Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и как стал фаном БоБо?
Российский Танцевальный Форум > Отдельные проекты > DJ BOBO
Страницы: 1, 2
aPieceofGoods
Приветствую всех smile.gif
Расскажу свою историю: первый раз услышала DJ Bobo не так уж давно по сравнению с остальными фанами-года 3 назад и, честно говоря, он в первый раз не вызвал у меня бурю эмоций. Но после прослушивания песни I Believe я стала им все больше и больше интересоваться, а затем дополнила списки его фанатов smile.gif
Весной же этого года была среди тех счастливчиков, кто побывал на его концерте во Франкфурте rolleyes.gif
вот такая моя история вкратце smile.gif
cR@Zy fan
Привет! Приветсвуем тебя в нашей армии фанов DJ BoBo! Поверь, это прекрасный человек во всех отошениях!!!
aPieceofGoods
QUOTE(cR@Zy fan @ 24 Aug 2005, 12:39)
Привет! Приветсвуем тебя в нашей армии фанов DJ BoBo! Поверь, это прекрасный человек во всех отошениях!!!
[right][snapback]188471[/snapback][/right]

Ну дык, кто ж спорит, я полностью согласна smile.gif
cR@Zy fan
smile.gif
Mac Gyver
aPieceofGoods
Приветствую! :-) Таки зарегистрировалась wink.gif Постарайся появляться немного почаще, чем я :-)

All
Прошу у всех прощения, что давно не писал - работы навалом... Лето, блин :-) Постараюсь исправиться!
B&B
2 Mac Gyver :Ну так осень не за горами! biggrin.gif

aPieceofGoods: Привет!Прикольный аватар smile.gif
aPieceofGoods
QUOTE(Mac Gyver @ 24 Aug 2005, 15:11)
aPieceofGoods
Приветствую! :-) Таки зарегистрировалась wink.gif Постарайся появляться немного почаще, чем я :-]

Здрасте tongue.gif ага, таки зарегистрировалась wink.gif надо вливаться в среду бобовских фанатов wink.gif
пока работы немного я буду здесь постоянным посетителем

B&B
QUOTE
aPieceofGoods: Привет!Прикольный аватар

Привет smile.gif , за аватар пасиб (я правда не такая агрессивная)
dj_extra
Вот как это произошло: в далеком 1993 году 13-ти летний пацан - т.е. я, приобрел в коммерческом ларьке в г. Красноярске, аудиокассету с ч/б торцом на котором матричным принтером было напечатаны вожделенные слова ACE OF BASE 93-вот она! музыка суперпопулярной группы у меня в руках! Ниже шел второй исполнитель, (помните времена, когда писали по 2 альбома на 90 минутные кассеты - как же мы были обделены тогда! У некоторых исполнителей мы не слышали аж до четверти альбома!) какой-то D.J.(тогда он писался с точками) BOBO 93 и все! Больше ничего - ни названия альбома, ни распечатки песен. Я приехал домой, включил ЯУЗУ, подключенную к проигрывателю пластинок ВЕГА, вместо усилителя, прослушал “Happy Nation” и переставил кассету на сторону “B” и все……… Что-либо объяснять, особенно вам, я не вижу смысла. Скажу только три вещи:
Я перестал слушать всяких Апин, Укупников, сборник СОЮЗ и прочих, которых я в то время слушал равно как Dr.Alban, MIDI MAXI , дискотеку Люкс.
У меня появился кумир, как это было положено всем подросткам.
(скорее этот пункт можно отнести к сегодняшнему выводу) Гимном моей жизни стала SOMEBODY DANCE WITH ME

