Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DJ миксы форумчан
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
DeeJay Dan
Цитата(V-X @ 27 May 2016, 23:18) *
DeeJay Dan
Без вопросов, ты - профи. Вот поэтому мы, олдскульщики и ковыряемся... винил есть? Сделай микс! Если нет - создай из треков 90-х, очень интересно послушать. Уделай SIDR'a! Уверен, что сможешь!


да мне незачем) что хотел-давно доказал. веду 6й год свое радиошоу, играю разные стили от мумбакора до фуллона.
последний юк микс - так побаловаться новинками и показать, что этот стиль тоже легко могу представить публике (мы, львы - показушники), предыдущий - на скорую руку из того, что нравится накидал для радиошоу nyancore (судя по отзывам, в том числе в прямом эфире, народу понравилось).
винил не признаю, баловство это, да и дорого и не нужно, в век "цифры" надо брать, что повсеместно и доступнее по формату (не стилю!) аудиозаписи. я про mp3.
нечего заморачиваться.
это моя субъективная позиция.
UK-EXTACY-XXX
QUOTE (Snaily @ 28 Jun 2016, 22:13) *
Наконец дошла до того, чтобы записать и выложить микс! ohmy.gif biggrin.gif smile.gif



Источник: винил/vinyl

Треклист:
...

Пора уже переименовываться в DJ Snaily ph34r.gif
Snaily
Цитата(UK-EXTACY-XXX @ 29 Jun 2016, 20:39) *
Пора уже переименовываться в DJ Snaily ph34r.gif

До этого ещё далеко, как мне кажется biggrin.gif
WhiteMan
Цитата(DeeJay Dan @ 18 May 2016, 20:10) *

DeeJay Dan - UK Hardcore [2016]



Release Date: 18.05.2016
Quality: 320 kbps / 44.1kHz / Stereo
Length: 01:13:30
Size: 168 mb
Style: UK Hardcore / Upfront / Happy Hardcore

СКАЧАТЬ / DOWNLOAD:
yadi.sk



Сведено на уровне, но я приверженец классического хэппи. И все эти "новоделы" почему-то не трогают абсолютно.
WhiteMan
Цитата(Snaily @ 29 Jun 2016, 22:43) *
До этого ещё далеко, как мне кажется biggrin.gif


Ну, некоторая доля истины в этом, не скрою, есть. Некоторые переходы, к примеру я вижу совсем по другому. И уводили предыдущие трэки, опять же на мой взгляд, слишком быстро, но... я вижу, предполагаю, а Вы играли это всё в живую перед массовкой на олдскульной тусовке. Браво!
Snaily
Конкретно этот микс записан уже дома по мотивам микса, сыгранного на вечеринке smile.gif
Пока что мало опыта в этом деле.
Можно сказать, что я коллекционер, недавно вставший за вертушки.)
Опять же, у каждого может быть свой взгляд и подход.
Также может зависеть от особенностей треков.
Когда в начале идёт яма, затем недолго бит и снова яма - кажется целесообразным свести до начала ямы.
V-X
Цитата(Snaily @ 29 Jun 2016, 00:13) *
Наконец дошла до того, чтобы записать и выложить микс! ohmy.gif biggrin.gif smile.gif

А можешь выложить для скачивания в хорошем качестве, хотя бы 320Kbps?
Snaily
Цитата(V-X @ 5 Jul 2016, 19:34) *
А можешь выложить для скачивания в хорошем качестве, хотя бы 320Kbps?

Готово
http://www4.zippyshare.com/v/aD2mWToL/file.html
Arhiwall
Цитата(WhiteMan @ 29 Jun 2016, 22:43) *
Сведено на уровне, но я приверженец классического хэппи. И все эти "новоделы" почему-то не трогают абсолютно.


Смотрим значение слова "классический":

1.Являющийся классиком (в 1 знач.) созданный классиками.

2.перен.
Типичный, характерный разг..

3.Античный, относящийся к древней греко-римской культуре.

