Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: THE KLF (JAMS, THE TIMELORDS, 2K итд)
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Boogie Brother
KLF - V Kakom Stile Oni Peli? huh.gif
Navigator
KLF - Это НЕ Евродэнс, это группа переходного периода, примерно 88-92 гг, между евро- италодиско и пр. и евродэнсом. Это период нащупывания музыкальных идей, стилей которые должны были заменить диско на гребне успеха дэнс-музыки.
Усиливаются электронные компоненты музыки в связи с развитием электроники. Я лично группы вроде Technotronic, KLF и пр. называю Технодэнсом.
Boogie Brother
Poniatno... cool.gif
JEK
обсуждаем все проекты таких мастодонтов техно-музыки, как Jimmy Cauty и Bill Drummond. Самым известным конечно был THE KLF но кроме того была ещё куча других, например DISCO 2000, BLUE PEARL, 2K.
LOUD
Да были у них и до KLF прикольные вещи ,но лучшая таки LAST TRAIN TO TRANCENTRAL и клип достаточно убойный)
У меня в мп3 много(возможно все,ну или большенство) их вещей есть) (в основном синглы)
ProXvost
(LOUD-ES @ 22 Aug 2003, 05:04)
Да были у них и до KLF прикольные вещи ,но лучшая таки LAST TRAIN TO TRANCENTRAL и клип достаточно убойный)
У меня в мп3 много(возможно все,ну или большенство) их вещей есть) (в основном синглы)

А мну колбасит от What Time Is Love, клип вообще убойняцкий smile.gif Викинги с электрогитарами это рулез !!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mystical
да!!! the stadium house trilogy (What Time Is Love, 3 AM Eternal 7 last Train To Transcentral) - рулит!!!!!

А клипы на все эти песни похожие... Наверное являются лигическим продолжением.
djyuran
У меня очень много песен этой группы. У них есть все от медляков до забойных композиций вообще непонятно какого стиля. А евродансом там вообще не пахнет, хотя на некоторых сборниках, ее песни включают в число техно-легенд!
UK-EXTACY-XXX
2K
F**K THE MILLENNIUM !!! super.gif Один из моих любимых синглов yes.gif
Explorer
(ProXvost @ 22 Aug 2003, 22:53)
А мну колбасит от What Time Is Love, клип вообще убойняцкий smile.gif Викинги с электрогитарами это рулез !!!!!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

А ты слышал America: What Time Is Love? - вот это дррайв.

Клипы из трилогии похожи потому, что эти синглы изначально планировались именно как трилогия.

А вот интересно, как вы относитесь к периоду до 90-х? Когда у KLF была эпоха Pure Trance...
Explorer
(djyuran @ 25 Aug 2003, 19:23)
У меня очень много песен этой группы. У них есть все от медляков до забойных композиций вообще непонятно какого стиля. А евродансом там вообще не пахнет, хотя на некоторых сборниках, ее песни включают в число техно-легенд!

Тут сложно оценить стиль как нечто определенное...

К примеру, 3 A.M.Eternal - это типичный евродэнс-лайт, какой позже творили N-Trance.
What Time Is Love? - скорее технодэнс а-ля Technotronic (по стилю, но не по звучанию).
Last Train To Trancentral - вот это уже ближе к трэнсу.

То, что было до 88 года (The JAMs) - это диско с рэпом, бооольшая препосылка для евродэнса.
Затем были The Timelords и собстна KLF - эпоха трэнс до 90 года.

В 91-м вышел альбом The White Room, который "порвал" чарты, после чего Драммонд и аути начали экспериментировать с гитарами. Слышали 3 A.M. Eternal с The Brits'92? Послушайте обязательно!

А потом... потом KLF ушли.
Boogie Brother
А вот KLF feat. Tammy Wynette - Justified & Ancient, очень даже похоже на Евродэнс..... smile.gif
Explorer
(Boogie Brother @ 17 Sep 2003, 20:15)
А вот KLF feat. Tammy Wynette - Justified & Ancient, очень даже похоже на Евродэнс..... smile.gif

Это из серии 3 A.M.Eternal - такая же ритмика, такая же конструкция рэпа. Евродэнс-лайт вобщем.
Explorer
Админы, сзот, склейте данную тему с темой THE KLF (JAMS, THE TIMELORDS, 2K итд). Неимхо.
ProXvost
(Vad Spitsyn @ 17 Sep 2003, 11:19)
А ты слышал America: What Time Is Love? - вот это дррайв.

