Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Technotronic
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Fabio Frittelli
"recall".У меня есть этот диск.А есть ли что -нибудь раннее от этой группы ? Наверняка "Recall" Не первый концерт !
Fabio Frittelli

VALERA:
"recall".У меня есть этот диск.А есть ли что -нибудь раннее от этой группы ? Наверняка "Recall" Не первый концерт !

хотя да с этого сайта можно всё узнать http://www.danceartistinfo.com/technotr.htm
в таком случае Ваше мнение об этой группе .

DarkSideOfDream
А ты прав!
Technotronic-Pump up the jam"1990(feat.Mc eric,Ya kid K,Felly)
Technotronic-Body to body"1991(feat.Ya kid K,Melissa,Einstein)
Technotronic-Hey hoh,here we go!1993(feat.Ya kid K)
По моему так!Первый альбом есть в оригинале 2 других на
кассетах.Причем 2ой альбом это по большей части ремиксы !
Есть еще интересные ремиксы например
Technotronic feat.Daisy D-This beat is Technotronic,там Daisy
вместо Eric"a зажигает!
Fabio Frittelli

darksideofdream:
А ты прав!
Technotronic-Pump up the jam"1990(feat.Mc eric,Ya kid K,Felly)
Technotronic-Body to body"1991(feat.Ya kid K,Melissa,Einstein)
Technotronic-Hey hoh,here we go!1993(feat.Ya kid K)
По моему так!Первый альбом есть в оригинале 2 других на
кассетах.Причем 2ой альбом это по большей части ремиксы !
Есть еще интересные ремиксы например
Technotronic feat.Daisy D-This beat is Technotronic,там Daisy
вместо Eric"a зажигает!

Technotronic-Body to body"1991(feat.Ya kid K,Melissa,Einstein)
Technotronic-Hey hoh,here we go!1993(feat.Ya kid K)
а вот этого Я не слышал. У тебя есть всё выше упомянутое ? выложи на ftp Если конечно можешь ?
leXXXus

VALERA:
[QUOTE]darksideofdream:
Technotronic-Body to body"1991(feat.Ya kid K,Melissa,Einstein)
Technotronic-Hey hoh,here we go!1993(feat.Ya kid K)
а вот этого Я не слышал. У тебя есть всё выше упомянутое ? выложи на ftp Если конечно можешь ?

Не "Hey hoh,here we go" а "Hey yoh,here we go" - уже лежит в в "корне" на фтп. А ещё есть у Технотроника вещь Are you ready - тоже чёткая, у меня только на кассете - если кому интересно могу кусочек оцифровать - чистА для ознакомления, а то качество плохое.

Fabio Frittelli

leXXXus:
Не "Hey hoh,here we go" а "Hey yoh,here we go" - уже лежит в в "корне" на фтп. А ещё есть у Технотроника вещь Are you ready - тоже чёткая, у меня только на кассете - если кому интересно могу кусочек оцифровать - чистА для ознакомления, а то качество плохое.


да у меня есть этот концерт на cd .вот только ftp меня не пускает.а то бы выложил его.

leXXXus

VALERA:
да у меня есть этот концерт на cd .вот только ftp меня не пускает.а то бы выложил его.

Меня щас тоже чё-то не пускают на фтп, надеюсь это временно.
Когда всё наладится - если хочешь, могу качнуть мегамикс Технотроника - там почти все песни из альбома 90го года перемешаны.

Fabio Frittelli

leXXXus:
Цитата
VALERA:
да у меня есть этот концерт на cd .вот только ftp меня не пускает.а то бы выложил его.

Меня щас тоже чё-то не пускают на фтп, надеюсь это временно.
Когда всё наладится - если хочешь, могу качнуть мегамикс Технотроника - там почти все песни из альбома 90го года перемешаны.


Ок !
DarkSideOfDream

VALERA:
[QUOTE]darksideofdream:
А ты прав!
Technotronic-Pump up the jam"1990(feat.Mc eric,Ya kid K,Felly)
Technotronic-Body to body"1991(feat.Ya kid K,Melissa,Einstein)
Technotronic-Hey hoh,here we go!1993(feat.Ya kid K)

а вот этого Я не слышал. У тебя есть всё выше упомянутое ? выложи на ftp Если конечно можешь ?


