Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: rave
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3
Scorcher
Snaily, согласись все таки с тем, что Станция 1997 года была не той Станцией, которая будила нас в далеком 1995 году под Living Without Your Love Interactive знаменитыми словами: «Позитивный настрой круглые сутки, жизнь в мире РЕЙВ музыки – все это РАДИОСТАНЦИЯ!». За 2 года много поменялось в том стиле жизни, которому многие рейверы старались подражать. 1997 год – это год упадка рейва в РОССИИ. Многие из перечисленных тобою ди-джеев не сотворили ровным счетом ничего для НАШЕГО рейва. Я не знаю, какую цель преследовала ИНСТАНЦИИ – та далекая, самая первая, мне она не принесла никаких ощущений. Может от того, что мне посчастливилось вживую наблюдать за игрой Маруши, РМБ, Чарли Ловнойза... ИНСТАНЦИЯ у меня абсолютно не ассоциируется с РЕЙВОМ. Пройди бы он у нас в 1995-1996 годах – все было бы иначе! НО, в 1997 ГРУВ, ОРБИТ, КОР, ЗМЕЙ и т.п. делали деньги, а не музыку. Сравни то, что прошло в 1997 году в Берлине на МЭЙДЭЙ. Абсолютно разные вещи. Естественно уровень не тот, но ВЕДЬ и наши могли постараться и сделать такую же хорошую музыку. 1997 год в России – это массовый переход рэйверов на лаундж, хаус, дэнс... Люди не посвященные, пусть возьмут творения Эррайвэл, Радиотранс, Грува, Диггера, Трансдрайвера и т.п. за 1997 год и сравнят с 1995!
Ты написала естественно о своих ощущениях – а внутренний мир каждого человека различен. Ты все очень красиво и правильно изложила, но... ВНУТРИ у меня все иначе. Как же все гордились приездом РОБЕРТА МАЙЛЗА! А что этот парень сделал для рейва? Он сделал просто очень хороший альбом Дримлэнд, но не хит всех рейверов. ФЭЙБЛ слушают все.
Вот. Не обижайся.
Snaily
О Станции и ее закрытии можно прочесть, например, вот здесь...

http://www.psycity.ru в разделе Back To The Nature

http://www.psychedelic.ru/info/info/other/...ion/index.shtml
Snaily
To rave scorcher: я совершенно не обижаюсь

К сожалению, я в эту музыку пришла в 1997 г., а не в 1995-ом. Понятное дело, что это было слишком поздно. В Европе расцвет рэйва происходил где-то в 93 - 95 гг. Однако мне казалось, что в 97-ом и отчасти в 98-ом у нас ещё сохранялась позитивная энергетика...

Ты говоришь, что 97-ой - год упадка. Может, стоит выяснить, а был ли у нас расцвет рэйв-культуры вообще?
Mystical
Эх, а я пришел в эту музыку вообще в 99-м smile.gif Когда этой музыки давно уже небыло smile.gif

Тем не менее приятно, что меня уже "дедом" называют biggrin.gif За прошлые 3-4 года ознакомился с массой музыки smile.gif По прослушанному не устапаю тем, кто в 94-95-м начали слушать smile.gif Да, я пропустил много важного в другом плане, не до конца прочувствовал эту культуру, но тем не менее это не мешает мне сейчас сказать, что я рейвер smile.gif (пусть кто-то возразит laugh.gif), так что какая разница когда кто начал слушать рейв, в 95-м или неделю назад? Если человек втянулся, и ему это нравится, добро пожаловать в наш мир smile.gif

____

так же хотел выразить благодарность Егору, не без его помощи я начал слушать рейв wink.gif Эти первые диски с рейвом, которые Егор мне записал когда-то очень повлияви на мой музыкальный вкус beer.gif
Keres
Леночка, просто супер!!!! Креатив удался на славу. =) =) =)
DJ Comm
(Snaily @ 5 Jan 2005, 23:21)

Любопытный ресурс.
"Вспомни: как это было..." smile.gif
DJ Comm
(Snaily @ 5 Jan 2005, 23:38)
Ты говоришь, что 97-ой - год упадка. Может, стоит выяснить, а был ли у нас расцвет рэйв-культуры вообще?

