Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dr. Alban - Prescription и не только..
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Sir-G
Сегодня натолкнулся на диск с сабжевым альбомом. Кто-нибудь имеет что-то сказать про него?
Freiwind
Отстой!
Ka$per MC
Да, Албан уже не тот, что раньше. И "Prescription" тому прямое подтверждение. Жаль, но его бывшие товарищи по цеху тоже подкачали. Я имею ввиду новые альбомы Alexi'и и Pandor'ы. Я мельком пробежался по ним и понял что Евродансом там и не пахнет. Хилый закос под модный ныне стиль R'n'B и просто попсовые трэки.
Вся надежда на Masterboy и Captain Jack, ну и некоторых других... не много их осталось
Ka$per MC
Кстати, офигенный был в 1996-ом году совместный проект: Dr.Alban и молодой стокгольмский рэппер Swing. Сделали они кавер-версию хита группы Euritmics - "Sweet Dreams". Рэп-партии читает Swing, а Албан c какой-то вокалисткой поют препев. Классический Евродэнс. 144 уд. в мин.
Я так думаю, что продолжения у данного проэкта не было. Только один сингл.

[Сообщение было исправлено MC Kasper ( 10-07-2002).]

Fabio Frittelli
[QUOTE]MC Kasper:
вокал пела ANNIE LENOX А ПЕСНЯ И ПРАВДА РУЛЬНАЯ ! продолжения не было -это точно !
Ka$per MC

VALERA:
вокал пела ANNIE LENOX

Ага, вокал пела, водку пьянствовала и порядок хулиганила
Не-а, это не Ленокс поёт - 100 пудов. Просто очень неплохо скопирована ее манера исполнения. Я хоть и не фанат Юритмикс, но голоса различить могу.

Slava
Что до DR.Albana - не знаю, но, думаю, что и у него есть достойный хит - I Belive - уж очень он мне в душу запал... Да и It's my life (remix)-1994 довольно неплохая вещь. А, кстати, есть ли в мире хоть один Web-caйт, где можно бесплатно скачать DR.ALban - I Belive в mp3 с потоком в 256 Кбит/с?
Diman
у меня есть диск скажи куда и я скину
могу просто WAW файлы отправить!!!

Slava:
Что до DR.Albana - не знаю, но, думаю, что и у него есть достойный хит - I Belive - уж очень он мне в душу запал... Да и It's my life (remix)-1994 довольно неплохая вещь. А, кстати, есть ли в мире хоть один Web-caйт, где можно бесплатно скачать DR.ALban - I Belive в mp3 с потоком в 256 Кбит/с?

Fabio Frittelli
[QUOTE]MC Kasper:
у меня на диске написано DR. ALBAN , SWING , ANNIE LENOX , ТАК ЧТО ......делай выводы сам , -это факт !

D-MAN94
DJ ALIGATOR & DR>ALBAN - I like to move it
-==Rick==-

MC Kasper:
Вся надежда на Masterboy и Captain Jack, ну и некоторых других... не много их осталось

На Captain Jack надеяться не стоит уж очень отстойный сингл у них только что вышел не смотря на смену лейбла... теперь они на EDEL что само по себе довольно круто.
Denis

D-MAN'94:
DJ ALIGATOR & DR>ALBAN - I like to move it

Если точнее - то DJ Alligator Project
вот... А весч вполне интерестная - перепевка Reel 2 Real (так кажется). У нас в клубе пользуется популярностью.

D-MAN94
А откуда взялся трек Dr. Alban feat. Friends 4 need - Alla Vi?
У нас же фанатов Альбана на форуме много...
D-MAN94
Блин опять на шведском ..

1999 Dr. Records

Alla vi” med nobelpriskandidaterna Björn Borg, Tomas Brolin, Dr Alban och Mattias Frisk (”Burkens” tränare).

отсюда


Неужели еще и видео было?
L'Ena
"Alla vi" в переводе со шведского значит "все мы" smile.gif
L'Ena
Дальше там перечисляются их имена, а слово "OCH" означает "и" smile2.gif)
D-MAN94
(Lena @ 1 Oct 2003, 17:54)
"Alla vi" в переводе со шведского значит "все мы" smile.gif

круто! Может еще и странички переведёшь?! Было бы здорово..
L'Ena
Переведу, если ты выложишь ссылочку wink.gif
D-MAN94
(Lena @ 1 Oct 2003, 17:57)
Переведу, если ты выложишь ссылочку wink.gif

ссылки чуть выше (постингов 5 вверх)
L'Ena
Угу... спасибо!
L'Ena
Blin! Bez slovarja ja tam ne vse ponimaju... kak naschet togo, chtobi vilozhit zdes perevod ne sejchas a zavtra utrom?
D-MAN94
(Lena @ 1 Oct 2003, 18:42)
Blin! Bez slovarja ja tam ne vse ponimaju... kak naschet togo, chtobi vilozhit zdes perevod ne sejchas a zavtra utrom?