Я про него и писал smile2.gif Запаился просто smile.gif

ЗЫ. а ктонить заценивал их киношедевр The White Room ???
Explorer
(ProXvost @ 25 Sep 2003, 03:05)
ЗЫ. а ктонить заценивал их киношедевр The White Room ???

Имеется такой. Очень неплохой кин.
DJ DOC
А у меня есть всё KLF и все их проекты на mp3 диске!!! kruto.gif
DJ Hooligan
(DJ DOC @ 27 Nov 2003, 17:45)
А у меня есть всё KLF и все их проекты на mp3 диске!!!  kruto.gif

у меня тоже есть этот диск, но там не всё.
Boogie Brother
(DJ Hooligan @ 27 Nov 2003, 19:08)
у меня тоже есть этот диск, но там не всё.

Хватит хвастатся..... smile.gif
ProXvost
Буги, а ты не завидуй smile.gif У меня сей диск тоже побывав smile.gif Так все тааааакого отстойного качества.... Что называется " только для ознакомления" smile.gif
Boogie Brother
(ProXvost @ 27 Nov 2003, 21:26)
Буги, а ты не завидуй smile.gif У меня сей диск тоже побывав smile.gif  Так все тааааакого отстойного качества.... Что называется " только для ознакомления" smile.gif

Я и не завидую...У меня их клипы есть например...Пока ещё не все, но скоро будут.... biggrin.gif
JEK
А кстати, кто-нибудь знает, выпускали они что-нибудь после 2K "F**k The Millenium"?
Guest
(DJ Hooligan @ 27 Nov 2003, 19:08)
у меня тоже есть этот диск, но там не всё.

Как не всё, а чего нету?
DJ Hooligan
сравни с энциклопедией Карин.
Corvin
А вот интересно, чем сейчас Рикардо Да Форс промышляет?
DJ DOC
(Corvin @ 15 Jan 2004, 12:21)
А вот интересно, чем сейчас Рикардо Да Форс промышляет?

Наверное на пенсии, а пенсии в Англии большие - вот он наверное по миру и путешествует. Наверное и из старых сбережений кое-чего осталось.
partizan_bosnuk
(JEK @ 28 Nov 2003, 15:44)
А кстати, кто-нибудь знает, выпускали они что-нибудь после 2K "F**k The Millenium"?

В составе Драммонд - Каути - нет, не выпускали.

Каути в составе анархоколлектива Blacksmoke выпустил EP Post-Terrorist Modernism. Его можно абсолютно свободно скачать вместе с артворком прямо с сайта.

Правда, не вполне уверен, что Вам эта музыка придется по душе... smile.gif
LEADER
(UK-EXTACY-XXX @ 17 Sep 2003, 09:39)
2K
F**K THE MILLENNIUM !!! super.gif Один из моих любимых синглов yes.gif

и мой тоже, может быть потому что фирменный или потому что это единственный мой сингл в Audio CD smile.gif
Прикольно слушать ***k the Millennium [Censored Radio Edit] с "пипами" вместо FUCK

Где-то слышал, что KLF сожгли 1000000 долларов в прямом эфире какой-то западной передачи.
UK-EXTACY-XXX
(LEADER @ 21 Mar 2004, 17:49)
и мой тоже, может быть потому что фирменный или потому что это единственный мой сингл в Audio CD smile.gif
Прикольно слушать ***k the Millennium [Censored Radio Edit] с "пипами" вместо FUCK
...

smile.gif Помню в ЦУМе целая коробка этих синглов продавалась laugh.gif Разобрал народ всю подчистую smile.gif А пипы- не вставляют yes.gif А длинная версия- своеобразно и оригинально smile.gif
partizan_bosnuk
Недавно, копаясь на Горбушке в коробке со старьем, откопал этот сингл. За 40 рублей. smile.gif
DJ Hooligan
ага. я первый раз как приезжал не купил за 80р (везде валялся), а во второй раз не нашёл уже sad.gif
LEADER
(partizan_bosnuk @ 24 Mar 2004, 13:57)
Недавно, копаясь на Горбушке в коробке со старьем, откопал этот сингл. За 40 рублей. smile.gif

Я б тоже в этой коробке покапался smile.gif , мне он обошолся в 120р на (http://www.shop.iddk.ru) без стоимости почтовых расходов sad.gif
DJ Comm
А кто может что-нибудь добавить о мистификации, связанной с Белой Комнатой и иллюминатами? Зачем вообще иллюминатам, даже если они ещё существуют, нужны были The KLF? Разве было противостояние Драммонда и Каути с христианской церковью?

