Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: -= all about TECHNO...90x... =-
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2, 3, 4
DEEJAY_OldSkool
(MellowMan @ 18 Feb 2005, 14:37)
Ууууу, как всё запущено!!! ph34r.gif
Один другого хлеще...

я тебе сказал не своё личное мнение, а всеобще признанное !

да, у меня был винил Вест Бама аж за 1985 год, естевственно техно, но почемуто все решили, что первинец в техно были именно М.А.Р.Р.С.ы, почему, я сам не знаю
MellowMan
(DEEJAY_OldSkool @ 18 Feb 2005, 14:41)
я тебе сказал не своё личное мнение, а всеобще признанное !

да, у меня был винил Вест Бама аж за 1985 год, естевственно техно, но почемуто все решили, что первинец в техно были именно М.А.Р.Р.С.ы, почему, я сам не знаю

Интересно, КТО это решил, что первенцем в техно был проект MARRS? Разве это считается общепринятым? Обоснуй. Первый раз слышу такую точку зрения.
А Вестбам первоначально экспериментировал с электро, постепенно склоняясь в сторону Electro-House.
Его работы в 1991 году (альбом A Practising Maniac At Work ещё можно охарактеризовать как Techno-House)
Вспомним - его кумиром являлся Африка Бамбаатаа, который собственно и работах в стилях - Электро и Хип-Хоп (взять ту же культовую вещь Planet Rock)
ProXvost
Меломан, тебе наверное тяжело smile2.gif Знать все smile.gif
И радостей узнавания чегото в этой жизни у тебя не осталось.
А мы вот все новое узнаем и нам так хорошо smile.gif
MellowMan
(ProXvost @ 18 Feb 2005, 15:11)
Меломан, тебе наверное тяжело smile2.gif Знать все smile.gif
И радостей узнавания чегото в этой жизни у тебя не осталось.
А мы вот все новое узнаем и нам так хорошо smile.gif

Ошибаетесь, батенька, я вовсе не претендую на всезнайство, пробелов у меня ещё масса.
Но вот элементарно отличать Электро, Хаус, Техно и Синт-Поп (Техно-Поп - вроде сначала обзывали, между прочим разница межу "Техно-поп" и Techno - громаднейшая) надо.
Зачем повторять такие нелепые ошибки в определениях, тогда как всё это неоднократно обсуждалось-муссировалось на просторах этого же форума.

Итак, легендарный M.A.R.R.S. - это хаус, хаус, ещё раз хаус. Не проявляйте вопиющей безграмотности.
Mike999
Да ладно вам,ногами-то пинать! Ну,- не разбираюсь я,в этих тонкостях! smile.gif smile.gif smile.gif
ProXvost
(MellowMan @ 18 Feb 2005, 15:53)
Итак, легендарный M.A.R.R.S. - это хаус, хаус, ещё раз хаус. Не проявляйте вопиющей безграмотности.

ДЫк дайто шедевр заценить smile.gif
DEEJAY_OldSkool
(ProXvost @ 18 Feb 2005, 17:25)
ДЫк дайто шедевр заценить smile.gif

куда залить и в каком битрейте ?
UK-EXTACY-XXX
(Mike999 @ 17 Feb 2005, 02:11)
А кстати,- удачный пример использования музыки "техно" в фильмах-... это одна из композиций Жана-М-Жара. smile.gif

ph34r.gif Все обсуждение потеме smile.gif продолжаем тут smile.gif Радует, что в наших рядах пополнение smile.gif Любителей техно становится больше smile.gif
Psyhead
Я вот во времена своей молодости считал 2 Unlimited чистейшей воды техно biggrin.gif
Теперь аж стыдно shy.gif

P.S. JMJ к техно не имеет никакого отношения.
UK-EXTACY-XXX
(Psyhead @ 17 Mar 2005, 22:51)
...
P.S. JMJ к техно не имеет никакого отношения.

А кто сомневался blink.gif Спасибо за понимание smile.gif
ZXO
2 UNELIMITED ЭТО ЕВРОДЕНС, А TECHNO ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ГРУППЫ ЭТОГО ПЛАНА TECHNO, У НЕКОТОРЫХ ПРОСТО ТАК ПОВИЛОСЬ.
MellowMan
(Psyhead @ 17 Mar 2005, 22:51)
Я вот во времена своей молодости считал 2 Unlimited чистейшей воды техно biggrin.gif
Теперь аж стыдно shy.gif

P.S. JMJ к техно не имеет никакого отношения.

