Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Романтика в Hardcore
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2
Snaily
Дорогие любители хардкор-музыки!
Выссказывайте ваши мнения по поводу самых романтичных хардкор-треков и по поводу присутствия романтики в хардкоре вообще, в его любых разновидностях, любого периода - от хэппи до спидкора и от олдскула до современного хк.
РАДИОРЭЙВЕР
Ну вот например практически все композиции Dune весьма романтичны, также и альбом Touche Interactive. Ну а как же забыть Burning Love от Critical Mass?!
В хардкоре вообще романтика своя, отличная от привычной всем слюняво -сопливой романтики скучнейших французских напевов.
Вот ещё вспомнилась великолепная композиция Don't Leave От Faithless, это правда не хардкор, но трек этот великолепен, чуть всгрустнётся слушая его.
Так же вспомнился инструментальный трек Stuttgart из альбома Our Happy Hardcore, сами знаете кого.
Lazer Rain
QUOTE(NRG-ноутбучник @ 16 Aug 2005, 17:06)
Так же вспомнился инструментальный трек Stuttgart из альбома Our Happy Hardcore, сами знаете кого.

Это моя самая слушабельная, самая любимая композа со всорого альбома сам знаю кого. Заметь - в теме совершенно нет вокала, а какая душевная!
РАДИОРЭЙВЕР
QUOTE(Lazer Rain @ 16 Aug 2005, 19:46)
Заметь - в теме совершенно нет вокала, а какая душевная!
[right][snapback]186533[/snapback][/right]



Да, трек очень душевный вышел!
The Illegal Alien
Современный хардкор тоже может быть романтичным, Ophidian - Angel.
The Illegal Alien
Что касается скутера то по мне гораздо романтичнее смотрится трэк Awakening, очень грустная, романтичная и душевная мелодия
РАДИОРЭЙВЕР
QUOTE(The Illegal Alien @ 17 Aug 2005, 13:47)
Что касается скутера то по мне гораздо романтичнее смотрится трэк Awakening, очень грустная, романтичная и душевная мелодия
[right][snapback]186747[/snapback][/right]


Из этой же серии Coldwater Canyon. Но на мой взгляд Штуттгарт ничем не уступает этим трекам. А вообще в период с 94 по 97 годы у скутера было много лирических инструментальных композиций, которые находили отклик в душах рейверов.
Hazz
В продолжение темы:
Из недавнего, очень приятная, романтичная пианинка в треке
Bertie - Styler Style. Стиль Break Core. Симпатично звучит. Пианино...., а потом break-beat каак дасть... insane.gif
И вообще в UK Happy hard core огромная масса романтичной, красивой музыки. Особенно где поется про любовь, морковь и т.д.
РАДИОРЭЙВЕР
Вот ещё инструменталка от Дас Модуля - Urlaub auf MS-DOS(отпуск в МС-ДОСе).
Очень классный трек! Ощущаешь себя на отдыхе на природе, так легко сразу на душе становится.
O.K:)
Scooter, Dune и Блюмхен как по мне 3 очень душевных комманды)))
их не переплюнет никто)))))))
и очень романтичных))))))))))))))))) smile.gif

кстати в том-то и смысл happy hardcore, что не только веселуха smile.gif ,
но и красивая душевная романтика smile.gif

спасибо, NRG-ноутбучник за отличную тему!!!!!! smile.gif
The Illegal Alien
и Snaily тоже спасибо wink.gif
РАДИОРЭЙВЕР
Восновном Snaily благодарите. Именно она предложила такую тему создать.


Теперь по теме: у скутера ещо в 2003 были песенки с нежным женским ухардкоренным голоском( The Night и пр.). Настоящая рэйв-романтика.
Ещо году в 95-м был хэппи хардкоровый ремикс на песню Memory из мьюзикла Cats. Тоже очень романтическая и лирическая песенка. Вот только автора не помню.
O.K:)
ой, сорри, точно, не обратил внимания,
это же Snaily запостила тему)))))
извиняюсь!!!!
Snaily тоже огромный респект!!!!! smile.gif
Snaily
Да тема в общем-то не претендует на оригинальность.
Но для всех нас она актуальна, поэтому и появилась на форуме wink.gif

ACID_Technoid
Тема действительно очень актуальна и интересна smile.gif
Я очень люблю Романтику в ХК, многие релизы с лейбла PENGO Records потрясающе романтичны. Очень романтично творчество проекта Dune...
И UK OLD Skool Hardcore треки тоже несут в себе романтику, начиная ещё от проектов Altern 8, Bizarre Inc...
Hazz
QUOTE(The Illegal Alien @ 17 Aug 2005, 14:44)
Современный хардкор тоже может быть романтичным, Ophidian - Angel.
[right][snapback]186746[/snapback][/right]