Вот в списке треклиста - Bananaman, Al Storm - куда как не классики, классики.
Далее - пишут типичный для настоящего времени хардкор - следовательно делают классический хардкор.
Следовательно вы приверженец античной музыки, относящейся к древности? =)
Xab
Цитата(Arhiwall @ 8 Jul 2016, 10:18) *
Смотрим значение слова "классический":

1.Являющийся классиком (в 1 знач.) созданный классиками.

2.перен.
Типичный, характерный разг..

3.Античный, относящийся к древней греко-римской культуре.

Вот в списке треклиста - Bananaman, Al Storm - куда как не классики, классики.
Далее - пишут типичный для настоящего времени хардкор - следовательно делают классический хардкор.
Следовательно вы приверженец античной музыки, относящейся к древности? =)

Хрень какую-то написал
Arhiwall
Цитата(Xab @ 9 Jul 2016, 15:56) *
Хрень какую-то написал


Просто не понимаю, как можно до сих пор превозносить "то" звучание, когда вся музыкальная индустрия унеслась из того времени на световые годы. Вайб ведь по большому счёту сохранился, и продюсеры всё те же. Пардон, если кого обидел.
DeeJay Dan
Цитата(Arhiwall @ 11 Jul 2016, 11:46) *
Просто не понимаю, как можно до сих пор превозносить "то" звучание, когда вся музыкальная индустрия унеслась из того времени на световые годы. Вайб ведь по большому счёту сохранился, и продюсеры всё те же. Пардон, если кого обидел.


+100
все в точку!
WhiteMan
Цитата(Arhiwall @ 8 Jul 2016, 10:18) *
Смотрим значение слова "классический":

1.Являющийся классиком (в 1 знач.) созданный классиками.

2.перен.
Типичный, характерный разг..

3.Античный, относящийся к древней греко-римской культуре.

Вот в списке треклиста - Bananaman, Al Storm - куда как не классики, классики.
Далее - пишут типичный для настоящего времени хардкор - следовательно делают классический хардкор.
Следовательно вы приверженец античной музыки, относящейся к древности? =)


В точку. Как и львиная доля завсегдатаев этой ветки.
Xab
Цитата(DeeJay Dan @ 11 Jul 2016, 21:46) *
+100
все в точку!

Вот так - как мы здесь и превозносим. Прет меня, понимаете, уже лет 20. А нынешние звезды ... ну хрень. Такое вот моё музыкально-звуковое восприятие. Ничего не могу поделать с этим. Тема то наша в основном олдскульная, т.е. много любителей "классического" рэйва. 90-е!!!
Arhiwall
Цитата(Xab @ 14 Jul 2016, 00:02) *
А нынешние звезды ... ну хрень. ...много любителей "классического" рэйва. 90-е!!!


Так многих "звёзд" этих продюссируют "те" звёзды, да и сами они пишут музыку. Как на EDMguide было написано, типа "музыка, которую делают несколько парней", или что-то в этом роде. Al Storm, Bananaman, Scott Brown, Hixxy - всё люди из прошлого. Там были еще голландцы с немцами, но им надоела эта музыка, а их нынешние потуги на хэппи хардкор мертворожденные получаются, всё. "Классический" рэйв даже в 90-х эволюционировал от ранних до поздних 90-х довольно сильно, и потом это ведь процесс - время идёт. Концепция этой музыки существенно не меняется.

Вас понял, просто хочу понять феномен. В Росии в настоящее время UK Hardcore - можно сказать не существует. Вы его практически нигде не услышите, несмотря на то, что сцена по сравнению с тем же Хардстайлом - весьма внушительна. Про Хардкор же у нас вспоминают что-то типа Карантин, Лариса Черникова omg, DJ Or-beat, Блюмхен и Скутер. Но ребята - это полный капец.
Arhiwall
Цитата(Arhiwall @ 14 Jul 2016, 10:03) *
Так многих "звёзд" этих продюссируют "те" звёзды, да и сами они пишут музыку. Как на EDMguide было написано, типа "музыка, которую делают несколько парней", или что-то в этом роде. Al Storm, Bananaman, Scott Brown, Hixxy - всё люди из прошлого. Там были еще голландцы с немцами, но им надоела эта музыка, а их нынешние потуги на хэппи хардкор мертворожденные получаются, всё. "Классический" рэйв даже в 90-х эволюционировал от ранних до поздних 90-х довольно сильно, и потом это ведь процесс - время идёт. Концепция этой музыки существенно не меняется.