Если честно, все так считали. Особенно касалось инструментальных версий вещей из первого альбома.
DEEJAY_OldSkool
(ZXO @ 18 Mar 2005, 05:18)
2 UNELIMITED ЭТО ЕВРОДЕНС, А TECHNO ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ГРУППЫ ЭТОГО ПЛАНА TECHNO, У НЕКОТОРЫХ ПРОСТО ТАК ПОВИЛОСЬ.

сам ты евродэнс, аж смешно biggrin.gif
чистой води ТЕХНО ДЭНС !!!!!!!!
Psyhead
(DEEJAY_OldSkool @ 19 Mar 2005, 00:23)
сам ты евродэнс, аж смешно biggrin.gif
чистой води ТЕХНО ДЭНС !!!!!!!!

Господи, ещё один знаток. mad.gif
depeche
(ZXO @ 18 Mar 2005, 04:18)
2 UNELIMITED ЭТО ЕВРОДЕНС, А TECHNO ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ, ХОТЯ НЕКОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ ГРУППЫ ЭТОГО ПЛАНА TECHNO, У НЕКОТОРЫХ ПРОСТО ТАК ПОВИЛОСЬ.

Интересно, а сами 2Unlimited об это знают?
Думаю, что термин eurodance они первый раз услышали далеко после своего распада, впрочем как и все остальные "евродэнс"-группы.
Ну не было в 1992-1995 годах такого термина! Во-всяком случае, он не применялся к этой музыке.
DiVinyl
o5 25 smile.gif

Инструментальные вещи с первого альбома (например Workaholic) чистой воды Euro Techno. C добавлением вокала уже сложнее определить стиль четко.

А то, как это все называлось тогда - вобще не имеет значения.

И ещё раз (в сотый): таких стилей как Eurodance/Techno Dance - не существует! И Techno и House - родом из штатов. И есть европейская ветвь Techno - Euro Techno, и европейская ветвь House - Euro House (последний имеет массу поднаправлений, которые в свою очередь о5же обязаны своим появлением Америке, тот же Acid House например).
Psyhead
Парадокс! И техно и хаус родом из штатов, но ни то ни другое до сих пор там не получило широкого распространения, как в Европе! blink.gif
gang-bang
Господа- а не просветите темного - куда закачали TECHNO COP, который обсуждали в этой же теме???

http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=2038&st=30

не соображу
Bounce
Technoclub "Number one"
Вещица года 89-91.

Это что, не подскажете?
Chel
Боюсь, я тоже могу ошибаться с точным определением стиля (возможно не очень внимательно прочитал ветку)
Мне нравились старые композиции, типа Quadrophonia, Who is Elvis, Is Michael gay? Названия исполнителей утрачены. Можно ли перечисленный материал относить к техно?
Если "нет", напишите, исполнителя (композицию) которую можно считать критерием-образцом ранней техно-музыки?
И порекомендуйте, пожалуйста, что послушать
Кстати, перечисленные композиции собирались микшировать и перезаписывать в виде сборника (типа старое техно) у нас в России, лет 5-6 назад. Никто не знает, состоялся ли этот проект?
Интересную композицию недавно услышал в старом кинофильме, пересматривал Настоящую любовь (true romance) по сценарию Тарантино, там есть эпизод, когда К Слейтер "мочит" Г.Олдмана. Это проект Nymphomania "I want your body", судя по всему проект ближе к евроданс, но композиция чем-то напоминает квадрофонию и звучит довольно неплохо (имхо) Кто что может сказать про этот коллектив?
UK-EXTACY-XXX
...
Мне нравились старые композиции, типа Quadrophonia, Who is Elvis, Is Michael gay? Названия исполнителей утрачены. Можно ли перечисленный материал относить к техно?...
--------------------------------
Вполне smile.gif
ACID_Technoid
QUOTE(Chel @ 9 Jul 2005, 18:07)
...
Мне нравились старые композиции, типа Quadrophonia, Who is Elvis, Is Michael gay? Названия исполнителей утрачены. Можно ли перечисленный материал относить к техно?
Если "нет", напишите, исполнителя (композицию) которую можно считать критерием-образцом ранней техно-музыки?
И порекомендуйте, пожалуйста, что послушать
...
[right][snapback]179158[/snapback][/right]

1. Перечисленные композиции относятся к Техно, точнее к ЕвроТехно.
2. "Критерий-образец техно", Лучший Техно-трек (имхо):
L.A. Style - James Brown Is Dead