Еще считаю у него оч романтичный трек Ophidian - Butterfly Vip, там такая пианина!!! Залью на ФТП
Залил в 29-..../Dance/Hard_Core/Ophidian - Butterfly Vip.mp3
Lazer Rain
Кстати, я заметил за собой, что практически вся так называемая "медленная негромкая" музыка, которая появляется на специфических сборниках с картинками Бориса Валеджио и якобы предназначеная для коротания романтических вечеров вовсе не котируется у меня как романтическая. Меня она порой отвращает и подавляет во мне всякое желание. На фоне такого фуфла любая хардкорная вещь мне кажется если не романтичной, то по крайней мере БОЛЕЕ романтичной, чем "медленная негромкая" музыка.
Hazz
QUOTE(Lazer Rain @ 22 Aug 2005, 11:23)
Кстати, я заметил за собой, что практически вся так называемая "медленная негромкая" музыка, которая появляется на специфических сборниках с картинками Бориса Валеджио и якобы предназначеная для коротания романтических вечеров вовсе не котируется у меня как романтическая. Меня она порой отвращает и подавляет во мне всякое желание. На фоне такого фуфла любая хардкорная вещь мне кажется если не романтичной, то по крайней мере БОЛЕЕ романтичной, чем "медленная негромкая" музыка.
[right][snapback]187901[/snapback][/right]

Никакой романтики в Романтих колекшЫнах не обнаружывал никогда, как то таккая музыка надоедает после 3-ей секунды. А от некоторых ХК треков хотца расправить крылы и фзлететь, ну хоть чучуть или такие энергичные мурашки по коже бегать начинают, вот... значит трек удался автору. Пример Brisk & Ham - Crazy Love. Да и много их таких smile.gif
Snaily
QUOTE(Hazz @ 23 Aug 2005, 15:10)
Никакой романтики в Романтих колекшЫнах не обнаружывал никогда, как то таккая музыка надоедает после 3-ей секунды. А от некоторых ХК треков хотца расправить крылы и фзлететь, ну хоть чучуть или такие энергичные мурашки по коже бегать начинают, вот... значит трек удался автору. Пример Brisk & Ham - Crazy Love. Да и много их таких smile.gif
[right][snapback]188231[/snapback][/right]

Не припомню, чтобы мне доводилось слушать подобные "романтические колекции" unsure.gif smile.gif

А вот Crazy Love - это супер!!! Ремиксы на неё просто улётные!
да, пожалуй они романтичны...в определенном смысле rolleyes.gif

РАДИОРЭЙВЕР
QUOTE(Snaily @ 23 Aug 2005, 16:15)
Не припомню, чтобы мне доводилось слушать подобные "романтические колекции"  unsure.gif  smile.gif
[right][snapback]188251[/snapback][/right]


Ты ничего не потеряла, эти Романтик кАлекшЫн - просто ацтой пи....ский mad.gif ! Это не романтическая, а скучная музыка. Кто интересно придумал, что романтическая музыка должна быть медленной, скучной и наводящей зевоту? Предлогаю эти сборники переименовать в Borring collection.
DJ Hooligan
QUOTE(Snaily @ 23 Aug 2005, 17:15)
Не припомню, чтобы мне доводилось слушать подобные "романтические колекции"  unsure.gif  smile.gif

А вот Crazy Love - это супер!!! Ремиксы на неё просто улётные!
да, пожалуй они романтичны...в определенном смысле  rolleyes.gif
[right][snapback]188251[/snapback][/right]


"Crazy Love" вообще в оригинале - Alexia "Number One" (1996). Поэтому собственно и не вставило меня особо. Воспринял просто как UK Hardcore ремиксы на известную и закрученную до дыр песню smile.gif
Hazz
QUOTE(DJ Hooligan @ 23 Aug 2005, 18:20)
"Crazy Love" вообще в оригинале - Alexia "Number One" (1996). Поэтому собственно и не вставило меня особо. Воспринял просто как UK Hardcore ремиксы на известную и закрученную до дыр песню smile.gif
[right][snapback]188277[/snapback][/right]

Что делать, а меня Alexia савсем не впечатляла в свое время, а вот новое звучание понравилось wink.gif
Snaily
Хм...теперь понятно, почему у меня такие яркие впечатления от uk-вариантов: в свое время Alexi'ю не слушала и трек этот не помню (хотя название-то знакомое) smile.gif
РАДИОРЭЙВЕР
А можете эту Крейзи лав на фтп закинуть?
ACID_Technoid
QUOTE(NRG-ноутбучник @ 23 Aug 2005, 20:36)
А можете эту Крейзи лав на фтп закинуть?
[right][snapback]188333[/snapback][/right]

