Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rave'рский имидж
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Agranom
QUOTE(raver scorcher @ 7 Jul 2006, 19:54)
А я вот рейв слушал очень долго, но выглядил всегда солидно: костюмы, галстуки, стильные пиджаки и проч...  smile.gif
[right][snapback]258611[/snapback][/right]

Скорее это относится к яппи.Была такая молодежная субкультура.Молодые люди этой субкультуры любили одеваться просто, строго и стильно.И в этом действительно есть какая-то красота.Я тоже предпочитаю так одеваться, ну не очень уж строго, но стильно и не так как большинство моих 18-летних сверстников.
Scorcher
QUOTE(Snaily @ 7 Jul 2006, 19:57)
Даже в 15 лет?  smile.gif  biggrin.gif
[right][snapback]258615[/snapback][/right]


Ага. И даже в 13!
Я редко одевал что-то эдакое... Одежда рейверская была, но носил ее очень и очень не часто. Просто как то несолидным считал себя в ней
Snaily
QUOTE(raver scorcher @ 9 Jul 2006, 13:03)
Ага. И даже в 13!
Я редко одевал что-то эдакое... Одежда рейверская была, но носил ее очень и очень не часто. Просто как то несолидным считал себя в ней
[right][snapback]259067[/snapback][/right]


raver scorcher, тогда ты просто образец делового человека.
Я о солидности во внешнем виде стала задумываться только года 2 назад. biggrin.gif
Lazer Rain
QUOTE(Snaily @ 9 Jul 2006, 16:52)
raver scorcher, тогда ты просто образец делового человека.
Я о солидности во внешнем виде стала задумываться только года 2 назад.  biggrin.gif
[right][snapback]259110[/snapback][/right]

Стиль одежды ИМХО должен вписываться не в возраст и даже не в стиль жизни (если одежда человека содержит некие атрибуты этого стиля). Лучше быть гибким и одеваться так, как требует этого ситуация. На работе фиялетавые волосы не в тему, а на маскараде строгий костюм - оффтоп.
ACID_Technoid
а я люблю иногда совмещать солидность и крезанутость во внешнем виде smile.gif например, ходть в пиджаке и флюрных килсотных штанах %)))
или в брюках и в флюрофутболке
но вообще уже давно следую исключительно Транс-стилю одежды, не задумываясь о его солидности )
VTL
образ: белый пиджак, оранжевая рубашка, черный галстук, зеленые брюки.
МЕГАСОЛИДНО!
user posted image
Agranom
QUOTE(VTL @ 12 Jul 2006, 15:38)
образ: белый пиджак, оранжевая рубашка, черный галстук, зеленые брюки.
МЕГАСОЛИДНО!
user posted image
[right][snapback]260082[/snapback][/right]

Нестандартный подход!Творчески мыслишь smile.gif Предлагаю устроить в этом топике конкурс рисунков на тему "рейверский имидж"Кто-то, может быть, изобразит себя, а кто-то образ, подсказанный его воображением smile.gif
ACID_Technoid
а ведь белый пиджак будет флюрить )))
так что клёво вышло!!!
VTL
QUOTE
Предлагаю устроить в этом топике конкурс рисунков на тему "рейверский имидж"

если проводить конкурс, то и тему нужно соотв. образом оформлять (рисунки, комментарии, опрос). так что лучше в новой теме.
если что, то тут мой исходник

QUOTE
а ведь белый пиджак будет флюрить )))

угу smile.gif
остается на него нанести необходимые рисунки. (правда солидность потеряет)
и можно нести в ателье wink.gif
Agranom
QUOTE
если проводить конкурс, то и тему нужно соотв. образом оформлять (рисунки, комментарии, опрос). так что лучше в новой теме.

Как тогда топик назовем и что будем там размещать?Любой рейверский креатив, фотожабы, анимации, рисунки?
VTL
QUOTE
Как тогда топик назовем и что будем там размещать?

"как вы яхту назовете, так она и поплывет"
хотя я вот обратил внимание на название темы: "rave'рский имидж, ваши версии". думаю, это то, что нам и надо!
КостяН ЭМ.СИ
Блин,я и не думал, что моя тема будет так развиваться Плохо, что в питере реально, как сказала Снайли нету тусовок рейвовских, был чуви устроил ти пати, но так на 3-ку ohmy.gif
Как костюм, куплю себе одежду в стиле Гоа транс, или просто напечатаю на ней психоделические изо, ну чем не рейв гай tongue.gif
Snaily
Что-то у нас отдельной темы до сих пор не появилось. Ну да ладно.

