Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдельный раздел форума для Болена
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2, 3, 4
Dee Bass
Выношу на голосование проект по переезду всех тем про проекты Дитера Болена в отдельную ветку форума, как например это сделали поклонники Брандеса! В этой ситуации некоторые люди вроде Вовчика смогут со спокойной душой ходить в раздел Диско smile.gif Что Вы думаете? Давайте решим и сообщим о решении djyuran wink.gif
alexx
Я за душевный покой Вовчика ! smile.gif
Dimson
Не, оставьте Болена здесь, иначе будет скучно.
Dimson
А вообще лучше бы опрос или голосовалку устроить.
Вовчик
Бредовая идея, ИМХО.
Всё равно, что на автофоруме сделать ветки:
1. Японские автомобили.
2. Немецкие автомобили.
3. Французские автомобили.
4. Корейские автомобили
и т.д. А потом:
9. Toyota Corolla.
Самая продаваемая в мире машина? Да. Но она относится к яп.авто? Значит, там, в 1-й ветке, ей и место, среди прочих.
Аналогично: Болен - самый продаваемый в диско человек? Возможно. Но он - среди прочих иных в стане диско.
И все дела.
Nataliya Orlando
почему это болен самый продаваемый? Болен только 200 миллионов продал, а Фариан - 800
Вовчик
QUOTE(nata12 @ 6 Mar 2007, 17:57)
почему это болен самый продаваемый?
Ну, продажный, значит.
QUOTE(nata12 @ 6 Mar 2007, 17:57)
Болен только 200 миллионов продал, а Фариан - 800
Угу. И что это будет? Отдельный раздел по Болену с 5 постоянными членами раздела; ещё отдельный раздел по Фариану, в котором будет изолирован digital life и его клоны; отдельный раздел по italo-disco c 4-5 людьми, которые что-то рубят в итало... Тупняк. Вполне нормально, что все продюсеры, музыканты, группы и подстили диско расположены под крышей раздела диско. А то, что одно имя более известно и обсуждаемо, чем другое - это нормально в любой сфере.

Dee Bass
Объясню: у Болена очень много проектов и тем свзяаных с ним, а некоторые не любят его и поэтому их раздражает большое количество тем!
Брандес тоже не самый продаваемый, просто он плодовитый!

Вовчик, не хочешь терять власть над поклонниками Болена? Или жаба душит, что никто не хочет отделить форум про Фарину? smile.gif
Sun!Rise
Ну а почему мы должны думать о тех, кого темы с Боленом раздражают? Пусть попьют чаю с молоком и идут дальше кусать свою подушку. А Болен пусть обсуждается в общем разделе. Есть желание завести новую тему про Болена или его артистов? Заводи. Интересную тему всегда кто-нибудь поддержит.
Dee Bass
Для этого я создал эту тему, чтобы выяснить мнения других людей!
Просто сейчас буквально каждый второй топик про Болена, да и в темах других исполнителей некоторые его обсуждают, а если форум перенести, то можно будет сказать: "У Болена есть свой раздел, вот там и обсуждай, а тут обсуждаем Радиораму (допустим)"
Хотя с другой стороны если убрать топики Болена, то раздел диско явно опустеет...
И ещё в пользу переноса: у Болена много разных стилей, где он только не работал, поэтому вместо того, чтобы искать отдельные проекты в разделе Евродэнс, а некоторые в Диско не проще ли все их объединить?
Вобщем для этого голосование и создано, решаем, голосуем! wink.gif
digital life
QUOTE(Вовчик @ 6 Mar 2007, 21:39)
ещё отдельный раздел по Фариану, в котором будет изолирован digital life и его клоны;
[right][snapback]336538[/snapback][/right]


Вовчик, что это вы о себе да о себе ? Я как-нибудь без клонов (или клоунов) обойдусь.
ser-jay
QUOTE(Вовчик @ 6 Mar 2007, 16:06)
Бредовая идея, ИМХО...
[right][snapback]336471[/snapback][/right]


Почему бредовая ? "Больных" надо изолировать laugh.gif Пускай "варятся" в собственом соку, а то все темы "боленым" запораты mad.gif И это не оттого,что им только "его" творчество нравится - больше от "невежества/незнания". Т.е. кроме "единственого и не повторимого" laugh.gif больше никого в мире небыло и нет. laugh.gif А "поговорить" им так хочется - вот пусть и "разговаривают" в специально отведённым для этого месте laugh.gif Я - за отдельную тему. rolleyes.gif
Sun!Rise
*задумчиво* Ну не знаю... Я бы изолировал только старых и брюзгливых. А так всё нормально. wink.gif
Dee Bass
QUOTE(ser-jay @ 15 Mar 2007, 09:53)
Почему бредовая ? "Больных" надо изолировать  laugh.gif  Пускай "варятся" в собственом соку, а то все темы "боленым" запораты  mad.gif  И это не оттого,что им только "его" творчество нравится - больше от "невежества/незнания". Т.е. кроме "единственого и не повторимого"  laugh.gif больше никого в мире небыло и нет.  laugh.gif  А "поговорить" им так хочется - вот пусть и "разговаривают" в специально отведённым для этого месте  laugh.gif  Я - за отдельную тему.  rolleyes.gif
[right][snapback]337603[/snapback][/right]

