Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темы песен диско
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Alexander
QUOTE(Вовчик @ 11 Oct 2006, 20:30)
Б'госте, батенька! Г'ома Жуков - это п'госто политическая п'гоститутка, п'гостите за п'гямоту! Т'гоцкий  косил всего-лишь под женщину, а Г'ома Жуков -под певца!
[right][snapback]285381[/snapback][/right]

Ха-ра-шьо... что... нэ пад... пэвца... жэн-щи-ну! (шумно выдыхает дым из уголка рта)
ser-jay
QUOTE(Alexander @ 11 Oct 2006, 20:32)
Ха-ра-шьо... что... нэ пад... пэвца... жэн-щи-ну! (шумно выдыхает дым из уголка рта)
[right][snapback]285382[/snapback][/right]


Stuza tapozkom po klawiature: ya wam pokasu kus'kinu mat' laugh.gif
MAX FAC*TOR
QUOTE(Вовчик @ 11 Oct 2006, 20:30)
Б'госте, батенька! Г'ома Жуков - это п'госто политическая п'гоститутка, п'гостите за п'гямоту! Т'гоцкий  косил всего-лишь под женщину, а Г'ома Жуков -под певца!
[right][snapback]285381[/snapback][/right]


А што скажет по этому поводу сам Троцкий...Артемий Кивович?smile.gif
08_ОКСИД
а у Scotch о чем песни?
судя по названиям, что-то не совсем тривиальное...

может, кто-нибудь пересказать смысл?
loreley
QUOTE(08_ОКСИД @ 12 Oct 2006, 16:50)
а у Scotch о чем песни?
судя по названиям, что-то не совсем тривиальное...

может, кто-нибудь пересказать смысл?
[right][snapback]285671[/snapback][/right]

не знаю точно очем, но то. что их ИНСТРУМЕНТАЛКУ "Pinguin Invasion" в нашей стране перевели как"Девочка моя синеглазая" - это точно. Приделали крайне убогий текст (в лучших традициях совкового диско) - и готово. Только в нашей стране такое может быть. Вот о чем песня "Primitive Man" - это сразу понятно.
И вообще мне из русского диско только ОДНА песня нравится. Был такой ансамбль "Пламя" и у него была песня "Гороскоп" ("Скорпион" или "Зодиак"). Ну та самая "Я не верю в судьбу только знаю одно если б не было этого знака... Вот это вещь! несмотря на то что сделана еще до перестройки. И последние две строчки довольно смелые для тогдашней советской эстрады...
Вовчик
Да есть и в советской музыке приличные тексты. Ну, скажем, у В.Леонтьева есть песенка "Вдвоём с тобой", очень недурственно, хотя я Леонтьева не переношу. Или вот известная вещь "Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь..." Но это - не ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ вещи. Если танцевальное диско имеет шибко умный текст - это просто ненормально.
Tanya14_16
QUOTE(Вовчик @ 16 Oct 2006, 18:20)
Да есть и в советской музыке приличные тексты. Ну, скажем, у В.Леонтьева есть песенка "Вдвоём с тобой", очень недурственно, хотя я Леонтьева не переношу. Или вот известная вещь "Спасибо за день, спасибо за ночь, спасибо за сына и за дочь..." Но это - не ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ вещи.  Если танцевальное диско имеет шибко умный текст - это просто ненормально.
[right][snapback]286825[/snapback][/right]

biggrin.gif А чем плохо: и танцуешь и думаешь!Разминка и для ног и для мозгов! tongue.gif
Вовчик
QUOTE(Tanya14_16 @ 16 Oct 2006, 17:24)
biggrin.gif А чем плохо: и танцуешь и думаешь!Разминка и для ног и для мозгов! tongue.gif
[right][snapback]286826[/snapback][/right]
Анекдот. ПОспорили 2 мужика. что такое арбуз: еда или питьё? Попросили рассудить попа: "Батюшка, арбуз - еда или напиток? Заспорили мы на свинью". Поп в своей миротворческой манере отвечает: "Арбуз - это питье, и еда - дети мои. Им и наешься, и напьёшься".
Ну, мужик, который уж больно сала хотел и свинья мимо него пролетела, разобиделся и спрашивает попа: "Батюшка, а вот ты как свою попадью сексуально имеешь?" Поп сходу ответствует: "Миссионерски". "А ты, Батюшка, её вприсядку имей". "Это зачем же, сын мой?" "А, ну дык, И НАТРАХАЕШЬСЯ, И НАТАНЦУЕШЬСЯ!"