3. Рекомендую слушать:
Holy Noise - James Brown Is Still Alive
Trilithon - Choise, Children Of The Future
T99_-_Children_Of_Chaos-1991
X-101_-_Sonic_Destroyer-(UR013.5)-1991
Two Little Boys - Stylophonia
Chel
QUOTE(ACID_Technoid @ 9 Jul 2005, 23:21)
1. Перечисленные композиции относятся к Техно, точнее к ЕвроТехно.
2. "Критерий-образец техно", Лучший Техно-трек (имхо):
L.A. Style - James Brown Is Dead

3. Рекомендую слушать:
Holy Noise - James Brown Is Still Alive
Trilithon - Choise, Children Of The Future
T99_-_Children_Of_Chaos-1991
X-101_-_Sonic_Destroyer-(UR013.5)-1991
Two Little Boys - Stylophonia
[right][snapback]179213[/snapback][/right]



Спасибо за ответ.
Ну критерий то этот конечно слышал.
А вот за список спасиб. Где порекомендуете поискать?
ACID_Technoid
QUOTE(Chel @ 10 Jul 2005, 23:12)
Спасибо за ответ.
Ну критерий то этот конечно слышал.
А вот за список спасиб. Где порекомендуете поискать?
[right][snapback]179279[/snapback][/right]

Пожалуйста =)
Техно в мп3 сейчас непросто найти. Основные пути:
1. Р2Р клиенты (Soulseek, eMULE, DC++). В гугле по каждому можно найти кучу инфы. Я рекомендую ДС++ (сам зависаю в в ней)
ОПИСАНИЕ

2. ФТП-сервера. Возможно что-то есть на ftp://synclub:synclub@ftp.synclub.ru
(GoA Транс там точно есть smile.gif
ACID_Technoid
Наткнуклся сегодня в Инете на неплохую статью о Техно:
QUOTE
                                              Знакомьтесь, техно.
Уже очень много было сказано о том, сколько на свете музыкальных направлений, так что, думаю, не стоит всё это повторять сначала. И равно как все люди различны по натуре, так же и отличаются стили музыки. Но иногда бывает так, что музыка кажется вам скучной и неинтересной, что ничего в ней не цепляет. Но как же слушать такую музыку и почему другим она нравится? И именно по этому поводу я хотел бы немного рассказать вам о техно и о том, что же в нём всё-таки искать.
Дело в том, что очень многие люди действительно так считают - в техно нет ничего кроме стука и скрипа - как говорят бабушки: "Бум, бум, бум", - и ничего соответственно не может зацепить. Если вы считаете так же - то читайте дальше, а я постараюсь объяснить, чем же техно лучше многих других стилей музыки.
Скажу сразу: в техно очень много интересного, но, как говорится, невооружённым глазом этого не разглядеть.
Решив так, некоторые люди вооружаются различными наркотическими веществами и действительно что-то видят. Но пусть для нас их видение техно останется тайной, мы будем думать, как же понять его без каких бы то ни было стимуляторов.
Итак, техно. Что же это вообще такое и откуда оно взялось? С музыкальной точки зрения, основой почти любого техно являются короткие зацикленные ритмические рисунки как правило синтетических инструментов - длиной обычно в половину такта - в общем рисунок повторяется каждые два удара басового барабана, и именно это следует взять за основу слушания техно - то есть искать не мелодию, а как раз вот этот цикл, который постоянно меняется.
Но с точки зрения смысла техно всё обстоит гораздо сложнее. Изначально любое техно представляет собой, как бы, стилизацию звука работающего механизма - отсюда и название. Соответственно, нужно не только слушать, а ещё и представлять себе, что же там такое работает.
И вот тут мы подходим к самой большой проблеме, которая мешает продвижению техно в России. Как я уже сказал, техно нужно не просто слушать, а обязательно думать, что же там внутри. Это в принципе относится к любой музыке, но для техно особенно актуально, поскольку в нём на первый взгляд нет ничего, за что можно было бы сразу же ухватиться. Наблюдения показывают, что неподготовленному слушателю техно кажется скучным, грузящим и т. д. Но на самом деле, достаточно лишь немного пофантазировать, чтобы всё сразу встало на свои места. И в этом как раз и есть наша самая большая проблема - не то чтобы фантазии нам не хватает - не умеем мы ей как следует пользоваться. Действительно, проще сказать, что это скучно и больше ни о чём не задумываться.
И в таком случае мы получаем простой и наглядный рецепт, назовём его "Техно для чайников". Нужно во-первых, найти ту самую ритмическую основу техно и, во-вторых, просто включить воображение - попытаться понять, что же хотел до вас донести автор данного трека. Это можно сравнить с разглядыванием облаков - придумай, на что похоже. Кстати, любителям острых ощущений могу посоветовать представить самих себя в роли подобных механизмов - скажем, автоматической линии сборки на производстве установок для бурения скважин. Особо музыкальные люди потом, возможно, смогут попробовать придумать, как могли бы звучать окружающие их электроприборы, автомобили и т. д. В общем, кто во что горазд.
Опять же равно как отличаются друг от друга разные машины, так же и отличаются друг от друга направления техно. С этой точки зрения техно можно считать самой свободной для творчества музыкой, так как в нём нет ничего, что нельзя было бы при желании изменить. Поэтому я думаю, любой человек сможет найти для себя своё техно - или придумать новое в конце концов.
Естественно, сразу понять, может быть, ничего и не получится. Но если хорошо постараться, то найденный смысл техно окажется гораздо приятнее, потому что он не навязан тебе банальными музыкальными шаблонами, а найден благодаря твоим собственным усилиям. Более того, научившись однажды анализировать музыку и трансформировать её в какие-либо образы, ты получишь способность точно так же анализировать окружающий мир и трансформировать его в твою собственную музыку. Это будет не обязательно техно, но смысл в твоей музыке в любом случае будет гораздо глубже, чем был бы без подобной подготовки. И опять же с помощью приобретённой способности к анализу, ты сможешь каждый день открывать для себя что-то новое не только в мире техно, но и в реальной жизни.