Есть такие люди, но по-моему их не так много
Navigator
Я против такой идеи, так как вообще не люблю излишнего дробления разделов.
Вовчик
QUOTE(Dee Bass @ 6 Mar 2007, 22:20)
Просто сейчас буквально каждый второй топик про Болена...
blink.gif
Не утрируй. В большинстве "горячих" топиков никакого Болена нет и в помине. А ежели у кого каждая вторая мысля - про Болена, это уже диагноз.
voyou
QUOTE(Вовчик @ 16 Mar 2007, 12:19)
blink.gif
А ежели у кого каждая вторая мысля - про Болена, это уже диагноз.
[right][snapback]337862[/snapback][/right]

Верно подмечено! rolleyes.gif
Blue-eyed lady
dry.gif
Ну вообще, прям вип персона, даже отдельную ветку ему поствятим laugh.gif
Не, я за равноправие=)
DJ Stakan
Хорошая идея.

Я думаю, что Дитер заслуживает отдельного раздела не меньше, чем Брендес или Бобо.

И пожелание лично от себя:

Модераторские полномочия Вовчика не должны распространяться на этот раздел. И модератором должен быть человек, искренне любящий творчество Болена и хорошо разбирающийся в нём.
DJ Stakan
QUOTE
Не, оставьте Болена здесь, иначе будет скучно.


Кстати, скучно здесь в любом случае не будет. Поскольку в каждой второй теме раздела, так или иначе, постоянно будет возникать тень "великого и ужасного".
Вовчик
QUOTE(DJ Stakan @ 8 May 2007, 06:15)
Модераторские полномочия Вовчика не должны распространяться на этот раздел. И модератором должен быть человек, искренне любящий творчество Болена и хорошо разбирающийся в нём.
[right][snapback]353034[/snapback][/right]
Однозначно! Т.к. я в тот раздел - ни ногой. biggrin.gif Ибо ни черта не смыслю в творчестве "великого и ужасного" и, хоть убей, не могу искренее любить этот вагон одноразовых салфе..., пардон, Великое Творчество Великого Творца. cool.gif
Вовчик
QUOTE(DJ Stakan @ 8 May 2007, 07:52)
Кстати, скучно здесь в любом случае не будет. Поскольку в каждой второй теме раздела, так или иначе, постоянно будет возникать тень "великого и ужасного".
[right][snapback]353040[/snapback][/right]
Кстати, "тень возникает" благодаря тем редким форумчанам, которым в каждом топике потрындеть охота, но кроме творчества ДБ в прочем диско они не смыслят, потому везде и трындят про ДБ. Подобно тому, как фанаты Манчестер Юнайтед бродят по всем футбольным форумам интернета и везде трындят про Манчестер. Даже, когда обсуждают матч Спартак - ЦСКА. biggrin.gif
Aлександр
QUOTE(Вовчик @ 8 May 2007, 11:52)
Кстати, "тень возникает" благодаря тем редким форумчанам, которым в каждом топике потрындеть охота, но кроме творчества ДБ в прочем диско они не смыслят, потому везде и трындят про ДБ.
[right][snapback]353073[/snapback][/right]

Итак, подведем промежуточные итоги обсуждения (извиняюсь, трындения:) :
1) Вовчик - 5 сообщений;
2) Dee Bass - 4 сообщения + заявка;
3) Dimson - 2 сообщения;
4) Sun!Rise - 2 сообщения;
5) DJ Stakan - 2 сообщения.
wink.gif
syr
создавай раздел, не создавай - Болен повсюду.
его музыка проникает все барьеры и нет равнодушных.
рождает бурю восторга у того, кто молод и открыт душой,
и бурю негодования у того, кто стар, толст, лыс и завистлив.

великий
Вовчик
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 11:17)
...Болен повсюду...
Это уже диагноз. Как "Черти повсюду", или "Инопланетяне повсюду", или "Тролли повсюду". biggrin.gif
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 11:17)
...его музыка проникает все барьеры и нет равнодушных.
Сколько смотрю мировые муз.каналы, в которых есть программы "80's" (типа, VH1), ни единого видео МТ, БС и ССС не было. А всё какие-то никому не известные Бони М, Белинда Карлайсл, Ким Уайлд, Альфавил, Брайан Фэрри, Дюран-Дюран, Лаура Браниган... biggrin.gif
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 11:17)
...рождает бурю восторга у того, кто молод и открыт душой...
..и вряд ли знает про существование других музыкантов...
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 11:17)
...и бурю негодования у того, кто стар, толст, лыс и завистлив.
Дени Де Вито? biggrin.gif
syr
создавай раздел, не создавай - Болен повсюду.
его музыка проникает все барьеры и нет равнодушных.
рождает бурю восторга у того, кто молод и открыт душой,
и бурю негодования у того, кто стар, толст, лыс и завистлив.