О, эти времена! Первая половина и середина 90-х: время демократических «преобразований» (так хочется сейчас их назвать), становления рыночной экономики, ларьки, жвачки, джинсовки, кассеты; время полового созревания, опробования алкоголя; первые поцелуи, первые походы на дискотеки и ЭТА музыка…. TECHNO DANCE тогда стал для меня стилем жизни, конечно, я и до DJ BOBO слушал исполнителей танцевальной музыки, но в общем потоке, может в силу возраста и того, что в отличие от современных 10-14-ти летних детей, у нас не было ни MTV, ни глянца, ни FM, а только два центральных канала на которых практически отсутствовала интересующая нас информация и конечно то, что мы жили не в городе. Хотя и до Красноярска все доходило, да что душой кривить и доходит сегодня очень не сразу. Тем не менее, в плане той музыки, да и развития танцевалки в целом, я могу сейчас дать фору любому DJ на радио, ну и молодым “DJ”(почему я написал их в кавычках? Да потому что сейчас у них все условия для работы (куча клубов, танцполов, аппаратура и т.д.), а главное информация во всех источниках! И что интересно, лишь единицы пользуются этим почти бесплатным благом, и хотят что-то знать, а остальным только долбить по кнопкам, клавишам да стопорить винил - при этом называть себя именем-стилем жизни - DJ . Простите за такое лирическое отступление… Ностальджи знаете ли. Теперь я понимаю тех 25-30 летних, которые в 1998 выплясывали в барах и кафешках под возрожденных, ремиксованых Ласковых Маев и Модернов Токингов. Как и тогда среди молодежи 80-х., сейчас по-истечению десятка лет EVRO DANCE набирает актуальность среди поколения 90-х. Сколько с начала 2000-х сделано ремиксов на хиты того времени, сколько вещей перепето (вот недавно услыхал Take Control в исполнении проекта SPOOT-ничего, для дискотек пойдет - пусть молодежь послушает действительно реальную музыку - интересную, мелодичную, которую можно слушать, под которую можно танцевать - музыку SUNSHINE & DANCE, сделанную с душой.
Всю эту информацию хотелось бы подвести к тому, что в последних трех альбомах, включая Пиратов (исключая Celebration) у BOBO практически не замечается танцевальных порывов творчества, что нельзя сказать о господине E-TYPE, который последней своей работой порадовал меня конечно меньше, чем EURO IV EVER, но тем не менее остался верен стилю - за что глубокий ему RESPECT и еще долгих лет творчества! Вернемся все же к нашему не менее уважаемому Рене. Я в 1999 году, когда послушал 6 Уровень думал, что это худший альбом ( исключая Together и I’ll Be Waiting конечно же; остальные композиции не так уж плохи, (я ожидал чего-то другого, когда ещё до альбома услышал Together) но согласитесь, уж очень похожи на вещи из WORLD IN MOTION (кстати, какими-то критиками окрещенным лучшим творением BOBO и то что после этого он получил признание не только в среде танцевальной музыки - по крайней мере, в России песню Respect Yourself крутили по всем радио и на всех дискотеках, и при этом весь народ зажигал и знал кто ее исполняет!/как в 1994-м Everybody, только тогда народ зажигал, но не знал / ) Оказалось интересное все впереди: PLANET COLOURS убил меня наповал - все надежды на долгожданный альбом провалились в один миг! Попсовость этого релиза не знала границ! Я не знал, какую вещь включить людям на дискотеке! Если двумя годами раньше они дружно махали руками Together, миловидно жались друг к другу под I’ll Be Waiting и летом 2000 реггились под Summertime, то с после прослушивания PLANET COLOURS у меня был ступор - кроме, как всегда безупречных баллад, ничего включить людям - особенно нашим сибирским, не представлялось возможным. Даже Moscow, спасибо конечно маэстро за то что наконец-то отблагодарил своих верных русских поклонников, которых в 90-х у него было намного больше (как-то в начале 2000-х работал в музыкальном магазине и ко мне подошел парень лет 25-27 и попросил что-то, не помню, я подал ему все и он, рассчитавшись, начал уходить и вдруг развернулся и неожиданно спросил есть ли DJ BOBO? Я обрадовался - не часто встретишься в 2000-х с человеком, интересующимся такими вещами! Из дальнейшего с ним разговора я понял, что он помнит BOBO из своей подростковой и студенческой жизни и хотел бы восстановить в памяти те яркие моменты жизни прослушивая Freedom, Respect Yourself, Everybody… На мои уговоры взять последние альбомы - он напрочь отказался, пришлось подать ему пиратский BEST и оставить в душе приятное чувство о такой встрече. Так вернемся к Moscow - уж для полного счастья можно было хоть сказать (уж не спеть) несколько слов по-русски ( здесь хочется снова вспомнить скандинава E-TYPE и его Russian Lullaby) , ибо другими европейскими и даже латиноамериканскими языками он порадовал своих поклонников. Ну, мы будем надеяться, а вы коли, общаетесь как-то, вынесите туда предложение по данной теме.
В 2002 настоящим подарком для меня стал двойник CELEBRATION. Новые версии, ремиксы и дуэты поддержали огонек надежды и позже Chihuahua (конечно вылитая Mambo #5 LOU BEGA) которую я успешно крутил на дискотеке и народ меня радовал, что и в 2003 “старики” на что-то годятся. Альбом VISIONS окончательно затушил все, что тлело! Я, конечно, понимаю, что человеку, достигшему таких высот, материального состояния, имеющему свою BOBO Production и т.п. можно делать все что угодно! Повзрослел? Стал делать серьезную музыку? Петь, а не читать? Зачем экспериментировать с тем, что кто-то уже сделал ( касается как VISIONS, так и PIRATES OF DANCE - почти каждая композиция на что-то уже слышанное у других похожа). Особенно в PIRATES OF DANCE, совсем недавно прослушанный мной новый альбом оставил неприятный осадок - радуют, конечно, Amazing Life & One Night In Heaven (родным повеяло и в музыке и в припевах, а вот речитатива не хватает, и если в VISIONS он еще местами присутствует, то в PIRATES OF DANCE его сразу и не найдешь! Чувствую, с такой тенденцией в следующем альбоме мы рэпа вообще не унюхаем), а вот с балладами туго - если в VISIONS они как всегда на высоте, то в Пиратах подкачал уж Рене! В общем все три альбома PLANET COLOURS, VISIONS и PIRATES OF DANCE можно только слушать. Конечно ничего нового я вам не сказал, но уж простите, накипело.. и нашел наконец-то с кем можно мыслями поделиться. Сейчас, конечно, я уже не являюсь таким поклонником сегодняшнего творчества BOBO, но когда я слушаю например, как сейчас, когда пишу вам эти строки:Everything Has Changed, у меня мурашки по коже и конечно же хотелось чтобы, все изменилось в ближайшем будущем, и BOBO доказал нам, его настоящим почитателям, что он может написать песни в стиле того самого DJ BOBO под которого мы росли, во всех смыслах этого слова.

