Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что означает приставка ,,EURO"
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2
DJ Old Miln
Люди, вот зашел сюда и вижу такие понятия, как eurodance, eurohouse, eurotrance. даже не знаю что это означает, чем эти стили отличаются от обычных dance, house, trance?
ЗЫ: А где можно Евродансову песню скачать, желательно такую, под которую колбасились УСИЛЕННО!
Vad
Гопак - это тоже dance, как и вальс.
Eurodance - (имхо) определённый стиль (с характерными чертами) определённого времени.
Полистай форум - тут много про это есть.
Про EuroHouse не слышал. Только про Евроремонт smile2.gif)
Ну а если серьёзно, я слышал просто названия House и Trance.
Navigator
Почитай форум, напрмиер тему о том, как зародился Евродэнс.
Dance, House и Trance - это общие понятия, dance вообще означает танцевальную музыку. Чистого Trance и House, тоже давно уже не особо слышно, так как они зародились полтора-два десятка лет назад и за прошедшие десятилетия разделились и развились во многие стили. Eurodance, Eurohouse, Eurotrance, это стили, которые появились в Европе в конце 80х-90х гг., отличающиеся своим звуком, характером.
Классические наиболее популярные евродэнс песни, думаю можно и в любых P2P сетях и на крупных мп3 сайтах найти. Например это такие хиты, как Masterboy - Feel the heat of the night, Ice MC - It's a Rainy Day, E-type - Set the world on fire, Cappella - U Got 2 Let The Music и т.д.

EDJ
продалжаем тему huh.gif cool.gif
Ильич
Насколько я знаю, из этих терминов первым поступил в употребление EURO HOUSE. И появился он в конце 80-х, когда в Европе сформировалось своё звучание House, отличающееся от саунда его родины - США.

Насчет Eurodance - на Discogs насколько я знаю, такой стиль до сих пор не признали -)
Например, там сейчас для альбомов Pharao, 2 Unlimited, DJ Bobo как правило указан стиль Euro House.

EURO TRANCE - с точки зрения географии странное название, т.к. Транс и так возник и развивался в Европе. Более правдоподобным выглядит версия, что слово EURO означает наличие в звучании "попсовых" элементов, свойственных Euro House и Eurodance. Т.е. такой транс не может быть долбежным или загрузным, а обязан иметь легкие запоминающиеся мелодии.
Sharuff
Блин, еще пару лет и раздел ЕД можно закрывать.
~@.D.@.M.~
QUOTE(DJ Old Miln @ 2 Nov 2005, 17:53)
Люди, вот зашел сюда и вижу такие понятия, как eurodance, eurohouse, eurotrance. даже не знаю что это означает, чем эти стили отличаются от  обычных dance, house, trance?
ЗЫ: А где можно Евродансову песню скачать, желательно такую, под которую колбасились УСИЛЕННО!
[right][snapback]201836[/snapback][/right]

любая ЕвроДэнсовая песня такая! smile.gif
Ray
QUOTE(Ильич @ 26 Oct 2007, 18:30)
Насколько я знаю, из этих терминов первым поступил в употребление EURO HOUSE. И появился он в конце 80-х, когда в Европе сформировалось своё звучание House, отличающееся от саунда его родины - США.

Насчет Eurodance - на Discogs насколько я знаю, такой стиль до сих пор не признали -)
[right][snapback]409977[/snapback][/right]

Скорее это Eurodance не признал Discogs! laugh.gif
EDJ
Мне кажетса этот термин ЕВРОДЕНС был создан после 85-года (может я ошибаюс), в начале этот стил называлос несколко именим Еврохаус, Италоденс, Диско, Техноденс и тд. Мы все знаем этот ЕВРОДЕНС термин от различных танцывальных сборниках.
Но в 80-х был ЕВРОДЕНС термин, вот 86 - ом был такой винил сборник Euro Dance Trance (см.http://www.discogs.com/release/325001 ) , а в 81-ом был лейбл под названием Euro Dance Records (см. http://www.discogs.com/label/Euro+Dance+Records)
Мне тоже интересно почему Discogs не признал ЕВРОДЕНС? huh.gif
EDJ
Мне кажетса этот термин ЕВРОДЕНС был создан после 85-года (может я ошибаюс), в начале этот стил называлос несколко именим Еврохаус, Италоденс, Диско, Техноденс и тд. Мы все знаем этот ЕВРОДЕНС термин от различных танцывальных сборниках.
Но в 80-х был ЕВРОДЕНС термин, вот 86 - ом был такой винил сборник Euro Dance Trance (см.http://www.discogs.com/release/325001 ) , а в 81-ом был лейбл под названием Euro Dance Records (см. http://www.discogs.com/label/Euro+Dance+Records)
Мне тоже интересно почему Discogs не признал ЕВРОДЕНС? huh.gif
Maxximate
Вообще-то, друзья, давайте не будем лукавить. wink.gif