великий и многоликий, простой и гениальный.
а талант - его в любой раздел не втиснешь,
потому что талант не имеет границ.
талант имеет завистников и почитателей.

Евклид создал геометрию и так хорошо,
что твердят теперь - не мог это один человек поднять.
это коллектив авторов был, не под силу одному такое!
Тысячи лет прошли.

а Болен живой еще, он есть, он существует.
зато нам уже даже при жизни его твердят,
что не мог столько шедевров один человек создать.
это коллектив авторов был, не под силу одному такое!

а Болену всё равно, его на всех хватает,
потому что он неисчерпаемый и вездесущий.
и пихай его в раздел, не пихай, он всюду проявится
и был есть будет - на радость нам и врагам smile.gif
syr
сорри, часть поста раньше времени каким-то образом отправилась.

2 Вовчик
а если посмотреть наше отчественное ТВ, то тоже не увидишь Виктора Цоя, группу ДДТ. А всё какие-то всеми только и слушаемые Аллы Пугачевы и Филиппы Киркоровы, и такие же "голосистые" ГОЛОсистые мальчики и голоСИСтые девочки smile.gif
syr
и то, что на всех без исключениях музканалах засели бездари, завистиники и пропихиватели своих блатных "Буйновых" и прочей околомузыкальной пыли - не есть показатель. показатель - это народное признание и любовь. Владимира Высоцкого тоже поди в совке ТВ и кино не шибко баловали. а вот все знают и Высоцкого, и Болена.
Вовчик
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 11:58)
2 Вовчик
а если посмотреть наше отчественное ТВ, то тоже не увидишь Виктора Цоя, группу ДДТ. А всё какие-то всеми только и слушаемые Аллы Пугачевы и Филиппы Киркоровы, и такие же "голосистые" ГОЛОсистые мальчики и голоСИСтые девочки smile.gif
[right][snapback]353086[/snapback][/right]
С каких это пор музыка ДБ относится к рок-авангарду? sad.gif
ДБ - это евро-поп 80-х, к которым относятся и упомянутые мною ранее Крисы Де-Бурги/Ри/Айзеки и прочие Бони Эмы с Ванессами Паради. Так эти все "проходимцы" регулярно на муз.каналах в программах "80'S HITS", но ничего от Болена нет. Бонни Тайлер, ксати, есть постоянно, но не с песнями ДБ! Я не говорю, что это правильно или неправильно, и не сужу о вкусах потребителей музыки в цивилизованных западных странах. (Между прочим, существуют спец.программы Viewer's Jukebox, когда зрители с офиц.сайта муз.канала делают заказ на клип. Бывают очень интересные заказы и я удивляюсь, что в видеотеке VH1 обнаруживаются столь редкостные клипы. Но ДБ не было ни единого раза. Хотя заказывают, в основном, жители Польши, Венгрии, Эстонии и т.п. Я ведь смотрю восточно-европейскую версию VH1. Про МСM, MTV и т.п. др. основные каналы муз.телевидения я вообще молчу cool.gif )
Я это к тому, что заявления, типа "Болен повсюду" и "Нет равнодушных" несколько преувеличены. rolleyes.gif
syr
да, зажимают Болена, не дают эфира - как и всякому таланту
QUOTE(Вовчик @ 8 May 2007, 12:15)
Я это к тому, что заявления, типа "Болен повсюду" и "Нет равнодушных" несколько преувеличены. rolleyes.gif
[right][snapback]353094[/snapback][/right]

согласен. Когда человечество покорит весь космос и освоит всю Вселенную, тогда уж точно будет "повсюду" rolleyes.gif
Вовчик
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 12:28)
Когда человечество покорит весь космос и освоит всю Вселенную, тогда уж точно будет "повсюду"  rolleyes.gif
[right][snapback]353095[/snapback][/right]
Да уж... ph34r.gif
user posted image

syr
да потому что ихние Тайлеры и деБурги это и есть их англосаксонский клан. это их цех. чужих не пускают. как у нас клан Пугачевой и клан Крутого, и если ты ни в одном из них не состоишь, то не пустят тебя на ТВ - некому пускать. а чтобы англосаксы пустили какого-то (в их понимании) немеца-переца-колбасу? ха-ха-ха, не смешите меня.

есть понятия, которые существуют негласно. они нигде не записаны, вы их нигде не прочтете, о них вам никто не расскажет, вы их никогда не уличите. но они блюдутся неуксонительно. и понятие "цеховства" в музыке никто не отменял. а так как миром правит (ну сложилось так) англосаксонская культура, то инородцам вход заказан. а Болен для них - ЧУЖОЙ.

