Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СКОЛЬКО НАС ?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
LEADER
Сидел на досуге и размышлял, сколько евроденсеров в России? В незабываемых 90-х каждый второй "сидел" на ЕД, а сейчас ниодного. Вымерли как динозавры в "ледниковый периуд Дримденса".
Время все расставило по своим местам и сейчас уже можно подвести итог: сколько нас - рускоязычных евроденсеров.
Надо признать, что подсчет будет субьективен в силу различных причин (у кого-то нет компа, кто-то не знает про этот форум и соответственно неможет принять участие в опросе и т.п.), но для большей достоверности я предлагаю упоминать знакомых, которые увлекаются ЕД.

Начну с себя:
№1 я - LEADER
№2 еще один парень, который активно скупает ЕД диски по городу и с которым я незнаком, потому что немогу дозвонится

итого от Волгодонска двое.

негусто smile.gif
Ray
я #3. У меня вообще была идея создания базы данных, где можно было бы регистрировать всех желающих, указывая краткие данные (список коллекций, список поиска, имя, возраст и т.д.)
djyuran
Судя по номеру пользователей в этом форуме и то, что каждый второй ходит в EuroDance + еще 2 раза по столько же не знают об этом форуме, но очень любят нашу музыку!
Итого нас в мире 3000 штук tongue.gif! Негусто!
Прямо хоть партию любителей Eurodance организовывай cool.gif!!!
Ray
Да, но толку от этого пока никакого !
Я вот думал над этим вопросом и решил что нам нужно сейчас атаковать основные двигатели в музыке - это ТВ и радио. Сразу можно выделить 2 объекта - MTV - Россия и Европа+. Вчера я оставил сообщения в гостевых этих объектов, надеюсь таким образом проинформировать остальную часть населения о положении дел в современной музыке. Разумеется на этом останавливаться не стоит. Нужно связываться с ведущими рекорд-лейблами, радиостанциями и ТВ-каналами и т.д., причем не только по России !
Boogie Brother
И в Израиле тоже есть любители Евродэнса..... cool.gif
Thanatos
Ray, а кого нам продвигать ? Им-то (тв и радио) новенькое подавай, музыку середины 90-х они считают архаичной, поэтому не странут крутить. Единственная наша надежда на LS Project, но пока но не выпустит релиз, мы ничего сделать не сможем. Но как только ...
Big Bossman
В моем маленьком городе:
Я + Еще 3 моих знакомых, также очень сильно увлекающихся ЕД.
Alwk
(Thanatos @ 12 Nov 2003, 20:23)
Единственная наша надежда на  LS Project, но пока но не выпустит релиз, мы ничего сделать не сможем. Но как только ...

На этот проект не стоит рассчитывать, так как копия никогда не будет лучше оригинала. Ничего нового он не придумает, сидя в скорлупе. На Западе же не дураки, давно бы вытащили и раскрутили евроденс. Евроденс в своём "классическом" облике, какой хороший он ни был, себя изжил. Нужен новый виток Евроденса. Пока этого нет.
Не хотел бы, чтобы Евроденс превратился в Диско, потом Джас и т.д.
DJ Stakan
А у меня практически всем друзьям нравится ЕВРОДЕНС. В той или иной мере.

Во многом благодаря моей активной пропаганде.
taurus
Я у себя в городе знаю только двух любителей евроденса, но они очень пассивны по природе.
Spacer
Подсчитать количество русскоязычных евродэнсеров можно математически.
Конечно расчеты получатся грубые, но все равно попробую.

Давайте подсчитаем количество евродэнсеров живущих на территории Российской Федерации:

Возьмем число зарегистрированных пользователей этого форума (около 900) и отберем среди них тех, кто действительно увлекается этим муз. направлением. А их, как показывает практика, намного меньше, поскольку здесь в последние годы стали регистрироваться пользователи, которые не являются поклонниками ED. т. е. их активность в ветке "Eurodance" нулевая. Много тех кто регистрируется (правда непонятно зачем) дабы оставить одно или два сообщения, а потом пропасть навсегда. Значит истинных евродэнсеров тут где-то чел 100.

