Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: грустная тема
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2
kram
Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые по вот какому вопросу: почему техно музыка в нашей стране не имеет такого количества ценителей и почитателей как другие стили той же самой танцевальной музыки?
Herb
Я бы сказал наоборот wink.gif
kram
Почитателей очень-очень мало или они тщательно скрываются. Это видно даже по активности в этой ветке форума.
satech
а лень......8)) и вообще нафиг. Техно, это музыка индивидуалов по сути. Тут чужое мнение не играет никакой роли.
Guest
да блин, хотелось бы пообщаться с людьми, которым наравится такая же музыка как и мне
Tim
(Guest @ 12 Sep 2003, 07:59)
да блин, хотелось бы пообщаться с людьми, которым наравится такая же музыка как и мне

Это какая же?
Лично мне все равно какую музыку слушать, будь это металл, техно, евроденс или классика! Просто ЕвроДенс как-то ближе к сердцу! smile.gif
Serhio
(Tim @ 13 Sep 2003, 12:18)
Это какая же?
Лично мне все равно какую музыку слушать, будь это металл, техно, евроденс или классика! Просто ЕвроДенс как-то ближе к сердцу! smile.gif

А мне кажется что должен нравиться определённый стиль музона wink.gif , вот мне например нравится техно и транс! biggrin.gif
kram
(Tim @ 13 Sep 2003, 12:18)
Это какая же?

ТЕХНО!!!
Дело в том, по моему разумению, что каждый слушает ту музыку, которая ему ближе по душе, по настроению, и техно по-моему достаточно грузящая и депрессивная музыка, музыка которую приятно послушать и в одиночестве. Поэтому хотелось бы общаться с людьми, которые близки мне по настроению и отношению к жизни, а также людьми которые что-то знают о музыке которая мне интересена и которые могут поменятся со мной инфой.
djyuran
Видишь ли, техно и евроданс очень похожие стили, и люди в основном их путают!
А теперь посмотри, какая активность в Eurodance ветке...
Теперь ясно, что нас отнюдь не мало biggrin.gif !
kram
Тема отличий евроденса от техно уже обсуждалась. И хотелось бы в ветке говорить именно о техно, а не о техно-попе. Техно и Евроденс разные вещи, поймите же это, люди!!!!
Alwk
(kram @ 16 Sep 2003, 11:17)
Техно и Евроденс разные вещи, поймите же это, люди!!!!

Ну, это наверно точно также, как Блюз и Хардкор... smile2.gif))))))))
UK-EXTACY-XXX
(kram @ 16 Sep 2003, 09:17)
Тема отличий евроденса от техно уже обсуждалась. И хотелось бы в ветке говорить именно о техно, а не о техно-попе. Техно и Евроденс разные вещи, поймите же это, люди!!!!

beer.gif Правильно...Надо уметь отличать TECHNO, TECHNO-POP (TECHNO-DANCE) и Евроденс!
djyuran
(kram @ 16 Sep 2003, 13:17)
Тема отличий евроденса от техно уже обсуждалась. И хотелось бы в ветке говорить именно о техно, а не о техно-попе. Техно и Евроденс разные вещи, поймите же это, люди!!!!

Ну вот в эту ветку и заходят люди, которые это понимают, а остальныe идут в Eurodance biggrin.gif !
Так что не удивляйтесь, что здесь такая активность wink.gif
kram
(djyuran @ 16 Sep 2003, 16:30)
Ну вот в эту ветку и заходят люди, которые это понимают, а остальныe идут в Eurodance  biggrin.gif !
Так что не удивляйтесь, что здесь такая активность  wink.gif

Нас мало но мы в телняшках!!! wink.gif
DJ Serga
Мда....... приплыли...... Green Velvet почти с Киркоровым перепутали......ОООчень похожи. Слов нет, одни буквы...
А ведь когда то внедряли культуру в массы. И на "I'm loosing my mind" танцпол просто разрывало на части вместе с тобой. Эхххх. Были времена.....
kram
(DJ Serga @ 4 Oct 2003, 23:22)
Мда....... приплыли...... Green Velvet почти с Киркоровым перепутали......ОООчень похожи. Слов нет, одни буквы...