Вас понял, просто хочу понять феномен. В Росии в настоящее время UK Hardcore - можно сказать не существует. Вы его практически нигде не услышите, несмотря на то, что сцена по сравнению с тем же Хардстайлом - весьма внушительна. Про Хардкор же у нас вспоминают что-то типа Карантин, Лариса Черникова omg, DJ Or-beat, Блюмхен и Скутер. Но ребята - это полный капец.


PS: "голландцы с немцами" имел в виду "те", а не все. (Маруша там, Лоунойс и Тео, Эльстак и пр.)
Xab
Цитата(Arhiwall @ 14 Jul 2016, 10:03) *
Так многих "звёзд" этих продюссируют "те" звёзды, да и сами они пишут музыку. Как на EDMguide было написано, типа "музыка, которую делают несколько парней", или что-то в этом роде. Al Storm, Bananaman, Scott Brown, Hixxy - всё люди из прошлого. Там были еще голландцы с немцами, но им надоела эта музыка, а их нынешние потуги на хэппи хардкор мертворожденные получаются, всё. "Классический" рэйв даже в 90-х эволюционировал от ранних до поздних 90-х довольно сильно, и потом это ведь процесс - время идёт. Концепция этой музыки существенно не меняется.

Вас понял, просто хочу понять феномен. В Росии в настоящее время UK Hardcore - можно сказать не существует. Вы его практически нигде не услышите, несмотря на то, что сцена по сравнению с тем же Хардстайлом - весьма внушительна. Про Хардкор же у нас вспоминают что-то типа Карантин, Лариса Черникова omg, DJ Or-beat, Блюмхен и Скутер. Но ребята - это полный капец.

UK Hardcore - можно сказать не существует - да, но мне на это наплевать. Я давно привык что я слушаю то, что далеко (очень далеко) не мейнстрим.
То, что там кто-то что-то делает сейчас - это не важно. Я за олдскульный саунд.
Arhiwall
Цитата(Xab @ 16 Jul 2016, 11:30) *
UK Hardcore - можно сказать не существует - да, но мне на это наплевать. Я давно привык что я слушаю то, что далеко (очень далеко) не мейнстрим.
То, что там кто-то что-то делает сейчас - это не важно. Я за олдскульный саунд.


Сейчас навалом разного саунда, в том числе и "олдскульного" материала. UK Hardcore и Oldschool это не противоположные вещи, а взаимосвязанные. Более того Oldschool тоже британцы придумали, а вот то, что континентальные европейцы сцену свою проср*ли, по своему самобытную, в свое время - непростительно им. Теперь когда кто-то мне приводит в пример их саунд как образцовый, я спрашиваю, а где сейчас их музыка?
WhiteMan
Цитата(Arhiwall @ 16 Jul 2016, 20:17) *
Сейчас навалом разного саунда, в том числе и "олдскульного" материала. UK Hardcore и Oldschool это не противоположные вещи, а взаимосвязанные. Более того Oldschool тоже британцы придумали, а вот то, что континентальные европейцы сцену свою проср*ли, по своему самобытную, в свое время - непростительно им. Теперь когда кто-то мне приводит в пример их саунд как образцовый, я спрашиваю, а где сейчас их музыка?


В наших ушах. Любая музыка жива, пока её кто-то слушает. Разве не так?
Arhiwall
Цитата(WhiteMan @ 16 Jul 2016, 22:54) *
В наших ушах. Любая музыка жива, пока её кто-то слушает. Разве не так?


Так мы немного смешиваем понятия. Любая музыка жива, пока её слушают, я немного о другом. Почему перестали писать музыку, которая вам нравится? Что не так, бочку уже ту не вытягивают, или что?
Xab
Цитата(Arhiwall @ 17 Jul 2016, 00:29) *
Так мы немного смешиваем понятия. Любая музыка жива, пока её слушают, я немного о другом. Почему перестали писать музыку, которая вам нравится? Что не так, бочку уже ту не вытягивают, или что?