Термин "EURODANCE", как название и определение музыкального стиля придумала Ирина (Eurodancebaby), за что ей, разумеется, честь и хвала. И это можно легко обосновать, потому что в 1995-1995 гг., во времена его наивысшей популярности, этот стиль так не называли. Да и сегодня, Бритни Спирс и прочую шушару многие "специалисты" классифицируют как "евро- музыку", в чём-то "танцевальную", т.е. "eurodance".

Вариантов может быть очень много, но единого и общепринятого названия на сегодняшний день, к сожалению, не существут. Скажем, на этом форуме этот стиль принято называть "eurodance". Но это абсолютно не означает, что это название единственно-правильное. Я уверен в том, что название "DJ Technodance" более соответствует реальности, чем "eurodance". Для подтвержения зайдите хотя бы суда: http://www.technodance-hits.com
Но, в любом случае, все это беспредметный спор; как и всегда каждый останется при своем мнении.
EDJ
QUOTE(Maxximate @ 27 Oct 2007, 06:55)
Вообще-то, друзья, давайте не будем лукавить. wink.gif

Термин "EURODANCE", как название и определение музыкального стиля придумала Ирина (Eurodancebaby), за что ей, разумеется, честь и хвала. И это можно легко обосновать, потому что в 1995-1995 гг., во времена его наивысшей популярности, этот стиль так не называли. Да и сегодня, Бритни Спирс и прочую шушару многие "специалисты" классифицируют как "евро- музыку", в чём-то "танцевальную", т.е. "eurodance".

Вариантов может быть очень много, но единого и общепринятого названия на сегодняшний день, к сожалению, не существут. Скажем, на этом форуме этот стиль принято называть "eurodance". Но это абсолютно не означает, что это название единственно-правильное. Я уверен в том, что название "DJ Technodance"более соответствует реальности, чем "eurodance". Для подтвержения зайдите хотя бы суда: http://www.technodance-hits.com
Но, в любом случае, все это беспредметный спор; как и всегда каждый останется при своем мнении.
[right][snapback]410183[/snapback][/right]


так выходит что этот термин придумала Eurodancebaby ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif Так вот в 94- ом году у Eurodancebaby был 12 лет, laugh.gif laugh.gif Так что ты не прав брат, наивысшей популярности этот стиль назывался ЕВРОДЕНСом, это доказывает с сборниках времена ЕД. Вот ещо Technodancе я понел, а причем здес DJ ?
А в твоем сайте http://www.technodance-hits.com есть форум, там везде Евроденс Евроденс, кароче это не доказывает
Navigator
Гхм. Фразу "Термин "EURODANCE", как название и определение музыкального стиля придумала Ирина (Eurodancebaby), за что ей, разумеется, честь и хвала. " в ЛОЛы года надо будет выдвигать..

Хочется все-таки напомнить, что название Eurodance в наших странах было малораспространено, в основном действительно гвоорили про техно, технодэнс и т.д. А Евродэнсом музыку в Европе и назвали, откуда термин к нам и пришел. Такое название за ним закрепилось, так как, насколько помню несколько лейблов в середине 90х выпускали сборники Eurodance. То есть, название от продюсеров, в общем-то идет.
EDJ
QUOTE(Navigator @ 28 Oct 2007, 01:34)
Хочется все-таки напомнить, что название Eurodance в наших странах было малораспространено, в основном действительно гвоорили про техно, технодэнс и т.д.  А Евродэнсом музыку в Европе и назвали, откуда термин к нам и пришел. Такое название за ним закрепилось, так как, насколько помню несколько лейблов в середине 90х выпускали сборники Eurodance.  То есть, название от продюсеров, в общем-то идет.
[right][snapback]410404[/snapback][/right]