ФТП у меня нету!Как то не было
времени его скачать,надо попробовать.Смех,но я так не смог тебе
Rame послать,не пойму в чем дело...;(

Fabio Frittelli
[QUOTE]darksideofdream:
Прикол в том ,что у меня чуть ящик не лопнул от посланых тобой писем.Блин так ведь нельзя писем 20 пришло ,хм Я был в шоке,ладно было с пользой для дела ,так ведь нет "rame" Я так и не получил
leXXXus
2 Валера:
Обещанный Микс уже на ФТП - качай если надо, только быстрее, пока злобные модераторы его не убили, как они сделали это с "Hey yoh,here we go" - чем им эта вещь помешала???
Fabio Frittelli

leXXXus:
2 Валера:
Обещанный Микс уже на ФТП - качай если надо, только быстрее, пока злобные модераторы его не убили, как они сделали это с "Hey yoh,here we go" - чем им эта вещь помешала???

Спасибо !Поспешу .

ProXvost
Прочитал несколько мессаг касаемо субжа и народ тут утверждает что Techotronic не есть ЕД...Возмущен до глубины души!!! blink.gif mad.gif
А ведь именно с этой команды и начался когдато давно для меня путь в ЕД вместе в песней Pump Up The Jam, а когда появился альбом Recall я почти плакал от счастия biggrin.gif biggrin.gif


ЗЫ. Если у кого есть этот самый Recall то залейте на ФТП плиз smile.gif
djyuran
Не переживай это все злые языки biggrin.gif...
У меня Technotronic тоже были одними из первых...
Ведь Haddaway и Corona считаются Eurodance, а ведь там поет всего один человек.
Возьмем, к примеру, песню Pump up the jam: eсть и реп, и припев (конечно он не совсем похож на евродансовский, но все-таки это был 89 год, уважаемые, господа присяжные-заседатели), даже проигрыш присутствует huh.gif ...
А уж если взять альбом '95 Recall, то как же песни:
Move it to the rhythm
Recall
Это ж классический евроданс! Так что Technotronic - Евроданс!!!
Fabio Frittelli
(ProXvost @ 16 Aug 2003, 19:36)
Прочитал несколько мессаг касаемо субжа и народ тут утверждает что Techotronic не есть ЕД...Возмущен до глубины души!!! blink.gif  mad.gif
А ведь именно с этой команды и начался когдато давно для меня путь в ЕД вместе в песней Pump Up The Jam, а когда появился альбом Recall я почти плакал от счастия  biggrin.gif  biggrin.gif


ЗЫ. Если у кого есть этот самый Recall то залейте на ФТП плиз smile.gif

У МЕНЯ ЕСТЬ Recall , тебе полностью нужен альбом ?
Boogie Brother
(djyuran @ 16 Aug 2003, 20:44)
.....Возьмем, к примеру, песню Pump up the jam: eсть и реп, и припев......

Где ты слышал в Pump Up The Jam рэп..?.. blink.gif blink.gif blink.gif
Navigator
Нет не евродэнс это еще, это переходный этап е евродэнсу. Я лично их технодэнсом называю, как например и начальные творения некоторых евродэнс групп выходившие в конце 80х-самом начале 90х.
djyuran
Boogie Brother, а разве женского рэпа не бывает tongue.gif ?

Navigator, тогда у каждой соответствующей команды был переходный период к евроденсу...
Но ведь '95 Recall - это же евроденс...

Cappella, к примеру, в 91 году выпустила альбом вообще и близко не похожий на евроданс, а в 94 она уже исправилась huh.gif . Ведь она же считается евродансом!
ProXvost
Хех smile.gif Буги, женщины тоже рэп читать умеють smile.gif Или Def Dames Dope тоже не евроданс ??? smile.gif
Boogie Brother
(ProXvost @ 17 Aug 2003, 05:14)
Хех smile.gif Буги, женщины тоже рэп читать умеють smile.gif

А разве женский рэп это называется Евродэнс..?.. laugh.gif
Def Dames Dope тоже не евроданс ??? smile.gif

Евродэнс, но не 100%-ный..... smile.gif
Boogie Brother, а разве женского рэпа не бывает tongue.gif ?

Чё-то практически нигде нету женского рэпа в Евродэнсе.... smile.gif
Navigator, тогда у каждой соответствующей команды был переходный период к евроденсу...
Но ведь '95 Recall - это же евроденс...