С вашего позволения, дорогие рэйв-форумчане, хочу вам показать ФОТКИ участников (родственной во многом Рэйву) темы 303 people, обитающей в разделе Транс. cool.gif biggrin.gif
Можно их обсудить с точки зрения имиджа. biggrin.gif


1. ACID_Technoid, Snaily, VTL на встрече 20.08.2006

user posted image


2. ACID_Technoid на фоне здания Правительства РФ )))

user posted image


3. У стены с рекламными плакатами "Транса" & more

user posted image
Snaily
QUOTE(ЭМ.СИ. PsyhoThythm @ 3 Oct 2006, 23:40)
Блин,я и не думал, что моя тема будет так развиваться Плохо, что в питере реально, как сказала Снайли нету тусовок рейвовских, был чуви устроил ти пати, но так на 3-ку ohmy.gif
Как костюм, куплю себе одежду в стиле Гоа транс, или просто напечатаю на ней психоделические изо, ну чем не рейв гай tongue.gif
[right][snapback]282874[/snapback][/right]

ЭМ.Си., а в Питере есть специальные магазины, где продается psychedelic wear ?
PS: меня надо читать через "эй" - [Снэйли]
Lazer Rain
Здоровские фото! На третьей я не сразу допёр реальная ли это бутылка. Судя по респиратору у Тека на второй фото запахи возле здания правительства были ну очень летние smile.gif. Наверно кто-то наделал прямо у главного входа smile.gif.
Snaily
QUOTE(Lazer Rain @ 4 Oct 2006, 12:26)
Здоровские фото! На третьей я не сразу допёр реальная ли это бутылка.
[right][snapback]282974[/snapback][/right]

Действительно, сложно с первого взгляда понять biggrin.gif
ТеК - молодец, что придумал такую прикольную идею. king.gif


QUOTE
Судя по респиратору у Тека на второй фото запахи возле здания правительства были ну очень летние. Наверно кто-то наделал прямо у главного входа

biggrin.gif Высказывание в твоём духе, Валера! smile.gif
ACID_Technoid
QUOTE(Lazer Rain @ 4 Oct 2006, 12:26)
Здоровские фото! На третьей я не сразу допёр реальная ли это бутылка. Судя по респиратору у Тека на второй фото запахи возле здания правительства были ну очень летние smile.gif. Наверно кто-то наделал прямо у главного входа smile.gif.
[right][snapback]282974[/snapback][/right]

Приятно, что Тебе понравились фоты smile.gif
У меня как раз и была идея сделать вид, что я держу такую вот бутылку Транса в руке wink.gif вышло прикольно!

Насчёт запахов.. В респираторе сложно о них судить smile.gif Но, учитывая потребляемое в том парке студентами количество пива, я думаю, запахи там точно появляются через время дельта t циркуляции этой субстанции в их организмах..
Так что разделяю твою гипротезу на теоретическом уровне символопонимания.
ACID_Technoid
Да, интересно обсудить Имидж и Трансеров. В качестве объекта препарирования предлагаю фоты известного Тусера и фотографа GFST Шамана на пати Chemical Crew:
user posted image
user posted image
Dimka™
видимо они здогово хапнули перед тусой
ACID_Technoid
QUOTE(Dimka™ @ 8 Oct 2006, 00:06)
видимо они здогово хапнули перед тусой
[right][snapback]284094[/snapback][/right]

Похоже на то.. А вот как это повлияло на их имидж? Что такого интересного и особенного в него привнесло? я сам задаю себе эти вопросы..
Dimka™
думаю перебирали содержимое шифонера под эффектом грибов wink.gif
Agranom
QUOTE
Да, интересно обсудить Имидж и Трансеров. В качестве объекта препарирования предлагаю фоты известного Тусера и фотографа GFST Шамана на пати Chemical Crew:

Стремные они ohmy.gif Нету никакой культуры. В глазах никакой радости-только агрессия. Нехорошо.
ACID_Technoid
QUOTE(Agranom @ 8 Oct 2006, 01:09)
Стремные они  ohmy.gif Нету никакой культуры. В глазах никакой радости-только агрессия. Нехорошо.
[right][snapback]284117[/snapback][/right]

