Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ERASURE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
DJ Hooligan
для тех кто не заглядывает в мою тему про музыкальные хит-парады в "разном":

помимо 4 места в Великобритании новый сингл появился на 35 месте в Германии и занимает 1 (!) место 2ю неделю подряд в хит-параде Дании!
Twilight Plus
Маленькая поправка. biggrin.gif В Германии сингл уже на № 47.

Вот текущая история "Breathe" в чартах (по неделям):

Дания: # 1 - # 1
Великобритания: # 4 - # 14 - # 25
Billboard Hot Dance Club Play (США): # 37 (Горячий выстрел дебют)
Billboard Top 100 (США): пока нет данных
Ирландия: # 30 - # 41
Германия: # 35 - # 47
MiniMax1
(Twilight Plus @ 24 Jan 2005, 20:04)
Какой такой "Repack"??? smile.gif
Это вы сами красивое слово придумали? laugh.gif

Это называется "promo альбом", от слова "promotion" - реклама.

Я сам ничего не придумываю. smile.gif
Erasure_-_Nightbird-REPACK-2005-BACARDI
Видели такое?? Вряд ли, потому как пользуетесь, скорей всего, только официальной продукцией и информацией.
И насчёт того, что он "рассылается особо крупным радиостанциям". Это вы тоже сами придумали?  laugh.gif

Зачем писать об этом, если вы толком не знаете?  biggrin.gif

А как вы думаете, как он попал в сеть?? Даю наводку - я когда-то работал на одной, скажем так, немаленькой радиостанции. smile.gif Думаю остальное легко додумать.
Кстати, это далеко не первый прецедент такого вида. smile.gif
DJ Hooligan
(MiniMax1 @ 25 Jan 2005, 03:38)
Я сам ничего не придумываю. smile.gif
Erasure_-_Nightbird-REPACK-2005-BACARDI
Видели такое?? Вряд ли, потому как пользуетесь, скорей всего, только официальной продукцией и информацией.

А как вы думаете, как он попал в сеть?? Даю наводку - я когда-то работал на одной, скажем так, немаленькой радиостанции. smile.gif Думаю остальное легко додумать.
Кстати, это далеко не первый прецедент такого вида. smile.gif

Repack насколько я знаю означает, что mp3-релиз уже был до это выпущен. Но с какими-то недоработками, а repack - заново релизнутый в более хорошем качестве.
MiniMax1
(DJ Hooligan @ 25 Jan 2005, 03:27)
Repack насколько я знаю означает, что mp3-релиз уже был до это выпущен. Но с какими-то недоработками, а repack - заново релизнутый в более хорошем качестве.

И это то же. Хотя... Скорее всего я погорячился. smile.gif На промке это слово то же самое и означало скорее всего. Всегда думал, что это имеет отношение к промо-релизу. Век живи, век учись. smile.gif
Но, вообщем, основной сути это не меняет. Вот только зачем на рассылаемых материалах это пишут иногда?? Неужели эти материалы тоже подвергаются каким-то исправлениям??
Cassanova_Action
Ура, сегодня выходит альбом!
Здорово вы спорите, про Promo и Repack!
но суть одна, ни кто из Вас не в состоянии достать Promo
полного альбома в хорошем качестве!
а слушать бодягу mp3 качества, то можно испортить первое
впечатление от альболма, что с некоторыми и случилось.
Я не стал слушать весь альбом внимательно, в магазине
(где-то недели три назад) промотал мельком альбом,
кое что для себя определил (что надо брать на фирме)
и воздержался пока от собственных рецензий.
Моет конечно я и не прав, судить Вам.
Многое впрочем зависит на какое технике вы слушаете
музыку, если это муз. центр Aiwa, то думаю и mp3 релиз,
купленный месяц назад Вас может устроить!
Cassanova_Action
и ещё, у меня есть промка группы Wolfsheim - Casting Shadows'2003,
вот там ребята классно сделали!
В начале каждой песни, как начинается куплет вокалист P. Heppner
лично объявляет название песни и ещё пару слов добавляет, жаль немецкого не знаю.
Кстати спешите посетить концерт Wolfsheim и Shiller в Москве 18 марта. smile.gif
Андрей
(Twilight Plus @ 25 Jan 2005, 03:04)
Опять вы выдумываете  biggrin.gif

Flood не продюсировал этот ремикс, Flood спродюсировал песню в 1986 году.

А для промо дисков это вы сами такую классификацию придумали???