Мне кажется - это как нельзя в детство вернуться. Или полюбить заново первую любовь. Это можно снова сделать, но тогда всё, что было до этого утратит свою прелесть. Вспомнить те же кассеты. С каким трудом их доставали в 90-е. А радости сколько было когда выходил новый альбом, например, Скутера. Помню, я на рынок бегом бежал зажав 4 р. (тогда 4000 р.). А сейчас что ни возми - вон уже в инете валяется. Ну, за искл. чего-либо малоизвестного.
Было именно так а не иначе. Да и для реального творчества нужно вдохновение, которое многие тогда на танцполах подхватывали. А сейчас толковых дискотек то нет. Также было стремительное развитие ПК, сэмплов и пр. Сейчас намного всё вроде доступнее в плане творчества, а вдохновения нет. Поэтому приходиться искать что-то новое в миксах старых треков.
И это не заезженные хиты 70, 80 и (язык не поворачивается) 90-х. Я эту дорожную радиохрень Хардкором разбавляю. Стоишь в пробке - а из динамиков Neophyte.
Arhiwall
Цитата(Xab @ 18 Jul 2016, 23:23) *
Мне кажется - это как нельзя в детство вернуться. Или полюбить заново первую любовь. Это можно снова сделать, но тогда всё, что было до этого утратит свою прелесть. Вспомнить те же кассеты. С каким трудом их доставали в 90-е. А радости сколько было когда выходил новый альбом, например, Скутера. Помню, я на рынок бегом бежал зажав 4 р. (тогда 4000 р.). А сейчас что ни возми - вон уже в инете валяется. Ну, за искл. чего-либо малоизвестного.
Было именно так а не иначе. Да и для реального творчества нужно вдохновение, которое многие тогда на танцполах подхватывали. А сейчас толковых дискотек то нет. Также было стремительное развитие ПК, сэмплов и пр. Сейчас намного всё вроде доступнее в плане творчества, а вдохновения нет. Поэтому приходиться искать что-то новое в миксах старых треков.
И это не заезженные хиты 70, 80 и (язык не поворачивается) 90-х. Я эту дорожную радиохрень Хардкором разбавляю. Стоишь в пробке - а из динамиков Neophyte.


Раз уж ты о детстве, я с детства был поклонником Евроденса - Maxx - No more, Loft - Hold on, Snap - Rhythm is a Dancer приводили в трепет. Но я тогда не знал такого слова "Евроденс", для меня это был просто хаус. Хэппи Хардкор (Хардкор) я тоже слова не знал, для меня эта музыка была "Рэйв". И она мне не очень нравилась - нравились только трэки, похожие на Евроденс (а они похожи). В студенчестве заслушивался трансом - прошел весь путь от Прогрессив и Хард до Гоа-транса. Скутер тоже нравился. Потом какое-то время ДнБ - причем мелодичный только - интелиджент, ликвид. Таким образом мои уши прошли подготовку для хардкора. Теперь мне стал нравиться "Рэйв". И эта любовь уже 10 лет с 2006-го. Технологии изменились, но музыка та же - ощущение от нее на душе то самое - вибрации.

