Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мысли вслух
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4
Дима from cccatchisgreat
Эх, ребятки... Знаю что флэйм! Но все же!

Открылся сайт радиостанции, где я, собственно, работаю, и чьими стараниями этот сайт был создан:

www.13fm.ru



Всех приглашаю...
ElectroShock
Да, я тоже ощущаю кризис. Кризис европейской и российской танцевальной поп-музыки. Бенасси и его клоны - это ужас какой-то. Пародия на танцевальную музыку. Помните, какой раньше евродэнс был? Cappella, E-Type, Maxx, Ice MC !!! Это была красивая энергичная быстрая танцевальная поп-музыка. А сейчас что? Скрежет и нелепые хаус-аранжировки!

ИМХО для меня евродэнс окончательно исчез в начале 21 века. Может кто-то будет возражать, но последними носителями европейской мелодичной танцевальной музыки были наши Демо, Вирус, Руки Вверх (их отдельные песни) и т.п., которые как могли теплились до эпохи "Фабрик звёзд-N", когда танцевальная поп-музыка перестала быть актуальной, а пошёл закос не то под R'n'B, не то под альтернативный рок... Либо под дебильное американское диско!!! И не только у нас, но и в Европе.

O-Zone, BWO и др. аналогичные - они молодцы. Пытаются возродить традиционный евро-поп-дэнс, который находится в упадке. Честь им и хвала!

Конкретно про евродиско. С итальянской веткой знаком плохо, про ее судьбу ничего конкретного сказать не могу. Savage "Goodbye" - это что-то уже переходное к попсе 90-х (евробит?). У нас нечто подобное пытался до последнего времени развивать Андрей Губин ("Ты уходтшь одна", "Убегает лето" и т.п.) Хотя может я и ошибаюсь, но отдельные мотивы от Savage и Ken Laszlo у него есть... Немецкая ветка пришла в упадок в начале 90-х, последними ласточками действительно были альбомы Blue System до "Доктора Мабузе".
Русская ветка евродиско, похоже, выродилась в подобие шансона smile.gif Особенно Фристайл и Вадим Казаченко. Если его "Благослови" еще можно считать евродиско (это около 1995 г.), то это, наверное, крайняя дата существования этого стиля.

Было еще такое явление - Heath Hunter. В 1997 г. этот исполнитель однодневка выпустил очень интересный альбом с явным влиянием евродиско. И это до воссоединения Модерн Токинг!

Положительный момент нынешней эпохи - ремиксы в стиле евродиско!!!! Сейчас их много. Я слышал ремиксы даже на Жанну Фриске и Диму Билана в стиле 85-86 гг. Новая песенка Тату "Кто-то тише, кто-то громче"... По стилю это ведь евродиско! Прошлогодние опыты "Пропаганды" помните? Конечно, это галимая попса, но очередная волна возобновления интереса к евродиско ощущается очень явственно!
Так что не всё еще потеряно!
Дима from cccatchisgreat
(ElectroShock @ 3 Jun 2005, 21:12)
Да, я тоже ощущаю кризис. Кризис европейской и российской танцевальной поп-музыки. Бенасси и его клоны - это ужас какой-то. Пародия на танцевальную музыку. Помните, какой раньше евродэнс был? Cappella, E-Type, Maxx, Ice MC !!! Это была красивая энергичная быстрая танцевальная поп-музыка. А сейчас что? Скрежет и нелепые хаус-аранжировки!

ИМХО для меня евродэнс окончательно исчез в начале 21 века. Может кто-то будет возражать, но последними носителями европейской мелодичной танцевальной музыки были наши Демо, Вирус, Руки Вверх (их отдельные песни) и т.п., которые как могли теплились до эпохи "Фабрик звёзд-N", когда танцевальная поп-музыка перестала быть актуальной, а пошёл закос не то под R'n'B, не то под альтернативный рок... Либо под дебильное американское диско!!! И не только у нас, но и в Европе.

O-Zone, BWO и др. аналогичные - они молодцы. Пытаются возродить традиционный евро-поп-дэнс, который находится в упадке. Честь им и хвала!

Конкретно про евродиско. С итальянской веткой знаком плохо, про ее судьбу ничего конкретного сказать не могу. Savage "Goodbye" - это что-то уже переходное к попсе 90-х (евробит?). У нас нечто подобное пытался до последнего времени развивать Андрей Губин ("Ты уходтшь одна", "Убегает лето" и т.п.) Хотя может я и ошибаюсь, но отдельные мотивы от Savage и Ken Laszlo у него есть... Немецкая ветка пришла в упадок в начале 90-х, последними ласточками действительно были альбомы Blue System до "Доктора Мабузе".
Русская ветка евродиско, похоже, выродилась в подобие шансона smile.gif Особенно Фристайл и Вадим Казаченко. Если его "Благослови" еще можно считать евродиско (это около 1995 г.), то это, наверное, крайняя дата существования этого стиля.

Было еще такое явление - Heath Hunter. В 1997 г. этот исполнитель однодневка выпустил очень интересный альбом с явным влиянием евродиско. И это до воссоединения Модерн Токинг!

Положительный момент нынешней эпохи - ремиксы в стиле евродиско!!!! Сейчас их много. Я слышал ремиксы даже на Жанну Фриске и Диму Билана в стиле 85-86 гг. Новая песенка Тату "Кто-то тише, кто-то громче"... По стилю это ведь евродиско! Прошлогодние опыты "Пропаганды" помните? Конечно, это галимая попса, но очередная волна возобновления интереса к евродиско ощущается очень явственно!
Так что не всё еще потеряно!