Это ты о чем. Кто перепутал, где перепутал, Да за это, блин, двадцать лет с конфискацией...!!!
Да трэк мощнейший. Башню до сих пор сносит наглухо.
Вельвета я помню Иван Салмаксов очень любил и уважал.
t_o_m
Где бы Грин Вельвет достать ?
Guest
Где бы Грин Вельвет достать ?
хм... у меня есть альбомчик один его. могу на болванку закатать при желании. а так этот альбом продаеца в пурпуном легионе на новокузнецкой. а еще я один его диск видел на горбушке в одном из павильонов на леваке.
t_o_m
(Guest @ 17 Dec 2003, 18:42)
Где бы Грин Вельвет достать ?
хм... у меня есть альбомчик один его. могу на болванку закатать при желании. а так этот альбом продаеца в пурпуном легионе на новокузнецкой. а еще я один его диск видел на горбушке в одном из павильонов на леваке.

свяжись со мной плиз mboy@narod.ru
vladimir
(kram @ 10 Sep 2003, 09:28)
Хотелось бы узнать ваше мнение, уважаемые по вот какому вопросу: почему техно музыка в нашей стране не имеет такого количества ценителей и почитателей как другие стили той же самой танцевальной музыки?

Ну это спорный вопрос мне кажется техно стиль пользуется большой популярностью ,другое дело что и любителей других стилей тоже хватает я например люблю и техно и транс к металлу отношусь на твердую 3 опять же смотря какой металл
DJ_LUV_&_INTR@NS_INC
Вопрос правильно поставлен.

Ответ: Толстопузами был выкуплен МТV - Russia, и забанены Все остальные...Как раз и являющиеся ЭЛЕКТРОННЫМИ...

Пропаганда Американского отстоя и Молосольных Головок Членов в банках не прошло незаметно...

Я был воспитан (как большинство настоящих поклонников ТЕХНО) во времена, когда не было телевидения и радио, а были только левые кассеты со вложеными туда от руки написанными бумажками... ЭТО ОЙ КАК ЗАКАЛЯЛО НАС!!!

RESPECT 2 всем кто любит ТЕХНО (во всех её проявлениях)
Scatman
Techno Scatman cool
anb0403
Arrival Project - Грустная тема.mp3
technoid
всем любителям Techn'a выражаю своё огромное уважение smile.gif
techno - основа практически любого танцевального (может даже и экспериментального) направления в своременной танцевальной электронике.
На мой взгляд, в нашей стране этот стиль не так популярен из-за того, что даже для тех, кто считает себя приверженцем электроники, в музыке клавное тыц-тыц, трям-трям (чтоб под горячительные напитки и шмаль пёрло). Для настоящих музыкальных фанатов главное - музыка, которую они понимают.
А под techno, сколько бы обычный человек ни выпил, долго не пропляшешь sad.gif
Тех, кто понимает techno, мало - как уже было сеазано, we're few but we're elite (нас мало, но мы в тельняжках)
JEK
Насколько я знаю, современное Techno (имеется в виду Schranz) достаточно популярно в Санкт-Петербурге.
HOM
grobovschik.gif А откуда браться новым любителям, если отьехав пару, тройку км от Москвы (кроме радио в маршрутках и МТВ по телевизеру) звуковых источников НЕТ, а на раскладках всё таже (ж)попса слитая с тех же радио и телевизеров roof.gif , а если вдруг ненароком случайно какой рулез и вылезает, то МЫ его тут же сметаем не дав даже возможности новобранцам увидеть что такое бывает. amazed.gif
То ли дело в 90-х когда выбирали типа: ну я сегодня DJ BOBO "Dance With Me" фирменный куплю или с друзьями гульнём, всё равно он еще долго на прилавке будет и через неделю купить можно.
Но всё же теплится надежда когда видишь 5-ти летнюю сестренку, напевающую пританцовывая "Flying High " небезизвестной группы walkman.gif
-==Rick==-
(HOM @ 23 May 2004, 12:47)
... DJ BOBO "Dance With Me" ....
... "Flying High " ....