спосибо Navigator, да все верно, так и было, точка.
Maxximate
QUOTE
так выходит что этот термин придумала Eurodancebaby ?  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  Так вот в 94- ом году у Eurodancebaby был 12 лет,  laugh.gif  laugh.gif

Ирина придумала термин "eurodance", когда стала уже взрослой девушкой. Можно посмотреть об этом на ее сайте. Это случилось приблизительно в 2002-м году.
QUOTE
Так что ты не прав брат, наивысшей популярности этот стиль назывался ЕВРОДЕНСом, это доказывает с сборниках времена ЕД.

И вовсе нет. На большинстве дисков с этой музыкой были изображены шестеренки. В 2004-м году поднималась тема про "Шестеренки и Евроденс", и был сделан вывод, что "Шестеренки" - это символ "Техно", а не символ "Европы".
QUOTE
Вот ещо  Technodancе я понел, а причем здес DJ ?

Я решил, что приставка "DJ" точно передает происхождение (в большинстве своем) и применение (однозначно) этого музыкального стиля. Хватит лукавить, подумайте сами.
QUOTE
А в твоем сайте http://www.technodance-hits.com есть форум, там везде Евроденс Евроденс, кароче это не доказывает

Даже название сайта ничего на доказывает? wink.gif
EDJ
QUOTE(Maxximate @ 28 Oct 2007, 07:38)
Ирина придумала термин "eurodance", когда стала уже взрослой девушкой. Можно посмотреть об этом на ее сайте. Это случилось приблизительно в 2002-м году.

И вовсе нет. На большинстве дисков с  этой музыкой были изображены шестеренки. В 2004-м году поднималась тема про "Шестеренки и Евроденс", и был сделан вывод, что "Шестеренки" - это символ "Техно", а не символ "Европы".

Даже название сайта ничего на доказывает? wink.gif
[right][snapback]410435[/snapback][/right]


как это может быть что термин "eurodance", был создан 2002 году ??? huh.gif
а в 90-х что было ???. а про "Шестеренки" я незнаююю,
а в сайте же форуммм, на форуме ЕВРОДЕНС написано не Техденс,
Кароче я не спорю, я уже точку ставил после мнение Navigator- а wink.gif
~@.D.@.M.~
вообщем все ясно! в 90-х стиль музыки называтся TECHNO-dANCE! а такие песни как 2 unlimited - No Limits. Snap - The Power. technotronic - Get Up. u96 - все песни назывались просто TECHNO без Dance!
в начале 2000-х появилось другое направление которое приняло название на себя Techno буквально "Вытеснив" старое! и вот после этого было и создано название EuroDance поклонниками этой шедевральной танцевальной европейской музыки!
а что насчет шестеренок тут все просто! Techno-Техно(техническая)
а шестеренки-это самые перво-придуманные детали на чем основывается первая механическая техника! Поэтому Стиль TECHNO (не Techno-dance) имеет прямое отношение к шестерёнкам!
Ray
была интересная темка про классификацию Eurodance
Ильич
QUOTE(Maxximate @ 28 Oct 2007, 06:38)
Ирина придумала термин "eurodance", когда стала уже взрослой девушкой. Можно посмотреть об этом на ее сайте. Это случилось приблизительно в 2002-м году.
[right][snapback]410435[/snapback][/right]


По-моему шутка затянулась biggrin.gif Ладно, первый раз все посмеялись и забыли. Но ты и дальше гнешь свою линию. Успокойся, вроде ближайшее 1-ое апреля еще не скоро -))

Если еще не успокоился, то открой ка эту ссылку:
http://www.discogs.com/search?type=all&q=e...ance&btn=Search
И посмотри на даты выпуска дисков - 1993, 94, 95...