да какие проблемы..Подожду.
Active 4 Activate
Мoжет , я как нибудь на днях попробую перевести . Мой шведский , конечно , плох , но хотя бы частично понять текст я вполне могу smile.gif
D-MAN94
(Active_4_Activate @ 1 Oct 2003, 18:47)
Мoжет , я как нибудь на днях попробую перевести . Мой шведский , конечно , плох , но хотя бы частично понять текст я вполне могу smile.gif

Девчонки, вы - супер!! kruto.gif

жду!
Active 4 Activate
По поводу клипа - основной разговор идет о том , что клип полон дaмочками с силиконовыми грудями , еле-еле покрытыми малюсенькими лифчичками от бикини . И песня , и клип полны летней , солнечной и "курортной" атмосферы .
Active 4 Activate
"det land vi alla älskar" - cтрана которую мы все любим" ...

Очень похоже на датский . По датски такое же предложение будет "Det land vi alle elsker" ! cool.gif
D-MAN94
(Active_4_Activate @ 1 Oct 2003, 19:05)
По поводу клипа - основной разговор идет о том , что клип полон дaмочками с силиконовыми грудями , еле-еле покрытыми малюсенькими лифчичками от бикини . И песня , и клип полны летней , солнечной и "курортной" атмосферы .

аааааа!!! Хочу клип!!

especially 2 DJ Hooligan - просьба найти и скачать (выменять)
DJ Hooligan
тады напиши здесь все возможные варианты названия "artist-video" - будем искать...
L'Ena
Dr Alban: “Цh, vi gцr en lеt! Ni дr kдndisar och jag дr artist, har en studio”
Dr Alban: « О, мы ищем! Вы известны, и я артист, имею студию»

Resten: “Цh, цh, men vi kan ju inte sjunga!”
Остальные: «Ах, ах, можно же не петь!»

“Det gцr inget! Men vi mеste ha en text, Burken, skriver du ihop nеt?”
«Ничего! Главное – името текст, Брукен, пишешь ли ты в кучу сетей?
“Ah ja. Sure!”
«Ах, да. Конечно!»

Och sе blev det som det blev. Uselt. “Bjцrn Borg sjunger som Stevie Wonder spelar tennis” skrev Per Bjurman i Aftonbladet. Дn vдrre var videon, en rent vidrig orgie i vulgo-nakenhet. Det roligaste i historien, det enda roliga, var doktorns tilltag att leja lakejer att masskцpa singlarna, som sеlde som skridskor i Nigeria.
Остается только смотреть, что дальше. Плохо. «Бьёрн Борг, певший со Стиви Уандером, играет в теннис»,- пишет Пер Бьюрман в «Афтонбладет». Еще хуже был видеоклип – чисто противная оргия вульгарно-раздетых. Самое забавное в этой истории, что кончается веселье попыткой доктора нанять лакея, чтобы купить синглы, которые нужны, как коньки в Нигерии.
D-MAN94
Весёленькая статья.. Спасибо, Lena!

2 DJ Hooligan
- FRIENDS IN NEED feat. Dr. ALBAN - Alla vi ищи под этим названием
flanger
Нужна биография на русском др. Аблана, то бишь Албана, киньте ссылку будьте друже )))) wink.gif
C'mon
А мне вдруг стало интересно, почему никто не вспоминает Dr. Alban... По-моему классный был перец, с прической а-ля чипполино biggrin.gif ... Ведь у него был один просто супер альбом One Love, который по-моему достоин уважения... Это же в 92 было такое классное EuroReggae, а местами даже продвинутее многих исполнителей того периода... впомнить хоть его Groove Machine'ы... это же техно, в моем понимании того времени...

... а если вспомнить прочие его дэнс боевики.... tongue.gif
DJ Grabber
Согласен. Проект - просто СУПЕР!!! Но он продолжается - в прошлом году я заимел его новую песенку Work, Work в оригинале и ремиксе - очень даже не плохо получилось.
Вообще слушаю Албана с его перврго альбома HELLO AFRIKA, даже раньше - с синглов No Coke и Hello Afrika в сборниках Maxi Dance Sensation начала 1991 года.
Альбом ONE LOVE - правда выдающийся, хотя следующий LOOK WHO'S TALKING я в своё время до дыр заслушал и щас частенько в плеер заливаю. Да и альбомы BORN IN AFRICA (хотя слишком много реггей) и I BELIEVE (классные евроденсовские номера) - тоже не подкачали.
Потом вот PRESCRIPTION - я в него так и не въехал, слишком сильны впечатления от его предыдущих работ, ожидал нечто подобное.
Ну в его творчестве 1990-1998 сильны влияния шведских продюсеров-воротил - Denniz PoP, Douglas Carr, K. Lundin, J. Amatiello, сделавших и до сих пор делающих такие проекты, как E-TYPE, ACE OF BASE, LEILA K., BACKSTREET BOYS, BRITNEY SPEARS, N'SYNC и др. Поэтому, этот период нам наиболее понятен и близок, чем в новом тысячелетии.
Boogie Brother
А этих тем, что ли, недостаточно?......

