Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ-чарты
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3
ser-jay
1. Они не могли купить это в магазине, потому что экономили деньги и выбирали то, что уже знали. (это из твоих рассуждений следует)


Как это немогли? В любом магазине есть стэнд "новинки" где можно
купить сборники на которых находятся композиции которые,иногда через год
иногда чуть дольше попадают в чарт.А иногда и очень резво biggrin.gif И подростки везде одинаковые.Им нужно постоянно что то новое smile.gif Да взять тот же Браво,где освещаются ВСЕ новинки,с краткой анатацией,которые выйдут на носителях.Дело только послушать и выбрать.

2. Они не могли скачать это в инете, т.к. не знали, ЧТО качать.


Извени,это ты в розовых очках smile.gif см выше smile.gif На данный момент столько радиостанций
которые специализируются только на конкретных муз.стилях,что только действительно отсталый не заинтересуется кто/что/когда/где,а "молодые"
дадут тебе ещё фору типа: аааа,там ничего интересного,один отстой,новинки
там и там.Плюс на тех же ВИВА и ЭМТИВИ стоко всего.Также одно из мест на западе где узнаются новинки-это дискотеки.
MiniMax1
(ser-jay @ 23 Jan 2005, 04:27)
Как это немогли? В любом магазине есть стэнд "новинки" где можно
купить сборники на которых находятся композиции которые,иногда через год
иногда чуть дольше попадают в чарт.А иногда и очень резво  biggrin.gif И подростки везде одинаковые.Им нужно постоянно что то новое  smile.gif Да взять тот же Браво,где освещаются ВСЕ новинки,с краткой анатацией,которые выйдут на носителях.Дело только послушать и выбрать.



Извени,это ты в розовых очках  smile.gif см выше  smile.gif На данный момент столько радиостанций
которые специализируются только на конкретных муз.стилях,что только действительно отсталый не заинтересуется кто/что/когда/где,а "молодые"
дадут тебе ещё фору типа: аааа,там ничего интересного,один отстой,новинки
там и там.Плюс на тех же ВИВА и ЭМТИВИ стоко всего.Также одно из мест на западе где узнаются новинки-это дискотеки.

Тааак! Минуточку! Какие журналы, какие радиостанции? Ты только что перечислил несколько песен и сказал, что они попали в чарты без всяких-яких. Только за счёт народной любви. А народ эти песни, якобы купил сам по себе в магазине и скачал в инете. Ты что-то сам себе противоречить уже начал. Давай быть уже последовательными.
Кстати, подростки, во всяком случае у нас, я знаю что слушают. "Мамбу пять" ни в жисть бы не купили, уж поверь. Какой-нить Mario Winans ещё мог бы им попасться на глаза или что-то типа Linkin Park. А та песенка вряд ли smile.gif
Далее момент: На CD песенки тобой названные попадают сначала на сборники. А по какому принципу составляются сборники?? Вот!! То то и оно, что в основном по чартам, а в чарты как попадают??? Правильно - после раскрутки. Так что не с той стороны ты к вопросу-то подходишь. Последовательность действий обратая получается.
ser-jay
(MiniMax1 @ 23 Jan 2005, 04:43)
Тааак! Минуточку! Какие журналы, какие радиостанции? Ты только что перечислил несколько песен и сказал, что они попали в чарты без всяких-яких. Только за счёт народной любви. А народ эти песни, якобы купил сам по себе в магазине и скачал в инете. Ты что-то сам себе противоречить уже начал. Давай быть уже последовательными.
Кстати, подростки, во всяком случае у нас, я знаю что слушают. "Мамбу пять" ни в жисть бы не купили, уж поверь. Какой-нить Mario Winans ещё мог бы им попасться на глаза или что-то типа Linkin Park. А та песенка вряд ли smile.gif
Далее момент: На CD песенки тобой названные попадают сначала на сборники. А по какому принципу составляются сборники?? Вот!! То то и оно, что в основном по чартам, а в чарты как попадают??? Правильно - после раскрутки. Так что не с той стороны ты к вопросу-то подходишь. Последовательность действий обратая получается.

Для начала давай определимся: Я с самого начала заявил(и заявляю),что
сингловые чарты не всегда обьективны т.е монипулированны за счёт скупки собственных носителей,а не за счёт того,что какието дядьки решили сами вписать в чарт нужные им цифры и также Я говорил,что не можеть такого быть,что никому не известная песня стартует за одну ночь с высшей позиции.
В основном,потенциальный хит,поднимается с низу на верх,а не наоборот biggrin.gif

Тааак! Минуточку! Какие журналы, какие радиостанции? Ты только что перечислил несколько песен и сказал, что они попали в чарты без всяких-яких. Только за счёт народной любви. А народ эти песни, якобы купил сам по себе в магазине и скачал в инете. Ты что-то сам себе противоречить уже начал.


Где я сдесь себе противоречу? blink.gif Пожалуста конкретно.

Далее момент: На CD песенки тобой названные попадают сначала на сборники. А по какому принципу составляются сборники?? Вот!! То то и оно, что в основном по чартам, а в чарты как попадают??? Правильно - после раскрутки. Так что не с той стороны ты к вопросу-то подходишь. Последовательность действий обратая получается.


И ты ещё Диск-ЖокеЙ ? blink.gif
ZYX,например,уже давно не раскручивает "свои" танцевальные проекты.Печатуют просто сборники и выпускают в продажу.Действительно
сильные вещи "сами" пробиваются на верх.Один из спонтанных примеров-
INGRID
А трансовые сборники от VISION?Походу они тебе вообще ни о чём не говорят.
Единственное:композиции проходят "обкатку" на дискотеках,т.е. печатуются
так называемые "мустер" платы к которым прилогается вопросник:как вела
себя публика,танцевала или нет и т.д.
И что ты подразумеваешь под словом"раскрутка"? А то тут многие вставляют это слово...
bornslippy
(ser-jay @ 23 Jan 2005, 05:30)
монипулированны какието Я можеть
с низу на верх
сдесь Пожалуста конкретно.

