Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: грустная тема
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
Страницы: 1, 2
xenon
schranz очень прикольная тема . Robert Natus очень прикольно играет
Ivan Essence
Тема воскресла.. smile.gif
UK-EXTACY-XXX
QUOTE(Ivan Essence @ 1 Jun 2007, 14:51)
Тема воскресла.. smile.gif
[right][snapback]360073[/snapback][/right]
И это грустно smile.gif
westfan
QUOTE(Ivan Essence @ 1 Jun 2007, 14:51)
Тема воскресла.. smile.gif
[right][snapback]360073[/snapback][/right]

Чем? Тем что ты здесь отметился? Ты бы лучше залил какой нибудь раритет....
Agranom
QUOTE(westfan @ 1 Jun 2007, 19:35)
Чем? Тем что ты здесь отметился? Ты бы лучше залил какой нибудь раритет....
[right][snapback]360136[/snapback][/right]

Эт сделаю я smile.gif

Various - Frankfurt Trax Volume 2 - The House Of Techno

Label: Planet Core Productions
Catalog#: PCP LP 2
Format: 2 x Vinyl, LP
Country: Germany
Released: 1991
Genre: Electronic
Style: Techno

Tracklisting:

A1 Mescalinum United We Have Arrived (4:15)
A2 T-Bone Castro Hilltop Hustler (I'm The 1 & Only) (5:20)
A3 FBI The FFM Theme (Future World Part 2) (3:43)
B1 Mover, The Nightflight (Nonstop To Kaos) (4:38)
B2 R U Ready Vaeth 1 (5:27)
B3 Delirium Posse +3 (03 Arrival) (2:53)
C1 Raw Power Organisation 1991 (And I Just Begun) (Next Skool Mix) (3:35)
C2 Dag Tribe No Compromise (Airport 5.00 a.m. - 10.59 a.m. Mix) (5:12)
C3 Trip Commando House Music's Not Dead (JVA Mix) (4:49)
D1 Alien Christ Of Suns And Moons (Phase II) (4:37)
D2 Six Mullahs Persian Lover (5:48)
D3 Project Æ Whales Alive (6:19)

DOWNLOAD HERE
westfan
QUOTE(Agranom @ 2 Jun 2007, 11:41)
Эт сделаю я smile.gif

Various - Frankfurt Trax Volume 2 - The House Of Techno

Label: Planet Core Productions 
Catalog#: PCP LP 2 
Format: 2 x Vinyl, LP
Country: Germany
Released: 1991
Genre: Electronic 
Style: Techno 

Tracklisting:

A1 Mescalinum United  We Have Arrived (4:15)
A2 T-Bone Castro  Hilltop Hustler (I'm The 1 & Only) (5:20)
A3 FBI  The FFM Theme (Future World Part 2) (3:43)
B1 Mover, The  Nightflight (Nonstop To Kaos) (4:38)
B2 R U Ready  Vaeth 1 (5:27)
B3 Delirium Posse  +3 (03 Arrival) (2:53)
C1 Raw Power Organisation  1991 (And I Just Begun) (Next Skool Mix) (3:35)
C2 Dag Tribe  No Compromise (Airport 5.00 a.m. - 10.59 a.m. Mix) (5:12)
C3 Trip Commando  House Music's Not Dead (JVA Mix) (4:49)
D1 Alien Christ  Of Suns And Moons (Phase II) (4:37)
D2 Six Mullahs  Persian Lover (5:48)
D3 Project Æ  Whales Alive (6:19)

DOWNLOAD HERE
[right][snapback]360325[/snapback][/right]


А вот за это - респект!!!
Именно второй давно искал... Где ж ты раньше был когда в теме о Marc Acardipane я спрашивал... Может и 5 и 6 есть?
Да, и мой алаверды:
Frankfurt Trax Volume 1 - House Of Techno '90
Label: Planet Core Productions
Catalog#: PCP 004 LP
Format: Vinyl, LP
Country: Germany
Released: 1990
Genre: Electronic
Style: Techno
Credits: Producer - Marc Acardipane
Notes: All trax produced by Marc Acardipane.