Тань, вот ты на дискотеках когда прыгаешь, реально занимаешься глубокими измышлизмами по текстам песен?
Tanya14_16
QUOTE(Вовчик @ 16 Oct 2006, 18:47)
Анекдот. ПОспорили 2 мужика. что такое арбуз: еда или питьё? Попросили рассудить попа: "Батюшка, арбуз - еда или напиток? Заспорили мы на свинью". Поп в своей миротворческой манере отвечает: "Арбуз - это питье, и еда - дети мои. Им и наешься, и напьёшься".
Ну, мужик, который уж больно сала хотел и свинья мимо него пролетела, разобиделся и спрашивает попа: "Батюшка, а вот ты как свою попадью сексуально имеешь?" Поп сходу ответствует: "Миссионерски". "А ты, Батюшка, её вприсядку имей". "Это зачем же, сын мой?" "А, ну дык, И НАТРАХАЕШЬСЯ, И НАТАНЦУЕШЬСЯ!"

Тань, вот ты на дискотеках когда прыгаешь, реально занимаешься глубокими измышлизмами по текстам песен?
[right][snapback]286835[/snapback][/right]

biggrin.gif Даааа... Представь, веду конспекты,услышала слово-записала,измышляюсь... biggrin.gif Танцую обычно со словарем.(Ну, на тот случай, если песня иностранная, чтоб сразу и переводить!) coquet.gif
Вовчик
QUOTE(Tanya14_16 @ 16 Oct 2006, 17:57)
biggrin.gif Даааа... Представь, веду конспекты,услышала слово-записала,измышляюсь... biggrin.gif Танцую обычно со словарем.(Ну, на тот случай, если песня иностранная, чтоб сразу и переводить!) coquet.gif
[right][snapback]286839[/snapback][/right]
Слушаем, значит, евродиско, и философствуем:
"Ё-ро-вуман... ишь ты... от оно как... Ты - женщина, значит. А он, типа, мужчина... Откровение, однако... Сильно-то как спето! Ты - женщина, а я - мужчина... Н-да... Это надо будет на досуге... И зисис модерн... Да, современно... Шекспир? Джаст эген... И ви хэв ту скай... Ишь ты... Небо имеем... От оно как... Все имеют друг друга, женщины - мужчин, мужчины - женщин... А иногда, мужчины - мужчин... А иногда мужчины - коз... А у Фэнси есть овцы... Тьфу ты, ладно. А мы-то: небо имеем! Или в небо улетаем... Оргазм? Нет, Байрон! Н-да... Би май леди... Ишь ты... Оф зе найт... Будь моей леди на ночь... А потом он её утром выставит... И скажет, что перезвонит... А сам не перезвонит... Всегда так... Такие красивые слова... И пахабные к тому же... А потом - пока, чмок, позвоню... Вот она, правда жизни... Да, Бэд Бойс Блю - это поэзия... Вау! В чём сила, сестра? В диско сила, сестра! Претти янг гёл... Тоже серьёзная песня. Совращение юных девушек. Такая криминальная лирика... Такая сильная... Вау! Под это нельзя танцевать!! Это надо избавить от неадекватной ритмичной музыки, выучить и цитировать внукам! А, слайс ми найс! А, гэт ё кикс! Это ж надо поставить в один ряд, с Сенатус Популюскве Ромарус и Ин Винас Веритас! Да, Ин Болен Веритас!"
Dee Bass
Аффтар жжот! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
loreley
А под Dschinghis Khan и GDB еще историю и фольклор изучать можно.
Мистер Икс
QUOTE(Русский размер @ 10 Oct 2006, 01:30)
А что в Italo все так хорошо пели? И никто не укого не воровал? И Вовчик, Все знают что 99% Italo  был детский сад когда дело доходило до стихов.  Это факт! Поэтому большинство этих исполнителей успеха не имели в UK/USA
[right][snapback]284865[/snapback][/right]