И ты ещё Диск-ЖокеЙ ?
Печатуют Действительно
сильные вещи "сами" пробиваются на верх.Один из
печатуются
прилогается

ГОСПОДИ, ТЫ БЫ ХОТЬ В ВОРДЕ ТЕКСТ ПРОВЕРЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ЖЕ ТВОИ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif
Вовчик
(MiniMax1 @ 23 Jan 2005, 03:54)
2 ser-jay Читаю и офигеваю У меня впечатление, что ты ещё видишь мир в розовых очках. Везёт же тебе. smile.gif А лет, как я понимаю, тебе немного.

А лет ему - 30. wink.gif
Но я тоже не во всём согласен с Ser-Jay.
Полагаю, нет только "чёрного" и "белого", есть ещё какие-то цвета... Голубой, кажется... О, серебристый есть!-машина у меня такая... biggrin.gif
Короче, пожалуй есть 3 пути попадания песни на вершину чарта:
1. Просто мощная песня, которая возглавила чарт, потому, что вошла в бОшки людей - и всё тут. Тут и моджовская - Lady, и модовская - 1,2,полицай, и U96-Das But и т.д.
2. Очень хорошее финансирование песни или проекта: много денег на рекламу, много видео, много радио и т.д. Да здравствует промоушн Мадонны и ей подобных!
3. Комбинирование 1 и 2. Например, Savage Garden.
Вот.
Вовчик
(bornslippy @ 23 Jan 2005, 12:56)
ГОСПОДИ, ТЫ БЫ ХОТЬ В ВОРДЕ ТЕКСТ ПРОВЕРЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ЖЕ ТВОИ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

Просто, Сергей давно в Германии живёт. cool.gif
bornslippy
(Вовчик @ 23 Jan 2005, 13:04)
Просто, Сергей давно в Германии живёт. cool.gif

Интересно, а если он будет таким же образом писать на немецких сайтах...
MiniMax1
(ser-jay @ 23 Jan 2005, 05:30)
Где я сдесь себе противоречу?  blink.gif  Пожалуста конкретно.

А куда уж ещё конкретней?? Я и так всё по полкам разложил. Ну хорошо поцитатно:
другими словами: (все)чарты-фиктивны и не отображают реальную ситуацию это моё мнение
на муз.рынке.А как тогда,например,с "Мамбой номер 5" или "1,2, Полицай"
или ту же "Кетчуп Сонг" которые были очень популярны среди молодых
без всяких раскруток и заявлений,что исполнители "очень круты"?

то есть здесь ты заявляешь, что эти песни попали в чарты потому, что их пришли и купили в магазине, просто послушав CD там же на месте. То есть нигде о них не писали и по радио не крутили. И дальше пишешь.
И подростки везде одинаковые.Им нужно постоянно что то новое  Да взять тот же Браво,где освещаются ВСЕ новинки,с краткой анатацией,которые выйдут на носителях.Дело только послушать и выбрать.
каждый день выходит до 30 новых песен. Даже шибко продвинутый вряд ли обратит внимание на неизвестное имя в этой массе. А в журналах освещают только то ,что считают нужным осветить.
...На данный момент столько радиостанций
которые специализируются только на конкретных муз.стилях,что только действительно отсталый не заинтересуется кто/что/когда/где

Это значит за раскрутку не считается??

P.S. И я ещё DJ! smile.gif 20 лет уже как. И по поводу реакции на песни я уже писал выше. Сначала песня пройдёт раскрутку, попадёт в чарты и только потом на неё будет реакция, а не наоборот.
ser-jay
(bornslippy @ 23 Jan 2005, 12:56)
ГОСПОДИ, ТЫ БЫ ХОТЬ В ВОРДЕ ТЕКСТ ПРОВЕРЯЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕ ВОСПРИНИМАЮТСЯ ЖЕ ТВОИ МЫСЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! mad.gif

Извиняюсь! Этого от того,что очень много писал латинским шрифтом по
русски smile.gif

Интересно, а если он будет таким же образом писать на немецких сайтах...


Здесь парадокс biggrin.gif Коренные немцы,иногда,даже спрашивают как правильно писать laugh.gif (в смысле I или IE и т.д)
ser-jay
(MiniMax1 @ 23 Jan 2005, 13:55)
то есть здесь ты заявляешь, что эти песни попали в чарты потому, что их пришли и купили в магазине, просто послушав CD там же на месте. То есть нигде о них не писали и по радио не крутили.

Да хотябы на примере с Бегой.

каждый день выходит до 30 новых песен. Даже шибко продвинутый вряд ли обратит внимание на неизвестное имя в этой массе. А в журналах освещают только то ,что считают нужным осветить.

Это значит за раскрутку не считается??


Здесь ты путаешь напрямую "информацию" о новом проекте (в твоём понимание) c раскруткой

Сначала песня пройдёт раскрутку, попадёт в чарты и только потом на неё будет реакция, а не наоборот.


Извени,но это заявлено от незнания sad.gif
Есть такое понятие:"плохое" и "хорошее" время для продажи,кто это знает
напрямую использует это.Другими словами можно оказаться в чарте с
1.000 продаными синглами без "масового" зомбирования.
Для определения чартовых позиций от 51 до 100 места учитываются не
только продажи (как это с позицией от 1 до 50) но и как часто радиостанции
проигрывают этот сингл.Но!!!!!! Для подсчёта так называемых голосов,берутся
не те радиостанции,которые крутят топ 40,а те которые крутят больше новые
композиции,также учитывается как далеко идёт сигнал от этой станции(в км)
Бегу,с его идеей,все посылали на ....НИКТО не хотел записывать эту песню,
ему повезло,что он нашел двух "молодых",которые согласились попробовать.
Записали заново песню(т.е это кавер на одну из песень из 50х).Отпечатали
пробный тираж,заплатили взнос в PhonoNet... и "машинка" закрутилась
дальше сама,без "раскрутки"(что ты под этим понимаешь)Попав в топ 100
они за короткое время(без массового зомбирования) оказались на верхушке
хитпарада т.е эта песня соответсвовала вкусу большинства,как модереторов
так и покупателей
MiniMax1
(ser-jay @ 23 Jan 2005, 15:40)
Извени,но это заявлено от незнания sad.gif

