Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Paul Van Dyk
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Space
В подтверждение слов сообщения на тему возраста любителей евроданса
Кто может какие имена ди-джеев поставить рядом с PVD? Я знаю их не так много, поэтому хотелось бы узнать побольше, кто делает сегодня качественную транс и хаус музыку. Но из того, что слышал (аудио, mp3-диски), - выбор однознчный для меня. Разве что еще Quicksilver делает классные вещи: Water Wave, Ocean (club mix), Free.
У PVD очень нравятся: For An Angel (первое, что услышал), Another Way, We Are Alive, Love From Above (если правильно назвал, не помню точно), Out There And Back, Tell Me Why.
Eurodancebaby
Paul Van Dyk хорошую музыку пишет, мне нравится, действительно что-то качественное в настоящее время. Но, думаю, он не единственный такой хороший, например,ATB ничем не хуже.
Freiwind
Насчет того, что сейчас нет танцевальной музыки...
Почему же нет?
Например, Alice DeeJay или Rollergirl.
Egor
Marusha круче , всетаки девушка На самом деле я не слушаю PVD... Мне он не очень почему-то.
Space

Irina:
Paul Van Dyk хорошую музыку пишет, мне нравится, действительно что-то качественное в настоящее время. Но, думаю, он не единственный такой хороший, например,ATB ничем не хуже.

Да, Андре Танне Бергер хорошую музыку сейчас делает, набрался опыта за столько лет... Правда, что-то я после The Summer ничего интересного не слышал Есть у него что-нибудь новое и забойное?

Space

Egor:
Marusha круче , всетаки девушка На самом деле я не слушаю PVD... Мне он не очень почему-то.

Егор, не о крутизне речь Если уж на то пошло, то Cosmic Gate ничуть не хуже, чем Маруша.
Даже по клипам разницу почувствуй. Посмотри PVD "Another Day" и Марушу.
Кстати, у нее какой-то древний клипец видел, года эдак 96-го что ли. Ну, ходит какая-то гопница... Ничего не понял
Хотя, ради справедливости надо признать, что наша любимая танц. братия много неважных клипов шлепает. Музыка отличная, а видеоряд - ни уму, ни сердцу.
Но это уже отдельная тема...

DancingCity

Space:
Да, Андре Танне Бергер хорошую музыку сейчас делает, набрался опыта за столько лет... Правда, что-то я после The Summer ничего интересного не слышал Есть у него что-нибудь новое и забойное?

Хорошая новость(может быть не очень свежая, но все-таки)- ATB в конце мая выпустил сингл "Let You Go". Композиция очень мелодичная и в придачу танцевальная. Слушать - одно наслаждение> Саундом она мне напомнила что-то из Eurodance 1994. Даже подумываю ради нее одной новый альбомчик ATB прикупить.
eurodancer

DancingCity:
Саундом она мне напомнила что-то из Eurodance 1994.

- и неудивительно что напомнила! Именно на эти годы (1993-1997) приходилась наибольшая активность Андре как ремикшера множества Eurodance-композиций. Так что до того как стать художником электронного размышления, он внёс основательный вклад в дело развития Eurodance

Eh-eh! офтопики пошли. Пару слов в тему: PVD - силён! заметнейшая персона в электронной танцевальной культуре. Его дискография очаровывает с каждым новым творением, альбомом, клипом или ремиксом. Словом, он - ярчайший символ электронной культуры, и его произведения сотканы из мириад звуковых пульсаций!.. Для тех, кто не представляет себе ни дня без электронной музыки буквы PVD - значат цельную и развивающуюся эпоху.

eurodancer

DancingCity:
..."Let You Go"...Даже подумываю ради нее одной новый альбомчик ATB прикупить.

