Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темы песен диско
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
_andy_
QUOTE(Sun!Rise @ 26 Oct 2006, 22:00)
Один любит Donna Sammer и Villige People, второй - Boney M и Arabesque, третий - С. С. Catch и Joy, четвертый - Silicon Dream и Scotch. А все скажут, что любят Диско.  wink.gif
[right][snapback]289559[/snapback][/right]


Ну и плохо, тогда придет еще один и скажет что ему нравится Б. Моисеев и это
тоже диско smile.gif Где -же рамки? на уровне интуиции?
Это было-бы хорошо когда раздел назывался-бы "музыка, которая мне нравится",
С моей (и не только) точки зрения в Вашем примере 1-ый и 2-ой скажут правильно, а 3-ий и 4-ый -нет.

Рамки как определять?

А если это так и задумано тут все - так и скажите, я лучше пойду отсюда,
чтобы местным авторитетам глаза не мозолить, вернусь на discomusic.com forum sad.gif

_andy_
Собственно по существу темы:

диско не все глупое:

Love Committee - who can we trust (1980)
Жалуется, что стоимость проживания становится высокой, и некоторые люди имеют страшные финансовые трудности. Также говорит, что не безопасно идти ночью по улицам из-за высокoй преступности. Спрашивает, кому можно доверять, чтобы сообщить правду о том, что происходит в этих трудные времена. Давайте выдержим вместе и пройдем через это времена вместе.

The Dells - all about the paper (1980)
Если Вы хотите имущество и деньги, Вы должны работать для ваших целей. Идите и заставьте ваш диплом колледжа увеличивать ваши возможности в жизни, и затем продолжайте учиться зарабатывать даже больше.

C.J. and Co - devil's gun (1977)
Не позвольте злу получить лучшее от Вас. Остановитесь на пути дьявола так, чтобы Вы не сгорели.

Barry Manilow - Copacabana (1978)
Трагическая история актрисы 1940-ых, Лолы, работавшей в баре, встретила и влюбилась в бармена по имени Тони. Однажды богатый человек, по имени Рико наблюдал ее танец и попытался приударить за ней. Когда он обнаружил, что она уже имеет друга, он подрался с Тони и были удары, драка стульями и один выстрел. А в результат оказалось, что Тони был убит. А теперь - времена диско но не для Лолы, Вспоминая о прошлом, она тяжело пьет и вообще потеряла себя.

smile.gif
MAX FAC*TOR
QUOTE(_andy_ @ 27 Oct 2006, 01:45)
И даже с этим спорить не собираюсь и никакого противоречия тут нет.
Я разве говорил что группы можно отнести к диско, только если они всю свою
карьеру диско играли? Хотя было много и таких, кто выпустил один или два
альбома и все в стиле диско, (Harlow, Hot Blood, etc.) или вообще пару синглов
(Inner City Express, Invitation, etc.) К диско группам относят тех, чьи альбомы оказали влияние на диско-культуру, были популярны благодаря этому стилю
или большую часть альбомов записывали в этом стиле (как например Boney M,
которые прославились именно в 70-х в эру диско)
И этот стиль очень разнообразен, (если делить его дальше то найдем еще штук 20 направлений, (classical disco, disco-pop, mellow-disco, hi-nrg-disco, disco-soul, jazzy-disco, latin-disco, electro-disco, etc. поэтому диско не похожи друг на друга (что видимо Вас смущает)
Если Вам интересно почему не считают GDB диско группой а Santa Esmeralda считают могу дать ссылок на определение диско
[right][snapback]289610[/snapback][/right]


Да уж с вами не поспоришь. Явно кандидатскую по диско-наукам защитили:)
А ярлычок диско честно говоря сейчас вешают чуть ли не на всю танцевальную культуру. Поэтому изначально вы противоречите своей логике. Раз существуют по вашей градации классическое диско, диско-соул, латин-диско и т д
То GDB уж явно диско...только приставку приляпайте через тире и всё будет пучком:) На счёт ссылок...мне всегда интересно было мнение типа профессионалов .....так что выкладывайте с удовольствием почитаю. Но как правильно Вовчик сказал, где истина, что определение диско будет верное. Если анализировать все бит-удары, гитарные проигрыши расскладывать по полочкам, темпы, ритмы, тональности ...и чё там ещё....Это мне напоминает опыты с любовью ....что это есть химический процесс , а не чувства. Поэтому тем кто любит музыку, по-барабану что то, что он слушает не есть диско, по определению учёных критиков, он просто любит.
loreley
А вот и главный виновник сего "Музыкального РИнга"!!!!!!!! Round TWO!!!!!!!

QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 18:55)
BOney'M, Baccara, santa Esmeralda.. - disco,

GDB, DschingisKhan ф топку - не disco - учите матчасть  biggrin.gif
[right][snapback]289484[/snapback][/right]


Если GDB не диско. то и Boney'M - не диско. ЖЕлезно!!!!! Да елы-палы, гляньте вы на название группы!!!!!!! На ВТОРОЕ слово названия!!!!!!1
QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 18:55)
и если не трудно ссылочек на оппоннентов определяющих диско совершенно иным образом и с иным наборов типовых групп и проектов (не с российских сайтов) киньте сюда пожалуйста

[right][snapback]289484[/snapback][/right]

ничего я никуда кидать не собираюсь. а приезжайте в Киев на радио "Ностальжи" и спорьте с нашим королем диско DJ Soul'ом, научите его, наконец, деревенщину этакую... Ато он GDB все время в программе крутит, и целую передачу им посвятил... ато, что в России и в Америке понятия о диско такие же разные, как о хорошей погоде у негров и эскимосов - это ясно как божий пень.

