Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Топ-чарты
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3
Gek@
Поинтересуйся Den Harrow,его успехом в европе,а особенно популярности
в Германии в 80-х...Я думаю,что Майкл Джексон известен везде...так вот...
в 1987 году Джексон со своим альбомом BAD собрал по всему миру все
мыслимые и немыслимые награды и призы,этот альбом один из самых продоваемых альбомов по сей день...Но в Германии "золотого ОТТО"
получает Дэн,а Майкл-серебрянный....Соотношение американской валюты
к немецкой марке где то 1:6 на какомто моменте 1:12...По твоей логике:
всё купленно...Но если это так,то почему "ами" купили весь мир для Майкла,
а на "Отто" бабок нехватило?

По той же причине, по которой "не хватило бабок" на первое место в хит-параде газеты "Советский мухосранец". В музыкальном мире имеют вес Билборд и хит-парад Великобритании. Будешь знаменит в Штатах и в Англии, считай, что ты знаменит везде. Знаешь сколько в мире этих "оттов" ? Причем в каждой стране - свой. Предлагаешь вкладывать деньги во все сразу ? smile.gif

Так что даже если бы Джексону вообще ничего не дали, на его раскрученности и популярности это никак бы не отразилось. Для штатовских звезд Германия - "третий мир". Многие даже не представляют - где это wink.gif

КТО В ГЕРМАНИИ ОТДАСТ БАБКИ В ПОДРОСТКОВЫЙ ЖУРНАЛ,ЧТОБ ПРОСТО ПОКРАСОВАТЬСЯ?

Тот, кого без таких вещей вообще не заметят.

другое дело официальный чарт,но вот беда-места не продают...

Ты как-нть определись, о чем говоришь. Сначала ты начал о подростковом журнале, в котором "хит-парады" определяются читателями. Теперь ты вдруг перескочил на официальные хит-парады, составляемые по объемам продаж.

Чтобы вернуть дискуссию к началу, еще раз: ни в одном журнале читатели ничего не определяют на 100%. За энную сумму любой "читательский" хит-парад может быть скорректирован в нужную сторону.

Что касается официальных хит-парадов, составляемых _по объемам продаж_, там, понятное дело, могут идти манипуляции _с цифрами продаж_.

Так - доступно для понимания ?

P.S. Что до программ - никто из Германии не поедет за дисками в Москву на Горбушку wink.gif Все это элементарно выкачивается из интернета (собсно откуда эти программы на Горбушку и попадают). Благо DSL тут стоит дешево.
ser-jay
(Gek@ @ 7 Apr 2005, 00:30)
Ты как-нть определись, о чем говоришь. Сначала ты начал о подростковом журнале...

Нука,давай вернёмся на первую страницу и посмотрим: первое сообщение от
Роста-второе от меня.Где там о "Браво" речь? Там говорится о скупке своих же
творений... "Браво" всплывает чуть позже tongue.gif Но это всё фигня...по сравнению
с твоим заявлением от 20.01.05 в 02:29 biggrin.gif ,а потом от 7.04.05 в 00:30

Что касается официальных хит-парадов, составляемых _по объемам продаж_, там, понятное дело, могут идти манипуляции _с цифрами продаж_.


Так кто из нас "австралийский тушкан" ? tongue.gif

Чтобы вернуть дискуссию к началу, еще раз: ни в одном журнале читатели ничего не определяют на 100%. За энную сумму любой "читательский" хит-парад может быть скорректирован в нужную сторону.


...мы говорим ТОЛЬКО о "Браво"...
Ты обладаешь инфой о том,что "Браво" продавал/продаёт места в чартах?
И знаешь тех серостей которые только в "Браво" красовались/красуются?
Мне очень интересно(правда),давай поподробнее пожалуста...
И заодно: на счёт самых популярных наград в мире...меня интересуют только первые три (3) Название + страна,которая вручает.Заранее благодарен.

Для штатовских звезд Германия - "третий мир". Многие даже не представляют - где это


поэтому просили Mossesa T. ,чтоб он делал Джексону ремиксы,а то свои все подохли.Эпидемия...

Что до программ - никто из Германии не поедет за дисками в Москву на Горбушку


их обманули,пригласили дать концерт,а на самом деле повезли на Горбушку и
заставили всё скупить...нахалы... blink.gif
Gek@
...мы говорим ТОЛЬКО о "Браво"...
Хехе... Я же говорил о чартах в целом и о том, что они отражают в первую очередь степень денежных вливаний (читай: раскрутку) в того или иного исполнителя. А не его талант. Это _ты_ говоришь только о Браво.