Насколько помню, вроде бы Драммонд и Каути получили письмо от иллюминатов, в котором им предложили снять фильм о Белой Комнате. В обмен на это они получали право на доступ в настоящую Белую Комнату. Каути и Драммонд смастерили демо-версию, и пригласили на просмотр потенциальных спонсоров. Спонсоры, как я понял, не купились. Фильм больше никто и не видел. Остался только легендарный саундтрек The White Room.

Потом они вроде бы встретили какого-то чувака в баре, который то ли был иллюминатом, то ли, скорее всего, притворялся им, то ли вообще никакого отношения к письму не имел.

Короче, вопрос: что это за комната? Кто знает, что говорит мифология The KLF о том, что было дальше?
Андрей
для меня KLF в первую очередь - White Room и Chill Out, ну и естественно KLF vs PetShopBoys.
Группа неоднозначная, про сожженный 1 000 000 фунтов - правда, они взяли их в банке и сожгли на берегу моря, снимая все это на видео.
KLF на mp3 это жуть, потому как пережали их очень сильно. Их надо слушать только с CD, но увы найти сейчас можно только White Room, Fuck The Millenium и многострадальный Justified and Ancient. Все остальное стоит бешеных денег, тк не переиздается.
Komandir
Вот я думаю, как народ относится к тетке в клипе Last Train To Trancentral? cool.gif
Reed Cat
Komandir
Ты немного не в тему, похоже. wink.gif

По наслышке, у The KLF целая куча групп передёргивала темы. Ну, больше всех, конечно, отличился Scooter... smile.gif А если говорить об остальных, то кто ещё в списке плагиатчиков?
Explorer
karaspunk, спасибо тебе, дорогой мой человек!
Explorer
От себя добавлю оригинальный виниловый сингл Last Train To Trancentral из серии pure trance 89-го года.

A Last Train To Trancentral (remix) (5:50)
B Last Train To Trancentral (original) (6:45)

http://ifolder.ru/3967941

Explorer
QUOTE(Komandir @ 14 Jan 2006, 23:33)
Вот я думаю, как народ относится к тетке в клипе Last Train To Trancentral?  cool.gif
[right][snapback]219801[/snapback][/right]
Вообще-то в клипе LTTT несколько тёток smile.gif
Однако, как я понимаю, речь идето той, что зазывным бархатом вещает "камон бой ду ю вонна райд". Зовут её Ванда Ди. KLF с какого-то перепугу использовали сэмплы из её композиции "To The Bone", после чего эта старая звезда пригрозила подать на KLF в суд. В итоге, замучанные тяжбами еще со времен JAMs Джимми и Билл пошли с ней на мировую, составляющей частью которой и стало появление Ванды в клипе LTTT. Кстати, после закрытия KLF Ванда Ди некоторое время чесала бабло, разъезжая по концертам с группой чернокожих рэпперов под вывеской KLF. Такие вот дела.
DJ Hooligan
QUOTE(Explorer @ 8 Nov 2007, 12:02)
Кстати, после закрытия KLF Ванда Ди некоторое время чесала бабло, разъезжая по концертам с группой чернокожих рэпперов под вывеской KLF. Такие вот дела.
[right][snapback]413745[/snapback][/right]

Пару лет назад и в Питер приезжала на дискотЭку
Explorer
QUOTE(DJ Hooligan @ 10 Nov 2007, 09:30)
Пару лет назад и в Питер приезжала на дискотЭку
[right][snapback]414397[/snapback][/right]
О факте приезда слышал. Интересно, что она там исполняла?
Explorer
Не так давно узнал, что существует новый отремастеринный вариант невыпущенного саундтрэка к невыпущенному фильму The White Room.

Источник: http://www.klf.de/faq/index.php?category_id=4#40

Первый вариант саундтрэка вышел на стыке 97-го и 98-го годов в достаточно низком качестве. Исходный вариант был пожат в мп3 с качеством 128 кбпс. Позже нашлись "умельцы" пережавшие его с более высокий битрейтом при этом по каким-то причинам обрезав до чуть менее трех минут трэк Lovers Side, оригинальная продолжительность которого составляет 4:17.

Однако, как стало известно из приведенной выше ссылки не так давно вышел новый вариант, причем гораздо более качественный. Очень бы хотелось его заполучить. Может быть кто-нибудь уже разжился им?

Трэклистинг должен содержать следующие трэки:
4:01 Kylie Said To Jason (edit)
4:15 3 a.m. Eternal (original album version)
3:37 Go To Sleep
3:36 Make It Rain
3:51 Church Of The KLF
3:29 No More Tears
4:54 Build A Fire
4:17 Lovers' Side
4:25 The White Room
2:48 Born Free
плюс вероятно могут быть добавлены несколько бонусов.