Во-первых, на ВСЕХ промо-релизах ставится надпись типа "for promo use only, not for sale". Также, на промо релизах нет штрих кода. Есть так называемые "stickered promo". Берется обычный коммерческий диск и на него клеится наклейка, сообщающая о том, что это промо-диск. Причем стараются ее приклеить именно на штрих-код, чтобы его невозможно было считать. Есть еще т.н. "stamped promo", их любят делать в Америке. На обложку обычного диска ставится печать, на которой сообщается, что это промо-диск и он подлежит возврату по требованию рекорд-компании.

Так вот, сообщаю вам, что на радио и в клубы рассылаются промо с ЛЮБЫМ количеством ремиксов. Единственное отличие в том, что на радио делаются укороченные версии ремиксов, именно для проигрывания в эфире. Ну а в клубы идут "клубные" ремиксы и дабы и всякие другие которые рекорд-компания сочтет нужным послать.

Рекорд-компания может заказывать разные по стилю ремиксы и в зависимости от формата радиостанции посылать промо с теми или иными миксами. Их может быть и один, и два, и три, и десять. А радиостанция уже сама решает, какую именно версию ставить в эфир.

А форума на Erasure.ru нет, потому что фэны Erasure уже почти 5 лет общаются в мейлинг-листе, на наш взгляд это удобнее и экономит время. О листе я уже писал пост выше.

Я тока не могу понять, это кайф какой-то что ли переделывать мои посты по своему или как?
Я понимаю что все мы умные, но не надо в такой форме все это высказывать.
Во первых
Как вы объясните японский промо диск E-rotic из моей коллеции, на котором нет упоминания про промо, но по по кругу диска идет надпись, not for sale.
Во вторых
Где я написал про то, что только на определенных дисках пишется Not For Sale? да, на на них на всех идет надпись promo only not for sale. Но есть исключения см. во первых.
В третьих, непонятно где у меня написано, что количество ремиксов ОГРАНИЧЕННО?
В четвертых, насчет Flood, это уже не смешно, читайте инфу на www.erasureinfo.com, или напишите, чтоб они там все исправили.

Я не пойму Вас, честно. У меня дома 1300 дисков, и куча промок, так что наверно у меня тоже есть кой-какой опыт. Поэтому пожалуйста избавьте меня от свомх уточнений по пустяку. Там где за дело это другое. А тут... если поговорит охота и пофлудить можно это в личке обговорить.
Андрей
(DJ Hooligan @ 25 Jan 2005, 03:20)
где такую классификацию взял smile.gif

сразу замечаие по поводу "промо с полным альбомом идут на радиостанции, музыкальную прессу" - не всегда все треки и зачастую не целиком, а лишь отрывки из песен.

видов промок вообще гораздо больше, это тодько самые популярные я перичислил, есть еще промки студийные, они вообще пишутся на cd-r. А в прессу чаще идут полные версии альбомов, иначе как же писать рецезии на диски
Twilight Plus
(MiniMax1 @ 25 Jan 2005, 02:38)
Я сам ничего не придумываю. smile.gif
Erasure_-_Nightbird-REPACK-2005-BACARDI
Видели такое?? Вряд ли, потому как пользуетесь, скорей всего, только официальной продукцией и информацией.

А как вы думаете, как он попал в сеть?? Даю наводку - я когда-то работал на одной, скажем так, немаленькой радиостанции. smile.gif Думаю остальное легко додумать.
Кстати, это далеко не первый прецедент такого вида. smile.gif

Знаете, пираты могут написать все что угодно - и repack, и superpack и так далее...

Деятельность пиратов я вообще не собираюсь обсуждать, потмоу что они могут наляпать что угодно.

А насчет того, что рассылается полный альбом я имел в виду то, что все виды промо могут рассылаться куда угодно, нет четких ограничений.
Twilight Plus
(Cassanova_Action @ 25 Jan 2005, 07:02)
но суть одна, ни кто из Вас не в состоянии достать Promo
полного альбома в хорошем качестве!

Откуда у вас такая уверенность? tongue.gif
Twilight Plus
(Андрей @ 25 Jan 2005, 12:04)
Во первых
Как вы объясните японский промо диск E-rotic из моей коллеции, на котором нет упоминания про промо, но по по кругу диска идет надпись, not for sale.
Во вторых
Где я написал про то, что только на определенных дисках пишется Not For Sale? да, на на них на всех идет надпись promo only not for sale. Но есть исключения см. во первых.
В третьих, непонятно где у меня написано, что количество ремиксов ОГРАНИЧЕННО?
В четвертых, насчет Flood, это уже не смешно, читайте инфу на www.erasureinfo.com, или напишите, чтоб они там все исправили.