И вообще перечитай еще раз заголовок топика. Это к вопросу о тушканах wink.gif

Ты обладаешь инфой о том,что "Браво" продавал/продаёт места в чартах?
Со свечкой рядом не стоял. Но не думаю, что они в этом плане отличаются ото всех остальных.

И знаешь тех серостей которые только в "Браво" красовались/красуются?
Специально заглянул в их свежий хит-парад. Из"не серостей" нашел там только Scooter, U2 и Green Day. Там же еще пара мощно раскрученных личностей, вроде Бритни Спирс и Джей Ло. Остальные 20 позиций - да, серость. Ну и ?

И заодно: на счёт самых популярных наград в мире...меня интересуют
только первые три (3) Название + страна,которая вручает.Заранее благодарен.
Да не вопрос. Три так три. MTV Music Awards, Billboard Music Awards, Brit Awards. Страны - Штаты и Великобритания.

А всякие "отты" за пределами своих стран никакого веса не имеют. Не того полета птица.

поэтому просили Mossesa T. ,чтоб он делал Джексону ремиксы,а то свои
все подохли. Эпидемия...
Давай не путать теплое с мягким. К примеру: над успехом Бритни с пирса и нескольких бой бэндов работал Макс Мартин. Швед, между прочим. И что ? От этого шведский музыкальный рынок приобрел мировую значимость ? Так что если ремиксы Джексону вдруг делал не американец, это ни о чем не говорит.
ser-jay
(Gek@ @ 8 Apr 2005, 16:11)
И вообще перечитай еще раз заголовок топика. Это к вопросу о тушканах wink.gif

Мне перечитывать не надо,в отличие от тебя я понимаю.что читаю tongue.gif
К тому же(продолжая тему о тушканах) этот разгавор начался совсем в другой
ветке wink.gif Это перенос... wink.gif Название "топику" придумал...Вовчик(а не Рост)-задним числом wink.gif

Хехе... Я же говорил о чартах в целом...


когда речь шла о "Браво" и Германии...

Специально заглянул в их свежий хит-парад. Из"не серостей" нашел там только Scooter, U2 и Green Day. Там же еще пара мощно раскрученных личностей, вроде Бритни Спирс и Джей Ло. Остальные 20 позиций - да, серость. Ну и ?


50 Cent,Anastasia,Silbermond,Nena,Mariah Carey,Missy Elliot,Blue/Kool & The Gang & Lil'Kim blink.gif
Нехилые "серости"...Нена например...о,или Мария...а это,что за Мисси и
50 Копеек...? laugh.gif Не знаю как другим,а мне добавить после такого заявления
просто нечего и не охота...

PS:насчёт "призов"...у меня,как всегда,другая информация biggrin.gif
MiniMax1
(ser-jay @ 8 Apr 2005, 17:46)
50 Cent,Anastasia,Silbermond,Nena,Mariah Carey,Missy Elliot,Blue/Kool & The Gang & Lil'Kim  blink.gif
Нехилые "серости"...Нена например...о,или Мария...а это,что за Мисси и
50 Копеек...?

Дааа, детишки тут явно подсобили для популярности. smile.gif А за восставших из "зада" (думаю понятно про кого это) бабок-то однозначно отвалили, потому что их даже дети бы не схавали. smile.gif Из всего набора выше я признаю толко два имени, остальное, извините, для детского сада, на который, собственно и делалалась ставка. Так что вы там об объективноти говорили??
ser-jay
(MiniMax1 @ 8 Apr 2005, 19:46)
Дааа, детишки тут явно подсобили для популярности. smile.gif А за восставших из "зада" (думаю понятно про кого это) бабок-то однозначно отвалили, потому что их даже дети бы не схавали. smile.gif Из всего набора выше я признаю толко два имени, остальное, извините, для детского сада, на который, собственно и делалалась ставка. Так что вы там об объективноти говорили??

А ты попроси своего знакомого,чтоб он поговорил со своим знакомым smile.gif ...
воставших из "зада" поубавится smile.gif (с "Киркоровым" он не обманул smile.gif )
Gek@
Мне перечитывать не надо,в отличие от тебя я понимаю.что читаю

Правда ? laugh.gif

Топик был об объективности топ-чартов. А тебя переклинило именно на Браво smile.gif
В общем, купи себе книжку по логике и читай каждый день wink.gif

50 Cent,Anastasia,Silbermond,Nena,Mariah Carey,Missy Elliot,Blue/Kool & The Gang & Lil'Kim

Ну из этих разве что Марайю Керри к серости отнести нельзя. Нена ? А что Нена... ископаемое немецкой эстрады. А остальные, которых ты тут упомянул - да, серость.