От какого незнания?? Это факт, проверенный лично.
Бегу,с его идеей,все посылали на ....НИКТО не хотел записывать эту песню,
ему повезло,что он нашел двух "молодых",которые согласились попробовать.
Записали заново песню(т.е это кавер на одну из песень из 50х).Отпечатали
пробный тираж,заплатили взнос в PhonoNet... и "машинка" закрутилась
дальше сама,без "раскрутки"(что ты под этим понимаешь)Попав в топ 100
они за короткое время(без массового зомбирования) оказались на верхушке
хитпарада т.е эта песня соответсвовала вкусу большинства,как модереторов
так и покупателей

Из твоего рассуждения выходит, что напиши я или ты супер песню. Заплати в этот самый PhonoNet и сиди спокойно жди, что само собой всё закрутится.
Ты на самом деле в это веришь??
ser-jay
(MiniMax1 @ 23 Jan 2005, 17:13)
Из твоего рассуждения выходит, что напиши я или ты супер песню. Заплати в этот самый PhonoNet и сиди спокойно жди, что само собой всё закрутится.
Ты на самом деле в это веришь??

Ты никогда не задумывался,почему на западе группы или исполнители зарабатывают(в основном) от продажи своих звуконосителей,а в России
зависят на прямую от концертных выступлений?
MiniMax1
(ser-jay @ 23 Jan 2005, 22:26)
Ты никогда не задумывался,почему на западе группы или исполнители зарабатывают(в основном) от продажи своих звуконосителей,а в России
зависят на прямую от концертных выступлений?

А что тут задумываться. Итак всё ясно. smile.gif И вообще, что это вы отвечаете вопросом на вопрос... (далее как в известном анекдоте) smile.gif
ser-jay
(MiniMax1 @ 24 Jan 2005, 03:31)
А что тут задумываться. Итак всё ясно. smile.gif И вообще, что это вы отвечаете вопросом на вопрос... (далее как в известном анекдоте) smile.gif

Ага! Смеяться после слова "лопата" biggrin.gif
MiniMax1
(ser-jay @ 24 Jan 2005, 13:06)
Ага! Смеяться после слова "лопата" biggrin.gif

Именно!! smile.gif А что не знаешь этого анекдота?
А если серьёзно, я уже два прямых вопроса тебе задал, а ты на оба от ответа ушёл. Это дипломатично, конечно, но дисскуссия по сабжу начинает терять смысл.
Вовчик
Вот ещё какой нюанс. Чаще всего здесь оперируют чартами синглов. Типа, такая-то ПЕСНЯ была там-то на таком-то месте столько-то недель. Сингловые чарты, вообще, весьма сомнительный аргумент в полемике "какой проект круче".
1. Есть проекты, ориентированные на синглы, а есть проекты альбомного формата. Например, Bad Boys Blue. В то же время иные проекты выпускают по десятков синглов, имея один альбом, а то и ни одного. У Silicon Dream 1 номерной альбом, 1 сборник и синглов - до фига и больше...
2. Подчас сингл вообще покупают "из-за другой песни". Т.е заглавная песня есть у человека на альбоме, а его именно b-side интересует, где неальбомная вещь. Но в чарте будет именно название заглавной песни!
3. Содержание сингла тоже важно. Пришёл парень в магазин в расчёте на приобретение 1 сингла. Заинтересовали его 2 сингла от разных проектов: на одном - 2 трека (один из них - чисто инструментал), на другом - 4 или 5 треков. Какой сингл имеет больше шансов оказаться у парня дома? wink.gif Хотя песенка с двухтрекового ему может больше нравится. Но он её 15 раз по радио услышать успеет, а тогда ему и сингл неохота будет покупать. Таким образом, в чарте - один сингл, а реально в народе популярнее - другая вещь.
4. А если какую-то "нужную" песню парень на сборнике увидит, так он лучше сборник возьмёт, а не сингл. НА сборнике то музыки - куда как больше, чем на сингле! Вот, на ebay японские CD-синглы часто уходят к первому же человеку, пожелавшему сделать ставку. Все свои 3-дюймовые синглы с евробитом я там взял по стартовой цене, т.к. большинство меломанов не станут платить за 3-5 песен такие же деньги, которые они могут потратить на сборник евробита. Приом сборники, обычно, дороже уходят - и то их берут резвее.
Gek@
ser-jay

Это была "платформа" для реалибитации только одного человека,который
раскручивал только себя по своей любимой схеме.Поэтому такой высокий
показатель продажи для "никакого" диска.И никаких толп "зомбированных"
подростков,бегущих покупать ДЗДЗ просто не было.Тот факт,что "полные
бездарности" -финалисты,как в первой-так и во второй части,вставали "на
дыбы" отказываясь петь то,что им "доктор" прописал,также не прошло не
замечаным.

Какой еще реабилитации, о чем ты ? Болен в тот момент был в Германии на пике популярности, и "реабилитация" ему не требовалась laugh.gif Что до вставания "на дыбы" - так это вполне очевидно, ибо музыкальный материал не выдерживал никакой критики. Но это не отменяет факт, что все "суперстары" на деле оказались обычными посредственностями. Даже наиболее "успешный" из них, это который Александр, за пределами Германии так никем и не стал, а после второго альбома заглох даже в ней.

на ТВ-только по RTL

Правда ? laugh.gif А про VIVA ты забыл, или просто не видел ?