И если ты всё-таки прикупишь альбом, то поступишь правильно: наверняка понравится и "Loose The Gravity" и успокаивающая "Enigmatic Encounter"
А "Love Will Find You" стоит послушать ради одной лишь волнующей красоты звучания (да и ради названия).
Space

eurodancer:
...PVD - силён! заметнейшая персона в электронной танцевальной культуре. Его дискография очаровывает с каждым новым творением, альбомом, клипом или ремиксом. Словом, он - ярчайший символ электронной культуры, и его произведения сотканы из мириад звуковых пульсаций!.. Для тех, кто не представляет себе ни дня без электронной музыки буквы PVD - значат цельную и развивающуюся эпоху.

Хорошо сказано! Полностью согласен. Как U96 когда-то поразил меня тем, что делал непохожую музыку, так и у PVD есть что-то в музыке (не говорю, что во всех композициях), что его выделяет из ряда других.
И насчет развития - абсолютно верно. Если послушать 1999 год и альбом Out There And Back - разница налицо...

Space
2 DancingCity & eurodancer: насчет АТВ создаю новую тему в разделе Хаус (что-то давно он пустует )
dimas
А Milk Inc.- это TRANCE ?
Egor

dimas:
А Milk Inc.- это TRANCE ?

А что это за группа? Про что?
Serg
Milk Inc. - это скорее eurotrance. Не плохая группа, у меня есть их 2 альбома и пара Maxi CD, мне очень нравится. Помню, первую песню, которую я у них услышал, была Promise, сразу стянул весь альбом Apocalypse Cow и не ошибся. Советую всем. Так же как и последний Land Of The Living.
dimas

Serg:


А какие группы сейчас работают в том же стиле, что и Milk Inc.(EUROTRANCE)?
Navigator
По мне, так с Dj Quicksilver никто сравниться не может. Cyberia просто сказка, Free - суперкомпозиция.кстати слышали Amenoв в миксе куиксильвера? И так песня супер, а так еще лучше стала. Еще мне нравиться Beam vs Cyrus особенно стоит послушать имхо "Thunder in Paradise" и Launch In Progress вот еще Pulsedrive - "Dominate" тоже очень хорош. Mario Piu "techno garmony" Tomcraft vs Sunbeam "versus"
Еще хороши Sunbeam - "wakeup" и earthbound "One nation-trance nation" Ну и напоследок ничего песни у Kai Tracid
А PVD мне что-то не нравится.
Egor

Serg:
Milk Inc. - это скорее eurotrance. Не плохая группа, у меня есть их 2 альбома и пара Maxi CD, мне очень нравится. Помню, первую песню, которую я у них услышал, была Promise, сразу стянул весь альбом Apocalypse Cow и не ошибся. Советую всем. Так же как и последний Land Of The Living.

Будем скачивать. Тут есть информашки про milk int. - www.danceartistinfo.com

Serg

Navigator:
По мне, так с Dj Quicksilver никто сравниться не может. Cyberia просто сказка, Free - суперкомпозиция.кстати слышали Amenoв в миксе куиксильвера? И так песня супер, а так еще лучше стала. Еще мне нравиться Beam vs Cyrus особенно стоит послушать имхо "Thunder in Paradise" и Launch In Progress вот еще Pulsedrive - "Dominate" тоже очень хорош. Mario Piu "techno garmony" Tomcraft vs Sunbeam "versus"
Еще хороши Sunbeam - "wakeup" и earthbound "One nation-trance nation" Ну и напоследок ничего песни у Kai Tracid
А PVD мне что-то не нравится.

Да не спорю, Dj Quicksilver хорош. Free, Ameno, Planet Love, Escape To Paradise, песни одна лучше другой. У Beam & Yanou лучшая вещь - Rainbow Of Mine, советую всем послушать. У Pulsedriver хит сейчас Cambodia (переделка Kim Wilde - Cambodia). Не стоит забывать и про Blank & Jones - у них все песни хиты (последний альбом Nightclubbing - СУПЕР!). У Kai Tracid хит Tiefenransch, последний его сингл Too Many Times очень неплох, как в принципе и предыдущие (Dance For Eternity, Liquid Skies, Destiny's Path).Можно перечислять до бесконечности. Yahel, Vincent De Moor, Guardians Of The Earth, Fire & Ice, Rank 1, K90, DJ Tiesto,Push и т.д.

