Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что бы вы отдали за то, чтобы вернуться в начало 90х?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2
E*Naught
Мне удалось вернуть евродэнсовую молодость благодаря увлечению японской танцевалкой, которая (ИМХО) по мелодизму и энергетике не уступает европейской танцевальной музыке 90-х. На протяжении 5 лет я сам принимал участие в организации таких дискотек в Питере и Твери, общался с молодежью, разделяющую те же музыкальные пристрастия. Сам был тоже частью этой молодежи (и духовно, и в плане имиджа). Итого: период увлечения евродэнсом и рэйвом 90-х пришелся на мои 12-15 лет, а вторая молодость наступила уже сейчас, в 20-25 лет.
Сейчас я постепенно вхожу в обычную взрослую жизнь (работа, карьера, создание семьи), да и любимая японская танцевалка уже становится не так актуальна в Японии (теперь там популярна другая музыка), она также становится прошлым, хотя и менее далеким, чем европейские рэйв и евродэнс.

Так что не надо ля-ля, что в одну реку нельзя войти дважды wink.gif. Очень даже можно, главное - придумать подход))))
M A X X
Цитата(E*Naught @ 5 Oct 2011, 14:46) *
Так что не надо ля-ля, что в одну реку нельзя войти дважды wink.gif. Очень даже можно, главное - придумать подход))))

...или найти второй брод wink.gif
*Heavenly*
Хочу напомнить всем тем , кто любит потроллить других в стиле : "Вы все - лузерки и нули без палочки , ни фига в жизни не добились , а только жаловаться умеете" : это - МУЗЫКАЛьНЫЙ раздел . Во Флейме достаточно тем , в которых можно поболтать о своих и чужих карьерных успехах , окей ? Предупреждаю в последний раз !
Angelboy
Этот форум и есть машина времени, с помощью которой если не все, то многие из нас оказываются в 90-х. Сейчас вряд ли какой-либо диск доставит столько радости, как в то время могла кассета с новым сборником. Можно сейчас пройти мимо Блю-рэй диска с 3Д версией аватара, но мимо новой кассеты в то время ни в коем случае!
M A X X
Цитата(Angelboy @ 5 Oct 2011, 20:05) *
Этот форум и есть машина времени, с помощью которой если не все, то многие из нас оказываются в 90-х. Сейчас вряд ли какой-либо диск доставит столько радости, как в то время могла кассета с новым сборником. Можно сейчас пройти мимо Блю-рэй диска с 3Д версией аватара, но мимо новой кассеты в то время ни в коем случае!

Золотые слова! up.gif
death
Цитата
что же такое случилось с мозгами слушателей или композиторов, что они забросили эту взрывную мелодичность и энергию и переключились на примитивный дерьмохаус и унылый транс с двумя нотами. Современная танцевальная музыка - это настоящая катастрофа.
Не только Eurodance перестали выпускать,а такие стили как Eurotrance,Freestyle,Bubblegum, что тоже не радует sad.gif Удивительно что ещё UK Hardcore существует,хотя думается и ему недолго осталось жить.
EuroDJ
не боитесь... электрохаус тоже уйдёт.. а вместе с ним дабстеп, аренби итд... всегда найдётся что-то новое ))

мне кажется дольше всего будут жить синтпоп, поп-рок, поп )) .. классика )
nata
"Remembering the 90's,
we were young and having fun.
No troubles, no worries. We could sing to every song.
Please take me back ... to the 90's!"
Lonely_Knight
Цитата(nata @ 10 Oct 2011, 09:26) *
"Remembering the 90's,
we were young and having fun.
No troubles, no worries. We could sing to every song.
Please take me back ... to the 90's!"
это откуда? ohmy.gif
nata
Цитата(Lonely_Knight @ 10 Oct 2011, 10:48) *
это откуда? ohmy.gif

http://www.youtube.com/watch?v=zM0Gv8EdVLc cool.gif
Yuri230382
90-е... Возращаться туда точно не хочу, но это время помню... Для меня музыка началась в 1995 году, первые мои кассеты были Mo-Do и Captain Hollywood Project. Слушал их на батиной "Веге" МП-122 и на своем убогом китайском моно-плеере. Потом были сборники Planet Hits, а потом я увидел передачу Big 40 и клип RMB "Spring" и евродэнс для меня померк. Искал кассету с RMB я два года, в 1997 году я ее нашел, а после я открыл для себя сборники "Dream Dance". Такие были вехи у меня в музыке.
Lonely_Knight
Цитата(nata @ 10 Oct 2011, 16:26) *
видео с ограниченным доступом, не могу посмотреть unsure.gif
ivyl
Да, было время... Ожидание у телевизора с магом "Электроника 302-м", включенным на запись... Невероятных размеров куча пиратских кассет...
В принципе, с того времени, я восстановил процентов 90 своей ЕвроДенс-коллекции. Остатки, 10%, - сборники, неизвестного происхождения с неизвестными мне исполнителями, которые теперь восстановить (или хотя бы узнать названия песен, групп) не представляется возможным. Жаль, что нельзя выложить на форуме на опознание обрывки из своих воспоминаний(((
M A X X
Цитата(ivyl @ 3 Dec 2011, 13:23) *
Остатки, 10%, - сборники, неизвестного происхождения с неизвестными мне исполнителями, которые теперь восстановить (или хотя бы узнать названия песен, групп) не представляется возможным. Жаль, что нельзя выложить на форуме на опознание обрывки из своих воспоминаний(((