Да успокойся уже....Евродэнс это, Евродэнс... laugh.gif ...Во всяком случае Move It To The Rhythm..... biggrin.gif
DJ Sample
2 Boogie Brother -
как же ты любишь спорить...
И сам потом признал - что евродэнс.
"Move it to the rhythm" вообще -
UK-EXTACY-XXX
(Navigator @ 16 Aug 2003, 22:47)
Нет не евродэнс это еще, это переходный этап е евродэнсу. Я лично их технодэнсом называю, как например и начальные творения некоторых евродэнс групп выходившие в конце 80х-самом начале 90х.

beer.gif Совершенно точно! Полностью согласен! Многии группы начинали играть в одном стиле...
а потом переходили в другии...А некоторые, например Крафтверк, держат свою марку smile.gif
ProXvost
(UK-EXTACY-XXX @ 17 Aug 2003, 17:16)
А некоторые, например Крафтверк, держат свою марку smile.gif

Сдулись деды...Оригинальности теперь в них нет....Черт а какой был оргинальный Autobahn, я ташусь.... laugh.gif
UK-EXTACY-XXX
(ProXvost @ 17 Aug 2003, 19:29)
Сдулись деды...Оригинальности теперь в них нет....

Не согласен smile.gif Деды как надулись, так и держатся laugh.gif
ProXvost
(UK-EXTACY-XXX @ 17 Aug 2003, 20:48)
Не согласен smile.gif Деды как надулись, так и держатся laugh.gif

Ага...За счет стрых вещей, а скорее всего и просто воздуха smile.gif Потонуть не потонут, но летать не смогут smile.gif


ЗЫ. Таки Технотроника мне ктонить отсыплет от щедрот барских ? smile.gif
UK-EXTACY-XXX
(ProXvost @ 17 Aug 2003, 21:35)
...


ЗЫ. Таки Технотроника мне ктонить отсыплет от щедрот барских ? smile.gif

Жаль такое давно не слушаю......подарил бы laugh.gif
Herb
Скажем так, классический Технотроник (то есть Pump Up The Jam, Get Up и вся эта обойма) - это этакий эмбриональный евродэнс со всем очарованием того периода, которое есть и у Snap, и у Shamen, и у Milli vanilli и ты ды и ты пы.
А вот Тухлотроник образца 1995 года - это, увы, банальный ЕД, для которого вовсе не обязательно было называться Technotronic.
DJ Stakan
Я не знаю, как в других городах, но у нас, в Питере, музыкальный стиль, в котором были выдержаны дебютные альбомы TECHNOTRONIC, TWENTY 4 SEVEN, MC SAR & THE REAL MCCOY, SNAP и иже с ними, диджеи в клубах называли EURO-HOUSE или HIP-HOUSE.

По-моему, точнее формулировки не придумаешь. smile.gif
djyuran
(DJ Stakan @ 18 Aug 2003, 12:20)
TECHNOTRONIC, TWENTY 4 SEVEN, MC SAR & THE REAL MCCOY, SNAP и иже с ними, диджеи в клубах называли EURO-HOUSE или HIP-HOUSE.

Ну ты и загнул EURO-HOUSE, прям обидно даже как стало dry.gif ... Хоть не EURO-HARDCORE, и на том спасибо smile.gif
DJ Stakan
(djyuran @ 18 Aug 2003, 08:44)
Ну ты и загнул EURO-HOUSE, прям обидно даже как стало  dry.gif ... Хоть не EURO-HARDCORE, и на том спасибо  smile.gif

Во-первых, это не я загнул. Если ты внимательно прочитаешь мой постинг, то увидишь, что я всего лишь сослался на диджеев, работавших в те славные времена в наших питерских клубах. В частности, подобную терминологию использовал небезызвестный Сергей Никифоров, резидент знаменитой в своё время дискотеки "Курьер" а по совместительству ведущий программ на Радио "Полис".

Во-вторых, с чего ты взял, что я согласен с подобной терминологией?

А в-третьих, если уж тебя так до глубины души возмутила моя фраза, то потрудись тогда сообщить, к каким конкретно направлениям танцевальной музыки ты сам относишь раннее творчество вышеуказанных коллективов?
djyuran
Почтение, DJ Stakan'у

1. Не знаю я ни Никофорова, ни Курьер, даже радио Полис то же не слышал wink.gif

2. Ты же последней строчкой согласился с их высказываниями...

3. Вообще стили очень расплывчатое понятие... Его очень трудно классифицировать, тем у списка дебютных альбомов настолько разных групп (Snap, MC Sar & the Real McCoy, Technotronic и т.д.). Всех под одну гребенку не причешешь tongue.gif . Я называю их просто: классика техно...

А возмутился я, потому что House, ставший очень популярным с 97 года, загубил столь любимый нами евроданс!