Вот как раз то наоборот.Взрослый сможет себе позволить купить диск не
прослушивая и то,так делают еденицы.Подростки,тем более из Германии,
считают свои "карманные деньги".И прежде чем,что-нибудь купить ,он(под-
росток) сначала послушает.Ты же живёшь там.Никогда не обращал внимания,
как к стойке с сидюшником подходит "молодой" с кучей дисков и,в итоге,
покупает только один и то,сборник

Ключевое слово - сборник ! С альбомами все несколько иначе. Кроме того, не обращал внимание, какие именно песни попадают в сборники ? wink.gif

Поверь,то как ты это написал,я ещё с таким не разу не сталкивался,только читал "ВЫРЕЗКИ" из российских форумов,приподнесённые как "исключения из правил"

Надо чаще общаться с людьми laugh.gif Такое поведение подростков - совершенно обычное явление. Одинаковое и для Германии, и для России, и для других стран.

Качество творчества товарища Джастина не обсуждаю, ибо это дело вкуса. Как по мне, так он обычная раскрученная серость.

другими словами: (все)чарты-фиктивны и не отображают реальную ситуацию на муз.рынке.А как тогда,например,с "Мамбой номер 5" или "1,2, Полицай" или ту же "Кетчуп Сонг" которые были очень популярны среди молодых
без всяких раскруток и заявлений,что исполнители "очень круты"?

Еще раз. Изначально все эти названные тобой песни попадали в ротацию на ТВ и fm-станции, оттуда - на дискотеки, оттуда - на сборники. Чарты - это лишь один из компонентов рекламы. Если ты этого до сих пор не понимаешь или не хочешь понять - тогда какой смысл во всей этой дискуссии....
ser-jay
(MiniMax1 @ 24 Jan 2005, 13:16)
я уже два прямых вопроса тебе задал, а ты на оба от ответа ушёл. Это дипломатично, конечно, но дисскуссия по сабжу начинает терять смысл.

В моих встречных вопросах-мои тебе ответы smile.gif
А вот на мои вопросы даже встречных вопросов нет biggrin.gif
Twilight Plus
А можно я выскажу свое мнение на эту тему? rolleyes.gif

Честно говоря, я не знаю, по какому принципу составляются чарты в Германии, зато знаю как это происходит в Великобритании.

Тут кто-то говорил, что песня за одну ночь не может стать хитом и вознестить на вершину чартов. Хит должен расти в чарте постепенно. А если песня прямиком попадает на врешину, то что-то тут не чисто.

Это не так. В Британии хит-парад синглов составляется только на основе физических продаж. Теперь представьте, сингл выходит и люди (чей интерес к песне уже подогрет проигрываниями на радио) идут в магазин и в первую неделю обеспечивают синглу максимальную позицию в чарте. Далее сингл начинает медленно понижаться и понижаться в чартах. Иногда, рекорд-компания делает маркетинговый ход и объявляет, что сингл будет в продаже только 1 неделю. Народ естественно торопится и скупает сингл именно в первую неделю, обеспечивая более высокое место в чарте.

А для чего вообще нужна высокая позиция в чарте - вы не задумывались?
Именно для того, чтобы группу после этого начали пришлашать на всякие ТВ-шоу, радио интервью и т.д. и т.п. В конечном итоге все это направлено на рекламу альбома, ибо ничто лучше не рекламирует альбом, как сингл. Вся система выпуска синглов-альбомов работает именно так.

Знаю, что в США, где чарт составляется в основном по данным проигрывания на радио, вот если чарт составляется исходя из этих данных, вот тогда песня может очень долго расти в чартах, оставаться на месте, понижаться... все зависит от частоты проигрываний.

А в Великобритании, главный маркетинговый инструмент раскрутк сингла это в первую очередь радио, затем ТВ. Поэтому за несколько неделб до релиза начинают рассылать промо на радиостанции и тут уж рекорд-компания ничего не может поделать - если програмный директор радиостанции решит поставить песню в эфир, она будет играть. Если нет - то нет. И за деньги это не покупается (в отличие от России).

Мои 2 копейки biggrin.gif
MiniMax1
(Twilight Plus @ 25 Jan 2005, 02:23)
Честно говоря, я не знаю, по какому принципу составляются чарты в Германии, зато знаю как это происходит в Великобритании.

Тут кто-то говорил, что песня за одну ночь не может стать хитом и вознестить на вершину чартов. Хит должен расти в чарте постепенно. А если песня прямиком попадает на врешину, то что-то тут не чисто.

Это не так. В Британии хит-парад синглов составляется только на основе физических продаж. Теперь представьте, сингл выходит и люди (чей интерес к песне уже подогрет проигрываниями на радио) идут в магазин и в первую неделю обеспечивают синглу максимальную позицию в чарте. Далее сингл начинает медленно понижаться и понижаться в чартах. Иногда, рекорд-компания делает маркетинговый ход и объявляет, что сингл будет в продаже только 1 неделю. Народ естественно торопится и скупает сингл именно в первую неделю, обеспечивая более высокое место в чарте.

Ну, вообщем, хрен редьки не слаще. smile.gif Ещё один момент за необъективность чартов. Раз на радио дядя выбирает, а потом это же бегут покупать, то что ещё остаётся сказать по этому поводу - НАДУВАТЕЛЬСТВО.
ser-jay
Какой еще реабилитации, о чем ты ? Болен в тот момент был в Германии на пике популярности, и "реабилитация" ему не требовалась


В 2002 году паралельно с печатным изданием выходит в свет "звуковая" книга
на БМГ Берлин.Вся Германия в "обсуждение" того,что он приподнёс широким
массам на обозрение,появляются первые судебные иски,но автора и катком
не остановить,читает с голубого экрана "выборочные" моменты...внизу
бегущая строка:фонограмма с звуковой книги.Преобретайте...
Автор читает-вездесущие кореспонденты копают....
Постепенно "на свет" выходят интересные подробности,которые в книге
или вообще не указаны или интерпретированны совсем подругому...
Автор продолжает читать с голубого экрана и рассказывает,как они записывали звуковую гнигу(на коробке стоит: прочитано "самим" rolleyes.gif )
И,буквально,через день как сенсация: читает актёр,а не автор.Вездесущие
кореспонденты нашли всё biggrin.gif и втот момент,когда они на прямую спросили
автора: а как же так?(выдав полную инфу об актёре) он,балагур и острослов,
незнал,что ответить.Переливался всеми цветами радуги...И понеслось...
Нашли всех и вся:музыкантов,демо кассеты,певцов,авторов...
И после всех этих заявлений rolleyes.gif нужно было "что-то",где бы он смог
всем доказать,что он действительно может...

