Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мысли вслух
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nataliya Orlando
если б ты мне их бесплатно подарил. может. и ознакомилась бы. А бегать по магазинам и покупать по 50 грн. за диск только потому.что кто-то сказал. что ему это нравится... Не тянет. Я сужу по тому. что мне доводилось слышать на радио. у сестры или еще где-то. Кто-то и "песни" глю Козы считает мелодичными и смысловыми. но у меня. извини, на этот счет совсем другое мнение
Nataliya Orlando
QUOTE(DJ Stakan @ 3 Jun 2007, 06:38)
Ну это уже напрямую от количества извилин зависит. Хотя лично мне кажется, что стремление к познанию окружающего мира и простое любопытство - вещи сами собой разумеющиеся. А люди, лишённые этого - просто неполноценные
[right][snapback]360502[/snapback][/right]

а вот я думаю. что неполноценные - это те. кто тупо хавает, все. что им сыплет на головы современное радио и И ТВ и неспсобны хоть чуть-чуть относиться к этому критически и отличать НАСТОЯЩУЮ МУЗЫКУ от всяких "мясорубок"
я понимаю, что некоторые товарищи панически боятся . что их обзовут "устарелыми".но лично я этим не страдаю

DiVinyl
Поддержу Нату12 (хоть я и не блондинка).

К современно клубной музыке вот уже лет 5 испытываю сильнейшую апатию. Все это месилово уже слилось в единообразную тупую кашу. А череда бесконечных ремиксов, ремейков и однообразных сетов издаваемых толпой доморощенных диджеев - просто кошмар.

Абсолютно точное и созвучное с моими мыслями мнение Наты12 о том что раньше, когда "шедевры" выдавались дозированно, было гораздо интереснее.

Я насобирал около 6000 альбомов различной электроники, но 2 года назад остановился. Уже нечего ловить. Нет новых идей, нет ничего оригинального.

Теперь коллекционирую олдскул на виниле. 1988-1989 - любимые года smile.gif
DJ Stakan
2 nata12:

QUOTE
если б ты мне их бесплатно подарил. может. и ознакомилась бы. А бегать по магазинам и покупать по 50 грн. за диск только потому.что кто-то сказал. что ему это нравится... Не тянет. Я сужу по тому. что мне доводилось слышать на радио. у сестры или еще где-то.


А в сети поискать не пробовала? Впрочем, вопрос риторический.

QUOTE
Кто-то и "песни" глю Козы считает мелодичными и смысловыми. но у меня. извини, на этот счет совсем другое мнение


Ты Глюкозу слышала, а Sylver, Novaspace или Above & Beyond нет. Как можно судить о том, чего не знаешь?

Ещё не встречал ни одного "восьмидесятника", которому бы не нравилась композиция NOVASPACE "Summer Of Love".

QUOTE
а вот я думаю. что неполноценные - это те. кто тупо хавает, все. что им сыплет на головы современное радио и И ТВ и неспсобны хоть чуть-чуть относиться к этому критически и отличать НАСТОЯЩУЮ МУЗЫКУ от всяких "мясорубок"


Ну, то что слушаю лично я из современной музыки, по радио и ТВ практически не услышишь. А чтобы отличать "настоящую музыку" от всяких там мясорубок, нужно по-крайней мере что-то иметь для сравнительного анализа. А современное радио и ТВ тебе в этом не поможет.

Я уже давно перестал надеяться на радио, хотя в тех же 90-х большинство классных новинок узнавал именно благодаря ему. Сегодня же нужно рассчитывать только на себя, если ты конечно действительно хочешь открыть что-то для себя новое и интересное.

2 DjVinyl:

QUOTE
К современно клубной музыке вот уже лет 5 испытываю сильнейшую апатию. Все это месилово уже слилось в единообразную тупую кашу. А череда бесконечных ремиксов, ремейков и однообразных сетов издаваемых толпой доморощенных диджеев - просто кошмар.


Вообще-то подобные высказывания обычно сопровождаются волшебной пометкой "имхо". wink.gif То что у кого-то в голове каша, не означает, что всё это действительно сплошное месилово. Есть масса людей думающих совершенно иначе.

QUOTE
Абсолютно точное и созвучное с моими мыслями мнение Наты12 о том что раньше, когда "шедевры" выдавались дозированно, было гораздо интереснее.


Если это относится к 90-м, то тогда отличного Евроденса море выходило - мне по гроб жизни всё не собрать. biggrin.gif Какие тут ещё дозированные шедевры...

Да и в 80-х есть где разгуляться, только вот боюсь, что с ними я уже разобраться не успею. Если конечно учёные жизнь продлевать не научаться.

QUOTE
Уже нечего ловить. Нет новых идей, нет ничего оригинального.


Почему же нет. Взять хотя бы прошлогодние GABRIEL & DRESDEN "Gabriel & Dresden", FERRY CORSTEN "LEF", тот же ABOVE & BEYOND "Tri-State". KYAU vs. ALBERT неплохой альбом выдали.
DJ Stakan
QUOTE
если б ты мне их бесплатно подарил. может. и ознакомилась бы. А бегать по магазинам и покупать по 50 грн. за диск только потому.что кто-то сказал. что ему это нравится... Не тянет. Я сужу по тому. что мне доводилось слышать на радио. у сестры или еще где-то.