Я не пойму Вас, честно. У меня дома 1300 дисков, и куча промок, так что наверно у меня тоже есть кой-какой опыт. Поэтому пожалуйста избавьте меня от свомх уточнений по пустяку. Там где за дело это другое. А тут... если поговорит охота и пофлудить можно это в личке обговорить.

1. В Японии клеют наклейку, сообщающую о том, что это промо, а по кругу диска идет надпись not for sale. В Японии так делают часто. Просто я не упомянул об этом.
2. Вы писали, что некие особые диски идут в магазинах и на них ставится надпись promo not for sale. Выражайтесь тогда яснее, потому что из ваших слов можно было заключить, что на других промо дисках такой надписи нет.
3. Вы также категорично утверждали, что есть 1 трековые промо, которые идут на радио. Я вам написал, что нет четких правил, сколько треков захотят сделать для радио-промо, столько и сделают. Выражайтесь яснее.
4. Насчет Flood, давайте не будем со мной спорить насчет его деятельности с Erasure wink.gif Вы понимаете разницу между продюсированием песни и изготовлением на нее ремикса?

Это не пустяковые уточнения. Просто вам захотелось изобразить из себя знающего досконально эту кухню человека, а я исправил ваши ошибки. А теперь вы пытаетесь сохранить лицо и начинаете хвастать своим количеством дисков. biggrin.gif
MiniMax1
(Twilight Plus @ 25 Jan 2005, 14:49)
Деятельность пиратов я вообще не собираюсь обсуждать, потмоу что они могут наляпать что угодно.

В том числе и редкие концертные (например) записи от которых любой фанат не откажется. smile.gif
А насчет того, что рассылается полный альбом я имел в виду то, что все виды промо могут рассылаться куда угодно, нет четких ограничений.

Так бы сразу и сказали, а то приходиться чуть ли не военные тайны тут раскрывать. smile.gif
Twilight Plus
Я у нас в Раше, к сожалению, ни одного концертного диска (бутлега) Erasure в продаже не видел.
Андрей
(Twilight Plus @ 25 Jan 2005, 15:58)
1. В Японии клеют наклейку, сообщающую о том, что это промо, а по кругу диска идет надпись not for sale. В Японии так делают часто. Просто я не упомянул об этом.
2. Вы писали, что некие особые диски идут в магазинах и на них ставится надпись promo not for sale. Выражайтесь тогда яснее, потому что из ваших слов можно было заключить, что на других промо дисках такой надписи нет.
3. Вы также категорично утверждали, что есть 1 трековые промо, которые идут на радио. Я вам написал, что нет четких правил, сколько треков захотят сделать для радио-промо, столько и сделают. Выражайтесь яснее.
4. Насчет Flood, давайте не будем со мной спорить насчет его деятельности с Erasure  wink.gif  Вы понимаете разницу между продюсированием песни и изготовлением на нее ремикса?

Это не пустяковые уточнения. Просто вам захотелось изобразить из себя знающего досконально эту кухню человека, а я исправил ваши ошибки. А теперь вы пытаетесь сохранить лицо и начинаете хвастать своим количеством дисков.  biggrin.gif

О хвастовстве тут даже речи нет, посмешили меня, что мне этим хвастать, хе, они просто есть smile.gif и даже доступны некоторым людям с форума. У некоторых коллекции побольше будут. Классификация промок была специфичной, я же не на EMI или Universal работаю smile.gif Просто описал то что у меня есть, или я видел, и источники откуда я это узнал, и вместо того чтоб дополнить меня, налетели как коршуны smile.gif smile.gif smile.gif Короче смешно мне, до коликов smile.gif Яснее выражаться я от этого не стану, просто посмеюсь. Особенно когда вижу как люди занимаются буквоедством, если у меня есть однотрековая промка с радиостанции, то не значит ли это что она "не такая". Взяли бы да свой список написали, коль ИЗОБРАЖАЕТЕ из себя умного. А еще очень понравилось, то что я что-то ИЗОБРАЖАЛ, да есть такое, люблю изображать. Но вот хвастаться не люблю, это уж увольте. И лицо мне нечего сохранять лицо, ибо я его не терялsmile.gif И честно говоря я больше не буду опускаться до разборок с Вами. Так сказать, чтоб не потерять лицо, а то придется дисков еще докупать. Счас я отписал на ПОНЯТНОМ ВАМ языке, вообще-то это не мой стиль, но ...
Mike7
Доброго Вам здоровья! smile.gif
Впервые услышал Erasure я лет 12-14 назад - по ТВ крутили их забойный хит "Love To Hate You". Звучание мне сразу очень понравилось, действительно оригинально! Затем послушал целый альбом - Chorus (1991). Еще больше полюбил эту группу! Сейчас кроме Chorus мне очень нравятся еще альбомы I Say I Say I Say (1994) и Erasure (1995). К сожалению после 1995г. имхо, группа потеряла многое сильно изменив свое звучание. Прошу принять участие в голосовании и выбрать лучший альбом и лучший хит Erasure -