В 2003 после успеха No Angels, BMG решает также провести свой конкурс,
где в жюри должны были быть rolleyes.gif и ...Фариан,но rolleyes.gif
зделал всё,чтоб Фариана там небыло.При этом (в своей манере) заявляя,что
он раскрутит этот проект так,что всем остальным и не снилось...
Что из этого получилось... laugh.gif

А про VIVA ты забыл, или просто не видел ?


Кто в ТОП 50(немецком) автоматически "играется" на ВИВЕ
Информационная поддержка(права на трансляцию) ТОЛЬКО У ЭР-ТЭ-ЭЛЬ
Привести твою цитату в пример? wink.gif

С альбомами все несколько иначе. Кроме того, не обращал внимание, какие именно песни попадают в сборники ?


Мы с тобой,по ходу,покупаем и слушаем разные сборники tongue.gif

Надо чаще общаться с людьми


Мне тут уже советовали слушать больше музыки,так,что я прислушаюсь и к
твоему совету biggrin.gif

Еще раз. Изначально все эти названные тобой песни попадали в ротацию на ТВ и fm-станции, оттуда - на дискотеки, оттуда - на сборники. Чарты - это лишь один из компонентов рекламы. Если ты этого до сих пор не понимаешь или не хочешь понять - тогда какой смысл во всей этой дискуссии....


вот ТЫ мне и обьясни wink.gif
а) Что такое ЧАРТ ?- Мне нужна ТОЛЬКО АНАТАЦИЯ.
б) Почему "Muster Platten/Promotion Platten" (white label/test pressing) появляются раньше чем CD и ещё раньше чем видео или трансляция по радио?

PS:И,пожалуйста,укажи откуда инфа
MiniMax1
(ser-jay @ 25 Jan 2005, 04:10)
вот ТЫ мне и обьясни  wink.gif
а) Что такое ЧАРТ ?- Мне нужна ТОЛЬКО  АНАТАЦИЯ.
б) Почему "Muster Platten/Promotion Platten" (white label/test pressing) появляются раньше чем CD и ещё раньше чем видео или трансляция по радио?

PS:И,пожалуйста,укажи откуда инфа

а) Чарт (chart (англ.) - диаграмма). В данном случае диаграмма популярности кого-либо. Инфа из англо-русского словаря.
б) Не всегда появляется вообще и далеко не у всех. Почему? Точнее для чего. Для раскрутки-ознакомления на радио, ТВ, клубах. Зачастую на white label/test pressing (test pressing, дословно, - проверить нажим smile.gif Грубо говоря испытать на публике) нет имени исполнителя, а часто и названия трека тоже нет. Инфа... А какая тут может быть инфа? Предложи свою.
И, на всякий случай: всё-таки анОтация. smile.gif
ser-jay
(MiniMax1 @ 25 Jan 2005, 04:44)
а) Чарт (chart (англ.) - диаграмма). В данном случае диаграмма популярности кого-либо. Инфа из англо-русского словаря.
б) Не всегда появляется вообще и далеко не у всех. Почему? Точнее для чего. Для раскрутки-ознакомления на радио, ТВ, клубах. Зачастую на white label/test pressing (test pressing, дословно, - проверить нажим smile.gif Грубо говоря испытать на публике) нет имени исполнителя, а часто и названия трека тоже нет. Инфа... А какая тут может быть инфа? Предложи свою.
И, на всякий случай: всё-таки анОтация. smile.gif

Хотя ты и не Гек biggrin.gif очень хорошо,что ты ответил...Давай ещё Гека подождём?
bornslippy
Не знаю.. По-моему, все же, спор ведется лишь с той целью, чтобы просто спорить... Присутствующие получают обалденное удовольствие от обмена мнениями... smile.gif

По-моему, все вообще просто:

Если тебе что-то нравится, ты пойдешь и купишь это.

Все.

А здесь речь заходит чуть ли не о каком-то зомбировании...

Понятно, что каждый производитель стремится сбыть свой товар как можно выгоднее, привлекая к этому все доступные ресурсы.

Но я не пойду выбирать себе диск, отталкиваясь от хит-парада.

А тот, кто пойдет и купит какую-нибудь лажу - ну это же его проблемы.

О чем спор вообще??
Вовчик
(bornslippy @ 25 Jan 2005, 15:29)
О чем спор вообще??

А спор о том, вообще, что когда, например, форумчанин Rosts заявляет, что Болен - круче всех, в частности, потому, что об этом говорят данные чартов (а он регулярно этот аргумент выдвигает), то сие не есть верно. Ибо высокие позиции в чартах - это, прежде всего, умелое продюсерское манипулирование средствами, а не изобретение ГЕНИАЛЬНЫХ муз.произведений. Вот и все дела.
bornslippy
(Вовчик @ 25 Jan 2005, 16:28)
А спор о том, вообще, что когда, например, форумчанин Rosts заявляет, что Болен - круче всех, в частности, потому, что об этом говорят данные чартов (а он регулярно этот аргумент выдвигает), то сие не есть верно.

Ага...

А что если форумчанина Rosts'a попрсить привести какие-нибудь другие аргументы относительно Болена?

оффтоп

Круче всех - это вообще не определение, а попытка наязать свое мнение другим... Я же не заявляю, что Aphex Twin круче всех, хотя так и думаю...
Rosts
А форумчанину Rosts`у что-то скучно от этой всей нудьги. Большинству других, думаю, тоже. Что касается аргументов, то тут их выдвигай-не выдвигай, всё-равно все слушают только самих себя, достаточно почитать выше. Смысл напрягаться-то? Доказывать, что Дитер круче других в диско-80-х? Зачем? Меньшинство, думающее по-другому, переубедится? Так, опять же, чего напрягаться? Можете даже считать моё нежелание учавствовать в этой бесполезной болтовне бегством с поля боя. Больным самолюбием не страдаю. Ещё раз повторю. Занудили уже.
Gek@
(ser-jay @ 25 Jan 2005, 09:58)
Хотя ты и не Гек biggrin.gif очень хорошо,что ты ответил...Давай ещё Гека подождём?