"Шахтерский" Фуллон от Скази - довольно агрессивная музыка... А в глазах Трансеров это в какой-то степени отразилось.. Кроме того, в них можно заметить и воздействие и других факторов...
Так что если это не культура, то что? Что заставляет людей приходить на тематические мероприятия под определенным воздействием, в белых перчатках или же просто в майке и слушать фуллон? wink.gif
Agranom
Вот нашел у себя в архиве тему из Love Parade 2000. В клипе можно увидеть много ярких личностей. Думаю вам понравится(Музыка:Freeze-2Know)
Скачать
Jessie
Краткое устное описание есть на: http://en.wikipedia.org/wiki/Raver (ех... почему в РФ так мало candy kids, а есть лишь габберы?!)

кста... а можна мне на jcj13 злая сабачка rambler.ru диссер comm'а?
Snaily
QUOTE(Jessie @ 22 Oct 2006, 00:05)
кста... а можна мне на jcj13 злая сабачка rambler.ru диссер comm'а?
[right][snapback]288116[/snapback][/right]

могу тебе скинуть, думаю Комм не будет против smile.gif
КостяН ЭМ.СИ
Я тоже так думаю, так как это стоющий материал, очень познавательный.
Главное это понять-Почему всё таки народ тяготеет к "попсе"(само слово не люблю)
нежеди чем к реально продвинутой музыке.
Впрочем
www.tranceshop.ru
я не помню давал эту ссылку или нет, но там реальная одежда
И дорогая

Есть ещё одежда .которая может сверкать и светиться, вот бы такую найти rolleyes.gif wink.gif

Снэйли, касательно Питера, кажись не продаётся такая одежда!!!!!! mad.gif
КостяН ЭМ.СИ
вот только что нашёл ресурс с прикольными майками
http://x-maika.ru/catalog.php?cat=8&PHPSES...81ad2583ac6d551

Зайдите не пожалеете
и стоят не так дорого в отл от tranceshop
Snaily
Судя по www.rave.ca,
в Канаде много типичных candy ravers. Интересно, что они слушают.
У меня candy вызывают ассоциации с хэппи хк, makina, uk hardcore.
DJ Comm
QUOTE(Snaily @ 22 Oct 2006, 00:20)
могу тебе скинуть, думаю Комм не будет против  smile.gif
[right][snapback]288120[/snapback][/right]
Ничуть. Одобряю. smile.gif
Jessie
QUOTE(Snaily @ 22 Oct 2006, 00:20)
могу тебе скинуть, думаю Комм не будет против  smile.gif
[right][snapback]288120[/snapback][/right]

Спасибки!
КостяН ЭМ.СИ
DJ Comm, Позволь тебя спросить, а ты не знаешь, существуют ли труды подобного плана как твой biggrin.gif ,только западных диджеев.
И вообще люди, кто-нить знает книжки про танц. культуру западных издательств, кроме книжки Лоране гарниер-"электрошок"
Если кто не читал с удовольствием выложу smile.gif
Я бы хотел почитать эту:
http://www.amazon.com/Dance-Music-Manual-T...ie=UTF8&s=books

Есть ещё замечательная книжка trance Experience for cubase
также могу выложить интесующимся там и книга как писать комерческий транс(Современный немецко-голандский) и видео пример для кубейса, но на английском
вес более гига
Простите меня за этот небольшой оффтоп, но для это важно также как и шмотки, спасибо всем форумчанам примеров было много!
ser-jay
QUOTE(ACID_Technoid @ 7 Oct 2006, 23:51)
Да, интересно обсудить Имидж и Трансеров. В качестве объекта препарирования предлагаю фоты известного Тусера и фотографа GFST Шамана на пати Chemical Crew:
user posted image
user posted image
[right][snapback]284087[/snapback][/right]



Даааааа ..... blink.gif Известный тусер походу тот ещё лохер laugh.gif

...хотел я искупаться в знак протеста,
физподготовкой заинтриговать...
Но понял: пляж не то под солнцеМесто,
где в силах я вниманье приковать.
DJ Comm
QUOTE(ЭМ.СИ. PsyhoThythm @ 23 Oct 2006, 22:33)
DJ Comm, Позволь тебя спросить, а ты не знаешь, существуют ли труды подобного плана как твой biggrin.gif ,только западных диджеев.[right][snapback]288650[/snapback][/right]
Конечно, знаю. wink.gif
Весной я опубликовал на форуме статью Феномен евродэнса: взгляд из России.
Там есть раздел: "Книги по теме, которые помогли автору в самообразовании".