Andy, а можно вопрос??? по вашему последнему посту я вижу. что вы явно воспитаны на какой-то совсем другой музыке. Я и понятия не имею о перечисленных вами песнях и исполнителях. Так вот , можно спросить? О чем пенсня Bobby Orlando "Reputation"? Можно ли гле-либо найти ее текст? Там явно тематика посерьезней, чем обычно в его творчестве .
loreley
QUOTE(_andy_ @ 26 Oct 2006, 19:37)

Seven tears больше на Гимн СССP походит  tongue.gif
[right][snapback]289504[/snapback][/right]

перепутали... на Гимн СССР походит песня Village people "Go West", перепетая Pet shop boys, а Seven tears похожа на "Широка страна моя родная". Только не надо с ходу утверждать. что она оттуда и слизана. Может быть. что это случайно, а может и обнаружиться какой-нибудь немецкий первоисточник вроде оперы Рихарда Вагнера, которым и была навеяна "Семь слезинок", никогда не следует копаться в 198.... и далее годах без должной подготовки. Ато может выкопаться такое, что сам не рад будешь.
И еще одно. Лично я различаю такие стили: диско, рок, рэп, шансон, инструменталка , классика и фольк. Ну, есть еще современная попса, но это несерьезно, там все стили намешаны. Это мое личное мнение. И удары в музыке я никогда не считала и не собираюсь такой ерундой заниматься. Я даже не знаю, как это делается.
dimas
_andy_, я не знаю, где ты (можно на ты?) живешь, но представь на секунду ситуацию: ты приехал к нам в Питер и вдруг судьба занесла тебя на стадион "Петровский" во время матча Зенита. Ты подходишь к оживленным болельщикам и сообщаешь им, что смотрят они вовсе не футбол, а соккер. В доказательство ты приводишь им кучу ссылок, где утверждается, что футбол- это игра с овальным мячом, регбийными воротами и игроками в шлемах и огромных щитках. На предложение пойти на ... ты не соглашаешься и требуешь "разобраться с терминами" и "учить матчасть". Финал истории не оглашаю ибо он печален...
smith
Можно еще вспомнить, как Boney M спели "Carnival Is Over" - один в один "Из-за острова на стрежень".
kid
QUOTE(smith @ 27 Oct 2006, 12:41)
Можно еще вспомнить, как Boney M спели "Carnival Is Over" - один в один "Из-за острова на стрежень".
[right][snapback]289761[/snapback][/right]


The Carnival is over????? Офигенная ИМХО вещь, исполненная и написанная в 1993-м группой DEAD CAN DANCE....
ишь как название-то совпало :-)
Jack Boss
QUOTE(dimas @ 27 Oct 2006, 12:37)
_andy_, я не знаю, где ты (можно на ты?) живешь, но представь на секунду ситуацию: ты приехал к нам в Питер и вдруг судьба занесла тебя на стадион  "Петровский" во время матча Зенита. Ты подходишь к оживленным болельщикам и сообщаешь им, что смотрят они вовсе не футбол, а соккер. В доказательство ты приводишь им кучу ссылок, где утверждается, что футбол- это игра с овальным мячом, регбийными воротами и игроками в шлемах и огромных щитках. На предложение пойти на ... ты не соглашаешься и требуешь "разобраться с терминами" и "учить матчасть". Финал истории не оглашаю ибо он печален...
[right][snapback]289760[/snapback][/right]

biggrin.gif
Очень классный пример!
Рэспэкт.
loreley
ну ладно, не стоит уж так строго с человеком... Он не виноват, что живет в Америке. Ну а здесь российский данс форум. он просто не обратил на это обстоятельство внимания. Ну был немного неправ, с кем не бывает (и со мной тоже). просто очень уж мне не понравилось, что , оказывается, GDB вовсе не диско-группа, и поэтому с ней сюда ходить нельзя. Да и американский футбол, как известно, очень отличается от европейского. насчет термина disco можно спорить днями и ночами.Потому что сейчас это уже нечто большее, чем просто инструментарий, число ударов, бит и так далее. Это слово приобрело некий сакральный смысл. стало символом эпохи и чем-то большим, чем просто танцевальная музыка. Как и рок-н-ролл, когда-то тоже начинавшийся как музыка для танцулек, а попробуйте сейчас кому-то из рокеров сказать об этом. Мне кажется, это только в нашей стране disco - музыка чисто для танцулек. В Европе это пласт культуры. имеющий многовековые корни, отсюда и появление групп с более серьезными ., чем требуется для танцев текстами. Ну а в Америке свое диско, ничего общего не имеющее с тем, что слушаем мы. Andy, попробуй зайти на диско сайт не с приставкой com, а с приставкой de. гарантирую, результат будет для тебя неожиданным. А насчет песни Bobby Orlando "reputation" мне все-таки хотелось бы знать. А насчет GDB ,так у них полно не просто танцевальных песен. послушайте, у кого есть, красивейшую бониэмовскую балладу "El Lute" - получите представление о значительной части их творчества.
P.S. А на дискотеке я не прыгала уже лет 17....
Dee Bass
QUOTE(Jack Boss @ 27 Oct 2006, 07:24)
biggrin.gif
Очень классный пример!
Рэспэкт.
[right][snapback]289776[/snapback][/right]