Я тут проходил мимо и случайно вспомнил одну вещь. Была в конце 70-х такая группа Silver Convention. Так она имела определенный успех в США. Песня "Fly Robin Fly" заняла первое место одно время. Но у них такие смысловые песни... Там текста как такового нет вообще - одна и та же строчка повторяется всю песню, вот и все. "Fly Robin Fly up up To The sky"- и все,и больше ничего. А была номер один в США. По сравнению с этим многие веши из итало - просто текстовые шедевры.
vladimir
QUOTE(Мистер Икс @ 21 Oct 2006, 11:22)
Я тут проходил мимо и случайно вспомнил одну вещь. Была в конце 70-х такая группа Silver Convention. Так она имела определенный успех в США. Песня "Fly Robin Fly" заняла первое место одно время. Но у них такие смысловые песни... Там текста как такового нет вообще - одна и та же строчка повторяется всю песню, вот и все. "Fly Robin Fly up up To The sky"- и все,и больше ничего. А была номер один в США. По сравнению с этим многие веши из итало - просто текстовые шедевры.
[right][snapback]287839[/snapback][/right]


А ведь неделю назад и я о ней вспомнил. Ностальгия..... Так это вроде немецкая группа. Еще в школе я переписывал ее с диска на старенький магнитофон rolleyes.gif Кстати там довольно мощный ударник! biggrin.gif


Мистер Икс
QUOTE(vladimir @ 21 Oct 2006, 12:12)
А ведь неделю назад и я о ней вспомнил. Ностальгия..... Так это вроде немецкая группа. Еще в школе я переписывал ее с диска на старенький магнитофон rolleyes.gif Кстати там довольно мощный ударник! biggrin.gif
[right][snapback]287858[/snapback][/right]

Да, немецкая. Кстати, тоже проект Ральфа Зигеля. Я много их песен не знаю. Если честно, всего две. Ту , про которую упомянул и еще "Get Up And Boogie" - в ней с текстом та же ситуация. Это я, собственно, к тому, что чтобы занять первое место в США вовсе не обязательно сочинять сверхгениальные тексты.
vladimir
QUOTE(Мистер Икс @ 21 Oct 2006, 12:17)
Да, немецкая. Кстати, тоже проект Ральфа Зигеля. Я много их песен не знаю. если честно, всего две. Ту , про которую упомянул и еще "Get Up And Boogie" - в ней с текстом та же ситуация.
[right][snapback]287859[/snapback][/right]


Да там вобщем то и немного песен было с текстом. Но ударник все сглаживает biggrin.gif
Мистер Икс
QUOTE(vladimir @ 21 Oct 2006, 12:18)
Да там вобщем то и немного песен было с текстом. Но ударник все сглаживает biggrin.gif
[right][snapback]287860[/snapback][/right]

Может, спорить не буду. Остальное не слышал.
_andy_
QUOTE(vladimir @ 21 Oct 2006, 12:18)
Да там вобщем то и немного песен было с текстом. Но ударник все сглаживает biggrin.gif
[right][snapback]287860[/snapback][/right]


у silver convention ВСЕ песни были с текстом - специально послушал все их
5 альбомов
текст/смысл правда никакой. Голос они в основном для аранжировки использовали
и в чарты попадают не за смысловую нагрузку, а за красоту и оригинальность мелодии, (в 1975 году они звучали весьма интересно) И в европе и в сша в период disco было много хитов вообще инструментальных
vladimir
QUOTE(_andy_ @ 21 Oct 2006, 16:21)

текст/смысл правда никакой. Голос они в основном для аранжировки использовали
[right][snapback]287947[/snapback][/right]


Я именно это и имел ввиду smile.gif
loreley
QUOTE(_andy_ @ 21 Oct 2006, 16:21)