Лучший альбом Erasure
http://narod.yandex.ru/survey/?id=209203

Лучший хит Erasure
http://narod.yandex.ru/survey/?id=209208
Active 4 Activate
А я все-таки , кажется , достала себе билетик на концертик smile.gif Наконец-то побываю на концерте , который не от Pet Shop Boys wink.gif cool.gif biggrin.gif
Cassanova_Action
здорово вы спорите, только не ругайтесь.
давайте лучше я похвалюсь, что у меня есть "An Evening With Erasure"
кто знает, это сингл или Ep ?
Twilight Plus
(Cassanova_Action @ 25 Jan 2005, 18:52)
здорово вы спорите, только не ругайтесь.
давайте лучше я похвалюсь, что у меня есть "An Evening With Erasure"
кто знает, это сингл или Ep ?

Завидую белой завистью :-)
Где взял? smile.gif
Cassanova_Action
всё блин дождался, завтра еду в Москву и надеюсь урвать новый альбом
Erasure (на фирме конечно), при хорошем стечении финансовых обстоятельств мож ещё и синглик какой-нить урву

Erasure Forever
Twilight Plus
Советую купить их последний сингл "Breathe", вторую часть сингла. На ней есть программа, чтобы самому делать ремикс на "Breathe". Прикольная штука.

Каталожный номер CD - LCD MUTE 330 / 7243-816693-0 3

http://www.erasure.ru/breathe.html#uk_lcd5
Cassanova_Action
ура, я приехал
урвал альбом конечно, ну и пару синглов:
"Breathe" - maxi-single
"Solsbury hill" - maxi-single

альбом хороший, пока затрудняюсь сказать больше.
особо порнавились: 2,4,8,10
синглы ещё не успел послушать, но как я понял на них есть би-сайды!
Twilight Plus
Моя любима с альбома - I'll Be There super.gif
Cassanova_Action
(Twilight Plus @ 8 Feb 2005, 18:17)
Моя любима с альбома - I'll Be There super.gif

любимую пока не определил, но 2-ая: Here I go impossible again
рнавится не меньше чем breathe

кстати фильмец про доктора посредственный, кроме экстравогантной
внешности Анди, после того как переоблачился в женскую одежду!

а так мура
клип Breathe понравился, нокак-то девочку жалко, слишком жестоко на мой взгляд
идёт себе в носочках по сырому асфальту!
Андрей
ко мне наконец пришел американский Breathe, отличный, правда трохи разочаровала Gone Crazy, зато инструменталка Mr. Gribber And His Amazing Cat, из миксов на Breathe понравились Pete Heller's Phela Mix и Lmc Extended Club Mix (кстати практически не встречал плохих миксов у LMC), ну и акустик ваще улет. Кстати неплохо бы уже erasure выпустить акустический альбом, мне кажется это было бы интересно.
Twilight Plus
(Cassanova_Action @ 9 Feb 2005, 17:29)
любимую пока не определил, но 2-ая: Here I go impossible again
рнавится не меньше чем breathe

кстати фильмец про доктора посредственный, кроме экстравогантной
внешности Анди, после того как переоблачился в женскую одежду!

а так мура
клип Breathe понравился, нокак-то девочку жалко, слишком жестоко на мой взгляд
идёт себе в носочках по сырому асфальту!

Фильм - это просто прикол. По всему видать, ребятам нечем было заняться. :-)
Примечательно, что в нем заснялся бойфренд Энди Белла и известный хореограф, ставивший танцы и Erasure, и Pet Shop Boys - Les Child.

А клип про девочку снят по сказке Андерсена. Не знаю, случайно это было сделано или нет, но Андерсену в этом году исполняется 200 лет, в Дании пройдут по этому поводу большие торжества. Неспроста "Breathe" там был 2 недели на 1 месте с таким клипом. wink.gif
Twilight Plus
(Андрей @ 11 Feb 2005, 21:23)
ко мне наконец пришел американский Breathe, отличный, правда трохи разочаровала Gone Crazy, зато инструменталка Mr. Gribber And His Amazing Cat, из миксов на Breathe понравились Pete Heller's Phela Mix и Lmc Extended Club Mix (кстати практически не встречал плохих миксов у LMC), ну и акустик ваще улет. Кстати неплохо бы уже erasure выпустить акустический альбом, мне кажется это было бы интересно.