А чего меня ждать...

К чему вся эта тирада про историю DSDS - я так и не понял. Кстати, у RTL эксклюзивные права на показ _шоу_, что совсем не помешало крутить их клип на VIVA.

Насчет вопросов о переводе слова chart и сущности white label мне уже добавить нечего, Minimax все сказал до меня.

Ну и главное. С твоей манерой отвечать вопросами на вопросы как-то затерялась суть самой дискуссии. Поэтому я еще раз процитирую тебя и напомню, с чего все началось:

На мой взгляд,дискотечные чарты и чарты читателей более "правоподобны"
чем оффициальные чарты Германии. Для тех кто не знает: чарт БРАВО "играет"(и "играл") далеко не последнюю роль в Германии,т.е. является показателем популярности того или иного исполнителя у подростков,который(чарт) составляют подростки из всех!!! немецкоязычных стран.


На что тебе и было отвечено, что верить в то, что подростки-читатели имеют какое-то влияние на чартовые позиции может только.... очень доверчивый человек wink.gif

P.S. Хотя некоторые и в Санта Клауса верят...
Вовчик
(Gek@ @ 25 Jan 2005, 21:28)
верить в то, что подростки-читатели имеют какое-то влияние на чартовые позиции может только.... очень доверчивый человек wink.gif

Да не в том суть! Чарты, основанные на опросах реальных ребятишек-меломанов более ДОСТОВЕРНО отражают популярность муз.проектов, нежели так называемые "офиц.чарты". И всё.
Вовчик
В психологии есть целая отрасль, посвящённая изучению так наз. "конформности". Один из классических опытов: берут десять человек, из которых только 1 или 2 - "настоящие", остальные - "подсадные", обычно из числа студентов-психологов. Наливают в пробирку спирт и дают понюхать её каждому. Если все скажут, что там - одеколон, настоящие 1-2 человека, стоящие в конце ряда, ведутся на мнение абсолютного большинства и тоже говорят, что чуют одеколон. И т.п.
Так и с чартами. Надо лишь посодействовать высокому месту песни в чарте (легче всего: проплати на радио, чтобы её крутили 10 раз в день, потом песня окажется в соотв.чарте на 1-м месте - есть такие чарты, основанные на частоте проигрывания песни по радио). Потом действует принцип конформности: молодой внушаемый чувак видит, что песню, типа, уважают все чуваки в округе, значит и он должон. Чувак идёт и покупает сингл, чтобы не чувствовать себя ущербным и отсталым, с дурным вкусом. Более того, он ИСКРЕННЕ ВЕРИТ, что песня - клёвая. Как тот, который искрене верил, что в пробирке со спиртом - одеколон. А потом одно тянет за собой другое, один чарт влияет на другой, вал запланированной и профинансированной популярности нарастает, тут ещё видео поспело и крутят его 3 раза в день по МТВ... И - ура! Моден Токин (Джорж Майкл, Робби Уильямс, Род Стюарт и др., неважно. кто из "традиционных") - форэва, и рулёз, и звиздец, и фаринатуфта, и гляньвчартктокрутой, и т.д.
Gek@
(Вовчик @ 25 Jan 2005, 22:59)
Так и с чартами. Надо лишь посодействовать высокому месту песни в чарте (легче всего: проплати на радио, чтобы её крутили 10 раз в день, потом песня окажется в соотв.чарте на 1-м месте - есть такие чарты, основанные на частоте проигрывания песни по радио). Потом действует принцип конформности: молодой внушаемый чувак видит, что песню, типа, уважают все чуваки в округе, значит и он должон. Чувак идёт и покупает сингл, чтобы не чувствовать себя ущербным и отсталым, с дурным вкусом. Более того, он ИСКРЕННЕ ВЕРИТ, что песня - клёвая.

Вот, Вовчик, именно ! Ведь так и происходит. Более того, это основа работы промоушена любых музыкальных издательств.

Только в результате "чарты, основанные на опросах реальных ребятишек-меломанов" более достоверно отражают не столько популярность муз.проектов, сколько "популярность", сформированную в их головах музыкальными паблишерами посредством рекламы и раскрутки. Т.е. по сути нихрена толкового они не отражают.
Вовчик
Ну, видишь ли, просто тот же муз.журнал не всякий молодой чувак выписывать станет - он же денег стОит! wink.gif А тот чувак, который музыкой нехило интересуется и имеет бОльшие шансы на НЕЗАВИСИМОЕ муз.мнение.
Dimson
Недавно прочитал где-то в Интернете интересную статейку, к сожалению URL не помню. Суть её сводится к тому, что мнение о том, что основными покупателями музыки (CD и т.д.) являются подростки ошибочно. Как правило подростки не обладают большими денежными суммами и не все родители могут себе позволить потпкать вкусам своих детишек. Подросткам дешевле скачать любимую песню в Интернете или купить сборник.
На самом деле основная покупательская масса - это люди в возрасте 25-35 лет, воспитывающие ОДНОГО ребёнка и люди возраста 45-50 лет, НО ориентируются они обычно на ту музыку, которая была популярна в их подростковый период.
Gek@
(Вовчик @ 26 Jan 2005, 00:06)
Ну, видишь ли, просто тот же муз.журнал не всякий молодой чувак выписывать станет - он же денег стОит! wink.gif А тот чувак, который музыкой нехило интересуется и имеет бОльшие шансы на НЕЗАВИСИМОЕ муз.мнение.

Вовчик, ты - идеалист smile.gif Муз. мнение подростков как раз и формируется подобными журналами (в купе с ТВ, FM-радио и т.д.).

