Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DJ Quicksilver
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Трансформер
Цитата(tunebot @ 27 Feb 2019, 14:54) *
Ага продюсер Марио Лопеса. Посадили его в 2005 за наркотики. Отсидел и щас поп немецкий пишет для души)


Так вот в чём причина спада в творчестве Лопеса. DJ Quicksilver, к сожалению, тоже без ДеДонатиса оказался не так талантлив, как мы думали. Да и Kosmonova, как оказалось, с помощниками выдавал супер-треки и ремиксы в 96-2003. А теперь попса безликая. Эх...
Коммерциализация рейв-сцены подарила нам огромное количество потрясающих, оригинальных композиций, но последовавшее падение доходов от продаж и цифровая революция сделали вложения в музыку бессмысленными. Раньше музыку писали профессионалы, поэтому и треки на века. Теперь каждый пишет сам, как может. А могут очень немногие.

И чтоб два раза не вставать, тоже напишу про Adagio (если это кому-нибудь интересно).
Долгие годы это был самый мной недооценённый трек Квиксильвера. В ноябре 97-го DJ Цветкоff по непонятной мне причине недели 3 играл исключительно Adagio, совершенно игнорируя Planet Love, находившийся на другой стороне той же пластинки. "Распробовать" релизы постепенно было совершенно не в его стиле. Как правило, он выбирал одну версию или один трек (если это было ЕР) и играл только её/его, остальные игнорируя. Видимо, тогда он раздобыл только Adagio в качестве промо, а двухтрековая пластинка ещё была в пути из Германии.
Короче говоря, трек мне совершенно не понравился. После шедеврального первого альбома, выученного уже мной наизусть, совсем не такой новинки я ожидал. И когда, наконец, в середине декабря господин Цветков презентовал-таки Planet Love, я был в полном восторге. Эдакое продолжение Synphonic'и, да ещё и на новом уровне звучания. Так и осталось в моём восприятии тусклое Adagio в тени яркого Planet Love.
Прошли годы. Как-то, вспоминая работы Квиксильвера, прослушал и Adagio. Восторг я испытал, наверное, не меньший, чем в 97-м от Planet Love. Насколько же нежная и гармоничная композиция. Belissima №2, только про осень. Очень лёгкое и приятное чувство умиротворения и гармонии несёт она. Всё выверенно, чётко и на своём месте, слушается на одном дыхании. Раньше я, видимо, к её пониманию и восприятию был не готов. Теперь обожаю Adagio наряду с другими выдающимися работами творческого тандема Terzi/DeDonatis.
DeeJay Dan
по мне лучший у Квиксильвера и недооцененный:

Dj Quicksilver - Synphonica

помню мурашки по коже, помню как играл его с кассет на школьных дискотеках.

кстати, очень напоминает мелодикой-структурой более танцпол-ориентированный (Мастербой тим продакшн)
Dj Phantasma - Welcome To The Club
E-GENN
Цитата(DeeJay Dan @ 19 Mar 2021, 15:48) *
по мне лучший у Квиксильвера и недооцененный:

Dj Quicksilver - Synphonica

помню мурашки по коже, помню как играл его с кассет на школьных дискотеках.

кстати, очень напоминает мелодикой-структурой более танцпол-ориентированный (Мастербой тим продакшн)
Dj Phantasma - Welcome To The Club

Здесь я полностью согласен, для меня наряду с Belissima это лучший трек у Quicksilvera, помню услишал его впервые в начале 2000х когда смотрел по телику обзор Серии А, и так же до мурашек пробрало.
Трансформер
Уж не знаю, кем может быть недооценена Synphonica. По-моему, это лучшая композиция на первом альбоме (Free, конечно, тоже близко, но в Синфонике больше какого-то драматизма, берущего за душу и не отпускающего на протяжении всей постоянно развивающейся композиции).
К слову, на втором альбоме есть потрясающая Cyberia, а на третьем невероятно красивая Power of G.O.D. в немного, правда, скомканной аранжировке.

Заглянул в обложку второго альбома и обнаружил, что Adagio и Cyberia - сольные работы Томмазо Де Донатиса.
SunTrance
Цитата(Трансформер @ 21 Mar 2021, 23:24) *
К слову, на втором альбоме есть потрясающая Cyberia, а на третьем невероятно красивая Power of G.O.D. в немного, правда, скомканной аранжировке.

Заглянул в обложку второго альбома и обнаружил, что Adagio и Cyberia - сольные работы Томмазо Де Донатиса.

Cyberia потрясающая вещь, наверное, самый мой любимый тогда был трек на альбоме super.gif Вообще альбом хорош. До сих пор есть на кассете. Первый альбом брал когда-то слушать, а третий и не слышал, кроме отдельных треков. Смотрю, что-то альбомов у меня и нету его. После кончины винта пропало куча всего. sad.gif
Norco-77
Парни, а как всё же трек правильно называется Synphonica или Symphonica ?
SunTrance
Цитата(Norco-77 @ 25 Mar 2021, 01:07) *
Парни, а как всё же трек правильно называется Synphonica или Symphonica ?

На Discogs везде Synphonica на дисках https://www.discogs.com/ru/DJ-Quicksilver-Q...er/master/94039
specialfordjd


Artist: DJ Quicksilver
Title: Clubfiles (The Album)
Label: Zeitgeist
Catalog: 06024 9865725 6
Released: 29.09.2003
Type: Album
Genre: Electronic, House, Euro House, Trance, Classic Trance, Hard Trance, Lossless

01. DJ Quicksilver - Equinoxe IV (Club Edit) [05:54]
02. DJ Quicksilver - Embrace [04:05]
03. DJ Quicksilver - Anthem [03:24]
04. DJ Quicksilver - Rising Up (Club Mix) [06:30]
05. DJ Quicksilver - New Life (Single Edit) [03:21]
06. DJ Quicksilver - Power Of G.O.D. [04:46]
07. DJ Quicksilver - Ameno (Video Mix) [03:30]
08. DJ Quicksilver feat. Shaggy - Boombastic (Epic Radio Edit) [03:28]
09. DJ Quicksilver - Ohm [03:40]
10. DJ Quicksilver - Voyage [06:11]
11. DJ Quicksilver - Tsunami [05:54]
12. DJ Quicksilver - Lost At Sea [06:47]
13. DJ Quicksilver - Out In The Dark [06:54]

https://www.junodownload.com/products/dj-qu...bum/4062100-02/


DJ Quicksilver - Clubfiles (The Album) (FLAC).zip

FileCat - DJ Quicksilver - Clubfiles (The Album) (FLAC).zip
serklevus


De Donatis - The Virus (Intoxication) (DFR_03-4259-8) (CDM) (1996) (iDF) / 320 kbps
14 January 2023
01. The Virus (Intoxication) (Radio Mix) (04:02)
02. The Virus (Intoxication) (Club Version) (07:13)
03. The Virus (Intoxication) (Detune Mix) (07:58)
04. The Virus (Intoxication) (X-Press Mix) (06:09)
05. The Virus (Intoxication) (DJ Quicksilver Rmx) (07:25)
06. The Virus (Intoxication) (2gether Mix) (06:54)
https://www.sendspace.com/file/kfcym7
DeeJay Dan
вдохновлено DJ Quicksilver – Adagio (1997)

Hunter UT - The 1999 "[Origins]" (Original Mix)
serklevus
Staccato - Swan Rave (ZYX 7845-8) CDM - 1995
https://www.sendspace.com/file/7adak1

Еще такой был Томмасо Де Донатис - видно поклонник Чайковского.
(Залил без последнего бонус-трека - не дали мне докачать)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.