Да, всё очень правильно, по делу!
+1
_andy_
Отвечу всем по порядку

1. To MAX FAC*TOR
Эти направления существуют не по МОЕЙ градации, они существуют независимо от моего и
Вашего мнения.
Своей логике я не противоречу. В том-то и дело, уважаемый, что все эти направления объединяются общим словом Disco.
Право приляпать к GDB какую-нибудь приставку, чтобы получилось диско оставляю за Вами.
У меня это не выходит, как впрочем не выйдет и у Вас если Вы согласитесь с таким определением Disco:
http://www.discosavvy.com/diversesounds.html
Однако, судя по тому что весь монитор у меня заплеван изнутри, тем кто любит музыку вовсе не безразлично
что кто-то там смеет утверждать что он слушает не disco, всем обязательно хочется чтобы это называлось именно диско.
_andy_
2. To Loreley
Вы девушка слишком экспрессивны, чтобы убедительно отстаивать свою точку зрения.
Армия восклицательных знаков и красный текст (иногда без повода переходящий на ты)
не добавляют Вам убедительности. Как говорится "Злость ничего не добавит к азарту бега!"
Логика конечно железная, только женская....
"Да елы-палы, гляньте вы на название группы!!!!!!! На ВТОРОЕ слово названия!!!!!! - ну хорошо,
глянул: Goombay DANCE band, а не Goombay Disco Band.
Ничего никуда кидать я Вам не предлагал (читайте выше КОМУ я предлагал)
Скажите пожалуйста, зачем мне надо ехать в Киев? - чтобы поспорить с Вашим
Super-puper королем диско DJ Soul'ом? Вы же его слушаете, а не я.
Крутить он может что угодно, тем более что GDB вполне заслуживает отдельной передачи.
Но если он при этом без устали повторяет что "Вот оно ребята! - это и есть настоящее диско!", -
то его музыкальным образованием предлагаю заняться самой (Вам там ближе) или вообще не заниматься, оставить его в покое.
Если, как Вы совершенно справедливо подметили, что я явно воспитан на какой-то совсем другой музыке, почему Вы меня
спрашиваете о чем песня Bobby O. "Reputation"? - Я не знаю.
Найти ее текст думаю можно через Google вводя типа "Bobby Orlando" lyrics
Думаю тут и на форуме хватает знатоков его творчества, поспрашивайте

_andy_
3. To Loreley
Согласен - "Широка страна моя родная" - это правильное сравнение - тут я перепутал. Может хотя бы
это зародит в Вас сомнение что Seven Tears - все-таки не диско.

Вы и не будете иметь понятия о другой музыке, если будете слушать радио "Ностальжи" - 100% гарантирую
Я раньше тоже обрадовался - думал: "Ну вот наконец-то не один "Маяк" можно на FM слушать, но через месяц
пришел к выводу, что лицензию на вещание они видимо получили в обмен на обязательство "не крутить ничего
кроме того набора из 100 компакт-дисков, которые они приобрели при открытии видимо в соседнем магазине"

Такой ерундой как подсчет ударов я думаю никто не занимается, кроме тех кто сам миксы делает.
Если Вы попробуете где нибудь найти/скачать (а кто сказал что это легко?)
настоящих диско-треков и их прослушаете, а потом поставите GDB то думаю без труда почувствуете разницу
в стиле без всяких подсчетов.
Для "лабораторной" подойдет top 500 disco tracks s discomusic.com (составленный, заметьте, не профессинальными
DJ, писаками и балаболами, - тот другой top700 называется) не нравится .com? - просто это всемирно известный сайт по disco,
так сказать один из самых авторитетных и посещаемых, но Вы без труда найдете сотни других.
Если с закачкой трудности, попробуйте найти в магазинах то что НЕ крутят по "Ностальжи"
Рекомендую из свежих переизданий:
Dalida - Les annees disco (universal 2006) и Grace Jones - Portfolio (Fruitgum corp., 2006) - переиздание 1977 lp
Уверяю вас - плеваться не будете. Если и это невозможно - послушайте online disco radio - благо их сотни в сети
_andy_
4. То dimas
Пример конечно стилистически яркий и красивый - спору нет. Но не верный как доказательство. Потому как в Вашем примере
я приезжаю из америки в Россию и пытаюсь доказать, что американский футбол настоящий (а Россия, заметьте как и ВСЯ европа)
считает по-другому. В нашем же случае на моем месте оказываетесь Вы, так как и америка и Европа считают disco примерно одинаково
в результате выпуска пластинок одних и тех же групп на обоих континентах и активных гастролей оных по всему миру, исключая СССР
и его ближайших соседей.
В результате чего и сложилось у наших граждан такое однобокое и своеобразное понятие о диско, при том что никаких своих всемирно -известных хитов
disco СССP не произвел (причем никто здесь даже не пытается сформулировать свое понятие о диско (камушек в огород Вовчика). Зато каждый непоколебимо уверен в том что он слушает и если это нравится - то вот оно и диско)
А разделение на американское disco и европейское - это полная хрень! Я вам могу 10 сэмплов выложить без названий и Вы никогда не догадаетесь ни по стилю ни по музыке - америка это или европа (негр/белый) (я конечно имею ввиду конец 70-ых - расцвет и конец disco так сказать)
_andy_
5. To Loreley
Я не виноват что живу в России и зашел на русскоговорящий форум. Увидел раздел disco и обрадовался.
Тут уже понял куда попал
.сом Вам не нравится - так это домен не америку обозначает, а коммерческие сайты также. www.dance70.com - вот вам итальянский.
Хотите .de - извольте: www.hotdiscomix.de - кстати там есть довольно редкая в сети дискография Disconet (для тех кто серъезно музыку
коллекционирует, а не на уровне покупок в наших магазинах и .mp3 пиратcких сборников типа "Best of the Best of the Best of Super Disco" № 572)
Может я и не прав был к Вам, но поймите и Вы меня тоже. Вернитесь наверх где Мы мирно
беседовали с Vladimir ом. Если-бы Вы меня не цитировали - скандала-бы не было, ну извиняйте если обидел.
_andy_
Пока меня тут не послали на *** окончательно, пойду в P2P свой - там правда из друзей русских нет (2 немца, 3 американца, итальянцы, шведы,
норвежец один, двое французов, канадская семья и т.д. но ей богу там все понимают disco одинаково)
Видимо от европы Мы все-же дальше чем можно представить
Все это похоже на рассказ (кажется Аверченко) в котором студент попался на проселочной дороге местным жителям и у него обнаружили зубной порошок
в коробочке. Староста сразу понял что это студент приехал холеру "пущать". Так его побили, а порошок весь съесть заставили.... вот так.
P.S. может загляну через месяц -другой - надо-же шевелить вас как-то smile.gif