P.S.: Извини, если чем обидел...
DJ Stakan
(djyuran @ 18 Aug 2003, 10:55)
Почтение, DJ Stakan'у

1. Не знаю я ни Никофорова, ни Курьер, даже радио Полис то же не слышал  wink.gif

2. Ты же последней строчкой согласился с их высказываниями...

3. Вообще стили очень расплывчатое понятие... Его очень трудно классифицировать, тем у списка дебютных альбомов настолько разных групп (Snap, MC Sar & the Real McCoy, Technotronic и т.д.). Всех под одну гребенку не причешешь  tongue.gif . Я называю их просто: классика техно...

P.S.: Извини, если чем обидел...

Если бы я согласился, то смайлик бы рядом не поставил.

Если честно, то я сам всё это называю "евроденс в зачаточном состоянии". Может быть я и не прав... Не знаю.

P.S.
Да и не обижался я вовсе. Просто у меня такая, несколько жёсткая манера дискутировать. smile.gif
DJ Stakan
А, вообще, Друзья, если серьёзно, то предлагаю всё-таки сообща, так сказать, совместными усилиями наконец-то разобраться с этой проблемой. Ибо споры по этому вопросу ведутся уже очень давно.

В общем-то, есть несколько возможных вариантов для обозначения музыкального стиля, царившего на танцполах в период 89-91 годов.

Один из них, как я уже упоминал, был предложен ещё в начале 90-х некоторыми диджеями Питера. Почему же всё-таки, EURO-HOUSE? Давайте попробуем порассуждать логически!

Ну, во-первых, приставка EURO, как правило, всегда использовалась с целью придания ярко выраженного коммерческого окраса тому или иному танцевальному направлению. Так что здесь пока всё сходится.

Во-вторых, как мне кажется, именно HOUSE лежал в основе практически всех дебютных альбомов исполнителей, ставших уже затем несомненными лидерами сформировавшегося позднее стиля EURODANCE.

Так что, сопоставив все эти факты, можно прийти к выводу, что такое определение вполне может являться единственно верным. И термин, используемый в начале 90-х питерскими "мастерами винила" уже не будет казаться нам столь нелепым и несуразным.

Ну а Вы что думаете по этому поводу?
djyuran
(DJ Stakan @ 18 Aug 2003, 16:47)
Во-вторых, как мне кажется, именно HOUSE лежал в основе практически всех дебютных альбомов исполнителей, ставших уже затем несомненными лидерами сформировавшегося позднее стиля EURODANCE.

Что-то я не понимаю, разве HOUSE был раньше 89 года???
Приведи пример наиболее известных групп.
Для меня стиль HOUSE ассоциируется с тучей песен, заполонивших дискотеки с 97 года, типа группы
666, Brouklin Bounce и т.д.
Navigator
House появился в середине 80х.. в Нью-Йорке и Чикаго, это в основном творчество диджеев разных клубов.. (само название вроде бы происходит от названия чикагского клуба Warehouse) Уже в США он на несколько направлений разбился , вроде Chicago, Chicago Acid , Deep house и пр.
Alwk
(Navigator @ 18 Aug 2003, 18:44)
House появился в середине 80х.. в Нью-Йорке и Чикаго, это в основном творчество диджеев разных клубов.. (само название вроде бы происходит от названия чикагского клуба Warehouse) Уже в США он на несколько направлений разбился , вроде Chicago, Chicago Acid , Deep house и пр.

Думаю, что так и есть.
В своё время я слышал песню Westbam "Monkey see, monkey do" в стиле House. Если я не ошибаюсь она была сделана в 1984 году.
DJ Stakan
(djyuran @ 18 Aug 2003, 13:11)
Что-то я не понимаю, разве HOUSE был раньше 89 года???
Приведи пример наиболее известных групп.
Для меня стиль HOUSE ассоциируется с тучей песен, заполонивших дискотеки с 97 года, типа группы
666, Brouklin Bounce и т.д.

2djyuran:

Ну, всё, кажется, я понял главную причину наших с тобой разногласий.

Те проекты, которые я точно также как и ты причисляю к несомненным "убийцам евроденса", относятся к стилю PROGRESSIVE-HOUSE, а если быть более точным, то к более коммерческому его направлению EUROPROGRESSIVE.

Пик популярности этого стиля действительно пришёлся аккуратно на 1997 год. Впрочем, многие представители данного музыкального течения мне очень даже нравились (ранние SASH!, QUICKSILVER, RED5, FUTURE BREEZE).

