Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: You and Rave Culture
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3
Snaily
Я тут подумала, что каждому из нас есть что сказать товарищам по RAVE-подфоруму.
Хотелось бы услышать несколько слов о вас, о ваших интересах, связанных с rave-культурой, как это давно с вами происходит biggrin.gif,
откуда вы и любую другую информацию, которую вы бы хотели донести до форумчан.

Tell us some words about yourself and rave culture smile.gif
raverselo
My from TURKEY/Istanbul, german happy hardcore love you. hi.gif
ACID BOMB
Привет всем нашим! Нравится hardcore и gabba. И практически вся "музыка" rave. Начиналось все в далеком 1994 г. с Marusha.
dj potap
а меня этот турок из стамбула(рэвсело)попросил чето по англицки в личке laugh.gif tongue.gif
КРУУУТО rolleyes.gif
А так рэйв у мну начинался в 96 со станции и вояжей на горбушку(еще в пакре)
в весной 98 даже приобрел тама желтую майку с критикал массом(ваще улет по тем временам) cool.gif +двойной СД- РЭЙВ НОВ 10 ph34r.gif ohmy.gif cool.gif (всего за 10 рублей)
так все и начиналось laugh.gif rolleyes.gif
зы.до этого из рэйва был только скутер и эфиры со станции sad.gif
Техно-рэйв маньяк
У меня всё в 92-м началось с М-Радио и супер Алёны, она вела тогда по субботам вечер техно-дэнса. Тогда я в шоке был от той музыки. Fierce Ruling Diva, DJ PC, Pleasure Game, L.A. Style...
Ну а потом Сухов и Европа + (Marusha, Westbam, Genlog, DJ Dick, Das Modul...) именно немцы в первую очередь у меня ассоциируются с рэйвом.
К сожалению к концу 95-го Европа+ сменила формат и всё больше сталао хаус миксов а потом гараж FM и ппц. 106.8 до меня не добивала sad.gif
ACID BOMB
Цитата(giant @ 7 May 2011, 16:48) *
У меня всё в 92-м началось с М-Радио и супер Алёны, она вела тогда по субботам вечер техно-дэнса. Тогда я в шоке был от той музыки. Fierce Ruling Diva, DJ PC, Pleasure Game, L.A. Style...
Ну а потом Сухов и Европа + (Marusha, Westbam, Genlog, DJ Dick, Das Modul...) именно немцы в первую очередь у меня ассоциируются с рэйвом.
К сожалению к концу 95-го Европа+ сменила формат и всё больше сталао хаус миксов а потом гараж FM и ппц. 106.8 до меня не добивала sad.gif


Так и есть.
Alex Mass
началось в 1994-1995 года со Scooter и Русского Размера (альбом Мяу...потом одно попса у них)

в Hard Trance и Rave я очень привередлив, там много шлака но это ИМХО....в любом стиле куча Г...
Hardcore не принимаю как музыку, если только Happy
Xab
Оооо... Расказывать можно долго...
Но вообще честно говоря началось всё в начале 1995 г. со сборника RAVE Master (пиратская аналогия RAVE Maister - не путать с хардкор сборниками rave master) - не помню номер, но с такими треками как Allnighters - Black is black, Dual mount - Magma, Toja 2, Fusion, и т.д. Друг дал посслушать.
Затем пошли в основном кассеты с rave mission. Hardcore начался с rave massacre 3 - наверное догадаетесь какая тема зацепила. Потом Thunderdomе' ы 10,11,12....
Потом кто-то дал микс DJ Mellow-D (5 x-plosion), потом Gary D.Trance
В том же 95 купил уже гремевший на радио Scooter - And the beat goes on.. , затем Das modul, Blumchen, Dune (по сей день эту четверку считаю самыми лучшими райверами того времени)
Паралллельно увлекался dreamdance и eurodance
Слушал в основном по местному радио, ни одной Московсой радиост. не было тогда (ну окромя Маяка и т.п.) Но потом его закрыли а на его место пришло радио Ш...
Когда пришел в DJ (2000 г.) - музыка изменилась....
GOрыныч%)
Хоть я всегда слушал разную музыку, но знакомство с рэйв культурой и электронной музыкой началось в 1990 году.Сначала я слушал Жана Мишеля Жара , эта музыка ,буквально уносила в какие-то иные миры wink.gif очень нравилось. Потом евродэнс и техно(2 анлимитэд,Мастербой ,Ю96) школьные дискотеки, а в году 95 начал слушать хэппихард и понеслось. Эфиры СТАНЦИИ ,кассеты купленные на "горбухе " Слушали с друзьями в гараже всякие сборники ШапРэвов, ТехноТракс laugh.gif Успешно перемешивали это с гр. КИНО итд
Скутер никогда не была моей любимой группой юности, больше нравилась Дюна, кстати.

