Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chihuahua
Российский Танцевальный Форум > Отдельные проекты > DJ BOBO
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DJ Hooligan
А вот из официального обзора чарта Швейцарии. (типа "Chihuahua" бьёт все рекорды):

Chihuahua Forever:
It took 33 years and nine months. On 30. December 1969 "Gruezi wohl, Frau Stirnimaa" [roughly: "Hello, Mrs. Stirnimaa"] ruled for a tenth and final week the DRS radio countdown 'Bestseller auf dem Plattenteller'. Since then no Swiss act has had such a long charttopping streak like Mario Feurer, Pepe Solbach and Fritz Geizer, who as a trio called themselves Die Minstrels. Since today! Because now DJ BoBo occupies the top spot for a tenth non-consecutive week with "Chihuahua" (CH Air 7, F 1-1, NL 59-41) and thus ties the trio from the days past. Should he be on top again in seven days, he would have the honour of being the Swiss artist with the longest-running No. 1 hit in chart history. And this is a period of no less than close to 36 years! This long stay also helps him get up on a different ladder. Adding the three weeks that DJ BoBo ruled the survey with former singles "Somebody Dance With Me" (1993, one week) and "Let The Dream Come True" (1994, two weeks) he now totals 13 weeks - still not enough to crack the top 20 ranks on the all-time list since 1968, which is ruled by Boney M. with forty weeks altogether. (This is just one of many new statistics soon to be found in the second edition of the book SingleEurope!)

It will be a tough task for Rene Baumann to find a suitable successor to this smash hit. But much sooner it will be the question who at all will replace "Chihuahua" at the top. The current hottest candidates line up at Nos. 2 and 3 respectively. The Rasmus spend a second week in the runner-up position and you shouldn't count "In The Shadows" (D 2-4, A 2-2) out of the race yet. But even Lumidee Cedeno looks hot with her debut hit "Never Leave You (Uh-Oooh)" (CH Air 8, D 3-1, A 28-13, NL 1-1) in her fourth week reaching the same position, the US hip hop newcomer has already reached back home: No. 3.
Paul
Ирландия-11
Ирландия(dance singles)-3
Авторадио(Россия)-9
Еврочарт-14

На сегодняшний день продано более 1,3 миллиона дисков Chihuahua. Из них 1,1 миллион приходится на долю Франции.
Serhio
прикольная песня! и чего вам всем не нравиться, у него всегда были песни прикольные и нармальные smile.gif
Швондер
да ну песня фигня какаето!
Paul
Альбом Chihuahua получает платиновый статус в Швейцарии.
Paul
Чехия-2
Венгрия-5
Paul
29сентября-релиз сингла в Великобритании.
Paul
Chihuahua поднимается на 10место в Ирландии.
Guest_Pet Campos
Я эту песню не любил и тем более этот стиль. А сейчас обожаю. Почему? за оригинальность текста. Само слово Шиваува - вот это 5 баллов. А что до того, что мурня , не мурня - большинство берёт своё. Скажем так - попал в яблочко, за что и спасибо. Теперь и весь мир знает кто такой DJ BOBO.
Boogie Brother
(Guest_Pet Campos @ 21 Sep 2003, 00:02)
Теперь и весь мир знает кто такой DJ BOBO.

Да, и начнёт слушать его старые песни.... laugh.gif
DeeJay Dan
я скажу так, если бы это была песня любого другого артиста, но не Бобо, то меня бы она вставила!
Sokol
(DeeJay Dan @ 22 Sep 2003, 12:04)
я скажу так, если бы это была песня любого другого артиста, но не Бобо, то меня бы она вставила!

Значит песня тебе понравилась!!!!!!!!
DeeJay Dan
нуууууууууууууууууу типа того....просто хреново то, что молодежь узнает что есть такой артист Бобо тока по этой песне!
Thanatos
(Sokol @ 23 Sep 2003, 08:29)
Значит песня тебе понравилась!!!!!!!!

Ну да. И мне тоже. Но мы, ребята, с вами в меньшинстве. Ну и ладно. Зато мы с вами, в отличие от остальных, можем получать от неё удовольствие. smile.gif
DeeJay Dan
тока не надо говорить, с чего я начинал этот топик smile.gif
Sokol
(Paul @ 16 Sep 2003, 09:16)
29сентября-релиз сингла в Великобритании.


