Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РУССКИЙ РАЗМЕР
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Sokol
Что за несправедливость.Руского Размера нет в Евродэнс Энциклопеии у Карины.
Я не говорю,что это 100% Евродэнс,но альбом Бумз-Бумз подходит под этот стильна процентов 90,ну а песня Бэтмен ,мне кажется вообще является классикой.
Если посмотреть какие группы есть у Карины на сайте и из них не мало тех,кто вообще не являются Евродэнсом....
А у РР есть и классический мужской голос,пусть не совсем Рэп,но и есть прекрасный бэк вокал.
Так что голосуем За РР.
Кто за?!
AlexS
Против
Тогда давайте уж туда и Вирус и Демо и Руки Вверх натыкаем.
А РР ни в какой сравнение не идет с Бронксом. Радиотранс и то лучше были...
taurus
Я - за!
Да, не 100% евродэнс, но не надо его со всякими там Демамами и Ногами путать. Интересные тексты и конечно оригинальный звук всегда их отличал от подобной "продукции". Бэтмен как и весь их дебютный альбом "Ю-А-Ю" - супер! Этот альбом был тогда как глоток воздуха в отчественной тошнотворно-душной музыке. Собственно, Размеровцы и сейчас хороши!
p.s. Радиотранс, кстати говоря, сейчас тоже в ударе, жаль только, что альбомов с 96 г. не выходило, одни синглы...
Thanatos
Солидарен с Алексом . Если уж Antenn MC туда не внесли , хотя там есть чистейшие е-д песни, то РР тем более не катит. Вы уж не обижайтесь.
taurus

Thanatos:
Если уж Antenn MC туда не внесли , хотя там есть чистейшие е-д песни

А Antenn MC за что же?

Fabio Frittelli
[QUOTE]Sokol:
Категорически против ! Не буду скрывать свою НЕ ЛЮБОВЬ к этой группе.Но дело не в этом ,не надо толкать в энциклопедию группы подобного рода.Пожалуй ,чтобы лишнего ничего не сказать -Я на этом закончу.

Egor
Могу сказать что Русский Размер на порядок выше Вируса и Демо и Руки Вверх, не стоит даже сравнивать.
и я бы сказал - За.
Fabio Frittelli
Тогда давайте и Mr. Credo тоже сунем !!!!!!!!
Egor
мнения разделяются
Fabio Frittelli

Egor:
мнения разделяются

По-моему мы фигнёй занимаемся !
Egor

VALERA:
Тогда давайте и Mr. Credo тоже сунем !!!!!!!!

ВОт к этому товарисчу я плохо отношусь... Сувать его никуда не нада

Fabio Frittelli
[QUOTE]Egor:
Я пример просто привёл , по-моему мнению ,так они ( РР ) не далеко ушли от него.
AlexS
Ну, знаете ли, я могу сходу назвать 1- причин, почему Демо лучше, чем РР. И мне они больше нравятся, так что... Думаю не стоит засорять Энциклопедию. Ее смотрят не только русские, а раз уж даже русские разошлись во мнениях, то не стоит этого туда совать. Например, по Ди Бронксу никаких расхождений нет...
Dr. YEF
Категорически против РР. они не подходят не под один из стилей представленных в энциклопедии: eurodance, euroenergy, eurotrance,
hiNRG, dream house. проекты, которые сейчас делают не dance Mузыку требуемых стилей, но делали ее раньше (как DJ BOBO etc)
у РР на мой взгяд очень большой элемент рассейской попсовости.


по поводу антен МС. слышал только 1 песню -bonna sera, если же у них есть синглы/альбомы c КАЧЕСТВЕННЫМ саундом, то представьте послушаю.

Мираж - категорически против.

зЫ: вот Акрополис, если остальные хотя бы 2-3 песни кроме уже представленных будут соответствовать - внесем. для это нада - реквизиты - назание альбома/синглов с годами выпуска и биографию

[Сообщение было исправлено Stabschef ( 21-10-2002).]