PS:насчёт "призов"...у меня,как всегда,другая информация  biggrin.gif

Ну давай же, расскажи нам о значимости премии "Отто" для американского и британского музыкального рынков laugh.gif
MiniMax1
(ser-jay @ 8 Apr 2005, 21:42)
А ты попроси своего знакомого,чтоб он поговорил со своим знакомым smile.gif ...
воставших из "зада" поубавится smile.gif (с "Киркоровым" он не обманул smile.gif )

Слишком глубока твоя мысль в данном посте. Ни фига не понял, что имелось ввиду.
ser-jay
(Gek@ @ 9 Apr 2005, 00:12)
Топик был об объективности топ-чартов. А тебя переклинило именно на Браво smile.gif
В общем, купи себе книжку по логике и читай каждый день wink.gif

Да проехали уже...Кому надо было -все посмотрели,зделали свои выводы... wink.gif

Ну из этих разве что Марайю Керри к серости отнести нельзя.


Специально заглянул в их свежий хит-парад. Из"не серостей" нашел там только Scooter, U2 и Green Day.... Остальные 20 позиций - да, серость.


Не хозяин ты своим словам,ох не хозяин...


Нена ? А что Нена... ископаемое немецкой эстрады.


blink.gif

Ну давай же, расскажи нам о значимости премии "Отто" для американского и британского музыкального рынков  laugh.gif 


Сначала я проведу тебе курс лечения laugh.gif ,а то, я смотрю,ты развесилился не нашутку.Так,с чего начнём...

ser-jay
И заодно: на счёт самых популярных наград в мире...меня интересуют только первые три (3) Название + страна,которая вручает.Заранее благодарен.


это был мой вопрос

Gek@
Да не вопрос. Три так три. MTV Music Awards, Billboard Music Awards, Brit Awards. Страны - Штаты и Великобритания.


твой ответ...давай посмотрим... MTV Music Awards...Слышь, Гек,а такого
приза...нет laugh.gif mtv VIDEO music awards -есть, mtv EUROPE music awards-
тоже есть,а MTV Music Awards нет! Подожди!!! Я догадался!!! Ты их ,как всегда,
объединил!!! ты же мыслишь глобально и всё всегда обобщаешь.Возможно это
для балбесов из "Малых Писюков" проходит(какая разница,приз то от МТиВи) но для человека знающего разницу между Радиорамой и Бананарамой(ты разницу точно знаешь? ) ...непростительно...Смотрим дальше...А где общепринятый музыкальный Оскар "Грэмми"? Где приз номер один? Почему нет? Я понял:ты проверяешь меня на внимательность !!!! Молодец !!!! Дальше... Британцы...Европа...
Но они то не одни в Европе...Говорят,что всё умное прячут в книжках...давай
посмотрим...Ухты blink.gif ...что пишут в другой...ОГО blink.gif Я ещё быстренько в интернете посмотрю,а то,что-то мне не верится...Ухты,наверно правда...
Музыкальный приз №1 в Европе и (по 1му источнику: 2 в мире,но подругому Третий -я остановлюсь на третеьм)... ECHO/G-E-R-M-A-N-Y rolleyes.gif Почему
не Британцы? А? Почемуууу????
подумай на досуге о "тёплом и мягком" и о "третьесортности"...
Так,смотрим дальше...приз "ОТТО"...Да,для америки(и простых американцев) погоду не делает,но для Звукозаписывающих компаний-это один из важных
культурных мероприятий в Европе.Потому,что:
а) вручается с 1957 года (как и Грэмми)
б) является одним из самых популярных Европейских музыкальных культурных мероприятий для молодежи
Я думаю этого ,пока,хватит...
ser-jay
(MiniMax1 @ 9 Apr 2005, 00:30)
Слишком глубока твоя мысль в данном посте. Ни фига не понял, что имелось ввиду.

Ты как то в ,другой ветке, упоминал о своём знакомом,который тебе поведал,что....как Киркоров в России smile.gif
Gek@
mtv VIDEO music awards -есть, mtv EUROPE music awards-
тоже есть,а MTV Music Awards нет! Подожди!!! Я догадался!!! Ты их ,как всегда,
объединил!!!
Вах, какой догадливый laugh.gif Я совершенно не видел смысла разделять МТВшные награды. Присмотрись повнимательней, они все объеденены словом music. wink.gif

А где общепринятый музыкальный Оскар "Грэмми"? Где приз номер один? почему нет?
Потому что ты просил назвать три smile.gif С "Грэмми" было бы уже четыре. И опять же приз не европейский. Обидно, да ? wink.gif

Музыкальный приз №1 в Европе и (по 1му источнику: 2 в мире,но подругому Третий -я остановлюсь на третеьм)... ECHO/G-E-R-M-A-N-Y  rolleyes.gif Почему не Британцы? А? Почемуууу????

