Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Avril Lavigne
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Разное
Страницы: 1, 2, 3
Meloman
Первый раз вижу такую социальную позицию к ШОУ-БИЗНЕСУ.

Это социальная позиция не к Шоу-Бизнесу,а к Avril Lavigne.

Может объяснишь мне тупому, чем славилось панк-движение в конце 70х пропагандируя секс, разврат и вандализм и получая колосальную поддержку массы теми же Sex Pistols??? А весь хард-н-хеви???? По твоему они ВООБЩЕ НИЧЕГО не сделали для музыки?

Мы говорим про Avril Lavigne,а не про рок или панк культуру в целом.
Serg
В очередной раз, 19-летний сверхчеловечек все разъяснит, что и как. МудЁр не по годам.

Мне очень нравится творчество этой молодой, по-моему канадской девчонки. Ее песни не остались для меня незаметными. Да и не останутся.
Советую посмотреть всем ее живые выступления.
ProXvost
Согласен насчет живых выступлений. Колбасит ее как с трех колес запитых РедБулом smile.gif
Big Bossman
(Meloman @ 29 Jul 2004, 16:50)
Это социальная позиция не к Шоу-Бизнесу,а к Avril Lavigne.


Мы говорим про Avril Lavigne,а не про рок или панк культуру в целом.

1. Я сделал этот вывод на основе ТВОИХ высказываний и ИМХО если человек так странно относится хотя бы к одному исполнителю тенденция заметна....
2. Не уходи от темы!!! Ты написал про отсталую, дегенеративную американскую культуру, так будь добр - обоснуй!
Лавин - дегенератка biggrin.gif laugh.gif
Meloman
2. Не уходи от темы!!! Ты написал про отсталую, дегенеративную американскую культуру, так будь добр - обоснуй!
Лавин - дегенератка

В музыкальном смысле --Да.
Avril Lavigne --это яркий представитель всей серости и банальности прежде всего заокеанской эстрады.

Согласен насчет живых выступлений. Колбасит ее как с трех колес запитых РедБулом

Так может так и есть.
То есть : 3 "колеса" + РедБул.
Скушала.Запила и "колбасит".И концерт "На Ура".
Big Bossman
Ну ладно, коль ты такой упрямый приведи мне примеры МУЗЫКАНТОВ по твоему мнению сделавших МНОГО и ХОРОШО biggrin.gif
И лучше всего из незаокеанской... Давай русскую эстраду обсудим, чего уж таить... wink.gif laugh.gif
Meloman
Давай русскую эстраду обсудим, чего уж таить...

Пожалуйста!
Итак :
Петр Ильич Чайковский.
Модест Мусоргский.
Игорь Стравинский.
Бородин.
Глинка(Украинец).
И Т.Д.

Певцы России : Федор Шаляпин.Муслим Магомаев.У Магомаева был очень хороший голос.Он учился петь в Италии.Исполнял даже оперные арии на итальянском языке.
Марк Бернес.Леонид Утесов.Изабелла Юрьева. И Т.Д.
В современности можно отличить сильно Юрия Башмета.Очень известный и хороший дирижер с оркестром.
Big Bossman
Ты смеешься или издеваешься???????? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif
Big Bossman
DJ Hooligan: предупреждение. 2 предупреждения за 2 дня на форуме. советую вести себя потактичнее и без оскорблений plz
JEK
(Big Bossman @ 30 Jul 2004, 15:58)
Ты смеешься или издеваешься???????? blink.gif  blink.gif  blink.gif  blink.gif

он не смеётся и не издевается. он сознательно провоцирует тебя, создавая конфликтную ситуацию. Некотрое время назад экзерсисами этого (с позволения сказать) человека был капитально загажен весь флейм-раздел форума. Теперь он пришёл срать сюда... Не обращай на него внимания, не отвечай на его идиотские посты и он через некоторое время сам угомонится.

ps: модераторы, ну забаньте вы его наконец, умоляю. Неужели так сложно удалить учётную запись meloman из базы данных форума?!!!
морозулька
YEF: смените "пацанский" стиль письма на более уважительный


малоизвестное намного лучше - те кто сами себе дорогу пробивают.
всё зависит от того кто где живёт, у вас в Казахстане - Cranberries, Alanis Morissette, Avril Lavigne, Offspring, Мэминем наверняка и прочая пурга, а у нас тут, недалёких, The Datsuns, Bluebird, Libertines, White Stripes и т.п. ну и естественно то откуда эти черпают - Deep Purple, Bad Company, Led Zeppelin.