не за смысловую нагрузку, а за красоту и оригинальность мелодии,
[right][snapback]287947[/snapback][/right]

Ав GDB все это очень удачно сочетается. Люблю. когда в песне ВСЕ прекрасно - и слова, и голос, и музыка.
_andy_
QUOTE(loreley @ 22 Oct 2006, 10:51)
Ав GDB все это очень удачно сочетается. Люблю. когда в песне ВСЕ прекрасно - и слова, и голос, и музыка.
[right][snapback]288164[/snapback][/right]


Это Вы вероятно про то как "семь слез плывут по речке, семь слез впадают в море"-
да.... это глубокомысленно smile.gif
других хитов что-то не помню (такие группы называют "One-hit wonder").
я вообще-то про Disco высказывался, раз уж Вы меня цитируете.
loreley
QUOTE(_andy_ @ 22 Oct 2006, 19:49)
Это Вы вероятно про то как "семь слез плывут по речке, семь слез впадают в море"-
да.... это глубокомысленно  smile.gif

[right][snapback]288311[/snapback][/right]

на вкус и цвет... Именно ЭТО я имела в виду!!!!!!!! Для меня лично эта песня - находка даже и в смысле текста. А также:
Slavery
Eldorado
Robinson Crusoe
King Of Peru
Cherokie
Child Of The Sun
Можно еще назвать


QUOTE(_andy_ @ 22 Oct 2006, 19:49)
(такие группы называют "One-hit wonder").
.
[right][snapback]288311[/snapback][/right]


А 15 albums не хотите???????7
QUOTE(_andy_ @ 22 Oct 2006, 19:49)
других хитов что-то не помню
.
[right][snapback]288311[/snapback][/right]

ЭТО ЕЩЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ИХ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
QUOTE(_andy_ @ 22 Oct 2006, 19:49)
я вообще-то про Disco высказывался, раз уж Вы меня цитируете.
.
[right][snapback]288311[/snapback][/right]

Ну раз для вас Goombay dance band - не диско - тогда о чем вообще можно дальше говорить.....
_andy_
QUOTE(loreley @ 23 Oct 2006, 10:37)

Ну раз для вас Goombay dance band - не диско - тогда о чем вообще можно дальше говорить.....
[right][snapback]288455[/snapback][/right]


вероятно Хитами Вы считаете то что Вам нравится, Во всяком случае в BritishTop40
они были только один раз в с 7tears (в1982г.)
QUOTE
"From Wikipedia, the free encyclopedia:
The Goombay Dance Band was a German-based band of the 1970s created by Oliver Bendt. The band is named after a small bay on the Caribbean island of St. Lucia.
Their music had a distinctive sound, a mixture of Caribbean Soca or Calypso and western Pop music."

a 15 альбомов я конечно не хочу
_andy_
Если Вы на ней подсели - никто не против, но что Вы с ней носитесь как с писаной торбой во всех темах, приводя ее к месту и не к месту?

-Это вот мнение другого человека на другом форуме, посвященном выбору худшей песни, ничего личного, просто чтобы компенсировать Ваш постинг:

"I think the worst ever was Seven Tears, by the Goombay Dance Band. I have never heard such piffle in all my life, what was that all about? It was about as interesting as listening to a rabbit gargling antiseptic mouth wash."
Mike Plimmer, West Midlands

[http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/music/3998301.stm]

Не обижайтесь пожалуйсиа. я не злой, но ваши аршинные заголовки про Goombay dance band уже начинают раздражать.
Dee Bass
loreley, совсем недавно Вы везде писали про Чингисхана и если я не ошибаюсь Фэнси, а теперь уже всё? Новая любовь?
loreley
quote=_andy_,24 Oct 2006, 06:47]
Если Вы на ней подсели - никто не против, но что Вы с ней носитесь как с писаной торбой во всех темах, приводя ее к месту и не к месту?
[right][snapback]288714[/snapback][/right]
[/quote]
Это как =- к месту и ни к месту???? Если вам не нравится, так уже и ни к месту???? Тут диско форум или что??????? Она тут везде к месту!!!!!!!! И вас я спрашивать не собираюсь!!!!!!!!!!!
[quote=_andy_,24 Oct 2006, 06:47]
-Это вот мнение другого человека на другом форуме, посвященном выбору худшей песни, ничего личного, просто чтобы компенсировать Ваш постинг:

"I think the worst ever was Seven Tears, by the Goombay Dance Band. I have never heard such piffle in all my life, what was that all about? It was about as interesting as listening to a rabbit gargling antiseptic mouth wash."
Mike Plimmer, West Midlands

[http://news.bbc.co.uk/1/hi/entertainment/music/3998301.stm]
[right][snapback]288714[/snapback][/right]
[/quote]
Ну уж по крайней мере в сто раз лучше. по крайней мере лично для меня, чем "под моей кожей. ах. ах, ах...." или "моя кровать без теб ятакая большая.....Э
Не обижайтесь пожалуйсиа. я не злой, но ваши аршинные заголовки про Goombay dance band уже начинают раздражать.
[right][snapback]288714[/snapback][/right]
[/quote]
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС ЕЩЕ И ЗДЕСЬ:

[quote=loreley,21 Oct 2006, 15:11]
вот супергруппа всех времен и народов


user posted image


[right][snapback]287916[/snapback][/right]
[/quote]
loreley
QUOTE(Dee Bass @ 24 Oct 2006, 07:12)
loreley, совсем недавно Вы везде писали про Чингисхана и если я не ошибаюсь Фэнси, а теперь уже всё? Новая любовь?
[right][snapback]288719[/snapback][/right]

А почему про Бобби Орландо забыли?????? Я и еще много про кого писала, и новых любовей у меня в последние три года - все время что-нибудь новое... Это плохо или запрещено????? Я же не некотоые (не будем говорить кто), которые кроме "святого Дитера " больше ничего не хотят знать....
MAX FAC*TOR
QUOTE(loreley @ 24 Oct 2006, 14:57)
А почему про Бобби Орландо забыли?????? Я и еще много про кого писала, и новых любовей у меня в последние три года - все время что-нибудь новое... Это плохо или запрещено????? Я же не некотоые (не будем говорить кто), которые кроме "святого Дитера " больше ничего не хотят знать....
[right][snapback]288900[/snapback][/right]


Правильно loreley
Я тоже разрываюсь ...кого больше люблю, кого меньше:) Сейчас вот Rockets слушаю...и люблю и в данный момент они у меня любимчики, вчера в любимчиках были ABC , завтра.......A-ha. И как правильно сказал однажды многоуважаемый Артемий Троицкий: "Музыки должно быть много и разной...и на отдельном персонаже зацикливаться - не есть правильно".
И я честно слово не понимаю тоже отдельных товарищей на форуме, которые спят и слышат одного Дитера или Фариана:)
Alexander
QUOTE(loreley @ 24 Oct 2006, 14:57)
А почему про Бобби Орландо забыли?????? Я и еще много про кого писала, и новых любовей у меня в последние три года - все время что-нибудь новое... Это плохо или запрещено????? Я же не некотоые (не будем говорить кто), которые кроме "святого Дитера " больше ничего не хотят знать....
[right][snapback]288900[/snapback][/right]

Ей богу, истеричка какая то!
Dee Bass
QUOTE(loreley @ 24 Oct 2006, 08:57)
А почему про Бобби Орландо забыли?????? Я и еще много про кого писала, и новых любовей у меня в последние три года - все время что-нибудь новое... Это плохо или запрещено????? Я же не некотоые (не будем говорить кто), которые кроме "святого Дитера " больше ничего не хотят знать....
[right][snapback]288900[/snapback][/right]

Я не про то говорю, ещё вчера Фэнси и Чингисхан были у вас лучшими исполнителями всех времён, а что же стало потом?