ВОТ почему присутствие в ротациях каналов для меня не показатель. это вообще почти что на биологическом уровне понятие - свой-чужой. выживание вида. и что бы Болен не сделал или не делал - он немец. следовательно пока мировая доминация не сменится с англосаксонской на, скажем, китайскую в скором времени, все эти чарты-шмарты до одного места.

чуток о личных пристрастиях. начали как-то в конце СССРа показывать двадцатки MTV - типа вот 20 лучших песен, что сейчас слушает мир (без Болена разумеется - НУ РА-ЗУ-МЕ-ЕТ-СЯ!). а я слушал, слушал - ну голимый отстой, извините. не берет за душу. всё какое-то никакое. а музыка Болена совпала с моими биоритмами, это моё, то, что мне надо.

я других не зафукиваю, отнюдь. просто в разговоре о мировой роли конкретного муз.исполнителя нельзя пренебрегать таким ВНЕмузыкальным фактором как текущая культурная доминация. а это всё аглицкое. все Майклы Джексоны, Мадонны, Бони Тайлеры и т.д.

как же Бони-М и всякие Мылы-Вонылы, спросите? ну дык продюсер-фриц оказался тоже не дураком и вовремя понял, что если немца агликосы не пустят по-любе, то уж негров каких-нть стерпят, как типа людей второго сорта но из своего мира, из своей культурной ниши.

а немец - это ж враг. думает любой англосакс. вон даже во враждебном колхозно-лапотном СССРе знают, что немец - враг. снова думает любой англосакс.

ну представьте, чтобы все англосаксы со всеми их мировыми амбициями и владениями вдруг признали, что их какой-то колбасник из немецкого колхоза родом УДЕЛАЛ ВСЕХ ПОД ОРЕХ КАК ПАЦАНОВ!
да они скорее третью мировую войну развяжут, чем такое признают. а вы говорите. хе-х wink.gif
Вовчик
Ну, очередной негативный стереотип.
Должно быть, ты принципиально не смотришь муз.телевидение. Иначе заметил бы, какое на "американизированном" музыкальном телевидении "засилье"... шведов. Например, в передачах 80-х-90-х Roxette крутят чаще, чем Мадонну. Уж молчу про ABBA или там Ace Of Base. Немцев там тоже предостаточно, есть австрийцы, итальянцы, французы... И, кстати, тот же Falco пел на родном для себя языке, добившись того положения в чартах США, о котором ДБ долго и безуспешно мечтал, изобретая песенки на английском.
Да, там, на MTV/VH1 нет и Savage, Bad Boys Blue, Fancy, Radiorama и т.п. РАВНО как и Болена.
Потому, когда восторженно кричат: всё ваше итало/евродиско - лажа и отстой, по-настоящему крут только ДБ, поскольку он наиболее успешен, он везде, он повсюду, он в каждой дырке... и т.п. - это умиляет. В мировой поп-музыке ДБ - явление малозначительное, что, впрочем, вряд ли способны признать его оголтелые фаны.
Вам нравится Болен? Прекрасно. Но в очередной раз вскрикивая: "Болен лучший", не забудьте тихонько добавить: "По крайней мере, лично для меня."
syr
по-моему никто и не выставляет Болена лучше всех, в ущерб кому-то другому. пишут поклонники его музыки, кому она нравится.

имеется обратный процесс - на мой взгляд - умалить заслуги Болена и утвердить мнение, что он вообще никто и ничего не стоит. и не будем показывать пальцем даже, кто избрал на этом форуме такую линию поведения wink.gif

по поводу Болен vs. шведы-все-остальные на американском ТВ. я как и Болен не носитель английского языка, т.е. он для нас не родной. и может быть именно тексты песен Болена узки, однообразны и даже где-то примитивны - ваше любимое "эмоушн-дивоушн". и именно это и сыграло где-то роль. потому что если на русском языке слушать неплохую музыку, но с неважным текстом - то тоже будет некое неприятие. но для меня и, думаю, большинства остальных ценителей музыки Болена первична именно музыка, а тексты - считайте это как бесплатное приложение.

и учтите еще момент, что Болен сделал себя сам. он один из нас - простых смертных, без блатов, без связей, без "мохнатых" рук. не знаю мощь и силу промоушена перечисленных вами исполнителей, кто и как ими занимался, их средства, возможности и ресурсы. но Болен всё делал сам, никто ему особо не содействовал даже в его родной конторе. и даже утвердив свою состоятельность, сделав уж не последний по месту в истории музыки проект "Модерн Токинг", Болен не воспринимался боссами своей конторы как величина. так, мальчик на подхвате. хлавным у нас будет Томас Андерс.

так вот попробуйте вы всё сам делать, в одни руки, без помощи. больше того - палки в колеса одна Томасова Нора сколько насовала Болену. уж конечно, Болен не Мэрайа Керри, у него не было любовника владельца-начальника конторы "Сони-мьюзик". у Болена талант свой собственный, не купленный папой или заработанный в постеле. уже за это можно его уважать.