P.S. Не путайте саундтрэк с одноменным альбомом 1991 года.
26th
Приятно встретить поклонников The KLF. Нас так мало! )))

Ладно, знакомство наше начнем с того, что я тоже выложу чего-нибудь вкусненькое )))
26th
QUOTE(Explorer @ 12 Nov 2007, 10:18)
Однако, как стало известно из приведенной выше ссылки не так давно вышел новый вариант, причем гораздо более качественный. Очень бы хотелось его заполучить. Может быть кто-нибудь уже разжился им?


Насколько мне известно, саундтрек этот вышел в 97 году бутлегом на СD и официально никогда не издавался. Некоторые треки этого диска представляют собой записи с украденной демо-ленты 88 года, с присущими ей браком и недочетами. Мастер-копии саундтрека никогда не существовало, а значит лучшего качества скорее всего нет.

Бонусы для этого бутлега были заимствованы с синглов Kylie Said To Jason [KLF010CD; KLF010RR], малотиражного издания What Time Is Love? [KLF004M], телевизионного интервью телеканала Snub TV и рекламного ролика к невышедшему фильму "Белая комната".

Касательно неполной версии Lovers Side, то это уже недочет наших отечественных рипперов. На диске эта песня представлена целиком.

user posted image

user posted image

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: The White Room Original Motion Picture Soundtrack
Формат: CD (Bootleg)
Лейбл: KLF Communications
Каталог: KLFCD4
Треклист:

01. Kylie Said To Jason (Edit) (4:00)
02. 3 A.M. Eternal (4:15)
03. Go To Sleep (3:35)
04. Make It Rain (3:35)
05. Church Of The KLF (3:50)
06. No More Tears (3:15)
07. Build A Fire (4:53)
08. Lovers Side (4:16)
09. The White Room (4:24)
10. Born Free (2:50)
11. What Time Is Love? (Monster Mix) (6:22)
12. Madrugada Eterna (7:51)
13. Primal Megamix (4:37)
14. Kylie Said Trance (5:58)
15. Kylie In A Trance (Extended Version) (6:55)
16a. Snub TV Interview (0:28)
16b. Madrugada Eterna (The White Room Promo Trailer Version) (1:50)

Битрейт: 192 kbps

Скачать


------
Ray
QUOTE(Explorer @ 12 Nov 2007, 06:11)
О факте приезда слышал. Интересно, что она там исполняла?
[right][snapback]414846[/snapback][/right]

хы!У меня есть двд с этим выступлением!Анита там тоже выступала!
Недавно смотрел 6-й сезон мульта "Гриффины", там есть серия-пародия на Звездные Войны, так вот там использовали музыку KLF !
26th
Лицензионное переиздание хита №1 88 года, включающий оригинальную трансовую версию WTIL. В треклисте имеются некоторые неточности: например, Gary Joins The Jams на самом деле является Gary In The Tardis. Оформители также сочли нужным изменить названия некоторых миксов.

user posted image

Исполнитель: The Timelords
Название релиза: Doctorin' The Tardis
Формат: CD-single
Лейбл: TVT
Каталог: 4025-2
Треклист:

01. Doctorin' The Tardis (3:39)
02. Doctorin' The Tardis (12" Mix) (8:16)
03. What Time Is Love (The KLF Original Version) (7:08)
04. Gary Joins The Jams (3:30)
05. Doctorin' The Tardis (Instrumental) (3:50)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------

Лицензионная компиляция, представляет собой сборник песен с первых двух альбомов и ранних синглов The Justified Ancients Of Mu Mu, а также хита №1.
Фактически, является урезанной версией альбома Shag Times (Circa 1987), выпущенного годом позднее.

user posted image

Исполнитель: The Justified Ancients Of Mu Mu
Название релиза: The History Of The JAMs a.k.a. The Timelords
Формат: CD (Compilation)
Лейбл: TVT
Каталог: 4040CD
Треклист:

01. All You Need Is Love (5:01)
02. Don't Take Five (Take What You Want) (4:06)
03. Whitney Joins The Jams (7:09)
04. Porpoise Song (5:17)
05. Down Town (4:29)
06. Candyman (3:28)
07. Burn The Beat (6:31)
08. Doctorin' The Tardis (3:38)
09. Gary In The Tardis (3:26)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------
26th
Шестой и последний по счету альбом Драммонда и Коти. Своеобразная лебединая песня The KLF.
Треки альбома написаны за период 87-91 годов, т.е. получается в течение почти всего периода существования проекта The KLF. Основную часть составляют песни, планировавшиеся для саундтрека к одноименному фильму, впоследствии переосмысленные и записанные заново. Кроме этого, альбом включает в себя хиты из трилогии Stadium House и римейк песни Hey Hey We Are Not The Monkees, в новом варианте носящей название Justified And Ancient.