а на счёт PUNKа, то тут вы просто Маху дали, разве можно это сравнивать с Blondie, Ramones или Motels например (кроме задрыпаных штанов конечно).
Big Bossman
(Big Bossman @ 31 Jul 2004, 16:11)
DJ Hooligan: предупреждение. 2 предупреждения за 2 дня на форуме. советую вести себя потактичнее и без оскорблений plz

Dj Hooligan объясни пожалуйста откуда 2 предупреждения??? Я такую фигню сознаюсь написал только здесь (в других разделах уже сто лет ничего не писал), а можно линк на предыдущее предупреждение? А то, честное слово не припомню...

JEK - Огромный респект!

Морозулька – на грубости тут некоторые сами нарываются, а писать в один и тот же топик постоянно что-то доказывая новичкам форума просто надоело.
Разве эта тема называется «Давайте обсудим внешность Аврил Лавин: секси или нет?»???? Мне лично ПАРАЛЛЕЛЬНО как выглядит исполнитель (может у меня даже телика нет, представьте к примеру), но если мне нравится такая музыка я пытаюсь объяснить другим свою точку зрения АРГУМЕНТИРОВАНО. А написать что-то типа «уеб**ще в кепке и поет х**ню» много ума не надо и подобные постинги меня крайне раздражают.

То что ты сейчас написал о музыке – разве нельзя было с этого начать? Сейчас как нибудь попытаюсь на ЭТО ответить:

1. Повторюсь, что обсуждать красоту данной исполнительницы я не намерян ибо понятие о красоте у каждого свое…
2. Насчет «малоизвестных»: попрошу не сравнивать андеграунд с мейнстримом. Копаться в андеграунде – удел фанатов определенного стиля (как множество здесь я например люблю рыться в глубине необъятного Евроденса). А если до меня доносят законченный, готовый мейнстримовый продукт высокого качества и того стиля которым я никогда не увлекался (или попросту говоря не понимал) почему-то должен искать чего-то из групп которые видите ли «сами пробивают себе дорогу». Тем более я всегда считал и считаю, что степень таланта бюджетом не измеряется…
3. Может обсудим чего еще у вас в городе есть? То что ты перечислил для меня было есть и будет образцом наглого плагиата, заимствования и повторения того что было 30 лет назад только записанное на новом оборудовании. И White Stripes для меня занимает ту же нишу, что и боря моисеев… Только не надо меня разубеждать если ты фанат этого стиля, просто прими к сведению, меня это направление в музыке мало волнует.
4. У вас Deep Purple и Led Zeppelin – еще небось новые альбомы? )))))))))) Негоже классику в пример ставить.
5. С панком я ее не сравнивал, а просто пытался получить объяснение насчет «деградации». Читайте внимательней.
6. Ты хочешь скать если я живу в Казахстане значит это дает тебе право считать себя умнее? Запомни, умные люди как и дураки есть везде. Я слушаю музыку уже 12 лет и хоть мало-мальски (при своих крайне ограниченных возможностях) умею отличать дешевую подделку от качественной музыки.

Все это было мое имхастое ИМХО. Без обид и наездов.
DJ Hooligan
(Big Bossman @ 2 Aug 2004, 01:51)
Dj Hooligan объясни пожалуйста откуда 2 предупреждения???

м-дя....

пока я редактировал сообщение, кто-то из модеров его удалил. Поэтому отредактировалось твоё. Всё то что я написал, касалось юзера по имени "Морозулька"
MTrans
Музыка конечно жестковата у нее и немного сумбурна, но слушать вполне можно. Тескты песен - ребята с сайта http://avril-lavigne.narod.ru их перевели - вполне нормальные для девушки её возраста, жаждущей любви и близких отношений. Во всяком случае мне ее проблемы понятны и близки. Что тут плохого ? Баллады у нее очень трогательные. Но лучше, что бы было больше у нее быстрых панковских вещей, тем более под панка Авришка "косить" очень неплохо умеет. Но до "Элизиума" ей далековато (никто не умеет так задорно и беззаботно петь и играть панк, как забытый всеми, но весьма талантливый, нижегородский "Элизиум").

К настоящему времени у Аврил 3 быстрых песни -
1) Sk8er Boi (с альбома Let Go) - именно в такой орфографии smile.gif
2) He Wasn't (с альбома Under My Skin)
3) I Always Get What You Want (bonus к альбому Under My Skin)

Маловато конечно, хотелось бы еще панка от этой озорницы...

Насчет некоторых других песен
My World - это почти зеркало песни Cranberries "My Imagination" - тут Авриша действительно подражает их солистке Долорес.