А Дитер не святой, Дитер такой же как и все, просто его проекты - мои самые любимые уже несколько лет, но я не забываю и о других исполнителях, например Fancy, Falco, Pet Shop Boys, Vacuum, Army of lovers, Desireless...Во всех топикх этих исполнителей есть мои посты и я не кричу в каждом из них, что Дитер лучший, что все они дерьмо и уж тем более не меняю своего мнения, типа один день Фалько лучший исполнитель всех времён, другой день Дитер, третий Пет Шоп Бойз
Вовчик
QUOTE(Dee Bass @ 25 Oct 2006, 21:01)
...Во всех топикх этих исполнителей есть мои посты и я не кричу в каждом из них, что Дитер лучший, что все они дерьмо и уж тем более не меняю своего мнения, типа один день Фалько лучший исполнитель всех времён, другой день Дитер, третий Пет Шоп Бойз
[right][snapback]289112[/snapback][/right]
Вот потому не быть тебе ни местным сумасшедшим, внешне похожим на солиста erasure rolleyes.gif , ни местной истеричкой. cool.gif biggrin.gif
_andy_
QUOTE(loreley)
Это как =- к месту и ни к месту???? Если вам не нравится, так уже и ни к месту???? Тут диско форум или что??????? Она тут везде к месту!!!!!!!! И вас я спрашивать не собираюсь!!!!!!!!!!!
[right][snapback]289158[/snapback][/right]


Вот именно - это Disco Forum!! А вы тут с Goombay dance band лезете!
меня не надо спрашивать, спросите web, (wiki я уже привел Вам) smile.gif
Продвигайте ее в разделе "Разное" и мир не покажется Вам таким агрессивным
_andy_
QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 01:28)
Ну уж по крайней мере в сто раз лучше. по крайней мере лично для меня, чем "под моей кожей. ах. ах, ах...." или "моя кровать без теб ятакая большая.....Э
[right][snapback]289216[/snapback][/right]


Вы пытались это представить как мою цитату? Это некрасиво mad.gif
Я такого ни где не говорил, а во вторых я это не слушаю,
очень жаль что Вам выбирать видимо не из чего sad.gif

_andy_, будьте внимательны при работе с цитатами, поскольку у Вас значатся не те авторы, которым реально принадлежат фразы. В данном случае Вы цитировали loreley, а значится Ваше имя. В прошлом сообщении вместо её имени было... моё. huh.gif То я исправил.
Dee Bass
QUOTE(Вовчик @ 25 Oct 2006, 17:07)
Вот потому не быть тебе ни местным сумасшедшим, внешне похожим на солиста erasure rolleyes.gif , ни местной истеричкой.  cool.gif  biggrin.gif
[right][snapback]289158[/snapback][/right]

Ну спасибо! biggrin.gif
loreley
QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 01:28)
Вот именно - это Disco Forum!! А вы тут с Goombay dance band лезете!

[right][snapback]289216[/snapback][/right]

Нет слов.... Зайди еще на рок-форум, и заяви:
ЭТО РОК_ФОРУМ!!!!!!! А ВЫ ТУТ С КАКОЙ_ТО "АРИЕЙ"!!!!!!!!!!!
Squashgang
QUOTE
Нет слов.... Зайди еще на рок-форум, и заяви:
ЭТО РОК_ФОРУМ!!!!!!! А ВЫ ТУТ С КАКОЙ_ТО "АРИЕЙ"!!!!!!!!!!!


А я думал, что самый экспрессивный и взрывоопасный человек на форуме то я sad.gif sad.gif sad.gif
Sun!Rise
Не расстраивайся, вы друг друга стоите. wink.gif biggrin.gif
Squashgang
QUOTE
Ей богу, истеричка какая то!


Человек немножко эммоциональный и это не дает тебе никакого повода ее оскорблять. Каждый человек рожден быть собой , чужая душа - потемкми, и не надо все с одной стороны рассматривать. Я тебя давно уже имел ввиду...
loreley
QUOTE(Sun!Rise @ 26 Oct 2006, 15:43)
Не расстраивайся, вы друг друга стоите. wink.gif biggrin.gif
[right][snapback]289402[/snapback][/right]

ну а что в натуре... помню я эпохальные посты этого andy типа "Bad boys Blue' это не диско".... У него вообще черт голову сломит - что он за диско считает. а что нет... Если следовать ЕГО критериям, нам всем нам тут следует заткнуться и перейти в раздел"разное"... GDB имеет не меньше прав называться диско-группой , чем BOney'M, Dschinghis Khan , Baccara, santa Esmeralda... И "аршинный пост" и был-то всего один... Если ему не нравится эта группа и для него это не диско, то это еще не дает ему права затыкать мне рот и запрещать ходить сюда с ней. Пускай не ходит на форумы со своими шибко умными понятиями, раз такой нервный....
Squashgang
QUOTE
Не расстраивайся, вы друг друга стоите.


