Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vanilla Ninja
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance > David Brandes и его проекты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
vladimir
(Dayra @ 26 Jun 2005, 07:35)
А почему ВН все на лицо одинаковые???? Сестры или специально так подбирали? unsure.gif
*


Нет они не сестры. Гм.. а вроде бы они и не похожи друг на друга tongue.gif
vermut
Они просто эстонки, а эстонки все одинаковые на лица (лицам эстонской национальности прошу не обижаться) smile.gif
Sir-G
Да нет, они разные. Мне кажется, просто их решили к одному стилю привести. smile.gif
Dimson
Кто знает остался ли Дэвид продюсером у VN? До меня какие-то мутноватые слухи доходили, что после Евровидения ниндзи хотели от него слинять.
vladimir
Не думаю что они от него слиняют. Скорее всего это только слухи...


П.С. Пока на Брос Форуме существует раздел Vanilla Ninja, все нормально smile.gif Обычно Дэвид пишет заявление если расторгается контракт с каким либо проектом.
Sun!Rise
QUOTE(Dimson @ 12 Jul 2005, 08:23)
Кто знает остался ли Дэвид продюсером у VN? До меня какие-то мутноватые слухи доходили, что после Евровидения ниндзи хотели от него слинять.
[right][snapback]179575[/snapback][/right]

Я читал их интервью, в котором нинзи заявили, что Дэвид по-прежнему их продюсер.
vladimir
С 1 августа выйдет двойной лазерный диск Нинзей smile.gif

Vanilla Ninja "Blue Tattoo - Limited Edition" - 2CD Digipack взял с сайта Дэвида это к тому что никуда Нинзи от него не денутся.


Sun!Rise
Интересно, что в треклисте есть клип Кул Вайбс, хотя вроде была информация, что рекорд компания не хотела делать видео.
Ещё Unplugged version HellRacer. Как, зачем, не представляю...

Но в любом случае как в мегафоновской рекламе белых ночей - я бы купил...
Dimson
QUOTE(vladimir @ 19 Jul 2005, 01:05)
С 1 августа выйдет двойной лазерный диск Нинзей smile.gif

Vanilla Ninja "Blue Tattoo - Limited Edition" - 2CD Digipack взял с сайта Дэвида это к тому что никуда Нинзи от него не денутся.
[right][snapback]181076[/snapback][/right]


В принципе выпуск двойного CD ничего не доказывает. Я так понял, что это старый материал. Вот если бы было что-то новое... А так недавно Брандес и сборник Криса Нормана выпускал.
vladimir
Maarja возвращается в группу! В конце сентября после длительного перерыва Maarja возвращается в группу!
Dimson
QUOTE(vladimir @ 9 Aug 2005, 03:31)
Maarja возвращается в группу! В конце сентября после длительного перерыва  Maarja возвращается в группу!
[right][snapback]185096[/snapback][/right]

Тут какие то непонятки, вот что Брандес написал мне: I will work on a new BBB album as soon as I finished Gracia's and Maarja's album..."

Как видите Maarja позиционируется отдельно от VN. Может быть речь идёт о соло карьере?
vladimir
QUOTE(Dimson @ 9 Aug 2005, 09:09)
Тут какие то непонятки, вот что Брандес написал мне: I will work on a new BBB album as soon as I finished Gracia's and Maarja's album..."

Как видите Maarja позиционируется отдельно от VN. Может быть речь идёт о соло карьере?
[right][snapback]185142[/snapback][/right]


А чего тут непонять? Он пишет: Я начну работать над BBB когда закончу работу с Грацией и Maarja. Иными словами - как только так сразу wink.gif

Насчет Maarja, это скорее всего будет отдельный проект cool.gif
Dimson
QUOTE(vladimir @ 10 Aug 2005, 04:53)
А чего тут непонять? Он пишет:  Я  начну работать над BBB когда закончу работу с Грацией и Maarja. Иными словами - как только так сразу wink.gif

Насчет Maarja, это скорее всего будет отдельный проект cool.gif
[right][snapback]185271[/snapback][/right]


Я это писал в ответ на строку
QUOTE
Maarja возвращается в группу!
, т.е. не сколько возвращается, сколько занимается соло карьерой.
vermut
http://vanilla-ninja.com.ru Русскоязычный сайт ванилок. Хочу обратить внимание на то, что он постоянно обновляется и на то, что там есть ВСЕ песни и видеоклипы.
vladimir
QUOTE(vermut @ 10 Aug 2005, 11:23)
http://vanilla-ninja.com.ru Русскоязычный сайт ванилок. Хочу обратить внимание на то, что он постоянно обновляется и на то, что там есть ВСЕ песни и видеоклипы.
[right][snapback]185316[/snapback][/right]


Вот письмо от туда!