А вот и обложка:

Paul
Релиз сингла в Великобритании перенесли на 13октября.
Necronomic
Если сравнивать эту песню с его творчеством за 1993-94г.,
то больше чем на 3 балла она не тянет.
Но на данный период времени Chihuahua очень даже
неплохая вещь, слушать можно, но недолго! biggrin.gif
DeeJay Dan
во! как ты прав!!!
Necronomic
DJ Bobo с каждым новым альбомом разочаровывает всё больше,
опопсовел совсем, качественных Eurodance песен очень мало sad.gif
DJ Hooligan
(Sokol @ 26 Sep 2003, 12:45)
А вот и обложка:


гыыы...
ну и обложка
DENnv
Ага! И кто из них Бобо, а кто Чухня? laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sokol
Да ладно вам...нормальная обложка...
D-MAN94
(Sokol @ 2 Oct 2003, 13:00)
Да ладно вам...нормальная обложка...

Блиин не успел я написать, что щаз придет Сокол или Кампос и восхитятся выскохудожественной обложкой !!! laugh.gif
Sokol
(D-MAN94 @ 2 Oct 2003, 12:05)
Блиин не успел я написать, что щаз придет Сокол или Кампос и восхитятся выскохудожественной обложкой !!! laugh.gif

Никто не говорит ,что она высокохудожественная...обычная обложка...
D-MAN94
(Sokol @ 2 Oct 2003, 13:55)
Никто не говорит ,что она высокохудожественная...обычная обложка...

Неее. Необычная... laugh.gif Я так и не понял где там БОБо?
DJ Hooligan
Eol
(D-MAN94 @ 2 Oct 2003, 13:19)
Я так и не понял где там БОБо?

Наверное справа laugh.gif laugh.gif
Paul
Chihuahua получает золото в Чехии.
Necronomic
(Paul @ 8 Oct 2003, 14:52)
Chihuahua получает золото в Чехии.

Да уж!
DJ Bobo знает как публику завести smile.gif
Всё-таки он не зря такую оригинальную песенку спел biggrin.gif
DENnv
(necronomic @ 9 Oct 2003, 22:28)
Всё-таки он не зря такую оригинальную песенку спел biggrin.gif

Ага... оригинальную...
почти точную копию Мамбо №5... laugh.gif
paul_fischer
Думаю многие согласятся, что DJ BoBo кончился в 1996 году, а после уж пошли слабые попытки сделать что-то. Например Shadows Of The Night. Вещь грамотная, но народ такими вещами уже наелся. Хочется чего то нового. Вот и зачесал БоБо репу. Надо ведь оставаться модным. однако не получилось. (По сей день). При всем при этом. Хочу сказать, что его творчество 1992-1996 меня очень радует.
Paul
13.10.2003.-Альбом Chihuahua издан в Росии.
Вот что написано про альбом на BMG.ru

Предлагаем вашему вниманию новый – десятый по счету – альбом DJ Bobo, получивший название “Chihuahua – The Album”. Кроме новых песен здесь целый набор замечательных хитов, которые своей энергетикой заставят вас вернуться в прекрасные девяностые. Такая музыка всегда была востребована в России и прекрасное тому доказательство хит этого лета “Chihuahua”, который звучал в эфире главных радиостанций страны. Впрочем, и Европа приняла эту композицию “на ура”. Так во многих странах Старого Света песня была и остается хитом многочисленных танцевальных чартов.
Paul
В Великобритании сингл стартовал с 36места.
Sokol
Будем надеятся, что сингл поднимется высоко!
DENnv
(Paul @ 20 Oct 2003, 05:52)
В Великобритании сингл стартовал с 36места.

Да сколько можно стартовать уже??! blink.gif
Синглу уже год, наверное, скоро исполнится, а он все еще стартует! задолбал он уже... mad.gif
Paul
По продажам в Великобритании будут судить стоит ли выпускать сингл в США или нет. А вообще в чартах Великобритании это третий сингл Бобо,до этого Everybody занимал 42место и Love is all around, который занимал 49место.
Sokol
(DENnv @ 21 Oct 2003, 00:42)
Да сколько можно стартовать уже??!  blink.gif
Синглу уже год, наверное, скоро исполнится, а он все еще стартует! задолбал он уже...  mad.gif

Мы еще и в США сингл выпустим и в африке....и в хит параде на луне и марсе первые места возьмем!
DJ Hooligan
(Sokol @ 21 Oct 2003, 13:18)
Мы еще и в США сингл выпустим и в африке....и в хит параде на луне и марсе первые места возьмем!

Sokol. Да у тебя эйфория laugh.gif
Paul
На второй неделе продаж сингл удостоился лишь 53места.
Paul
На первой неделе продаж в Австралии сингл занял 73место.
Paul
На октябрь 2003года продано более 1,6 млн. копий сингла Chihuahua.
Eol
Ну и что, всякая попса левая людям тоже прёт. Это не показатель качества.
Eol
B&B Для каждого этот показатель субъективен. smile.gif
Но лично для меня - это когда видно, что человек действительно старался, а не слепил "хит" на коленке из 3 нот. А если даже этот хит из 3 нот, то он должен иметь изюминку, чем нибудь цеплять. Конечно, я это говорю не обязательно про Бобо, но на мой взгляд у него в последнее время то самое качество неуклонно падает. А жаль...
Sokol
(Eol @ 2 Dec 2003, 00:35)
B&B Для каждого этот показатель субъективен.  smile.gif
Но лично для меня - это когда видно, что  человек действительно старался, а не слепил "хит" на коленке из 3 нот. А если даже этот хит из 3 нот, то он должен иметь изюминку, чем нибудь цеплять. Конечно, я это говорю не обязательно про Бобо, но на мой взгляд у него в последнее время то самое качество неуклонно падает. А жаль...