_andy_ под свист и улюлюканье уходит .........
Dee Bass
QUOTE(_andy_ @ 27 Oct 2006, 22:03)
Отвечу всем по порядку

1. To MAX FAC*TOR
   Эти направления существуют не по МОЕЙ градации, они существуют независимо от моего и  
Вашего мнения.
   Своей логике я не противоречу. В том-то и дело, уважаемый, что все эти направления объединяются общим словом Disco.
   Право приляпать к GDB какую-нибудь приставку, чтобы получилось диско оставляю за Вами.
   У меня это не выходит, как впрочем не выйдет и у Вас если Вы согласитесь с таким определением Disco:
   http://www.discosavvy.com/diversesounds.html
   Однако, судя по тому что весь монитор у меня заплеван изнутри, тем кто любит музыку вовсе не безразлично
   что кто-то там смеет утверждать что он слушает не disco, всем обязательно хочется чтобы это называлось именно диско.
[right][snapback]290179[/snapback][/right]

Из вашей же ссылки:

PACIFIC ISLANDER DISCO
The tropical islands in the Pacific provided inspiration to several disco artists. Hawaiian disco songs, for instance, have Hawaiian themes, instruments, and patterns. The music evokes images of sandy beaches and dancing women in grass skirts.
---- Examples:
"Tahiti, Tahiti" by Voyage (1979) - Tahitian flavored
"Blue Hawaii Disco" by Bart Bascone (1979) - Hawaiian flavored
"Moon of Monakoora" by Nohelani Cypriano (1979) - Hawaiian flavored
"Aloha-Oe, Until We Meet Again" by Goombay Dance Band (1980) - Hawaiian flavored

CARIBBEAN-FLAVORED DISCO
Reggae music from Jamaica, with its characteristic staccato guitar chording, plays a role in several disco songs. The music of other Caribbean islands is also represented here, such as that of the Bahamas and of Trinidad. K.C. and the Sunshine Band was influenced by the junkanoo music of the Bahamas. You can hear prominent Trinidadian steel drums in the music of John Gibbs and the U.S. Steel Orchestra.
---- Examples:
"Good Times" by Risco Connection (1979) - reggae-influenced
"I'm Caught Up" by Risco Connection (1980) - reggae-influenced
"Nassau's Disco" by Mucho Plus (1979) - Bahamas-influenced
"Trinidad" by John Gibbs and the U.S. Steel Orchestra (1978) - Trinidad-influenced
"Gotta Go Home" by Boney M (1979)
"Caribbean Girl" by Goombay Dance Band (1980)
"Praise Jah" by Oluko Umo
Dee Bass
QUOTE(_andy_ @ 27 Oct 2006, 22:16)
Пока меня тут не послали на *** окончательно, пойду в P2P свой - там правда из друзей русских нет (2 немца, 3 американца, итальянцы, шведы,
    норвежец один, двое французов, канадская семья и т.д. но ей богу там все понимают disco одинаково)
    Видимо от европы Мы все-же дальше чем можно представить
    Все это похоже на рассказ (кажется Аверченко) в котором студент попался на проселочной дороге местным жителям и у него обнаружили зубной порошок
в коробочке. Староста сразу понял что это студент приехал холеру "пущать". Так его побили, а порошок весь съесть заставили.... вот так.
P.S. может загляну через месяц -другой - надо-же шевелить вас как-то  smile.gif

_andy_  под свист и улюлюканье уходит .........
[right][snapback]290185[/snapback][/right]

Вы уже вторую неделю уходите и всё никак huh.gif
_andy_
Вы же мне и не даете уйти по-человечески: mad.gif

все уже казалось разжевал, нет же, надо чтобы и проглотили за Вас:

METAL-DISCO
These songs have a heavy metal sound, especially due to the aggressive guitars, making these songs edgy and loud.
---- Examples:
"20th Century Foxes" by Angel (1980)
"I Was Made For Lovin' You" by KISS (1979) - подключаем коллектив, если самому думать не чем

Догадайтесь с трех раз - KISS - Это disco группа?