Кроме того, чтобы читать их, вовсе не обязательно "нехило интересоваться музыкой". Там ведь еще пишут сплетни "из жизни звезд". И не только музыкальных wink.gif
ser-jay
(Rosts @ 25 Jan 2005, 21:05)
Доказывать, что Дитер круче других в диско-80-х? Зачем? Меньшинство, думающее по-другому, переубедится?

Действительно,так называемому "меньшенству" в России это не доказать,
так же как и "абсолютному большенству" на западе
ser-jay
(Gek@ @ 25 Jan 2005, 21:28)
К чему вся эта тирада про историю DSDS - я так и не понял.

Ой лукавишь! smile.gif Ну не понял-так непонял....

Насчет вопросов о переводе слова chart и сущности white label мне уже добавить нечего, Minimax все сказал до меня.


И ты думаешь(уверен),что Минимакс ответил правильно?
Например Bundesverbands Phono e.V. даёт своему детищу совсем другое
определение:

Чарты(музыкальные) это показатели высоких продаж звуконосителей в
течение одной недели.


Так какое определение точное?Словаря английского или тех,кто этот чарт
создал?К тому же без знания того,как функционируют чарты Германии и
как составляются,просто невозможно было ответить на мой второй вопрос.
Минимакс попытался,основываясь на личных наблюдениях...но как далеки
личные наблюдения в России от реальности в Германии.

Ну и главное. С твоей манерой отвечать вопросами на вопросы как-то затерялась суть самой дискуссии.


Действительно,как лутче ответить:
а) Да знаю я! Чё ты меня здесь лечишь? Всё уже проверено 1000 раз!
б) Задать вопрос,указывающий на то,что "эта" система действительно
функционирует,да ещё как!
К чему я это?Обьясню словами Гёте: чего человек не понимает,тем он не
владеет.

На что тебе и было отвечено, что верить в то, что подростки-читатели имеют какое-то влияние на чартовые позиции может только.... очень доверчивый человек


Честно говоря мне уже в ломы,что то обьяснять...
Gek@
(ser-jay @ 27 Jan 2005, 10:56)
Так какое определение точное? Словаря английского или тех, кто этот чарт создал?

Зависит от того - что тебе нужно. Перевод слова "chart" или его "музыкальная сущность". Не переживай, ведь чарт - это в любом случае таблица или список wink.gif

К тому же без знания того,как функционируют чарты Германии и
как составляются,просто невозможно было ответить на мой второй вопрос.

Ого, звучит впечатляюще. Только для знания внутренних механизмов немецкого (да и любого другого) чартостроения, нужно быть одним из винтиков этого механизма, чтобы знать ситуацию изнутри. Допустим продюсером, или менеджером медиакомпании и т.д. Ты являешься кем-то из них ? wink.gif

Минимакс попытался,основываясь на личных наблюдениях...но как далеки личные наблюдения в России от реальности в Германии.

Законы медиарынка везде работают примерно одинаково. Если предельно обобщить, то получится следующее: в кого вложили кучу денег - тот и "наверху".

б) Задать вопрос, указывающий на то,что "эта" система действительно
функционирует, да ещё как!

Не поверишь - тут никто не ставит под сомнение то, что эта система действительно функционирует, и функционирует эффективно.

Просто речь шла о том, что роль слушателя на музыкальном рынке - исключительно потребительская, но никак не определяющая. Только и всего.
Вовчик
(Gek@ @ 27 Jan 2005, 15:35)
Если предельно обобщить, то получится следующее: в кого вложили кучу денег - тот и "наверху".

Точно. И ИМЕЕТ всех в этой позиции.
bornslippy
(Gek@ @ 26 Jan 2005, 21:40)
Вовчик, ты - идеалист smile.gif Муз. мнение подростков как раз и формируется подобными журналами (в купе с ТВ, FM-радио и т.д.).

Кроме того, чтобы читать их, вовсе не обязательно "нехило интересоваться музыкой". Там ведь еще пишут сплетни "из жизни звезд". И не только музыкальных wink.gif

МОЁ МУЗЫКАЛЬНОЕ МНЕНИЕ (а что это, кстати????????? мб, предпочтения) ФОРМИРУЕ(Ю)ТСЯ НА ОСНОВЕ МОЕГО ВКУСА. И ВСЁ!

НЕ ВСЯКИЙ ПОДРОСТОК - КОНФОРМИСТ!

НАДО ДУМАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОБОБЩАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ser-jay
(Gek@ @ 27 Jan 2005, 15:35)
Зависит от того - что тебе нужно.

Ага,мы здесь цветоводы-любители ведём речь о танках mad.gif

Ого, звучит впечатляюще. Только для знания внутренних механизмов немецкого (да и любого другого) чартостроения, нужно...


минимум уметь читать и понимать,что читаешь biggrin.gif


Законы медиарынка везде работают примерно одинаково. Если предельно обобщить, то получится следующее: в кого вложили кучу денег - тот и "наверху".


Ого...
звучит впечатляюще. Только для знания внутренних механизмов немецкого (да и любого другого) чартостроения, нужно быть одним из винтиков этого механизма, чтобы знать ситуацию изнутри. Допустим продюсером, или менеджером медиакомпании и т.д. Ты являешься кем-то из них ?
ты точно НЕТ! laugh.gif


Не поверишь - тут никто не ставит под сомнение то, что эта система действительно функционирует, и функционирует эффективно.


А,что ты тогда возмущаешься? blink.gif
Ну и главное. С твоей манерой отвечать вопросами на вопросы как-то затерялась суть самой дискуссии.



Просто речь шла о том, что роль слушателя на музыкальном рынке - исключительно потребительская, но никак не определяющая. Только и всего.

blink.gif Мдя!
Вовчик
Ага, Ого и Мдя! - лучшие инструменты дискуссии! biggrin.gif
ser-jay
Понял! Ухожу в сад! laugh.gif
Gek@
(bornslippy @ 27 Jan 2005, 17:13)
МОЁ МУЗЫКАЛЬНОЕ МНЕНИЕ (а что это, кстати????????? мб, предпочтения) ФОРМИРУЕ(Ю)ТСЯ НА ОСНОВЕ МОЕГО ВКУСА.