Из последних вещей посоветовал бы:
Phasio - That Style Is My Style
Orion - See Me Here
DJ Mind X - Nightingale
Dj Tech - Nevereverland
Xallux - Take A Trip
DJ Nick - space Vibrations
Orion - Rush

Serg
[/QUOTE]
А какие группы сейчас работают в том же стиле, что и Milk Inc.(EUROTRANCE)? [/QUOTE]

Sylver, Alice Dj например.

Space
2 Навигатор: "Ameno" -
2 Егор: а новый Blank & Jones лучше прежнего? Я от DJ Culture просто затащился. Весь альбом слушается на одном дыхании. "DJ Culture", "Mindcrasher", etc - просто !
He[X]uS The Acid Being

Space:
Кто может какие имена ди-джеев поставить рядом с PVD?

Если тебе так нравиться PVD то попробуй на слух еще два его проекта

1.Humate (вместе с Freichs Schmidt & Huntermann)
2.Visions Of Shiva (вместе с C.O.S.M.I.C. Baby)

Парц Валерий
PVD силён ,спору нет ,первое, что Я услышал от него это было компиляция 93-97 годов ( самые лучшие его творения),- вот там то Я и понял что этот дядя пришёл ни на два дня и ни нагод ,- а навсегда !
особенно его ремикс на тему "flaming june" помоему так называется хит группы BT ,.. ну а что , больше нат хороших диджеев ? да пжалста сколь хош ,,,,,Andre Tanneberger,dj.shwed,dj Red 5 ( Tomas Kukula ),
кстати , если Вы до сих пор не слышали первый проект Tomasa Kukul'ы
General Base и альбом "first" ,- то Вы многое потеряли ,СОВЕТУЮ УСЛЫШАТЬ , а ещё итальянский проект dr.dj.Einstein (в последствии станет продюссером группы Mo-Do ),- тоже вещь ! вообщем не так всё плохо , только вот в России плохо с трансом ( ну,может быть там какой-то PPK, да и всё пожалуй ), кстати, вышел новый концерт Roberta Miles'a , кто-нибудь его слышал ? есть ниплохой сайт ( попсовый) ,- там много разного и интересного http://tu104.com/ru/
Всем пока !
eurodancer

Парц Валерий:
dr.dj.Einstein

Правильнее будет EINSTEIN DOCTOR DEE JAY
(варианты - EINSTEIN DOCTOR DJ ; EINSTEIN Dr. DJ).
Наслышаны о и легендарных синт-последовательностях Томаса Кукулы, ставших впоследствии основой многих современных приёмов звучания Progressive Trance, Eurodance, Techno.
eurodancer

dimas:
А какие группы сейчас работают в том же стиле, что и Milk Inc.(EUROTRANCE)?

Вот что пишет Карина:
Zippora это eurotrance-проект в стиле Milk Incorporated.
Zippora это не только название группы, но также имя певицы: Zippora De Brauwer. Она родилась 28 июля 1977 г. и занималась множеством вещей: балетом, бэк-вокалом и танцем в клубах подобно клубу "Zillion". Недавно она начала свой собственный танцевальный акт, просто названный "Zippora. Первый сингл "4 Ever U" был сделан с помощью Eddy Weyns и Pieter-Jan Verachtert (известным по D-Devils). Следующий сингл "Lotus Eater", спродюсированный Eddy Weyns и DJ Philip Meers, является просто превосходной мелодичной trance-песней, которая сразу достигла #1 в официальном бельгийском Ultratop танцевальном чарте. Третий сингл "What About You" (также с рукой Eddy и Philip) выпущен в первом квартале 2001...
[конец цитаты]

// От себя добавлю что всё ещё не знаком с какими-либо вещами данного проекта [shame on me!]