Почему нельзя? Выкладывай в определенной теме - будем все вместе распознавать. Веть расспознали же все группы с пиратских альбомов Maxx,которыми пираты наводнили рынок в свое время
M A X X
Цитата(ivyl @ 3 Dec 2011, 13:23) *
Да, было время... Ожидание у телевизора с магом "Электроника 302-м", включенным на запись...

Я,помниться, все с радио записывал на китайские кассеты ZZZ rolleyes.gif Она до сих пор где-то лежит и рукой сестры там еще написано "Зарубежные техно- хиты '95"
Lark
Я бы отдал свои 20 прожитых лет жизни за это:-) И прожил бы их заново. И уж точно я не стал бы скупать диски с евродэнсом и коллекционировать их. Есть кое что и по важнее в жизни.. А евродэнс для меня это всего лишь музыка для души,но не более того.
ВИТАЛЬОН
Цитата
И уж точно я не стал бы скупать диски с евродэнсом и коллекционировать их.


А что в этом плохого? Я например это считаю очень даже приятным хобби))
ivyl
Цитата(M A X X @ 5 Dec 2011, 10:33) *
Почему нельзя? Выкладывай в определенной теме - будем все вместе распознавать. Веть расспознали же все группы с пиратских альбомов Maxx,которыми пираты наводнили рынок в свое время

Большое спасибо за участие, но sad.gif. Я же говорю, "воспоминания". Кассеты у меня физически не сохранились, только песни/мелодии память помнит. Единственный вариант - качать и слушать все подряд с надеждой наткнуться. Кстати, практически именно так я нашел Flexx и Odyssey rolleyes.gif
M A X X
Цитата(ivyl @ 6 Dec 2011, 00:52) *
Большое спасибо за участие, но sad.gif. Я же говорю, "воспоминания". Кассеты у меня физически не сохранились, только песни/мелодии память помнит.

Ну, хоть отрывки из песен (приблизительно) помнишь? Если да,то можно пробывать по текстам определять - шансов,конечно меньше,но все же...
Lark
Цитата(ВИТАЛЬОН @ 5 Dec 2011, 13:02) *
А что в этом плохого? Я например это считаю очень даже приятным хобби))

А я где то сказал что это плохо???
Rico
Сегодня утром зашел в наш местный супермаркет и там крутили Mr. Vain (оригинал 93го). Сразу на душе стало теплее.
DJ Comm
Цитата(Lark @ 5 Dec 2011, 11:11) *
Я бы отдал свои 20 прожитых лет жизни за это :-) И прожил бы их заново. И уж точно я не стал бы скупать диски с евродэнсом и коллекционировать их. Есть кое что и по важнее в жизни.. А евродэнс для меня это всего лишь музыка для души,но не более того.

Отдать прожитые годы - значит забыть их, т.е. прожить всё заново без воспоминаний о уже пройденном пути.
В таком случае, Lark, а ты не думаешь, что так оно и происходит, и сейчас ты уже по десятому разу проживаешь одни и те же 20 лет? )))

По теме: я бы отдал два года жизни, чтобы вернуться в 1994-й год с сохранением воспоминаний.
Иначе говоря, я бы согласился принять в своё сознание в 20-летнем возрасте весь свой опыт и все знания, которые у меня есть сейчас, в 2011-м году. Торг уместен. Rico, кто продаёт такой челлендж?
Lark
Цитата(DJ Comm @ 13 Dec 2011, 07:55) *
Отдать прожитые годы - значит забыть их, т.е. прожить всё заново без воспоминаний о уже пройденном пути.
В таком случае, Lark, а ты не думаешь, что так оно и происходит, и сейчас ты уже по десятому разу проживаешь одни и те же 20 лет? )))

По теме: я бы отдал два года жизни, чтобы вернуться в 1994-й год с сохранением воспоминаний.
Иначе говоря, я бы согласился принять в своё сознание в 20-летнем возрасте весь свой опыт и все знания, которые у меня есть сейчас, в 2011-м году.

