Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлана Владимирская
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4
djyuran
Считаю ее одной из лучших постсоветских исполнительниц! Говорят, в середине 90-ых годом она ушла в какую-то секту в тайге и недавно вернулась на сцену! Кстати, так и не смог найти в интернете ни её фан-клуба, ни официального/неофициального сайта...

Вот что интересно, когда я слушаю некоторые ее песни, к примеру "Вчерашняя школьница", "Золотой сентябрь" - почему-то тексты по духу напоминают мне тексты Цоя!!! Это у меня одного так? Или они ничем не отличаются от Иванушек или Королевой smile.gif?
DJ Comm
(djyuran @ 3 May 2005, 08:02)
Считаю ее одной из лучших постсоветских исполнительниц! Говорят, в середине 90-ых годом она ушла в какую-то секту в тайге и недавно вернулась на сцену! Кстати, так и не смог найти в интернете ни её фан-клуба, ни официального/неофициального сайта...

Муж-продюсер её увлёк за собой. Секта Виссариона.

Летом в 1994 году (или 93-м?) она приезжала в Саратов на "сборный" концерт на стадионе "Локомотив". Я у неё интервью брал, и остался в недоумении.

То ли ей нечего было делать, но она терпеливо ждала, пока я всё у неё расспрошу, и наступил такой момент, когда вопросы у меня закончились (а, честно говоря, корреспондентом я был тогда, наверное, хреновым), а она всё не уходит smile.gif Стоим и друг на друга смотрим. Она такая маленькая, хорошенькая... открытая - вот слово подходящее... Я извинился и ушёл, дальше интервью брать.

Так и запомнилась - абсолютное отсутствие звёздности. Сестра.
Через полгода она окончательно исчезла со сцены.

Пытаюсь вспомнить, что она пела вообще? "Мальчик мой" - один из лучших российских медляков первой половины 90-х. "Дави на газ". А что ещё?
Euro_Serg
у меня есть такие песни:
01-Мальчик мой.mp3
02-Целое лето я буду с тобой.mp3
03-Горячий ветер.mp3
04-Это сон.mp3
05-Дави на газ.mp3
06-Сентябрь.mp3
07-Пусть длится ночь.mp3
08-Город солнца.mp3
09-С нами свет.mp3
10-Одна.mp3
11-Радуга.mp3
12-Белый танец.mp3
13-Ветер любви.mp3
14-По капле дождя.mp3
15-Мой милый ангел.mp3
16-Укради мой сон.mp3
17-Тебя здесь ждут.mp3
18-Небеса.mp3
djyuran
Завтра закачаю ее альбом Мальчик Мой и отдельно песню "Вчерашняя школьница" - обязательно послушайте!

Она в 96 году выпустила альбом "Город Солнца" - но в это время она уже в секте smile.gif! Странно...
Bounce
Владимирская - просто супер! Лучше всего - первый альбом все-таки, душу рвал в свое время...
Никто не знает, она еще в секте и поет за деньги для секты или уже вырвалась?
MechWarrior
(Bounce @ 4 May 2005, 12:49)
Никто не знает, она еще в секте и поет за деньги для секты или уже вырвалась?

Вот её прошлогоднее интервью каналу СТС по поводу секты http://www.ctc-tv.ru/detali/diary/2004-07-27.htm - судите сами, "вырвалась" она или нет smile.gif
Alisha
Хотя у меня есть все ее диски (кроме альбома 31 июня), больше всего мне нравится «Город Солнца». Он весь какой-то позитивный, «солнечный». rolleyes.gif А любимые песни с тех альбомов - «Пусть длится ночь», «Одна», «Просто прощай»… Кстати, из секты она давно ушла и с мужем развелась smile.gif
Boogie Brother
Слушал её пару песен...Не очень понравилась.... grobovschik.gif
Baltiets
(djyuran @ 4 May 2005, 12:43)
Завтра закачаю ее альбом Мальчик Мой и отдельно песню "Вчерашняя школьница" - обязательно послушайте!