ЗЫ: Хэппи Хардкор на мой взгляд - это не "ускоренный транс (электро, дабстэп, подставьте что угодно)", а скорее прямобитный спутник мелодичных направлений Jungle (интелиджент, ликвид, транс-стэп, электростэп). Под этой призмой я не видел ничего криминального в dubstep into hardcore, когда это было популярно.
Xab
dubstep и hardcore для меня как-то очень далеко стоят. Это сейчас микшируют всё что можно и не замикшировано ранее. Для меня dubstep - это что-то попсовое, типа... вот на Европе крутили прошлым летом трек... как про него еще ди-джей выразился -"бабстеп": trouble, trouble...
И по поводу вибраций. Вроде я где-то писал уже. Возможно, повторюсь. Одна моя знакомая сказала, что есть разные типы людей тра-та-та... так вот, есть "звуковики", а есть "вибро...вобщем, которые на вибрацию реагируют. В моём понимании хардкор (oldskool) основан прежде всего на дисторшене, а он в свою очередь (если чётко прислушаться к биту) видоизменяется при звучания - или по другому - как будто, вибрирует. Басы вибрируют. В чем то проявляется вибрация в дроблении мелодии в хардтранс треках (кто не понял - трек lost in love). В детстве (как раз в 90-е) мне нравилось стучать по стеклу - европакетов не было, стекло немного вибрировало - создавался эффект пустой бочки. Потом, кстати, появился пампинг - поэтому мне сразу и понравился.
serklevus
Free Ghost - Blue Dav (serklevus mix)
http://www52.zippyshare.com/v/Ewk41wgL/file.html
Xab
Цитата(serklevus @ 10 Dec 2016, 13:51) *
Free Ghost - Blue Dav (serklevus mix)
http://www52.zippyshare.com/v/Ewk41wgL/file.html

неплохой трек - дрим хаус. Послушал оригинал - я так понимаю ты только клавиши оставил. В остальном больших различий нет. Скорость та же.
И тема для сообщения немного не эта - здесь миксы из нескольких треков, а где-то есть тема творчества, вроде бы...
Arhiwall
Цитата(Xab @ 5 Dec 2016, 23:41) *
dubstep и hardcore для меня как-то очень далеко стоят. Это сейчас микшируют всё что можно и не замикшировано ранее. Для меня dubstep - это что-то попсовое, типа... вот на Европе крутили прошлым летом трек... как про него еще ди-джей выразился -"бабстеп": trouble, trouble...


Извини за навязчивость) Но от хардкора до дабстэпа всего один шаг, называется драм-н-бэйс. Стоит ли вспоминать, что брэйкбит хардкор поделился на джангл (в последствии драм-н-бэйс) и хэппи хардкор (или юкей хардкор)?

Все-таки отныне и впредь я буду прежде всего говорить "юкей хардкор", а не "хэппи хардкор". Так хронологически правильнее и более справедливо, потому что юкей хардкор появился прежде, чем коммерческий хэппи-хардкор из Голландии и Германии добрался до России и стал здесь образцом стиля.
Xab
Цитата(Arhiwall @ 14 Dec 2016, 20:56) *
Извини за навязчивость) Но от хардкора до дабстэпа всего один шаг, называется драм-н-бэйс. Стоит ли вспоминать, что брэйкбит хардкор поделился на джангл (в последствии драм-н-бэйс) и хэппи хардкор (или юкей хардкор)?

Все-таки отныне и впредь я буду прежде всего говорить "юкей хардкор", а не "хэппи хардкор". Так хронологически правильнее и более справедливо, потому что юкей хардкор появился прежде, чем коммерческий хэппи-хардкор из Голландии и Германии добрался до России и стал здесь образцом стиля.

D'n'b и HC - на столько разные, как ... Это всё равно, что утверждать, что рок и хк рядом стоящие стили. Использовали некоторые товарищи гитарные "запилы" в хк треках? Часть товарищей на хк переключилась с рок, панк сцены 80-х. Тот же Neophyte, Rob Gee и пр.
ХК вообще пришел из техно и хауса - при чём тут брэйкбит? Вообще, мне кажется, сложно сказать, как кто откуда появился. Да и опять же - какая разница. Многие стили развивались параллельно, заимствуя что-то у "соседей".
UK хэппи или не UK - разницы нет. Почему он в Германии или Голландии стал коммерческим? Потому что его уже не слушали в подвальных танцполах (как это было в конце 80-х в Британии с рэйвом), а треки были в передовых хит-парадах? Ну и что? Мне одинаково нравиться и хэппик вне зависимости от страны от куда родом исполнитель. Да, есть определенная стилистика у Британского или Голландского хх, но если музыка - гуд, так (уже повторяюсь) какая разница - коммерческая она или нет...
Arhiwall
Цитата(Xab @ 17 Dec 2016, 10:32) *
D'n'b и HC - на столько разные, как ... Это всё равно, что утверждать, что рок и хк рядом стоящие стили. Использовали некоторые товарищи гитарные "запилы" в хк треках? Часть товарищей на хк переключилась с рок, панк сцены 80-х. Тот же Neophyte, Rob Gee и пр.
ХК вообще пришел из техно и хауса - при чём тут брэйкбит? Вообще, мне кажется, сложно сказать, как кто откуда появился. Да и опять же - какая разница. Многие стили развивались параллельно, заимствуя что-то у "соседей".
UK хэппи или не UK - разницы нет. Почему он в Германии или Голландии стал коммерческим? Потому что его уже не слушали в подвальных танцполах (как это было в конце 80-х в Британии с рэйвом), а треки были в передовых хит-парадах? Ну и что? Мне одинаково нравиться и хэппик вне зависимости от страны от куда родом исполнитель. Да, есть определенная стилистика у Британского или Голландского хх, но если музыка - гуд, так (уже повторяюсь) какая разница - коммерческая она или нет...