Наверно потому что музыкальный рынок Германии размером побольше ? Разве нет ? wink.gif
Зато задам тебе другой вопрос. Почему британские чарты - самые престижные в Европе, а немецкие - "та же фигня", что и шведские, голландские, эстонские, мухосранские... Почему через кучу лет, говоря о заслугах того или иного исполнителя, вспоминают - каким он был в британских чартах или в билборде, и кладут с пробором на чарты всех остальных стран ? А ? Почемуууууу ??????????? tongue.gif

Так,смотрим дальше...приз "ОТТО"...Да,для америки(и простых американцев) погоду не делает
А еще он не делает погоды для британцев, французов, бельгийцев, голландцев.... ой, че-то список большой получается. Скажу кратко - он имеет вес только в Германии и, пожалуй, еще в Австрии. Вот и все. В остальных европейских странах есть свои "важные культурные мероприятия". И они (о ужас !) тоже очень важны для звукозаписывающих компаний, ибо им нужно знать - с чем выходить на музыкальный рынок той или иной страны.

Пока, думаю, хватит wink.gif
MiniMax1
Всё равно не понял аналогии.
А что ты так на Nena глаза округлил. Это ж та бабушка которой около 50??
Так,смотрим дальше...приз "ОТТО"...Да,для америки(и простых американцев) погоду не делает,но для Звукозаписывающих компаний-это один из важных
культурных мероприятий в Европе.

А в России тоже есть типа таких призов, только что-то их обладатели за бугром на хрен никому не упали, как впрочем и германские "оттовцы".
Отсюда вывод - что надо продать и за что "капусту" заплатили (за редким исключением) то призы и места в чартах получает. Где ж тут объективность-то?
Вовчик
(MiniMax1 @ 10 Apr 2005, 00:33)
А в России тоже есть типа таких призов, только что-то их обладатели за бугром на хрен никому не упали, как впрочем и германские "оттовцы".

Если уж сравнивать "Отто" и российских, дык ВСЕ обладатели "Отто" - в России - имена известные и довольно популярные (Сандру у нас знают все, Дэна Хэрроу - многие и т.д.), а вот наоборот - фиг. Российские, польские, болгарские, украинские и т.п. "звёзды" - исключительно для внутреннего потребления, "оттовцы" же, как правило, популярны и известны во всей Европе.
MiniMax1
(Вовчик @ 10 Apr 2005, 11:07)
Если уж сравнивать "Отто" и российских, дык ВСЕ обладатели "Отто" - в России - имена известные и довольно популярные (Сандру у нас знают все, Дэна Хэрроу - многие и т.д.), а вот наоборот - фиг. Российские, польские, болгарские, украинские и т.п. "звёзды" - исключительно для внутреннего потребления, "оттовцы" же, как правило, популярны и известны во всей Европе.

Я ж говорю, исключения были. smile.gif Но надо заметить, что всё равно эти "исключения" дальше Европы не особо "уезжали". А кто, интересно, последний обладатель этого самого "ОТТО"?? Хочется проверить, знаю я его или нет. wink.gif
Вовчик
(MiniMax1 @ 10 Apr 2005, 12:03)
Но надо заметить, что всё равно эти "исключения" дальше Европы не особо "уезжали".

А зачем им уезжать дальше Европы? Здесь, в Европе, вся путёвая музыка, в принципе, и делается, и слушается. На американский рынок европейцам всё равно трудно прорваться, американцы принципиально слушают только свой музон (читают своих писателей, смотрят только своё кино...) - это у них американский ответ на комплекс неполноценности, ввиду отсутсвия собственной подлинной глубокой истории, архитектуры, светской элиты и т.д. На этот счёт советую почитать Теодора Драйзера ("Финансист", "Оплот" и т.д.) - в американцах глубоко и прочно засел этот комплекс, они втайне преклоняются перед культурой и историей Европы, а на поверхности - понтЫ и игнорирование всего прочего мира.
Так вот, к нашим баранам. В Америку европейским музыкантам не прорваться, разве что отдельными синглами ненадолго; в денежной Японии они, обычно, популярны автоматически, если популярны в Европе; а прочие страны не представляют особого коммерческого интереса. Потому завоевание Европы для европейских музыкантов - это и есить вполне реальная супер-цель. Если Bad Boys Blue случайно "попёрли" у бразильской или парагвайской публики, это, приятно, но не более того. Участникам Bad Boys Blue ни жарко, ни холодно (в финансовом смысле) от неслабого количества пираток с их творчеством, штампуемых там, сям и в Симнгапуре тоже.
Я недавно посмотрел церемонию вручения золотых дисков в Японии за 200О год, среди прочих там помпезно вручали призы в разделе евробита Дэйву Роджерсу и Нико. Громадный зал, куча народу на сцене, всё сверкает... А кого ещё, кроме японцев, это шибёт? Зато японцев Роджерс и Нико шибёт покруче всяких Джексонов и Спрингстинов. И чарт МТВ им - до маленьких жёлтых задниц. И - правильно. smile.gif
MiniMax1
Так кто же обладатель последнего ОТТО??
ser-jay
(MiniMax1 @ 10 Apr 2005, 12:03)
Хочется проверить, знаю я его или нет. wink.gif