Проверьте повыше - "Miss You" by the Rolling Stones (1978) - тоже диско группа?


Sun!Rise
QUOTE(_andy_ @ 27 Oct 2006, 03:42)
Ну и плохо, тогда придет еще один и скажет что ему нравится Б. Моисеев и это
тоже диско smile.gif  Где -же рамки? на уровне интуиции?
[right][snapback]289618[/snapback][/right]

В том и дело, что любитель Моисеева может заявить хоть, что это death-metal, но мы то будем знать, что он любитель Моисеева,а не металла. И всё с ним ясно.

А вот из общего термина ничего не понятно. И не надо ссылаться на точку зрения большинства. Если хотя бы в нашей стране обсуждаемые здесь музыканты относятся к диско, значит такая точка зрения имеет право на существование. А иначе и ортодоксальное христианство можно списать в утиль, как несоответсвующее "общепринятым" мировым традициям.
Jack Boss
QUOTE(_andy_ @ 28 Oct 2006, 04:06)
    Скажите пожалуйста, зачем мне надо ехать в Киев? - чтобы поспорить с Вашим  Super-puper королем диско DJ Soul'ом? Вы же его слушаете, а не я.
    Крутить он может что угодно, тем более что GDB вполне заслуживает отдельной передачи.
    Но если он при этом без устали повторяет что "Вот оно ребята! - это и есть настоящее диско!", -  то его музыкальным образованием предлагаю заняться самой (Вам там ближе) или вообще не заниматься, оставить его в покое.
[right][snapback]290180[/snapback][/right]

Вот тут loreley привела как раз не совсем удачный пример. Так как DJ Soul больше "шарит" в диско в Вашем понимании. Первый час программы он крутит Далиду, Кул анд зе генг, Донну Саммер, Сильвестра, Шаламар и т.п., называя это диско. А потом - нелюбимых Вами (а любимых нами smile.gif ) артистов и называет это евро-/итало-диско. Ведь немцы и итальянцы это тоже западная Европа, но называли же они свою музыку "диско". В нашем понимании просто диско это евро/итало (или диско 80-х), а "Ваше диско" у нас называют olddisco (или диско 70-х). Можете нызывать это не диско. Но я люблю именно это "не диско", а не то "правильное диско", и название здесь не при чем. Главное, что тут все понимают, что имеется ввиду под этим названием. smile.gif
loreley
ЭНДИ, МИЛЫЙ , НЕ УХОДИ!!!! А ТО МЫ ВСЕ УМРЕМ СО СКУКИ
ТАК ВЕСЕЛО ТУТ УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО,,,,,!
прости меня дурочку... я больше не буду...
loreley
QUOTE(_andy_ @ 28 Oct 2006, 04:06)
  
    Если, как Вы совершенно справедливо подметили, что я явно воспитан на какой-то совсем другой музыке, почему Вы меня
    спрашиваете о чем песня Bobby O. "Reputation"?  - Я не знаю.
    Найти ее текст думаю можно через Google вводя типа          "Bobby Orlando" lyrics
    Думаю тут и на форуме хватает знатоков его творчества, поспрашивайте
[right][snapback]290180[/snapback][/right]

нет тут знатоков его творчества, не угадали... Эх, а Бобби-то американец... Непризнанный на родине гений...
Ладно, добавлю, а то скоро все это придется переносить. У Flirts была такая песенка "All You Ever Think About Is..." ну типа, девушка мечтает о настояшей любви и семье, а все мужики думают только про секс... Тема старая как мир но от этого не менее актуальная
loreley
мне, если честно, лень рыться по инету в поисках доказательства теоремы пифагора, но одну ссылочку все-таки кину:
http://www.italo-disco.net/
сайт не российский...


И еще вопрос - только вопрос и ничего больше... ЭТА группа, конечно, тоже не диско?
user posted image
Ладно, пускай со следующей недели она у меня будет супергруппой... Я не возражаю...
Irusya
loreley, обожаю у Trans-X "Loving On Video"!!! wink.gif biggrin.gif
MiniMax1
QUOTE(Irusya @ 29 Oct 2006, 00:30)
обожаю у Trans-X "Loving On Video"!!!  wink.gif  biggrin.gif
[right][snapback]290569[/snapback][/right]

Простите, это в вашей мр3 базе так написано??
Irusya
QUOTE(MiniMax1 @ 29 Oct 2006, 02:00)
Простите, это в вашей мр3 базе так написано??
[right][snapback]290573[/snapback][/right]

Извиняюсь, это у меня так на покупном диске написано! huh.gif laugh.gif
Надо так:
Trans-X - Living On Video rolleyes.gif
loreley
QUOTE(Irusya @ 29 Oct 2006, 00:30)
loreley, обожаю у Trans-X "Loving On Video"!!!  wink.gif  biggrin.gif
[right][snapback]290569[/snapback][/right]