08 августа 2005
Письмо David'a фанатам
Дорогие фанаты Vanilla Ninja!

Много чего произошло за прошедшие месяцы и я был вынужден выслушать много глупых комментариев. Сотрудничество с Vanilla Ninja уже начало развиваливаться еще до скандала с чартами.

Главным образом это случилось потому, что девушки стали независимыми. Это хорошо, что девушки чувствуют силу в себе, но в данном случае эта независимость и сила действует в обратном направление! Именно поэтому я думаю, что пришло время написать несколько ясных слов фанам!

Все началось со звонка группе по телефону, когда они были гостями в WOK WM. В тот момент девочки захотели провести несколько недель с Себастьяном Лангом, в качестве их нового менеджера.

Я сказал группе, что не буду иметь никаких возражений, чтобы оставить свою должность. Но я подразумевал, что мое дело продолжит вместо тот, кто имеет опыт в этой работе. Менеджер тура - лучший руководитель, в качестве того, кто заботится о благосостоянии группы, но он не квалифицированный специалист в вопросах общего руководства.

Так или иначе г. Ланг использовал близость к группе, чтобы создавать настроение против Bros Music. В профессиональной сфере г. Ланга не слишком компетентен, поэтому он объединился с неким Кристофером Хелбигом. По моему мнению единственная цель г. Ланга и Хелбига состоит в том, чтобы просто использовать девушек для своих целей. Все это абсолютно не касается того, чтобы принести пользу группе и продолжить ее раскрутку, в частности, уже была сорвана видеосъемка для Cool Vibes, так как группа просто не приехала в аэропорт в назначенное время. Компания Bros Music потратила 28 000 евро напрасно из-за этого, так как вся остальная команда приехала вовремя.

С девушками непосредственно я не говорил до Евровидения. Интендант Швейцарского телевидения попросил, чтобы я позанимался с группой, в связи с отсуствием у них музыкальной практики. Я согласился, и результат стал намного лучше уже через несколько дней. Девушки со мной смогли существенно продвинутся вперед за это время.

В последствии снова не было никаких контактов. Согласно моему мнению группа фактически двигалась к тому, чтобы уничтожить все, что было сделано до. У меня нет никакого обиды на девушек, но я сожалею о факте, что они очевидно забыли прошлые два года за короткое время и позволяют эксплуатировать себя этим людям, которые имеют какие угодно цели кроме долгосрочной карьеры.

Наконец, я скажу о скандале с чартами: я сознательно не писал об этом здесь (на Bros форуме), чтобы еще больше не навредить группе. Однако ни один фанат Vanilla Ninja не должен жаловаться на Bros Music из-за закупок CD, и я упоминаю об этом не без причины!

Теперь надо подождать, пока группа наконец-то поймет, что за игру ведут с ними. Для нейтрального наблюдателя могло бы стать ясно, что прошлые пять месяцев были всем чем угодно, но не временем принесшим пользу для карьеры Vanilla Ninja.

Всего наилучшего, Дэвид
vladimir
QUOTE(Dimson @ 10 Aug 2005, 07:50)
Я это писал в ответ на строку , т.е. не сколько возвращается, сколько занимается соло карьерой.
[right][snapback]185286[/snapback][/right]


Ввел этот раздел отдельно, так как это действительно новый проект Брандеса.
vladimir
Тут нашел некоторую информацию с сайта: http://vanilla-music.boxmail.biz/ Хоть и не новая она, но интересно почитать smile.gif