Вот! Не я один такой! Ещё понимающие люди нашлись!!
Leonardi_Power!
Electroshock подчеркнул что кризис происходит и в евродэнсе,хотя
до проблем с супер-лимитерованным диско, евродэнсу пока ещё далеко.
По сути,вокальный транс даже вроде не является чем то чрезмерно
радикальным для любителя евродэнса,и мне кажется есть немалый ряд проектов которые во многом продолжают то что было основано евродэнсом.
Что мне импонирует в вок.трансе так это то что это направление часто свободно от невероятно приторных и слащавых мелодий,которыми был просто напичкан классический евродэнс.Это кстати проблема и немалой доли евробитного материала от сайфам,в частности, меня лично мутит от чрезмерно счастливых песенок, а классическая евродисковая культура приобщила к определённому меланхолизму,без которого евробитные песни теряют их фамильярность.На мой взгляд,наиболее интересные евродэнсовые треки были как раз те что имели заметное влияние евродиско или хай энерджи. Типичный евродэнс был самым приторным танцевальным стилем за всё время что существует танцевальное направление в поп жанре (имхо).
ElectroShock
Electroshock подчеркнул что кризис происходит и в евродэнсе,хотя
до проблем с супер-лимитерованным диско, евродэнсу пока ещё далеко.

Как раз нет. Если стилизации под евродиско сейчас массово выпускаются (см. выше), и к нему есть интерес, то что-то похожее на евродэнс сейчас вообще не делается. Пародии типа Гюнтера и МС Вспышкина я во внимание не беру - это пошло и несерьезно smile.gif Разве что DJ Цветкоff пытался в прошлом году делать что-то отдаленно похожее на евродэнс. Может в андерграунде евродэнс и делается, но на радиостанциях его нет. Евродэнс умер, и умерла даже память о нем. А память о диско 80-х не умерла - этот стиль постоянно эксплуатируется и многие новые песни под него стилизуются...
немалый ряд проектов которые во многом продолжают то что было основано евродэнсом.

Ну это, например, E-Type? Да, он еще держится и сохраняет свой стиль. Молодец!!! У нас тоже иногда бывают приятные неожиданности smile.gif
Это кстати проблема и немалой доли евробитного материала от сайфам,в частности, меня лично мутит от чрезмерно счастливых песенок

А меня бесит от Аквы и прочего баббл-гама! Музыка для 10-13 летних детишек!
Хотя им тоже что-то надо слушать smile.gif
На мой взгляд,наиболее интересные евродэнсовые треки были как раз те что имели заметное влияние евродиско или хай энерджи.

Это какие? Привидите конкретные примеры.
Типичный евродэнс был самым приторным танцевальным стилем за всё время что существует танцевальное направление в поп жанре (имхо).

Лично я ничего приторнее Модерн Токинг не слышал smile.gif
Navigator
(Leonardi_Power! @ 4 Jun 2005, 05:53)
Что мне импонирует в вок.трансе так это то что это направление часто свободно от невероятно приторных и слащавых мелодий,которыми был просто напичкан классический евродэнс.Это кстати проблема и немалой доли евробитного материала от сайфам,в частности, меня лично мутит от чрезмерно счастливых песенок, а классическая евродисковая культура приобщила к определённому меланхолизму,без которого евробитные песни теряют их фамильярность.На мой взгляд,наиболее интересные евродэнсовые треки были как раз те что имели заметное влияние евродиско или хай энерджи. Типичный евродэнс был самым приторным танцевальным стилем за всё время что существует танцевальное направление в поп жанре (имхо).

Гхм, а какими "слащавыми" мелодиями был евродэнс напичкан ? Что-то совсем не замечаю подобного.
А что касается евротранса, то для меня лично, он не содержит тех главных вещей, которые были одними из основных составляющих ЕД. Это, в первую и главную очередь - мощный и характерный бит. Для меня и в евродэнсе, любимыми песнями являются те, где музыка более тяжелая и мощная.
Нынешние же евротрансовые проекты, взяли совершенно иное звучание и их музык слишком мягка и в ней не чувствуется мощности и скорости sad.gif Поэтому, хоть они и имеют связис ЕД, но я не вижу в них продолжателей евродэнса.
Ну и вдобавок, совершенно пропал рэп и в евротрансе остался один женский вокал dry.gif
ElectroShock
(Navigator @ 4 Jun 2005, 21:31)
Гхм, а какими "слащавыми" мелодиями был евродэнс напичкан ? Что-то совсем не замечаю подобного.
А что касается евротранса, то для меня лично, он не содержит тех главных вещей, которые были одними из основных составляющих ЕД. Это, в первую и главную очередь - мощный и характерный бит. Для меня и в евродэнсе, любимыми песнями являются те, где музыка более тяжелая и мощная.
Нынешние же евротрансовые проекты, взяли совершенно иное звучание и их музык слишком мягка и в ней не чувствуется мощности и скорости sad.gif Поэтому, хоть они и имеют связис ЕД, но я не вижу в них продолжателей евродэнса.
Ну и вдобавок, совершенно пропал рэп и в евротрансе остался один женский вокал dry.gif

Да, насчет слащавости евродэнса наш друг Леонард действительно перегнул палку smile.gif Наоборот, мощный жесткий ритм.
Leonardi_Power!
(ElectroShock @ 4 Jun 2005, 22:34)
Да, насчет слащавости евродэнса наш друг Леонард действительно перегнул палку smile.gif Наоборот, мощный жесткий ритм.