Да не было у нас никакого расцвета. Были периодические вспышки в мегаполисах, и разрозненные группы люди с сорванной башней, что на расцвет никак не тянет.

Raver scorcher:
Многие из перечисленных тобою ди-джеев не сотворили ровным счетом ничего для НАШЕГО рейва... 1997 год в России – это массовый переход рэйверов на лаундж, хаус, дэнс...
Точно.
Scorcher
(Snaily @ 5 Jan 2005, 23:38)
To rave scorcher: я совершенно не обижаюсь

К сожалению, я в эту музыку пришла в 1997 г., а не в 1995-ом. Понятное дело, что это было слишком поздно. В Европе расцвет рэйва происходил где-то в 93 - 95 гг. Однако мне казалось, что в 97-ом и отчасти в 98-ом у нас ещё сохранялась позитивная энергетика...

Ты говоришь, что 97-ой - год упадка. Может, стоит выяснить, а был ли у нас расцвет рэйв-культуры вообще?

Массовости у нас рейв не приобретал никогда. Дело все в социальных слоях российского общества. Ведь новомодные клубы, ультрасовременные пати были доступны у нас для молодежи из обеспеченных семей - а таких у нас меньшинство. А тот кто слушал рейв по Станции так и не воткнул в эту музыку. Радио и диски - это отдно, а быть в эпицентре рейв-пати - совсем другое. А расцвет рейва был... Судя по моим знакомым, которые в 1995 году увлеклись им с головой, а к 1998 году уже и забыли что это такое. smile.gif
Snaily
(raver scorcher @ 9 Jan 2005, 14:09)
Радио и диски - это отдно, а быть в эпицентре рейв-пати - совсем другое

Да я абсолютно согласна

Однако радио позволило множеству людей узнать о том, что такая музыка существует, я думаю, что те, кто слушали Станцию, начали постепенно посещать вечеринки. Просто далеко не у всех в то время была вожможность пойти в клуб, в силу разных причин... хотя бы потому что им было по 14-15 лет

Меня Станция устраивала во всем примерно до начала осени 1997 г. После этого начались не очень приятные изменения в эфирной сетке и такой музыки, которая мне нравилась, становилось все меньше и меньше...
Snaily
(raver scorcher @ 5 Jan 2005, 23:12)
Люди не посвященные, пусть возьмут творения Эррайвэл, Радиотранс, Грува, Диггера, Трансдрайвера и т.п. за 1997 год и сравнят с 1995!

Станция в самом ее начале была безусловно интересней, новей, безумнее что ли - до меня дошли лишь обрывки мнений и рассказов о тех временах... да музыка 94-96 гг, периодически встречающаяся в эфирах ди-джеев.

Музыка в 1997 году изменилась.
но что ты имеешь в виду? Что она стала более коммерческой? Или просто музыканты перестали писать рэйв, а перешли на хаус, транс и т д? Стилистичеки разделились, дифференцировались...
тот же Трансдрайвер в 95 году выпустил ооочень странный рэйв-альбом
в 1997 году уже уверенно двинулся в сторону психоделик транса...
Snaily
To DJ Comm: диссертация безусловно интересна, но у меня пока нет времени, чтобы прочесть ее целиком. Так что ознакомилась только с краткой версией. Надеюсь осилисть всю когда-нибудь wink.gif

Respect! hi.gif
Scorcher
И музыка стала коммерческой и стилистика изменилась. Достаточно вспомнить, как у нас везде в палатках нахваливали целых 2 новых кассеты ГРУВА (1997 год) - а на факт прослушивания все это творчество оказалось дрянью. Просто товарищ Евгений выпустил побольше материала - чтоб побольше денег сорвать по принципу "за качество НЕ отвечаю". Трнсдрайвер выпустил абсолютно левейший альбом в 1995 году - а в 1997 году ТРАНСОВЕРДРАЙВ был творением уже другого уровня. НО - это был психоделик - музыка под которую многие шли легко клубы с целью ширнуться или нажраться в дучшем случае.
Snaily
В 1995 году Transdriver выпустил как раз Transoverdrive, а альбом 97 года - это Analogue Terror.
НО - это был психоделик - музыка под которую многие шли легко клубы с целью ширнуться или нажраться в лучшем случае