To Snaily:
А ты тоже рассказывай , с чего началось твоё знакомство с рэйв культурой, а то кашу заварила... wink.gif
Ты вроде говорила, что раньше тоже слушала ЕвроДэнс?
V-X
Цитата(HAB @ 8 May 2011, 00:12) *
Но вообще честно говоря началось всё в начале 1995 г. со сборника RAVE Master (пиратская аналогия RAVE Maister - не путать с хардкор сборниками rave master) - не помню номер, но с такими треками как Allnighters - Black is black, Dual mount - Magma, Toja 2, Fusion, и т.д.


Ravermeister наверное?
Snaily
GOрыныч%) да, заварила, как ты выражаешься, потому что хочется побольше общения smile.gif

У меня всё началось в середине 90-х с первого кассетного плеера, евроданс кассет и музыкального видео по московским телеканалам (евроданс и рейв - Маруша, Вестбам, Марк О и другие).
Летом 96 года услышала "Красную шапочку" Радиотранса, и как-то она меня очень зацепила. Осенью в руки попала кассета с первым альбомом Радиотранса, а потом и со вторым, и я их слушала дома. В конце 96 года впервые попала на школьную дискотеку, надо сказать, там было очень весело и мне понравилось...А в начале 97 года случайно наткнулась на Радио Станцию, и тут уже началась рейв музыка нон-стоп...Знакомство с самыми разными стилями электронной музыки, зависание на Горбушке, желание посещать танцевальные мероприятия.

В настоящее время собираю информацию, связанную с историей электронной музыки и Rave-культуры, собственно саму музыку, люблю природу, чтение. Любимые стили - hard trance, hardcore, ebm, breakbeat, new beat и всё, что связано с acid-музыкой. 90-е, но не только.
Работаю в государственной организации.
dj potap
Цитата
Работаю в государственной организации.

а этото причем тут huh.gif unsure.gif ?????
у вас там в департаменте че КОРПОРАТИВ РЭЙВ ПАТИ проводятся чтоли??????!!!!
V-X
Цитата(dj potap @ 10 May 2011, 12:45) *
а этото причем тут huh.gif unsure.gif ?????
у вас там в департаменте че КОРПОРАТИВ РЭЙВ ПАТИ проводятся чтоли??????!!!!


Тема называется: "You and Rave Culture, несколько слов о себе"
Snaily

Цитата(Snaily @ 6 May 2011, 23:17) *
любую другую информацию, которую вы бы хотели донести до форумчан.

ernesto7
Началось, как и у большинства я думаю, все с еврохауса (который тогда настоичиво называли техно), Жан Мишель Жарр, Ванжелис и Спейс - не совсем то. Разные Др. Албаны и даже Миди Макси, затем U96 со своей "Лодкой".
А потом увидел клип Scooter "Move Your Ass" и услышал трек Маруши "Whatever Turns You On" (в сборнике с репом и еврохаусом ohmy.gif ) с запредельными на то время bpm, и совершенно другой энергетикой.