Она в 96 году выпустила альбом "Город Солнца" - но в это время она уже в секте smile.gif! Странно...

Да неплохо было бы услышать снова.Я очень давно не слушал ее песен...Со временем я думаю смогу выложить парочку ее видео с Игор'с Поп Шоу... если интересно конечно....
Вирджил Бригмен1
Поздравляю всех. Вышел новый альбом Светланы. Называется "Весна". Почти все песни новые. В основном свои, а не Лукьянова, с которым она и работала раньше. Вот трэк-лист:
1. Весна
2. За тобой
3. Мальчик мой (2004)
4. Аллилуйя
5. Кто я?
6. Лебедь белая
7. Я еду
8. Кто я ? (remix)
9. Гуси-лебеди
10. Одна (remake 2004)
11. Мальчик мой (eurotrance rmx 2004)
12. Мальчик мой 2004 (slow vrs)
А вообще барышня достойная. Каждый альбом процентов на семьдесят-восемьдесят - сплошные хиты.
DJ Comm
(Alisha @ 4 May 2005, 13:32)
Кстати, из секты она давно ушла и с мужем развелась smile.gif

Угумс. Ушла. Но судя по интервью с Тиной Канделаки (от MechWarrior) - это осталось с ней на всю жизнь. Изменения необратимы.

Не могу удержаться. Не знаю, поймёте ли вы, в чём фишка, но меня трогает. Потрясающий диалог (кусочек):

"Тина Канделаки: Объясните мне, как это возможно? Как вы, проникнутая мирными и позитивными идеями, будете существовать в шоу-бизнесе? Ведь он ничуть не изменился! Будете проповедовать?

Светлана Владимирская: Нет, конечно. А что плохого в шоу-бизнесе?

Тина Канделаки: Вы будете петь песни с неким сексуальным посылом.

Светлана Владимирская: А кто сказал, что будет сексуальный посыл?

Тина Канделаки: Не знаю, а в каком жанре вы будете петь?

Светлана Владимирская: Можно петь светлые и красивые песни! Например, о любви."

Imho, это неизбежное раздвоение личности, постоянная война с собой с переменным успехом, это граница шизофрении. Она - прелесть smile.gif
djyuran
Как по мне так абсолютно нормальные ответы!
А вот Тине я бы кое-какой диагноз определил smile.gif!
Bounce
"Мальчик мой "(2004) послушал. Оригинал мне больше нравится.
А из интервью я понял только, что годы, там проведенные, даром не проходят.
Но выглядит она классно rolleyes.gif
Из второго альбома я бы выделил "Горячий ветер июля"
Но оба альбома у меня были на кассетах, и их сперли, когда я проживал в общаге... mad.gif
DJ Hooligan
(Вирджил Бригмен1 @ 4 May 2005, 15:38)
11. Мальчик мой (eurotrance rmx 2004)

оба-на! blink.gif
djyuran
Можете качать Владимирскую!
Вчерашняя школьница в Dance\Songs

Обратите внимание на тексты!!!
Вирджил Бригмен1
(DJ Hooligan @ 5 May 2005, 00:04)
оба-на! blink.gif

Удивляйся. Это ее прошлогодний альбом ремиксов biggrin.gif
Мальчик мой 2004
Дави на газ ( remake 2004 )
Одна ( remake 2004 )
Пусть длится ночь ( remake 2004 )
Это - сон ( remake 2004 )
Спроси меня ( remake 2004 )
Белый танец ( remake 2004 )
Горячий ветер ( remake2004 )
Целое лето ( arrival rmx 2004
Мальчик мой ( eurotrnce rmx 2004 )
Пусть длится ночь ( arrival rmx 2004 )
Пусть длится ночь ( club mix by arrival Dub vrs )
Пусть длится ночь ( drive guitar studio rmx )
Вирджил Бригмен1
(djyuran @ 4 May 2005, 16:05)
А вот Тине я бы кое-какой диагноз определил smile.gif!