остальную музыку никто не отрицает и не умаляет. просто вызывает удивление попытки привлечь внимание к другим исполнителям путем "опускания" Болена. а что слушает вся Гамерика - мне, честно, глубоко плевать - я слушаю то, что мне нравится. просто нравится. и никакое телевидение мне не навяжет свое мнение, и никакой музыкальный авторитет. потому что для любого человека главный фактор в оценке музыки "нравится-не_нравится", а уж никак не сколько сот миллионов дисков продалось, или "а его вся Америка слушает".
syr
извините, заедает интернет. Уважаемый администратор, удалите пожалуйста одно предыдущее сообщение.
Вовчик
Эк тебя понесло. rolleyes.gif Отчего же не в стихах? smile.gif
Что касается чартов и ТВ, я их упоминаю лишь в связи с заявлениями отдельных лиц в духе "ДБ - лучший", "Его знают ВСЕ" и т.п. Желаемое выдаётся за действительное, о чём и говорят мировые чарты и ротации.
Для меня, разумеется, чарты и ротации тоже не являются критерием в выборе музыки, но я не склонен кричать, что то, что я предпочитаю в музыке - ЛУЧШЕЕ. Чего и всем желаю.
Что до заявлений, типа "Он сделал себя сам", напомню, что шоу-бизнес - это лишь ветвь бизнеса. А в бизнесе всякий "делает себя сам": Билл Гейтс, Уоррен Бафет, Рома Абрамович и кто бы то ни было. В этом смысле заслуги Болена, как продюсера мирового уровня, весьма скромны. Крис Де Бург, Боно из U2, Депеш Мод, Пэт Шоп Бойс и масса иных музыкальных звёзд. включая даже, извините, М.Джексона, тоже "делали себя сами", однако со значительно бОльшим успехом.
Я не спорю, что ДБ - значительная фигура в евродиско и считается "лучшим" диско-продюссером в среде тех меломанов, которым лень углубляться в стиль и искать "новые старые" имена: на это требуется время, усилия и деньги (синглы Florence и т.п. в киоске за углом не купишь). Потому мне предельно ясна позиция тех, кто предпочитает потреблять творчество Болена, которое легко доступно, раскручено на территории бывш.СССР и традиционно плавает наверху. Но при этом восторженные крики. на тему "Самый лучший", "Самый гениальный", "Кто его не любит, тот дурак и завистник" и т.п. совершенно некорректны.
ИМХО: факт, что несколько форумчан считают Болена "лучшим и единственным", вряд ли служит достаточным основанием для того, чтобы выделять ДБ спец.раздел. О чём говорят и результаты голосования. wink.gif
Хотя, по большому счёта, если группке фанатов очень уж хочется - да ради Бога, отделяйтесь и общайтесь под предводительством DJ Stakan-а. Кстати, в рунете имеются уже готовые секты-сайты, где сектанты целуют своего кумира во все места и возносят ему бесконечные оды. cool.gif Просто мне думалось, что данный форум привлекает людей с более широким кругозором. а не тех, кто в экстазе годами пишет тысячи сообщений на тему, что ДБ - самый лучший, всё прочее - отстой, и облизывают-вылизывают каждую его песню.
syr
в стихах? так не любят моихных стихов - потёрли все smile.gif

Уоррен Бафет - не в курсе, кто и что.

Билл Гейтс - его мама, кажется, была юристом, и она обслуживала скромную такую конторку IBM с активами в десятки миллиардов долларов. И она "повлияла" на решение взять в качестве операционной системы для персонального компьютера IBM PC, которым IBM намеревалась наводнить весь мир, операционку своего сына MS DOS. А эта операционка на тот момент была не самой лучшей. И Майкрософт была обычной мальчуковой фирмой, каких было тысячи. И история успеха - это миллионные тиражи персоналок, что есть заслуга IBM, а никак не малыша Билли. Он успех закрепил - молодец. Но вначале была... "мохнатая лапа" в лице его мамы-юриста при гиганте IBM.

Рома Абрамович - тут всё просто. В начале бизнес карьеры Рома угнал "налево" состав с бензином на Прибалтику. И уже ехали дяди, чтобы надеть на него наручники и посадить у тюрму. И не узнали б в "Челси" имя своего благодетеля никогда. Да тут вдруг звонок органам - от кого б вы думали? - а от дочери президента всея России Ельцина. "Рому не трогать!" А что ж так? А Роман-то ей, дочке-то президента полюбовничек оказался. Поимел Рома на этой стартовой афере что-то около 4 миллионов долларов. А дальше, сами понимаете, пошло-поехало бизнес-дело как по маслу. Это же щаз уже Роман Абрамович - "удачливый бизнесмен". Закрепил успех - молодец. Ума хватило тратить миллиарды на футбол и красивую жизню, а не на лезть в политику, бороться с существующей властью. Но вначале была... "постель" или "мохнатая лапа" - что выберем?