07 июня 2005
Дэвид Брэндэс остаётся продюсером Vanilla Ninja
Дэвид Брэндэс всё-таки остался продюсером Vanilla Ninja. Они снова работают с ним вместе. Об этом подробнее в письме Пирет:
"...До этого мы не заявляли официально о том, что ушли из фирмы Дэвида Bros Music. Мы не заявили об этом до сих пор и мы не знаем будем ли в дальнейшем работать с Bros Musiс или нет. В СМИ сложилось впечатление будто мы поругались с Дэвидом и ушли от него из-за скандала с нашими дисками в Германии. Опять-таки неверная информация... Мы с девушками никогда не говорили о том, что не хотим того, чтобы Дэвид продолжал писать нам песни. Слово продюсер в широком смысле означает также производителя песен. Дэвид был нашим продюсером до сих пор и не было сказано, что это неопределено в будущем, так как мы все уважаем его за его способности писать композиции.''
vermut
на http://vanilla-ninja.com.ru совсем другая информация!
vladimir
QUOTE(vermut @ 28 Aug 2005, 13:31)
на http://vanilla-ninja.com.ru  совсем другая информация!
[right][snapback]189479[/snapback][/right]


Так я и дал их для сравнения smile.gif

П.С. Одно знаю точно, пока у Дэвида на Брос Мьюзик есть такая графа как Vanilla Ninja, значит они вместе! Исчезновение этой графы будет означать что Vanilla Ninja и Брос Мьюзик прекратили сотрудничество!
Dimson
QUOTE(vladimir @ 29 Aug 2005, 03:52)
П.С. Одно знаю точно, пока у Дэвида на Брос Мьюзик есть такая графа как Vanilla Ninja, значит они вместе! Исчезновение этой графы будет означать что Vanilla Ninja и Брос Мьюзик прекратили сотрудничество!
[right][snapback]189633[/snapback][/right]

Скорее всего графа останется пока BROS будут переиздавать диски VN.
vermut
Да куда они денутся от него, кто они без Дэвида. Группа эстонок!
vladimir
QUOTE(Dimson @ 29 Aug 2005, 10:10)
Скорее всего графа останется пока BROS будут переиздавать диски VN.
[right][snapback]189684[/snapback][/right]


Может быть и так, но мне кажется что это все таки зависит от Дэвида. Там много чего раньше было.... Почти то же что и здесь.
Dimson
QUOTE(vladimir @ 30 Aug 2005, 03:55)
Может быть и так, но мне кажется что это все таки зависит от Дэвида. Там много чего раньше было.... Почти то же что и здесь.
[right][snapback]189849[/snapback][/right]

К сожалению в ветке о VN на аглицком форуме
можно почитать в большинстве своём такие топики
QUOTE
See young lesbians play with each other
wink.gif
vladimir
Ванилла нинзя будет записывать диски под другой звукозаписывающей компанией!

30 сентября 2005
Новое...
В свежем журнале Starflash опубликовано интервью с группой Vanilla Ninja. В статье также упоминается и о будушем группы: выход нового сингла, нового альбома, и про тур в поддержку нового альбома.

Вопрос: Какие планы у Вас на будущее?
Триину: Теперь у нас договор с крупной звукозаписывающей компанией что означает что наши CD будут продаваться не только в Европе, но и в Азии, Австралии и Бразилии.

Вопрос: Когда же всё же выйдет новый альбом?
Ленна: В ноябре выходит новый сингл. Мы еще не определились будет это быстрая рок-песня или медленная баллада. в начале 2006 года выйдет наш новый альбом и после начнется на Всемирный Тур в поддержку нового альбома.

Новости взяты с сайтов Брос Мьюзик и Российский сайт
vermut
Молодец, Брэндес прорубает окно в Азию. Теперь при удачном релизе нового альбома о ванилках узнает весь мир, даже Россия.
vladimir
QUOTE(vermut @ 3 Oct 2005, 10:37)
Молодец, Брэндес прорубает окно в Азию. Теперь при удачном релизе нового альбома о ванилках узнает весь мир, даже Россия.
[right][snapback]196790[/snapback][/right]


7 октября 2005 - Отменен концерт в Schwerin, так как было продано всего 83 билета из 1000...

vladimir
Назначенный концерт в Таллине 19 ноября отменяется...