Можно обратить особое внимание на:
- Ф.Джексон. Клубная культура.
- М.Коллин. Измененное состояние. История экстази и рейв-культуры.
- А.Хаас. Корпорация Счастья.

Первые две уже сложно найти на прилавках. А мегатруд питерца Андрея Хааса ещё довольно свежий - есть шанс приобрести smile.gif
Snaily
QUOTE(ser-jay @ 23 Oct 2006, 23:49)
Даааааа .....  blink.gif  Известный тусер походу тот ещё лохер    laugh.gif 

[right][snapback]288678[/snapback][/right]

Нет, он не лохер, он хороший.
А эти товарищи на фотках - сложно сказать, кто они вообще такие. Что у них снаружи мы видим, а что у них внутри?
Второй ещё ничего, а первый - что-то не хочется, чтобы у нас все трансеры ходили с таким "имиджем". Хоть бы SKAZI себе написал на майке, а то вид такой, будто живет по соседству с клубом и зашел на 5 минут взглянуть, что происходит,
обут, наверное, в домашние тапочки))) beast.gif
Mr_che
а скиньте, пожалуйста, кто-нибудь мне труд DJ Comm`a

С удивлением узнал, что стиль, в котором я одевался 10 лет назад называется candy raver^)
Snaily
QUOTE(Mr_che @ 25 Oct 2006, 19:39)
С удивлением узнал, что стиль, в котором я одевался 10 лет назад называется candy raver^)
[right][snapback]289070[/snapback][/right]

А фоток у тебя не осталось? Интересно было бы посмотреть. biggrin.gif
westfan
2 MC PsychoThythm Насчёт почитать, советую труд (если конечно найдешь и асилишь:)) Maximillian'a Lenz'a "Mix, Cuts and Scratches", уж этот человек всяко своё дело знает:).
ser-jay
QUOTE(Snaily @ 24 Oct 2006, 14:40)
Нет, он не лохер, он хороший....
[right][snapback]288890[/snapback][/right]



Тебе видней tongue.gif .


QUOTE
...Что у них снаружи мы видим, а что у них внутри?...


Сердце-одна штука, желудок- одна штука и.т.д А головой они едят (с) Mike Tyson. laugh.gif
ACID_Technoid
ЭМ.СИ. PsyhoThythm
Причины отсутствия у "народных масс" интереса к продвинутой эл.танц.музыке понятны ввиду отсутствия у искомых масс нужного воображения, инфы и понимания сабжа. На примере выложенных мной фоток Шамана (согласен со Snaily - он хороший и очччень весёлый)) я бы его даже рекомендовал в качестве заместительной терапии для растаманов, которые хотят бросить,))
Шаман всего лишь аллоцентричен до крайности (видит вещи такими, какие они есть) и его мозг связан с языком прямой связью.. Иногда это не очень хорошо.

имхо, у первого чувака на фотках все деньги уходят на вещества, одеть просто нечего ((( убиться под транс - не особо дешевое удовольствие...

Насчёт материала в http://en.wikipedia.org/wiki/Raver
Прикольно.. Особенно инфа о Dark raver or Graver - the raving equivalent of a goth.
И о Goaheads or psytrancers.
Мне импонируют оба этих стереотипа ) в душе - я явный GRAVEr, обожаю тяжелую, мрачную, мизантропическую, грэйванутую (замогильную, лол), крайне агрессивную чернуху вроде Suicide Commando, Velvet Acid Christ, Hocico, Decoded Feedback, Alien Vampires, ранних Nine Inch Nails etc ну и Tim Schuldt, Dark Soho, Xenomorph, S.U.N. Project конечно.. а снаружи - люблю кислотный пси-инспирированный стиль одежды )