A1 Mescalinum United Into Mekong Center (Mekong Score Remix) (6:00)
A2 Cyborg Unknown Year 2001 (Deep In Detroit - U.S. Mix) (4:22)
A3 Me On Bass Structures And Movements (Game's Over - Version II) (5:11)
A4 Bunker Youth Love Those Who Fight Against Oppression (Free At All - Dub) (4:49)
A5 Jackhammer (2) Dumb! (4:47)
B1 Elevation (5) Delta 9 And Still Searchin' (4:45)
B2 Akt 33 Act In Acid (No U.F.O. - Extended 12") (7:00)
B3 Digital Dictators Where The Rhythm Counts (Das Werk Der Kraft) (3:15)
B4 T-Bone Castro Radical Padrone (Legal 12" Version) (6:07)
B5 Whalekommittee Save The Whales (Club Edit) (3:14)

скачать
Ильич
Граждане России уже привыкли, что с каждым годом всевозможных льгот становится все меньше и меньше. А что касается музыки, то руководители страны любят группу "Любэ" или в крайнем случае "Лэд Зеппелин" с "Дип Пёрпл", но уж никак не техно.

Поэтому вряд ли кто мог ожидать, что где-то в нашей стране о любителях ТЕХНО может быть проявлена какая-то забота и уж тем более что им будут предоставлены какие-то льготы.

Однако это не так. Неожиданную заботу о любителях техно можно ощутить на улицах УФы:


В городе Уфа власти так ценят любителей TECHNO музыки, что организовывают для них бесплатные парковки. Лишь бы покупали, а не скачивали smile.gif


Вы сбились с ног в поисках новинок Техно в вашем городе ?
Во всех ларьках одна попса, а TECHNO нигде не наблюдается ?
Не надо отчаиваться - внимательно читайте информацию на указателях. Ведь ближайшая точка с Техно находится всего лишь в 70 метрах от вас smile.gif

p.s. На самом деле, Техно - это название фирмы, торгующей, кажется, автозвуком. Но ее магаз находится прямо рядом с музыкальным магазином. Надо будет как-нить приколоться - заехать на их стоянку и заявить - а я приехал ТЕХНО покупать, вот у меня в сумке диски с каким-нить Шранцем. Так что хрен вы меня выгоните, буду теперь у вас нахаляву парковаться smile.gif
DiVinyl
rotate.gif Респект 2 Ильич, рассмешил )
26th
Цитата(DJ Comm @ 22 Aug 2004, 01:13) *
wink.gif Дайте мне техно на танцпол и я клянусь, не вылезу оттуда часа три.
Потом попью водички и вернусь.

Да уж... лично я слишком растолстел для подобных плясок, одышка замучает.... rolleyes.gif

Вообще, мне сложно отделить техно от музыки, поскольку на этапе своего зарождения в 80-х техно и хаус порой были трудно отличимы друг от друга. Вторая волна техно-исполнителей плавно перетекла от техно к хардкору. Молодежь конца 80-х начала 90-х, типа Торстена Фенслау или Фила Уальда с Жан-Полем де Костером, стояли у истоков евроданса. В середине 90-х подражатели Деррика Мэя, вроде Plaid, Black Dog, LFO или B12, постепенно создавали течение IDM. А манчестерская волна, когда единственный раз в истории музыки техно и рок договорились между собой и на свет явились New Order, Electronic, Adamski, 808 State, Orbital, The Future Sound Of London, Beloved, Saint Etienne, The Grid и другие? Куда девать Брайана Ино с его эмбиентом, а также Tangerine Dream и Kraftwerk? И т.д. и т.п., примеров множество. Ну, как я могу отказаться от всего этого великолепия в пользу одного единственного клише под названием "техно"? Посему меня не очень расстраивает, что поклонников этого направления так мало в данной ветке. В музыке есть масса интересного и не только в электронике, а зацикливаться на чем-то одном, будь-то техно, евроданс или металл, глупо. Если человек говорит, что любит техно, но не любит тот же хаус (хотя бы определенного периода), значит он ни черта не понимает в музыке. А плакаться, что нет взаимообмена в разделе "техно"..? Так в этом виновна психология людей, а не отсутствие почитателей. Когда есть стремление, жизнь кипит. Когда стремления нет, а есть только желание пассивно читать и качать мысли и файлы других людей, то тут удивляться нечему. Я говорю абстрактно, пусть никто не посчитает, что сказанное обращено к кому-то конкретно. Более того, я не призываю тут же хвататься за клавиатуру, чтобы реанимировать ветку. Нет. Придет время и ветка сама оживет. Тут, по-видимому, все устали от одного и того же и людям попросту нужен перерыв.
Ильич
Пару слов по поводу "техно 21-го века", ну или точнее современного техно.

