Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: EuroDance и techno.
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4
Whitestar
По-моему у евроденса всё же больше общего с техно, чем с другими електронными стилями. Послушайте эту музыку: ритм четкий, часто быстрый, не ленивый, как ,скажем, у хауса, и не спотыкающийся как у брейкбита! Сбивки в принципе тоже технарские. cool.gif

ЗЫ

прослушайте композиции е-д, а

потом е-хаус и т-денс. Лично у меня, после такого прослушивания, вопросов о сходстве или различии с тем или иным стилем просто не остаётся! smile.gif
BaNaNaS
А как их можно вообще сравнивать-то??? Если TECHNO это прорадитель своих стилей и в 90х он был MINIMAL > DUB и GLOOMCORE, а Eurodance произошел в таком порядке примерно: House -> Dub(70x) -> Classic -> и поехали 80е Hip -> Techno Dance -> 90е Vocal -> EuroDance -> Happy и поехали до 00х Eurobeat'а !!!

Так что можно сравнить на ряду 90х был EuroDance и Minimal!
westfan
Ни чё ты тут наворотил. Поясни ка, чё это за gloomcore и как у тебя хаус раньше даба появился? И когда, если даб в 70х, то хаус в 60х что ли?
BaNaNaS
Я хотел сказать что house и techno глобальные направления! Что ни стоит их сравнивать eurodance и techno, может я и наворотил но здесь чуть-чуть подробней! http://vadikov.net/styles_guide/

westfan
Не смог чё то открыть ссылку. Но не в этом суть. Думаю там очередное субъективное рассуждение и классификация стилей на свой, как говорится, взгляд. А вообще насчёт сравнения я в принципе с тобой согласен, можно конечно найти что то общее, но в целом, как ты правильно заметил, техно - понятие глобальное, а ЕД, не хочу ни кого обидеть, было всё таки не таким эпохальным явлением.
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(BaNaNaS @ 30 Sep 2006, 06:06)
Я хотел сказать что house и techno глобальные направления! Что ни стоит их сравнивать eurodance и techno, может я и наворотил но здесь чуть-чуть подробней! ...
Когда я пришел на этот форум, ветки TECHNO небыло и в помине! Если Вы внимательно почитаете эту тему с самого начала, обращая внимание на даты сообщений, и, поразмылив о мыслях высказывающихся,- поймете смысл создания данной темы! Ибо народ даже не верил в существование стиля TECHNO и требовал ПРИМЕРЫ laugh.gif ph34r.gif
ACID_Technoid
Да.. были времена...
Тогда "не верящему народу" даже нельзя было рекомендовать ознакомиться с книгой Л.Гарнье "Электрошок", ибо и перевода-то ещё не было в помине.. Но времена, к счастью меняются..
А вообще Хаус и техно имеют множество пересечений.. так уж повелось с самого начала.. Детройт и Чикаго - два взгляда на электронную танц музыку.. во многом различные, но единые в общей концепции, которую они доносили - PLUR...
LEADER
QUOTE(deathdestroyer02 @ 19 Nov 2006, 06:08)
ПОДКИНУ РЕБЯТА ВАМ ХАЛЯВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

CULTURE BEAT
LOFT
MAGIC AFFAIR
ЕШЬТЕ ВДОВОЛЬ!!!
[right][snapback]298577[/snapback][/right]

"у нас этого гуталина - завались" © кот Матроскин tongue.gif
Puls@r
Ммм а почему никто не говорит про Детройт? В середине 80х в Америке его развивали такие люди как Jeff Mills, Derrick May, Kevin Saunderson. Это был жёсткий саунд основанный на бит лупах, никакого вокала, минимум мелодии, только лишь голосовые семплы. Оттуда уже и Технотроник с КЛФ черпать идеи начали и преобразовали их в более попсовый формат.
westfan
QUOTE(Puls@r @ 19 Oct 2007, 16:01)
Ммм а почему никто не говорит про Детройт? В середине 80х в Америке его развивали такие люди как Jeff Mills, Derrick May, Kevin Saunderson. Это был жёсткий саунд основанный на бит лупах, никакого вокала, минимум мелодии, только лишь голосовые семплы. Оттуда уже и Технотроник с КЛФ черпать идеи начали и преобразовали их в более попсовый формат.
[right][snapback]407843[/snapback][/right]

Превед! А ЭТО по твоему что? Пирожочэк з мьясом?
Leeny
Цитата(hulk @ 31 Jul 2003, 18:04) *
Такие группы как 2UNLIMITED,U 96,TECHNOTRONIC,CAPPELLA,DJ BOBO,CULTURE BEAT,N - TRANCE
и др. Являются классикой именно techno. И большинство лучших хитов в стиле techno было исполнено именно этими группами.Тогда почему эти группы сейчас называются не
techno , а eurodance?

А по-моему мнению все это, простите, одна фигня. Мы в то время, когда выходили эти альбомы, группы называли их просто - техно. А что есть именно евродэнс, я узнала недавно и из инета rolleyes.gif
kirillov
Техно тяжелее и разнообразнее. Евроденс более шаблонный вариант техно. Вот послушайте T-99. Это техно. А теперь представьте, что в треках T-99 будет прямой ритм и басовая партия типа "тум, та-та тум, та-та тум, та-та тум, та-та" - получится евроденс :-D
=Виталик=
А кто подскажет в каком стиле была записана песня Ace of Base-Wheel of Fortune [original club mix] где Ульф Экберг читал рэп?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.