Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -= all about TECHNO...90x... =-
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4
mals
Хотелось бы иметь ветку обсуждения посвященную всему сразу TECHNO, а не отдельным представителям этого замечательного направления. Я сам обожаю послушать Техно, именно то, с громкими металлическими звуками, до невозможности обработанными голосами, воем сирен и тд. Хочется переслушивать такую музыку снова и снова. Так вот, хочется найти единомышленников, а в идеале и поменятся своими коллекциями.
mals
Кстати, хотел бы вас попросить подсказать - есть ли в общей музыкальной массе на ФТП техно композиции, я имею в виду неизвестные названия. Скаждым днем все труднее становится орентироватся в огромном колличестве музыки.
satech
По поводу фтп мне тоже интересно.
mals
Все таки предлогаю организовать в папке music_songs папочку music_techno кудабы мы могли заливать песенки по этой тематике, все будет легко и понятно, с удовольствием залил чегонибудь интересного.
Guest
(mals @ 10 Sep 2003, 16:25)
Так вот, хочется найти единомышленников, а в идеале и поменятся своими коллекциями.

А что конкретно интересует, е чего есть?
mals
Привет, пиши на мыло, обменяемся каталогами, кое что имеется.
Law
(mals @ 10 Sep 2003, 16:25)
Хотелось бы иметь ветку обсуждения посвященную всему сразу TECHNO, а не отдельным представителям этого замечательного направления. Я сам обожаю послушать Техно, именно то, с громкими металлическими звуками, до невозможности обработанными голосами, воем сирен и тд. Хочется переслушивать такую музыку снова и снова. Так вот, хочется найти единомышленников, а в идеале и поменятся своими коллекциями.

А у тебя много сохранилось старенького Техно? А то у меня тоже есть на кассетах... Я б оцифровал, да закинул на ФТП smile2.gif ... Как идейка? А?
Сможешь помочь с опознанием... smile.gif А я уж найду и поделюсь... smile.gif Немного не в тему но всёже.
mals
Идея ничего, качество поганенькое будет, но попробовать стоит. По поводу опознания, поможем конечно.
MusicMaker
Да! Я тоже прусь от старенького техно 9х! Особенно: 2 Young и McSar, Real MсСoy и Masterboy и тд. и тп. cool.gif
UK-EXTACY-XXX
(DJ BaNaN @ 22 Sep 2003, 13:43)
Да! Я тоже прусь от старенького техно 9х! Особенно:  2 Young и McSar,  Real MсСoy и Masterboy и тд. и тп. cool.gif

Почитай тему про отличие евроденса от техно yes.gif Заблуждения у многих имеются...
MusicMaker
Или ты имеешь в виду клубную dub музыку, там такие трэки, как The Source-Ready or Not, Hysteric Ego-Want love, Tanya Louise - Deep in U?

Да это руль с педалями!

Но понятие Евродэнс появилось относительно не давно! После того как DJ Mattias творил вещи!
kram
Да видимо Real McCoy & Masterboy являются столпами техно??? laugh.gif
pashuha
может речь идет про олдскулл? wink.gif
kram
Какой на фиг олдскул! Детройское техно чтоль???? blink.gif
mals
Друзья, да тут горячий спор пошел. А ведь все от чати правы, давайте к примеру возмем 90 год, техно музыка уже вовсю существовала, но это мы щас называем ее техно, как растаки в период начала 90-х техно дробилось на несколько подстилей, если мне не изменяет память их было около 8, ща попробую вспомнить:
techno style
techno warior
techno dance
techno trance
techno house
techno trax
и это еще не все, просьба не путать с современными стилями, так что взяв любую eurodance команду, ее можно отнести к techno dance, а яркий представитель techno style это LA Stayle или ранний Interactiv образца 92 года. Techno trax это в основном немецкие малоизвестные команды.
Так что с удовольствием включился в дескусию, жду откликов.
mals
Где то дома на кассете у меня лежат записи радио эфиров года 94, выступали тогда DJ Style ныне совсем не известный персонаж, и DJ Капитан Фани - ныне DJ Фонарь, работали тогда в московском клубе Jump по тем временам модное место, так называемая валютная дискотека, так вот отвлекся, в этом эфире они подробненько рассказывали о стилях tecno музыки, если найду - ясности будет побольше.
Law
(mals @ 22 Sep 2003, 10:51)
Идея ничего, качество поганенькое будет, но попробовать стоит. По поводу опознания, поможем конечно.