Она уже там есть smile.gif
/archive/17-230505/Trance/Brisk_and_Ham_Feat._MC_Wizzkid-Crazy_Love-(NG044)-Vinyl-2005-OBC
/archive/17-230505/Trance/Brisk_and_Ham_Feat_Mc_Whizzkid-Crazy_Love_(Scott_Brown_Remix)-NG043-Vinyl-2005-GTi
Hazz
QUOTE(ACID_Technoid @ 24 Aug 2005, 00:54)
Она уже там есть smile.gif
/Trance/Brisk_and_Ham_Feat._MC_Wizzkid-Crazy_Love-(NG044)-Vinyl-2005-OBC

[right][snapback]188365[/snapback][/right]

laugh.gif Trance, laugh.gif Абалденный транц, не порядок dry.gif
sfx
Очень нравится "2096" Arrival - сплошная романтика ушедшего века! smile.gif
Lazer Rain
QUOTE(sfx @ 24 Aug 2005, 10:24)
Очень нравится "2096" Arrival - сплошная романтика ушедшего века! smile.gif
[right][snapback]188440[/snapback][/right]

Особенно Мелодрамма (ты под чем?), Германия и Весна.
Hazz
QUOTE(ACID_Technoid @ 24 Aug 2005, 00:54)
Она уже там есть smile.gif
/archive/17-230505/Trance/Brisk_and_Ham_Feat._MC_Wizzkid-Crazy_Love-(NG044)-Vinyl-2005-OBC
/archive/17-230505/Trance/Brisk_and_Ham_Feat_Mc_Whizzkid-Crazy_Love_(Scott_Brown_Remix)-NG043-Vinyl-2005-GTi
[right][snapback]188365[/snapback][/right]

Не обнаружил
Snaily
QUOTE(Hazz @ 24 Aug 2005, 15:18)
Не обнаружил
[right][snapback]188501[/snapback][/right]

Вчера точно были там unsure.gif
Hazz
QUOTE(Snaily @ 24 Aug 2005, 16:56)
Вчера точно были там unsure.gif
[right][snapback]188517[/snapback][/right]

Хоть убей, нету. 3 авишки, 6 мп3, И какая-то папка....Во блин забыл даже, но явно не Бриск и Хэм. Да они у меня есть, а к выходным будет и у остальных smile.gif плюс к этому:
1. Brisk_and_Vagabond-The_Only_Ones-NG042-Vinyl-2005-GTi
2. Cortina-Music_is_Moving_(Gammer_Hardcore_Remix)-Promo-CDS-2005-GTi_INT (спецальна для EDbaby wink.gif )
3. DJ_Ham-Jump_2_the_Groove-BB050-Vinyl-2005-GTi
4. DJ_Resist_Feat._Poppy_Schjerve-Lifting_Me_Higher-SW005-Vinyl-2005-GTi
wink.gif
Во такие пироги

PS Lazer Rain
Получай доступ до ФТП wink.gif
ViT
В основном романтичные песни получались в ХК если они перепевали извесные хиты (медляки и т.д.). Особенно хорошо это получалось у MIDAS и PHANTASIA (по крайней мере все песни которые я у них слышал довольно романтичные) coquet.gif
Snaily
QUOTE(ViT @ 25 Aug 2005, 10:39)
В основном романтичные песни получались в ХК если они перепевали извесные хиты (медляки и т.д.). Особенно хорошо это получалось у MIDAS и PHANTASIA (по крайней мере все песни которые я у них слышал довольно романтичные) coquet.gif
[right][snapback]188720[/snapback][/right]

А чьи песни переделали Phantasia?
Lycefair
Меня задерает SCOOTER-Friends, незнаю што ето за микс, нашолся на Rave Party 3,

http://s10.yousendit.com/d.aspx?id=122LQ8X...QY0LMKPUZMH3HAS

И как тут невспомнить IMPERIO-Exodus
http://s10.yousendit.com/d.aspx?id=23U62WO...9420N92HKHEXZJR
хоть ето Eurodance композыция но...


RAVE FOREVER !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hazz
QUOTE(Snaily @ 25 Aug 2005, 12:41)
А чьи песни переделали Phantasia?
[right][snapback]188732[/snapback][/right]

Не помню автора оригинала, но пели там про Hold me now smile.gif . Если не ошибаюсь
Snaily
QUOTE(Hazz @ 25 Aug 2005, 17:04)
Не помню автора оригинала, но пели там про Hold me now smile.gif . Если не ошибаюсь
[right][snapback]188801[/snapback][/right]

Да. У Phantasia тоже - Hold Me Now.