Это конечно же всё моё субьективное мнение,разумеется! Но для ясности
с тем что я имею ввиду под приторностью в евродэнсе,достаточно поставить
супер-группу,во многом определившую и олицетворяющей собой классический
евродэнс- AQUA. Влияние сей группы на всемирный евродэнс было весьма велико,в своё время...некогда было трудно не найти кучу подражателей такой захлёбывающейся от счастья манере,взяв наугад любой евродэнсовый сборник. Также ещё один стэйплер дэнс флоров,легендарный айфел 65
был парамаунтом приторности,и от него было даже очень трудно тогда найти спасение,его играли 24-7 везде, от спортивных залов до уборных...
Разные там венгабойсы,капитаны Джэки и иже с ними также были весьма откровенным притором. Типичный итальянский приторный евродэнс-чиз это разные там Дженни Ром и иже с такими,что сайфам настругал в великом множестве.Не знаю как это кто видит,но по моему феноменальное обилие песен для дошкольного возраста про пчёлок,крокодилов,голубизну,ёлочные игрушки,и даже презервативы, как раз и отличает то что многим знакомо как евродэнс.А E-TYPE ,который здесь даётся как яркий образец евродэнса,как раз имеет с тем и не так много общего.В звуке этой команды весьма сильна трансовая,и даже хаусовая составляющая,и это при сохранении исхрдного бита и всем знакомой евродэнсовой формулы рэппинга+женские подпевки.
Leonardi_Power!
Гхм, а какими "слащавыми" мелодиями был евродэнс напичкан ?

См. мой комментарий выше.
Ну и вдобавок, совершенно пропал рэп и в евротрансе остался один женский вокал  dry.gif

Ну так это и самое лучшее,имхо. Женский вокал идеален для любой танцевальной вокальной музыки.Вок.транс на мой взгляд,очень интересен именно с мелодической точки зрения, и я предпочитаю его в этом плане многому что было в евродэнсе. Разумеется,я прсто держу мой кругозор открытым,и стараюсь быть в курсе того что происходит в танцевальной музыке европы,и внимателен и открыт к новым идеям которые в ней проявляются,но
я по прежнему отдаю мою наибольшую часть музыкального энтузиазма
диско музыке,евродиско и евробиту.Транс действительно приозвёл на меня впечатление,каковое никогда не удавалось евродэнсу...

Тут был ещё комментарий по поводу приторности токинга. Новый Токинг и
вправду сем грешит,спору нет,притом несмотря на дискофоксовое влияние,
это как раз именно и есть тот евродэнс и дэнс поп,о коих мы раньше говорили...
Navigator
(Leonardi_Power! @ 5 Jun 2005, 05:37)
Это конечно же всё моё субьективное мнение,разумеется! Но для ясности
с тем что я имею ввиду под приторностью в евродэнсе,достаточно поставить
супер-группу,во многом определившую  и олицетворяющей собой классический
евродэнс- AQUA. Влияние сей группы на всемирный евродэнс было весьма велико,в своё время...некогда было трудно не найти кучу подражателей такой захлёбывающейся от счастья манере,взяв наугад любой евродэнсовый сборник. Также ещё один стэйплер дэнс флоров,легендарный айфел 65
был парамаунтом приторности,и от него было даже очень трудно тогда найти спасение,его играли 24-7 везде, от спортивных залов до  уборных...
Разные там венгабойсы,капитаны Джэки и иже с ними также были весьма откровенным притором. Типичный итальянский приторный евродэнс-чиз это разные там Дженни Ром и иже с такими,что сайфам настругал в великом множестве.Не знаю как это кто видит,но по моему феноменальное обилие песен для дошкольного возраста про пчёлок,крокодилов,голубизну,ёлочные игрушки,и даже презервативы, как раз и отличает то что многим знакомо как евродэнс.А E-TYPE ,который здесь даётся как яркий образец евродэнса,как раз имеет с тем и не так много общего.В звуке этой команды весьма сильна трансовая,и даже хаусовая составляющая,и это  при сохранении исхрдного бита и всем знакомой евродэнсовой формулы рэппинга+женские подпевки.

Вы похоже за классический Евродэнс принимаете не совсем то, что считается.
Aqua - это не классический евродэнс, это типичный представитель баблгама, который выделился от ЕД, когда тот начал сдавать позиции.
Eifel 65 - это вообще не евродэнс, а тимпичный представитель итало поп дэнса.

Классический евродэнс - это, в основном проекты и песни 93-96 гг, самые известные представители это 2Unlimited, Cappella, Masterboy, E-type, Imperio, Future beat, Basic Element, Magic Affair и т.д. Где вы у них видите обилие "слащавости" ? Есть конечно и более веселые и легкие ЕД проекты, вроде того же кэптэн джека или э-ротик, но тяжелого ЕД тоже было много.
В звуке этой команды весьма сильна трансовая,и даже хаусовая составляющая

Естественно, так как корни евродэнса лежат в евротехно и еврохаусе, от которых и был звук, во многом перенят и дополнен уже своими наработками.
ElectroShock
(Leonardi_Power! @ 5 Jun 2005, 05:50)
Ну так это и самое лучшее,имхо. Женский вокал идеален для любой танцевальной вокальной музыки.Вок.транс на мой взгляд,очень интересен именно с мелодической точки зрения, и я предпочитаю его в этом плане многому что было в евродэнсе

Согласен, без женского вокала в дэнс-музыке никуда (хотя мужики тоже красиво петь умеют smile.gif ) А вот рэп - это необходимый признак евродэнса, без него уже евродэнс не евродэнс, а просто танцевальная поп-музыка. Тут вот просмотрел я вчера ваши дэнсфорумские архивы, там наткнулся на прикольную темку, где обсуждалась группа "Краски". Нам было убедительно доказано, что несмотря на танцевальность, ритмичность, мелодичность и позитивный настрой, "Краски" евродэнсом не являются, так как отустствует рэп.