© Нильс Хольгерсон, 26.03.2005 www.organicrecords.net
Взято с http://www.cjcity.ru/news/content/statya_146.php
Chel
Спасиб!
Отлично, будем придумывать "свое техно" smile.gif
Еще хотел спросить об отношении к тому, что делает Крис Либератор. С легкостью отношу его к техно, хотя и не все, что он натворил. Есть композиции, на мой взгляд, очень заводные. Где в форуме можно найти ветку про техно сегодняшнее, т.к. давно ничего не слушал свежего.
ACID_Technoid
QUOTE(Chel @ 12 Jul 2005, 22:40)
Спасиб!
Отлично, будем придумывать "свое техно" smile.gif
Еще хотел спросить об отношении к тому, что делает Крис Либератор. С легкостью отношу его к техно, хотя и не все, что он натворил. Есть композиции, на мой взгляд, очень заводные. Где в форуме можно найти ветку про техно сегодняшнее, т.к. давно ничего не слушал свежего.
[right][snapback]179724[/snapback][/right]

Ну то, что я у Криса Либератора слышал (Black Star Rising, Soul manta, London Acid City и др. с мп3-дисков ACiD Flash) вполне можно отнести к ACiD Techno
Кстати, мой любимый стиль (об этом и ник говорит) wink.gif
Особенно активного обсуждения современного техно на форуме пока нет. Хотя зачем его обсуждать, его слушать надо wink.gif (хотя бы на инет-радио hardtechno.info). Рубит шранц круглые сутки.

Приведу несколько новых Техно релизов, которые мне понравились:

Quartz-My_Definition_Of_Techno_V_2-(RE-AM003)-2005-NBD
Rip-Date....: 05/18/2005 Source..: Vinyl -------
----- Street-Date.: 00/00/0000 Bitrate.: VBRkbps/44,1kHz -----
----- Label.......: RE-AM003 Tracks..: 03 -----
----- Genre.......: Techno Size....: 28,1 MB
------------------------------------------------------------------
Rob_Acid_Vs_Roland_Casper_-_Face_2_Face-(AT028)-Vinyl-2005-MS
Artist........ Rob Acid Vs Roland Casper ¦¦
¦ Title......... Face 2 Face ¦¦
¦ Label......... Acid Tracks ¦¦
¦ Cat. Nr....... AT-028 ¦¦
¦ Year.......... 2005 ¦¦
¦ Genre......... Techno ¦¦
¦ Release Date.. 18/03/2005 ¦¦
¦ Size.......... 27,9 MB ¦¦
¦ Tracks........ 03 ¦¦
¦ Length........ 18:03 min ¦¦
¦ Source........ Vinyl ¦¦
¦ Encoder....... LAME ¦¦
¦ Quality....... VBRKBps / 44,1Khz / Joint-Stereo
-----------------------------------------------
Technasia-Nebula-Promo_Vinyl-2003-MTC (не свежак, но супер релиз! Обсуждение - в топике о Техно с Востока)
Ну и немного свежего шранца, куда же без него wink.gif
Speedy_J_And_Chris_Liebing-Collabs_301_(12 NoMu141)-Vinyl-2005
Label: NovaMute
Catalog#: 12 NoMu 141
Format: 12"
Country: UK
Released: 31 Jan 2005
Genre: Electronic
Style: Techno
Tracklisting:
A1 Trezcore (8:08)
B1 Drippelzimmer (10:39)
--------------------------------------
Где скачать? См. мой пост выше wink.gif
Chel
Спасибо за совет.
Кстати на одном из таких мп3 сборников есть концертный файл Либератора - часовой, "Live@WEMF", мне понравился, особенно окончание первой части (так и не знаю слова из какого фильма там используются)
ACID_Technoid
Да, концертник Либератора рулит на 303% smile.gif Он точно расположен на диске Домашней Дискотеки "ACiD", выпущенным Agent303. Сверх-убойный сборник, такие треки как Brain 11 - Mystique (Horizon Mix), DDR & The Geezer - Mad Cows On ACiD (Rozzers dog mix), Brain 13 - ACiD Machines (Cutoff Mix), Indigo - 303 Fever просто разрывают на части...назвал что помню, но там куча сверх убойных треков.
Hi-jack
Для меня техно, это то что я слушал в 93-94 годах (появление точно не позднее лета 1994) - благо кто-то записал мне кассетку. Но в моем случае обидно, что ни кассеты ни названий не осталось.

Вот (150 КБ) фрагмент небольшой. Мне казалось тогда, что похоже на немецкую "банду".
А в году эдак 98-99 по телеку стали гнать MCM техно подборку, и я там ее (или очень сильно похожую) услышал (даже клип на нее есть) - но название почему-то не показалось знакомым, и опять дурак не записал mellow.gif . Причем довольно часто звучал тот-же отрывок в ролике мужду композициями.

Еще там была композиция - постоянно челл повторял слово, насколько я помню, похожее на "Омнибус" (Omnibus). А вообще по стилю и энергетике все композиции на кассете были схожи.

Есть соображения что это может быть...
Я уже и на KLEM.RU спрашивал, и на своих местных форумах - молчат...

З.Ы.Сейчас техно меня мало интересует, так-как не зацикливался и постепенно слушал что-то новое: сначала Rave, потом BreakBeat, Jungle, D'n'B и т.д. Но найти бы тот самый альбом или сборник (не знаю точно) - с удовольствием послушал-бы...

З.З.Ы А вообще, инет напоминает человека с очень короткой памятью. Вроде все есть, а начинаешь что-нибудь старенькое искать 2-3 сцылочки и то не туда...
Hi-jack
...а тут
http://www.freedb.org/
можно посмотреть что выходило на лицензии например в 1993 году из техносборников - просто набираете в поиске techno 1993
и оно выдает в том числе с выборкой по году выпуска сборника.

это сайт с базой на подобие CDDB но free-to-use идеологией...
Snaily
QUOTE(ACID_Technoid @ 14 Jul 2005, 00:48)
Да, концертник Либератора рулит на 303% smile.gif  Он точно расположен на диске Домашней Дискотеки "ACiD", выпущенным Agent303.  Сверх-убойный сборник, такие треки как Brain 11 - Mystique (Horizon Mix), DDR & The Geezer - Mad Cows On ACiD (Rozzers dog mix), Brain 13 - ACiD Machines (Cutoff Mix), Indigo - 303 Fever просто разрывают на части...назвал что помню, но там куча сверх убойных треков.
[right][snapback]179961[/snapback][/right]


Вы здесь оказывается Либератора обсуждаете?! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Live@WEMF - хороший сет! Меня тоже радует.

Kому интересны acid trance, acid techno, могут посмотреть ещё сюда:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=725
ACID_Technoid
QUOTE(Snaily @ 22 Jul 2005, 11:17)
Вы здесь оказывается Либератора обсуждаете?!  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
Live@WEMF - хороший сет! Меня тоже радует.

Kому интересны acid trance, acid techno, могут посмотреть ещё сюда:
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=725
[right][snapback]181922[/snapback][/right]

Да, мы в процессе обсуждения Техно несколько сместились в сторону Эйсида. У меня прямо способность окислять темы biggrin.gif тем более, что Эйсид Техно заслуживает самого пристального внимания wink.gif
Gary
2 Unlimited - софт техно , возможно это евродэнс в попсе не разбираюсь?