Глеб Самойлов из "Агаты Кристи" как-то сказал про Канделаки: "Забавная девушка, почему-то искренне уверненная в своей сексуальности" biggrin.gif
djyuran
(Вирджил Бригмен1 @ 5 May 2005, 13:32)
Глеб Самойлов из "Агаты Кристи" как-то сказал про Канделаки: "Забавная девушка, почему-то искренне уверненная в своей сексуальности" biggrin.gif

Как сказал сегодня Стиллавин про Тину, что его всё время не покидало тревожное чувство что рядом грузин smile.gif...

но это так, к слову!
Олег
привет! Помню Владимирскую еще году так в 1995-6, я как раз тогда начинал вертеться в нашем Шоу-бизе, так вот она тогда уже собиралась уходить и все между собой ее осуждали смеялись над ней. Просто не понимали что с ней происходит. Это был неадекватный поступок. Я вот немного занимаюсь психологией уже 4 года и мне в жизни угораздило вот тоже в секте побывать. И знаете что вам скажу, что если человек нормальный, то запудривание мозгов будет проходить до определенного момента, рано или поздно психика начнет сопртивляться и не примет все это дерьмо которое ей не нужно... По крайней мере так было со мной... И мне удалось досточно безболезненно от этого в жизни отделаться... Но а вот она, судя по интервью с Канделаки все еще там. И ее поведение не похоже на адекватное... Это настораживает. Я например побаиваюсь таких людей...Помню как то год назад по телеку была передача про нее, как выяснилось этот мужик ее бросил с кучей детей в этой тайге... И она оставшись без денег,в каком то старом платье времен 80-х поет в каком то сельском клубе свои старые песни, чтоб хоть как то что то заработаь. Я на это спокойно смотреть не мог. Она настолько оторвалась от действительности со своим этим Виссарионом или как его там, что докатилась до такого... и еще о нем говорит как то хорошо... Не понятно. Я не хочу ее осудить. но все таки.
Alisha
Помню как то год назад по телеку была передача про нее, как выяснилось этот мужик ее бросил с кучей детей в этой тайге...


По телеку что угодно покажут и расскажут huh.gif

Она настолько оторвалась от действительности со своим этим Виссарионом или как его там, что докатилась до такого...


А что? По-моему, барышня сейчас выглядит очень достойно wink.gif Единственная неприятность - это то, что ее сейчас далеко не все помнят. К тому же, не муж ее бросил, а она его. По-моему, он так там в тайге и остался blink.gif
Alisha
А ее интервью с Канделаки просто не очень грамотно выстроено. Вот и складывается впечатление "оторванности от действительности" wink.gif
Вирджил Бригмен1
Как говорил один известный тренер, кажется Тарасов: "В театр берут на за характер, а за голос..." Я не видел интервью Владимрской, возможно, ее приоритеты в жизни расставлены и необычно, но музыку она всегда делала интересную. И вообще всегда была милой. Конечно, этот ее виток в сторону религии, с поселениями в тайге и родами в бани - немного озадачивает, но, вероятно, ей это было нужно. Точно так же как сейчас ей нужна снова музыка. Надеюсь, она оправдает наши надежды wink.gif
DJ Comm
(Олег @ 5 May 2005, 10:55)
И знаете что вам скажу, что если человек нормальный, то запудривание мозгов будет проходить до определенного момента, рано или поздно психика начнет сопротивляться и не примет все это дерьмо которое ей не нужно...

ОК. Всё равно ты уже другой человек, и таким как раньше Никогда не станешь.
Alisha, ты смутно понимаешь, что это такое на самом деле.

Олег, видишь, народ судит по внешним проявлениям. А внутренние их не особо волнуют... Если нет разницы, зачем платить больше. Ждут новых песен - и получат.
Олег
(DJ Comm @ 5 May 2005, 15:36)
Олег, видишь, народ судит по внешним проявлениям. А внутренние их не особо волнуют... Если нет разницы, зачем платить больше. Ждут новых песен - и получат.