И пошло-поехало, лишь году в 95 узнал про слово "рейв" и что понравившаяся музыка как-то с ним связана.
Больше всего нравится немецкий хеппи, основанный на ремиксах какой-нибудь попсы и ускоренным вокалом. Первое что услышал в подобном стиле был Interactive "Forever Young".

Более "серьезную" музыку (вроде Хард Транс) открыл уже позже, 96-97 год, когда множество сборников различных направлений наконец-то попали и к нам, по уже известным ключевым словам "рейв" и "транс". Радиостнации нас особо не баловали просвещением, как ваше 106.8, все открывалось самостоятельно с друзьями или клипам с VIVA.

В настоящее время слушаю практически большинство электронной музыки, за исключением современного техно, хардкора и хардстайла, ну и всеми любимого электро.
V-X
Цитата(ernesto7 @ 10 May 2011, 16:44) *
В настоящее время слушаю практически большинство электронной музыки...ну и всеми любимого электро.


Ты должно быть об электрохаусе говоришь? Это СОВСЕМ не электро! Настоящее электро - совсем другое. Если есть желание заценить - пиши в личку)
ernesto7
Цитата(V-X @ 10 May 2011, 13:52) *
Ты должно быть об электрохаусе говоришь? Это СОВСЕМ не электро! Настоящее электро - совсем другое. Если есть желание заценить - пиши в личку)

Да, я не уточнил. Действительно электро хаус. Если старое электро начала 90х (к большому сожалению слабо знаком), или электро аля Вестбам - ничего не имею против!
V-X
Напишу пожалуй и о себе чуток. Любовь к электронной музыке у меня проснулась примерно в начале 90х г.г. Как и многие другие ребята моего времени слушал 2 Unlimited, Cappella, Captain Hollywood Project и т.п. Естественно в свое время не обошел вниманием и отечественную электронную сцену, слушал Технологию, Кар-Мэн... Примерно в 1995 году ко мне в руки попал сборник Techno Rave Party (как называется на самом деле не знаю, кассета была пиратской). До сих пор жива) Насколько я помню на ней были: Scooter, Perplexer, Marusha, Factor 3, Jam & Spoon…Примерно после этого времени начался экстренный розыск всего музыкального материала, где бы фигурировала надпись Rave) Достаточны вклад в развитие моего музыкального вкуса внесла программа на Радио Си (г.Екатеринбург) Megadance Club, где можно было пару раз за выпуск услышать рэйверские треки. Постепенно, с приобретением музыкального центра, начал покупать CD-диски. И понеслась. Кроме того, в нашем городе проводились регулярные вечеринки в стиле техно. Проходили они в здании местного института. И на них можно было услышать очень качественный рэйв. В 2005 году начал собирать винил, к чему это привело, думаю объяснять не надо)
dj potap
Цитата
приобретением музыкального центра, начал покупать CD-диски.

счастливый dry.gif
мну в 90-е о муз центре с СД только мечтал sleep.gif
впрочем в 97 году появилась СД ВИДЕО ПРИСТАВКА(3ДО-может кто помнит) и на ней можно было слухать диски jump.gif
собственно тогда и появились первые СД(как помнится стоили 15-20 тыщ(позже просто рублей))
первый диск -купил в переходе метро павелецкая-назывался он ДРИМ НАТИОН 2!(тогда моден был ДРИМДАНС)
3ДО-была прикольная весщь на тот момент-в джойстике был даже разьем для наушников и слушать диски было весьма комфортно(+она еще проецировала клипы на ТВ)
А так вообщем все диски банально переписывались на касету и особо незалеживались(менялись на рынке на другие)!
Ну а полноценный муз центр ЛЖ появился только в 2001 mellow.gif МП-3 он еще нечитал да и жив до сих пор(только касеты неиграет)
dj potap
Цитата
dj potap Ну ты уже сам себя переплюнул ! Должны же быть рамки приличия

А ЧТО ТУТ ТАКОГО huh.gif
Какбуто нам тут по 12 лет и на дворе 93 год laugh.gif laugh.gif ohmy.gif (многое отдалбы чтоб попасть именно в 93-когда все начиналось...ТЕХНО) rolleyes.gif
Snaily
Цитата(ernesto7 @ 10 May 2011, 15:11) *
dj potap Ну ты уже сам себя переплюнул ! Должны же быть рамки приличия!