На этом форуме мы можем наблюдать весь полк евродэнсеров, подключенных к Интернету. Поскольку когда поклонник ED получает доступ в Сеть, он тут же начинает поиск ресурсов, которые имеют непосредственное отношение к его увлечению, т. е. ED-ресурсов и непременно натыкается на сей форум, так как этот форум легко ищется в поисковиках.

Далее обратимся к статистике российских пользователей Сети. На данный момент число россиян, подключенных к Интернету составляет примерно 4 % от общего числа российских граждан. Значит соотношение и среди истинных евродэнсеров должно быть такое же. 4 % от их общего числа.

Теперь считаем:
(100/4) * 100 = 2500 чел.

Согласно последней переписи нас применно 145,1 млн.
145 100 000 / 2500 = примерно 58000.
Получается по одному евроденсеру на 58000 населения. Негусто!
LEADER
Подведу промежуточный итог:

№1 я
№2 мой земляк
№3 Ray
№4 djyuran
№5 Boogie Brother
№6 Thanatos
№7 Big Bossman
№8 друг Big Bossman
№9 друг Big Bossman
№10 друг Big Bossman
№11 Alwk
№12 DJ Stakan
№13 taurus
№14 друг taurus
№15 друг taurus
№16 SPACER

итого: 16

с нетерпением ждем остальных участников форума, что бы их посчитать smile.gif и пожалуйста, не забывайте указать количество ваших друзей - потребителей ЕД!

2 DJ Stakan
сколько у тебя друзей ЕД - менов?

2 SPACER
С интересом почитал твой сабж, только не понял вот это: "На данный момент число россиян, подключенных к Интернету составляет примерно 4 % от общего числа российских граждан. Значит соотношение и среди истинных евродэнсеров должно быть такое же. 4 % от их общего числа." - почему соотношение должно быть =4%
Mr. Feeling
И меня запишите. cool.gif

Среди знакомых и не очень - людей любящих слушать евродэнс великое множество. Но, во-первых: слушают они только наиболее хитовые песни. Во-вторых: для них это не главный приоритет в музыке.

Я думаю, что латентных евродэнсеров в России, как говорится - до фига и больше.
PropelleR
Латентные евродэнсеры smile2.gif Красиво сказано. Евродэнсеры, не учтенные статистикой. Скрытые - то есть.

Мой подсчет:

Я, два моих друга, мог бы посчитать третьего - но он недавно умер (Tim в курсе) к моему глубочайшему сожалению. ДиДжей Дэн - мой земляк. А так больше не знаю
Navigator
Ну я + еще один в нашем ВУЗе..
Pote
В Челябинске из 1 000 000 человек - зарегистрированны на форуме 4 ohmy.gif : Это Pote, Valera, Andrey_SV, Necronomic.
Плюс 2 моих друга, у которых нет выхода в Enternet, но довольно активно слушают ED. smile.gif
DJ Hooligan
Саратов на форуме = DJ Hooligan, D-MAN'94, Sokol, QuB, Alexandr V-Sh есть и отдельные личности, которые не ходят на форум, но любят ЕД
DJ Sample
Меня забыли. smile.gif
А у нас в Чите вообще не знаю таких, чтобы сильно евродэнс любили. Ну как я, например. smile.gif
Spacer
(LEADER @ 14 Nov 2003, 22:43)
2 SPACER
С интересом почитал твой сабж, только не понял вот это: "На данный момент число россиян, подключенных к Интернету составляет примерно 4 % от общего числа российских граждан. Значит соотношение и среди истинных евродэнсеров должно быть такое же. 4 % от их общего числа." - почему соотношение должно быть =4%

Это я исходил из теории вероянтостей.
PhantomLord
У нас в Симферополе кроме меня почти все друзья страдают евродэнсом, а это человек 8-10
LEADER
...продолжу:

№17 jamboo
№18 PropelleR
№19 друг PropelleR
№20 друг PropelleR
№21 Navigator
№22 друг Navigator
№23 Pote
№24 друг Pote
№25 друг Pote
№26 Valera
№27 Andrey_SV
№28 Necronomic
№29 DJ Hooligan
№30 D-MAN'94
№31 Sokol
№32 QuB
№33 Alexandr V-Sh
№34 DJ Sample
№35 PhantomLord
№36 - №45 друг PhantomLord

итого (пока-что) 45!