Tommorow - похоже на Roxette (как и еще ряд её вещей)

Losing Grip - это почти один в один "Играй, моё стерео" от гр. "Небо Здесь".
(не знаю, кто из них первый был)...

Sk8er Boi - первое что приходит на ум, это - подражание "Элизиуму". Вступление в песнях "Элизиума" "Все острова" и "Космос" точно такое же, как и в "Sk8er Boi". Хотя не исключен какой-то общий прототип для всех этих 3-х песен - например, что-то от Sum41 или Blink182.

Two Rivers - сравните эту песенку с "Блюдами" от Чичериной... Вступления не отличаются вообще. И это при том, что "Блюдца" появились позже !!!
Либо Авришка спёрла вступления у Чичериной (но не наоборот), либо обе песни восходят к общему прототипу (например, The Cure "Friday")

Еще в нескольких песнях Авриши слышится влияние хита 1998 г (?) - "turn" от австралийской певицы Натали Имбрульи (или Имбруглии - как кому проще).

Всё остальное - вполне самобытно.
И внешне она очень привлекательна ! И одевается стильно !
(не то что эти потные липкие дуры в золотых трусах, которых полно у нас и и них на эстраде...)
PropelleR
2 Mtrans: по поводу Элизиума - поддерживаю. Отличная группа. И главное, что наша родная нижегородская smile.gif
MTrans
PropelleR, уж не Вы ли сами в "Элизиуме" поёте ?
Ведь солист "Элизиума" Александр Телехов как раз себя "пропеллером" величает wink.gif (см. песню "До завтра! " с альбома "Космос".

Мне у Элизима нравятся почти все творения, особенно "Все острова", "Космос", "Ослепительный мир", "Дождь" и др.

P.S. В предыдущем сообщении я немного ошибся. Песню "Играй, моё стерео", поёт не гр. "Небо здесь", а гр. "Animal Jazz".
Так что прошу прощения. Но то что эта вещь здорово похожа на авришкино "Losing Grip", это факт
PropelleR
Какое совпадение, он тоже Александр smile.gif Нет это не я smile.gif . Да и ник этот у меня случайный. Насколько я помню, старый хит "Три белых коня" со сборника "Детский сад, штаны на лямках" перепел тоже Элизиум. И, на мой взгляд, очень удачно smile.gif
fff
(fanfan @ 28 Jun 2004, 20:11)
Дорогой евродэнс-форум, здравствуйте.
Вы наверное такую музыку не слушаете, но всё таки.
Avril Lavigne, канадская певица, выпустившая уже 2 альбома, это что такое по вашему ? В смысле, какой это стиль ? Я считаю, что это всё-таки рок, хотя многие её творчество считают откровенной попсой. А как по-вашему ?

Альбомы конечно не слышал и слушать не хочу.

То что в активной ротации - самая обычная ботаническая попса, весьма популярная среди заучек 1-2 курсов тех.вузов tongue.gif
MTrans
(fff @ 7 Aug 2004, 15:42)
Альбомы конечно не слышал и слушать не хочу.

То что в активной ротации - самая обычная ботаническая попса, весьма популярная среди заучек 1-2 курсов тех.вузов tongue.gif

Ботаническая попса ? Интересное сочетание слов - чаще встречается сочетание "ботанический сад" smile.gif

Популярность среди "заучек 1-2 курса" - это лучше, чем некоторые группы, популярные среди ПТУшников. Ведь "заучки 1-2 курса" - это весьма интеллектуальная публика ! Попробуй запомнить, чем отличается уравнение Лапласа от уравнения Пуассона, и чем интерференция света отличается от дифракции ? А второкурсники тех.вузов такие вещи прекрасно понимают, и могут даже внятно объяснить это другим гражданам.
Meloman
Альбомы конечно не слышал и слушать не хочу.
То что в активной ротации - самая обычная ботаническая попса, весьма популярная среди заучек 1-2 курсов тех.вузов

Вполне согласен.
Больше всего ее любят студенты.

Если кому-то надо "обои" Avril Lavigne в хорошем качестве в количестве 20 файлов,то могу скинуть.
Просто у меня завалялось.
Вытереть не очень хочется.Пусть будут тому,кому надо.
Erasure
Классная певица мне очнь нравится, почти все её песни. Даже выделять ничего не буду, нравится всё.
E*Naught
Я Аврил Лавинь слушаю мало, предпочитаю ей Кристину Штюрмер. Это то же самое, только с более интересными текстами... на немецком, правда...