У тебя кмк есть небольшой пробел в понимании, что есть что. Был хардкор прямобитный из Германии и Голландии, а был Брэйкбит хардкор из Британии из которого впоследствие вышли Джангл (а потом Драм энд Бэйс) и Хэппи Хардкор. Хэппи Хардкор изначально не имеет никакого отношения к тому хардкору, который Габбер. Это изначально две разные вещи, которые называются словом "хардкор". Хэппи Хардкор это не Габбер "с придурью", это просто другая музыка, по структуре, по тематике, по происхождению.

Об этом хорошо написано у H-Blasta:
http://promodj.com/news/59480/Chto_takoe_Happy_Hardcore

Как вообще можно не видеть родства ДнБ и Хэппи? В старых пластинках амен-брэйки просто кругом.. Ты знаешь, что такое амен-брэйк?
Xab
Цитата(Arhiwall @ 18 Dec 2016, 20:39) *
Как вообще можно не видеть родства ДнБ и Хэппи? В старых пластинках амен-брэйки просто кругом.. Ты знаешь, что такое амен-брэйк?

Родство, точно такое же, как и у любого другого стили, где используются барабаны или тарелки.
Про амен-брейки ничего не слышал. Почитал немного. Может, мне просто не очень вставляет старый хэппи...? Я чисто за прямую бочку.)
Arhiwall
Цитата(Xab @ 19 Dec 2016, 23:00) *
Родство, точно такое же, как и у любого другого стили, где используются барабаны или тарелки.
Про амен-брейки ничего не слышал. Почитал немного. Может, мне просто не очень вставляет старый хэппи...? Я чисто за прямую бочку.)

Не очень вставляет старый? Вроде ты говорил, что наоборот не очень вставляет новый? Я запутался..

https://youtu.be/o9y3gdHL8l8
https://youtu.be/TqmHI8-f5eg

Arhiwall
Не очень вставляет старый Хэппи? Вроде ты говорил, что наоборот не очень вставляет новый? Я запутался..

https://youtu.be/o9y3gdHL8l8
https://youtu.be/TqmHI8-f5eg

Хэппи Хардкор и Габбер братья двоюродные, тогда как Хэппи Хардкор и Джангл - братья родные.


(Сорри за дабл пост, к сожалению редактировать после перелогина тут нельзя... админы сотрите предыдущее сообщение..)
Xab
Цитата(Arhiwall @ 20 Dec 2016, 08:36) *
Не очень вставляет старый Хэппи? Вроде ты говорил, что наоборот не очень вставляет новый? Я запутался..

https://youtu.be/o9y3gdHL8l8
https://youtu.be/TqmHI8-f5eg

Хэппи Хардкор и Габбер братья двоюродные, тогда как Хэппи Хардкор и Джангл - братья родные.


(Сорри за дабл пост, к сожалению редактировать после перелогина тут нельзя... админы сотрите предыдущее сообщение..)