Солнышко взошло и печет tongue.gif
loreley
2 ANDY : очень жаль, когда у человека ни наволос чувства юмора.... rolleyes.gif rolleyes.gif
Squashgang
F.A.N.C.Y. - The Best


D.I.S.C.O. - It's a lust of my life... smile.gif smile.gif smile.gif
_andy_
QUOTE
GDB имеет не меньше прав называться диско-группой , чем BOney'M, Dschinghis Khan , Baccara, santa Esmeralda..


BOney'M, Baccara, santa Esmeralda.. - disco,

GDB, DschingisKhan ф топку - не disco - учите матчасть biggrin.gif
_andy_
QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 18:55)
BOney'M, Baccara, santa Esmeralda.. - disco,

GDB, DschingisKhan ф топку - не disco - учите матчасть  biggrin.gif
[right][snapback]289484[/snapback][/right]


Songs are not disco if they have the pattern 2 standard beats per second then 3 beats in the next second and 2 and 3 in succession in the beat pattern that continues; exceptions are hustle-disco songs where the extra beat does not break the consistency in the timing of the other beats and does not sound the same because it is played on a different type of drum.

Seven tears больше на Гимн СССP походит tongue.gif
MAX FAC*TOR
QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 18:55)
BOney'M, Baccara, santa Esmeralda.. - disco,

GDB, DschingisKhan ф топку - не disco - учите матчасть  biggrin.gif
[right][snapback]289484[/snapback][/right]


Упс:) А я и не знал:) тоже:) всё остаюсь на второй год
Все эти разграничения на диско и не диско .... на рок-н-ролл и не рок-н-ролл, пост рок, глэм рок, хай энерджи, рокабилли, фолк рок, этно, нью age, new wave, пост панк рок, синтипоп ну и прочее прочее прочее ...это всё музыкальные критики придумали...им за это деньгу платят.
И моё мнение....которое я уверен поддержат многие на этом форуме. Нет групп и исполнителей придерживающих строго одного музыкального направления. Тем более сейчас в наше время, когда все стили перемешались ...даже бывает в одной песни хрен поймёшь что играют и поют...то ли диско это то ли рок то ли ещё какой-то новый зверь. (к примеру электроклэш, вроде всё это было 20 лет назад, а нет...взяли и обозвали электроклёшом:)
И ПОЭТОМУ .... даже всеми любимый Бони М нельзя клеймить что это диско и ничего кроме диска они не играют, а как же ...у них и рэгги мотивы есть...так что от винта smile.gif Санта Эсмеральда ...какой нафиг диско. Я когда их впервые услышал....цыганщиной пахнет:) Не спорю ...что мастера высшего пилотажа и очень качественно играют. Диско мотивы если и есть но мизер какой-то. Баккара - так это фламенко испанскоё ....или испанцы свой стиль диско изобрели Йез сэр Ай кэн буги-вуги:)
Так вот и Гумбэй и Чингизхан в большей степени ближе к диско, нежели выше перечисленные проекты. ХОТЯ диско у них не то, которым опять же критики писаки присволи это понятие самому стилю. Если же брать в руки мат часть...то Би Джиз в лихорадке дали разгон диско....белому, чёрное более глубже естественно ...от фанка пошло всё. Кул энд зе ганг, та же королева диско Донна Саммер, Оттован ...но это уже в 80-х годах. В общем вот так. Извиняйте..что очень разошёлся ...так уж вышло:)
Sun!Rise
Я вообще не знаю о чём спор. smile.gif Для меня всю жизнь существовало 2 жанра: музыка, которая нравится и та, от которой вянут уши. smile.gif

Да, есть определенные рамки, чтобы сказать - это рок, а вот это попса. Или для продвинутых, это, допустим, диско, а то - Hi-NRG. Но вкусы человека куда лучше определяют исполнители, которые он предпочитает.