А вообще люблю в таких исполнителях этакую напористость, максимализм и желание быть свободным при любых обстоятельствах. Здесь меня больше привлекает не музыка, а заложенная в ней энергия молодости.
Erasure
Обои песни с сингла классные и А и B сторона)) И прикольный клип был снят на Гелфренд ! Одним словом восхитительно !
E*Naught
Да, мне тоже понравилось. Хорошая песня, чтобы проснуться в адекватном настроении. И клип тоже забавный, Аврил удалось хорошо сыграть 2-х совершенно разных девушек + себя любимую в сетчатых чулках и короткой мини. Образ еще более моложавый, чем в Скейтер Бой. Качать клип можно здеся
Erasure
http://rs127.rapidshare.com/files/24397820/AL-TBDT.rar
Альбом The Best Damn Thing полностью... скачать тут ! 13 треков)
E*Naught
Слушаю этот альбом почти каждый день. Очень бойкий, попсово-панковский диск в текстами для девочек младше-подросткового возраста. Но музыка очень бодрая. Особенно когда едешь в метро, в час пик, а в ушах орет Аврилка - да так, что люди начинают оборачиваться, потому что твое выражение лица уже далеко от адекватности. Да... и еще... загружайте все треки с альбома в мп3-будильник, и веселое пробуждение вам обеспечено.

ЗЫ Одна из песен коварно начинается как R'n'B-считалочка, но потом оказывается самым ярким панк-боевиком на альбоме. Все-таки писклявый голосок миссис Лавинь хорошо ложится на тугие гитарные риффы smile.gif
Русский размер
какой вам это панк?

Для меня это Teen попса настроенная на Американскую молодежь (то есть без синтезаторов)...... и помоему ей помогают писать музыку, оне не сама пищет. Но зато воображает из себя что она Jewel или Alanis Morisette. И голос у нее не самый самый..... лучше уж Кристину Агилеру послушать та хоть петь может или даже Савичеву та тоже лучше

она недавно злилась по телевизору что ее с Бритни сравнивают, и доказывала что она совсем не Бритни но зато теперь блондинка laugh.gif Терпеть не могу это
E*Naught
это, конечно, не панк, но есть некоторые песни, стилизованные под ультра-лайт панк-рок. Но музыка я нее заводная, и настроение от нее поднимается. А все остальное как-то по боку!
Erasure
Да согласен, альбом вышел классный !
Lonely_Knight
Могу сказать что я поклонник этой певицы. Я вообще обожаю панк-рок, и женский панк-рок... у неё композиции очень мелодичные... у меня есть вроде все альбомы и синглы... песни нравятся почти все.
Гы... в клипе на песню "Girlfriend" я поначалу и не узнал её)) Яркий необычный для неё образ)
Lonely_Knight
Ну а чё не рок то... попсовый конечно, но женский панк-рок)) Почти все песни нравятся.
OleJka
мне тоже нравятся многие песни, но это панк-рок, Имхо.
degust8r
я лично не переваривариваю ее творчество в частности и другие группы играющие эдакий американо-студенческий говнорок
GOрыныч%)
Аврил-такой же рок,как гр.Звери и Корни(смешно mad.gif biggrin.gif ),а новый клип её с подтанцовкой(аля Бритни)бесит.имхо wink.gif
degust8r
QUOTE(GOрыныч%) @ 4 Jul 2007, 15:48)
новый клип её с подтанцовкой(аля Бритни)бесит.имхо wink.gif
[right][snapback]370081[/snapback][/right]

+1
Erasure
Но вот ремикс с Лил Мам (или как ее) это уже перебор, такая отвратность.
Natalja
Раньше нравилась Аврил, лет 5 назад)) Но я была еще маленькая. Теперь же во-первых, я выросла из такой музыки, во-вторых, третий альбом ее меня реально разочаровал angry.gif angry.gif
Ну не нравится мне эта смена имиджа. Аврил пополнила собой ряды поп-певичек, в общем, коих сплошь и рядом.
Впрочем, первый альбом неплохой был, ради ностальгии могу послушать)))
Natalja
Цитата(GOрыныч%) @ 4 Jul 2007, 16:48) *
Аврил-такой же рок,как гр.Звери и Корни(смешно angry.gif biggrin.gif ),а новый клип её с подтанцовкой(аля Бритни)бесит.имхо ;)


Ага и меня тоже
Lonely_Knight
А мне все альбомы нравятся rolleyes.gif и смена имиджа меня не оскорбляет biggrin.gif
Westlife
Avril_Lavigne_-_Goodbye_Lullaby-2011-LOSSLESS-WESTLIFE



Label:RCA
Catalog#:88697-80197-2
Format:CD, Album
Country:US
Released:08 Mar 2011
Genre:Rock
Style:Alternative Rock, Acoustic, Pop Rock, Indie Rock