Мда, мне "Gone Crazy" тоже не понравилась.

Что касается акустики, я ее не люблю, хотя сами парни любят выпускать акустические версии своих песен. И никакого акустического альбома я от них не хочу.

Они пошли более интересным путем и уже записали т.н. "кантри-вестерн" альбом - с губной гармошкой, мандолиной, банджо и т.п. Правда это не новые песни, а старые, те, которые по тем или иным причинам не вышли синглами, но могли бы ими стать.

Альбом этот лежит на полке, потому что после выпуска хитов в 2003 году снова выпускать старые песни нельзя. Поэтому выпустили Nightbird. А теперь еще подошел сольник Энди Белла, так что вся эта акустика неизвестно когда выйдет.
Андрей
Twilight Plus, похоже у нас начинают налаживаться отношения wink.gif , того глядишь еще и подружимся

p/s кстати купил Cowboy - US версию, с 2-мя бонусами 466312 smile.gif хороший такой
Cassanova_Action
ну блин я не знаю, мож у меня вкус извращенный.
Мне имхо оч. понравился Gone Crazy, я наоборот удивился, что эта песня не попала в альбом!
а к инструменталке я с равнодушием отнёсся!

кстати сейчас опять слушаю нов. альбом, пытаюсь выявить лучшие песни (имхо)

кроме Breath, 2 и 11 трек меня очень радуют!
а вот любимая Twiligh Plus меня не очень тронула (сорри)

кстати в фильме Винс кого играет, не ужели того парня из палатки,
он что так сильно изменился?

и любовник Andy кого в фильме играет, дай угадаю
наверно негра на пикнике.

Андрэ, как бонусы в Cowboy?
Андрей
Винс - парень в палатке, это точно smile.gif
Моя любимая пессня на Nightbird - No Doubt, а потом Breathe
Бонусы на Cowboy хорошие, Rapture - это кавер на Blondie, отличный, а Magic Moments похуже, это кавер не знаю на кого, но автор г-н Bacharah, пианист гениальный smile.gif, я ее точно члышал раньше, но не могу вспомнить где
Вирджил Бригмен1
(Андрей @ 13 Feb 2005, 14:39)
Magic Moments похуже, это кавер не знаю на кого, но автор г-н Bacharah, пианист гениальный smile.gif, я ее точно члышал раньше, но не могу вспомнить где

Это уже классическая рождественская песня. Годов пятидесятых-шестидесятых. И , на мой взгляд, очень симпатичная песня. Как оригинал, так и версия Erasure. Они ее даже демо-синглом выпускали. А так-то она делалась ими для фильма "Lord Of Illusions".
Twilight Plus
(Вирджил Бригмен1 @ 14 Feb 2005, 07:48)
Они ее даже демо-синглом выпускали.

Каким таким демо-синглом? blink.gif tongue.gif
Вирджил Бригмен1
(Twilight Plus @ 14 Feb 2005, 10:37)
Каким таким демо-синглом? blink.gif tongue.gif

Виноват, оговорился...промо-синглом. Вот посмотри ссылки
http://www.discogs.com/release/303037
http://www.gemm.com/ddc/search.pl?&a_refno=GML18111274
Андрей
Видимо имеется ввиду промка американская

а мне еще пришел вот такой: ERASURE - WHO NEEDS LOVE LIKE THAT - EU CD EP - LCDMUTE 150
Limited edition European CD EP pressing ERASURE "WHO NEEDS LOVE LIKE THAT".
WHO NEEDS LOVE LIKE THAT (PHIL KELSEY REMIX)
SHIP OF FOOLS (ORBITAL SOUTHSEA ISLES OF HOLY BEATS MIX)
SOMETIMES (DANNY RAMPLING MIX)
Cassanova_Action
а я вот что случайно на фирме достал:
Erasure-"Drama!" 1989
Erasure-"Blue Savannah" 1990
Twilight Plus
(Вирджил Бригмен1 @ 14 Feb 2005, 11:13)
Виноват, оговорился...промо-синглом. Вот посмотри ссылки
http://www.discogs.com/release/303037
http://www.gemm.com/ddc/search.pl?&a_refno=GML18111274

Да, я знаю. У меня такой есть smile.gif

В оригинале эту песню спел Перри Комо в пятьдесят каком-то году.
DJ Hooligan
у кого-нибудь есть дискография
Erasure Discography (including Yazoo, Assembly...)
Copyright 1998 by Ernie Longmire (Lazlo Nibble)

у меня Last Update: 18 July 1998 sad.gif
Active 4 Activate
Таааааакс ... только что я вернулась с концерта . Постараюсь завтра рассказать поподробнее , ибо сейчас я устала как не знаю кто и бегу в постельку , пока я на полу не заснула ! Скажу одно : концерт был выше всяких похвал . Пет Шоп Бойз нужно ну очень сильно подтянутся , чтобы выдать шоу на подобном уровне !

