Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СВЕТА
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
DJ Stakan
На днях вышел совершенно новый альбом замечательной девушки с простым и красивым русским именем Света.

"Где Найти Любовь?"

01. Весна Моя (feat. РУССКИЙ РАЗМЕР)
02. Где Найти Любовь?
03. Ты Не Мой
04. Не Обижай Меня
05. Одуванчик
06. Не Просто Так
07. А Может Да...
08. Обрати Внимание
09. По Шоссе
10. Я Люблю
11. Не Обижай Меня (NeoMaster Mega Dance Mix)
12. В Машине

Первое впечатление самое приятное. Альбом гораздо менее припопсованный, чем "Вернись, Моя Любовь!" и "Самый Нежный". Я бы даже сказал, что вполне на уровне первых двух альбомов, выпущенных под "покровительством" Полякова.

Но самая главная изюминка этого диска – трек под номером один "Весна Моя", записанный вместе с РУССКИМ РАЗМЕРОМ.

Из негативных моментов - заимствование мелодии из "Another Way" PVD, в заглавной композиции.

В общем, на мой взгляд, главный претендент на звание самого интересного русскоязычного релиза года! super.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
Давай слушать... есть возможность на фтп кинуть?
DJKm1xx
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 7 Jun 2004, 06:42)
Давай слушать... есть возможность на фтп кинуть?

ага...или линк на хттп мож есть...я тож не против послухать новый альбом замечательной девушки с простым и красивым русским именем Света. smile.gif smile.gif smile.gif
DeeJay Dan
у Светы всегда были очень яркие и запоминающиеся мелодии!!! + ее вокал - СУПЕР!!!
ReiN BiRoN
Заметьте, очередная ВЕСНА от Русского Разъёма. Помешались на этом времени года...
Fe_Dul
Света - моя самая любимая певица. Серьёзно.
Разрыв с ППК, на мой взгляд, пошёл ей явно на пользу. "Самый нежный" это доказывает на все 100%. Что же качается нового альбома, то, к сожалению, за все выходные, пока диск крутился в центре, так и не удалось его толком расслушать. Но предварительная оценка хорошая. Весьма. Вот вернусь с работы - буду наслаждаться им в спокойной трезвой домашней обстановке =)))
parazit
Люди, дайте послууушать!
DJ Stakan
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 7 Jun 2004, 06:42)
Давай слушать... есть возможность на фтп кинуть?

Закинуть не смогу. sad.gif

К сожалению, не обладаю такими возможностями.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(DJ Stakan @ 8 Jun 2004, 06:03)
Закинуть не смогу. sad.gif

К сожалению, не обладаю такими возможностями.

ладна... подождём.. твою маму... -)

Слушай! Ну хоть скажи что за инфа на диске? Проды кто? Лейбл...
Евгений
из всей российской эстрады мне нравится только СВЕТА (все остальные мягко говоря раздражают). Покупаю все альбомы.
DeeJay Dan
качаем Светочку

Весна моя
http://translator.audiofond.ru/get.php/pmb..._moya.mp3"

А может нет
http://translator.audiofond.ru/get.php/vdv...et_da.mp3"

В машине
http://translator.audiofond.ru/get.php/8f8...shine.mp3"

Не обижай меня(NeoMaster Mega Dance Mix)
http://translator.audiofond.ru/get.php/asf...e_Mix.mp3" \

Обрати внимание
http://translator.audiofond.ru/get.php/6kj...manie.mp3"

Не просто так
http://translator.audiofond.ru/get.php/ugv...o_tak.mp3"

Ты не мой
http://translator.audiofond.ru/get.php/vzb...e_moi.mp3"

Здесь не хватает песен : "Где найти любовь?" "Одуванчик" "По шоссе" "Я люблю" "Не обижай меня"

P.S.
еще ссыла, тока зарегайтесь! там весь альбом!
http://audiostore.ru/artist.phtml?id=395&album=9074#1
DJKm1xx
спасибки Дэн...
В машине вообще понравилась...
ReiN BiRoN
Незнаю, мне совсем не понравилось, ну и в очередной раз Русский Размер показал, что ничего не могут выжать из своих, вроде как музыкальных мозгов.
Pharao
ничего не имею против творчества Светы, но всё же не пойму почему обсуждение этого альбома происходит в ветке Trance - он такой же посовый как и пара предыдущих. Вообще переезд в Москву Свете явно не пошел на пользу в плане творчества.
Viper
Согласен. Какой в попу это транс?!