Правильно. При условии, что ты сам формируешь свои музыкальные пристрастия.

Вот на подобных форумах и собираются те, кому интересно раскопать что-то новое. Те, кто знает - кто такой Хуберт Кеммлер и чем он известен. Те, кто знает, чем отличается Радиорама от Бананарама smile.gif Те, кто ищет музыку для себя, а не "ест, что дают".

Но на десяток таких приходится миллион, который тащится от "фабрики" или "руки вверх", и им больше ничего и не надо. Понимаешь теперь, почему я обобщил ?

ser-jay
Глубина аргументации просто поражает laugh.gif
Olga-Mouse
(Gek@ @ 27 Jan 2005, 21:47)
Те, кто знает, чем отличается Радиорама от Бананарама smile.gif


А тех, кто НЕ знает, ой как мноооого... и некоторые из них далеко и высоко... и как раз имеют возможность оказывать значительное влияние на формирование вкусов миллионов sad.gif
MiniMax1
(ser-jay @ 27 Jan 2005, 10:56)
И ты думаешь(уверен),что Минимакс ответил правильно?
Например Bundesverbands Phono e.V. даёт своему детищу совсем другое
определение:

Чарты(музыкальные) это показатели высоких продаж звуконосителей в
течение одной недели.


Так какое определение точное?Словаря английского или тех,кто этот чарт
создал?К тому же без знания того,как функционируют чарты Германии и
как составляются,просто невозможно было ответить на мой второй вопрос.
Минимакс попытался,основываясь на личных наблюдениях...но как далеки
личные наблюдения в России от реальности в Германии.


Действительно,как лутче ответить:
а) Да знаю я! Чё ты меня здесь лечишь? Всё уже проверено 1000 раз!
б) Задать вопрос,указывающий на то,что "эта" система действительно
функционирует,да ещё как!
К чему я это?Обьясню словами Гёте: чего человек не понимает,тем он не
владеет.

Так от чего продажи звуконосителей зависят? От популярности оного. smile.gif
А по второму пункту чего темнишь?? Давай выкладывай свою (германскую) точку зрения.
Честно говоря мне уже в ломы,что то обьяснять...

Сказал "А", говори "Б" и т.д.
bornslippy
(Olga-Mouse @ 28 Jan 2005, 03:36)
А тех, кто НЕ знает, ой как мноооого... и некоторые из них далеко и высоко... и как раз имеют возможность оказывать значительное влияние на формирование вкусов миллионов sad.gif

Ага... То есть нам противно в местах массовых гуляний слышать фабрику звезд... Хм... Ну и мне - противно... НУ И КУДА ДЕВАТЬСЯ???
ser-jay
(Gek@ @ 9 Jan 2005, 22:55)
Ух ты, а можно тут поподробнее - это кто ж скупает тиражи собственных дисков ? Интересно бы узнать, кто этим страдает... ну или наоборот - наслаждается laugh.gif

David Brandes wink.gif

скандалу уже 10 дней...
Gek@
(ser-jay @ 4 Apr 2005, 18:30)
David Brandes wink.gif

скандалу уже 10 дней...

Хех, занятная история, да wink.gif

А ты говоришь, "чарты, определяемые читателями". Какой там... С журналами-то еще проще - дал в конвертике денег "чартостоителям", и даже диски скупать не надо wink.gif

Сумма же определяет место в чартах. Не хватило денег на главный чарт, купят место подешевле, в каком-нть "танцевальном". Ну а задача зрителя/читателя - схавать, что дают. Точнее, за что проплачено.
Sun!Rise
(ser-jay @ 4 Apr 2005, 19:30)
David Brandes wink.gif

скандалу уже 10 дней...

А где можно поподровнее об этом почитать?
ser-jay
(S!R @ 5 Apr 2005, 12:55)
А где можно поподровнее об этом почитать?

"немного почитать" можно здесь:

http://www.sat1.de/tvmagazine/akte/themen/aktuell/36598/


А ты говоришь, "чарты, определяемые читателями". Какой там... С журналами-то еще проще - дал в конвертике денег "чартостоителям", и даже диски скупать не надо 


место в чарте КУПИТЬ НЕЛЬЗЯ (покрайней мере в Германии) ,а вот манипулировать-можно...(по продажам)

Поинтересуйся Den Harrow,его успехом в европе,а особенно популярности
в Германии в 80-х...Я думаю,что Майкл Джексон известен везде...так вот...
в 1987 году Джексон со своим альбомом BAD собрал по всему миру все
мыслимые и немыслимые награды и призы,этот альбом один из самых продоваемых альбомов по сей день...Но в Германии "золотого ОТТО"
получает Дэн,а Майкл-серебрянный....Соотношение американской валюты
к немецкой марке где то 1:6 на какомто моменте 1:12...По твоей логике:
всё купленно...Но если это так,то почему "ами" купили весь мир для Майкла,
а на "Отто" бабок нехватило? Или ты считаешь,что это была награда для "отсосов" ? Кстати,Майкл(при всей его эксцентричности) присутствовал сам на вручение...
В одной из "веток" Ольга-Мышонок указывала,что "музыкальные знаменитости"
посетили Горбушку где приобрели муз.программы...и были очень довольны...
стоимость таких программ в Германии от 690 до 999 ?
НАФИГА ПОКУПАТЬ "ПАЛЁННЫЕ" ДИСКИ В РОССИИ,КОГДА ОНИ МОГУТ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОРИГИНАЛЫ? Правильно,дешевле. 5 тугриков это не 999...так же и с журналами: КТО В ГЕРМАНИИ ОТДАСТ БАБКИ В ПОДРОСТКОВЫЙ ЖУРНАЛ,ЧТОБ ПРОСТО ПОКРАСОВАТЬСЯ? БЕЗ ОТДАЧИ....другое дело официальный чарт,но вот беда-места не продают...
Короче,если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО как функционируют чарты Германии-могу скинуть "на мыло" ,нет-нет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.