Баббл-гам - полнейший отстой. Не знаю, почему у него столько взрослых поклонников... Нет, есть конечно философские песенки, например Aqua "We Belong To The Sea", но это обычный pop, нежели их специфический стиль для младшклассников smile.gif
Navigator
(ElectroShock @ 5 Jun 2005, 11:03)
Баббл-гам - полнейший отстой. Не знаю, почему у него столько взрослых поклонников... Нет, есть конечно философские песенки, например Aqua "We Belong To The Sea", но это обычный pop, нежели их специфический стиль для младшклассников smile.gif

Так когда классический ЕД начал терять популярность, многим, наверное, захотелось более легкой музыки и это подхватили продюсеры, которые искали дальнейшие пути по которым пойдет музыка. Евродэнс и так постепенно становился легче, приближаясь к европопу, а тут кто-то решил резко облегчить музыку, поубавить мощности и т.д. Ну вот и выстрелила Aqua и др. баблгам проекты.
Что касаетя рэпа, то споры на форуме до сих пор идут smile.gif Но классическим евродэнсом, считается именно вариант с рэпом.
ser-jay
цитировать никого не буду biggrin.gif
..."убил" время,почитал... вообще-то 90ые года в музыке называются(по крайней мере в Европе) -"года Диджеев". За РАЗВИТИЕ !!!!! танц.музыки.В течение 6 лет (1993-1999) танц.музыка зделала такой "скачок",которого небыло на протяжение 30 лет !!!!! . И если одни "деградировали" то другие успешно "развивались", создавая "историю"...
Leonardi_Power!
Aqua - это не классический евродэнс, это типичный представитель баблгама, который выделился от ЕД, когда тот начал сдавать позиции.

согласен,классический стиль чего либо это что то что заложило стилевые основы,а не то что эти основы развивало в дальнейшем. Я просто неточно выразился,я хотел сказать типичный пример евродэнса,как он воспринимается массами.Аква имела очень мощную доминацию радиоволн и тв каналов,и
её вспоминают гораздо чаще чем ту же уже несколько подзабытую каппелу.
А что Аква это Евродэнс у меня не вызывает никаких сомнений.
Eifel 65 - это вообще не евродэнс, а  тимпичный представитель итало поп дэнса. 

Он просто не попадает под классическую рэп+женский вокал формулу,но евродэнс это несомненно нечто большее чем только проекты по этой формуле.
Европоп или hip там есть,но там доминирует скорее евродэнсовое звучание,
хотя и отличное от классического,и с влиянием того же евротехно,но для последнего это слишком опять же приторно,что побуждает меня отнести проект к евродэнс. Итало Поп ассоциируется с итальянской эстрадой вроде феличиты
Аль Бано и Ромины Пауер, а название итало поп дэнс не звучит как название какого либо реального стиля. Танцевальный поп обычно зовётся dance pop.
Где вы у них видите обилие "слащавости" ?

Как примеры притора я приводил как раз не эти а другие проекты,см. мой пост выше. Я не говорил что весь ЕД имеет только приторные проекты,а то что таковых было предостатиочно как и они были наиболее известны и популярны.
Есть конечно и более веселые и легкие ЕД проекты, вроде того же кэптэн джека или э-ротик, но тяжелого ЕД тоже было много.

что только подтверждает что притор был распространён и в более раннем ЕД,
а течение ЕД известное тут как бабл-гам довело эту "лёгкость" до новых высот. По сути,я то не пытаюсь типа критиковать ЕД за приторность,а только
подчеркнуть что то что мне видится как приторность в ЕД и является проблемой
падения популярности стиля, а то что вокал.транс идёт другим путём и берёт
меланхолическую и более глубокую песенную стезю, и имеет столь яркий
успех с этим,подтверждает эту теорию. Аудитория просто устала от всех этих
лёгких песен ЕД и желает чего то менее оптимистичного и более европейского?
Дима from cccatchisgreat
(ser-jay @ 5 Jun 2005, 16:52)
цитировать никого не буду biggrin.gif
..."убил" время,почитал... вообще-то 90ые года в музыке называются(по крайней мере в Европе) -"года Диджеев". За РАЗВИТИЕ !!!!! танц.музыки.В течение 6 лет (1993-1999) танц.музыка зделала такой "скачок",которого небыло на протяжение 30 лет !!!!! . И если одни "деградировали" то другие успешно "развивались", создавая "историю"...

Так то оно так... Только весь разговор о том, что СТАЛО СЕЙЧАС с ЕД.
Navigator
Я просто неточно выразился,я хотел сказать типичный пример евродэнса,как он воспринимается массами.Аква имела очень мощную доминацию радиоволн и тв каналов,и
её вспоминают гораздо чаще чем ту же уже несколько подзабытую каппелу.
А что Аква это Евродэнс у меня не вызывает никаких сомнений.