Я надеюсь ты не будешь утверждать, что Ирина - гостья из будущего а-ля Алиса Селезнева. Которая из 2002-го года прилетела в 1993-й и там устроилась менеджером по материалу сразу на несколько лейблов, чтобы утвердить в массовом обиходе термин ЕвроДанс biggrin.gif laugh.gif rolleyes.gif

P.S. EDJ, по поводу евроданса в 80-е годы - как известно, некоторые вещи (и люди) опережают своё время. Вот и тогда кому-то раньше других пришло в голову придумать объединяющее название для европейской танцевальной музыки. Но тогда идея не прижилась, а вот 10 лет спустя слово вошло в обиход.
EDJ
QUOTE(Ray @ 29 Oct 2007, 14:32)
была интересная темка про классификацию Eurodance
[right][snapback]410741[/snapback][/right]


было??? ну давай поднимай тему
EDJ
QUOTE(Ильич @ 29 Oct 2007, 15:49)
По-моему шутка затянулась biggrin.gif Ладно, первый раз все посмеялись и забыли. Но ты и дальше гнешь свою линию. Успокойся, вроде ближайшее 1-ое апреля еще не скоро -))

P.S.  EDJ, по поводу евроданса в 80-е годы - как известно, некоторые вещи (и люди) опережают своё время. Вот и тогда кому-то раньше других пришло в голову придумать объединяющее название для европейской танцевальной музыки. Но тогда идея не прижилась, а вот 10 лет спустя слово вошло в обиход.
[right][snapback]410754[/snapback][/right]


я с тобой согласень
Eurodancebaby
Ну насмешили!!! LOLы !!! )))))))))))

Спасибо, конечно за такую честь, но это к сожалению было не на моей совести ))
Все, что я могла придумать, это ОПРЕДЕНИЕ стила, которое в свое время зафиксировало на сайте (которого теперь нет в инете, у меня в компе разумеется сохранился).

Ну и Закон евроденс еще был, составленный совместно с Eurodancer.
EDJ
QUOTE(Eurodancebaby @ 30 Oct 2007, 02:43)
Ну насмешили!!! LOLы !!! )))))))))))

Спасибо, конечно за такую честь, но это к сожалению было не на моей совести ))
Все, что я могла придумать, это ОПРЕДЕНИЕ стила, которое в свое время зафиксировало на сайте (которого теперь нет в инете, у меня в компе разумеется сохранился).

Ну и Закон евроденс еще был, составленный совместно с Eurodancer.
[right][snapback]410932[/snapback][/right]


вот и обяснился, вот я тоже говорю, закон евроденс еще был wink.gif thanx baby
snappp
Все знают о чем речь. Какая разница как назовут?
EDJ
QUOTE(snappp @ 31 Oct 2007, 02:55)
Все знают о чем речь. Какая разница как назовут?
[right][snapback]411272[/snapback][/right]



разница в том что, это для точности ,у всех ест имя,
Ильич
Вчера посмотрел на обложку пластинки Bolero Mix 5 и узнал, что оказывается раньше был такой стиль как EURO-BEAT.

Этим словом в 1989 году называли такие треки как Fancy - Fools Cry, Sabrina - All Of Me, Tatjana - Awaka Boy Boy

P.S. Как оказалось, про все эти стили написано в Википедии:

Eurobeat, as the name implies, is a music genre from Europe. It is a sub-genre of 80s italo disco (a.k.a. 80s Eurodisco). In the USA, marketed as Hi-NRG and for a short while shared this term with the very early freestyle music hits.

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurobeat

===

Eurodance is a synonymous term for European synthesizer-driven dance music which became popularized worldwide since the early 1990s. The term has come to define the European dance music genre of today.

The term "Eurodance" was not strongly associated with this style during its ascendant years in the 1990s. This style of music was just as likely to be referred to as "Euro-House" or "Euro-NRG"; in Europe it was often called "Dancefloor". In this case, the term was used to define a unique European dance music genre from the 1990s which included a solo vocalist or a rapper/vocalist duet. Eventually, the term became synonymous to the modern European pop music culture of today.

The term "Eurodance" was popularized by Logic Records' Good Time - Logic Euro-Dance Compilation (1995) and the DMA Dance: Eurodance series of compilation albums (1995-1997) from Interhit Records and Dance Music Authority magazine, and is now a generally understood name for this style of music. { вот и ответ на вопрос, кто популяризировал термин Eurodance }

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurodance

===

Euro-Trance is a retrospective term first used in the UK, during the spring of 2002, by UK's MTV Dance. It was used to describe all the "trance"-like European imports for the UK market, especially those recorded in Germany, the Netherlands and Belgium. The term was never accepted by the rest of Europe, with the exception of Poland and parts of Italy (because of the popularity of MTV Italy).