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: The White Room (UK Edition)
Формат: CD
Лейбл: KLF Communications
Каталог: JAMSCD6
Треклист:

01. What Time Is Love? (LP Mix) (4:36)
02. Make It Rain (4:05)
03. 3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.) (3:14)
04. Church Of The KLF (1:42)
05. Last Train To Trancentral (LP Mix) (6:04)
06. Build A Fire (4:39)
07. The White Room (5:14)
08. No More Tears (9:23)
09. Justified And Ancient (4:42)

Битрейт: 256 kbps

Скачать

--------

Американский издатель Arista, дабы избежать проблем с правообладателями, подверг оригинальную UK версию альбома безжалостной редакции:
он был очищен от всех концертных шумов, заимствованных The KLF с лайвов Doors и U2. Помимо этого, Make It Rain лишилась сэмплов Стиви Уандера.
Альбомная Last Train To Trancentral была заменена на тот момент более популярной сингловой версией. No More Tears укорочена аж на три минуты.
И, наконец, приятное добавление ветрового шума в конце Justified And Ancient - единственный плюс всей этой "резни". Впрочем, как говорится, на вкус и цвет...

user posted image

Исполнитель: The KLF
Название релиза: The White Room (US Edition)
Формат: CD
Лейбл: Arista
Каталог: 07822-18707-2
Треклист:

01. What Time Is Love? (LP Mix) (5:17)
02. Make It Rain (3:36)
03. 3 A.M. Eternal (Live At The S.S.L.) (3:35)
04. Church Of The KLF (1:53)
05. Last Train To Trancentral (Live From The Lost Continent) (3:41)
06. Build A Fire (4:35)
07. The White Room (5:15)
08. No More Tears (6:41)
09. Justified And Ancient (5:05)

Битрейт: 320 kbps

Скачать

--------
Explorer
QUOTE(26th @ 12 Nov 2007, 21:03)
Насколько мне известно, саундтрек этот вышел в 97 году бутлегом на СD и официально никогда не издавался. Некоторые треки этого диска представляют собой записи с украденной демо-ленты 88 года, с присущими ей браком и недочетами. Мастер-копии саундтрека никогда не существовало, а значит лучшего качества скорее всего нет.

Спасибо огромное за релиз. Попробую скачать и заценить качество.
Однако, все равно, как мне кажется, это не есть последняя версия - самая качественная - саундтрэка.

Взято с фака на klf.de:

In 1998, list members released a bootleg of the soundtrack that was apparently taken from a stolen mastertape. Along the original ten tracks of the OST, they also added some rarer KLF tracks and mixes, most notable the 'monster attack mix' of 'What Time Is Love?". While those bonus tracks were mastered from CD or vinyl, which lead to a quite decent sound, the tracks taken from the mastertape sound quite muffled and got several stereo flaws in them. The sleeve features a quite interesting story about the 'White Room' movie, though.

Several years later, the owner of the original tape had it re-recorded in a professional studio, using the EQ settings from 'Kylie Said To Jason' (the only track that had been released on CD). There are mp3 copies of this on both FTP servers for free download, so you might as well get them from there instead of throwing your money at someone selling a copy on eBay, claiming it would be the proper release. The sound quality of these is very good, especially if you were used to the 1998 bootleg's sound.


Похоже, что выложенный тобой - это тот, который In 1998, list members released a bootleg of the soundtrack, однако существует еще и другой, который Several years later, the owner of the original tape had it re-recorded in a professional studio.

Вот последний вариант и хотелось бы отыскать.
Похоже, что именно его раздают торрентом вот здесь: http://www.mininova.org/tor/167978

Однако источников, к сожалению, нет.
Explorer
Скачал, послушал.
Да, качество именно то, какое в версии 1997(98) года.

Увы и ах.
Explorer
А вообще, у меня есть три больших сожаления относительно запланированных, но невыпущенных KLF вещей:

The White Room - Original Motion Picture Soundtrack (JAMS LP4)
Pure Trance (album) (KLF LP1)
и - это уже лично мое - трилогия стадиум хаус на двд.

Вот так вот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.