dj_extra
Спасибо DJ ORL & DJ PET CAMPOS за вашу деятельность, очень рад что у нас есть такие люди и такое место, где мы - поклонники творчества Рене Баумана можем пообщаться и узнать информацию. Большой RESPECT всем фанам и посетителям сайта!
Pet Campos
QUOTE(dj_extra @ 15 Nov 2005, 23:05)
Спасибо DJ ORL & DJ PET CAMPOS  за  вашу деятельность, очень рад что у нас есть такие люди и такое место, где мы - поклонники творчества Рене Баумана можем пообщаться и узнать информацию. Большой RESPECT  всем фанам и посетителям сайта!
[right][snapback]205008[/snapback][/right]



Спасибо за тёплые слова.

redaxe
Сначала не хотел писать в эту тему, считая, что я предал DJ Bobo в 1999 году, но прочитал откровения dj_extra и тоже решил написать:)

Впервые о DJ Bobo я услышал в начале 1995-го года, было мне 14 лет, на сборнике, который принес мой друг, это были Somebody Dance With Me и Freedom, обалденно понравилось, слушали просто так, ставили на дискотеках, песни нравилась всем (в то время жил я не в городе, а в деревне). На разных сборниках встречались разные песни, всегда объявляли Бобу, все радовались, танцевали...

В начале 96-го года попался альбом ремиксов Just For You, пиратский, в качестве бонусов, были трэки с синглов и альбома There is a Party, с покупкой этой кассеты я стал причислять себя к фанатам DJ Bobo:)

Немного позднее, мой брат подарил мне кассету, на одной стороне которой был Dance With Me, на другой - There is a Party, счастью не было предела, вот уж заслушивал эту кассету до дыр.

В конце 96-го года приобрел World In Motion, впервые услышал, как бобо пел, было к месту и очень понравилось, затем World In Motion-Winter Edition (купил его зимой, на обложке Бобо в красном), но, вот зараза, в магазине это была последняя кассета и, приехав, домой, обнаружил, что многие песни криво записаны, то есть с заиканием с разрывами:(( Расстроился, но этого альбома больше нигде не встречал.

Альбом 98-го года - Magic - немного разочаровал своей попсовостью, зацепило всего лишь несколько песен: Where Is Your Love, Black Rain, Jealousy и Here Comes Tomorrow, по стилю напоминавшая Don't Stop The Music...

99-й год - с сетрой договорились, что она мне подарит новый альбом Бобы, как только он появится в продаже. Ранее услышал песню Together, песня понравилась... Мда... получив в подарок этот альбом, я прослушал полностью его 1 (один!) раз и впоследствии включал только первый трэк, Together... Такого разочарования я не слышал никогда в жизни:( А-балдеть, вот это да... Level 6, надо было его назвать "Минус Level 6", думал я тогда..
Бобо потерял поклонника. Поклонник потерял веру в Бобо...

С горя раздав друзьям и родственникам, все альбомы, что у меня были, надолго забыл о Бобо, мельком видев релизы в музыкальных магазинах, почти свободно проходил мимо, пока...

...гуляя в начале года по бескрайним просторам сети, попал на этот форум (искал Mo-Do, ностальгировал по евродэнсу, хотел услышать то, чего лешился на много лет), хотя нельзя сказать, что я не знал этот форум раньше, я часто (за последние год-полтора) заходил на djbobo.ru, читал новости, узнал, что у него появился сын, что альбомы также выходят, а он все также популярен!

Так вот, попав на форум, получив доступ на еврофтп, скачал первые два альбома бобы, счастью не было предела, вернулись те годы, которые, как я считал не вернуть в музыке. Там же были некоторые синглы. И так захотелось послушать бобу, пусть нового, пусть старого, но его... маэстро, просим! Специально завел кошелек вебмани, на одном сайте выкачал (за деньги) все альбомы (кроме этих двух) в максимальном качестве... Нашел в сети ребят, заказал двд со всеми синглами, начиная с 90-го года, которые я даже никогда и не слышал...

Вот теперь радуюсь, хожу на форум, слушаю Бобу, общаюсь с такими же как я поклонниками (да, я снова вернулся, мне снова интересен Боба, пусть другой, но это он).

Вот так вот я вновь вернулся в стан поклонников таланта Бобы!

Спасибо за форум, спасибо за сайт!
Pet Campos
Зачёт!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.