Music styles considered "Euro-Trance": Dream house, Progressive trance, Vocal trance, Uplifting house / Uplifting trance.

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurotrance

{ Насчет евро-транса немного не согласен с Википедией, так как впервые это слово услышал где-то в 1999-2000 гг., а не в 2002-м }
Navigator
Про евробит в диско-разделе есть большая тема - http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=3034
Вовчик там все хорошо и подробно рассказывает. В общих чертах, евробит - это продолжение итало-диско, которое с конца 80х делали в основном итальянские продюсеры, в основном для японского рынка.
Ильич
Хорошо, почитаем про Евробит.

А насчет Eurotrance - действительно, наврали в Википедии ( ох уж эти англичане - все достижения человечества хотят себе приписать biggrin.gif ) - и этот термин был в ходу как минимум в 2000-м году не только в России, но и скажем в Испании, о чем говорит обложка испанского сборника Blanco y Negro Mix 7 - cм. например тут на cd3: http://www.coveralia.com/caratulas/Blanco-...-7--Trasera.php
Whitestar
QUOTE(Ray @ 26 Oct 2007, 20:04)
Скорее это Eurodance не признал Discogs!  laugh.gif
[right][snapback]410031[/snapback][/right]


laugh.gif beer.gif beer.gif beer.gif
Ray
недалее как вчера на меня вышел один поклонник ЕД из Болгарии (кстати знает двоих с этого форума). Когда речь пошла о 2Unlimited, он сказал что это один из самых известных представителей стиля Euro-House! Я ему сразу же сказал, что никакой это не Euro-House, а самый что ни есть Eurodance!В ответ на что он мне сразу же указал на пресловутый discogs!Ha что я ему и сказал - что не стоит так уж доверять этому источнику!
Ray
user posted image
Ирка!Брось грызть винил!Плохая привычка!
rolleyes.gif
Lonely_Knight
QUOTE(Ray @ 8 Nov 2007, 19:35)
Когда речь пошла о 2Unlimited, он сказал что это один из самых известных представителей стиля Euro-House! Я ему сразу же сказал, что никакой это не Euro-House, а самый что ни есть Eurodance![right][snapback]413858[/snapback][/right]

А я бы отнёс 2U к евро-техно sorry.gif
EDJ
QUOTE(Lonely_Knight @ 9 Nov 2007, 14:03)
А я бы отнёс 2U к евро-техно sorry.gif
[right][snapback]414090[/snapback][/right]


так и есть wink.gif
Ray
QUOTE(Lonely_Knight @ 9 Nov 2007, 12:03)
А я бы отнёс 2U к евро-техно sorry.gif
[right][snapback]414090[/snapback][/right]

есть в их композициях примеси разных стилей. Например в "Do What's good for Me" уже совершено четко прослеживается Техно-Хаус, ярким признаком которого является эффект "зависшей скрипки".
Navigator
У 2Unlimited все-таки не один альбом был и музыка у них менялась. Собственно поэтому у нас есть ветка про них и в техно разделе.
aspirin-cat
QUOTE(Navigator @ 10 Nov 2007, 02:06)
У 2Unlimited все-таки не один альбом был и музыка у них менялась. Собственно поэтому у нас есть ветка про них и в техно разделе.
[right][snapback]414366[/snapback][/right]
... равно как и у многих других исполнителей.