Tracklist:
1 Black Star 1:34
2 What The Hell 3:40
3 Push 3:01
4 Wish You Were Here 3:45
5 Smile 3:29
6 Stop Standing There 3:27
7 I Love You 4:01
8 Everybody Hurts 3:41
9 Not Enough 4:18
10 4 Real 3:28
11 Darlin 3:50
12 Remember When 3:29
13 Goodbye 4:30
14 Alice (Hidden Track) 5:00
15 What The Hell (Acoustic) 3:40
16 Push (Acoustic) 2:46
17 Wish You Were Here (Acoustic) 3:45
18 Bad Reputation 2:42

Avril_Lavigne_-_Goodbye_Lullaby-2011-LOSSLESS-WESTLIFE Part 1
Avril_Lavigne_-_Goodbye_Lullaby-2011-LOSSLESS-WESTLIFE Part 2
Avril_Lavigne_-_Goodbye_Lullaby-2011-LOSSLESS-WESTLIFE Part 3
Avril_Lavigne_-_Goodbye_Lullaby-2011-LOSSLESS-WESTLIFE Part 4
Avril_Lavigne_-_Goodbye_Lullaby-2011-LOSSLESS-WESTLIFE Part 5
Avril_Lavigne_-_Goodbye_Lullaby-2011-LOSSLESS-WESTLIFE Part 6
DeeJay Dan
Avril Lavigne - Head Above Water



Label: Sony Bmg Music
Released: 15.02.2019
Type: Album
Style: Pop, Rock

01. Head Above Water (03:40)
02. Birdie (03:35)
03. I Fell in Love with the Devil (04:15)
04. Tell Me It’s Over (03:08)
05. Dumb Blonde (feat. Nicki Minaj) (03:34)
06. It Was in Me (03:43)
07. Souvenir (02:57)
08. Crush (03:33)
09. Goddess (03:41)
10. Bigger Wow (02:55)
11. Love Me Insane (03:00)
12. Warrior (03:45)

Ссылки на скачивание:
http://uploadboy.me/aebcdabf1l0m/
http://novafile.com/fkn3xbxbpe2y
Lonely_Knight
Цитата(DeeJay Dan @ 15 Feb 2019, 21:47) *
Avril Lavigne - Head Above Water

Ссылки на скачивание:
http://uploadboy.me/aebcdabf1l0m/
http://novafile.com/fkn3xbxbpe2y
правообладатели, видимо, добрались раньше меня sad.gif
Lonely_Knight
Цитата(DeeJay Dan @ 18 Feb 2019, 20:44) *
beer.gif Последняя песня понравилась больше всего, хотя я не в восторге от того, что она изменила стиль, я за панк-рок super.gif
DJ Comm
Цитата(DeeJay Dan @ 18 Feb 2019, 19:44) *
А что это за многоуровневый архив: "Сожми трижды"?? laugh.gif laugh.gif
Открываешь коробочку с подарком, а в ней ещё одна, а внутри ещё...

По сабжу - голос всё такой же звонкий.
Материал - заунывные баллады, кое-где блюзовые мотивы.
Кризис среднего возраста что ли её настиг. Под Диву косить ещё рано.
В общем, начало альбома тухлое.
Позитивное настроение - в дуэте с Ники Минаж, Dumb Blond. Стиль - фанк с гитарными риффами. До "Милли Ванилли" не дотягивает smile.gif

Понравилась по исполнению и мелодичности песня Souvenir. Если её перепродюсировать, может быть отличный синти-поп хит.
Crush - очень красивая песня, но катастрофически не хватает энергетики. WTF?? Колыбельные что ли записывали??
Warrior неплох на общем фоне, но всё равно на троечку.
Остальное меня не затронуло.

Альбом без хитов. Потенциал не раскрыт.
Пусть хоть так. Не петь она не может - это уже хорошо.
Может быть, ещё выйдет из кризиса.
Lonely_Knight
DJ Comm, насчёт архива-матрёшки я тоже офигел, но подумал, что это такой способ обезопасить содержимое)
Я уж не стал после первого прослушивания торопиться с утверждениями, что меня ничего не затронуло, но впечатление совершенно совпадает с твоим. Да и из прошлого альбома я ничего не помню, а значит тоже не цепанул. Скукота.

P.S. Мне определённо ближе ранее творчество: https://www.youtube.com/watch?v=eXnmj0FzC4o
DeeJay Dan
В сети появилась полная версия песни Avril Lavigne - That Kinda Guy
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.