К сожалению. Но люди все разные и кому то такие приоритеты ближе. И я искренне желаю Владимирской хороших песен.
Eurodancebaby
Помнится, слушала такое в детстве, особенно "Мальчик мой" нравилась. И как сейчас ее современные ремиксы?
Alisha
Alisha, ты смутно понимаешь, что это такое на самом деле.

Вероятно. Просто потому, что никогда вплотную с этим не сталкивалась smile.gif
Олег
(Alisha @ 5 May 2005, 16:20)
По телеку что угодно покажут и расскажут

А что? По-моему, барышня сейчас выглядит очень достойно Единственная неприятность - это то, что ее сейчас далеко не все помнят. К тому же, не муж ее бросил, а она его. По-моему, он так там в тайге и остался

А ее интервью с Канделаки просто не очень грамотно выстроено. Вот и складывается впечатление "оторванности от действительности"


Вероятно. Просто потому, что никогда вплотную с этим не сталкивалась smile.gif

Это называется сначала сказала, потом подумала...
Gek@
(Вирджил Бригмен1 @ 4 May 2005, 14:38)
Поздравляю всех. Вышел новый альбом Светланы. Называется "Весна". Почти все песни новые. В основном свои, а не Лукьянова, с которым она и работала раньше.

Я уж думал, этот альбом так и не выйдет. Рад, что ошибался. Вот доберусь в конце месяца в Россию, надо будет прикупить.

И еще интересно, насколько ее песни отличаются от песен Лукьяненко ? Вот каковы твои впечатления от альбома ?

А вообще барышня достойная. Каждый альбом процентов на семьдесят-восемьдесят - сплошные хиты.

Согласен полностью.

Eurodancebaby
Помнится, слушала такое в детстве, особенно "Мальчик мой" нравилась. И как сейчас ее современные ремиксы?

На мой вкус - неплохо, хотя и послабее оригиналов. А вообще - кому как smile.gif
djyuran
Я так и не понял некоторые моменты:
1) она выпустила альбом "Город Солнца", когда была в секте?
2) детей у нее три или четыре и от кого, если она мужа бросила smile.gif?
Alisha
Это называется сначала сказала, потом подумала...

? huh.gif
DJ Hooligan
(Вирджил Бригмен1 @ 5 May 2005, 11:30)
Удивляйся. Это ее прошлогодний альбом ремиксов biggrin.gif
Мальчик мой 2004
Дави на газ ( remake 2004 )
Одна ( remake 2004 )
Пусть длится ночь ( remake 2004 )
Это - сон ( remake 2004 )
Спроси меня ( remake 2004 )
Белый танец ( remake 2004 )
Горячий ветер ( remake2004 )
Целое лето ( arrival rmx 2004
Мальчик мой ( eurotrnce rmx 2004 )
Пусть длится ночь ( arrival rmx 2004 )
Пусть длится ночь ( club mix by arrival Dub vrs )
Пусть длится ночь ( drive guitar studio rmx )

получается что я вообще последних 2х альбомов нигде не видел, а уж тем более не слышал
MechWarrior
(djyuran @ 5 May 2005, 18:31)
Я так и не понял некоторые моменты:
1) она выпустила альбом "Город Солнца", когда была в секте?
2) детей у нее три или четыре и от кого, если она мужа бросила smile.gif?