Очередная новость из простор интернета. Уже давно официальный сайт ничего не говорит о группе. Немецкий официальный фан-клуб распущен. Ждем новых нововведений нового руководства группы!
Но как поговаривают, что концерт все таки состоятся, но уже 17 декабря (не самое лучшее время для концерта).
(Взято из новостей Российского сайта) wink.gif
vladimir
Определилась новая дата концерта в Эстонии. Новая дата - 10 декабря (2005 года). Билеты поступят в продажу через неделю. Место проведения концерта не изменилось - Saku Suurhall.

vladimir
Ого уже и рекламный плакат сделали ohmy.gif

user posted image
romanvas
Vanilla Ninja уличена в плагиате

Известная немецкая группа Deine Lakaien, играющая в стиле darkwave, обвиняет финалиста конкурса Евровидение 2005 эстонскую женскую группу Vanilla Ninja — в воровстве.

По словам немецких музыкантов, Vanilla Ninja в клипе на песню "Cool Vibes" без разрешения позаимствовали картинку из клипа Deine Lakaien 1994 года "Mindmachine". В "ванильном" клипе изображение солистки Леэны Куурмаа (см. фото) подставлено вместо изображения участников Deine Lakaien.

Режиссер "Mindmachine" Нико Байер не скрывает своего возмущения на интернет-странице группы: "За 17 лет своей карьеры я еще не встречал такого наглого плагиата!".

http://rus.delfi.ee/daily/mk_estonia/article.php?id=11557475
vermut
Нихт Брендес...
Группа призывает фанов не покупать издаваемые Брандесом сборники "The Best of". В интервью эстонскому Radio 2 Ленна заявила, что Брандес издает диски без их ведома и просят их не покупать. Песни с сингла "Megamix" и диска "Best of" будут в последний раз исполнены на концерте в Таллинне 10 декабря. Начиная с 2006 года группа не сможет уже петь такие хиты, как "Tough Enough" или "Liar", так как компания EMI не выкупила авторские права у Брандеса, который пожелал за них слишком большую сумму денег
Информация взята с http://vanilla-ninja.ru.
Вот только интересно это очередной фантастический PR или Давид действительно отказался от ванилок??? blink.gif
Sun!Rise
Так это не Дэвид отказался, а они ушли на ИэМЭй. Права на песни естественно остались у Дэвида, но насколько я зная они планируют перезаписать некоторые из них, чтобы можно было исполнять их на концертах.

Таких историй шоу-биз знал миллион. Без Брэндеса настоящих Нинзей уже не будет.
vermut
точнее их вообще без него не будет tongue.gif
N!KI
QUOTE(vermut @ 15 Nov 2005, 10:35)
точнее их вообще без него не будет tongue.gif
[right][snapback]204868[/snapback][/right]

Кинули они нашего Девида! tongue.gif Поделам ему нечего роком заниматься,пора писать отличную денс музыку! smile.gif
Наверное у него опять ступор случится! laugh.gif
Gek@
А вообще неудачный год для Брендеса.

Сначала его застукали за попытками манипулировать чартами, потом Ниндзи и Грация провалились на Евровидении (причем Грация - с треском), потом от него ушли Ниндзи, потом Bad Boys Blue окончательно развалилась на две части, причем обе заявляют, что именно они - настоящие....

В общем, есть от чего поехать крыше.
N!KI
QUOTE(Gek@ @ 16 Nov 2005, 23:21)
А вообще неудачный год для Брендеса.

Сначала его застукали за попытками манипулировать чартами, потом Ниндзи и Грация провалились на Евровидении (причем Грация - с треском), потом от него ушли Ниндзи, потом Bad Boys Blue окончательно развалилась на две части, причем обе заявляют, что именно они - настоящие....