млин, как клево, что ты не один такой rolleyes.gif и укаждого из нас есть этот форум rolleyes.gif

ЗЫ это меня прет от переизбытка чувств после чтения темы "Парни из нашего форума" от Active_4_Activate
ВСЕМ кто не читал ее тему - срочно сходите на эту ссылку

rolleyes.gif
ProXvost
Народ меня запишите smile.gif И еще 5 друзей которые нета не имеють smile.gif Казахстан с вами!!! smile.gif
FUTURE
Действительно, евроденсеров немного по отношению к общему числу меломанов. В моём московском ареале вращения, где мне доводилось общаться с сотнями людей своего возраста в течение многих лет, помимо меня есть лишь один, но он не имеет доступа в интернет.
Также существует множество людей, которые слушают наряду с евроденсом и другие стили. Но вот какая поразительная особенность-стоит только кому-то где-то услышать быстрый, поступательный евроденс, изобилующий качественным рэпом, мелодичной музыкой и приятным, влезающим в душу вокалом, то большинству нравится, причём очень. Евроденс вообще уникальный стиль-в нём сочетаются подчас несочетаемые вещи, которые в совокупности дают энергетику, недоступную другим музыкальным направлениям...
Но и у евроденсеров вкусы тоже разные. Для одного евроденс-это песни, начиная с Soundlovers и заканчивая Dj RPM. Для меня существует лишь классический евроденс. Я понимаю этот термин как песни, укладывающиеся в 1992-1997 годы и содержащие такие непременные атрибуты, как не слишком медленный, обязательно чередующийся звуками мотив, определённая постановка рэпа или женского вокала. Короче, у многих вкусы гораздо шире моих, но это не мешает мне быть частицей большой и дружной семьи, именуемой EURODANCE. Нас действительно мало, мы вымираем, хоть в красную книгу заноси. Молодёжь уже не приобщается, но это и делает нас сплочённее. Спасибо, что есть этот замечательный форум, где можно встретить людей, имеющих те же вкусы!
Разболтался я что-то-давайте, записывайте меня быстрей!!!
Shpack
меня обязательно в список ...как представителя и продвигателя ЕД в США...
LEADER
...СРОЧНО в спосок!:

№46 ProXvost
№47 - №52 друг ProXvost
№53 FUTURE
№54 друг FUTURE
№55 Shpack

итого (но не окончательно wink.gif ) 55!

...уфф, еле успел smile.gif
Lunatic5
А меня почему не вставили в список? weep.gif
Euro_Serg
Я love.gif Eurodance + один друг у которого нет инета,
запишите нас пожалуйста!!!
Thanatos
А как же мой друг DancingCity ? И питерские ребята Peter, DaNIL, Yrik-Spb и ещё ТРОЕ, не имеющих и-нета.
Да и москвичей неплохо было бы прибавить smile.gif
Alwk
LEADER, браво, молодец! Меня вставил в список smile.gif
Я горячий фанат евродэнса!!!
Boogie Brother
(Lunatic5 @ 17 Nov 2003, 16:15)
А меня почему не вставили в список? weep.gif

И меня.... weep.gif weep.gif
Eol
Мой однокурсник тоже прётся от Евроденса, может конечно не в такой степени, как я... Ещё у меня есть девчёнка знакомая, ей много чего нравится, в том числе и Евроденс
LEADER
Boogie Brother Отправлено: 17 Nov 2003, 22:00 

QUOTE (Lunatic5 @ 17 Nov 2003, 16:15)
А меня почему не вставили в список?


И меня....


№5 (см. выше)


Необходимо добавить ребят без которых список не был-бы полным:

№56 Lunatic5
№57 Euro_Serg
№58 друг Euro_Serg
№59 DancingCity
№60 Peter
№61 DaNIL
№62 Yrik-Spb
№63-№66 друг Thanatos
№67 Eol
№68 друг Eol
№69 подруга Eol

итого "на сейчас": 69!
наши ряды становятся все плотней

Интересно, кто станет почетным 70-м?
dm
Значит так - я и один мой приятель. hi.gif
L'Ena
и я тоже! tongue.gif
Boogie Brother
№5 (см. выше)