Это подстиль позднего Евродэнса, который баблгамом называется, но он все равно уже не имел той популярности, что была у классического ЕД в 93-95 гг и абсолютно не сравним с евродэнсом по обьемам.. Я поэтому и не понимаю, как он может рассматриваться, как типичный пример. Поэтому же он и тут, на форуме, практически не обсуждается. Те кто помнят ЕД, то помнят его классику и Каппела намного более популярна, чем Аква, которая к концу совсем опопсела, как и Кэптэн Джек.
Он просто не попадает под классическую рэп+женский вокал формулу,но евродэнс это несомненно нечто большее чем только проекты по этой формуле.

Эйфел никак под евродэнс не совпадает, имея абсолютно иное звучание. Вот их, вкупе с GiGi D'Agoustino, Soundlovers и т.д. и именуют как итало поп дэнс.
Как примеры притора я приводил как раз не эти а другие проекты,см. мой пост выше. Я не говорил что весь ЕД имеет только приторные проекты,а то что таковых было предостатиочно как и они были наиболее известны и популярны.

А эти примеры или не являются ЕД, как Эйфел65 или являются небольшими поздними подстилями, как Аква. А основу и большую часть его, составляет классический ЕД.
что только подтверждает что притор был распространён и в более раннем ЕД,а течение ЕД известное тут как бабл-гам довело эту "лёгкость" до новых высот. По сути,я то не пытаюсь типа критиковать ЕД за приторность,а только подчеркнуть что то что мне видится как приторность в ЕД и является проблемой падения популярности стиля, а то что вокал.транс идёт другим путём и берёт меланхолическую и более глубокую песенную стезю, и имеет столь яркий успех с этим,подтверждает эту теорию. Аудитория просто устала от всех этих лёгких песен ЕД и желает чего то менее оптимистичного и более европейского?

Тут скорее наоборот, ЕД начал становиться легче, по причине начала его заката и поиска новых течений. Вот и становятся очень популярны более легкие проекты, как Кэптэн Джек к 1996 г и примерно в это же время начинает появляться бабл-гам.
ElectroShock
Танцевальный поп обычно зовётся dance pop.

Танцевальный поп - это, насколько я понимаю, что-то наподобие Рук Вверх (Красок, Вируса и пр.) трех-четырехлетней давности, которые не поддаются никакой стилистической классификации, т.е. вроде тоже долбжка 140-160 ударов, но по энергетике и эмоциональному настрою до евродэнса не дотягивает. Это вот прото дэнс-поп. Или для вас это тоже евродэнс? Хотя, справедливости ради, для меня именно эта попса является последним воплощение традиций евродэнса, до того, как в качестве мэйнстрима окончательно утвердился весьма нелепый евротранс и не менее нелепый альтернативный рок...
Аудитория просто устала от всех этих
лёгких песен ЕД и желает чего то менее оптимистичного и более европейского?

Eiffel 65 - это, разумеется, уже не есть классический евродэнс, а что-то более медленное и космическое (я бы так сказал). По энергетике до классического евродэнса не дотягивают. Иногда бывают приятные песенки smile.gif Иногда что-то похоже на диско 80-х. Там еще был John The Wistler - вообще пародия на Ю.Шатунова и советские дворовые песни.
Leonardi_Power!
Это подстиль позднего Евродэнса, который баблгамом называется, но он все равно уже не имел той популярности, что была у классического ЕД в 93-95 гг и абсолютно не сравним с евродэнсом по обьемам

бабл-гам пришёл во многом на смену сей классической форме,на исчезновение которой на этом форуме было много раз указано. Популярность баблгама не настолько и уступала ранней успешной волне ЕД,принимая во внимания
глобальные достижения проекта,вроде полного покорения США.
Я поэтому и не понимаю, как он может рассматриваться, как типичный пример.

Ну так старыми проектами которые к 2000-х были не актуальны как то не особенно можно обьяснять сегодняшний кризис жанра ЕД. Аква всё же имеет
к этому кризису непосредственное отношение,так как именно в её период началась становится нынешняя трансовая доминация.
Поэтому же он и тут, на форуме,  практически не обсуждается.

Может это просто говорит о продвинутости нашего форума. Глобальную ситуацию это конечно никак не отражает.
Те кто помнят ЕД, то помнят его классику и Каппела намного более популярна, чем Аква, которая к концу совсем опопсела, как и Кэптэн Джек.

Ну при том эта классика уже давно не делается.Свидетельствует ли это о её большой пропулярности? А Аква до сих пор грузится вагонами.
Эйфел никак под евродэнс не совпадает, имея абсолютно иное звучание. Вот их, вкупе с GiGi D'Agoustino, Soundlovers и т.д. и именуют как итало поп дэнс.Эйфел никак под евродэнс не совпадает, имея абсолютно иное звучание. Вот их, вкупе с GiGi D'Agoustino, Soundlovers и т.д. и именуют как итало поп дэнс.

Я не совсем согласен с точкой зрения что айфел никак не относится к евродэнсу,но оспаривать это не буду. Его можно так же само назвать и евротехно. Но что по мелодике это ближе к ЕД чем к ЕТ по моему очевидно.
Gigi DAgoustino это совершенно другая опера чем Айфел или Евродэнс.
Это нечто гораздо более классическое в плане техно чем вышеназванные проекты. Это не имеет отношение ни к тому ни к другому,ну разве что тем что это тоже из Италии. А откуда взято это определение Итало поп дэнс?
D-MAN94
(Leonardi_Power! @ 6 Jun 2005, 23:39)
А Аква до сих пор грузится вагонами.