У него они какие-то свои собственные)

А у меня тоже появился "музыкальный центр" в 1998 году, но он был именно в кавычках центром.
Диск он ещё кое-как проигрывал, а кассету записывал очень плохо.
Всё качественно изменилось с покупкой в начале 2000х CD/MP3 плеера за 4 тысячи рублей, как сейчас помню...
Стали копиться диски MP3. А потом уже и появился компьютер.
dj potap
Цитата
Всё качественно изменилось с покупкой в начале 2000х CD/MP3 плеера за 4 тысячи рублей, как сейчас помню...
Стали копиться диски MP3

одаааааа
первые мп-3 плеееры столили тогда как неплохой мобильник сейчас ohmy.gif
помнится свой первый АЙИРИВЕР приобрел аж за 4500 ohmy.gif (это оч много тогда)пришлось даже влезть в долги laugh.gif
первый запиленный мп-3 диск был не что иное как ТУННЕЛЬ ТРАНС ФОРС 19-20-21 cool.gif
и причем АЙРИВЕР был весьма сварлив dry.gif мог крутить крутить да и не прочитать диск(особенно болванку)laugh.gif
да и любимый сд с ТУННЕЛЕМ иногда загружал минут по 15-20 laugh.gif
СМЕХ!
А мп-3 диски до сих пор никак всё неразгребу laugh.gif столько их было купленно ohmy.gif
зы. а позже году в 2004 был купленн еще один девайс от АЙРИВЕРА
ФЛЕШ ПЛЕЕР АЖ НА 128 МБ!!!!С ЛИНЕЙНЫМ ВХОДОМ!!!
СТОИЛ ТОЖЕ ПОД 5 ТЫЩ РУБЛЕЙ!!!!
Компа небыло и приходилось каждый раз записывать через ЛАЙН ИН(восновном с касет)!!!!!
и влезалото всего гдето час -два+было еще радио!!
жаль что все плееры канули в лету(потерялись) и терь даж в инете чето фоток ненайти!!!

зы.2 а позже было вот такое ВИДЕО ЧУДО! biggrin.gif

http://www.mp3market.ru/product.php?cat=cat_32&g=9
dj potap
http://www.musicmag.ru/info/mp3players/iriver2.htm
ВООО НАШОЛ rolleyes.gif ohmy.gif
Мой первый СД-МП-3 ПЛЕЕР
АЙМПЕ-250 ph34r.gif
ЗВЕРЬ МАШИНА! laugh.gif smile.gif
ЗЫ.Кстати запомнился оч удачный дизайн(в виде ЛЕТАЮЩЕЙ ТАРЕЛКИ)
Правда тяжелый был зараза- и если носился в чехле на ремне-то выпирал оч некисло!
Snaily
dj potap, тебе надо сюда.
А здесь таких тем больше не поднимай
Xab
Ravermeister наверное?

ДА V-X, путаюсь в названиях регулярно - многие вещи не запоминаю ))
dj potap
Цитата
dj potap, тебе надо сюда.
А здесь таких тем больше не поднимай

дык-да какой интерес в той теме обсуждать модера раздела РЭЙВ
Snaily
Модера обсуждать не надо. Это неприлично.
Semen
Цитата(Snaily @ 10 May 2011, 22:45) *
Модера обсуждать не надо. Это неприлично.


Эх, Snaily, сколько же у тебя терпения???
dj potap
она в мну просто влюблена -также как в трансера(а я влюблен в трансера) wub.gif sorry.gif
такой вот ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК! love.gif
А ВИТАЛИК ЭТО ТАААК-ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ wink.gif happy.gif
GOрыныч%)
Цитата(Semen @ 10 May 2011, 22:49) *
Эх, Snaily, сколько же у тебя терпения???