не обижайся,но это зависит от твоего музыкального кругазора...и вкуса smile.gif

Задай в поисковике BRAVO-OTTO-Wahl
посмотри,что он тебе выдаст,а вот тебе последние результаты ...от "детского сада"

Superband Rock 2004
Maroon5 (Gold)
Linkin Park (Silber)
The Rasmus (Bronze)

Superband Pop 2004
Silbermond (Gold)
Overground (Silber)
Vanilla Ninja (Bronze)

Supersänger 2004
Usher (Gold)
Alexander Klaws (Silber)
Robbie Williams (Bronze)

Supersängerin 2004
Sarah Connor (Gold)
Jeanette (Silber)
Christina Aguilera (Bronze)

Superrapper international 2004
50 Cent (Gold)
The Black Eyed Peas (Silber)
Eminem (Bronze)

Superrapper national 2004
Sido (Gold)
Die Fantastischen 4 (Silber)
Samy Deluxe (Bronze)

TV-Star weiblich 2004
Alexis Bledel (Gold)
Ashley & Mary-Kate Olsen (Silber)
Yvonne Catterfeld (Bronze)

TV-Star männlich 2004
Chad Michael Murray (Gold)
Milo Ventimiglia (Silber)
Milos Vukovic (Bronze)

Filmstar weiblich 2004
Ashley & Mary-Kate Olsen (Gold)
Hilary Duff (Silber)
Emma Watson (Bronze)

Filmstar männlich 2004
Brad Pitt (Gold)
Daniel Radcliffe (Silber)
Orlando Bloom (Bronze)

Comedy-Star 2004
Oliver Pocher (Gold)
Michael „Bully“ Herbig (Silber)
Stefan Raab (Bronze)
ser-jay
(MiniMax1 @ 10 Apr 2005, 00:33)
А что ты так на Nena глаза округлил. Это ж та бабушка которой около 50??

Ягодка smile.gif
ОООООООчень популярна в Германии с 1982 года ,это та про которую можно
сказать,что её любят "и стар ,и млад" smile.gif
в 1983 популярна по всей Европе
в 1984 приходит мировая слава и успех на 5 континентах + Япония!!! (1 места почти везде)
в 1986 "слава" уходит,но национальная остаётся... smile.gif
что то слишком "громко" для "серости"...ненаходишь?
MiniMax1
Мдяяя! Музыка для детей форева! smile.gif У меня ребёнку 12 лет, вот он это всё и слушает. Не скажу, что всё плохо, но многое весьма вторично.
Nena, конечно, та ещё тётка. Но теперь она осталась только лишь народной любимицей и кто-то на этом решил ещё денежек срубить. Кстати, а что там у неё из последнего есть?? Что-то не попадалось на глаза ничего в последних сборниках.
ser-jay
(Gek@ @ 10 Apr 2005, 00:32)
Потому что ты просил назвать три smile.gif С "Грэмми" было бы уже четыре. И опять же приз не европейский. Обидно, да ? wink.gif

laugh.gif

Почему британские чарты - самые престижные в Европе


правильно было бы :

Почему британский официальный музыкальный чарт-один из самых престижных в Европе? wink.gif


Почему через кучу лет, говоря о заслугах того или иного исполнителя, вспоминают - каким он был в британских чартах или в билборде, и кладут с пробором на чарты всех остальных стран ? А ? Почемуууууу ???????????


А я тут наткнулся на инфу,что "мухазасранский" приз перекрывает все билборды и ко. вместе взятыеи tongue.gif Аргументом автор приводил то,что только
один "немухозасранец" в мире был им удастоен,а такие монстры как Битлз и Джексон (несмотря на популярност в мухозасрании)были обделенны вниманием. Кому верить? blink.gif

Скажу кратко - он имеет вес только в Германии и, пожалуй, еще в Австрии.