Во!!!! Человек в музыке разбирается и понимает. А у меня еще и клип на нее есть. Эпохальная вешь 1982 года. Кто сомневается, чем была навеяна песня Mike Mareen'a "Love Spy" - послушайте, все вопросы отпадут.
Но таких забойных хитов у Trans X на мой взгляд больше нет. Остальные вещи вроде и неплохие. но по сравнению с ней как-то бледновато выглядят...
А насчет BObby я хоть и являюсь его горячей поклонницей, но утверждать, что он писал глубоко социальный и философские тексты не стану, так как это было бы уже слишком. Хотя точно не знаю, абсолютно всех его песен у меня нет, поэтому на 1000% утверждать, что он не замечен в таком грехе не могу. Он вообще лирик, и на почве лирики у него иногда что-то такое проскакивало... "Mixed Up World"' , например. Или уже упоминавшаяся "Reputation"... Или вот "Pray For Me, Like a Pray For you, pray for me, baby, it's all I need, It'S true..." - вроде слова и простые, но я от них тащусь... Берет за душу...
loreley
ЭНДИ,ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ....
Мистер Икс
QUOTE(Dee Bass @ 28 Oct 2006, 06:40)
Из вашей же ссылки:

PACIFIC ISLANDER DISCO
The tropical islands in the Pacific provided inspiration to several disco artists. Hawaiian disco songs, for instance, have Hawaiian themes, instruments, and patterns. The music evokes images of sandy beaches and dancing women in grass skirts.
---- Examples:
"Tahiti, Tahiti" by Voyage (1979) - Tahitian flavored
"Blue Hawaii Disco" by Bart Bascone (1979) - Hawaiian flavored
"Moon of Monakoora" by Nohelani Cypriano (1979) - Hawaiian flavored
"Aloha-Oe, Until We Meet Again" by Goombay Dance Band (1980) - Hawaiian flavored

CARIBBEAN-FLAVORED DISCO
Reggae music from Jamaica, with its characteristic staccato guitar chording, plays a role in several disco songs. The music of other Caribbean islands is also represented here, such as that of the Bahamas and of Trinidad. K.C. and the Sunshine Band was influenced by the junkanoo music of the Bahamas. You can hear prominent Trinidadian steel drums in the music of John Gibbs and the U.S. Steel Orchestra.
---- Examples:
"Good Times" by Risco Connection (1979) - reggae-influenced
"I'm Caught Up" by Risco Connection (1980) - reggae-influenced
"Nassau's Disco" by Mucho Plus (1979) - Bahamas-influenced
"Trinidad" by John Gibbs and the U.S. Steel Orchestra (1978) - Trinidad-influenced
"Gotta Go Home" by Boney M (1979)
"Caribbean Girl" by Goombay Dance Band (1980)
"Praise Jah" by Oluko Umo
[right][snapback]290191[/snapback][/right]

Loreley, не просите, после ТАКОГО он уже не вернется
_andy_
QUOTE(Мистер Икс @ 29 Oct 2006, 11:37)
Loreley, не просите, после ТАКОГО он уже не вернется
[right][snapback]290652[/snapback][/right]


Вам предлагаю ответить на вопрос KISS - disco группа?
c пяти попыток т.к. видимо ваш IQ не позволит ответить с трех раз как useru Dee Bass
В случае положителного ответа немедленно бросте увлечение музыкой
Мистер Икс
Нет, Kiss - не диско группа, но как это связано с предыдущей цитатой, я не понимаю.
Dee Bass
QUOTE(_andy_ @ 29 Oct 2006, 06:05)
Вам предлагаю ответить на вопрос KISS - disco группа?
c пяти попыток т.к. видимо ваш IQ не позволит ответить с трех раз как useru Dee Bass
В случае положителного ответа немедленно бросте увлечение музыкой
[right][snapback]290662[/snapback][/right]

А вот оскорблений не надо, заметьте, что никто вас не оскорблял, а Вы себе позволили перейти на личности!

PACIFIC ISLANDER DISCO
The tropical islands in the Pacific provided inspiration to several disco artists. Hawaiian disco songs, for instance, have Hawaiian themes, instruments, and patterns. The music evokes images of sandy beaches and dancing women in grass skirts.
---- Examples:
"Tahiti, Tahiti" by Voyage (1979) - Tahitian flavored
"Blue Hawaii Disco" by Bart Bascone (1979) - Hawaiian flavored
"Moon of Monakoora" by Nohelani Cypriano (1979) - Hawaiian flavored
"Aloha-Oe, Until We Meet Again" by Goombay Dance Band (1980) - Hawaiian flavored
Мистер Икс
QUOTE(Dee Bass @ 29 Oct 2006, 12:24)
А вот оскорблений не надо, заметьте, что никто вас не оскорблял, а Вы себе позволили перейти на личности!

[/b]
[right][snapback]290673[/snapback][/right]

Вот именно, Andy. Не надо насчет моего IQ. Я Вам повода для этого не давал. В таком случае и я Вам скажу, что Вы ведете себя неадекватно. И , кстати. я так и не понял, при чем тут Kiss.