huh.gif
Это евроденс, но никак не техно.
D-raver
В Москве и в некоторых других городах с апреля этого года DJ Groove играет на радио "Динамит FM" очень интересную техно-музыку (в основном английскую) по средам с 23 до полуночи. А в конце своего эфира он ставит треки, с которых начиналось техно, треки 12-15-и летней давности!
D-raver
(HOM @ 23 May 2004, 12:47)
grobovschik.gif А откуда браться новым любителям, если отьехав пару, тройку км от Москвы (кроме радио в маршрутках и МТВ по телевизеру) звуковых источников НЕТ, а на раскладках всё таже (ж)попса слитая с тех же радио и телевизеров roof.gif , а если вдруг ненароком случайно какой рулез и вылезает, то МЫ его тут же сметаем не дав даже возможности новобранцам увидеть что такое бывает. amazed.gif
То ли дело в 90-х когда выбирали типа: ну я сегодня DJ BOBO "Dance With Me" фирменный куплю или с друзьями гульнём, всё равно он еще долго на прилавке будет и через неделю купить можно.
Но всё же теплится надежда когда видишь 5-ти летнюю сестренку, напевающую пританцовывая "Flying High " небезизвестной группы walkman.gif

Да, по моим наблюдениям, дети и подростки сейчас слушают в основном попсу. Причем есть ограниченный круг песен, которые они готовы слушать (и слушают) ежедневно по многу раз blink.gif , и эти песни им от этого не надоедают (я не понимаю почему). НО новое поколение не отвергает танцевальной, электронной музыки, того же Eurodance'а, большинство просто не знает о существовании чего-то отличного от того, что доносится до их ушей со всех сторон (с телевизора, радио и т.д.), а если дать послушать это "отличное" (не насильно конечно), то многим понравится - сам лично проверял.
DJ Comm
(technoid @ 19 May 2004, 21:37)
А под techno, сколько бы обычный человек ни выпил, долго не пропляшешь sad.gif

wink.gif Дайте мне техно на танцпол и я клянусь, не вылезу оттуда часа три.
Потом попью водички и вернусь.
fff
(DJ Comm @ 22 Aug 2004, 00:13)
wink.gif Дайте мне техно на танцпол и я клянусь, не вылезу оттуда часа три.
Потом попью водички и вернусь.

Можно проплясать хоть всю ночь, лишь бы музыка нравилась.
DJ Hooligan
(DJ Comm @ 22 Aug 2004, 01:13)
wink.gif Дайте мне техно на танцпол и я клянусь, не вылезу оттуда часа три.
Потом попью водички и вернусь.

я почему-то не сомневаюсь wink.gif
Jessie
(DJ Hooligan @ 22 Aug 2004, 01:49)
я почему-то не сомневаюсь wink.gif

да ладна - я под хардкор часа два с танцпола могу не уходить.
хинт: допинг - енерджи дринки....
Tiga
У нас процветают там всякие КиШи, Арии и т.д. и т.п. А как мы любим Корней и Зверей! Ууууу! Ну да ладно. Каждый слушает то, что ему нра.
Транс не моден, потому что не популярен. Популярно в основном то, что крутят по TV. (cм. выше). А мне лично немного обидно, что техно bzw. транс у нас не популярны. Что у нас играют на дЫскотЭках? Ну? Ага, правильно. Корнезверей, R'n'B ну и тому подобное. А с другой стороны, хорошо когда слушаешь не то, что все слухают. (см. выше ).
Рискнула... Скачала DJ Цvetkoff. Лучше чем думала, но - всё равно отдаёт рашен поп мьюзик. Сразу можно отличить From The West от нашего родного... Но всё равно ему жирный респект
Ну так вот... О чём это я..?