но сами участники группы и биографы в интервью об этом упоминают
glbk
QUOTE(Hi-jack @ 21 Jul 2005, 21:54)
Для меня техно, это то что я слушал в 93-94 годах (появление точно не позднее лета 1994) - благо кто-то записал мне кассетку. Но в моем случае обидно, что ни кассеты ни названий не осталось.

Вот (150 КБ) фрагмент небольшой. Мне казалось тогда, что похоже на немецкую "банду".
А в году эдак 98-99 по телеку стали гнать MCM техно подборку, и я там ее (или очень сильно похожую) услышал (даже клип на нее есть) - но название почему-то не показалось знакомым, и опять дурак не записал mellow.gif . Причем довольно часто звучал тот-же отрывок в ролике мужду композициями.

Еще там была композиция - постоянно челл повторял слово, насколько я помню, похожее на "Омнибус" (Omnibus). А вообще по стилю и энергетике все композиции на кассете были схожи.

Есть соображения что это может быть...
Я уже и на KLEM.RU спрашивал, и на своих местных форумах - молчат...


[right][snapback]181785[/snapback][/right]


ага. было такое дело. забавная песенка. тока клип потерялся. аж обидно. эт проект Time To Time инфа тут http://www.discogs.com/artist/Time+To+Time
UK-EXTACY-XXX
А кто-нибудь слушал такой сборник как KILLER TECHNO ? (Sonic records).
Как Вам? smile.gif
Похоже их всего три вышло...

Интересные трек-листы, на мой взгляд:

CD: KILLER TECHN0-1'1992
Tracklisting:
01 Zero Zero Zeroxed (3:51)
02 U.H.F. U.H.F. (5:32)
03 Aircut Visual Attack (4:31)
04 Moby Go (Rainforest Mix) (5:18)
05 Nico Oh Yeah (4:59)
06 Church Of Extacy Church of Extacy (6:34)
07 Liquid Metal Mr Dynomite (5:13)
08 Andromeda Gazza (5:07)
09 Ground Level God Intended (5:49)
10 Tomandandy Indians (4:05)

CD: KILLER TECHNO-2'1993
Tracklisting:
1 Dominatrix UK Possession (5:11)
2 Taboo (2) Death Warmed Up (4:41)
Producer - Michael Junior
3 Moby Thousand (4:26)
4 Nu-Tro-Gen Rollin' Reptiles (5:08)
5 James Daltan & Desiderius Son Of Satan (5:33)
6 Church Of Extacy Devil Beats (5:11)
7 Supermatic Bassquest (4:06)
8 Erotixs Ten Green Bottles (6:17)
Featuring - Anastasia (2)
9 Vertigo Hypo Hypo Rhino (5:56)
10 Holographic Industrium (5:56)
11 D-Shake Nite & Day (6:33)
12 Desperation Our Reservation (5:23)
13 Nico There Is No Reason (4:28)

CD: KILLER TECHNO-3'1992
Tracklisting:
01 Total Output Wierd
02 Scientist, The New Style (German Mix)
03 Hard Attack Wey Aah
04 Defcon (2) Brainwasher
05 Bald Terror Rotterdam
06 Planet E E-Vision
07 QDT The Cool Tip
08 Mind Candy I'm Going Mad
09 Mine The Rhythm Alas
10 Green Buddha Psalm IV
11 Brutal Epic Overture
12 Total Output Analogue Expression.
MellowMan
QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 23 Oct 2005, 22:55)
А кто-нибудь слушал такой сборник как KILLER TECHNO ? (Sonic records).
Как Вам? smile.gif
Похоже их всего три вышло...


Что-то я за давностью лет пропустил данный постинг. А ведь действительно весьма любопытные релизы.
Однако! Судя по составу участников-проектов и треков компиляции скорее представляют ранний жёсткий хардкор (Oldskool Hardcore), даже Гоу у Моби не одна из "обычных" версий, а Rainforest Mix, весьма отличающийся и резко выделяющийся от остальных версий в жёсткую сторону.
Тем не менее, нехило, спасибо за инфу, Экстаси, лично я постараюсь их надыбать, судя по discogs.com, выходили на Sonic Records.