А если задуматься? Почему мы хотим вернуться назад с сохранением воспоминаний? Для того чтобы исправить какие то свои ошибки,не так ли? Но исправляя там в прошлом свои старые ошибки есть ли вероятность того что ты не совершишь новые? Нет такой вероятности. И эти новые ошибки в последствии могут оказаться куда хуже старых. И после каждой совершенной новой ошибки (воспоминания то у тебя останутся) ты будешь сравнивать эти параллельные отрезки жизни. И не дай бог если новая ошибка окажется ужаснее старой. А если их будет несколько? То то и оно...
Мы то думаем что вроде бы не так уж и сложно не делать ошибок,но делаем их. Потому что всё вокруг и в нас в том числе меняется. Меняются ценности, мировоззрение,привязанности и обстоятельства. И ко всему этому нужно успеть подстроиться, привыкнуть. Но не у всех это получается одинаково быстро. А у кого то вообще не получается. И еще много всяких нюансов..
Так что стоит задуматься :-)
DJ Comm
Цитата(Lark @ 13 Dec 2011, 17:37) *
А если задуматься? Почему мы хотим вернуться назад с сохранением воспоминаний? Для того чтобы исправить какие то свои ошибки,не так ли? Но исправляя там в прошлом свои старые ошибки есть ли вероятность того что ты не совершишь новые?
Я понял твоё сообщение.
Ну почему же сразу ошибки? smile.gif

Нее, я имел в виду, что можно прожить альтернативную жизнь в знакомом пространстве-времени. Я согласен с тобой, - естественно, что твоя жизнь будет наполнена и хорошим, и плохим, и ошибки тоже будут. Но, по-крайней мере, ты сможешь ориентироваться в крупных событиях в стране, в мире. Можешь попробовать помочь кому-то, изображая Кассандру, "соломки подстелить", можешь улучшить своё благосостояние, играя на бирже, можешь "пугать" своим ясновидением знакомых - но всё же не это главное.

Главное - посмотреть, прожить вариант "а что было бы, если".
Послушать евродэнс, насладиться в полную силу этой мощью и красотой пару месяцев, а потом вздохнуть - блин, когда же я (имхо) услышу Тиесто, или Гетту, или Пинк, или Никельбэк!? Хотя бы Бенни Бенасси! ))) Посмотреть, как будешь ценить то, что имеешь, как избавишься от одних комплексов, и приобретёшь новые страхи, как помашешь рукой несбывшимся планам и улыбнёшься новым надеждам, как обрадуешься новым знакомствам и научишься новым фишкам.

Я подумал - фактически, это продление жизни на 20 лет с целью эксперимента над собой, ради эксперимента. Интереса ради. Из любопытства.
Жизнь и так сплошной эксперимент, игра в поле по чужим правилам. А так у меня был бы в рукаве козырь, купленный за 2 года жизни. А фактически я бы выиграл 18.
Lonely_Knight
Да, не хватало бы мне современных технических средств, если б вернулся обратно в 90-е)) снова кассеты на магнитофоне перематывать и т.д.)) и никакого интернета, что самое страшное biggrin.gif
Bruce
ничего бы не отдал. Были 90-е и были себе... очередной этап из жизни не более. А если Вы имели ввиду отдать что бы опять слушать евроденс ? так слушайте дома кто же Вам мешает - хотя проелся уже не хило
Rico
Свпршилось! Вот они новые 90е, хотя может даже куда хардкорнее. Причем во всем мире. Надеюсь, что люди перестанут творить потрерадостский трэш и начнуть творить по настоящему гениальные вещи снова!
Rico
HOLD ME NOWWWWW!!!!!!!!!!!!!!!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=PzfBjKEjKB0
Rico
Love is magic, its really magic.

https://www.youtube.com/watch?v=wdVpkFsPiog

Life - You know what it means
Wrong - I'm not talking limousines
Love - You know what it is
It's to care, to share, to live and to give in life
You got to be positive
You got to love di life, di life that you live
With no love, you're nothing at all
You're just another loser with your back on the wall
Fighting to prevent your own downfall but in love
You're standing tall in life
You need love to live
You got to be a little more constructive
Have an open mind and know when to forgive
Don't waste your time and being negative
In the father's eyes we're relatives
Only love that I am here to give
Rico
Все вы просто не достойны евроденса. Зачем вы нужны вообще, если не цените евроденс? Вы же понимаете, что вы не цените лучший денс в истории на этой грзабавной планете?

https://www.youtube.com/watch?v=PzfBjKEjKB0
Rico
Hold me now
Take me in your arms and don't let go
Hold me now
Embrace the time and it can last forever
When you're alone oh baby, come to me
When I was down you showed the light to me
Take me by the hand, come on and show me how
Take me to the sky and hold me now
Rico
Touch me body and set me free
Take control of what's inside of me
Touch my soul and lift me up
Together we fly right to the top
When you're down oh baby, I'll be there
What you got to me I treasure everywhere
I feel the heat, come on and show me how
Take me to the sky and hold me now

https://www.youtube.com/watch?v=_thQMNllm_0
Rico
Hold me now
Embrace the time and it can last forever
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.