Ладно , спокойки , поговорим завтра smile.gif
C'mon
мда... а я только вчера послушал альбом Nightbird... катастрофически отстаю от жизни... но альбомчик очень хороший... ИМХО... я думаю лучший из всего, что было с Cowboy... wink.gif
Cassanova_Action
(Luna Noctis @ 24 Mar 2005, 03:19)
Таааааакс ... только что я вернулась с концерта . Постараюсь завтра рассказать поподробнее , ибо сейчас я устала как не знаю кто и бегу в постельку , пока я на полу не заснула ! Скажу одно : концерт был выше всяких похвал . Пет Шоп Бойз нужно ну очень сильно подтянутся , чтобы выдать шоу на подобном уровне !

Ладно , спокойки , поговорим завтра smile.gif

везёт же тебе, Луночка!!!
как там наш Энди на сцене, всё энергичен и жизнерадостен?
Active 4 Activate
(Cassanova_Action @ 24 Mar 2005, 06:17)
как там наш Энди на сцене, всё энергичен и жизнерадостен?

Oh yeah ! love.gif

Энди - молодец .

Значит , вчера я с группой товарищей-поклонников ( которые пойдут так же и на сегодняшний концерт , счастливчики ! ) пошли на концерт - это был первый раз , что я пошла смотреть "вживую" ансамбль , который не называется "Пет Шоп Бойз" smile.gif Я принадлежала к категории "концертных девственников" wink.gif И первый раз не подкачал !
Сам концерт должен был начатся в 21:00 по датскому времени . Двери были открыты для публики в 19:30 . Наша компания прорвалась самой первой , и мы бегом заняли места в первом ряду у сцены . Концертный зал был очень маленький ( на 1500 человек ) , и очень симпатичный , уютный . Достаточно быстро он заполнился . Публика пришла крайне разношерстная : от совсем детишек , пришедших , скорее всего , вместе со своими родителями-фанатами ( вот повезло же некоторым - иметь родителей , обладающих отменным музыкальным вкусом ! ) , до людей весьма солидный возрастов ( +40/+50 ) . Очень много девушек ( не знаю почему , но у Пет Шоп Бойз поклонников женского пола намного меньше , хотя оба дуэта похожи по стилю ) . Ну и высмотрела я несколько смельчаков , пришедших на концерт в ПетШоповских футболках ( я тоже вначале думала сделать такую наглость , но потом подумала , что не надо лезть на рожон и выставлять напоказ поклонение "соревнующейся" группы wink.gif ) .

Примерно в 20:15 на сцену вышел первый "акт-разогреватель" : какое-то местное трио с безголосой певичкой , орущей непонятно что . Я , как зритель из первого ряда , только из-за элементарной вежливости делала вид , что мне интересно творчество этого коллектива . А на деле меня в сон клонило !

К счастью , недолго длилась пытка , и разогревать публику пришел другой коллектив - британскoe дуо "Client" , состоящее из двух девушек со слегка целлюлитными бедрами , которые , однако , считают себя секс-символами . Во время выступления их солистка без конца строила глазки парням в первых рядах , заигрывала с ними . Надо сказать , что музыка у них очень даже неплоха : очень интересная электроника с намеком на танцевальную музыку . Мне понравилось , но все равно , хотелось бОльшего ... Erasure !!!

И , наконец-то , в 21:20 "Клиентки" сошли со сцены . Зал в нетерпении топал ногами , хлопал в ладоши , пел , кричал ... И минут через пять занавес упал , и на сцене предстали : Энди Белл ( одетый в белые брюки , плюс пристегнутые к спине крылья ) , Винс Кларк за синтезатором ( со своим обычным , мертвецки-отстраненным выражением на лице ) , и две чернокожие бэк-вокалистки . Начался концерт с двух песен , которые я не знала ( все-таки настоящей фанаткой я не являюсь , я - просто-напросто любительница музыки . Но я исправлю это постыдное положение !!! ) . Но все равно я пыталась подпевать вместе со всеми , даже не зная слов . Имя песням этим - "No Doubt" и "Hideaway"