Личные разборки - в PM...................Eol
BSP
Поддерживаю всех кто высказался против всяких там свет, это попсня mad.gif
А что надо с попсой делать ? combo.gif
DJ Stakan
2 DJ_LUV_&_INTR@NS_INC:

АРС-РЕКОРДС

Музыка и слова: СВЕТА, кроме 2: музыка В.ТЮРИН (так что это именно он PVD "поимел")

Аранжировки:

1: РУССКИЙ РАЗМЕР
2: В.ТЮРИН, А.БЕЦКОВ
6, 9: П.ШУБИН
3, 11: NEOMASTER
4, 8, 12: И.ПОСТОЕВ
5, 7, 10: Д.КУЗНЕЦОВ

2 Pharao: У нас в ветке не только TRANCE обсуждается, но и VOCAL EUROTRANCE.

Кроме того, если ты внимательно прочитаешь название моей темы, то может быть заметишь, что последним альбомом её рамки отнюдь не ограничиваются. wink.gif

Или ты хочешь сказать, что альбомы с ППК – тоже НЕ Vocal Eurotrance?
Вирджил Бригмен1
Если честно, то сам давно хотел затеять разговор о Свете. Но просто не знал, в какую ветвь ее определить. В "Разное" не хотелось. Но с доводами DJ Stakana соглашусь. Пусть она будет здесь.
Света Колтунова на самом деле замечательная мелодистка. Что не удивительно для человека, имеющего красный музыкальный диплом. Конечно, в текстах много графаманских ляпов, но, в любом случае, все достаточно искренне. И, в отличии от большинства прочих исполнителей, ее тексты не так раздражительны. Хотя в новом альбоме рифма "раздевались - любовались" все-таки звучит забавно. А еще ей надо запретить сотрудничить с Тюриным. Обе его песни "Вернись, моя любовь" и "Где найти любовь?" просто ужасны. Псевдо рахитичный "Рефлекс" - видимо, иначе Тюрин не может.
В целом новый альбом устроил. Хотя тексты, все-таки хромают. В этом смысле первый альбом по-симпатичнее.
А еще радует то, что Света все пишет сама. И, судя по ее интервью, думаю, еще лет на пять-семь уже обеспечила себя репертуаром. И, кстати, она по-прежнему живет в Ростове, бывая в Москве студийными и концерными наездами.
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
Если бы мою тему "Русский Евротранс" не перенесли бы в "разное" - я думаю эта новость вполне сгодилась бы для ой темы. Как отдельный пост конечно спорен - до Евротранса нам долековато.... но, кстати, на западе очень любят "Русский Транс" ... А СВЕТА мне будет нравится всегда, потому что есть такая замечательная композиция "Увидемся"(с)1999 от Алекса и Джорика с настоящим Вирусом Полякова, который он сейчас уже продал...
Pharao
(DJ Stakan @ 10 Jun 2004, 07:02)
2 Pharao: У нас в ветке не только TRANCE обсуждается, но и VOCAL EUROTRANCE.

Или ты хочешь сказать, что альбомы с ППК – тоже НЕ Vocal Eurotrance?

Вот здесь я согласен - практически все её работы с ППК вполне можно называть Vocal Trance. Просто давно уже от неё не слышно чего то подобного, и мне кажется что она уже потеряна для транса, продалась попсе. А жаль, так хорошо всё начиналось, как сейчас помню её первое интервью в Ростове на Радио 103 после оглушительного успеха сингла "Солнце". "Ваши планы на будущее ?" и все такое... Она тогда еще училась, молодец что не бросила учёбу.
BSP
И света попса и ППК попса, неначто кроме резурекшена они убогие не способны. bad.gif
BSP
[QUOTE](так что это именно он PVD "поимел")[QUOTE]

Думаю, что это PVD его имел, причем очень сильно ввиду!!! laugh.gif
DJ Stakan
Что касается альбома "Самый нежный", то тут спорить не буду. Евротрансом даже и не пахнет. Хотя и в этом альбоме есть своя прелесть. Особенно он осенью хорошо слушается:

Бросает осень в нас листья золотые,
А мы с тобою при встречах, как чужие...