Дальше перечисляются опять снова - кто? - правильно, англосаксы. Про них я уж написал. Тут дело ясное.

А Болен маму-юриста мега-корпорации не имел. И подружка у него была ну никак не дочь президента не самой слабой страны. Всё сам. Из грязи в князи. Может он и компилировал идеи окружающего мира. Но он нашел то звучание, что созвучно оказалось настроению сотен миллионов людей - один Союз аж 200 миллионов человек. А это тоже работа.

Все достижения человечества сделаны не "с нуля". Они опираются на то, что сделали предыдущие поколения и личности. И если Болен нашел нужную мелодику - честь и хвала. Поэт Пушкин тоже изначально писал "старым штилем", тяжеловесно и трудновоспринимаемо. Но потом он создал новый стиль в русском языке, сам современный русский язык, которым мы сейчас пользуемся. Легкий, красивый и понятный. Болен сделал то же, но в музыке.

Все творцы стоят у кого-то на плечах, если можно так выразиться. Идеи диффундируют в головы творцов, как молекулы воздуха в пространстве. Все ищут, все пробуют, комбинируют. Болен нашел. Болен попал. Болен угадал. За это его обвинять?

А отдельный раздел про него не нужен, по-моему. Как нас там учили - единство и борьба противоположностей, в споре рождается истина и т.д. А если загнать всех любителей кого бы то ни было в один раздел, где все будут согласны... Там не будет конфликта, не будет интриги - того, чего все мы подспудно ищем и желаем smile.gif Это будет болото. Поэтому делать этого не стоит. Всем интересно читать столкновение мнений, спор, эмоции. А так будет общий никому не интересный одобрям-с.

Включаю торможение, а то и так настрочил порядочно smile.gif
digital life
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 13:54)
как же Бони-М и всякие Мылы-Вонылы, спросите? ну дык продюсер-фриц оказался тоже не дураком и вовремя понял, что если немца агликосы не пустят по-любе, то уж негров каких-нть стерпят, как типа людей второго сорта но из своего мира, из своей культурной ниши.

а немец - это ж враг. думает любой англосакс. вон даже во враждебном колхозно-лапотном СССРе знают, что немец - враг. снова думает любой англосакс.
[right][snapback]353100[/snapback][/right]


МОДЕРАТОРУ ФОРУМА: РАСИСТСКИЕ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДОЛЖНЫ ПРЕСЕКАТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, ЗАКОНАМИ РФ и ПРОСТО ПРАВИЛАМИ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПОВЕДЕНИЯ.
syr
2 digital life
просто показал ход мысли немца-продюсера и рядового англосакса. не политкорректно? ну правда жизни такая, что ж тут поделать.

можно закрыть глаза или сделать вид, что все не так. только вот картину мира это не изменит. как предпочитаете: как есть? или как хочется, чтобы было?
Вовчик
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 20:28)
Уоррен Бафет - не в курсе, кто и что.
Отвечу лишь на это, ради повышения эрудиции оппонента: У.Баффет - второй после Гейтса человек в списке богатейших людей мира, состояние - более 40 млрд.долл, инвестор.
В остальном, чувствую бесконечную и бесплодную полемику, т.к. большинство моих доводов просто игнорируются.
Поскольку в кружке любителей ДБ наверняка будут всякие конкурсы стихов. рисунков, танцев и поделок, посвящённых великому продюсеру (по крайней мере, на всех сайтах-сектах про Моден Токинг и проч. так принято), внесу ещё одну скромную лепту:
user posted image
DJ Stakan
QUOTE
рождает бурю восторга у того, кто молод и открыт душой,
и бурю негодования у того, кто стар, толст, лыс и завистлив.


Кстати, доля истины в этом высказывании присутствует. Особенно в первой его части.

QUOTE
как же Бони-М и всякие Мылы-Вонылы, спросите? ну дык продюсер-фриц оказался тоже не дураком и вовремя понял, что если немца агликосы не пустят по-любе, то уж негров каких-нть стерпят, как типа людей второго сорта но из своего мира, из своей культурной ниши.


Я тоже над этим как-то задумывался. Скорее всего именно по этой причине Фариан делал ставку на негров в своих лучших проектах. Даже в No Mercy чуваки какие-то мулатообразные были.

QUOTE
а немец - это ж враг. думает любой англосакс. вон даже во враждебном колхозно-лапотном СССРе знают, что немец - враг. снова думает любой англосакс.


Это основная причина того, что немецкие проекты в принципе (а не только Болен) со скрипом попадали в английские или американские чарты. А если кто и попадал на вершину, то это были такие глыбы, мимо которых было уже действительно никак не пройти.