примеры в студию. ph34r.gif
Leonardi_Power!
(D-MAN94 @ 6 Jun 2005, 23:18)
примеры в студию. ph34r.gif

Ну так mca продолжает издавать оба супер-альбома Аквы по всему миру,
да и в начале 2000-х это ещё мощно продавалось.Второй альбом имел хиты в первых чартовых позициях в 2001-2002. Классический евродэнс сдал все позиции ещё в 96 -му году. Графики и чарты приводить не буду, вся инфа это имхо.
D-MAN94
(Leonardi_Power! @ 7 Jun 2005, 02:04)
Ну так mca продолжает издавать оба супер-альбома Аквы по всему миру,
да и в начале 2000-х это ещё мощно продавалось.Второй альбом имел хиты в первых чартовых позициях в 2001-2002. Классический евродэнс сдал все позиции ещё в 96 -му году. Графики и чарты приводить не буду, вся инфа это имхо.

ну это не в кассу, я имел ввиду где последователи Аквы? сколько групп ты можешь назвать которые работали в том же стиле?. ЕД намного богаче на исполнителей. huh.gif
Дима from cccatchisgreat
(D-MAN94 @ 6 Jun 2005, 23:18)
примеры в студию.  ph34r.gif

А вот это ложь и провокация biggrin.gif
Имею в виду то, что Аква вагонами продаётся biggrin.gif
D-MAN94
(Дима from cccatchisgreat @ 8 Jun 2005, 21:39)
А вот это ложь и провокация biggrin.gif
Имею в виду то, что Аква вагонами продаётся biggrin.gif

я в курсе также как и про большое количество подражателей- у меня есть все основные альбомы последователей Аквы, их кол-во несоизмеримо меньше чем ЕД-групп.
DJ Vovchik
Что-то тема уже основательно отошла от обсуждения диско музыки и
началось обмусоливание ЕД ли Eiffel или нет... Прочитав всю ветку
хочется вставить несколько собственных сентенций:

1. Про популярность Аквы - полный бред, об этом коллективе уже года
3 точно никто не вспоминает и мало ли сколько там мса продает, вон
битлы и джексон тоже до сей поры выпускаются, это не показатель
актуальности. Тем более она появилась именно на закате классического
ЕД.

2. Почему-то говорится что ЕД мол приторный. А что диско и тем более
евробит (от которого меня вообще коробит) менее слащавое и
однообразное? Только не надо все недостатки списывать на Болена и
его МТ.

3. С какой радости к веселым песенкам приписали Кэптэн Джека? Его
альбом 96 года самый чистый ЕД с мощным аранжем и недетским грувом.
Стеб был только в армейской стилистике...

А мысли про различные кризисы это, как правильно сказал DJ Stakan -
ваши личные заморочки...

Еще забыл сказать по поводу того что народ забыл про ЕД и никому он
нафик не нужен.

1. За прошедший год мною был замечен просто коллосальный спрос на
классику ЕД у народа, пираты это заметили и наштамповали довольно
много неплохих сборничков со сливками ЕД.

2. Появилось огромное количество рэтро-передач на радио посвященных
евроденсу.

3. Появление Гюнтера, Араша и т.п. отнюдь не случайность. Туда же
можно приписать появление женского вокала в 70% нового альбома
Алигатора.

ЕД имхо сейчас переживает волну нового интереса к себе так был
порядочно забыт за 10 лет.
MiniMax1
(DJ Vovchik @ 8 Jun 2005, 21:53)
2. Почему-то говорится что ЕД мол приторный. А что диско и тем более
евробит (от которого меня вообще коробит) менее слащавое и
однообразное? Только не надо все недостатки списывать на Болена и
его МТ.

Эй-эй! Диско не трогать. Оно для того и есть, что бы быть слащавым. smile.gif Особенно раннее итальянское.
Leonardi_Power!
Аква остаётся одним из наиболее популярных танцевальных проектов в США
даже по сегодняшний день. Нет практически ни одного магазина в европе и США где была бы проблема купить Акву,тогда как многий классический евродэнс не найдёшь нигде днём с огнём.
Оставлю без внимания бесмысленный комментарий от радио-боя Димы выше,хотя бы у других участников не вызывают сомнения весьма приличные тиражы Аква по всему миру от mca(major label) и его многочисленных дестрибьюторов.Мне это всё лично не сильно интересно,просто делюсь информацией.Еродэнс я слушал,но практически ничего ни в классическом ни в баблгамном стиле мне в ЕД не нравилось. Евроэнергия же как течение в ЕД это другое дело,мощность композиций от БББ,Токингов в 90-х-2000 невозможно не оценить.Можно также обратить внимание что я прошёлся и по евробиту,что как известно мой лично весьма прелюбимый стиль,обратив внимание на то что сайфамовский ЕБ в 90-х и 2000-х в большинстве также приторный. Я имею точку зрения что слишком сладкие песни в ЕД или ЕБ могут зацепить аудиторию,но впоследствии они также могут и похоронить тот стиль который они представляют.
Вовчик
(MiniMax1 @ 8 Jun 2005, 23:57)
Эй-эй! Диско не трогать. Оно для того и есть, что бы быть слащавым. smile.gif Особенно раннее итальянское.