...и Швейцарии,и в.... biggrin.gif кстати,когда я заивил 16.01.05
чарт БРАВО "играет"(и "играл") далеко не последнюю роль в Германии


ты очень сильно возмутился laugh.gif

Gek@ 16.01.05  13:59
Правда ? 


laugh.gif
MiniMax1
А когда в германских чартах последний раз появлялся Peter Schilling? Его два последних альбома просто обалденные. Есть справедливость (читай объективность) в немецких чартах??
Gek@
Вовчик
А зачем им уезжать дальше Европы? Здесь, в Европе, вся путёвая музыка, в принципе, и делается, и слушается.

Увы, это уже не совсем так. Сейчас в Европе засилье рэпа и R'n'B - музыки, в принципе, чуждой европейцам. Америка способна навязывать Европе свою музыкальную моду, а вот наоборот - нереально. Поэтому у европейских музыкантов в Штатах шансов немного.

Да возьми тех же немцев. Ведь у них в музыке немало вещей растут из так называемой volksmusik. Можно по-разному отновиться к этому стилю, но одна из главных вещей, которая там всегда была и есть - это мелодика. А что теперь ? Тот же рэп на немецком - Sido или Die Fantastischen 4. Звучит бредово. Ну откуда в, казалось бы, музыкальной Германии берется этот мусор ? Американская мода, будь она неладна. И ведь как популярны... Так и хочется взять этих гавриков и выслать в Штаты, без права возврата обратно.

В Америку европейским музыкантам не прорваться, разве что отдельными синглами ненадолго; в денежной Японии они, обычно, популярны автоматически, если популярны в Европе; а прочие страны не представляют особого коммерческого интереса.

Так получилось, что крупнейший медиарынок мира - американский. Тот, кто становится на верхние строчки там - автоматически становится на первые строчки по всему миру. Забавно видеть, как европейские хитпарады ведут себя, как сороки: смотрят, "что блестит" в Штатах, и тянут к себе. Мол, "и мы не хуже".

Вот так и приходят на верхние строчки хит-парадов совершенно чуждые европейцам в музыкальном смысле 50 Cent или Usher. Почему ? Да потому что мода такая. Если бы не повальная американизация европейского рынка музыки, эти товарищи не имели бы ни одного шанса. Да и трудно представить, чтобы в Европе сами по себе вдруг появились стили вроде рэпа и R'n'B.
Gek@
ser-jay
правильно было бы :

Почему британский официальный музыкальный чарт-один из самых престижных в Европе?

Нееее... правильно - самый престижный в Европе. Британские чарты - единственные из европейских имеют вес даже в Штатах. А вот на Германию там всем положить. Многие и понятия не имеют - где это вообще ph34r.gif

А я тут наткнулся на инфу,что "мухазасранский" приз перекрывает все билборды и ко. вместе взятыеи tongue.gif Аргументом автор приводил то,что только один "немухозасранец" в мире был им удастоен,а такие монстры как Битлз и Джексон (несмотря на популярност в мухозасрании)были обделенны вниманием.

У этого автора хорошо развито чувство юмора wink.gif Да и трава у него замечательная, судя по всему. Интересно - где он ее берет.... А вообще это что-то из серии о том, как мышь гордилась, что не заметила прошедшего рядом слона.

...и Швейцарии,и в....

Если только немецкоязычной ее части. А вот "и в..." уже не существует wink.gif Больше - нигде.

Ну и пару слов про Нену. Да, когда-то "выстрелила" со своим "99 Luftballons", даже поехала в Штаты, попыталась перепеть эту песню на английском "99 Red Balloons", правда на английском получилось не особо. Через пару лет слава увяла окончательно.

Ну а теперь старушка пытается оставаться на плаву, имеет даже локальный успех. Для камбэка спела с другой старушкой Kim Wild свой хит 20-с-лишним-летней давности "Irgendwie Irgendwo Irgendwan", который переобозвали "Anyplace Anywhere Anytime".

В общем, в Германии любят музыкальных пенсионеров. Нена, Питер Маффай и т.д. Вот только за пределами Германии, Австрии и, возможно, некоторых немецкоязычных швейцарцев, они нафиг никому не сдались.