Невопрос! Будем работать.. smile.gif
kram
(mals @ 24 Sep 2003, 14:56)
Так что с удовольствием включился в дескусию, жду откликов.

Дискуссия уже почти вся прошла в ветке отличие ивраданца от тихна biggrin.gif .
См. выше
pashuha
А чо дискутировать то? biggrin.gif Нада сливать на фтп с миру по нитке пусть все слушают и проникаюцца атмосферой 90-х smile.gif
mals
(kram @ 25 Sep 2003, 08:23)
Дискуссия уже почти вся прошла в ветке отличие ивраданца от тихна biggrin.gif .
См. выше

Да не участвовал я в том обсуждении, ветка уже мертвая почти, последние сообщения древние.
mals
(pashuha @ 25 Sep 2003, 08:28)
А чо дискутировать то? biggrin.gif  Нада сливать на фтп с миру по нитке пусть все слушают и проникаюцца атмосферой 90-х smile.gif

Давай определимся куда лить будем, я завтра и начну. Просто папки все полные уже, трудно ориентироватся будем.
kram
(mals @ 25 Sep 2003, 12:35)
Да не участвовал я в том обсуждении, ветка уже мертвая почти, последние сообщения древние.

ну видимо просто уже все сказано. biggrin.gif
UK-EXTACY-XXX
(mals @ 25 Sep 2003, 12:35)
(kram @ 25 Sep 2003, 08:23)
Дискуссия уже почти вся прошла в ветке отличие ивраданца от тихна biggrin.gif .
См. выше

Да не участвовал я в том обсуждении, ветка уже мертвая почти, последние сообщения древние.

Многии ветки давно не обсуждались! И это нормально! Если тебе насущна и интересна тема,
ты спокойно можешь ее найти и написать свое мнение!!!
Ведь контролировать одновременно ВСЕ темы- не легко...

А заявления типа того, что там последнее сообщение месячной давности или годовой
и ветка мертва-
это показатель НЕреш********** и тру*****... yes.gif Ну, ты и рассмешил laugh.gif

Это же форум, где ты можешь найти
почти любую тему и высказать свое мнение или на худой конец- создать новую тему,
которой нет...и высказать свое мнение, смело, без излишних сомнений и нерешительности...
pashuha
(mals @ 25 Sep 2003, 12:37)
Давай определимся куда лить будем, я завтра и начну. Просто папки все полные уже, трудно ориентироватся будем.

Можно в папочке Rave_music создать папку Techno и вперед. smile.gif
MellowMan
(DJ BaNaN @ 22 Sep 2003, 13:43)
Да! Я тоже прусь от старенького техно 9х! Особенно:  2 Young и McSar,  Real MсСoy и Masterboy и тд. и тп. cool.gif

Перечисленные исполнители в 1990-1991 году исполняли Hip-House и Dance, но вовсе не техно, путать не надо!
MellowMan
(mals @ 24 Sep 2003, 14:56)
Друзья, да тут горячий спор пошел. А ведь все от чати правы, давайте к примеру возмем 90 год, техно музыка уже вовсю существовала, но это мы щас называем ее техно, как растаки в период начала 90-х техно дробилось на несколько подстилей, если мне не изменяет память их было около 8, ща попробую вспомнить:
techno  style
techno  warior
techno  dance
techno  trance
techno  house
techno  trax
и это еще не все, просьба не путать с современными стилями, так что взяв любую eurodance команду, ее можно отнести к techno dance, а яркий представитель techno style это LA Stayle или ранний Interactiv образца 92 года. Techno trax это в основном немецкие малоизвестные команды.
Так что с удовольствием включился в дескусию, жду откликов.

Какую-то странную классификацию ввёл Дмитрий:
К примеру, что за странные стили:
techno warrior
techno trax (была, кстати, серия немецких компиляций Vol. 1-19 (1991-1997))
techno style и techno dance - вот непонятно чем отличаются.
UK-EXTACY-XXX
(MellowMan @ 5 Oct 2003, 13:39)
...
Какую-то странную классификацию ввёл Дмитрий:
К примеру, что за странные стили:
techno warrior
techno trax (была, кстати, серия немецких компиляций Vol. 1-19 (1991-1997))
techno style и techno dance - вот непонятно чем отличаются.