Eol
Не, Русский Размер не катит. А тем более вкупе с Профессором Лебединским - это ужас вообще какой то
Sokol
Ого -сколько мнений!!!!!!!!!! И всего за сутки.....
Моя позиция -конечно,за,но спорить спорить я с вами не буду,и вносить или нет- будет решать большенство!!!
Но я вот что хотел сказать-все таки на Российской сцене РР являются по моему мнению чисто танцевальной командой, и никакого отношения к вирусам и демам они не имеют,и извините меня Но то что РР попса-это бред!!!!! Вы хотя бы послушайте последний альбом.....
А если вспомнить альбом "Мяю"-то что хотите сказать это- попса.Чечстно призняюз этот альбом мне не очень понравился,он ближе наверное к рейву или хаусу.....
Так скажите -из наших попсовых Дэм и Вирусов,кто -нибудь способны сделать альбом в стиле "Мяу",.....А к чему я говорю,к тому,что РР всегда стремились делать модную дэнс музыку......

Egor
А мне наоборот нравится ранний РР, альбом "Мяу", за это я их и ценю .
Konstantin
К стати у Миража есть одна песня с мужским репом(на английском языке)
AlexS

Konstantin:
К стати у Миража есть одна песня с мужским репом(на английском языке)

Да. Эта Ночь '2000. Но это не евродэнс, а Bass Up Disco

Thanatos
Ребята, кто не слышал Antenn MC "You belong to me" , тот много потерял. Это, без сомнения, самая евроденсовая песня российская. Чистый евроденс.
Taurus, приезжай, послушаешь
Navigator
Какой блин нафиг Мираж -евродэнс? Я очень люблю Мираж, считаю группу и потом солистку Н.Гулькину одними из лучших представителей нашей эстрады, у меня около десятка их песен Но это НЕ Евродэнс, вы бы на годы творчества посмотрели бы, Мираж очень близок к евродиско скорее.

РР ... альбом Ю-А-Ю был неплох, но это тоже не евродэнс а скорее попдэнс так сказать Но качеством получше Вируса и Демо

Вот Акрополис я думаю надо добавить. "Наполеон" - 100% евродэнс , другие песни тоже евродэнс или близко к нему.

taurus

Thanatos:
Чистый евроденс.
Taurus, приезжай, послушаешь

Знаю, слышал!! Супер вещи делали эти краснодарцы, жаль только пропали они как-то совсем, давно их не слышно Впервые услышал их тогда, когда ее Бачинский на покойном радио "Модерн" раскручивал эту команду. You belong to me, а также сингл с немного хромающим качеством "Mama Maria" года этак 1998 (тоже кстати классная песня) лежит у меня в каталожке на фтп Сержа. Был даже у меня их альбом на кассете "В Небесах" года 96-го - (вещь, я вам скажу - одна "Give me the light" чего стоит!), жаль что не найти его нигде на компакте (видимо на cd не выпускали)...

[Сообщение было исправлено taurus ( 22-10-2002).]

Thanatos
Сможешь привезти этот сингл ?
Dr. YEF

taurus:
You belong to me, Был даже у меня их альбом на кассете "В Небесах" года 96-го - (вещь, я вам скажу - одна "Give me the light" чего стоит!), жаль что не найти его нигде на компакте (видимо на cd не выпускали)...



"You belong to me" хорошая вещь, но что это такое? сингл, песня с альбома? если второе то нужен хотя бы кассетный вариант альбома. с указанием реквизитов: год выпуска, название, обложка (если есть) ...

taurus
2 Stabschef:
"You belong to me" - это песенка с альбома "В Небесах..." (1996). У меня есть он, правда не оригинал, а копия с распечаткой. Распечатку всего альбома могу предоставить. Также скорей всего смогу найти оригинал, чтобы сделать отсканить обложку
2 Thanatos
Если ты про "Mama Maria", то он лежит в моем каталожке у Сержа на ФТП
Thanatos

taurus:
2 Thanatos
Если ты про "Mama Maria", то он лежит в моем каталожке у Сержа на ФТП

Да в том-то и дело, что у меня с этим проблемы.
А ты ещё билеты не купил ?

Fabio Frittelli
Предлагаю в энциклопедию разместить группу PLAZMA . Все "за" и "против" на счёт этого оставляйте в этом топике .
Dr. YEF

VALERA:
Предлагаю в энциклопедию разместить группу PLAZMA . Все "за" и "против" на счёт этого оставляйте в этом топике .