Они друг друга троллят))
Snaily
да я во многих влюблена,причем сразу. Абсолютная любовь и plur 4ever
Alex Mass
may be "pure"?
ernesto7
Цитата(Alex Mass @ 11 May 2011, 18:32) *
may be "pure"?

P.L.U.R. )
Snaily

Peace, Love, Unity, Respect
Xab
Всё хочу спросить у ребят (V-X, Snaily и др.): А зачем Вам сами виниловые пластинки?
Morphem1
Цитата(HAB @ 11 May 2011, 20:08) *
Всё хочу спросить у ребят (V-X, Snaily и др.): А зачем Вам сами виниловые пластинки?


V-X они нужны для работы,а Лена наверно просто собирает самые любимые синглы в хорошем качестве звука.

Кстати,у меня увлечение всей этой рейв культурой началось после того,как я услышал трек Quench "Dreams".Именно его я услышал в 1996 году на Станции и с тех пор все это меня втянуло.И благодаря этому треку я вообще узнал о 106.8,ибо случайно поймал частоту.
ACID BOMB
Ravers, United!
А про меня тоже прикол есть... Про работу здесь писАли.
Я работаю начальником юридического отдела в солидном банке. И юристики, мои подчиненные, делали круглые глаза (уши), когда зайдя по моему вызову в мой кабинет, слышали что-нибудь (не очень громко конечно) из Dune, Charly Lownoise & Mental Theo, Das Modul, из сборников Ravermeister и Rave Mission и т.п..... Это мне уже потом, на корпоративах рассказывали.........
Xab
Неужели где-то крутят Hard trance 90-х?? А я то думал, я один остался с подобным увлечением... Вообще, читаю Ваши сообщения и сердце радуется... Может рэйверы где-то собираются в крупных городах? В Москве или в Питере?
Snaily
Цитата(ACID BOMB @ 11 May 2011, 20:37) *
Ravers, United!
А про меня тоже прикол есть... Про работу здесь писАли.
Я работаю начальником юридического отдела в солидном банке. И юристики, мои подчиненные, делали круглые глаза (уши), когда зайдя по моему вызову в мой кабинет, слышали что-нибудь (не очень громко конечно) из Dune, Charly Lownoise & Mental Theo, Das Modul, из сборников Ravermeister и Rave Mission и т.п..... Это мне уже потом, на корпоративах рассказывали.........

Коллега smile.gif
А я на работе слушаю, только когда мои сотрудники/коллеги расходятся по домам. Не хочу их напрягать, а после окончания рабочего дня обстановка спокойная, можно посидеть послушать интернет радио с интересной музычкой smile.gif

HAB
очень даже крутят! У нас на форуме есть DJ Keres, который крутит hard trance 90x в Москве,
ну а V-X крутит у себя на Урале.

Собираю я винилы, потому что у меня развит интерес к коллекционированию чего-либо вообще
и потому что я давно хотела собирать самое любимое и интересное на виниле, т.к. с юности нас учили, что это самый крутой носитель, с винила играли диджеи 80-х и 90-х, моя любимая музыка выходила именно на виниле, виниловая ипишка представляет собой совокупность объединенных одним замыслом произведений автора с зачастую очень интересным оформлением, на виниловых ипишках выходило множество треков, которые не фигурировали ни на каких сборниках, винил приятно держать в руках и по множеству других причин!
Deft
перепечатаю свой пост 4-летней давности с другого форума и дополню его:

хех, сразу отмечу что из того что я приобщился к любителям хардкора, транса, рэйва, драма, психоделики, электронщины и т.п. и т.д. я никаким образом не отношу себя к клабберам, т.к. клубы не посещаю и никогда (кроме 1 раза) не посещал smile.gif
----
началось всё наверно с 90-х услышанного по телеку Jean Michele Jarre, которому предшествовали пластинки Zodiak, потом был (так же по телеку) U-96 - Das boot - реально накрыл, в школе моду захавал евродэнс Mo-Do, Activate, Masterboy... , но параллельно я писал кассеты с игр денди - восьмибитка сразу стала классикой для меня
----
сборник bravo hits - сразу два открытия Prodigy - No good и Marusha - Somewhere over the rainbow... ищу и то и другое, продолжаю собирать евродэнс,
распробовал на одном сборнике евроденса трек Gods Groove - Back to nature, и позже случайно купил кассету с альбомом, это до сих пор мой любимый альбом всех времен
потом на одной кассете с Ice MC кто то дописал Alien factory - оооочччч интересненько, затем на радио услышал Скутер и купил сборник с треком Scooter - Hyper Hyper, там же был Mark 'Oh - Tears dont lie и понеслась - в магазинах и ларьках ищется Rave Mission и аналоги, друг достает записи рейва с немецкого радио...(кое что опознал лишь через 15 лет, есть ещё не распознанное)
от незнания случайно покупается Thunderdome 13, огого - удар по башке, сразу не понял, но не выкинул и не потер, позже уже догнался на треке Lords Of The Underworld - Is Everybody Ready и потом переслушал сборку и понравилось уже всё, потом хорошо пошли треки с Rave Massacre 2, ибо велся на слово rave и брал не всегда ожидаемые хардтранс сборники smile2.gif но самый смак был сборник Rave mission 3, большинство треков с него упрочили мою любовь к хардтрансу и рэйву
----
когда подарили CD-проигрыватель (бумбокс) в 1996-м, первый диск Scooter - Our happy hardcore, второй Dream trance... изучал Prodigy второй альбом но не накрыло, потом купил альбом Еxperiеnce от Prodigy - удивительный стиль тоже понравился порадовал
----
фавориты Скутер, Маруша и хардтрансовые проекты, т.к. хардкора нашел мало, но проходит время и хардкора становится чуть больше, а вот Скутер после распада разочаровал, к тому времени приоритет отдавался трансу
----
появляется альбом Prodigy - Fat of the land и игра на Sony - NFS 3,4 и я знакомлюсь с брейкбитом, отвязно smile.gif
---
ранее на сборке евроденса попался трек RMB - Spring, который задал новые планки красоты, потому я однажды купил сборник с треком Break the silense, и уже потом решил найти все что можно от RMB, и друг, по моей наводке, в Краснодаре нашел This world is yours, этот рэйв заставил меня искать новинки и старинки с новой силой
----
хардкора находил всё больше, но он уже перетек в фазу медленного мейнстрима и классных вещей стало попадаться все меньше, в поисках более понятного транса и рэйва случайно выхожу на GOA покупкой Man with no name - Earth moving the sun и сборника Voojoo trance - начинаю собирать психоделику и GOA... ухожу в неё по полной программе
----
мере роста фуллона и появления доступного интернета отхожу от псая и ворачиваюсь в 90-е smile.gif ищу только это - то что слышал, и то что не попалось тогда под руку, а из новинок в основном RMB и new wave psy/goa, слежу так же за лейблом Cenobite
----
сейчас я достаточно всеяден и слушаю почти все стили от не изощренной но талантливой 8-битной музыки мимо величественного амбиента и до бесбашенного IDM, не исключая избранным из рэпа, попсы, рока, металла, джаза, классики и т.п., пока что достаточно неизученной, но интересующей сферой остается драмнбасс, пока страюсь собрать старый GOA, harcore, happy hardcore и rave 90-х годов smile.gif т.к. считаю это время самым лучшим по звучанию
----
дак что же всё таки нравится??? сказать сложно, т.к. я не могу ответить что такое музыка вообще, почему из двух вроде как одинаковых треков задевает за живое только один, а другой кажется нудятиной и тупостью, наверно цепляет что-то в конструкция композиции, комбинации звучания инструментов и самого звучания