Вообще эта тема тут уже обсуждалась так или иначе и не раз, да и темы с инфой закреплены на форуме.

orex
на мой взгляд понятие евроденс появилось после 2000 года ну или в конце 90-х(те когда он уже загнулся давно).В Германии и близ лежащих странах в период расцвета его называли Techno Dance(Techno),поэтому и у нас в то время везде называлось это Техно(на сколько я помню).В настоящее время все понимают два основных направления Euro House и Italo Dance(по нашему оба Евроденс laugh.gif ).Все что родом из Италии,Испании-это Италоденс.Все остальное-Еврохаус.А понятие Евроденс так и не прижилось особо. wink.gif
aspirin-cat
QUOTE(orex @ 10 Nov 2007, 15:45)
на мой взгляд понятие евроденс появилось после 2000 года ну или в конце 90-х(те когда он уже загнулся давно).В Германии и близ лежащих странах в период расцвета его называли Techno Dance(Techno),поэтому и у нас в то время везде называлось это Техно(на сколько я помню).В настоящее время все понимают два основных направления Euro House и Italo Dance(по нашему оба Евроденс laugh.gif ).Все что родом из Италии,Испании-это Италоденс.Все остальное-Еврохаус.А понятие Евроденс так и не прижилось особо. wink.gif
[right][snapback]414454[/snapback][/right]
В то время ещё обзывали "попсой" это дело. До сих пор встречаются непосвящённые личности, которые услышав песенку, попсой называют. Насчёт Техно согласен с тобой, в то время люди, с которыми общался так это называли) Сейчас утверждается, что называли ещё и Техно-Данс, но я такого не слышал. Линейка сборников с таким названием, впрочем, есть)

А был ещё Super Tecno Discotekk (как то так)
Navigator
QUOTE(orex @ 10 Nov 2007, 20:45)
на мой взгляд понятие евроденс появилось после 2000 года ну или в конце 90-х(те когда он уже загнулся давно).В Германии и близ лежащих странах в период расцвета его называли Techno Dance(Techno),поэтому и у нас в то время везде называлось это Техно(на сколько я помню).В настоящее время все понимают два основных направления Euro House и Italo Dance(по нашему оба Евроденс laugh.gif ).Все что родом из Италии,Испании-это Италоденс.Все остальное-Еврохаус.А понятие Евроденс так и не прижилось особо. wink.gif
[right][snapback]414454[/snapback][/right]

Выше же уже писали, что евродэнс евродэнсом начали называть в 94-96 гг, тогда появились и первые сборники, под таким названием. Что касается прочих названий то их немало было. Например у меня есть видео выступления Cappella с песней U got 2 let the music в телевизионном муз.шоу от октября 1993, где их по прежнему Italo House группой называют.
orex
QUOTE(Navigator @ 10 Nov 2007, 22:25)
Выше же уже писали, что евродэнс евродэнсом начали называть в 94-96 гг, тогда появились и первые сборники, под таким названием.  Что касается прочих названий то их немало было. Например у меня есть видео выступления Cappella с песней U got 2 let the music в телевизионном муз.шоу от октября 1993, где их по прежнему Italo House группой называют.
[right][snapback]414550[/snapback][/right]


сборники с названиями Eurodance и досих пор выпускаются.Это совсем не значит что в них именно тот Евроденс о котором мы говорим-точнее совсем не тот. wink.gif
Maxximate
QUOTE(orex @ 10 Nov 2007, 23:41)
сборники с названиями Eurodance и досих пор выпускаются.Это совсем не значит что в них именно тот Евроденс о котором мы говорим-точнее совсем не тот. wink.gif
[right][snapback]414572[/snapback][/right]

Поэтому и название стиля также можно поставить под сомнение...
DENnv
QUOTE
евродэнсом начали называть в 94-96 гг, тогда появились и первые сборники

Вот, честное слово, первый раз слышу, что ТОГДА были сборники с "евродэнс" в названии.
По мне так, я вообще узнал о том, что эта музыка именуется "евродэнсом", когда пришел с армии в 1999 году и решил отыскать это дело. И только наткнувшись на djbobo.ru в 2000-м я узнал, что все называют её одним словом - ЕВРОДЭНС.
А раньше мой круг называл эту музыку просто "техно".
Ильич
QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 04:50)
Вот, честное слово, первый раз слышу, что ТОГДА были сборники с "евродэнс" в названии.
По мне так, я вообще узнал о том, что эта музыка именуется "евродэнсом", когда пришел с армии в 1999 году и решил отыскать это дело. И только наткнувшись на djbobo.ru в 2000-м я узнал, что все называют её одним словом - ЕВРОДЭНС.
А раньше мой круг называл эту музыку просто "техно".
[right][snapback]414834[/snapback][/right]


Эх, парни, как говорится "ф школу епт" учить английский и читать ссылки на Википедию на предыдущей странице. Там же все разжевано, что даже повторяться не хочется.