В общем, есть от чего поехать крыше.
[right][snapback]205174[/snapback][/right]

Да а всё от чего,от того что Девиду захотелось лёгкой наживы,я имею ввиду денег,а лёгких денег не бывает,они всегда с последствиями! sad.gif
Sun!Rise
Ему не легкой наживы захотелось. На бублики ему и так хватает. Ему уже скоро сорокец, а настоящая известность ещё не пришла. С нидзями попёрло, но поторопился, спугнул удачу. Придётся дальше репу чесать...
vladimir
QUOTE(JENNIE5533 @ 16 Nov 2005, 23:25)
Да а всё от чего,от того что Девиду захотелось лёгкой наживы,я имею ввиду денег,а лёгких денег не бывает,они всегда с последствиями!  sad.gif
[right][snapback]205180[/snapback][/right]


Главное последствие заключается в том, что нельзя хвататься за несколько проектов сразу! Нельзя одновременно одинаково преуспеть везде. И если он взялся за нинзей - тогда нужно было развивать именно этот стиль. Хотя для меня всегда был есть и останется только один проект - E-Rotic! А теперь чего говорить. Я думаю что у него не хватало времени на работу с нинзями. Развал начинался когда он взялся за Грацию. Я сам был свидетелем перепалок между фанами Грации и фанами нинзей. Из темы о Грации. Тема была создана дважды, так как первый раз мне ее пришлось удалить (кроме наездов со стороны фанов Vanilla Ninja на болельщиков Грации в ней ничего не было). Затем Дэвид официально ее ввел на главную страницу форума и примирил обе стороны. Обращение Брандеса к болельщикам.
vladimir
Очередная инфа с Российского сайта:

25 ноября 2005
сингл Megamix
Последний сингл от Bros.Music сегодня поступил в продажу Германии, Швейцарии и Австрии.
первый трек с диска (mp3, 4mb) там же можно скачать этот трек здесь!
vladimir
Скачал и прослушал трек, ну в общем довольно неплохо smile.gif

П.С. Чего то грусть наворачивается от этого трека weep.gif


N!KI
[quote=vladimir,28 Nov 2005, 05:14]
Скачал и прослушал трек, ну в общем довольно неплохо smile.gif

П.С. Чего то грусть наворачивается от этого трека weep.gif
[right][snapback]207524[/snapback][/right]
Какую грусть хватит тоже! Не благодарные эти ниндзя! Скоко он для них сделал,а его же развели! mad.gif mad.gif
vladimir
QUOTE(Gek@ @ 16 Nov 2005, 23:21)
А вообще неудачный год для Брендеса.

Сначала его застукали за попытками манипулировать чартами, потом Ниндзи и Грация провалились на Евровидении (причем Грация - с треском), потом от него ушли Ниндзи, потом Bad Boys Blue окончательно развалилась на две части, причем обе заявляют, что именно они - настоящие....

В общем, есть от чего поехать крыше.
[right][snapback]205174[/snapback][/right]


Вот интересная ссылка предоставленная самим Брандесом!

Спор о договоре с Vanilla Ninja. Недавно девушки группы Vanilla Ninja подписали договор с Capitol Music Germany.Предыдущий продюссер Дэвид Брандес пользовался большими правами по отношении к группе.Однако Vanilla Ninja закрыли его проект, который мог бы длиться еще более четырех лет. Дэвид Брандес с удивлением услышал о подписании договора с Capitol Music Germany.Vanilla Ninja расстались с Дэвидом Брандесом в апреле 2005 года после "скандала с манипуляцией чартов".Новый менеджмент квартета беспокоился в будущем о новых партнерах,дабы убрать законные препятствия с дороги группы.При переговорах вокруг договорного роспуска с Брос Мьюзик речь могла идти также о спорных деталях по вопросу международной оценки и территориальных прав.
vladimir
С российского сайта - 22 декабря 2005
Концерт от 10 декабря по ТВ
1-го января на TV3 будут показывать концерт Vanilla Ninja, который был 10-го декабря, в 16:40.
vladimir
Информация с Российского сайта:

18 января 2005
Начало года...
Похоже, что у группы будет бурный год. В феврале начинается концертный тур в Польше и Словакии. В марте должен быть готов новый альбом. Весной группа планирует дать серию концертов в Австрии и Германии, а также, возможно, в Японии.
(информация из эстонской прессы)
vladimir
Ну что, Дэвид снял раздел Vanilla Ninja с Брос форума!
vladimir
Однако не будем о грустном smile.gif Очередная новость с Российского сайта:

31 января 2006
Vanilla Ninja в Белоруссии...
Радиостанция "Юнистар" определила 50 лучших песен 2005-го года Белорусская радиостанция «Юнистар» подвела свои итоги 2005-го года. 1 января в её эфире вышла программа «Горячий полтинник», в которой слушатели смогли услышать 50 лучших музыкальных композиций года. Список был сформирован по итогам «горячей тридцатки» - еженедельного хит-парада «Юнистар», который выходил в эфир на протяжении всего года. Любители музыки смогли снова насладиться популярными песнями в исполнении любимых артистов, за которых они и голосовали каждую неделю с помощью Интернета и SMS. Лучшей композицией 2005-го года по версии слушателей радиостанции стала песня певицы Anastacia - «Sick And Tired».
Vanilla Ninja с песней "I Know" заняли 11 место!
Gek@
QUOTE(vladimir @ 1 Feb 2006, 11:01)
Как собственно я и предполагал, это свершилось...

Угу.

Залез на главную страницу сайта Bros Music, посмотрел, что там есть. Интересная картина нарисовалась:

Vanilla Ninja к Брэндесу уже отношения не имеет. Chris Norman, насколько я понимаю, с ним тоже больше не работает. E-rotic фактически не существует с момента ухода Лидии.

Про Virus Inc. вообще не слышно. Примерно так же было с Indigo, упоминание о которых тихо исчезло с сайта. Дохлый проект.

С Bad Boys Blue полные непонятки. Неясно, какая часть является "более настоящей", и вообще что ждет проект в будущем. Понятно, что два разных проекта под одним и тем же названием BBB существовать не смогут.

Получается, что активных действующих проектов только 2 - Gracia и Maarja. И ни один из них не является евродэнсовым. Грустно.
N!KI
Блин всё хуже и хуже!
У ниндзей получится,как всвоё время у группы тату-песни есть старые знаминитые,а петь их на концертах права они не имеют,следует вывод"За что боролись на то и напоролись! huh.gif !"
А Девида жалко! dry.gif
vladimir
Ну тут такие новости, что трудно их не выложить. laugh.gif

07 февраля 2006
Триину сама по себе
Как уже известно, Триину покинула группу сразу после Рождества. Сейчас она время от времени зависает в студии, где пишет свой сольный альбом. Так же у Триину открылся оф.сайт http://www.triinu-music.de/
На данный момент есть информация о двух записанных песнях: 'Standing still' и 'Out of reach'. Также доступен сэмпл песни 'Alone' - здесь. (после регистрации)

07 февраля 2006
Vanilla Ninja in the Web
Наконец то открылся обновленный сайт группы. Как известно, товарищ Брандес не отдал сайт vanilla-ninja.de, группа зарегистрировала новый vanillaninja.de и в спешке был открыт простенький сайт. Спустя какой-то время сайт закрыли на реконструкцию.
4 февраля 2006 года можно считать днем рождения официального сайта.
Сайт выполнен в стиле всех музыкальных групп, т.е. по технологии FLASH. Не всем нравятся такие сайты из-за из долгой загрузки. Сайт представляет собой книгу, листая и переходя по вкладкам, можно узнать всю или почти всю информацию о группе.

Ну и на десерт rolleyes.gif


07 февраля 2006
Пирет самая сексуальная эстонка.
В пятницу Пирет была выбрана самой сексуальной девушкой по версии журнала Крооника и его читателей:

1. Piret Järvis
2. Katrin Siska
3. Maarja-Liis Ilus
4. Lenna Kuurmaa
5. Kersti Toots

Весь нынешний состав группы попал в первую пятерку и можно сказать что? группа состоит из самых лучших и замечательных девушек, если не в мире, то хотя бы в Эстонии smile.gif
vladimir
Продолжаю информировать! Чего то все заметно охладели к нинзям smile.gif

С Российского сайта:

10 февраля 2006
Старые песни, новый альбом и сингл...
Группа сможет исполнять свои старые песни, независимо от того, что отношения их новой рекорд-компании и Bros.Music не самые лучшие.
Альбом уже записан, на нём 12 треков. Точная дата выхода альбома будет определена на следующей неделе. А на этой неделе группа обещает сделать выбор для первого сингла, на который в ближайшее время планируется снять клип.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.