Согласен! Меня тоже удивил такой список, но я промолчал smile.gif
Techno trax были еще и 20, 21... и пожже еще делали, но начали нумерацию с начала yes.gif
kram
то о чем мы постоянно говорим и обсуждаем это техно-денс или техно-поп. есть просто техно. но тут уже своя классификация будет. а какие там техно-воины или техно-стили или прочая пурга - это все от лукавого.
MellowMan
(UK-EXTACY-XXX @ 5 Oct 2003, 13:53)
(MellowMan @ 5 Oct 2003, 13:39)
...
Какую-то странную классификацию ввёл Дмитрий:
К примеру, что за странные стили:
techno warrior
techno trax (была, кстати, серия немецких компиляций Vol. 1-19 (1991-1997))
techno style и techno dance - вот непонятно чем отличаются.

Согласен! Меня тоже удивил такой список, но я промолчал smile.gif
Techno trax были еще и 20, 21... и пожже еще делали, но начали нумерацию с начала yes.gif

Опять внесу поправку: я немножко разбирался в своё время с этим вопросом.
серия Techno Trax Vol. 1-19 (ZYX) - 19 выпусков (1991-1997).
серия Techno Traxx Vol. 1-??? (не мерено выпусков, за 80 - точно) - совсем другая серия, современное, новое, жёсткое техно
Следует обратить внимание на буковку X в названии серийного сборника, так что это разные серии.
UK-EXTACY-XXX
(MellowMan @ 6 Oct 2003, 09:52)
...
серия Techno Trax Vol. 1-19 (ZYX) - 19 выпусков (1991-1997).
...

Уважаемый!!! Я тоже знаю что говорю!!! yes.gif
Почитай тут!!! Хотя бы на amazone !!!
Есть и techno traX 20, 21, 22 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.amazon.de/exec/obidos/search-ha...0904498-0067702
Все ошибаются и Вы yes.gif
UK-EXTACY-XXX
(MellowMan @ 6 Oct 2003, 09:52)
...
Опять внесу поправку: я немножко разбирался в своё время с этим вопросом.
...

Этим вопросом я занимался в плотную yes.gif Есть люди которые тоже что-то знают, поверь! yes.gif
MellowMan
(UK-EXTACY-XXX @ 6 Oct 2003, 23:34)
(MellowMan @ 6 Oct 2003, 09:52)
...
серия Techno Trax Vol. 1-19 (ZYX) - 19 выпусков (1991-1997).
...

Уважаемый!!! Я тоже знаю что говорю!!! yes.gif
Почитай тут!!! Хотя бы на amazone !!!
Есть и techno traX 20, 21, 22 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://www.amazon.de/exec/obidos/search-ha...0904498-0067702
Все ошибаются и Вы yes.gif

Прости дорогой, оскорбил! wink.gif
Да, я не прав в количестве выпусков, признаю свою ошибку!
Значит будем докачивать 20, 21 и 22 выпуски для полноты серии...
DarkSideOfDream
Ну так что там с ФТП?Решили что-нибудь или нет?Будем папку создавать?! smile.gif
Я бы тоже залил туда чего-нить рульного!
Например Techno Cop!!! super.gif
Ато про эту группу чето все молчат!А ведь у нее альбом просто супер! cool.gif У меня есть оригинальный диск!
Помню пару лет назад как трясущимися от волнения руками снимал его с полки в магазине!!! biggrin.gif
Вот траклист:
Stop the police(arrest the bitch- mix)
Axel F.(U-boot mix)
Das condome...Pump it up!(domina mix)
James bond theme(rado-active-mix)
Give me X.T.C.(maxi remix)
Axel F. Rap(megaphone mix)
The Cat(Batmix)
Mary's talking vol.I
Cops in trance
Road to nowhere
Mary's talking vol.II(the laws of gravity)