QUOTE
МОДЕРАТОРУ ФОРУМА: РАСИСТСКИЕ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДОЛЖНЫ ПРЕСЕКАТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, ЗАКОНАМИ РФ и ПРОСТО ПРАВИЛАМИ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПОВЕДЕНИЯ.


Честно говоря, ничего человеконенавистнического в этом посте не увидел. Человек сказал то, что думает. Вполне простым и доступным языком. Мы же не какие-нибудь там добланные политкорректные американцы, которые негров авроамериканцами называют. У нас свой путь. А пиндосские толерантные обычаи нам не указ.

QUOTE
..и вряд ли знает про существование других музыкантов...


А вот это довольно спорное заявление. Не знаю на чём оно основано... Но людей с широким музыкальным кругозором в этом мире, слава Богу, предостаточно. В том числе и среди любителей Болена.

QUOTE
Хотя, по большому счёта, если группке фанатов очень уж хочется - да ради Бога, отделяйтесь и общайтесь под предводительством DJ Stakan-а.


Это, конечно, большая честь для меня... Но, к сожалению, в данном случае лично я удовлетворяю здесь лишь одному единственному критерию - "искренне любящий" его творчество. А вот, что касается "хорошо разбирающийся", то вот здесь уже увы... До 2003 года я действительно довольно неплохо изучил его музыку и знаю её практически в совершенстве. А вот после 2003 года опять же совершенно искренне утратил к ней интерес. Просто за эти годы вышли как минимум сотни две релизов, заслуживающих (имхо) гораздо большего внимания, чем все эти Ивоны, Даниели и Александры. Взять хотя бы каталоги Anjunabeats и Euphonic Records. Хотя, быть может, как-нибудь на досуге я и проштудирую, что тут Болен насочинял за эти годы. В принципе, кое-что у меня уже есть. А "Dieter Der Film" даже нравиться начинает.

ЗЫ: Кстати, где-то через недельку на своём сайте я планирую открыть целую страничку, посвящённую творчеству Болена. В частности его евроденсовым и хэппи-хардкоровым экспериментам 90-х годов. Надеюсь, искренне любящие знатоки оценят. smile.gif

А пока кое-что временно здесь выложил, среди всего прочего - http://djstakan.narod.ru/dance_all_stars.htm
Active 4 Activate
QUOTE(digital life @ 8 May 2007, 20:04)
МОДЕРАТОРУ ФОРУМА: РАСИСТСКИЕ И ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ДОЛЖНЫ ПРЕСЕКАТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА, ЗАКОНАМИ РФ и ПРОСТО ПРАВИЛАМИ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ПОВЕДЕНИЯ.
[right][snapback]353211[/snapback][/right]

Мне кажется , что уважаемый syr с иронией говорил . Не надо делать из мухи слона smile.gif
digital life
QUOTE(Active 4 Activate @ 9 May 2007, 16:49)
Мне кажется , что уважаемый syr с иронией говорил . Не надо делать из мухи слона smile.gif
[right][snapback]353338[/snapback][/right]


Подобные высказывания подпадают под действие УК РФ и других стран. Домыслы относительно "позиции" того или иного человека, не подкреплённые задокументированными цитатами их высказываний, но подменяемые измышлениями авторов подобных постов, расцениваются как их собственное мнение. Если такие сообщения не будут уничтожаться, на админитстрацию форума можно спокойно подавать в суд.
Sergius N
Ну вы прям как дети малые, ей-богу!))) Нашли из-за чего спорить! Да так каждый может сказать, что его кумир - лучший а все остальное на букву "г"... Все зависит от воспитания... От умения принять чужие интересы...

Это как у меня друзья-поклонники RPG... Одни говорят, что серия "Gothic" - это круто, а серия "The Elder Scrolls" - параша, другие же говорят что все совсем наоборот! Это, как минимум, глупо... Все игры относятся к ОДНОМУ жанру, отличия только в реализации идеи...

Тоже самое и с Дитером... Давайте не будем говорить что Болен (или Фэнси или Модерны, или Си Си Кетч - неважно кто...) это "ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ", а все остальные не заслуживают внимания и уважения...
Свой вклад в развитие стиля ДИСКО внесли все исполнители, в той или иной степени... У нас ДИСКО-форум, а не ФОРУМ ДИТЕРА БОЛЕНА, мы размышляем о ВСЕХ Диско-исполнителях, поэтому не стоит ущемлять чьи-то интересы, если тебе не нравится какая-то песня или какой-то исполнитель...
Sergius N
И вообще, прежде чем "опустить" кого-то, подумайте, хорошенько подумайте...
Ведь вы запросто можете оказаться на месте поклонника вашей "жертвы", и вас могут опустить так же, как вы, а могут и похлеще, и наверняка, вам будет обидно... Говорят же, "не делай зла, если не хочешь, чтобы оно к тебе вернулось..." Будем уважать мнения и интересы других людей...