Заглянул я в ночь на прошлое воскресенье (т.е. двенадцатого числа десятого месяца) в бывший наш суперизвестный клуб "Тоннель" (интересно, я двоечник чтоли, но почему-то думал что это слово пишется через букву "У", т.е. "тУннель". Интересно, как правильно то ?), ныне функционирующий под вывеской "UNDERGROUND CLUB".
Ну так вот - заглянул и охренел.

По сравнению с музыкой, что там играли на техно-танцполе, любой хардкор или габбер выглядит как песни группы "Сливки". Это что же надо употреблять, чтобы от такой "музыки" получать позитив ? Этож просто ужас какой-то, набор стуков и шумов.

На остальных танцполах тоже какой-то жесткач играли, типа жесткого breaks переходящего в жесткий drum'n'bass. Чувствую что это клуб не для меня, по крайней мере его субботние программы.

p.s. На breaks\drum'n'bass танцполе они прикольно придумали - позвали какого-то чела, на вид толи перса (иранца) толи даже индуса какого-то. И он под эти барабанные трели что-то напевал там вроде мантр каких-то. Не знаю, вкладывал ли этот певец какие-либо мысли в свои песнопения, но с ними звучащая без того однообразная музыка приобрела очень много. Может им стоит такого-же шамана и на техно поставить ? -)
GOрыныч%)
Цитата(Ильич @ 13 Oct 2008, 19:23) *
Пару слов по поводу "техно 21-го века", ну или точнее современного техно.

Заглянул я в ночь на прошлое воскресенье (т.е. двенадцатого числа десятого месяца) в бывший наш суперизвестный клуб "Тоннель" (интересно, я двоечник чтоли, но почему-то думал что это слово пишется через букву "У", т.е. "тУннель". Интересно, как правильно то ?), ныне функционирующий под вывеской "UNDERGROUND CLUB".
Ну так вот - заглянул и охренел.

По сравнению с музыкой, что там играли на техно-танцполе, любой хардкор или габбер выглядит как песни группы "Сливки". Это что же надо употреблять, чтобы от такой "музыки" получать позитив ? Этож просто ужас какой-то, набор стуков и шумов.

На остальных танцполах тоже какой-то жесткач играли, типа жесткого breaks переходящего в жесткий drum'n'bass. Чувствую что это клуб не для меня, по крайней мере его субботние программы.

p.s. На breaks\drum'n'bass танцполе они прикольно придумали - позвали какого-то чела, на вид толи перса (иранца) толи даже индуса какого-то. И он под эти барабанные трели что-то напевал там вроде мантр каких-то. Не знаю, вкладывал ли этот певец какие-либо мысли в свои песнопения, но с ними звучащая без того однообразная музыка приобрела очень много. Может им стоит такого-же шамана и на техно поставить ? -)

Вот поэтому тема и грустная ,что музыка другая стала sad.gif но есть ещё люди у нас на селе,которые и сейчас детрой-теХЫно пишутЬ smile.gif
Snaily
Цитата(Ильич @ 13 Oct 2008, 19:23) *
По сравнению с музыкой, что там играли на техно-танцполе, любой хардкор или габбер выглядит как песни группы "Сливки". Это что же надо употреблять, чтобы от такой "музыки" получать позитив ? Этож просто ужас какой-то, набор стуков и шумов.