таких людей, для которых это важнее, чем музыка, думаю, было достаточно не только на психоделик вечеринках.
ACID_Technoid
QUOTE(Snaily @ 27 Feb 2005, 01:58)
В 1995 году Transdriver выпустил как раз Transoverdrive, а альбом 97 года - это Analogue Terror.
[right][snapback]149745[/snapback][/right]

Analogue Terror - Это Нечто!!! Великолепнейший ГОА альбом, практически на одном уровне с Зиррекс. Transoverdrive конечно слабее.
sugar_bear
Зиррекс это просто мега круто!!! незнаю, словами описать не могу!!!! Самое лучшее, из этого направления!
glbk
а где диссертация? хочу!!!!!! mad.gif
DJ Comm
QUOTE(glbk @ 12 Oct 2005, 02:37)
а где диссертация? хочу!!!!!! mad.gif
[right][snapback]198419[/snapback][/right]
Когда-то была на FTP-сервере форума, я отправил DJ Юрану. Не знаю, осталась ли она там после всех реорганизаций. Периодически я её высылаю "мылом" особо страждущим. Сообщи свой адрес. smile.gif

QUOTE(Snaily @ 11 Oct 2005, PM)
Может, расскажешь что-нибудь про Орбиту? rolleyes.gif
Ты был на ней?
[right][snapback]198419[/snapback][/right]

Snaily, я уже неоднократно упоминал на форуме о своём появлении на первой "Рэйв-Орбите"... В частности, во Флейме, в теме об "Алкогольных шмурдяках" - нее, я тогда трезвый был. Соберусь с мыслями - расскажу. У меня ещё афиша осталась - я её с забора содрал и себе на стену повесил. Ибо ЭТО большое на меня впечатление произвело.

Snaily
QUOTE(DJ Comm @ 12 Oct 2005, 07:45)
Snaily, я уже неоднократно упоминал на форуме о своём появлении на первой "Рэйв-Орбите"... В частности, во Флейме, в теме об Алкогольных шмурдяках - нее, я тогда трезвый был. Соберусь с мыслями - расскажу. У меня ещё афиша осталась - я её с забора содрал и себе на стену повесил. Ибо ЭТО большое на меня впечатление произвело.
[right][snapback]198426[/snapback][/right]

Ясно. Спасибо! Эта тема как-то мимо меня прошла, а зря - есть о чем почитать smile.gif
Snaily
Билет на Инстанцию-1 можно увидеть
здесь и здесь. smile.gif

Извините, что такой затёртый.
зато неиспользованный, сохранившийся в целом виде, т.е. с неоторванным "контролем".
хахеист
Ух, как у вас здесь душевно!!!!!
hypno
извините за баянство, но тоже хочу почитать диссертацию DJ Comm'а. плиз вышлите на мыло q3hypnotic2005[at]yandex.ru, желательно в архиве smile.gif заранее спасибо =)))))
hypno
спасиб большое, мне выслали =)))
DJ Comm
QUOTE(hypno @ 3 Dec 2006, 02:13)
спасиб большое, мне выслали =)))
[right][snapback]304307[/snapback][/right]
Не знаю кто (думаю, что Лена), но пожалуйста. smile.gif
Prostoman
Определение Рейва сейчас в России ...хм
Рэйв - Это толпа хаотично танцующих Об*ебосов ! biggrin.gif
блин ужас куда катится мир..
westfan
QUOTE(Prostoman @ 13 Dec 2006, 01:42)
Рэйв - Это толпа хаотично танцующих Об*ебосов ! biggrin.gif
[right][snapback]308424[/snapback][/right]