Но более романтичной я считаю
Phantasia - Ravers Phantasy smile.gif
Lazer Rain
Кстати, весьма забавно творить секс под энергичную ритмичную музыку smile.gif . Например под альбом "Hands in Yello"
Doker
Я считаю наиболее романтичными треки :
4 Tune Fairytales - Ding A Dong(Extended Mix)
4 Tune Fairytales - Melody Of Love
Critical Mass - Burning Love (DJ Weirdo & DJ Sim Remix)
2 Brothers at the 4 th floor - Fairytales (Charly Lownoise Rave Mix) Моя любимая!

Из нового UK Happy :
Scott Brown - Call My Name
А самая романтичная по моему мнению
Dougal & Innovate - Don't Cry For Me

Hazz
QUOTE(Doker @ 26 Aug 2005, 18:46)
Я считаю наиболее романтичными треки :
4 Tune Fairytales - Ding A Dong(Extended Mix)
4 Tune Fairytales - Melody Of Love
Critical Mass - Burning Love (DJ Weirdo & DJ Sim Remix)
2 Brothers at the 4 th floor - Fairytales (Charly Lownoise Rave Mix) Моя любимая!

Из нового UK Happy :
Scott Brown - Call My Name
А самая романтичная по моему мнению
Dougal & Innovate - Don't Cry For Me
[right][snapback]189163[/snapback][/right]

Если есть возможность ливани на ФТП. в папку Dance/Hard_core... постараюсь поддерживать эту папку. wink.gif
Hazz
Залил Crazy Love 2 EP-шки подробности Здесь
ViT
QUOTE(Hazz @ 25 Aug 2005, 17:04)
Не помню автора оригинала, но пели там про Hold me now smile.gif . Если не ошибаюсь
[right][snapback]188801[/snapback][/right]

Phantasia - Everytime You Touch Me по моему тоже кавер.... а может и их песня
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(NRG-ноутбучник @ 17 Aug 2005, 14:05)
Из этой же серии Coldwater Canyon. Но на мой взгляд Штуттгарт ничем не уступает этим трекам. А вообще в период с 94 по 97 годы у скутера было много лирических инструментальных композиций, которые находили отклик в душах рейверов.
[right][snapback]186750[/snapback][/right]

Полностью согласен. Очень интересный был период. Люди больше от души творили, а не с бодуна мутили...
Lazer Rain
Заметил за собой вещь такую:
В хардкорных клипах мне девушки гораздо больше кажутся симпатишными, чем те-же самые девки, но в не хардкорных клипах. Например, - Блюмхен в Байсикл Рэйс мне очень радует глаз (left & right & на лбу ещо один), а в Гипт мир нох цайт - фу, уродина.
Hazz
QUOTE(Lazer Rain @ 31 Aug 2005, 15:47)
Заметил за собой вещь такую:
В хардкорных клипах мне девушки гораздо больше кажутся симпатишными, чем те-же самые девки, но в не хардкорных клипах. Например, - Блюмхен в Байсикл Рэйс мне очень радует глаз (left & right & на лбу ещо один), а в Гипт мир нох цайт - фу, уродина.
[right][snapback]190191[/snapback][/right]

У меня такое тоже прослеживается, и не обязательно в дефчушках из клипов. В основном конечно в музыке. Например Есть песня ну денс какой-нибуть, не прет нифкакую. А в хардкор обработке у меня это могёт быть хитом намбер ван.
Lazer Rain
QUOTE(Hazz @ 31 Aug 2005, 15:23)
У меня такое тоже прослеживается, и не обязательно в дефчушках из клипов.

Также бывает и наоборот:
Иногда в клипах встречаются красивые дифчёнки, но клип далее смотреть совсем не хочется ибо не хардкор. Некоторые мои знакомые порой даже фильмы смотрят лишь потому, что в них снимается некто, кто им симпатюжен.
sugar_bear
насчёт романтики...весь хэппи хардкор, ну большая его часть была романтичной, если щас называть по именам, то можно просто сбиться....
вот например, Dj Demo - Heart Of Gold, Alchemist & Slipmatt - Keep on trying, Eruption - 12`` of love.
anb0403
James Dalton - Stanglers (тот что с Hhc-6 от аркады)
и ещё если помните альбомы-сборники Welcome To The Rave часть-1 и вторая, по мне очень душевны и... rolleyes.gif
Lazer Rain
QUOTE(anb0403 @ 2 Sep 2005, 15:04)
по мне очень душевны и... rolleyes.gif

И... ???
anb0403
QUOTE(Lazer Rain @ 2 Sep 2005, 15:16)
И... ???
[right][snapback]190680[/snapback][/right]



и...эээ.. короче рульные темы tongue.gif
Oph
Поправка: HH не может быть не романтичным!

Что для человека эти понятия?!
Любовь, романтика...

Happy - это когда всё хорошо.
Романтика - окраска любви.

HH очень хорошо окрашивает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.