PS: Недавно наконец-то достал в "цифре" утраченный на кассете альбом Shades Of Rhythm "Shades Of Rhythm" (1991) - вставило! Altern 8 в сравнении отдыхает (хотя, впрочем, не отрицаю, что, возможно, и банально приелся). Что характерно, в вышеуказанный альбом не вошла их знаменитая композиция "Extacy", более коммерческая, с вокалом, но, всё равно приятная.
DarkSideOfDream
QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 23 Oct 2005, 22:55)
А кто-нибудь слушал такой сборник как KILLER TECHNO ? (Sonic records).
Как Вам? smile.gif
Похоже их всего три вышло...

Интересные трек-листы, на мой взгляд:

CD: KILLER TECHN0-1'1992
Tracklisting:
01 Zero Zero  Zeroxed (3:51)
02 U.H.F.  U.H.F. (5:32)
03 Aircut  Visual Attack (4:31)
04 Moby  Go (Rainforest Mix) (5:18)
05 Nico  Oh Yeah (4:59)
06 Church Of Extacy  Church of Extacy (6:34)
07 Liquid Metal  Mr Dynomite (5:13)
08 Andromeda  Gazza (5:07)
09 Ground Level  God Intended (5:49)
10 Tomandandy  Indians (4:05)



[right][snapback]200236[/snapback][/right]

А вот этот сборник у меня по-моему находится среди неопознанных!Moby - Go это не та ли версия где ещё круто так базарит мужик?! unsure.gif
У тебя есть это?В каком кач-ве? smile.gif
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(Beat & Rap @ 13 Nov 2005, 15:11)
...
У тебя есть это?В каком кач-ве? smile.gif
[right][snapback]204477[/snapback][/right]
Не, нету. Занимался слегка анализом старых дисокв в инете, и эти подборки приглянулись. Взял себе на заметку.
DarkSideOfDream
QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 15 Nov 2005, 12:40)
Не, нету. Занимался слегка анализом старых дисокв в инете, и эти подборки приглянулись. Взял себе на заметку.
[right][snapback]204890[/snapback][/right]

Жаль..Надо поискать в инете,но я думаю сборник этот один в один с моим на кассете! smile.gif Так что спасибо за опознание,хоть и невольно! laugh.gif
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(Beat & Rap @ 15 Nov 2005, 22:30)
Жаль..Надо поискать в инете,но я думаю сборник этот один в один с моим на кассете! smile.gif Так что спасибо за опознание,хоть и невольно! laugh.gif
[right][snapback]205001[/snapback][/right]
Всегда пожалуйста smile.gif Найдешь- дай знать smile.gif
DarkSideOfDream
QUOTE(UK-EXTACY-XXX @ 4 Dec 2005, 14:48)
Всегда пожалуйста smile.gif Найдешь- дай знать smile.gif
[right][snapback]209131[/snapback][/right]

Млин!Стрёмно заказывать пока!Меломан сказал ,что версия от Moby на Go,самая забойная,и она прикольная,но на моём сборнике в теме ещё базарит мужик,забойно так!Выложу скоро тот микс на опознание и потом наверное закажу! wink.gif
Hi-jack
Огромное спсибо glbk за инфу. Это именно то что я искал! А то я уже и не надеялся что когда-либо найду...

Но, к сожалению, все что пока удалось нарыть -- http://trance.nu/v3/forums/viewtopic.php?p...4328e0b75ada339

Time to time, omnibus/ ?/ ?/ ? 15?
http://www.geocities.com/djjamnesia_01/Muziek/omnibus.mp3
http://www.geocities.com/djjamnesia_01/Muziek/1.mp3
http://www.geocities.com/djjamnesia_01/Muziek/2.mp3
http://www.geocities.com/djjamnesia_01/Muziek/3.mp3

Аж обидно. Может кто подскажет где поискать полновесные мп3-шки?
Whitestar
да, у меня был винил Вест Бама аж за 1985 год, естевственно техно, но почемуто все решили, что первинец в техно были именно М.А.Р.Р.С.ы, почему, я сам не знаю
[right][snapback]147965[/snapback][/right]
[/quote]

Да потому, что сейчас до сих пор хаус пользуется популярностью. Почти вся електронная музыка, которая еще лет десять назад считалась Техно - теперь оказывается електро,синтипопом,трансом и, конечно - же, хаусом!!! mad.gif

Тот же Технотроник (название по моему говорит само за себя) когда-то называли техном, а теперь - хаус.