Но зато потом кааааак пошло !!! Мальчики исполнили "Phantom Bride " - песню , которую я знаю относительно недавно , но зато полюбила ее сразу же . Потом последовала очень энергичная "Knocking On Your Door" . Я уже "вошла в раж" : танцевала , пела и получала отлично удовольствие , и со мной вместе подобное ощущали еще 1499 человек вокруг меня ( вернее , те , кто стояли рядом со мной , или же за мной . Впереди меня никого не было , хи-хи ! ) . После этого пошли хиты : "The Circus " , "Breathe" , "Ship Of Fools " ( во время ее исполнения Энди был очень "близок" к публике , уделял ей внимание , и улыбнулся мне ! ) , "Drama!" ( на мой вкус , самый удачный момент концерта . Я очень люблю эту песню , и "вживую" она звучала на редкость энергично и заводила покруче обычной альбомной версии . Просто бомба-энергия ! ) . Время от времени Энди вытерал лицо ( одно из этих потных полотенец он швырнул девушке , стоящей недалеко от меня . Она была близка к обмороку . Вот как можно обрадовать душу девушки при помощи куска материи , пропитанного пОтом ! ) , отпускал шуточки и валил весь зал со смеха . Правда , говорил он эдаким манерно-гейским тоном , я бы предпочла услышать его нормальный голос . Но это так , детальки smile.gif

Потом была исполнена великолепнейшая "All This Time Still Falling Out Of Love" ( красивейшая песня . И мелодия ее очень ЕвроДэнсовая ) . И оптимистичная , любимая многими "Stop!" . Во время исполнения "Rapture" Энди и бэк-вокалистки ушли за кулисы переодеватся , и Винс исполнил длинненькую партию рэпа .

Вернулись товарищи , заново одетые . Энди поменял белоснежные одеяния на черный костюм , обшитый блестками и стразами . Тут же была исполнена коротенькая "Ave Maria" . И после нее публика бдруг начала "бунтовать" : подавай им "A Little Respect" ! зал дружно начал петь ее , я тоже . И Энди дал нам эту песню - всеобщую любимицу , но только после "Breath Of Life" biggrin.gif

Далее была исполнена неизвестная мною прежде "I Broke It All In Two" , но потом снова начался праздник больших хитов : "Chains Of Love" , "Chorus" , "Love To Hate You" ( словами не описАть , с каким энтузиазмом фанаты приняли ее ! ) .

И снова смена костюмов : Энди на этот раз был одет ( или , может , раздет ) в блестящие голубые трусы , в тон к ним были такие же блестящие полусапожки на каблуке . И плюс ко всему - крылья-веера из голубых перьев . Поэтому было только естественно , что при всей этой голубизнe была исполнена "Blue Savannah" biggrin.gif

И , кажется , на этом этапе Энди представил тех , кто были на сцене ( бэк-вокалисток и Винса , который был поцелован Энди прямо в губы ) . И снова к хитам : "Always" , "Who Needs Love Like That" , "Oh L'amour" ( единственная песня , исполненная не перфектно : Энди в ней слегка затянул припевы , что подпортило ее ) . И закончился концерт с "I Bet You're Mad At Me" и "Sometimes" !

Так что могу сказать одно : изумительный был концерт . Я до этого бобыла на четырех ПетШоповских выступлениях , и , скажу как поклонница "Зоомагазинщиков" : их концерты не годятся в подметки тому , что я видела вчера ! Дело даже не в прекрасном подборе песен и в том , что голос Энди Белла намного сильнее и красивее голоса Нила Теннента . Дело в основном в коммуникации с фанатами , легкостью . Энди все время уделял поклонникам внимание , улыбался им , бросал со сцены всякие вещи , строил смешные рожицы , шутил ... От мальчиков из Зоомагазина такого не дождешся ! Я вот думаю : а не стать ли мне поклонницей Erasure ?

И еще : выглядели мальчики неплохо . Энди заметно похудел , его еще недавно слишком толстенькое брюшко исчезло , фигура у него неплохая . Была в нем определенная сексуальность . Он мне никогда не нравился как мужчина , но вчера , если бы он поманил меня , я бы пошла не раздумывая , махнув рукой и на мужа , и на репутацию , и на все-все-все ! Потный Энди Белл был вчера МОИМ КУМИРОМ . Винс , выглядящий просто кошмарно на последних фотках , вдруг помолодел ( хотя не исключено , что это заслуга макияжа wink.gif ) . И его эта знаменитая неподвижность дает ему определенный шарм ...

Рада я , что лишилась я "концертной девственности" , и что был этот мой первый раз таким классным . Очень рекомендую всем , кому нравится музыка Erasure , побывать на их концерте - не пожалеете !