Лично я узнал о существовании массы великолепных танцевальных проектов именно благодаря тому, "что кто-то мне сказал, что ему это нравится".

Просто я всегда сознавал, что есть кто-то гораздо более искушённый и разбирающийся в музыке чем я. Так что почему бы не последовать совету этого человека? Тем более, что музыкальный вкус таких людей, как правило, формируется не за счёт радио и МТВ.
Nataliya Orlando
QUOTE(DJ Stakan @ 6 Jun 2007, 06:51)
2 nata12:
А в сети поискать не пробовала? Впрочем, вопрос риторический.
.
[right][snapback]361288[/snapback][/right]

между прочимю поиск и скачивание с сети у меня тоже далеко не бесплатные!!! вполне понятно. что если я что-то ищу, то только то. что заинтересует.
Ты мне прямо-таки навязываешь в буквальном смысле слова, свои предпочтения. а если я не хочу тратит на их поиск время и деньги. то позволяешь себе далеко неадекватные высказыыания. А на каком. собственно. основании? То, что ты не хочешь "расширять кругозор" в отношении. скажем. тюремной русской лирики или стиля black Metal, тебе почему-то никто в вину не ставит. И не объявляет тебя ненполноценным. Скажем, я в товоей коллекции ни одного альбома Виктора Петлюры не обнаружила. А классику почему не слушаешь? Это не неполноценность ли?
Вполне понятно. что если я кое-что слышала из стиля транс, и это на меня не произвело впечатления. то я в этом отношении дальше копать желания не имею.
А тут уже меня в неполноценности обвиняют...
Nataliya Orlando
QUOTE(DJ Stakan @ 6 Jun 2007, 06:51)
Вообще-то подобные высказывания обычно сопровождаются волшебной пометкой "имхо". wink.gif То что у кого-то 
[right][snapback]361288[/snapback][/right]

вот уж у кого действительно каша - так у тех. кто все это лепит. И у тех. кто все это без разбору глотает




QUOTE(DJ Stakan @ 6 Jun 2007, 07:26)
Лично я узнал о существовании массы великолепных танцевальных проектов именно благодаря тому, "что кто-то мне сказал, что ему это нравится".

Просто я всегда сознавал, что есть кто-то гораздо более искушённый и разбирающийся в музыке чем я. Так что почему бы не последовать совету этого человека? Тем более, что музыкальный вкус таких людей, как правило, формируется не за счёт радио и МТВ.
[right][snapback]361293[/snapback][/right]

что и требовалось доказать. То бишь - я гораздо более искушенный и разбирающийся. и мигом беги покупать то. что я сказал!!! А иначе будешь неполноценная...
а я вот не хочу покупать, не хочу и все!!! Денег жалко
На то. что мне даром не нужно.
Уж по крайней мере мог бы хоть ссылку дать, а не бросаться утверждениями типа "В Сети не искала?" нормальные люди обычно так и делают
Nataliya Orlando
Потому как в 70-х 80-х, как бы там ни было, но музыку по крайней мере "лепили" люди, которые по крайней мере что-то в ней соображали, знали ноты, занимались не один год, и так далее. А с появлением всех этих компьютерных микшеров этим стали заниматься все. кому не лень, так стало все просто и удобно... Легко - легче не бывает. Бери себе куски семплов и смешивай их как попало. А фантазия у этих смешивателей крайне убогая . Как правило, их редко хватает на что-либо, кроме стука по голове - чем дольше. тем лучше. А уж ремиксы эти бесконечные!!! У меня просто слов нет. конечно. если сам ничего толкового придумать не можешь, то одно только и остается - портить старые вещи. Конечно, 20 лет назад ремиксы тоже были, но ведь не столько же.как сейчас!!!У меня лично "транс 2000х" крепко ассоциируется с кассетами и компактами, которые крутила моя младшая сестра. Она брала и переписывала у друзей, кто это все исполнял. и сама не знала, но одно могу сказать - мне эта музыка не нравилась. Вполне естественно, что у меня нет и особого желания в нее вникать вообще. Мне если что и нравится из современного (а это очень редко), так это песенки вроде Араша с его Temptation. Но никак не транс или что-то в этом роде. А вообще я из современного слушаю только New Age. А танцевальные современные стили что-то не очень привлекают.Да вот сейчас - сижу в клубе и у меня над ухом играет что-то крайне современное и "танцевальное" . Ну что? длится уже по крайней мере 10 минут, и все одно и то же, и мне не нравится (это мягко говоря)_
А про Бенасси я вообще молчу!!! В жизни не слушала завываний сирен гражданской обороны, и не собираюсь.
А по поводу той музыки, о которой ты писал - давай так - я тебе даю свой почтовый адрес. и ты мне высылаешь (бесплатно) болванку с музыкой, о которой пишешь. Если, конечно, ты дейтсвительно так хочешь меня просветить.
Если же нет - тогда и говорить дальше не о чем и лучше закончить этот бесполезный спор.
Вовчик
QUOTE(nata12 @ 6 Jun 2007, 13:46)
Уж по крайней мере мог бы хоть ссылку дать...
Ната, давай лучше я тебе ссылку дам. И всем, кто хочет натурально прибалдеть. wink.gif Очень сильная вещь:
Marco Rochowski - Flight of the Dragon
Nataliya Orlando
спасибо. Не плохо. Чем-то на Laxerdance похоже...
Если кто еще чего будет выкладывать.лучше не на Rapidshare,а сюда
Вовчик
QUOTE(nata12 @ 7 Jun 2007, 15:36)
спасибо. Не плохо. Чем-то на Laxerdance похоже...
Верно. wink.gif Это и есть один из наиболее талантливых последователей Laserdance, Koto и т.п. представителей космо-синти-дэнса 80-х. Но уже с лёгким влиянием евротранса (в духе Blue Planet Corporation и пр.).
А вот ещё одна сильная вещь того же направления:
Beyond the Limits and Dreamtime - Space Battle
DJ Stakan
QUOTE
Ты мне прямо-таки навязываешь в буквальном смысле слова, свои предпочтения. а если я не хочу тратит на их поиск время и деньги. то позволяешь себе далеко неадекватные высказыыания. А на каком. собственно. основании?