Ну и о транс(кэнди)-шмотках, фенечках... Лазим, в частности, тут: http://www.hkfluorescent.kiev.ua/zamznuhi/1.htm
и вообще на том сайте )
после такого не могу удержаться smile.gif
for me, best RAVE = DarkElektro + Psy, in Fluoro Grave smile.gif
Bom Shankar, Gravers & Psyheads!
Snaily
QUOTE(ACID_Technoid @ 26 Oct 2006, 17:54)
Насчёт материала в http://en.wikipedia.org/wiki/Raver
Прикольно.. Особенно инфа о Dark raver or Graver - the raving equivalent of a goth.
И о Goaheads or psytrancers.
Мне импонируют оба этих стереотипа )  в душе - я явный GRAVEr, обожаю тяжелую, мрачную, мизантропическую, грэйванутую (замогильную, лол), крайне агрессивную чернуху вроде Suicide Commando, Velvet Acid Christ, Hocico, Decoded Feedback,  Alien Vampires, ранних Nine Inch Nails etc ну и Tim Schuldt, Dark Soho, Xenomorph, S.U.N. Project конечно..  а снаружи - люблю кислотный пси-инспирированный стиль одежды )

for me, best RAVE = DarkElektro + Psy, in Fluoro Grave smile.gif
Bom Shankar, Gravers & Psyheads!
[right][snapback]289460[/snapback][/right]

Мне нравится, что gravers tend to enjoy darker music and atmosphere,
но совсем не нравится, что они являются рэйв эквивалентом готов.
И само слово "graver" вызывает неприятные, отталкивающие ассоциации. sad.gif
Snaily
У меня в 98-99 гг. была маечка с изображением персонажа Snoopy
и надписью TECHNO SNOOPY.

Выглядело это примерно так:

TECHNO
user posted image
SNOOPY

Очень веселая детская маечка была, я в ней даже в школу ходила. А с ее покупкой отдельная история связана.)
Жаль, сейчас ее уже у меня нет.
КостяН ЭМ.СИ
QUOTE(DJ Comm @ 24 Oct 2006, 11:01)
Конечно, знаю. wink.gif
Весной я опубликовал на форуме статью Феномен евродэнса: взгляд из России.
Там есть раздел: "Книги по теме, которые помогли автору в самообразовании".

Можно обратить особое внимание на:
- Ф.Джексон. Клубная культура.
- М.Коллин. Измененное состояние. История экстази и рейв-культуры.
- А.Хаас. Корпорация Счастья.

Первые две уже сложно найти на прилавках. А мегатруд питерца Андрея Хааса ещё довольно свежий - есть шанс приобрести smile.gif
[right][snapback]288774[/snapback][/right]



DJ Comm спасибки тебе огромные, я в шоке blink.gif blink.gif blink.gif

Друзья позвольте мне выложить-таки Книгу Лорана Гарниера Электрошок
http://www.sendspace.com/file/hp24gh
вот кто почитате пусть выскажет своё мнение. ИМХО интересненько smile.gif wink.gif
Snaily
QUOTE(DJ Comm @ 24 Oct 2006, 10:01)
Можно обратить особое внимание на:
- Ф.Джексон. Клубная культура.
- М.Коллин. Измененное состояние. История экстази и рейв-культуры.
- А.Хаас. Корпорация Счастья.

Первые две уже сложно найти на прилавках. А мегатруд питерца Андрея Хааса ещё довольно свежий - есть шанс приобрести smile.gif
[right][snapback]288774[/snapback][/right]


"История экстази"...может, 1-2 экземпляра ещё можно найти в магазинах Москвы. biggrin.gif
ACID_Technoid
Snaily, неужели ещё не весь тираж конфисковали? )
А в Англии оригинал "История Экстази" есть в библиотеках..

ЭМ.СИ. PsyhoThythm, Насчёт Лорана Гарнье.. Это вобще-то к Техно ближе, чем к Рэйву. Обсуждение сабжа тут (не рэйвом единым ))): http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=1809
Snaily
QUOTE(ACID_Technoid @ 7 Nov 2006, 14:59)
Snaily, неужели ещё не весь тираж конфисковали? )
А в Англии оригинал "История Экстази" есть в библиотеках..
[right][snapback]293625[/snapback][/right]

Не знаю, не знаю.
Здесь указано, что она есть в наличии в 6-ти магазинах сети "Букбери". Но это, конечно, надо проверять.
КостяН ЭМ.СИ
понял, учётем, но всё таик все это взаимосвязано
acid_mikhalych
а я вот так лублу одеваццо tongue.gif
user posted image
ACID_Technoid
acid_mikhalych, эйсидно, красиво и со вкусом. Мне нравится...
правда, мне больше по душе транс-ориентированный стиль, так что я бы вместо смайла хотел элиена (сейчас ношу ОМ)..
А вот куртка у меня почти 1в1 такая же, как у Тебя wink.gif
КостяН ЭМ.СИ
в том месте где ты купил такую маечку, ещё есть подобная атрибутика для рейверов? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.