Ваша Лунка

PS : Вот таков был set-list :

No Doubt
Hideaway
Brother & Sister
Knocking On Your Door
The Circus
Breathe
Ship Of Fools
Drama!
All This Time Still Falling Out Of Love
Stop!
Rapture
Ave Maria
Breath Of Life
A Little Respect
I Broke It All In Two
Chains Of Love
Chorus
Love To Hate You
Blue Savannah
Always
Who Needs Love Like That
Oh L'amour
Encore
I Bet You're Mad At Me
Sometimes
Cassanova_Action
Молодчина!
не сомневайся, теперь точно станешь фанаткой Erasure !!! biggrin.gif

а что касается pet shop boys, то имхо не надо их сравнивать
совсем другая группа и явно слабже, хотя она мне оч. нравится, но менее.
В PSB есть какое-то однообразие, слащавые голоса преследуют тебя на протяжении многих лет!
вот моя жена, например именно из-за голосов и не может слушать PSB,
а музыка ей нравится. Сам слушаю я их с удовольствием, но замечаю что раза в 2-3 реже, чем Erasure
а вот большинство мужчин на концертах PSB - это точно, я замечал,
правда не в оочию. И эти "мужчины" явно относятся к лицам нетрадиционной ориентации ( да простят меня они все, ничего против не имею)
rolleyes.gif
странно что на Erasure их меньше, ну любят они больше PSB, что с ними сделаешь!!! biggrin.gif

да, с полотенцем буквально недавно похожая ситуация была:
был я на концерте Camouflage (моя любимая группа) в Москве
так вот вокалист кинул полотенце рядом со мной, его не поймали
и рядом парочка посмотрела на лежащее у ног полотенце и не знала что явно надо делать с ним и только тогда, когда их взгляд устремился на сцену, я рванул за ним, но тщетно, ловкий парень спереди опередил меня на долю секунды mad.gif

а похудел Энди видимо всё-же из-за болезни, но молодец, что
жизнерадостен и энергичен

СПАСИБО ТЕБЕ ЛУНОЧКА ОГРОМНОЕ ОТ ВСЕХ НАС ЗА РАССКАЗ !!! love.gif
Active 4 Activate
(Cassanova_Action @ 24 Mar 2005, 18:27)
а вот большинство мужчин на концертах PSB - это точно, я замечал,
правда не в оочию. И эти "мужчины" явно относятся к лицам нетрадиционной ориентации ( да простят меня они все, ничего против не имею)

а похудел Энди видимо всё-же из-за болезни, но молодец, что
жизнерадостен и энергичен

Неа , голубых как-раз и не большинство . Почти все мои друзья-мужчины-ПетХэдз - самые обычные натуралы smile.gif Но это так , дело десятое smile.gif

А Энди , кстати , не болен . Он является ВИЧ-носителем ( хотя это тоже не лучшая опция sad.gif ) . Если он будет следить за своим здоровьем , то он отлично может прожить десятки лет smile.gif Да и он - человек не бедный , а за деньги в наше время можно получить очень хорошее медицинское обслуживание в лучших больницах мира . И для носителей и больных СПИДом в наше время есть лекарства , которые их не вылечат , естественно , но заметно облегчат и продлят им жизнь . Надеюсь , Энди будет еще очень много лет радовать нас отменной музыкой !
DJ Hooligan
Прикольно! Я тоже хочу на концерт wink.gif
Delet&
Классный рассказ!!!
Огромное спасибо!!!
DJ Comm
(Luna Noctis @ 24 Mar 2005, 15:22)
Время от времени Энди вытирал лицо (одно из этих потных полотенец он швырнул девушке, стоящей недалеко от меня.

Это он в тебя хотел бросить, потому что догадывался, что ты будешь репорт писать. Не попал smile.gif
Вовчик
А, вообще, наверное, круто иметь потную майку ВИЧ-инфицированного гомосексуалиста... Н-да...
Cassanova_Action
(Вовчик @ 25 Mar 2005, 18:19)
А, вообще, наверное, круто иметь потную майку ВИЧ-инфицированного гомосексуалиста... Н-да...

biggrin.gif kruto.gif super.gif
Active 4 Activate
(Вовчик @ 25 Mar 2005, 17:19)
А, вообще, наверное, круто иметь потную майку ВИЧ-инфицированного гомосексуалиста... Н-да...

Судя по реакции и выражению лица этой девушки , иметь такое полотенце действительно круто . Наверное , она его запаит в специальный мешочек и будет хранить его ( полотенце , естественно ) до конца жизни ! biggrin.gif
Active 4 Activate
А вот одна из девушек из нашей компании во время концерта сделала немного фоток через мобильник . Я с ее полного разрешения и одобрения поместила их на свою страничку . Любуйтесь :

Концерт Erasure в Копенгагене
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.