Совершенно не согласен!!!
В раннем итало слащавости и в помине нет! Martinelli, Wish Key, Radiorama№1, Ago, Doctor's Cat, Aleph и т.д. - где же тут "слащавость"?! Тяжёленькое напористое неспешное басовитое диско с потрясными синтезаторными проигрышами оригинальной мелодикой.
"Слащавость" и "легковесность" присущи именно НЕМЕЦКОЙ (а, тем более, испанской) трёхаккордной ветви диско.
Delet&
blink.gif Пацаны пасматрите фильм КУБ-2
Эту тему Вы не иначе как оттуда притащили blink.gif
Дима from cccatchisgreat
(Delet& @ 10 Jun 2005, 09:21)
blink.gif Пацаны пасматрите фильм КУБ-2
Эту тему Вы не иначе как оттуда притащили blink.gif

Здесь не "пацаны", а серьезные люди. И тему эту я взял не оттуда - она - результат многолетних соображений cool.gif

P.S. Кстати сказать, особая благодарность
Leonardi_Power, ElectroShock и ОТДЕЛЬНО особая Вовчику - Ваши соображения мне интересны!
ElectroShock
Спасибо!
Всё-таки новой мелодичной музыки нам не хватает!
Leonardi_Power!
(ElectroShock @ 11 Jun 2005, 00:17)
Спасибо!
Всё-таки новой мелодичной музыки нам не хватает!

Такой очень много,просто её недостаточно в ряде популярных на этом форуме стилей,что мы и обсудили весьма интенсивно в теме выше.
Благодарю Диму за его благодарность мне и ЭлектроШоку! smile.gif
Дима from cccatchisgreat
(ElectroShock @ 11 Jun 2005, 00:17)
Спасибо!
Всё-таки новой мелодичной музыки нам не хватает!

Да... Это точно! Приходится обходиться старыми проектами или миксами...
Мася
Новые проекты уже появились! Просто ещё не пришло время их подъема!
Нашла тут новую группу, у них там на сайте несколько демок классных, мне очень понравилось.
ссылка http://alphastar.spb.ru/aero/
Corvin
Интересно, как долго будут слушать СТАРОЕ диско еще? Когда окончательно мир забудет о ВВВ? Мой прогноз - 2010 dry.gif
Dimson
(Corvin @ 21 Jun 2005, 11:12)
Интересно, как долго будут слушать СТАРОЕ диско еще? Когда окончательно мир забудет о ВВВ? Мой прогноз - 2010 dry.gif

Что значит когда мир забудет? Я лично буду долго помнить.
Corvin
Один человек (или 10 000 человек) это не статистика... cool.gif
dimas
Поясни, что значит "мир забудет". ВСЕ те, кто сейчас помнит BBB, будь уверен, вспомнят о нем и после 2010 года.
Вовчик
"МИР"=Corvin smile.gif
dimas
Т.е. он планирует, что в 2010 году впадет в маразм и начнет все забывать? smile.gif
Вовчик
(dimas @ 21 Jun 2005, 14:19)
Т.е. он планирует, что в 2010 году впадет в маразм и начнет все забывать?  smile.gif

Особенности старческого склероза/маразма в том, что старики забывают нынешние события (вчера, позавчера, 5 мин.назад...), зато прекрасно помнят события своей молодости.
Не исключено, что я (и не только я!) и на смертном одре захочу послушать "претти-ян-гёл", хотя весь прочий мир будет слушать... А мне глубоко нас...ть, что там будет слушать весь прочий мир, и что из музыки он "помнит". Мне и сейчас на это... cool.gif
Что и прочим желаю: не очень то обращать внимание на то, что "слушает мир" (он каждый день слушает очередную однодневную галиматью, вроде Ашера, раскрученную муз.ТВ). С сожалением замечаю, что в музыкальном смысле нынешние подростки откровенно тупее тех, что были в 60-70-80-90, поскольку те сами делали свой выбор, а за этих делает выбор муз.ТВ. Пусть "мир" тупо хавает ашеров-махмудов-софи-элис-бэкстеров и прочих тарканов, лично я к этой жрачке не присоединяюсь.
Corvin
(dimas @ 21 Jun 2005, 14:19)
Т.е. он планирует, что в 2010 году впадет в маразм и начнет все забывать? smile.gif

Нет, не планирую к 2010. Буду пить пилюли памяти, если потребуется. Хотел похандрить, а вы все в комедию превратили mad.gif

rocket.gif 2 dimas!
dimas
Выражай мысли яснее.
А смайлик мне вообще непонятен. Тебе лет-то сколько?
DJ Sergeich
(Corvin @ 21 Jun 2005, 11:12)
Интересно, как долго будут слушать СТАРОЕ диско еще? Когда окончательно мир забудет о ВВВ? Мой прогноз - 2010 dry.gif

Твой прогноз чересчур пессиместичен!
Хорошую музыку будут слушать веками!

За примером далеко ходить не надо - Битлы до сих пор актуальны.

А попробуйте послушать советское ретро (по Ретро FM или Радио Тройка) - полно красивых песен, которым уже под полтинник и больше.

80-е вышли в мировую историю музыки всерьёз и надолго. По крайней мера, пока живо поколение тех, кто вырос на этой музыке (сейчас им 30-50 лет), тех же БББ будут слушать, и, соответственно, крутить по радио и ТВ.

Лет через 20-30, может быть, 80-е перекроются 90ми, ибо тоже время "переломов" в музыкальных стилях.

Но СОВСЕМ музыка 80х не будет забыта никогда - мы же помним Моцарта, Бетховена, Баха и т.д. ...
dwsrecords
(DJ Sergeich @ 22 Jun 2005, 17:29)
За примером далеко ходить не надо - Битлы до сих пор актуальны.
*


Ну ты сравнил попу с пальцем biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DJ Stakan
2 ElectroShock:

QUOTE
Было еще такое явление - Heath Hunter. В 1997 г. этот исполнитель однодневка выпустил очень интересный альбом с явным влиянием евродиско. И это до воссоединения Модерн Токинг!