Новый - это который последние годы, может лет 10. Старый - это года 92-93. Идеальный для меня 96-99 гг., например Eruption, Brisk, Dougal, Ham того времени, потом 2003-2006 юк хх (Gammer, Unknown, Sy, Breeze, Styles D.)
А остальное - это скорее happy rave.
Джангл - да, ушел не далеко. Некоторые треки в коллекции имею, но немного. Он для меня однообразен. Драма почти нет.
Arhiwall
Happy Rave просто название сборников с хэппи хардкором.
Xab
Цитата(Arhiwall @ 20 Dec 2016, 21:24) *
Happy Rave просто название сборников с хэппи хардкором.

Но тем не менее прослеживается очень четкое деление между хр и хх. У меня они разделены, хотя изначально были в одной папке.
Arhiwall
Цитата(Xab @ 21 Dec 2016, 08:39) *
Но тем не менее прослеживается очень четкое деление между хр и хх. У меня они разделены, хотя изначально были в одной папке.


Было бы интересно посмотреть, как ты их разделяешь. Можешь приложить по примерчику из той и другой папки, если не трудно?
Snaily
Мой микс, в котором поучаствовали винилы представителей испанского и немецкого звучания.
Записан на мероприятии Happy MiniRave #07: 5 Years of RL 07.03.2017
(Oldschool Hard Trance)


01. Face Of Freedom - Bad Love/Moon Records, 1995
02. Universe - Univers/Pink Records, 1995
03. In'Sanity - Paradise (Solid Babel Mix)/ Pikosso Records, 1995
04. D.J BR-1 - Zona Cibernetica (Hard Zone Mix)/Hard Records, 1994
05. DJ Manga - Judgement Day (Original-Version)/EDM, 1997
06. Sistema 3 - A Present For You (Melody)/ADN Sound, 1997
07. Cocooma - The Escape/Not On Label, 199х
08. Gian Piero - No Drugs Just Techno/Club Tools, Edel Company,1995
Ссылка

Также на mixcloud
Elgreco
Поделюсь небольшим кусочком миксов из серии, это последние миксы за 1995 а так хард транс миксов набралось уже больше десятка начиная с 1993 (если не считать 1992 год https://www.youtube.com/watch?v=M281EckdC_0 ) и ещё есть микс поновее но там больше технотранс.

Neowave - Roots Of Trance Anthology 1995 (Part 12 Rave'n'Hard II)
Очередная порция настроения в Rave миксе первой в мире истории транс музыки Roots Of Trance. Alien Factory, Yello, Российский MIDI Control, Mandala, Komakino,Rave Creator, RMB, Mind-X, Code-13 и многие другие проекты зарядят вас энергией на неделю вперёд.

https://www.youtube.com/embed/hMw1Fpahp9A


дрyгая часть: Neowave - Roots Of Trance Anthology 1995 (Part 14 Rave'n'Hard IV)



https://www.youtube.com/watch?v=UpLryJEMwus
Xab
Так это чьи миксы?
DeeJay Dan

DeeJay Dan - Halloween Hardcore 1-2 [2018]



Release Date: 28.10.2018
Quality: 320 kbps / 44.1kHz / Stereo
Style: Uk Hardcore

СКАЧАТЬ / DOWNLOAD:
soundcloud : part 1
soundcloud : part 2
Snaily
Цитата(Xab @ 1 Jan 2018, 16:55) *
Так это чьи миксы?

чьи именно?
Snaily
Микс готовился к мероприятию GABBER ATTACK: WARS II,
концепт которого заключался в столкновении светлого и темного, жесткой музыки и happy
Я решила попробовать совместить позитивный и мрачноватый hard trance, вот что из этого вышло.
Старалась, и мне кажется, что микс удался!
Фото с той самой вечеринки.



01. Marusha - Deep (Cirillo Remix)/Low Spirit Recordings, 1995
02. T-Marc Ft.Vincent – Strings Of Infinity/Master Maximum Trance Traxx, 1995
03. Toxic – Acid Moon/Bull Records, Promo, White Label, 1996
04. Smegma - Touch The Sky/Pedo Beat Records,1996
05. DJ Hitch-Hiker & DJ Jacques Dumont – A New Dimension/Bonzai Rec, 1995
06. Sensitive - God Stepped Out (Casseopaya Remix)/Ugly Frog Prod., 1994
07. DJ Mellow-D's Tunes – Paradise/EDM, 1996
08. Apshai - Transemutation/Element 106 Recording, 1994
09. Cocooma - Flying Saucer (Original Mix 1996)/EDM, 2004
10. Smegma - Paraphonie (Paraphonatic Remix)/Pedo Beat Records,1996
11. Brain Access - Future Syndrome (Remix)/Sub Zero Records, 1995