Глубоко копаешь wink.gif . Ты сам то не рэйвер часом biggrin.gif ? Мне сдаётся что ты подходишь, как участник, под приведённое выше тобой "определение".
DJ Comm
QUOTE(Prostoman @ 13 Dec 2006, 01:42)
Определение Рейва сейчас в России ...хм
Рэйв - Это толпа хаотично танцующих Об*ебосов ! biggrin.gif
[right][snapback]308424[/snapback][/right]
biggrin.gif Это имитация рэйва. И не было его в России никогда, разве что точечно. С другой стороны, устроить рэйв не так сложно - немного организаторских способностей и возможность собрать адекватных людей (т.е. отсеять "Об*ебосов"). На первом месте - жёсткий фейс-контроль и стремление воплотить идею. А на прибыли и окупаемости можно не заморачиваться - всё равно мероприятие будет убыточно wink.gif

Рэйв - это позитивный синхронный выброс коллективной психической энергии PLUR, и в некотором смысле - эзотерический ритуал. Только на последнем заморачиваться не надо.
Prostoman
QUOTE(westfan @ 13 Dec 2006, 16:29)
Глубоко копаешь wink.gif . Ты сам то не рэйвер часом biggrin.gif ? Мне сдаётся что ты подходишь, как участник, под приведённое выше тобой "определение".
[right][snapback]308637[/snapback][/right]

Хе хе...не особо люблю Рейвы...из-за этого всего что
там щас происходит...а так хожу иногда,на Вип...
QUOTE(DJ Comm @ 13 Dec 2006, 22:06)
biggrin.gif Это имитация рэйва. И не было его в России никогда, разве что точечно. С другой стороны, устроить рэйв не так сложно - немного организаторских способностей и возможность собрать адекватных людей (т.е. отсеять "Об*ебосов"). На первом месте - жёсткий фейс-контроль и стремление воплотить идею. А на прибыли и окупаемости можно не заморачиваться - всё равно мероприятие будет убыточно  wink.gif

Рэйв - это позитивный синхронный выброс коллективной психической энергии PLUR, и в некотором смысле - эзотерический ритуал. Только на последнем заморачиваться не надо.
[right][snapback]308840[/snapback][/right]

А как Рэйв окупится без них,кто ж будет чай покупать?!
абрикосы были всегда потому что всегда были наркотики и в 60х и в 70х...
...потому что наркотики зависят от музыки а музыка от наркотиков...
ACID_Technoid
Ездил сегодня на Петровку (книжный в Киеве). нашёл
"Altered State. История Экстази и Рэйв-культуры" всего за 36 грн
ряд 42, место 5 )
там ещё дофига Ультра.Культуры есть )
и "Рассказики Под Экстази" Бегбедера
MITSUBISHI
даже не знал куда статью запостить

CODE
В мир моды вновь врывается кислотная субкультура 90-х

Мода циклична. Время от времени мы вновь заболеваем то 40-ми, то 60-ми, то 80-ми. В 2007 году, похоже, мейнстримом станет новое воплощение молодежной субкультуры 90-х – рейв.


Рейверов 90-х отличали короткие волосы, крашенные в розовый, голубой, зеленый и другие яркие цвета. Они носили джинсы ядовитых цветов (ярко-зеленые, желтые, оранжевые), разноцветные ботинки, небольшие рюкзачки. Одежда люминесцентной окраски в основном была сделана из искусственных материалов: пластика, винила. Можно сказать, что главное ее характеристика - мерцание и сияние. Такое впечатление, что рейв-дизайнеры перенесли на майки и футболки галлюцинации и видения, возникающие под воздействием наркотика, света и звука. Все это возвращается в гардеробы настоящих модников.

Причиной тому называют растущую популярность британской рейв-группы The Klaxons, особенно ее нового клипа «Golden Skans». Что же, попробуйте приглядеться: вам ничего не напоминает ассортимент новых коллекций в модных магазинах? Вы увидите яркие, свободные вещи в научно-фантастическом стиле! Будьте уверены:[B] рейв возвращается![/B]

взято с http://style.rbc.ru/fashion/2007/01/26/23817.shtml
Agranom
Интересно было бы услышать эту группу Klaxons smile.gif
3543476
И это http://webfile.ru/1303208 РЕЙВ???????????? Финиш.......
MITSUBISHI
угага.. смеялсо..
журналисты идиоты )))))
TSV4

Извените за вопрос может он не потопику но все же , ВЫ слышаши ЭТОТ диск ?