А в последнем альбоме, по-моему евротранса более, чем достаточно: Весна Моя, Ты Не Мой, По Шоссе, Не Обижай Меня... По-крайней мере, звучит на порядок сильнее, чем последние работы того же Сильвера.
DeN
2 DeeJay Dan^ Дэн, все линки сдохли. Народ может кто знает где ещё можно достать послушать? Альбом пока не релизнули и не уверен что будут релизить вообще...
crazal
2 BSP
Блин, никогда не понимал людей, которые любят обсирать исполнителей, которые им не нравятся. Не нравится - не слушай! И нечего наезжать на него, никак это не обосновывая. При чем самый любимый аргумент - "ацтой, попса". Так при большом желании практически любую музыку можно назвать попсой, так что теперь ее вообще не слушать? И вообще, нафига лезть в эту тему, если ты мягко говоря не уважаешь Свету? Сорри, за оффтоп.
StaR
не, ну ребят, что с вами такое??? света - вокал евротранс???!!!!
хех...
что товорится с миром?!
как вам такой вариант приапева:
"А может нет
А может Да
А может быть Пошел Ты на... ?"
своему экс-бойфренду я именно так ее по радио и посвятила wink.gif
можно и Свете тоже самое передать smile.gif
Kogol
здесь был мат, который трансформировался в предупреждение...
BSP
2 Crazal !!! Как видишь не я один так думаю!
Вот человек выше на один постик ваще розмышляет по другому, так что подумай над этим. rolleyes.gif
Fe_Dul
(DeN @ 11 Jun 2004, 15:32)
2 DeeJay Dan^ Дэн, все линки сдохли. Народ может кто знает где ещё можно достать послушать? Альбом пока не релизнули и не уверен что будут релизить вообще...

Во всех музыкальных магазинах страны. =)))

PS Все гоны на Свету я рассматриваю как личное оскорбление. Наконец-то сёдня смог послушать альбом в спокойной обстановке. 3 раза нонстопом. А 12 трек так вообще раз 20.
BSP
Извините ваше величество!!! laugh.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
2 Фе_Дул:
Ден хотел сказать "Альбом пока не РИПАНУЛИ и не уверен что будут РИПАТЬ вообще... " =))))

Ко всем: Света - это реально ЭЛЕКТРОННАЯ МУЗЫКА. Танцевальная. С элементами Прогрессив\Дрим\Транса.

Да, попса. Но кто скажет что Евро-Транс - не попса???

Хочется иногда и попсу послушать... Не всегда же PLEADIANS или Мэна... Тем более голос у Светы оригинален.
DJ Stakan
Согласен с тобой. В настоящий момент Eurotrance вполне можно обозвать попсой.

НО! Пройдёт несколько лет, и мы будем вспоминать этот танцевальный мейнстрим с такой же любовью и теплотой, как сейчас вспоминаем EURODANCE. И за "попсу" просто пасть порвём. laugh.gif

А если серьёзно, то рекомендую любителям поругать попсу перебраться в специальную ветку во ФЛЕЙМЕ (если она там всё ещё жива). Помнится, год назад весьма популярна была. Просто, здесь уже на грани фола всё...

2 StaR:

Согласен! Упомянутая тобой композиция "А Может Нет, А Может На..." к Евротрансу никакого отношения не имеет.

Но послушай другие треки, которые я перечислил. smile2.gif А ещё лучше, раннее её творчество, с Поляковым.
crazal
2 Crazal !!! Как видишь не я один так думаю!
Вот человек выше на один постик ваще розмышляет по другому, так что подумай над этим. 

Как ты тоже видишь так не только я один думаю smile.gif И вообще это бессмысленная дискуссия, т.к. каждый останется при своем мнении. Ну просто я не люблю когда лезут с такими неубедительными доводами как "попса". Я вот лично не наезжаю на исполнителей, которые мне не нравятся. С точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидуум в праве игнорировать тенденции своих парадоксальных эмоций. :-)
BSP
С точки зрения банальной эрудиции не каждый локальный индивидуум в праве игнорировать тенденции своих парадоксальных эмоций. :-)

очень прикольно... dry.gif
На свету я наэзжаю потому что это не просто попса а супер дешевка.
Ктото что то сказал, что это хоть как то похоже на эвро транс вот это извраты!!! mad.gif
Сравнить свету и допустим Voodoo & Serano, вы что шутите. unsure.gif
DJ Stakan
Ты не ругайся, а говори спокойно, при этом чётко аргументируя свою позицию.

Ежели нет, то просто не заходи сюда. Лично мне очень неприятно, когда на страницах темы, посвящённой одной из моих (да и не только моих) любимых российских исполнительниц происходят совершенно необязательные баталии с применением малоосмысленных фраз и выражений, граничащих с нецензурными.