Там, где кончается немецкий язык - они не нужны никому. Равно как и немецкие музыкальные премии.
Rosts
Нашёл тут интересный списочек самых продаваемых за все времена исполнителей. Уж и не помню, может. данный список уже появлялся на форуме раньше, вроде Ди Басс ссылку на какой-то давал, но всё ж вот он:


http://en.wikipedia.org/wiki/Best_selling_music_artists#1-49
ser-jay
QUOTE(Rosts @ 13 Sep 2005, 18:46)
Нашёл тут интересный списочек самых продаваемых за все времена исполнителей.  Уж и не помню, может.  данный список уже появлялся на форуме раньше, вроде Ди Басс  ссылку на какой-то давал, но всё ж вот он:
http://en.wikipedia.org/wiki/Best_selling_music_artists#1-49
[right][snapback]193409[/snapback][/right]



eto se ot "wikipedii" biggrin.gif zitaj,sto u nih melkim shriftom napisano pod emblemoj smile.gif Kstati,togda,kogda eta ssilka use sdes' wspliwala,ya tak se dawal drugie ssilki,dlya srawneniya.No,pozemu-to(skoree is-sa drugogo raspoloseniya artistow),oni ostalis' "ne samezenimi" biggrin.gif
MiniMax1
QUOTE(Rosts @ 13 Sep 2005, 18:46)
Нашёл тут интересный списочек самых продаваемых за все времена исполнителей.  Уж и не помню, может.  данный список уже появлялся на форуме раньше, вроде Ди Басс  ссылку на какой-то давал, но всё ж вот он:
http://en.wikipedia.org/wiki/Best_selling_music_artists#1-49
[right][snapback]193409[/snapback][/right]

Nina Mouskouri кто это??? blink.gif 6-е место по продажам, а я ни разу не слышал про такую.
ser-jay
QUOTE(MiniMax1 @ 13 Sep 2005, 20:13)
Nina Mouskouri кто это??? blink.gif 6-е место по продажам, а я ни разу не слышал про такую.
[right][snapback]193426[/snapback][/right]



w etoj "swobodnoj enziklopedii" biggrin.gif ti ese i ne to uwidesh' mad.gif
Rosts
QUOTE(ser-jay @ 13 Sep 2005, 20:17)
w etoj "swobodnoj enziklopedii"  biggrin.gif ti ese i ne to uwidesh'  mad.gif
[right][snapback]193428[/snapback][/right]





Да я там и сам нашёл кучу просто поразительных ошибок. Например, когда сама группа Блэк Саббат официально признала факт 70 миллионов проданных дисков, о чём можно прочитать на некоторых официальных сайтах, связанных с ними, эта Энциклопедия говорит про 100 миллионов. Ну, всего-то 30 миллтонов разница. Расхождение по группе Пинк Флойд - почти в 2 раза. Ну, и так далее. Вон, Пугачёва там затесалась. Уж не фирма ли Мелодия им инфу давала? biggrin.gif

Но по поводу неизвестных имён я всё же придерживаюсь иного мнения, чем прочитал чуть выше. Незнание чего-то и кого-то далеко не всегда говорит о том, что этого нет. Много ли людей в России , да и вообще где-то вне США, знают Гарта Брукса? А это действительно один из самых продаваемых певцов Америки, переплюнувший по продажам в США и Мадонну, и Джексона, которых знает весь мир.
ser-jay
QUOTE(Rosts @ 13 Sep 2005, 20:28)
... Незнание чего-то и кого-то далеко не всегда говорит о том, что этого нет...
[right][snapback]193429[/snapback][/right]


U menya pozemuto ozen' sil'noe podosrenie,sto is FIO artista tam tol'ko prawil'no ee imya biggrin.gif W golowe "krutitsya",no bous' ,sam neprawil'no napishu familiu smile.gif
MiniMax1
QUOTE(Rosts @ 13 Sep 2005, 20:28)
Но по поводу неизвестных имён я всё же придерживаюсь иного мнения, чем прочитал чуть выше. Незнание чего-то и кого-то далеко не всегда говорит о том, что этого нет. Много ли людей в России ,  да и вообще где-то вне США, знают Гарта Брукса? А  это действительно один из самых продаваемых певцов Америки,  переплюнувший по продажам в США и Мадонну, и Джексона,  которых знает весь мир.
[right][snapback]193429[/snapback][/right]

Брукса я как раз знаю. И наслышан о его большой популярности в штатах. Помню даже как-то давно попадалась его запись, но видимо тогда зрелости для его творчества мне не хватило. smile.gif
И у этой Нины в Греции, наверное, у каждого грека (гречанки) дома по её пластинке есть. А то и по две. smile.gif
Gek@
QUOTE(MiniMax1 @ 13 Sep 2005, 20:42)
Брукса я как раз знаю. И наслышан о его большой популярности в штатах. Помню даже как-то давно попадалась его запись, но видимо тогда зрелости для его творчества мне не хватило. smile.gif
И у этой Нины в Греции, наверное, у каждого грека (гречанки) дома по её пластинке есть. А то и по две. smile.gif
[right][snapback]193432[/snapback][/right]


Дык кстати, и пластинки Пугачевой раньше были в каждой советской семье smile.gif Причем бывало и по 2-3 штуки разных. А население в Советском Союзе было аж 250 миллионов человек smile.gif К тому же на эстраде она больше 30 лет.