Fabio Frittelli
Я считаю ,что эти ди джеи сейчас являются законодателями моды в электронной музыке. Тому подтверждение заслуженная любовь слушателей.
Музыка сделаная PvD - просто заводит "for an angel", а P.O. - просто "выносит за пределы разума" ,Я говорю про "southern sun".

[Сообщение было исправлено VALERA ( 01-12-2002).]

Sokol
Странно,но почему-то их никогда ставятвсборники Дрим дэнс
diz-Z-zainer
z-Z-zнаешь еще есть Tiёsto и Armin Van Buuren.Они ничуть не хуже.От сетов Tiesto просто срывает гребень, а AVB у меня даже мама слушает.

Fabio Frittelli

Sokol:
Странно,но почему-то их никогда ставятвсборники Дрим дэнс

Как это не ставят ? PvD Я там точно видел !

D-MAN94

VALERA:
Как это не ставят ? PvD Я там точно видел !

----
Да был Ван дайк на 22-ом..
2 Сокол- я его просто еще не приносил на наши вечерины..
2 Валера - мы когда жить в мире будем?!!(СМ ЕВРОДЕНС)
Fabio Frittelli

D-MAN'94:

2 Валера - мы когда жить в мире будем?!!(СМ ЕВРОДЕНС)


А разве мы сорились ? Всё намана

Fabio Frittelli
[QUOTE]DeeJay Dan:
ты как всегда в своём репертуаре,адреса твой конёк
Sokol
Но все равно творчества Пол ван дайка как-то стоит отдельным особняком.....как-то он все равно у меня не сочетается с сегодняшним Евротрансом...
Fabio Frittelli

Sokol:
Но все равно творчества Пол ван дайка как-то стоит отдельным особняком.....как-то он все равно у меня не сочетается с сегодняшним Евротрансом...

Почему ? Вполне добротную и качественную музыку делает.В принципе темы у него похожие ,но его звук легко узнаваем .PvD - имхо лучший.
D-MAN94
Мне у Ван Дайка только We are alive нравится да и та в RADIO version..

[Сообщение было исправлено D-MAN'94 ( 10-12-2002).]

Sokol
Вот я и снес тот постинг.....раньше не мог,так как только сейчас вошел во всемирную паутину

[Сообщение было исправлено Sokol ( 13-12-2002).]

[Сообщение было исправлено Sokol ( 13-12-2002).]

Fabio Frittelli

D-MAN'94:
Мне у Ван Дайка только We are alive нравится да и та в RADIO version..

[Сообщение было исправлено D-MAN'94 ( 10-12-2002).]


У меня есть 2 диска PvD и оба мне нравятся ,Я с бооольшим удовольствием их слушаю !

D-MAN94
[QUOTE]2 Sokol:
---
А вот это ты зря - кто ж тебе тогда диски будет давать? У тебя же кроме БОБО ничего практически-то и нет .И между прочим если бы не я и Хулиган - ты бы с ЕВРОТРАНСом не был бы знаком.(за исключением DJ @WORK)

[Сообщение было исправлено D-MAN'94 ( 30-12-2002).]

Fabio Frittelli
[QUOTE]D-MAN'94:
[QUOTE]Sokol:
Ну вы даёте ,млин ,забияки
DJ Hooligan
Эй, САРАТОВ!

Вы чего?

Сокол, я тебя не узнаю.

Ну-ка немедленно перестаньте. Из-за какого-то Пола Ван-Дайка ещё и переругаются

Лично я Ван Дака могу послушать как фон, т.к. у него спокойная такая музычка.

Sir-G

VALERA:
[QUOTE]D-MAN'94:
[QUOTE]Sokol:
Ну вы даёте ,млин ,забияки

М-да, нехилые разборки

D-MAN94

Sir-G:
М-да, нехилые разборки



----
Да просто достало уже ...Сокол лезет туда где ничего не понимает..
ЗЫ Я между прочим постинг то свой снес - а вот он нет

Space

VALERA:
Я считаю ,что эти ди джеи сейчас являются законодателями моды в электронной музыке. Тому подтверждение заслуженная любовь слушателей.
Музыка сделаная PvD - просто заводит "for an angel", а P.O. - просто "выносит за пределы разума" ,Я говорю про "southern sun".