Один любит Donna Sammer и Villige People, второй - Boney M и Arabesque, третий - С. С. Catch и Joy, четвертый - Silicon Dream и Scotch. А все скажут, что любят Диско. wink.gif
_andy_
QUOTE
. Извиняйте..что очень разошёлся ...так уж вышло:)
[right][snapback]289540[/snapback][/right]


да ничего страшного, учиться никогда не поздно
так уж вышло как-то что критики и писаки без Вас все определили,
так что их извиняйте тоже
Вовчик
QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 23:26)
да ничего страшного, учиться никогда не поздно
так уж вышло как-то что критики и писаки без Вас все определили,
так что их извиняйте тоже
[right][snapback]289583[/snapback][/right]

А на том, что некие "критики определили", есть печать господня с надписью: "Это верно, истина в высшей инстанции, аминь"? Нет? Так я и знал. biggrin.gif
И, кстати, у тех, кто определяет то же диско неким определённым образом, разумеется, есть оппоненты, определяющие диско совершенно иным образом и с иным наборов типовых групп и проектов. Так что, в конечном итоге, всё упирается в то, какому лагерю "критиков и писак" доверяет энди, какому лорелей и т.д.
Энди здесь в роли нового музыкального мессии, которому было откровение от некоторых журнальных балоболов-альтернативщиков, что есть диско, а что есть не диско. Ну, ничё, Христу тоже вначале не верили, а теперь вон миллиард народу с крестами на шеях ходят, прониклись, типа. Так что, мало ли... Правда боюсь, что я буду один из троих последних людей, кто останется в старой вере и будет втайне думать, что Bad Boys Blue- это всё же диско. Второй - это Dimson, а третий - Хендрик. biggrin.gif
_andy_
QUOTE(Вовчик @ 26 Oct 2006, 23:48)
Так что, мало ли... Правда боюсь, что я буду один из троих последних людей, кто останется в старой вере и будет втайне думать, что Bad Boys Blue- это всё же диско. Второй - это Dimson, а третий - Хендрик. biggrin.gif
[right][snapback]289591[/snapback][/right]


что-же можно тут сказать? Да наверное Вы так можете думать втайне на других
форумах, а вера Ваша будет здесь только подкрепляться Аршинными красными заголовками smile.gif Мне-то что? - думайте как хотите

и если не трудно ссылочек на оппоннентов определяющих диско совершенно иным образом и с иным наборов типовых групп и проектов (не с российских сайтов) киньте сюда пожалуйста
_andy_
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 26 Oct 2006, 21:17)
И моё мнение....которое я уверен поддержат многие на этом форуме. Нет групп и исполнителей придерживающих строго одного музыкального направления
[right][snapback]289540[/snapback][/right]


И даже с этим спорить не собираюсь и никакого противоречия тут нет.
Я разве говорил что группы можно отнести к диско, только если они всю свою
карьеру диско играли? Хотя было много и таких, кто выпустил один или два
альбома и все в стиле диско, (Harlow, Hot Blood, etc.) или вообще пару синглов
(Inner City Express, Invitation, etc.) К диско группам относят тех, чьи альбомы оказали влияние на диско-культуру, были популярны благодаря этому стилю
или большую часть альбомов записывали в этом стиле (как например Boney M,
которые прославились именно в 70-х в эру диско)
И этот стиль очень разнообразен, (если делить его дальше то найдем еще штук 20 направлений, (classical disco, disco-pop, mellow-disco, hi-nrg-disco, disco-soul, jazzy-disco, latin-disco, electro-disco, etc. поэтому диско не похожи друг на друга (что видимо Вас смущает)
Если Вам интересно почему не считают GDB диско группой а Santa Esmeralda считают могу дать ссылок на определение диско
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.