Короче... см. выше
Tiga
techno making - no mistaking
UK-EXTACY-XXX
(Tiga @ 30 Nov 2004, 21:37)
techno making - no mistaking

Если я понял правильно идею- то это так и есть smile.gif Но не всем это нужно! Сейчас рулит Фабрика Звезд ph34r.gif
Silence
Да я и сам чудом вышел на техно музыку. Ведь на данный момент мне 19 лет. А сколько мне было в те времена: 5-10 лет. Благо от моего старшего брата осталось богатое техно-наследие. И вот попав первый раз в Москву 5 лет назад я нашел на Горбушке отличный отдел где продают старые Evrodance хиты. Не долго думая я начал постепенно скупать наиболее интересную для меня музыку тех времен. Вы не представляете, как это было знать 7 лет о существовании такой группы , как La Style и не иметь возможности ее купить. И вот наконец долгожданный диск у меня. Я месяц ходил в состоянии эйфории, слушая такие песни , как James Brown is dead , i'm ravin, Toys, L.A. Style theme. Сейчас я люблю слушать и psy-trance и progressive trance. Но все же считаю, что все началось именно с техно 90-х. Они были одни из первых и навсегда останутся для меня самыми-самыми рульными перцами.
ACID_Technoid
QUOTE(Silence @ 8 Sep 2005, 14:04)
Да я и сам чудом вышел на техно музыку. Ведь на данный момент мне 19 лет. А сколько мне было в те времена: 5-10 лет. Благо от моего старшего брата осталось богатое техно-наследие. И вот попав первый раз в Москву 5 лет назад я нашел на Горбушке отличный отдел где продают старые Evrodance хиты. Не долго думая я начал постепенно скупать наиболее интересную для меня музыку тех времен. Вы не представляете, как это было знать 7 лет о существовании такой группы , как La Style и не иметь возможности ее купить. И вот наконец долгожданный диск у меня.  Я месяц ходил в состоянии эйфории, слушая такие песни , как James Brown is dead , i'm ravin, Toys, L.A. Style theme. Сейчас я люблю слушать и psy-trance и progressive trance. Но все же считаю, что все началось именно с техно 90-х. Они были одни из первых и навсегда останутся для меня самыми-самыми рульными перцами.
[right][snapback]192048[/snapback][/right]

Альбом L.A. Style до сих пор у меня один из любимейших техно-альбомов...Это дейсивительно шедевр Олд скул техно... Хотя из подобного техно ещё отличный альбом проекта Trilithon - Trance Dance 128...
А в целом, и Техно, и Гоа/Пси/Хард Транс я тоже люблю, а вот Прогрессив пока не особенно слушаю.
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(Silence @ 8 Sep 2005, 14:04)
Да я и сам чудом вышел на техно музыку. Ведь на данный момент мне 19 лет. А сколько мне было в те времена: 5-10 лет. Благо от моего старшего брата осталось богатое техно-наследие. И вот попав первый раз в Москву 5 лет назад я нашел на Горбушке отличный отдел где продают старые Evrodance хиты. Не долго думая я начал постепенно скупать наиболее интересную для меня музыку тех времен. Вы не представляете, как это было знать 7 лет о существовании такой группы , как La Style и не иметь возможности ее купить. И вот наконец долгожданный диск у меня.  Я месяц ходил в состоянии эйфории, слушая такие песни , как James Brown is dead , i'm ravin, Toys, L.A. Style theme. Сейчас я люблю слушать и psy-trance и progressive trance. Но все же считаю, что все началось именно с техно 90-х. Они были одни из первых и навсегда останутся для меня самыми-самыми рульными перцами.
[right][snapback]192048[/snapback][/right]
Лучше когда растешь с любимой музыкой, нежели потом идти спиной вперед smile.gif
glbk
и чего я сюда не заходил. тоже последнее время на техно подсел. то бишь сижу на нем уже довольно долго, но приоритеты постоянно плавают от dark ambient до hardcore. в зависимости от настроения.ща вот именно древние вещи пытаюсь достать, о которых мечтал в молодости. кстати, по поводу LA Style. Тоже имелся его альбомчик на кассете, даже сейчас имеется, а вот на диске-никак. что плохо-на нем пара-тройка ОЧЕНь сильных вещей, а остальные хиленькие какие-то
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(glbk @ 7 Oct 2005, 21:22)
и чего я сюда не заходил. тоже последнее время на техно подсел. то бишь сижу на нем уже довольно долго, но приоритеты постоянно плавают ...
кстати, по поводу LA Style. Тоже имелся его альбомчик на кассете, даже сейчас имеется, а вот на диске-никак. что плохо-на нем пара-тройка ОЧЕНь сильных вещей, а остальные хиленькие какие-то
...
Ну, все, друг, относительно. smile.gif Одинаково ровных альбомов со всеми сильными треками- не много smile.gif Лучше самому делать сильную подборку smile.gif из любимых треков ph34r.gif
Ivan Essence
QUOTE(DJ Comm @ 22 Aug 2004, 00:13)
wink.gif Дайте мне техно на танцпол и я клянусь, не вылезу оттуда часа три.
Потом попью водички и вернусь.
[right][snapback]116018[/snapback][/right]