я вообще считаю, что каждый трек надо понять, и не каждому дано понять какой то трек, как и наоборот smile.gif, но если композиция гениальна - её и поймет больше народу и запомнится она всем хорошо и узнаваема будет в любом виде, и если уж привяжется - никто не скажет "вот привязалась скотина", а будет напевать с удовольствием дальше
хотя электронная музыка состоит не только из мелодии - там и сами звуки многое дают и их сочетания - поэтому напеть как правило не хватает - тянет слушать

не упомянул много хороших произведений и исполнителей, которые повлияли на мои предпочтения, но это будет ещё более огромный пост
Snaily
Deft, спасибо за такой развернутый ответ! smile.gif
Xab
А я такой большой побоялся написать...
Кстати, у нас на работе музыку слушать можно только в наушниках - но и того не делаю, бывает вообще некогда и постоянно звонит телефон.
А вот люди, знающие мои предпочтения, считают (и называют) это всё одним словом: колбаса. Меня это уже не раздражает: тихо посмеиваюсь - каждому своё..
На счет коллекции винила - понятно... Я вот коллекционирую пивные пробки - и тоже можно задать вопрос зачем?..))
Техно-рэйв маньяк
Я считаю, что винил идеальный носитель для хранения информации. При аккуратном обращении служит десятки лет. Я лично предпочитаю делать хороший рип в 24/96 и нарезать на DVD болванку в формате DVD Audio (без потери качества). Разумеется нужен проигрыватель с поддержкой DVD Audio (хороший стоит прилично) Ну и как уже говорили винил и в руках приятно держать smile.gif
dj potap
Цитата
друг достает записи рейва с немецкого радио...(кое что опознал лишь через 15 лет, есть ещё не распознанное)

интересно-че за записи и главное каким макаром они доставались???? blink.gif
ну и главное нафига это всё надо-непроще(если уж был канал из дойчланд)было достават оригинальные носители(сд,касеты и тд.)
Deft
Цитата(dj potap @ 11 May 2011, 23:30) *
интересно-че за записи и главное каким макаром они доставались???? blink.gif
ну и главное нафига это всё надо-непроще(если уж был канал из дойчланд)было достават оригинальные носители(сд,касеты и тд.)

ну там где я жил в это время кроме маяка вообще ниче особо не ловило, это друг просто гонял в европесйкую часть Раши и попутно назаписывал на кассету
только отрывочные треки, в основном кислотного характера, из опознанных Sulfurex, Padre terra, Jens, Liquid bass, Microwave prince и т.п.
да и речь шла об одной кассете всего - но которая повлияла на мой интерес к такой музыке
так что твоё "непроще" только сейчас кажется простым, жизнь то другая была, а уж про "доставть оригинальные" - школьнику на это откуда денег то взять? smile2.gif) да тогда CD то ещё не продавали нигде, все с кассет на кассеты кочевало по 15 раз, и кто повезет в глухую сибирь фирменные немецкие кассеты:) сампал тогда рулил...
в столице может что-то и было "по-правильному", сравнить не могу
V-X
Цитата(Morphem1 @ 11 May 2011, 22:27) *
V-X они нужны для работы


Не совсем) Играю я не так уж и часто, хотя с началом летнего сезона ситуация меняется (21 мая играю на опене, 3 июня в клубе).
Можно сказать, что я скорее коллекционер, чем DJ)
А зачем пластинки...ну это вопрос безусловно странный. Во-первых, конечно, чтобы слушать. Во-вторых, оригинал релиза на виниле в коллекции - это своеобразная отдушина и гордость)))
Сейчас, у нас в частности, можно иногда встретить на афише возле имени DJея надпись "vinyl", т.к. подавляющее большинство джедаев играют с других носителей.
V-X
Цитата(HAB @ 11 May 2011, 22:39) *
Неужели где-то крутят Hard trance 90-х?? А я то думал, я один остался с подобным увлечением...


Ждем миксы)
Snaily
Ребята, если есть желание, предлагаю встретиться в четверг на "Маяке" (ст. Маяковская, г. Москва) в 18-30/19-00
Xab
А может лучше Вы к нам - у нас и пробки поменьше...
Snaily
Так, а вы где? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.