а за что их туда помещать? назвовите хоть одну песню из того перечня стилей что я дал??

Fabio Frittelli

Stabschef:
а за что их туда помещать? назвовите хоть одну песню из того перечня стилей что я дал??

Cкажу честно , с репертуарчиком этой группы я особо не знаком .Но каково было моё удивление ,когда заиграла ( не знаю как называется ,но очень часто играемая на радиостанциях )песня в таком я бы сказал заводном ритме .По началу Я принял их за импортный коллектив.Звук хорошо проработан .Вокал ,ну уж лучше чем у РР это точно ! На самом деле Я не настаиваю. Нет так нет .

Space

Egor:
А мне наоборот нравится ранний РР, альбом "Мяу", за это я их и ценю .

Верно говоришь, Егор! Мяу был неплохой рэйверской штучкой. Помню, как я перся под "Да натюрлих"
По крайней мере, их следующий альбом в 98 г. ни в какое сравнение не шел - был попсовый однозначно.
К сожалению, не слушал более поздние альбомы. Стоит купить?
Space

VALERA:
Предлагаю в энциклопедию разместить группу PLAZMA . Все "за" и "против" на счёт этого оставляйте в этом топике .

Против. Имхо, попсовата. Да, есть неплохие звуки (как в Jump in my cry), но какая музыка сейчас делается без электроники?
К сожалению, приходится признавать, что у нас нет евроданс-команд (по мне, так я бы и ди бронксов выбросил - за тупость текстов). Это не есть гуд, не есть бэд. Есть хороший транс (про ППК весь мир знает), но евроданс наши не делают.
AlexS

VALERA:
Предлагаю в энциклопедию разместить группу PLAZMA . Все "за" и "против" на счёт этого оставляйте в этом топике .

Я в принципе за, но это, действительно, не евродэнс, а HiNRG скорее.

Thanatos

AlexS:
Я в принципе за, но это, действительно, не евродэнс, а HiNRG скорее.

Что ??? Hi-NRG ?!?!?!?!!!! Ты издеваешься ????????? Ну ты, блин, даёшь ... Ты бы ещё Акву в industrial записал . Ты же слышал Hi-NRG , AlexS, я тебя умоляю ...

Thanatos
Hi-NRG - это только то, что делают Accatino&Rimonti , это скорость 170 бит и аранжировки, похожие на E-rotic. Sokol c D-man'ом не дадут соврать.
AlexS

Thanatos:
Hi-NRG - это только то, что делают Accatino&Rimonti , это скорость 170 бит и аранжировки, похожие на E-rotic. Sokol c D-man'ом не дадут соврать.

Вообще говоря, HiNRG это еще и Radiorama'2000, новый Modern Talking и тд. Хорошо, назовем это диско, мне в принципе все равно

Navigator

Space:
К сожалению, приходится признавать, что у нас нет евроданс-команд (по мне, так я бы и ди бронксов выбросил - за тупость текстов). Это не есть гуд, не есть бэд. Есть хороший транс (про ППК весь мир знает), но евроданс наши не делают.

По сравнениб с большей частю нашей поп-музыки не говоря уж о так называемом русском рэпе , тексты Ди Бронкс и Натали - просто шедевры творчества...

Fabio Frittelli

Navigator:
По сравнениб с большей частю нашей поп-музыки не говоря уж о так называемом русском рэпе , тексты Ди Бронкс и Натали - просто шедевры творчества...



Я бы так не сказал.По большому счёту набор слов, крутящихся вокруг некой субстанции как "энергия".

Navigator

VALERA:
Я бы так не сказал.По большому счёту набор слов, крутящихся вокруг некой субстанции как "энергия".

Вообще то по большей части в песнях про любовь говорится

Fabio Frittelli

Navigator:
Вообще то по большей части в песнях про любовь говорится


Моя "энергия" любви пылает у меня в крови.

[Сообщение было исправлено VALERA ( 03-11-2002).]

Sokol
Вообще-то эта тема про Русский Размер.....моя позиция,попрежнему,я за то чтобыее нести в Энциклопедию...
Dr. YEF

Sokol:

, свое мнение я уже высказал. не согласен - пиши письмо Карин и скидывай ей семплы тех песен которые по твоему мнению достоны находится в базе.