Пардон...Не заметил.... smile.gif


N.B. - Я думаю мою маму тоже можно включить в данный список, так как я слушаю Евродэнс, ей тоже приходится может и поневоле его слушать.... biggrin.gif
L'Ena
О, тогда включите в список и моего бульдога - уж ему-то приходится слушать все, что слушаю я smile2.gif
Thanatos
Как я мог забыть ? Моя сестра, подрастающее поколение, тоже теперь считает за музыку только ЕД.
Lex
Я и моя жена love.gif
-==Rick==-
(Thanatos @ 17 Nov 2003, 20:54)
А как же мой друг DancingCity ? И питерские ребята Peter, DaNIL, Yrik-Spb и ещё ТРОЕ, не имеющих и-нета.
Да и москвичей неплохо было бы прибавить smile.gif

Да уж... huh.gif

EdBaby
Rick
Dj Orl
Pet Campos
Serg
Sir-G
Kasper
гыыы, кстати Ефа никто не посчитал mad.gif
-==Rick==-
Ещё и Карин можно прибавить... она всё-таки русский учит.
LEADER
В нашем полку прибыло! Срочно вношу их в список:

№70 dm
№71 друг dm
№72 Lena
№73 сестра Thanatos
№74 Lex
№75 жена Lex
№76 -==Rick==-
№77 EurodanceBaby
№78 Dj Orl
№79 Pet Campos
№80 Serg
№81 Sir-G
№82 Kasper
№83 YEF

итого на утро 19 ноябя: 83!

Радует то, что у кого-то есть близкие родственники слушающие ЕД smile.gif
Antares
Таксь, хотел одного подождать, чтобы на "кругленьком" месте оказаться. tongue.gif
Ну да ладно, буду 84-м. biggrin.gif
Из знакомых больше никто таким ярым поклонником Eurodance как я не является, хотя танцуют, потому что больше я ничего не кручу. biggrin.gif
DarkSideOfDream
ОК!Запишите меня мою жену и друга!Слушает много кто но вот чтоб серьезно только они! smile.gif
der_Ketzer
Добрый день/вечер/ночь/утро...Я с радостью присоединяюсь... biggrin.gif
Volodya K
я тоже прошу меня зачислить в ряды евроденс-слушателей.
еще могу добавить своего друга (раньше соседями были, а сейчас он работает в Ахтырке, Полтавская обл.)
D-MAN94
Ещё от Саратова, мои друзья (у которых тоже неплохие коллекции ЕД дисков причем фирменных) хоть они по разным причинам сейчас так жестко и не увлекаются Ед - Антон и Макс.

Ну и брат мой младший Никита (он даже на форуме зареген)конечно, который услышав по радио в передаче Цветкова очередной ...2003, лезет на полку с дисками и слушает все (2,3,4,5) альбомов исполнителя..(последний раз это был Лофт)

ЗЫ немного не в тему - Но он тоже начал разбираться кто опопсел в Ед.
Захожу в комнату к нему какая то шняга играет (радио наверное) говорю "Чо за хрень ?! Транс слушай или ед.."Ответ "Сам то чо слушаешь - Диджеев Бобо всяких..попсня..."
Я аж чуть не Ох..л.. blink.gif
LEADER
а народ все прибывает!...

№84 Antares
№85 DarkSideOfDream
№86 жена DarkSideOfDream
№87 друг DarkSideOfDream
№88 der_Ketzer
№89 Volodya K
№90 друг Volodya K
№91 Active 4 Activate

итого (на этот вечер) - 91!

Форумцы! Надо припомнить еще друзей слушающих ED, ведь до сотни совсем чуть-чуть!

Неужели нас меньше ста по России? sad.gif
Thanatos
В Питере ещё есть Саймоны (2 брата, фанаты E-rotic), in Moscow Shakh, Dr. Koks (и его девушка, фанатка E-rotic), Anita, Westlife (?)
Sanches
Включите:
1. меня
2. мой друг Рома
3. мой друг Широков Саня
3. мой друг Коля Студеникин
4. моя хорошая знакомая Юля
5. друг детства Андрей Сергиенко
6. рецидивист Артур
и ещё человек 5-6,которых я сейчас просто на вспомню.
дядюшка Вэн
И я И я И я тоже. tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.