Какое же тут влияние евродиско? Обычное еврорэгги. Есть парочка треков в стиле поп-латино.

2 Leonardi_Power!:

QUOTE
А E-TYPE ,который здесь даётся как яркий образец евродэнса,как раз имеет с тем и не так много общего.


Первый альбом, особенно! Ничего общего с евроденсом. laugh.gif

QUOTE
В звуке этой команды весьма сильна трансовая,и даже хаусовая составляющая,и это при сохранении исхрдного бита


Трансовая составляющая весьма сильна в последнем альбоме E-TYPE. Вернее, евротрансовая. А в начале 90-х элементы транса в основном проскальзывали в интеркордовских евроденсовых проектах (INTERMISSION, NINA, DANCE 2 TRANCE). Во втором и третьем альбоме CULTURE BEAT также весьма сильно влияние транса. GOD'S GROOVE ещё можно отметить.

QUOTE
и всем знакомой евродэнсовой формулы рэппинга+женские подпевки.


Рэп там выполнен с еврорагга уклоном. Как и у большинства представителей классической скандинавской школы евроденса.

QUOTE
Я не совсем согласен с точкой зрения что айфел никак не относится к евродэнсу,но оспаривать это не буду. Его можно так же само назвать и евротехно.


QUOTE
А откуда взято это определение Итало поп дэнс?


Однозначного определения у этого стиля нет. Некоторые его называют ITALO-DANCE, некоторые HAPPY-EUROPOP или даже NU ITALO-DISCO. Основные черты этого стиля – простенькая мелодия, вокодированный голос и пульсирующий, чуть притопывающий ритм.

QUOTE
Gigi DAgoustino это совершенно другая опера чем Айфел


Это смотря какие альбомы сравнивать. Почти все альбомы GIGI D'AGOSTINO выполнены в стиле ITALO-DANCE и сходство с EIFFEL 65 не заметить здесь очень сложно.

Вот первый альбом GIGI был сделан в стиле DREAM-HOUSE. Были и техно-эксперименты, вроде альбома "Techno Fes". В этих случаях сходства с эйфелами действительно не прослеживается.
Дима from cccatchisgreat
QUOTE(DJ Vovchik @ 8 Jun 2005, 21:53)
  1. За прошедший год мною был замечен просто коллосальный спрос на
  классику ЕД у народа, пираты это заметили и наштамповали довольно
  много неплохих сборничков со сливками ЕД.
  2. Появилось огромное количество рэтро-передач на радио посвященных
  евроденсу.
  3. Появление Гюнтера, Араша и т.п. отнюдь не случайность. Туда же
  можно приписать появление женского вокала в 70% нового альбома
  Алигатора.
  ЕД имхо сейчас переживает волну нового интереса к себе так был
  порядочно забыт за 10 лет.
[right][snapback]173354[/snapback][/right]


Интерес есть. А вот интересных проектов мало. Нет "сильных" альбомов, которых можно прослушать на одном дыхании, типа MT "Victory", или скажем BS "Obsession". ЕД не нужен интерес пиратов и "обычных" граждан - для него наиболее важен интерес со стороны композиторов, продюссеров и музыкантов.
А с такими "интересами" как сейчас(ужасные миксы-однодневки типа AXEL FROG) мы далеко не продвинемся.

...Я кстати с месяц назад, обсуждая сию тему с весьма "продвинутым" товарищем, заикнулся в шутку о том, что сейчас "замиксовали" уже всё, осталось только FR David'а с Words. И что бы вы думали? Спустя 2 недели слышу на "Динамите" микс в стиле "Бенасси и Ко" на WORDS...

MiniMax1
QUOTE(Дима from cccatchisgreat @ 1 Jul 2005, 00:09)
..Я кстати с месяц назад, обсуждая сию тему с весьма "продвинутым" товарищем, заикнулся в шутку о том, что сейчас "замиксовали" уже всё, осталось только FR David'а с Words. И что бы вы думали? Спустя 2 недели слышу на "Динамите" микс в стиле "Бенасси и Ко" на WORDS...
[right][snapback]177376[/snapback][/right]

До этого было уже 2-3 ремикса, а скорее переделки на Words. smile.gif Просто очередь теперь дошла до "бенассивских" звуков. Кстати, почему-то очень любят последнее время под эти "жужжалки" подкладывать имено темы 80-х.
Вовчик
QUOTE(MiniMax1 @ 1 Jul 2005, 09:08)
До этого было уже 2-3 ремикса, а скорее переделки на Words. smile.gif Просто очередь теперь дошла до "бенассивских" звуков
[right][snapback]177423[/snapback][/right]

Да, да. У меня на каких-то сборниках валяются ремиксы конца 90-х на Words. Тупизм полный.
Дима from cccatchisgreat
QUOTE(Вовчик @ 1 Jul 2005, 09:27)
Да, да. У меня на каких-то сборниках валяются ремиксы конца 90-х на Words. Тупизм полный.
[right][snapback]177426[/snapback][/right]


Я бы даже сказал ужасный ужас!
Дима from cccatchisgreat
>>Кстати, почему-то очень любят последнее время под эти "жужжалки" подкладывать имено темы 80-х.


Причины 2:
1. Легко узнаваемая мелодия обязательно становится хитом.
2.Просто и легко это делать. Если знакомы с Sound Forge, Samplitude и парочкой-тройкой плагинов - "слепите" за день. Сам пробовал!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.