_andy_
QUOTE(Мистер Икс @ 29 Oct 2006, 12:29)
Вот именно, Andy. Не надо насчет моего IQ. Я Вам повода для этого не давал. В таком случае  и я Вам скажу, что Вы ведете себя неадекватно. И , кстати. я так и не понял, при чем тут Kiss.
[right][snapback]290675[/snapback][/right]


Любите цитировать, но не любите читать материал откуда цитаты - отсюда и Ваш вопрос про Kiss.
чтобы в вашем IQ никто не сомневался - сначала читайте внимательно предыдущие сообщения и проверьте все ссылки, прежде чем постить
Мистер Икс
Да читал я. Это Вы насчет "I Was Made for Loving You"? Извините, с тем, что это disco, я согласиться никак не могу, ладно, пускай у меня будет низкий IQ. Согласен.
Active 4 Activate
QUOTE(_andy_ @ 29 Oct 2006, 11:38)
чтобы в вашем IQ никто не сомневался - сначала читайте внимательно предыдущие сообщения и проверьте все ссылки, прежде чем постить
[right][snapback]290676[/snapback][/right]

Прошу прощение за то , что встреваю в этот разговор , но я очень хочу попросить Вас , уважаемый _andy_ : пожалуйста , выбирайте выражения и уважайте старожилов форума . Если каждый будет без причины наезжать на личность форумчан , то форум быстро превратится в помойку !

Я сейчас добрая , но , если меня разозлить , то я могу стать весьма опасной cool.gif wink.gif biggrin.gif
MAX FAC*TOR
Active 4 Activate
А ну-ка наведи порядок ....а то понимаешь тут какими-то Ай-Кю грозят:)
IMHO .... Форум конечно демократичен и выражать свои мысли не возбраняется...но не стоит переходить на личности в указании что делать и куда уходить:) и что постить а что в корзину складывать:)
Squashgang
Товарищи, а что тут собственно происходит??? huh.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Squashgang
QUOTE
У Flirts была такая песенка "All You Ever Think About Is... SEX" ???


У братов-Спарксов она офигенная smile.gif wink.gif biggrin.gif
loreley
QUOTE(Squashgang @ 30 Oct 2006, 12:13)
У братов-Спарксов она офигенная smile.gif  wink.gif  biggrin.gif
[right][snapback]290993[/snapback][/right]

Не знала. что товарищ Bobby Orlando писал и для Спарков... По крайней мере у меня на CD в авторах указан именно он, а представить эту песню мне в мужском исполнении, прямо скажем, трудновато... Совсем махровый гомосексуализм получается
loreley
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 29 Oct 2006, 19:02)
не стоит переходить на личности в указании что делать и куда уходить:) и что постить а что в корзину складывать:)
[right][snapback]290768[/snapback][/right]

Правильно, В этом и состояла самая главная ошибка Энди - что он тут начал распоряжаться как хозяин. Я вообще не могу представить... Я специально спросила про Bobby O и Trans x - они как никак американцы и канадцы, а окказывается, они и для него входят в категорию чуждой музыки. То у меня уже совсем мозги набекрень - я была твердо уверена, что он живет в Америке, так как ума не приложу, как можно было вырасти в России и иметь подобные музыкальные представления. Просто уникум... Я голову ломаю. Кстати, в нашей программе "Ночи в стиле диско" DJ Soul GDB обычно крутит именно в первом часе, там где передает диско 70-х. Что я могу сказать... Мне из диско 70-х тоже кое-что нравится. Dschinghis Khan ( ну это всем известно), Boney'M, Арабески, A La Carte (слушаю с удовольствием). Да и Santa Esmeralda тоже класс. и я совсем не возражаю против того, чтобы ее передавали в диско-программе. Но вот чисто американские фанки-диско группы... Мммммм.... Если честно, я их выключаю. Нудота крайняя
И еще. приводить в качестве основных аргументов ресурсы вроде википедии- мягко скажем, несерьезно. Какая-то шибко умная голова вписала туда Kiss и все. пошло поехало... Вот я сейчас туда зайду, и впишу Элиса Купера в качестве основного представителя диско. а потом зайду сюда и начну всем этим фактом в глаза тыкать - все что вы слушаете, это не диско, послушайте Элиса Купера, это настоящее диско. в википедии так написано
http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница
зайдите сюда и прочитайте самую первую строчку
Squashgang
QUOTE
1. Не знала. что товарищ Bobby Orlando писал и для Спарков...


Да им вроде бы помогал с композициями Мородер в 1980-х... Ну И Рон - композитор сам (на Кису Воробьянинова похож biggrin.gif )

QUOTE
2....а представить эту песню мне в мужском исполнении, прямо скажем, трудновато... Совсем махровый гомосексуализм получается


Действит, что то есть у братов склонность к этому, стоит как посмотреть клипы так и послушать (манера исполнения Рассела).
Вообще, мне кажется Рассел какой-то ненормальный... с его взрывами, внезапеой сменой стиля исполнения, чрезмерной экспрессивностью...