Критика это хорошо, но она должна быть обоснованной и корректной. И тем более без перехода на личности (это я про "извратов").
DJ Stakan
Я тут решил на досуге немножко проанализировать весь творческий путь Светы (не знаю, может быть, даже полномасштабные обзоры потом напишу). И вот, что из этого получилось.

1.) "Любовь" (1999). Первый её альбом (В 2001 году был переиздан на "Граммофоне"). Пожалуй, один из самых разнообразных по своей стилистике. Собственно говоря, к евротрансу здесь можно отнести лишь три трека: "Увидимся", "Солнце" (PPK Club Mix) и "Увидимся" (PPK Club Mix). "Любовь" и "Так Больше Нельзя" – есть ни что иное, как EUROPROGRESSIVE в лучших традициях SASH! и M.R. В свою очередь, "Не Сходи С Ума" и "Уходи" – самый настоящий DREAM-HOUSE, наподобие позднего DJ DADO ("Give Me Love" и "Coming Back"). А такие композиции, как "Золотой Рассвет" и "Просто" вполне можно отнести к музыке GARAGE, что-то вроде раннего DOUBLE YOU. Ну и две великолепные баллады: ставшая уже классикой "Дорога В Аэропорт" и "Мечты Ветра", довершают этот шедевр.

2.) "Другой Альбом" (2000). Насколько я понял, добрую половину этого альбома составляют треки, которые по тем или иным причинам не попали в "Любовь". Но, не смотря на всю свою явную недоработанность, есть в этих песенках какая-то своя наивная прелесть. Особенно здесь хороша прекрасная в своей бесконечной грусти "Светит Луна", да и "Моё Солнце", своей аранжировкой немного напоминающее "You'll See" проекта Акселя Брайтунга URGENT C. (наверняка, многие ещё помнят этот великолепный кавер 96 года на Мадонну), ничуть не хуже. Особо следует сказать о "других оригиналах" треков "Увидимся" и "Уходи". Если на предыдущем альбоме "Увидимся" была представлена в двух транс-версиях, то здесь мы имеем EUROPROGRESSIVE с небольшим налётом скандинавского евроденса а-ля RESET и поздних SOLID BASE. Весьма достойный трек! А что же касается "Уходи", то в этой версии композиция приобрела ещё более ярко выраженный "дримовый" окрас. Единственный минус – слишком затянутый припев. Я думаю, что, и Светлана это отлично понимала. И поэтому в альбом "Любовь" была включена более "адаптированная" для восприятия версия.

3.) "Другая" (2001). Единственный альбом Светы, практически целиком состоящий из композиций в стиле Евротранс. Исключением здесь являются лишь два трека, раскрученные на всю матушку Россию - "Твои Глаза" и "Другая". И как мне видится, задача этих двух откровенно коммерческих композиций состояла в том, чтобы сделать рекламу альбому. Хотя, на самом деле, это далеко не самые лучшие треки на нём. На мой взгляд, это самый сильный и профессиональный альбом СВЕТЫ! Проходных номеров нет вообще. Ну а сингл "Что Мне Делать?" наглядно показал, что и в России можно сделать вполне конкурентоспособную по европейским меркам танцевальную продукцию.

4.) "Вернись, Моя Любовь!" (2002). Первый альбом без Полякова. Но зато появилось множество других аранжировщиков – Тюрин, Грув, Логинов, Шубин. Конечно, подобное "разнообразие" не могло пойти на пользу этому альбому. Аранжировки заметно упростились. Но мелодии, напротив, стали гораздо более интересные и запоминающиеся. К евротрансу, с очень большой натяжкой здесь можно отнести лишь: "Белый Снег", "И Волны" и "Останься". Остальные же треки – добротный, качественный европоп.

5.) "Самый Нежный" (2003). В буклете этого альбома Света написала следующее: "Для тех, кто любит. Для тех, кто любим. Для тех, кто хочет любить". Лично мне больше добавить нечего. Скажу лишь, что ничего более лиричного и прекрасного Света в своей жизни ещё не создавала.

6.) "Где Найти Любовь?" (2004). Ну, об этом альбоме я уже говорил в своём вступительном слове и поэтому повторяться не буду.

Также рекомендую всем поклонникам Светы послушать два отличных трека: "Дорога В Аэропорт" vol.2003 и "Зеркала" vol.2003, которые вошли в её первую официальную компиляцию "Зеркала" (2003). На порядок сильнее, чем оригиналы!