Правда приведенная там информация касается Европы, от которой мы тогда в очередной раз отставали.

Что же касается России, то слово "Евродэнс" вошло в массовый обиход примерно в 1995-1997 году, т.е. собственно тогда, когда звезда Евроданса стала заходить, а популярность стали набирать happy hardcore проекты типа Скутера и Dune, dream house музыка Р. Майлза и Sash!, широкие народные массы узнали о таких группах как The Prodigy, о таких стилях как Транс и Хаус. Т.е. когда на слушателя обрушилась масса разнообразной музыки, которую надо было как-то дифференцировать, и просто слово "техно" уже не давало информации о том, что же конкретно слушает человек.
orex
Евроденсом на западе называют все подряд и раньше и сейчас (европейская танцевальная музыка)
DENnv
QUOTE(Ильич @ 12 Nov 2007, 15:55)
Что же касается России, то слово "Евродэнс" вошло в массовый обиход примерно в 1995-1997 году,

А мне не сложно еще раз повторить: все, кого я знал тогда, называли подобную музыку "техно" (на худой конец как угодно, но только не "ЕД") и во время его расцвета и когда наслаждались творениями Майлза. Что значит "массовый обиход" в твоем понимании, я не знаю, если большая МАССА называла эту музыку как угодно, но не ЕД.

В любом случае, я почему-то придерживаюсь мнения, что "евродэнс" - название, которое придумали фанаты этой музыки. Официально такого стиля не существует, как я вижу кругом (кроме ВинАмпа, в котором есть и совершенно фантомный стиль Dance).
Euro = Европа, Dance = Танец (танцевальный). Под это можно подвести совершенно все, что крутится сегодня в клубах и сделано в Европе, что еще раз подтверждает неопределенность этого жанра. И этот жанр не может ограничиваться какими-то определенными годами существования. Европа еще жива, и Танец тоже. Поэтому...

p.s. Ни разу не видел, чтобы кто-то из ЕД-звезд употреблял слово "ЕД" в своих текстах, интервью и пр., что является лучшим доказательством "неофициальности" данного названия.
Вон, Бронкс с Натали в песне "Изо всех сил" (чистейший ЕД) называют свой стиль "техно". И это в 1997 году.

p.s.2. Хотя, не спорю, я называю эту музыку именно "евродэнс", просто если вдуматься, то приходишь вот к таким рассуждениям. smile.gif
ВИТАЛЬОН
QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 16:49)
А мне не сложно еще раз повторить: все, кого я знал тогда, называли подобную музыку "техно" (на худой конец как угодно, но только не "ЕД") и во время его расцвета и когда наслаждались творениями Майлза. Что значит "массовый обиход" в твоем понимании, я не знаю, если большая МАССА называла эту музыку как угодно, но не ЕД.

В любом случае, я почему-то придерживаюсь мнения, что "евродэнс" - название, которое придумали фанаты этой музыки. Официально такого стиля не существует, как я вижу кругом (кроме ВинАмпа, в котором есть и совершенно фантомный стиль Dance).
Euro = Европа, Dance = Танец (танцевальный). Под это можно подвести совершенно все, что крутится сегодня в клубах и сделано в Европе, что еще раз подтверждает неопределенность этого жанра. И этот жанр не может ограничиваться какими-то определенными годами существования. Европа еще жива, и Танец тоже. Поэтому...

p.s. Ни разу не видел, чтобы кто-то из ЕД-звезд употреблял слово "ЕД" в своих текстах, интервью и пр., что является лучшим доказательством "неофициальности" данного названия.
Вон, Бронкс с Натали в песне "Изо всех сил" (чистейший ЕД) называют свой стиль "техно". И это в 1997 году.

p.s.2. Хотя, не спорю, я называю эту музыку именно "евродэнс", просто если вдуматься, то приходишь вот к таким рассуждениям. smile.gif
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


+1
EDJ
QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 18:49)