если хоть что нибудь в композиции похоже на хаус-звучание - то это оказывается и есть чистокровный хаус, а с техно почему-то иначе получается... ohmy.gif

Для С.М.И. не проблема - в нужный момент поменять точку зрения - максимально раскрутить нужный стиль! unsure.gif
MellowMan
QUOTE(Whitestar @ 24 Jun 2006, 10:33)
да, у меня был винил Вест Бама аж за 1985 год, естевственно техно, но почемуто все решили, что первинец в техно были именно М.А.Р.Р.С.ы, почему, я сам не знаю
[right][snapback]147965[/snapback][/right]


Никто никогда этого не решал, с чего ты взял? Испокон веков MARRS считался хаусом по определению, другой точки зрения со второй половины 80-х я и не слышал (да и сам не считал его техном).

QUOTE(Whitestar @ 24 Jun 2006, 10:33)
Да потому, что сейчас до сих пор  хаус пользуется популярностью. Почти вся електронная музыка, которая еще лет десять назад считалась Техно - теперь оказывается електро,синтипопом,трансом и, конечно - же, хаусом!!! mad.gif


Тоже чушь. Единственное - синтипоп действительно называли Techno-Pop'ом. Но электро и транс - техно? Да никогда. Электро называли просто брейком. Ну а транс спутать с техно очень сложно, надо быть форменным кретином и АБСОЛЮТНО не разбираться в "электронике", не иметь ушей, настолько они разные.

QUOTE(Whitestar @ 24 Jun 2006, 10:33)
Тот же Технотроник (название по моему говорит само за себя) когда-то называли техном, а теперь - хаус.


И теперь, и всегда он был хаусом в основе своей, других мнений/заблуждений я и не слышал, и сам с 1989 года считал и прекрасно знал, что это хаус.

Не знаю, возможно мне и везло крупно, но и в СМИ касательно классификации стилей определения были всегда чёткие, правильные и адекватные, ну вот не попадалось мне никогда в эфире откровенных ляпов "экспертов"-RJ'ев, хоть убей.

(в очередной тысячный раз приходится пережёвывать одно и то же)

PS: Кстати, давно мечтаю заслушать тот ВестБамовский винил 1985 года, нет возможности ознакомить общественность?
Нимрод
Извиняюсь, если спрошу не в тему: на предыдущей странице я прочел, как человек спрашивает за Technocop, который где-то тут должен быть. Я присоединяюсь к просьбе - подскажите, пожалуйста, в какой теме можно порыться, чтобы найти хотя бы Axel F-94, который я очень давно ищу?
Agranom
Вашему вниманию предоставляется парочка эксклюзивных техно/рейв композиций:
1)Channel X - Rave The Rhytm
2)Dopplereffekt -Superior Race
3)Channel X - Rave the rhythm(другая версия)
4)Jeff Mills - The Bells
5)Messiah - Temple of Dreams

http://www.sendspace.com/file/bawj6x
Вот таким должно быть техно smile.gif
Whitestar
QUOTE(Agranom @ 18 Jul 2006, 23:59)
Вашему вниманию предоставляется парочка эксклюзивных техно/рейв композиций:
1)Channel X - Rave The Rhytm
2)Dopplereffekt -Superior Race
3)Channel X - Rave the rhythm(другая версия)
4)Jeff Mills - The Bells
5)Messiah - Temple of Dreams

http://www.sendspace.com/file/bawj6x
Вот таким должно быть техно smile.gif
[right][snapback]261738[/snapback][/right]


спасибо, надо скачать, а то из этого списка есть только temple of dreams.

По моему это вещи 1992 года
westfan
А для меня реальное техно "старой школы", это то что наконец недавно достал (альбомы/синглы): Quadrophonia, T 99, O, Out Of The Ordinary, 3 Phaze, Altern 8, Bizarre Inc, а не LA Style или RTZ и уж тем более не 2 Unlimited. То что было представленно на тех же Techno Trax'ах было некой смесью euro-techno, euro-house, oldschool hardcore. Классическое техно конечно было на них, но не много.
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(westfan @ 28 Jul 2006, 05:49)
А для меня реальное техно "старой школы", это то что наконец недавно достал (альбомы/синглы): Quadrophonia, T 99, O, Out Of The Ordinary, 3 Phaze, Altern 8, Bizarre Inc, а не LA Style или RTZ и уж тем более не 2 Unlimited. То что было представленно на тех же Techno Trax'ах было некой смесью euro-techno, euro-house, oldschool hardcore. Классическое техно конечно было на них, но не много.
[right][snapback]263847[/snapback][/right]
Солидарен. Но теже L.A. Style и RTZ достойны внимания и уважения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.