1992 Polydor Gmbh,Gamburg smoke.gif
ProXvost
Откопал на винте сборник двухисковый The Woorld Of Techno Vol2. Блин такие темы забойные biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
RodiK
(DarkSideOfDream @ 26 Oct 2003, 18:58)
Ну так что там с ФТП?Решили что-нибудь или нет?Будем папку создавать?! smile.gif
Я бы тоже залил туда чего-нить рульного!
Например Techno Cop!!! super.gif
Ато про эту группу чето все молчат!А ведь у нее альбом просто супер! cool.gif У меня есть оригинальный диск!
Помню пару лет назад как трясущимися от волнения руками снимал его с полки в магазине!!! biggrin.gif
Вот траклист:
Stop the police(arrest the bitch- mix)
Axel F.(U-boot mix)
Das condome...Pump it up!(domina mix)
James bond theme(rado-active-mix)
Give me X.T.C.(maxi remix)
Axel F. Rap(megaphone mix)
The Cat(Batmix)
Mary's talking vol.I
Cops in trance
Road to nowhere
Mary's talking vol.II(the laws of gravity)

  1992 Polydor Gmbh,Gamburg smoke.gif

Ё!ПРСТ.... Давно ищу эту группу.. была раньше кассета.. альбом просто супер!!! Как бы её заполучить в МП3? smile2.gif
RodiK
Да ещё надо вспомнить Technoclassixx обработки Бетховена и т.д. в стиле техно!
DarkSideOfDream
[quote=RodiK,28 Oct 2003, 13:35]

1992 Polydor Gmbh,Gamburg smoke.gif [/QUOTE]
Ё!ПРСТ.... Давно ищу эту группу.. была раньше кассета.. альбом просто супер!!! Как бы её заполучить в МП3? smile2.gif [/quote]
Давай вместе подумаем!Напиши мне на мыло! smile.gif
UK-EXTACY-XXX
(B&B @ 3 Jan 2004, 19:47)
Че я сюда залез?Ведь я евродэнсер,хотя до 96-го был уверен что слушаю техно smile.gif Я понимал,что отличие есть,но все называли техно....
Но вот несколько вещей надо было оставить,это:
1.Westbam-The Mayday Anthem
2.Mate-Unity
3.The Nypnotist-Pypees Magic Journey super.gif
4.9-10 Boy-Videobash super.gif super.gif super.gif
Где найти теперь все это ребятки?

Общайся с ребятками...да и сам ищи... smile.gif Может что и получится... smile.gif
ViT
(B&B @ 5 Jan 2004, 16:55)
Уже пошел! laugh.gif

bye.gif bye.gif bye.gif

А где нашёл? huh.gif
А насчёт евродэнса под маркой "Техно" это точно. Сам до года 1999 называл так unsure.gif
UK-EXTACY-XXX
(ViT @ 29 Jan 2004, 14:56)
...
А насчёт евродэнса под маркой "Техно" это точно. Сам до года 1999 называл так unsure.gif

Давайте не будем ходить по кругу...Почитайте тему про различие ED от TECHNO, и многое станет ясно...Дальнейшее обсуждение, данного нюанса, рекомендую проводить в вышеупомянутом топике!!!
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
Ребят меня вся эта дискусия опять же - прикалывает smile.gif

я реально вижу людей, которые понимают о чём речь идёт изначально, и вижу ламеров музыкальных, которые воду льют в сгущёное молоко....

Вот люди более зрелые (судя по фоткам) - они то секут что значит ТЕХНО !

Респекты Вам Парни !

Просто вспоминаю я те милые времена, когда 2Ulimited был ещё просто UNLIMITED, ... и такие группы как Liquid Bass, LA STYLE, LORDS OF ACID, RTZ ... Ребят... Насчёт сборников.. ещё раз говорю: TECHNO TRAXX, TECNO POWER и т.д. - они все очень похожие были.. это одно и тоже, только сразным порядком композиций и естественно их одни и те же люди комплектовали (Немцы по-любому) я весь нет просканил )) смешно, но нашёл только это... http://www.anthems.com/board/viewtopic.php?t=8987
и то, только потому, что ввёл в поиск DJ PROFESSOR )))...
Кстати там в списках есть оооочень интересные композиции smile.gif (Те кто шарит в настоящем Техно, поймут о чём я smile2.gif)) Кстати чел этот что там в форуме - хочет музыкой поменяться... это для тех кто в инглише не сечёт smile.gif