Впрочем, я считаю, что закат нашего любимого стиля начался ещё годом раньше, когда ROBERT MILES записал и выпустил свой "Children". Так что вполне справедливым было бы считать, что стиль DREAM-HOUSE также является одной из причин того, что EURODANCE стал постепенно исчезать с танцполов Европы.

Собственно говоря, если бы не такие хиты того лета как: MR.PRESIDENT – Coco Jambo, CAPTAIN JACK – Captain Jack, U96 – Heaven, CULTURE BEAT – Crying In The Rain, ALEXIA – Summer Is Crazy, DOUBLE YOU – Because I'm Loving You, E-ROTIC – "Help Me Dr.Dick", то смерть евроденса наступила бы ещё в 1996 году.
DJ Stakan
Немного поразмышляв на досуге, я пришёл к выводу, что, конечно же, нельзя абсолютно всё раннее творчество MASTERBOY, SNAP, MC SAR & REAL MCCOY и т.д. относить к EURO-HOUSE.

Так как, например, композиции SNAP - "The Power", "Ooops Up" есть ни что иное, как EURO HIP-HOP. В свою же очередь, "Mary Had A Little Boy" тех же SNAP следует относить именно к направлению EURO-HOUSE.

Собственно, подобные примеры можно найти у любой из уже названных групп. Классические примеры EURO-HOUSE у MASTERBOY это - "Dance To The Beat", "Shake It Up And Dance", "Keep On Dancing". А EURO HIP-HOP, соответственно, "Indian Grave".

Короче говоря, предлагаю такую классификацию.

Ваши мнения?
Boogie Brother
(DJ Stakan @ 19 Aug 2003, 07:24)
Немного поразмышляв на досуге, я пришёл к выводу.....
[----------]
[----------]
.....Короче говоря, предлагаю такую классификацию.

Ваши мнения?

А нельзя ли это назвать что-то типа Old School Dance.... rolleyes.gif unsure.gif
PhantomLord
(Boogie Brother @ 19 Aug 2003, 07:33)
(DJ Stakan @ 19 Aug 2003, 07:24)
Немного поразмышляв на досуге, я пришёл к выводу.....
[----------]
[----------]
.....Короче говоря, предлагаю такую классификацию.

Ваши мнения?

А нельзя ли это назвать что-то типа Old School Dance.... rolleyes.gif unsure.gif

Я бы сказал OLD SCOOL EuroDance это как раз и есть Rythm Of Dancer , и все что имело переходной характер от техно или хауса к евродэнсу
djyuran
А я бы все-таки назвал "PreEurodance"
А то шибко уж страшное название у твоих стилей DJ Stakan - без поллитры не разберешься biggrin.gif...
Eol
Ну вы тут и дебаты развели cool.gif
Народ, надо быть проще - называйте это просто Old School и все проблемы исчезнут smile.gif
djyuran
(Eol @ 19 Aug 2003, 16:30)
Народ, надо быть проще - называйте это просто Old School и все проблемы исчезнут  smile.gif

Ну не знаю как у тебя, но Old School у меня ассоцирируется с чем угодно, но только не с танцевальным стилем laugh.gif
Eol
Ну здрассте
А что же это по твоему ? wink.gif
djyuran
(Eol @ 19 Aug 2003, 16:50)
А что же это по твоему ?  wink.gif

PreEurodance
Eol
Ладно, спорьте дальше, чувствую меня тут помидорами сейчас закидают laugh.gif laugh.gif
Boogie Brother
(Eol @ 19 Aug 2003, 12:30)
Ну вы тут и дебаты развели  cool.gif
Народ, надо быть проще - называйте это просто Old School и все проблемы исчезнут  smile.gif

Да, но есть ещё Old School Techno, Old School Rap....так что правильнее будет Old School Eurodance, всё-таки.... smile.gif
UK-EXTACY-XXX
(DJ Stakan @ 18 Aug 2003, 11:01)
...

Если честно, то я сам всё это называю "евроденс в зачаточном состоянии". Может быть я и не прав... Не знаю...

beer.gif Тоже так думаю... но назвыть это Old schol ED тоже можно, но это очень громко...
А preED- звучит ужасно laugh.gif smile.gif
djyuran
(Boogie Brother @ 19 Aug 2003, 18:48)
Да, но есть ещё Old School Techno, Old School Rap....так что правильнее будет Old School Eurodance, всё-таки.... smile.gif

Тогда уж Old University Eurodance, а то несолидно как-то выходит tongue.gif
Fabio Frittelli
Я обещал залить полный альбом на ftp . По техническим причинам заливка откладывается ненадолго. Как только появится возможность ,сразу залью !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.