PS... За єто я его и люблю ...
Вовчик
QUOTE(loreley @ 30 Oct 2006, 12:50)
Мне из диско 70-х тоже кое-что нравится. Dschinghis Khan ( ну это всем известно...
Нет. Марсиане не в курсе. Надо им корабль наш запустить с этой новостью.
loreley
QUOTE(Squashgang @ 30 Oct 2006, 13:07)
Да им вроде бы помогал с композициями Мородер в 1980-х... Ну И Рон - композитор сам (на Кису Воробьянинова похож  biggrin.gif )
Действит, что то есть у братов склонность к этому, стоит как посмотреть клипы так и послушать (манера исполнения Рассела).
Вообще, мне кажется Рассел какой-то ненормальный... с его взрывами, внезапеой сменой стиля исполнения, чрезмерной экспрессивностью...

PS... За єто я его и люблю ...
[right][snapback]291010[/snapback][/right]

товарищ Sqashgang, а не скинете ли мне "All You Ever........." в исполнении Sparks? хотелось бы послушать Это должно быть нечто... Могу себе представить, как парень 12 раз повторяет: "He Loves me.... He Loves me not.... He Loves Me.... He Loves Me Not..... И так еще раз десять, а потом в конце все таки решает: "I Know, He Really Loves Me...."
а уж видео - это должно быть что-то с чем-то
Squashgang
QUOTE
товарищ Sqashgang, а не скинете ли мне "All You Ever........." в исполнении Sparks? хотелось бы послушать Это должно быть нечто... Могу себе представить, как парень 12 раз повторяет: "He Loves me.... He Loves me not.... He Loves Me.... He Loves Me Not..... И так еще раз десять, а потом в конце все таки решает: "I Know, He Really Loves Me...."
а уж видео - это должно быть что-то с чем-то


Да, нет, вы ошиблись... Потому как, слова там абсолютно не те...
Там тексты типа того, как папа зашел домой и увидел это... вообщем ALL YOU EVER THINK ABOUT IS...

Вообщем, я не помню сайта, но там типа авторадио, на черном фоне все красиво, флєшками украшен, там можна клип посмотреть...
_andy_
Приношу свои извинения участникам Dee Bass и Мистер Икс - я не хотел задеть ваши личностные качества ohmy.gif
(имел ввиду исключительно логику ваших доказательств)

To loreley:
Вам не нравится WIKI, потому что конфликтует с вашими понятиями?

http://www.findarticles.com/p/articles/mi_..._29/ai_55343547 - читайте интервью с басистом KISS
Gene Simmons ом

проверьте свои убеждения также на:
http://www.wedvik.no/kiss/mydiscography.html
http://www.artofthemix.org/FindAMix/getcon...?strmixid=46008
http://www.wwnorton.com/college/music/rock...tlines/ch09.htm
http://www.musicfan.ru/style.htm
http://www.disco-disco.com/disco/history.shtml
http://www.amazon.ca/Dynasty-Rm-W-New-pk/dp/B000001ELL
http://www.dance70.com/storia.htm
http://www.discomusic.com/forums/disco-mus...fine-disco.html
http://dreamtimemix.blogspot.com/2006/09/k...-lovin-you.html
http://www.amazon.com/gp/cdp/member-review...y=public&page=3
http://zipsites.ru/mine/cd/DVD36/index.html
http://www.nolifetilmetal.com/kissbox.htm
http://lcd-adam.blogspot.com/2006/06/i-fuc...-love-kiss.html
http://www.discomusic.com/search/?weblog=&...all&where=title
http://www.discomuseum.com/CasablancaRecords2.html
http://patrickmiller.com.mx/modules.php?na...ina&file=hinrgb
http://www.radiodos.com/paginas/archivo/artistas/kiss.php
http://www.markprindle.com/kiss.htm
http://experts.about.com/e/d/di/disco.htm
http://www.kissasylum.com/video/issue10.shtml
............
дальше перечислять не буду - ветка не для этого
loreley
QUOTE(Squashgang @ 30 Oct 2006, 17:58)
Да, нет, вы ошиблись... Потому как, слова там абсолютно не те...
Там тексты типа того, как папа зашел домой и увидел это... вообщем ALL YOU EVER THINK ABOUT IS...

Вообщем, я не помню сайта, но там типа авторадио, на черном фоне все красиво, флєшками украшен, там можна клип посмотреть...
[right][snapback]291123[/snapback][/right]


Я не ошиблась, потому как просто такие песни существуют и у Flirts и у Sparks (с одинаковыми названиями). Это бывает. Тут в одной из веток уже обсуждался вопрос об одинаковых названиях... Песен с названиями "Desire' или "Passion" можно найти кучу у самых разных исполнителей ( у Bobby O "Desire" была в 1981 году). Но в данном случае явно, что название у одной группы явно навеяло сюжет для песни у другой. Просто ради интереса: в альбом какого года входит упомянутая песня Sparks? У Flirts эта песня входит в альбом 1986 года "Question Of The Heart". Туда входит 10 песен, упомянутая первая. А ниже списка песен написано следующее:

Produced&Directed By Bobby Orlando
Written de B.Orlando exept 9., 5. by B. Orlando, & Jurgen Korduletsch

Ну а сюжет я уже пересказывала - извечная проблема всех красивых и порядочных девушек : "I Think About Love And Family, but all you ever think about sex..."
loreley

энди, милый, никто не запрещает высказывать свою точку зрения, и приводить какие угодно ссылки, но не надо затыкать другим рот, приказывать заткнуться и запрещать ходить сюда с группой , которая тебе лично не нравится. Если уж пришел со своим уставом в чужой монастырь, так будь сдержанней. Это все, что я хотела сказать....

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.