Вот я, например, как можно уже догадаться, являюсь поклонником Fancy, но тем не менее, с удовольствием слушаю Modern Talking, C.C. Catch, ту же Blue System... У них у всех есть хорошие песни и все они одинаково вписаны в историю ДИСКО... В конце-концов, мы все любим ДИСКО, а не конкретно Болена или еще кого-то... Нас всех объединяет то, что мы поклонники ДИСКО!!!!!!! И вместе мы - страшная сила!!!
Neo28
QUOTE(NerevaR @ 9 May 2007, 19:51)


Вот я, например, как можно уже догадаться, являюсь поклонником Fancy, но тем не менее, с удовольствием слушаю Modern Talking, C.C. Catch, ту же Blue System... У них у всех есть хорошие песни и все они одинаково вписаны в историю ДИСКО... В конце-концов, мы все любим ДИСКО, а не конкретно Болена или еще кого-то... Нас всех объединяет то, что мы поклонники ДИСКО!!!!!!! И вместе мы - страшная сила!!!
[right][snapback]353389[/snapback][/right]



Сильно сказано!!! cool.gif beer.gif
Вовчик
QUOTE(syr @ 8 May 2007, 12:54)
а немец - это ж враг. думает любой англосакс.
По этой логике уж на территории СССР немецкую музыку и ПОДАВНО должны презирать и ненавидеть. Американцы не знают, что такое Хатынь, Бабий Яр, геноцид, десятки миллионов павших в войне... ph34r.gif Однако же, именно немецкая музыка у нас наиболее почитаема из всего евродиско. Парадокс? wink.gif
Так что, фигня-с выходит. Болену, вишь ли, не удалось прорваться на американо-британский рынок, потому что он. якобы, "немец и враг", а многим иным немцам это почему-то удалось... huh.gif Например, в программах рок-легенд 80-х на "англосаксонском" муз.тв немецких Scorpions показывают не реже, чем Bon-Jovi. Это - факты. А у syr просто домыслы.
И, кстати, какие автомобили наиболее престижны и желанны в США? Те, которые произведены "заклятыми врагами": Mercedes, BMW и Lexus. rolleyes.gif
Так то.
DJ Stakan
2 digital life:

QUOTE
Подобные высказывания подпадают под действие УК РФ и других стран. Домыслы относительно "позиции" того или иного человека, не подкреплённые задокументированными цитатами их высказываний, но подменяемые измышлениями авторов подобных постов, расцениваются как их собственное мнение. Если такие сообщения не будут уничтожаться, на админитстрацию форума можно спокойно подавать в суд.


Я тебе как юрист говорю - не делай из мухи слона.

Если бы он призывал "жечь и резать поганых нигеров", то тогда да, другое дело. А он просто высказал свою точку зрения, которую и я во многом разделяю. Если мне не изменяет память, то и Болен с Томасом когда-то говорили нечто подобное. Нагиев в своей передаче о воссоединении МТ в 1998 году... И никто на их "в суд не подал".

И мой совет на будущее - если хочешь действительно произвести на кого-то впечатление своей эрудицией в подобных вопросах, то читай не только гипотезы, диспозиции и санкции статей УК, но ещё и комментарии к ним. wink.gif

QUOTE
По этой логике уж на территории СССР немецкую музыку и ПОДАВНО должны презирать и ненавидеть. Американцы не знают, что такое Хатынь, Бабий Яр, геноцид, десятки миллионов павших в войне...  Однако же, именно немецкая музыка у нас наиболее почитаема из всего евродиско. Парадокс?


С одной стороны парадокс, а с другой и нет. Между нашими странами всегда были очень тесные культурные связи. Кроме того, мы были врагами действительно достойными друг друга. А в таких случаях взаимная ненависть частенько перетекает во взаимное уважение. Спроси любого немца за кружкой пива - он тебе ответит, что русских действительно уважает всем сердцем, а более всего ненавидит англичан.

Немцы никогда не будет пилить надгробия наших памятников, в отличие от тех же эстонцев, которых я теперь и за людей не считаю. Кстати, и могилы немцев у нас в России тоже в полном порядке.
syr
вот Вовчик вроде и против Болена, а сам его и к лику святых причислил и даже в цари короновал smile.gif да еще так художественно :-)))
syr
QUOTE(Вовчик @ 9 May 2007, 20:34)
... Например, в программах рок-легенд 80-х на "англосаксонском" муз.тв немецких Scorpions показывают не реже, чем Bon-Jovi. Это - факты. А у syr просто   домыслы.
[right][snapback]353403[/snapback][/right]

пошутим трошечки.

Если заняться любимой игрой Вовчика - разбором по составу предложений и слов - то интересная петрушка получается.

домыслы = до+мыслы = мысли в ноте "до" = музыкальный фрагмент = песня

факты = фак+ты = неуважительная брань = ругательства = матюки

товарищи! что для нас важнее? песня или матюки? ну-ка? laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.