World of HARDCORE

Буклет - http://img131.imageshackk.us/my.php?image=dsc05705hi3.jpg
http://img131.imageshackk.us/my.php?image=dsc05706ov8.jpg

Недавно ходил по СОЮЗУ и увиджел парочку вроде как бы клевых на 1-ый взгляд, но стоит 400р. я просто не знаю клаССный СД или нет ( как то неохота покупать я вообще не слышал этих исполнителей ! ) Потому и спрашиваю как скорее всего этот СД - хорош или нет.

ЕСли кто знает, что скорее всего он хорош, то я скорее всего его куплю потом соответственно выложу сюда ) rolleyes.gif
3543476
QUOTE(TSV4 @ 6 Mar 2007, 08:39)
Буклет - http://img131.imageshackk.us/my.php?image=dsc05705hi3.jpg
             http://img131.imageshackk.us/my.php?image=dsc05706ov8.jpg
[right][snapback]336352[/snapback][/right]

Ну ты прям... Джеймс Бонд! biggrin.gif

Вроде он на рупь дешевше blink.gif
Hazz
QUOTE(TSV4 @ 6 Mar 2007, 07:39)
Извените за вопрос может он не потопику но все же , ВЫ слышаши ЭТОТ диск ?

                        World of HARDCORE


[right][snapback]336352[/snapback][/right]

Судя по исполнителям которых удалось рассмотреть это спидкор. Если ты хочешь начать знакомство с хардкором, то этот диск может навсегда у тебя отбить желание это делать впредь blink.gif
Но если есть 400 рупий лишних, можешь познакомиться со спидкором insane.gif
Player
Помню мне спидкор однажды колонку сломал, хехе
Hyperfly79
Кто-нибудь, скиньте, пожалуйста, на hyperfly79@rambler.ru ту самую легендарную диссертацию DJ Comm'а.
DJ Comm
Цитата(Hyperfly79 @ 6 Jun 2008, 17:50) *
Кто-нибудь, скиньте, пожалуйста, на hyperfly79@rambler.ru ту самую легендарную диссертацию DJ Comm'а.


"Ваше письмо для hyperfly79@rambler.ru (Диссертация-2000) отправлено" в 9:53 07.06.2008.
Пожалуйста.
Hyperfly79
Получить диссертацию непосредственно от автора вдвойне приятно.
Barbarian
Ребятки рэйверы, тут качнул в Новинках хардкора как то несколько релизов....ё-моё....это че такое то? Это музыка? Все фонит, барабаны аж с треском....хриплый рёв вокала...и все на таких бешенных скоростях... короче не смог я осилить че то. Может это и не хардкор вовсе? Вот слушаешь хардкор 90-х годов и че то как то кучерявее на душе то от него, ибо RMB, Dune, Sunbeam...да любой сборник с названием "Rave че нибудь". Может я не понимаю и это был вовсе не хардкор? А хардкор следовательно и был всегда таким узкоориентированным?
westfan
Цитата(Barbarian @ 3 Feb 2009, 11:07) *
Ребятки рэйверы, тут качнул в Новинках хардкора как то несколько релизов....ё-моё....это че такое то? Это музыка? Все фонит, барабаны аж с треском....хриплый рёв вокала...и все на таких бешенных скоростях... короче не смог я осилить че то. Может это и не хардкор вовсе? Вот слушаешь хардкор 90-х годов и че то как то кучерявее на душе то от него, ибо RMB, Dune, Sunbeam...да любой сборник с названием "Rave че нибудь". Может я не понимаю и это был вовсе не хардкор? А хардкор следовательно и был всегда таким узкоориентированным?