100 % vinyl из моей коллекции
https://promodj.com/veesnaily/mixes/6680062...rs_II_sept_2017

DJ Comm
Цитата(Snaily @ 23 Nov 2018, 11:45) *

У тебя на Promodj Happy MiniRave Live Mix жжёт!!
Поддержал.
Snaily
Цитата(DJ Comm @ 23 Nov 2018, 16:24) *
У тебя на Promodj Happy MiniRave Live Mix жжёт!!
Поддержал.

Спасибо большое! Безгранично приятно! smile.gif
Xab
Цитата(Snaily @ 23 Nov 2018, 10:14) *
чьи именно?

см сообщение - 30 Dec 2017, 02:58
п.с. уже не важно ))
Xab
Цитата(Snaily @ 23 Nov 2018, 10:45) *
Микс готовился к мероприятию GABBER ATTACK: WARS II,
концепт которого заключался в столкновении светлого и темного, жесткой музыки и happy
Я решила попробовать совместить позитивный и мрачноватый hard trance, вот что из этого вышло.
Старалась, и мне кажется, что микс удался!
100 % vinyl из моей коллекции
https://promodj.com/veesnaily/mixes/6680062...rs_II_sept_2017

Блин, Ленка, как я тебе завидую! Сейчас уже давным давно не играл нигде... Да и играл максимум хаус.
Нет ни времени, ни возможности. Миксы делаю дома. И то редко.....
Микс еще не слушал, но обязательно послушаю, если есть возможность его как-то скачать - слушаю в основном в машине по дороге на работу - обычно один и никто не мешает. Громко! Водители в пробке косятся, когда я свободной рукой как будто пласт подгоняю (если надо по теме). Или фейдером балуюсь. Подумают - ненормальный.. По фиг!
На счёт соединения светлого и темного... мой ник - это аббревиатура: Хard and beautiful
Всю "дорогу" соединяю и то и это. Это как секс, где есть элемент и греха, и чего-то волшебного. Особенно, когда два раза зародилась Новая жизнь.
Snaily
Вот ты загнул))) Но интересные размышления)

Возможность скачать есть - там имеется соответствующая кнопка. Или могу куда-нибудь залить.

В машине, кстати, классно слушать миксы. Главное, чтобы не отвлекало от дороги)

Мне было любопытно научиться сводить для собственного удовольствия, в качестве хобби, и раз представилась возможность, почему бы и не попробовать. Как оказалось, очень приятно получать позитивные отклики людей, это очень специальное чувство love.gif
Xab
С учётом пробок - особо не напрягает. На трассе (летом в основном) тоже. Хотя бывает и наоборот.
А чего загнул - так и есть. Если честно, меня нет ни в одной соцсети (по крайней мере там не пишу нигде). Пишу только на этом форуме - поэтому немного вот так - от души. Я думаю народ поймёт, кто читает не просто так... Любовь к музыке и творчеству ... она такая...
Snaily
Свежий Makina Rave Mix
Ноябрь 2018 г.
160-175 bpm

01 Radiotrance - Горячий Как Солнце И Мокрый Как Дождь
02 Ruben DB - Funny Melody
03 Emphassis - The Music (Original Mix)
04 Plastic Enemy - How To Get Along
05 Cocooma - Close To Me
06 DJ Thoka - You Make Me Feel So Good (Interactive Remix)
07 Vision One - Excell
08 AGM, Distorter - Progressions
09 Ruboy & M-Project - Blow Уour Mind Chapter I
10 CJ Rolo - Planet Beat N Bass

https://promodj.com/veesnaily/mixes/6718185...ve_Mix_nov_2018

Помогите придумать обложку!
Xab
)))

Xab
Лена, а если на промодж зарегиться - я свои миксы туда смогу выкладывать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.