже не видела.
Но хотелось бы попробовать rolleyes.gif
Ильич
Цитата(Morphem1 @ 2 Feb 2011, 02:08) *
Лично мне думается, что все можно сделать гораздо проще. Просто скидываться на синглы-альбомы, если они довольно редкие.Все-равно грубо говоря оригинальные винилы и сд мало кому нужны, основной массе потребны мп-3 в хорошем качестве. Поэтому, москвичи и подмосковные жители, изначальные носители можно оставлять Лене, а с нее рипы в хорошем качестве. А уж как и что - это в индивидуальном порядке. Давайте помогать друг другу в поиске любимой музыки.


Заглянул в эту тему... Есть у меня такое предложение. Итак, всем кому интересны Музыка и Видео (DVD) из каталога данного пользователя, то можете написать мне в личку. В каталоге представлены все стили электронной танцевальной музыки, в т.ч. hardcore, uk hardcore, hardcore breakbeat, jungle, drum & bass, house, trance, goa & psychedelic trance, techno, acid, eurohouse, eurodance, big beat, hip-house, hip-hop, disco и т.д.
Данный каталог пока не полный, половина релизов еще не отмечена... Но он еженедельно пополняется по мере разбора завалов =)

Всех заинтересовавшихся информирую - в обмен на КОПИИ с описанных в каталоге релизов принимаются ФИЗИЧЕСКИЕ экземпляры музыкальных дисков CD или DVD. Фирменные или пиратские, не важно, лишь бы они были интересны, и вам было бы не жалко с ними расстаться =)
Также могу поменять материалы из каталога на диски DVD с фильмами, желательно с качественными пиратками типа изданий из каталогов "Карусель" ("Классика Голливуда"), "Ар Эн Би", "Кармакома" и др. Ну т.е. где фильмы с несколькими переводами, включая т.н. "авторские" и т.п.

Также "в связи с трудным материальным положением" предлагается обмен копий указанных материалов на деньги smile.gif Ну да, коллекционерам тоже кушать хочется =)

Обмен рипами не предлагать, это не интересно.

Далее, что касается дисков, то копии делаются с помощью EAC, всё будет чотко, без базара =)

Для оцифровки винила доступна след. аппаратура
- Technics 1210 M5G
- Shure Whitelabel
- RANE TTM 57 SL -> Запись 16 бит напрямую или 24 бит через ESI Juli@ но с двойным ЦА-преобразованием (т.к. пульт цифровой, обработка в 24 бит, но выдача на комп по USB в 16 бит)

p.s. Также если кому в Питере нужно купить конверты для пластинок (любые - внутренние, внешние, картонные, полиэтиленовые) - обращайтесь.
Кстати в качестве внутренних рекомендую использовать антистатические конверты MFSL sleeves. Во первых потому что они помещаются даже в тонкие картонные конверты для диджейских пластинок. Во вторых они защищают от царапин и пр. А третье и самое важное - поскольку они антистатические, то пыль к пластинкам в клубе не налипает smile.gif И вы спокойно можете таскать в клуб пластинки и играть на тамошних слипматах, не волнуясь что принесёте кучу пыли домой.

Если кому в СПб нужны новые иглы и другие аксессуары дешевле чем в русских магазинах, тоже обращайтесь.
V-X
вот еще сайт по конвертам
http://www.squaredealonline.com/browse.asp?v=63
думаю отсюда заказать
есть фото, где видно размер конверта
Viktorius
Цитата(V-X @ 8 Feb 2011, 12:51) *
мне такие нужны конверты



В таких конвертах выходили синглы без обложек.
Viktorius
Цитата(Ильич @ 8 Feb 2011, 13:55) *
Заглянул в эту тему... Есть у меня такое предложение. Итак, всем кому интересны Музыка и Видео (DVD) из каталога данного пользователя, то можете написать мне в личку. В каталоге представлены все стили электронной танцевальной музыки, в т.ч. hardcore, uk hardcore, hardcore breakbeat, jungle, drum & bass, house, trance, goa & psychedelic trance, techno, acid, eurohouse, eurodance, big beat, hip-house, hip-hop, disco и т.д.
Данный каталог пока не полный, половина релизов еще не отмечена... Но он еженедельно пополняется по мере разбора завалов =)

Всех заинтересовавшихся информирую - в обмен на КОПИИ с описанных в каталоге релизов принимаются ФИЗИЧЕСКИЕ экземпляры музыкальных дисков CD или DVD. Фирменные или пиратские, не важно, лишь бы они были интересны, и вам было бы не жалко с ними расстаться =)
Также могу поменять материалы из каталога на диски DVD с фильмами, желательно с качественными пиратками типа изданий из каталогов "Карусель" ("Классика Голливуда"), "Ар Эн Би", "Кармакома" и др. Ну т.е. где фильмы с несколькими переводами, включая т.н. "авторские" и т.п.

Также "в связи с трудным материальным положением" предлагается обмен копий указанных материалов на деньги smile.gif Ну да, коллекционерам тоже кушать хочется =)

Обмен рипами не предлагать, это не интересно.

Далее, что касается дисков, то копии делаются с помощью EAC, всё будет чотко, без базара =)

Для оцифровки винила доступна след. аппаратура
- Technics 1210 M5G
- Shure Whitelabel
- RANE TTM 57 SL -> Запись 16 бит напрямую или 24 бит через ESI Juli@ но с двойным ЦА-преобразованием (т.к. пульт цифровой, обработка в 24 бит, но выдача на комп по USB в 16 бит)

p.s. Также если кому в Питере нужно купить конверты для пластинок (любые - внутренние, внешние, картонные, полиэтиленовые) - обращайтесь.
Кстати в качестве внутренних рекомендую использовать антистатические конверты MFSL sleeves. Во первых потому что они помещаются даже в тонкие картонные конверты для диджейских пластинок. Во вторых они защищают от царапин и пр. А третье и самое важное - поскольку они антистатические, то пыль к пластинкам в клубе не налипает smile.gif И вы спокойно можете таскать в клуб пластинки и играть на тамошних слипматах, не волнуясь что принесёте кучу пыли домой.

Если кому в СПб нужны новые иглы и другие аксессуары дешевле чем в русских магазинах, тоже обращайтесь.


Цена антистатика?
Ильич
Цитата(Viktorius @ 10 Feb 2011, 12:07) *
Цена антистатика?


Я 2 раза брал большими пачками по 200 пакетов или около того. Оба раза у разных людей. Брал давно, для себя, поэтому цены не помню. Когда кончится последяя упаковка конвертов, буду снова гуглить, где дешевле.

А вот что касается картонных внешних конвертов, то прошлым летом брал на htfr.com, получалось где-то 15-20 рублей за конверт. Это потому, что у htfr.com очень дешевая доставка. Помню вначале хотел брать в других местах, но там за shipping такие заламывали цены, что доставка выходила чуть ли не в 2 раза дороже самих конвертов (всё потому что они тяжелые). Но цена от htfr порадовала, учитывая что в Москве в djpro конверт стоил по-моему 70 рублей.
V-X
Цитата(Viktorius @ 10 Feb 2011, 13:04) *
В таких конвертах выходили синглы без обложек.


это винил, не сд)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.