Sokol
Вчера купил новый альбом "РР",который называется -Меня колбасит-понравились несколько песен,но пока толком не прослушал,а вы его слышали.....
Sokol
Вот прослушал полностью новый альбом,мои оценки таковы:
1.Меня колбасит 4-
2.Ты мне нравишься 5
3.Мегобайты снов 4+
4.Буду танцевать 3
5.А если спишь 3+
6.Я чувствую бит 3
7.Кто-то третий 4+
8.До утра 4
9.До свидания 4+
10. Летят по проводам 4+

Максимальная оценка 5 баллов.

D-MAN94

Stabschef:
Цитата
Sokol:

, свое мнение я уже высказал. не согласен - пиши письмо Карин и скидывай ей семплы тех песен которые по твоему мнению достоны находится в базе.


----
Так и сделаем! Точно ! Надо написать письмо Карине-пусть решает!
А вчера я их все альбомы переслушал - это ЕВРОДЕНС (или почти евроденс ) а всякие руки-ноги-демы -вирусы - отстой!!
2 THANATOS - гордиться нужно такими земляками !
РР - RULEZZ!!

Sokol
Не,так не честно....надо вместе сообща решать.....
Вот я попросил нашего Евродэнсера из Новосибирска дать свое как бы сказать видение на все происходящее в этой теме,его слово конечно не решающее ,но лично для меня,а также как мне кажется и для многих других его мнение имеет немалый вес!!!
Thanatos

D-MAN'94:
2 THANATOS - гордиться нужно такими земляками !
РР - RULEZZ!!


Подлизываешься ?

D-MAN94

Thanatos:
Подлизываешься ?

-----------
Блин, а в репу?!(Шутка..) Все кассеты послушал?

eurodancer
Едва ли могу точно определить все стилевые особенности в творчестве Русского Размера. Скажу только, что в 1996-м г. одна их песня "Человек собаке друг" попала даже в обзор на Eurodance Hits WWW и классифицировалась там как "хорошее eurodance-звучание" и "великолепный танцевальный трек, находящийся под крайним влиянием TECHNO". Конечно, разнообразие представленных стилей у Криса гораздо шире заявленного только рамками Eurodance у Карины. Но кстати говоря, в Карининой Энциклопедии также можно найти МАССУ групп, в творчестве которых нет НИ ЕДИНОГО трека в классическом стиле Eurodance. И тем не менее, групп, напрямую представляющих модные ныне стили EuroTrance, EuroProgressive или даже такие раритетные стили как Synth-Pop/Eurodisco/Hi-Energy. Русский Размер - это всё-таки танцевальная музыка! И Питер - как-никак Европа! Я не вижу причин отрицать танцевальную зажигательность многих их удачных мелодий, тем более, что у них имеется очень хорошее разнообразие затронутых стилей. В том числе у Русского Размера можно найти треки таки стилей как чистый EuroTrance и классическое звучание а ля 666 (a.k.a. Activate) и много сопуствующих интересных находок.

Спасибо, Саня!

aZo

eurodancer:
Я не вижу причин отрицать танцевальную зажигательность многих их удачных мелодий, тем более, что у них имеется очень хорошее разнообразие затронутых стилей. В том числе у Русского Размера можно найти треки таки стилей как чистый EuroTrance и классическое звучание а ля 666 (a.k.a. Activate) и много сопуствующих интересных находок.

В принципе, если послушаете их самые первые вещи - то там чистейшие евродэнсо-техновые мотивы и звуки. Пример - тот же "Бэтмен"! Я за то чтобы принять РР в ЕЭ.

D-MAN94
[QUOTE]eurodancer:
Я не вижу причин отрицать танцевальную зажигательность многих их удачных мелодий, тем более, что у них имеется очень хорошее разнообразие затронутых стилей. В том числе у Русского Размера можно найти треки таки стилей как чистый EuroTrance и классическое звучание а ля 666 (a.k.a. Activate) и много сопуствующих интересных находок.

------
Cпасибо за поддержку!!
А я вот вчера новый альбом купил...Похуже чем предыдущий но все равно-рулез!!!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.