QUOTE
вот уж у кого действительно каша - так у тех. кто все это лепит. И у тех. кто все это без разбору глотает


QUOTE
что и требовалось доказать. То бишь - я гораздо более искушенный и разбирающийся. и мигом беги покупать то. что я сказал!!! А иначе будешь неполноценная...
а я вот не хочу покупать, не хочу и все!!! Денег жалко
На то. что мне даром не нужно.


QUOTE
А тут уже меня в неполноценности обвиняют...


Давно хотел спросить. Вы с Даной Борисовой часом не родственники?

QUOTE
А классику почему не слушаешь? Это не неполноценность ли?


С чего ты взяла что я её не слушаю?

QUOTE
А по поводу той музыки, о которой ты писал - давай так - я тебе даю свой почтовый адрес. и ты мне высылаешь (бесплатно) болванку с музыкой, о которой пишешь. Если, конечно, ты дейтсвительно так хочешь меня просветить.


Сказать по правде, мне уже ничего не хочется. biggrin.gif Это всё равно что хреном об стену.

QUOTE
Если же нет - тогда и говорить дальше не о чем и лучше закончить этот бесполезный спор.


Ты права, говорить действительно не о чём.
DJ Stakan
QUOTE
Вполне понятно. что если я кое-что слышала из стиля транс, и это на меня не произвело впечатления. то я в этом отношении дальше копать желания не имею.


Кстати, а ты вообще уверена, что слышала именно транс, а не что-то иное? Просто насколько я помню из твоих же собственных высказываний, для тебя всё едино - что евроденс, что техно, что транс…

Однако, с другой стороны, вещи сделанные с закосом под евротранс, тебе вроде как нравятся. Неувязочка получается. Может стоит сперва разобраться со стилями, прежде чем ярлыки развешивать?

QUOTE
Верно.  Это и есть один из наиболее талантливых последователей Laserdance, Koto и т.п. представителей космо-синти-дэнса 80-х. Но уже с лёгким влиянием евротранса (в духе Blue Planet Corporation и пр.).


Между прочим, к проекту ALICE DEEJAY - одному из родоначальников стиля Vocal-Eurotrance самое прямое отношение имел Ван Дер Куй.
Nataliya Orlando
QUOTE(DJ Stakan @ 8 Jun 2007, 05:48)

Сказать по правде, мне уже ничего не хочется. biggrin.gif Это всё равно что хреном об стену.
Ты права, говорить действительно не о чём.
[right][snapback]361727[/snapback][/right]

ничего другого и не ожидала. а предложение было вполне нормальное.
Nataliya Orlando
я вот ради интереса там. где я "пасусь" - на newshot.ru глянула из твоего списка нам НИЧЕГО НЕТ!!!! в лучшем случае в сборниках.Зато 80-х годов там нет только птичьего молока. Почему раз музыка такая классная. ее никто не выкладывает и не ищет?
Так что предлагаешь? Шарить по всему инету? Спасибо, нашарилась уже.
DJ Stakan
QUOTE
ничего другого и не ожидала. а предложение было вполне нормальное.


По почтам мне бегать сейчас влом. В принципе, осенью, когда я, наконец-то, проведу себе выделенку, могу выложить тебе кое-что на файлообменники. Если тебе, конечно будет интересно.

QUOTE
я вот ради интереса там. где я "пасусь" - на newshot.ru глянула из твоего списка нам НИЧЕГО НЕТ!!!! в лучшем случае в сборниках.Зато 80-х годов там нет только птичьего молока. Почему раз музыка такая классная. ее никто не выкладывает и не ищет?


Честно говоря, не в курсе. Думаю, просто потому она у всех кому надо уже давно есть. Тем более, что альбомы и синглы с них (из моего списка) были проданы многомиллионными тиражами по всему миру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.