Так что цифры продаж Пугачевой не кажутся фантастическими.
MiniMax1
QUOTE(Gek@ @ 13 Sep 2005, 21:33)
Дык кстати, и пластинки Пугачевой раньше были в каждой советской семье smile.gif Причем бывало и по 2-3 штуки разных. А население в Советском Союзе было аж 250 миллионов человек smile.gif К тому же на эстраде она больше 30 лет.

Так что цифры продаж Пугачевой не кажутся фантастическими.
[right][snapback]193445[/snapback][/right]

Точно так!! У меня и сейчас Пугачёвой на виниле сохранилось 6 штук.
DJ Hooligan
а у меня больше даже!

нужны кому? продам по дешёвке! Даже синглы есть laugh.gif
DISCOMAN
Пару лет назад по – моему на сайте Пугачевой, а также на разного рода сборных концертах довольно часто заявлялось о том, что Пугачева продала около 250 млн. экз. звуконосителей. Так что 140 млн. вполне реальная цифра, если вспомнить, что, к примеру Антонов продал 40 млн. а Песняры больше 100 млн.
P.S.Имхо цифры этого «листа» соответствуют действительности. Хотя Модерн Токинг они, по-моему, урезали - на западных web сайтах сейчас указывается цифра в 150 млн.
Rosts
Тогда тем более странно. Ладно, если в списке есть Пугачёва. Но почему тогда в списке нет вышеупомянутых Песняров, Антонова, той же Ротару, которая продала хоть и меньше Пугачёвой, но наверняка уж не меньше 10 миллионов (список заканчивается музыкантами, продавшими 10 миллионов). Да и вообще, кроме этого есть и Машина Времени, Кобзон, Магомаев и несколько других, которые за 40 лет продали до хрена и больше. Ведь првда же, не логично, чтобы Пугачёва продала 140 миллионов, а Ротару - меньше 10?
Gek@
QUOTE(Rosts @ 14 Sep 2005, 18:03)
Тогда тем более странно. Ладно, если в списке есть Пугачёва.  Но почему тогда в списке нет вышеупомянутых Песняров, Антонова, той же Ротару, которая продала хоть и меньше Пугачёвой,  но наверняка уж не меньше 10 миллионов (список заканчивается музыкантами, продавшими 10 миллионов).[right][snapback]193629[/snapback][/right]

Видимо решили, что с России (а точнее с СССР) хватит одного самого продаваемого исполнителя.
Rosts
QUOTE(Gek@ @ 14 Sep 2005, 18:32)
Видимо решили, что с России (а точнее с СССР) хватит одного самого продаваемого исполнителя.
[right][snapback]193637[/snapback][/right]



Ну, тогда это, мягко говоря, не объективно.
Sun!Rise
QUOTE(DISCOMAN @ 14 Sep 2005, 16:55)
Хотя Модерн Токинг они, по-моему, урезали - на западных web сайтах сейчас указывается цифра в 150 млн.
[right][snapback]193600[/snapback][/right]

Это же Википедия. Данные там присылают обычные пользователи. Возьми и напиши про 150 миллионов. Но, чтобы опровергнуть заявление BMG про 120 000 000 придётся привести очень убедительный довод.

Gek@:
Видимо решили, что с России (а точнее с СССР) хватит одного самого продаваемого исполнителя.

Тоже самое. Там только те исполнители, у которых нашлись фанаты с так или иначе подтверждёнными данными. Например, от Германии там всего 3-ое музыкантов: МТ, Бони М и Милли Ванилли. Хотя учитывая масштаб немецкого музыкального рынка, исполнителей с 10 000 000 и более должно быть не один десяток.

DISCOMAN
QUOTE(Sun!Rise @ 14 Sep 2005, 18:56)
от Германии там всего 3-ое музыкантов: МТ, Бони М и Милли Ванилли. Хотя учитывая масштаб немецкого музыкального рынка, исполнителей с 10 000 000 и более должно быть не один десяток.
[right][snapback]193644[/snapback][/right]


Blumchen еще есть…
Nataliya Orlando
думаю, что ни грамма не объективны.
на вопрос темы ответила...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.