Думаю, в эти вопросы внесет некоторую ясность цитата из небольшой статьи с сайта некоего Гуру Кен Шоу, которой там уже похоже нет, поэтому прямую ссылку дать не могу:

"Популярная в начале 90-х годов, получившая в 1994 году звание 'певицы года', Светлана Владимирская после выхода в 95-м году своего третьего диска 'Город солнца' неожиданно для всех ушла со сцены и уехала со своим мужем и продюсером Марком Большим в небольшой таежный поселок в Красноярском крае.
За 8 лет молчания Владимирская успела выйти замуж во второй раз - за художника Евгения Корнильцева, родить четверых детей и освоить ведение большого домашнего хозяйства. При этом иногда Светлана принимала участие в различных фестивалях и даже давала сольные концерты. Кроме того, неожиданно даже для самой себя певица начала сочинять музыку, причем в самых разных жанрах - начиная с детских мюзиклов и заканчивая романсами.
Однако приоритетом для Владимирской по-прежнему остается качественная эстрада - именно в этом жанре будет записан новый альбом артистки" [17/03/2004]

P.S. Интересно, что сектанты Виссариона как-раз таки и планировали построить некий "Город Солнца" где-то там в Сибири. Видимо, сектанские настроения всё-таки оказали влияние на содержимое третьего альбома smile.gif
djyuran
(MechWarrior @ 6 May 2005, 04:23)
выхода в 95-м году своего третьего диска 'Город солнца'

Спасибо!
Узнал для себя новое smile.gif!
Я думал, что "Город солнца" - это второй диск! А что за диск она выпустила до Моего Мальчика или сразу после?
MechWarrior
(djyuran @ 6 May 2005, 04:22)
Спасибо!
Узнал для себя новое smile.gif!
Я думал, что "Город солнца" - это второй диск! А что за диск она выпустила до Моего Мальчика или сразу после?

Вообще-то вроде у неё были три альбома в 90х (по крайней мере у меня такие состоят на довольствии):

1) "Мальчик мой" (песни "Сентябрь", "Белый танец", "Мальчик мой", "Пусть длится ночь", "Одна", "Это сон", "Спроси меня", "Дави на газ", "Ушла весна");

2) "Город снов" (песни "Я жду", "Горячий ветер", "Город снов", "Просто прощай", "Вчерашняя школьница", "Ночь на рождество", "Ты скажешь мне", "Забытый юг", "Путешествие к синей реке", "Город снов (ремикс)");

3) "Город Солнца" (песни "Город Солнца", "С нами свет", "Радуга", "Целое лето я буду с тобой", "По капле дождя", "Ветер любви", "Мой милый ангел", "Укради мой сон", "Тебя здесь ждут", "Небеса").

Ну и ещё пара альбомов группы "Клеопатра" за ней числится, в которой она солисткой была до сольной карьеры.
Вирджил Бригмен1
(Gek@ @ 5 May 2005, 18:17)
И еще интересно, насколько ее песни отличаются от песен Лукьяненко ? Вот каковы твои впечатления от альбома ?

Новый альбом я еще не слышал. Вероятно, только в ближайшие выходные смогу достать. Но, если вспомнить альбом "Город солнца", то там есть ее песня "Мой милый ангел", которую она и написала сама. Так это было такое трогательное еврорегги...В общем, хорошая музыка без лишних наворотов. Думаю, таким будет и новый альбом.
Eol
Одна из немногих наших исполнительниц, к творчеству которой я неравнодушен. smile.gif

PS А насчёт Виссариона - у меня батя жутко им увлекается, так что могу подтвердить - всё, что она сказала в интервью - правда. Эта секта отличается от остальных в лучшую сторону.
djyuran
Видимо, то, что я увидел смысл в ее текстах - показалось только мне! Может тоже пора тоже к Виссариону smile.gif?
Gek@
(djyuran @ 10 May 2005, 14:37)
Видимо, то, что я увидел смысл в ее текстах - показалось только мне!