На этом всё. Прошу прощения, за то, что был слишком многословен. Но надеюсь, что истинным ценителям творчества СВЕТЫ было интересно. smile2.gif
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
Cпасибо Стакан.
Всё клёво... Даже послушать захотелось smile.gif
KOCMOHABT
Когда Свету услышал первый раз, это было подобно удару током, более завораживающего голоса еще не слышал ни у кого.
Это была композиция - Так больше нельзя
Слушал только ее диски более полугода, и ничего другого слушать не мог.
С тех пор прошло почти 3 года, а ее музыка продолжает вызывать схожие с первыми чувства.
Из нового альбома выделю просто обалденную мелодию - Весна Моя , настоящий Евротранс!
Ее альбомы всегда буду ждать с огромным интересом.
BSP
Ладно нехотите ненадо, мне жаль, что люди слушают такую хрень и гордяться этим, извинте, если кого обидел.
Евгений
(DJ Stakan @ 14 Jun 2004, 08:10)
2.) "Другой Альбом" (2000)......

Это не оффициальный альбом Светы.

www.sveta-fans.narod.ru

P.S. Светку на Евровидение. Единственный представитель российской эстрады заслуживающий моего уважения
Евгений
Мое знакомство со Светой началось еще в 1998 году. На Русском Радио тогда была программа Танцплощадка. В одном из выпусков в гостях была группа ППК, они представили свой новый проект DIVA – увидимся, через год уже услышал ее под именем Света. Так и слушаю до сих пор.
Прошлым летом ходил на концерт, где она спела всего 7 песен
crazal
Надо бы где-то новый альбомчик Светки достать...

2 BSP

Если не хочешь обсуждать сабж, не пиши мессаги.
DJ Stakan
2 Евгений:

Разве неофициальный???

Странно... А оформлен он почти также как и первый. Лейбл прописан и т.д.
Вирджил Бригмен1
(DJ Stakan @ 16 Jun 2004, 06:06)
Разве неофициальный???

Неофициальным его можно назвать условно. Он выходил без согласия Светы. Просто, как я понял, права на эти песни принадлежали кому-то еще, и эти люди решили их выпустить. Впоне официально. Сама Света от этого альбома открещивается. Хотя называла песню "Зеркала", которая впервые вышла именно на этом альбоме, года четыре назад одной из своей любимых.
А всем злодеям, которые тут высказывают нетерпимость по отношению к попсе можно сказать, что все, продающееся за деньги и разошедшееся тиражом больше ста экземпляров - уже попса, то есть популярная музыка biggrin.gif
Все остальное в подвале под бутылку портвейна.
DJ Stakan
То, что "Другой Альбом", по крайней мере, не пиратка - это 100%!!!
Vit Skystranger
Читаю все это, и самому тоже послушать Свету захотелось. И даже не знаю, с чего лучше начать скачивать... На mp3.rin.ru если не все, то большинство альбомов есть
DJ Stakan
В настоящий момент Eurotrance вполне можно обозвать попсой.

Может быть. Зато он попсу, в частности, российскую, делает гораздо более приятной для прослушивания
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
(Vit Skystranger @ 18 Jun 2004, 02:49)
Может быть. Зато он попсу, в частности, российскую, делает гораздо более приятной для прослушивания

правильно =) Особенно если Света поёт.

2 Евгений: "Другой" - это официальное переиздание первого альбома (а точнее второй версии первого альбома)

Самый первый альбом (простите за каламбур) издавался не на JSP. Он был выпущен самими ППК и его на том сайте куда ты дал ссылку НЕТ. Выглядел он простенько - сероголубая обложка. У меня кассета дома имеется этого издания. Причём он тоже официальный, но из-за того что ППК тогда были никто, а пиар-компании у альбома не было - он просто не имел большого распространения.
DJ Stakan
2 Vit Skystranger:

Лучше всего с первого альбома начинай. А потом по порядку...

А "Любовь" лучше издание 2001 года брать, Граммофон Рекордс. Там оформление гораздо интереснее. И фотки Светы там шикарные. Я одну себе даже на рабочий стол отсканил. smile2.gif
KOCMOHABT
DJ Stakan
Давно ищу клипы Светы, но кроме "Твои глаза" ничего в сети нет
Есть какая нибудь инфра?
DJKm1xx
(KOCMOHABT @ 18 Jun 2004, 07:49)
DJ Stakan
Давно ищу клипы Светы, но кроме "Твои глаза" ничего в сети нет
Есть какая нибудь инфра?

там же Евгений линк давал...
www.sveta-fans.narod.ru
там есть несколько клипцов...
я даже скачал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.