Здесь ты немного не прав в отношении к этой песни. С Chihuahua совсем другая ситуация , я об этом уже писал и не один раз , читай топик начала.

Ну ладно еще раз обьясню:

Бобо не делал специально хит....как ты написал из трех нот ,он вообще не хотел выпускать эту песню синглом , не планировал делать на ней деньги...Бобо по просьбе компании Кака-кола написал песню для рекламного ролика.....и если покопаться старых новостях...то там не было написано...что ожидается новый сингл-мега хит....а написали..что бобо принал участи в акции компании кока-кола....это было в июне 2002 года....после видимо когда ролик стали крутить и бобо дал несколько выступлений с этой песней...она попала на радио (в испании)...и в итоге косени 2002 года заняла там 1 место.....по быстрому был снят клипец( разноцветный фон бобо танцует на нем...и показывают отрывки с концерта Celebration)....позже эту песню включили на испанский релиз диска Celebration.....и тут видимо бобо и Брейтанга воссияла такая мысль....что если песня поперла в Испании почему бы ей не попереть и в остальной европе...и даже мире ....Бобо включил эту песню в альбом Visions и позже уже почти через год в мае 2003 года выпусти ее акси синглом и она действительно пошла.......

И еще раз повторюсь бобо не делал специально этот хит... все получилось спонтанно....а потом уже на волне успеха ....естествено немного "наварился" на ней.

P.S. В подтверждении этого .....осенью 2002 года...когда ЕЩЕ НЕ БЫЛ ВЫПУЩЕН СИНГЛ....я смотрел баскетбольный матч Барселоны и...Урал-грейта (по-моему, точно не помню) матч транслировался из испании....так вот в перерыве матча и в таймауте....испанская группа подржки (девушки)-танцевали под Чиваву....я это записал на магнитофон......Так что песня действительно перла...
Eol
Sokol Да, я помню, ты говорил об этом.
Может быть, эта песня действительно талантливая, но с позиций Евроденса она никакая.
А если речь не о ней вести - я поэтому и говорил, что качество падает, стоит например послушать недавний Celebration - мелодичности никакой, ударнички попсовые. Потихоньку приближаемся к нашей отечественной попсе. Довольно большой контраст с его ранними вещами.

PS. Да, забыл ещё об одном показателе качества - это если песню слушают через много лет после её выхода. Ранние вещи Бобо слушают до сих пор. Что будет через 10 лет с его новыми вещами - неизвестно. Время покажет
Sokol
(Eol @ 2 Dec 2003, 13:26)
Sokol Да, я помню, ты говорил об этом.
Может быть, эта песня действительно талантливая, но с позиций Евроденса она никакая.
А если речь не о ней вести - я поэтому и говорил, что качество падает, стоит например послушать недавний Celebration - мелодичности никакой, ударнички попсовые. Потихоньку приближаемся к нашей отечественной попсе. Довольно большой контраст с его ранними вещами.

PS.  Да, забыл ещё об одном показателе качества - это если песню слушают через много лет после её выхода. Ранние вещи Бобо слушают до сих пор. Что будет через 10 лет с его новыми вещами - неизвестно. Время покажет

Я с тобою полностью согласен, про ударники ты правильно подметил....
Что ты думаешь , я сам хочу чтобы был более денсовый...более жесткий саунд..


А про песню.. посмотрим..что с ней будет... через несколько лет....будут ее вспоминать или нет....
Вот сейчас к примеру...частенько What a feeling вспоминают....и по европе плюс....и иногда по муз-тв клипец проскакивает...


Ну а то что Чивава хит этого лета- я думаю ты все же согласился....причем...не специально написанный........хотя наверное все хиты спонтанные....
D-MAN94
Блин..Вечный спор.... tongue.gif
Может проголосуем?!
DJ Hooligan
(Sokol @ 2 Dec 2003, 11:22)
по просьбе  компании Кака-кола

КАКАя компания! biggrin.gif
Eol
(Sokol @ 2 Dec 2003, 13:47)
Ну а то что Чивава хит этого лета- я думаю ты все же согласился....причем...не специально написанный........хотя наверное все хиты спонтанные....

Да, ты прав, я вынужден с этим согласиться, трудно отрицать очевидное smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.