Да, Paul van Dyk - Альбом "Out There And Back" слушаю до сих пор. "Another Way", "Tell Me Why", "Out There And Back", "We Are Alive" - шедевры. Наверное, этот альбом будет у меня как настольная книга, примером, что транс может быть не только долбежным, но и лиричным, заставляющим думать, переживать. Не теряя при этом своих достоинств - ритма и электронного звучания.
Правда, из более раннего творчества нравится мало чего. Могу вспомнить только "Seven Ways" да с некоторой натяжкой "For An Angel".
А недавно слышал его Live Set Mayday 2002... Увы, для меня он был полной противоположностью сету 2000 года с того же Mayday. От сета 2000 года был в восторге. Помню, как держал палец на FF, ускоренно прокручивая диск к 17-ой минуте, где начиналась "Sandstorm". Тогда я еще не знал, что это вещь Darude и думал, что там только вещи PvD
Cледом была тоже неплохая Das Mitchell "Welcome To The Dance", потом "For An Angel". А ближе к концу появлялась миксованная "Tell Me Why" и в самом конце несравненная "We Are Alive"... Под нее крыша окончательно съезжала.
Интересно, будет ли у PvD еще что-то похожее на его музыку 2000 года... Или же транс станет окончательно немелодичным как сете этого года...

А вот Paul Oakenfold-а не могу слушать. Пару раз ставили мне его диски... Парни, там не было ритма, какой-то эмбиент. Может, лирично, но энергии...

Space

D-MAN'94:
Мне у Ван Дайка только We are alive нравится да и та в RADIO version..

[Сообщение было исправлено D-MAN'94 ( 10-12-2002).]



Видимо, тебе нравится обычная танцевальная музыка Радио версия на транс не очень похожа.
Хотя мне нравятся обе Энергичные, оптимистичные.
А вообще, "We Are Alive" - моя любимая вещь из всего творчества PvD.
Fabio Frittelli
[QUOTE]Space:
У меня есть сет Ван Дюка тот что с DARUDE ,самый облом в том ,что нужно постояк пользоваться FF .И в этом "-" этого CD.
Sir-G

А вот Paul Oakenfold-а не могу слушать. Пару раз ставили мне его диски... Парни, там не было ритма, какой-то эмбиент. Может, лирично, но энергии...

А меня прет Paul Oakenfold и как dj (не все, но многое) и его собств. композиции. Сколько раз я прослушал его микс soundtrack к Swordfish! Сейчас слухаю его послдений альбом. Скачал давно, но как-то не слушал, а теперь проперся Особенно песенки Ready Steady Go, Hypnotised, Zoo (там еще тема из Requiem For A Dream).

Fabio Frittelli

Sir-G:
А меня прет Paul Oakenfold и как dj (не все, но многое) и его собств. композиции. Сколько раз я прослушал его микс soundtrack к Swordfish! Сейчас слухаю его послдений альбом. Скачал давно, но как-то не слушал, а теперь проперся Особенно песенки Ready Steady Go, Hypnotised, Zoo (там еще тема из Requiem For A Dream).


Ready Steady Go реальная вещь ! с последнего альбома bunkka /

Sokol
Диман94-я приношу свои извинения,просто был тогда я в ярости.....вроде топик удалил(не уверен на 100 процентов,так как глючит комп)


Так что Диман-МИР?

А вандайку желаю Дальнейших успехов!!!МИР ВСЕМ!!!

Fabio Frittelli
[QUOTE]Sokol:
RESPECT YOURSELF ! -СЛОВА БОБО !
Fabio Frittelli
[QUOTE]Sokol:
И вообще ,харэ здесь ругаться !!!!!!!!!!!!!!!!!

[Сообщение было исправлено VALERA ( 13-12-2002).]

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.