На остальных танцполах тоже какой-то жесткач играли, типа жесткого breaks переходящего в жесткий drum'n'bass. Чувствую что это клуб не для меня, по крайней мере его субботние программы.

p.s. На breaks\drum'n'bass танцполе они прикольно придумали - позвали какого-то чела, на вид толи перса (иранца) толи даже индуса какого-то. И он под эти барабанные трели что-то напевал там вроде мантр каких-то. Не знаю, вкладывал ли этот певец какие-либо мысли в свои песнопения, но с ними звучащая без того однообразная музыка приобрела очень много. Может им стоит такого-же шамана и на техно поставить ? -)


Кстати, ты не сказал, много ли народа было на вечеринке?
Хотя я так думаю, что много: техно и d'n'b в Питере были и остаются популярными среди клабберов
westfan
Цитата(Ильич @ 13 Oct 2008, 18:23) *
Пару слов по поводу "техно 21-го века", ну или точнее современного техно.

Заглянул я в ночь на прошлое воскресенье (т.е. двенадцатого числа десятого месяца) в бывший наш суперизвестный клуб "Тоннель" (интересно, я двоечник чтоли, но почему-то думал что это слово пишется через букву "У", т.е. "тУннель". Интересно, как правильно то ?), ныне функционирующий под вывеской "UNDERGROUND CLUB".
Ну так вот - заглянул и охренел.

По сравнению с музыкой, что там играли на техно-танцполе, любой хардкор или габбер выглядит как песни группы "Сливки". Это что же надо употреблять, чтобы от такой "музыки" получать позитив ? Этож просто ужас какой-то, набор стуков и шумов.

Так це ж шранзу ты понюхал... Это - ничтяк. Хотя по сути своей, шранз как раз наиболее стилистично близок к классической габбе, по моему... отсутствие мелодики, дисторшневая бочка и в конце концов имеем - "музыку - не несущей ни какой смысловой нагрузки"(с) wink.gif , но существующей для того что бы прожигать мозг (если это в хэдфонах) или раскалывать таз, если - из динамиков...
Ильич
Цитата(Snaily @ 15 Oct 2008, 13:32) *
Кстати, ты не сказал, много ли народа было на вечеринке?
Хотя я так думаю, что много: техно и d'n'b в Питере были и остаются популярными среди клабберов


В 3 часа ночи народу было - не протолкнуться, потом его количество стало потихоньку уменьшаться.
Под утро я заглянул на самый удаленный танцпол, который на плане клуба на стене был обозван кажется как "Ретро Диско" - вот там людей было мало, хотя играло совсем не ретро-диско - парень с ноутбука ставил что-то вроде медленного драма + неизвестные мне Рок треки (судя по звучанию - британские) в тоже ломанно-ритмовой обработке. Народ в зале даже узнал эти треки и подпевал им.

Вообще про клуб Tunnel ходит молва как про место сборища малолеток и наркоманов. Но особо явных наркоманов внутри клуба я не увидел - в основном они страдали (и заставляли страдать своих друзей, которые их приводили в чувство) за пределами клуба, у входа. А вот "малолеток" было много и на мой взгляд план "познакомится с девчонками от 18-ти и старше" в этом клубе выполнить не так просто -) При этом в клубе было непривычно много лиц мужского пола возрастом около 30 - видимо многие по привычке, возникшей в 90-е годы, сюда до сих пор заглядывают.

Еще "прикололо" то, что помимо 400 р за вход еще надо 100-ку отдавать за гардероб. Грабёж!

Вообще в этот клуб хоть раз в жизни сходить стоит, для общего развития. Все таки клуб в бомбоубежище - это оригинально. Помимо стен и потолков особенно стильно смотрятся туалеты с железными дверями (хотя прибираться в них надо чаще) -)

Цитата(westfan @ 15 Oct 2008, 15:02) *
Так це ж шранзу ты понюхал... Это - ничтяк. Хотя по сути своей, шранз как раз наиболее стилистично близок к классической габбе


Я вообще думал, что Шранц - это нечто "помягче". Вот помнится давно когда-то в теме про группу Bloodhound Gang я выкладывал ремикс на них под названием "Шранц бутлег" - там тоже музыка была "жестче обычного", но все таки ее слушать было можно.
Snaily
Цитата(Ильич @ 16 Oct 2008, 21:51) *
Вообще в этот клуб хоть раз в жизни сходить стоит, для общего развития. Все таки клуб в бомбоубежище - это оригинально. Помимо стен и потолков особенно стильно смотрятся туалеты с железными дверями (хотя прибираться в них надо чаще) -)

Да, клуб-легенда...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.