Я бы немного тебя поправил, упомянутые тобой проекты "творили" хэппи, либо хард-транс, равно как и всем известные компиляции типа Rave Mission, Rave Now, были "сотканы" из подобных вещей... Но помимо этого давно уже существует Gabba, TerrorCore, SpeedCore, NoiseCore, где как раз очень качественно
Цитата
Все фонит, барабаны аж с треском....хриплый рёв вокала...и все на таких бешенных скоростях...
wink.gif
Agranom
Цитата(Barbarian @ 3 Feb 2009, 10:07) *
Ребятки рэйверы, тут качнул в Новинках хардкора как то несколько релизов....ё-моё....это че такое то? Это музыка? Все фонит, барабаны аж с треском....хриплый рёв вокала...и все на таких бешенных скоростях... короче не смог я осилить че то. Может это и не хардкор вовсе? Вот слушаешь хардкор 90-х годов и че то как то кучерявее на душе то от него, ибо RMB, Dune, Sunbeam...да любой сборник с названием "Rave че нибудь". Может я не понимаю и это был вовсе не хардкор? А хардкор следовательно и был всегда таким узкоориентированным?

Ты че качал хоть wink.gif
Snaily
Цитата(Agranom @ 3 Feb 2009, 19:19) *
Ты че качал хоть wink.gif

Да, приведи, пожалуйста, пример
Barbarian
Не могу привести примеры потому что качал наугад т.к. исполнители незнакомые все и сразу удалил их. Оставил только Trinity- Turn to me. Насколько я понял это стиль Happy hardcore? А он что к хардкору не относится?
Barbarian
Цитата(westfan @ 3 Feb 2009, 15:35) *
Я бы немного тебя поправил, упомянутые тобой проекты "творили" хэппи, либо хард-транс, равно как и всем известные компиляции типа Rave Mission, Rave Now, были "сотканы" из подобных вещей... Но помимо этого давно уже существует Gabba, TerrorCore, SpeedCore, NoiseCore, где как раз очень качественно wink.gif

А принципиально в чем отличие? Ну вот там бочка лупит со скоростью 280 ударов в минуту и не заглушенный бас...а тут бочка лупит со скоростью 290 ударов ...бас хрипит, а вокал орёт как потерпевший бабуин....следовательно это два разных стиля уже smile.gif Примерно так мне видится все деление на оные. Просто коммерция и амбиции "творцов" новых стилей. Прости, конечно, мнение дилетанта. Но Techno-Rave и Trance я люблю с его основания и с 91 года слушаю все что было в нем доступного массам.
Barbarian
Вчера нашел CHARLY LOWNOISE & MENTAL THEO ''Live At London - 1,2,3 For Germany 2007 год. Да ну нафиг. По моему лучше бы не возвращались. Деградация. Просто долбежка безформенная. Раньше хоть старались какую то мелодию придать и что то вкладывали, творили. А современный хардкор просто набор сэмплов на бешенных скоростях. Не, ну оно конечно и раньше было такое, согласен. Но почему то есть во всех стилях и подстилях электронной музыки тенденция к деградации. Или я все таки не прав и это просто на вкус и цвет?
Lazer Rain
мне кажется нужно Барбариану подкинуть что нибудь из мелодичного современного.
Barbarian
Цитата(Lazer Rain @ 11 Feb 2009, 09:40) *
мне кажется нужно Барбариану подкинуть что нибудь из мелодичного современного.

Буду признателен если Вы реабилитируете современный хардкор в моих ...ушах smile.gif Как бы нескромно не звучало.
westfan
Цитата(Barbarian @ 11 Feb 2009, 10:29) *
Буду признателен если Вы реабилитируете современный хардкор в моих ...ушах smile.gif Как бы нескромно не звучало.

Качай новинки UK-Happy и будет тебе реабилитация
Agranom
Цитата(Barbarian @ 11 Feb 2009, 10:29) *
Буду признателен если Вы реабилитируете современный хардкор в моих ...ушах smile.gif Как бы нескромно не звучало.

Тут в разделе в последнее время в основном ньюскул и выкладывают. Так что выбор большой, можешь разобраться в этом вопросе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.