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=375&hl=Dr+Alban

http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...406&hl=Dr+Alban
Consul
Едет чукча по тундре и напевает:
- Стоп олени,
стоп собаки,
стоп мои сани,
It's my life..
C'mon
(DJ Grabber @ 18 Aug 2004, 08:06)
Потом вот PRESCRIPTION - я в него так и не въехал, слишком сильны впечатления от его предыдущих работ, ожидал нечто подобное.

...в принципе, могу объяснить почему ты не въехал в Prescription, поскольку сам в него я тоже не въехал и прослушал всего один раз, да и то с трудом, тогда как, такие альбомы, как Hello Afrika, One Love и Look Who's Talking под настроение могу прокрутить несколько раз в день... а фишка в том, что альбомы предшествующие Prescription были созданы в соавторстве с Denniz PoP, которого не стало аккурат в 1998 году, т.е когда вышел I Believe, последний альбом, который мне с трудом, но все еще понравился... а в Prescription у Албана полезло что-то такое бастараймсовское, а это именно та музыка, которую я не очень-то люблю... она была в Албане всегда, но как-то гармонировала с тем, что делал PoP и потому у них вместе получались неплохие альбомы... да ведь Албан в это же время продюсировал и другие неплохие группы, например La Cream... просто супер... так вот получается НЕТ POPа, НЕТ И DR. ALBAN sad.gif ... не знаю может быть это положение со временем как-то поправится, ведь неплохой ремикс с DJ Aligator был в 2002 году на Real 2 Reel'овскую Move It... а вообще порассуждать о предыдущих творениях Dr. Alban можно немало, есть о чем поговорить, так что приглашаю всех желающих присоединиться, может узнаем друг от друга чего-то нового о старом.... biggrin.gif
Boogie Brother
(Consul @ 18 Aug 2004, 08:30)
Едет чукча по тундре и напевает:
- Стоп олени,
стоп собаки,
стоп мои сани,
It's my life..

Знаем это..... biggrin.gif
C'mon
(Boogie Brother @ 18 Aug 2004, 08:13)

....извини не узрел... настолько глубоко они закопались... biggrin.gif ну раз так, то наверное к чертям этот топик.... примного извиняюсь... лажанулся... sad.gif
Mr. Feeling
(DJ Grabber @ 18 Aug 2004, 16:06)
Но он продолжается - в прошлом году я заимел его новую песенку Work, Work в оригинале и ремиксе - очень даже не плохо получилось.

В этом году тоже была новая песня. Push It. smile.gif

Авось в ближайшей перспективе разразится цельным альбомом.
C'mon
(Mr. Feeling @ 18 Aug 2004, 18:19)
В этом году тоже была новая песня. Push Itsmile.gif

Авось в ближайшей перспективе разразится цельным альбомом.

...к сожалению не слышал... ну и как она, в стиле альбома Prescription, или все-таки есть какие-нибудь отголоски eurodance cool.gif
Mr. Feeling
(Das Omen @ 19 Aug 2004, 11:14)
...к сожалению не слышал... ну и как она, в стиле альбома Prescription, или все-таки есть какие-нибудь отголоски eurodance  cool.gif

Мне понравилась (иначе и быть не могло smile2.gif). Отголосков eurodance нет и в помине, но таки песня интереснее нежели те, что были на Prescription.
DENnv
Лично мне с этого альбома ОЧЕНЬ понравилась песня "Looking for something"!!! Просто тащусь! smile.gif

Кто-нибудь знает это его оригинальная песня или кавер на какую-то старую тему???
C'mon
(DENnv @ 19 Aug 2004, 23:19)
Кто-нибудь знает это его оригинальная песня или кавер на какую-то старую тему???

это его оригинальная вешь... она конечно абсолютно не евродэнсовая, но в альбоме она самая лучшая... только она мне и понравилась... tongue.gif
Ray
В "Prescription" самого Албана почти и не слышно. Там какой-то другой чел блеет. Tony Rebel, вроде его зовут. Одна вещь только тронула - "Looking For Something".
Кто-нибудь может сказать по-поводу песни "Reggae music gonna move you", судя по всему сингловая вещь, очень мне нравится.
Mystical
Если кого-то интересует, появилась инфа, что 19-го декабря Dr. Alban приезжает в Киев wink.gif
DJ Comm
Так приезжает?

Помню, ещё в ТЕ времена один мой приятель перевёл название уже упомянутой песни как "Люк, который сейчас говорит" biggrin.gif
D-MAN94
у нас народ пародировал название песни как "Ну-ка, стой-ка, нах" smile2.gif
РАДИОРЭЙВЕР
(Mystical @ 5 Dec 2004, 12:15)
Если кого-то интересует, появилась инфа, что 19-го декабря Dr. Alban приезжает в Киев wink.gif

Да, видел в метро афишу. Нужно будет сходить.
B&B
Где именно,билеты сколько?Какая программа? rolleyes.gif
РАДИОРЭЙВЕР
(B&B @ 8 Dec 2004, 20:33)
Где именно,билеты сколько?Какая программа? rolleyes.gif

Как уточню - сообщу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.