Не только wink.gif И не показалось. Тексты у нее очень даже неплохие и осмысленные (в отличие от массы отечественной попсы).
Alexander
У меня друган в конце 2004 по делам фирмы его жены ездил под Минусинск в секту Виссариона.
Побыл там 2 дня, сказал, что нельзя верить никаким россказням о сектантской жизни. Все щемятся по углам и едят колбасу (Олег сам заботливо купил её по дороге и отламывал каждому желающему куски).
Владимирскую не увидел, хотя очень хотел.
Там туристов до бровей. Крутятся на былых скандалах вполне сносные деньги.
Так что прозябающая в сельском клубе Светлана - гипербола! Года с 2003-го она нет-нет да и мелькнёт на красноярских телеканалах.
Melissa
Между прочим, последний альбом был как раз выпущен для улучшения материального положения общины, в которой живёт Владимирская. И мелькать на экранах и в прессе она тоже начала по этой причине. Видно, совсем там дела плохи...
А вообще, её альбом "Мальчик мой" был мной в своё время прослушан буквально "до дыр"... С удовольтвием слушала бы ещё, если бы был тот же уровень...smile2.gif) На прилавках сейчас появился её сборник-бест в современной обработке. Кто-то слушал?
djyuran
(Melissa @ 15 May 2005, 21:06)
Между прочим, последний альбом был как раз выпущен для улучшения материального положения общины, в которой живёт Владимирская. И мелькать на экранах и в прессе она тоже начала по этой причине. Видно, совсем там дела плохи...

А ты откуда это знаешь? Случайно не в желтой прессе читала smile.gif?
Gek@
(Melissa @ 15 May 2005, 18:06)
На прилавках сейчас появился её сборник-бест в современной обработке. Кто-то слушал?

А как же. И впечатления от прослушанного есть на предыдущей странице wink.gif
Лично мне оригиналы нравятся больше. Хотя ремиксы - тоже неплохо.
Melissa
(djyuran @ 16 May 2005, 06:54)
А ты откуда это знаешь? Случайно не в желтой прессе читала smile.gif?

"Комсомолка" - какого цвета?
Gek@ Дата 16 May 2005, 15:40
А как же. И впечатления от прослушанного есть на предыдущей странице
Лично мне оригиналы нравятся больше. Хотя ремиксы - тоже неплохо.

Ой как здорово! Спасибо! Узнала много нового. smile.gif
Gek@
(Melissa @ 16 May 2005, 18:11)
Ой как здорово! Спасибо! Узнала много нового. smile.gif

"Шутку понял, смешно" smile.gif

Ну как на словах объяснить, какими получились ремиксы ? Лучше один раз прослушать и составить свое мнение. А остальные только и могут сказать - нравится/не нравится.
D-MAN94
помню хорошая вещь была "Мой сон", остальное - как то смутно (ну разве что тот самый "Мальчик"). Помню кассетами завалены были все прилавки....


Эх. надыбать чтоли вмр3 хотя бы её альбомы.. тянет меня на попсу в последнее время..русскоязычную..90-х годов...
DJ Hooligan
(D-MAN94 @ 17 May 2005, 00:11)
помню хорошая вещь была "Мой сон", остальное - как то смутно (ну разве что тот самый "Мальчик"). Помню кассетами завалены были все прилавки....


Эх. надыбать чтоли вмр3 хотя бы её альбомы.. тянет меня на попсу в последнее время..русскоязычную..90-х годов...

зачем доставать... их есть у меня, кроме последнего smile.gif
djyuran
Может кто кинет на ФТП ее последнее творение или бестник в современной обработке?
Gek@
(D-MAN94 @ 16 May 2005, 23:11)
помню хорошая вещь была "Мой сон", остальное - как то смутно

"Мой сон" - это ж вроде Таня Буланова. У Владимирской песни с таким названием отродясь не было smile.gif

djyuran
Может кто кинет на ФТП ее последнее творение или бестник в современной обработке?

Бэстник в ремиксах есть (за что спасибо Minimax1). Щаз отправлю запрос на логин к фтп, как получу - залью.
Bounce
(D-MAN94 @ 16 May 2005, 23:11)
помню хорошая вещь была "Мой сон"

"Это сон" вещь называется. Одна из самых моих любимых smile.gif
Melissa
Я кстати, и не знала, что в альбоме "Мальчик мой" есть песня "Ушла весна". На моей кассете тогда её не было... huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.