У меня аналогично! cool.gif Под что-нибудь этакое, типа Mauro Picotto...
stacid
а пикотто разве не хард хаус?
по крайней мере, его трек засунут в сборник "министри оф саунд хард хаус классикс" 2004г издания.
техно у меня ассоциируется с дж леной поповой, слоном. одним словом непонятный однообразный эксперементальный минимализм, не понятно чем цепляющий...
Ivan Essence
Пикотто - ни в коем разе не хард-хаус! Он даже сам говорил, что играет ТЕХНО. wink.gif Как и товарищ Mario Piu.
stacid
ок, знач бум считать я тоже фан техно smile.gif
любимые темы
tony de vit - are you all ready
praga khan - injected with a poison

уважаемые фаны, подскажите что в таком ключе ещё можно послушать?

UK-EXTACY-XXX
QUOTE(stacid @ 14 Jan 2006, 17:12)
ок, знач бум считать я тоже фан техно smile.gif
любимые темы
tony de vit - are you all ready
praga khan - injected with a poison
...
Бум считать smile.gif Но это ГРУСТНАЯ ТЕМА ph34r.gif
ACID_Technoid
Тема грустнее некуда..
Таковы мои чувства, когда я думаю о современной Техно-сцене...
Амфо-партиз под Шранц - вот основная форма её проявления.

P.S. Возможно, на меня сильно повлиял частично услышанный мной сет ДЖ Фашиста недавно на фесте...
westfan
Одно из всего этого радует, что техно НИКОГДА не опопсеет, как это стало со многими танцевальными стилями. Грустно скорее оттого, что именно на Российском Танцевальном Форуме практически нет людей которых прикалывает не только old-school, но и classical, detroit, bangin', schranz.... Не развит обмен не толькой музыкой, но и даже инфой. Конечно эту специфическую музыку трудно обсуждать, в отличии от ЕД или диско, также проблематично следить за новинками (релизами), их же практически ни где не анонсируют.
И вот от этого мне грустно.... sad.gif
Agranom
Ну не всё так грустно, у нас на форуме есть небольшая группка любителей acid techno smile.gif
prodigy-fan
АГА!!!! ЕСТЬ!!!

D-MOB - PHUTURE - BAM BAM
FOREVER!!!!!

Ничего Техно Саунд Никогда Не Изчезнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот например проэкт Pig & Dan - играют классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

как же Gabriel Ananda, Marco V (ну у него не все техно)

как же разные гибриды техно таеие как Hard Trance & Hardstyle!!!!

TECHNO - NOT DIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.