В любом случае, я почему-то придерживаюсь мнения, что "евродэнс" - название, которое придумали фанаты этой музыки. Да это точно,
Euro = Европа, Dance = Танец (танцевальный). Под это можно подвести совершенно все, что крутится сегодня в клубах и сделано в Европе, что еще раз подтверждает неопределенность этого жанра. И этот жанр не может ограничиваться какими-то определенными годами существования. Европа еще жива, и Танец тоже. Поэтому...  +5
p.s. Ни разу не видел, чтобы кто-то из ЕД-звезд употреблял слово "ЕД" в своих текстах, +++5
p.s.2. Хотя, не спорю, я называю эту музыку именно "евродэнс", просто если вдуматься, то приходишь вот к таким рассуждениям. smile.gif
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


я согласен с тобой cool.gif
Maxximate
Полностью согласен с вышесказанным. Название стиля ("eurodance"), как я уже неоднократно говорил, неправильное.
Lonely_Knight
Лично я помню первый раз увидел упоминание об этом стиле на компакт-диске группы e-ротик, и кажется это было в 20 веке.
Ильич
QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 17:49)
Вон, Бронкс с Натали в песне "Изо всех сил" (чистейший ЕД) называют свой стиль "техно". И это в 1997 году.
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


Нашим исполнителям почему-то всегда хотелось "подмазаться" к techno, но как-то больше в PR-отношении, чем в музыке -)

Помните - Руки Вверх "Малыш" -> "русский техно" laugh.gif
Или вот некий поп-юноша Исхак-хан из Татарстана, на обложке кассеты которого написано "супер техно альбомы" smile.gif (фото кассеты можно увидеть в теме про Пол Ван Дайка в транс разделе).

QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 17:49)
Что значит "массовый обиход" в твоем понимании, я не знаю, если большая МАССА называла эту музыку как угодно, но не ЕД.
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


Ну я не знаю, как там у вас в Нижневартовске было. Возможно к вам новая терминология с опозданием приходила, не близко же вы все таки от "клубных столиц" smile.gif

QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 17:49)
В любом случае, я почему-то придерживаюсь мнения, что "евродэнс" - название, которое придумали фанаты этой музыки.
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


Ты думаешь это исключение из правил ? Вряд ли. Думаешь, названия "техно", "эйсид хаус" или "рейв" придумали музыкальные критики ?

QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 17:49)
Официально такого стиля не существует, как я вижу кругом (кроме ВинАмпа, в котором есть и совершенно фантомный стиль Dance).
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


Ну, ВинАмп то ни в коем случае не авторитет в области муз. стилей smile.gif Я помню, что когда он появился в '98 году, при редактировании тегов я никак не мог подобрать нужные стили. Как раз для Евроданса, и, кажется для хэппи хардкора. В результате приходилось выбирать безликий dance, или techno или rave (кажется последние 2 в списке тоже были).

QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 17:49)
Euro = Европа, Dance = Танец (танцевальный). Под это можно подвести совершенно все, что крутится сегодня в клубах и сделано в Европе, что еще раз подтверждает неопределенность этого жанра. И этот жанр не может ограничиваться какими-то определенными годами существования. Европа еще жива, и Танец тоже. Поэтому...
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


Есть такое дело - бывает, что если в клубе заявлен Евроденс-танцпол, это значит, что там играют поп-мейнстрим. Но это не везде. Часто вижу, что в подобных случаях пишут EURO-POP.

Но вот если в клубе играют европейский электро-хаус, транс, техно или, не дай бог, хардкор - то ни один промоутер не напишет на афише "Евроданс".

QUOTE(DENnv @ 12 Nov 2007, 17:49)
p.s. Ни разу не видел, чтобы кто-то из ЕД-звезд употреблял слово "ЕД" в своих текстах, интервью и пр., что является лучшим доказательством "неофициальности" данного названия.
[right][snapback]415099[/snapback][/right]


А вот на пластинках \ дисках иногда употреблялся этот термин в отношении стиля: см. http://www.discogs.com/search?type=all&q=%...x%22&btn=Search
Первое упоминание относится, если не ошибаюсь, к 1994-му году.

А звезды возможно не употребляли потому, что продюсеры продвигали их в рамках techno, club-house, euro-hip-hop стилей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.