ну.. сё по ка что... вроде я как катализатор тута =)

DJ LUV & INTR@NS INC. http://realmusic.ru/luv |так... пишу немного
Alwk
(DarkSideOfDream @ 26 Oct 2003, 19:58)
Например Techno Cop!!! super.gif
Ато про эту группу чето все молчат!А ведь у нее альбом просто супер! cool.gif У меня есть оригинальный диск!
Помню пару лет назад как трясущимися от волнения руками снимал его с полки в магазине!!! biggrin.gif
Вот траклист:
Stop the police(arrest the bitch- mix)
Axel F.(U-boot mix)
Das condome...Pump it up!(domina mix)
James bond theme(rado-active-mix)
Give me X.T.C.(maxi remix)
Axel F. Rap(megaphone mix)
The Cat(Batmix)
Mary's talking vol.I
Cops in trance
Road to nowhere
Mary's talking vol.II(the laws of gravity)

В 1994 году я брал на прокат этот диск и записывал на кассету. Классные песни!!! biggrin.gif
Очень качественное техно.
Было бы неплохо, чтобы эти композиции были на FTP.
UK-EXTACY-XXX
(DJ_LUV_&_INTR@NS_INC @ 24 Feb 2004, 21:20)
Ребят меня вся эта дискусия опять же - прикалывает smile.gif

я реально вижу людей...

Приятно...Наши ряды пополняются smile.gif Мало осталось реальных Techno-рей...
Кто знает такую музыку не со слов других...
DarkSideOfDream
(Alwk @ 25 Feb 2004, 10:46)
В 1994 году я брал на прокат этот диск и записывал на кассету. Классные песни!!! biggrin.gif
Очень качественное техно.
Было бы неплохо, чтобы эти композиции были на FTP.

О чем речь!Завтра диск на работу возьму и закину на ФТП!Тока вот куда заливать пока не понятно sad.gif
Папку для техно так и не сделали!!! mad.gif
Короче я его в Misc залью! smile.gif
DarkSideOfDream
Слушай прости!Забыл диск дома!Завтра железно будет!!!(techno cop) smile.gif
DarkSideOfDream
Ну вот и все!Берите кому надо!Техно Коп ждет вас!!!
Full CD/Cd misc. smile.gif
117
[COLOR=red] не совсем понимаю очём речь. techno dance это очень близко к dr. alban, ice mc, T.E. light dance. а насчёт techno trax - не путаете ли вы с рейвом? очень похоже. если есть возможность, то приведите в пример хотябы по 2 группы из techno trax и techno(tech) warrior.
DIMM256
(DarkSideOfDream @ 27 Feb 2004, 12:30)
Ну вот и все!Берите кому надо!Техно Коп ждет вас!!!
Full CD/Cd misc. smile.gif

Случайно залез сюда ине ожидал что речь пойдет о том что я думаю!
Я предполагал что техном тут все обзывают как обычно какой нить евроденс каких-нить годов! А тут я глазам не верю это то что я думал уже вообще никто не слушает! Последнее время считал себя последним из могикан слушая такие вещи как QUADROPHONIA или TECHNOCOP!

Даааа! Не ожидал! biggrin.gif
DarkSideOfDream
(DIMM256 @ 21 Mar 2004, 00:34)
Случайно залез сюда ине ожидал что речь пойдет о том что я думаю!
Я предполагал что техном тут все обзывают как обычно какой нить евроденс каких-нить годов! А тут я глазам не верю это то что я думал уже вообще никто не слушает! Последнее время считал себя последним из могикан слушая такие вещи как QUADROPHONIA или TECHNOCOP!

Даааа! Не ожидал! biggrin.gif

Так и хорошо ,что и ты нашел сюда дорогу.Для таких как мы, форум и был создан! smile.gif Добро пожаловать!!!Единомышленник! smile.gif
Alwk
DarkSideOfDream, большое спасибо! smile.gif
В ответ могу предложить Master Italian Techno 1994. Забойный миксовый сборник итальянских techno-групп. Если надо, давай почтовый адрес. Копию диска по почте отправлю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.