Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЗВЁЗДЫ ПРОТИВ СВОИХ ФАНОВ ?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
Страницы: 1, 2
invisible_man
Недавно на одном из форумов прозвучала такая информация:

Хозяину сайта Bohlenworld.de впаяли иск на 2 264,33 евро за размещение нескольких нелицензированных картинок.

Но воде де бы это как-то не здесь а там, у них свои законы, свои порядки и свое мировоззрение так сказать. Но оказывается по правилам авторского права и в России такое тоже возможно. Вторая ласточка из этой цепочки появилась на этой неделе:
Певица Жанна Фриске посчитала, что фанатов её неофициального сайта тоже следует потрясти. Причем сумма довольно внушительная. не много ни мало 5 000 000 . Более подробно об этом найдено здесь:

rapidshare.com/files/70366577/friske.jpg

При таком раскладе дел, фан сайты просто скоро скорее всего вообще исчезнут...
Scott Marlowe
QUOTE(invisible_man @ 17 Nov 2007, 08:25)
Недавно на одном из форумов прозвучала такая информация:

Хозяину сайта Bohlenworld.de впаяли иск на 2 264,33 евро за размещение нескольких нелицензированных картинок.

Но воде де бы это как-то не здесь а там, у них свои законы, свои порядки и свое мировоззрение так сказать. Но оказывается по правилам авторского права и в России такое тоже возможно. Вторая ласточка из этой цепочки появилась на этой неделе:
Певица Жанна Фриске посчитала, что фанатов её неофициального сайта тоже следует потрясти. Причем сумма довольно внушительная. не много ни мало 5 000 000 . Более подробно об этом найдено здесь:

rapidshare.com/files/70366577/friske.jpg

При таком раскладе дел, фан сайты просто скоро скорее всего вообще исчезнут...
[right][snapback]416857[/snapback][/right]


Читай Закон РФ "ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ И СМЕЖНЫХ ПРАВАХ".
zyx
Вообще, таких ..зазвездившихся "звёзд" тухлыми яйцами надо закидывать!


Да мало - ли чего в Законе написано! Я вон решил в машине музон послушать и скопировал с фирмы на сидиэр ( ага, давайте статью за незаконное копирование), в машине сидели пять пацанов ( ещё статья за публичное воспроизведение).Ущерб-то я конечно не большой нанёс, но закон....
DJ Sergeich
С сайтом фриске всё банально - "бизнес, и ничего личного".
Продюсерам певицы интереснее, чтобы фанаты ходили на официальный сайт, смотрели там кучу рекламы, а так же приобретали на нём эксклюзивеый медиаконтент.
Учитывая популярность этой певички, прибыль с этого может быть весьма внушительной, и фанатский сайт оказался реальным конкурентом.
invisible_man
QUOTE(DJ Sergeich @ 17 Nov 2007, 23:04)
С сайтом фриске всё банально - "бизнес, и ничего личного".

как сказать как сказать... Вот ещё о ней статейка по теме по случаю всплыла:
фриске и фаны
zyx
"""Требуем немедленно прекратить нарушения принадлежащих нам прав, а именно – исключить из названия вашего сайта какое-либо упоминание имени и фамилии Фриске,""

На сайте её имя нельзя упоминать?
Интересно, а в суе её имя и фамилию ещё можно произносить?
Вовчик
QUOTE(zyx @ 18 Nov 2007, 00:30)
Интересно, а в суе её имя и фамилию ещё можно произносить?
[right][snapback]416959[/snapback][/right]
Да, Серёга, когда В СУЕ, можешь, а вот когда обратно ВЫСУЕ - тут уж - цыц! ph34r.gif

Nik
в фильтры и в бан имена таких звезд надо на форумах ставить imho, может звездности поубавится

никогда не нравилась эта певичка
Alisha
QUOTE(Nikos @ 18 Nov 2007, 01:17)
в фильтры и в бан имена таких звезд надо на форумах ставить imho, может звездности поубавится

никогда не нравилась эта певичка
[right][snapback]416974[/snapback][/right]

Бред все это какой-то. Никогда не слышала, чтобы на Западе или в Европе звезды запрещали фанские сайты. Чем больше сайтов, значит, тем больше популярность. Да и в России не припомню... Когда была фанаткой "Иванушек" и следила за всеми-всеми публикациями в прессе на их счет, и новостями на сайтах, у них была неофициальная страничка, созданная девушкой-фанаткой. Она очень активно обновляла ее, оформление не уступало по качеству официальному сайту. Так они даже вроде как-то поощрили ее за это (вроде как бесплатный пропуск дали на все концерты), мол, спасибо, что делаешь хоть что-то о нас. У Губина тоже было что-то в этом духе. А тут... ph34r.gif
Кстати - все не перестаю удивляться, как который год Фриске получает премию как "Певица года". Да, мне нравится кое-что из ее песенок, у меня даже диск ее есть, рдин и единственный 2005 года. Да, клипы симпатичные. Да, сама на экране ничего. Но какая из нее певица года? Она скорее такая шоу-вумен, а если и певица, то двух-трех песен. Нам навязывают ее образ как эталон сексуальности, а меж тем в жизни она ну совсем ничего особенного, даже неинтересно. Она ходит в клуб той же сети, что и я, и знакомые тайком на камеру сняли, как он по бассейну идет. Охо-хо... ph34r.gif У нее толстенькие и коротенькие ножки, и она всегда одевает огромные платформы, даже в бассейн. На лицо - если бы мне не сказали, что это Фриске - не догадалась бы laugh.gif
В общем, не больше, чем просто медийный персонаж.
Dee Bass
Вот как надо поступать с фанами, которые не смотря на запреты снимают на фото и видео: http://youtube.com/watch?v=JJnvAr6vaRs

laugh.gif ph34r.gif wink.gif
invisible_man
QUOTE(Alisha @ 18 Nov 2007, 05:03)
Бред все это какой-то. Никогда не слышала, чтобы на Западе или в Европе звезды запрещали фанские сайты. Чем больше сайтов, значит, тем больше популярность.


Совсем недавно подобным же образом прославилась "звезда" Prince
Далее как говориться без комментариев:
певиц принц воюет с фан-сайтами
Поп-звезда Prince запретил публикацию своих фото в Сети
Nik
QUOTE(invisible_man @ 18 Nov 2007, 07:50)
Совсем недавно подобным же образом прославилась "звезда" Prince
Далее как говориться без комментариев:
певиц принц воюет с фан-сайтами
Поп-звезда Prince запретил публикацию своих фото в Сети
[right][snapback]417033[/snapback][/right]

да я бы за деньги его фотки выкладывать не стал
ахтунг !

а вообще imho это своеобразный пиар, но только портящий репутацию звезды
Discomat
Все правильно. Нефиг плодить идиотские фан-сайты.
Сайты должны быть только официальными. Давно пора грохнуть все фановские веб-извращения. Нефиг. smile.gif
Alisha
Ну у Принца всегда было трепетное отношение к пиратству laugh.gif
Nik
ага и дансфорум тоже
Discomat
DanceForum - это место для обсуждения. Обсуждать никто не может запретить.
Фэн-сайты нарушают авторские права по всем статьям, используя фото, материалы других источников, музыкальные материалы без разрешения от правообладателя. За все надо платить.
Хотя и тут на форуме нарушений масса. Все эти ссылочки на скачивание и т.п. Давно пора некоторых товарищей привлечь за распространение контрафакта.
Alisha
QUOTE(Discomat @ 18 Nov 2007, 10:20)
DanceForum - это место для обсуждения. Обсуждать никто не может запретить.
Фэн-сайты нарушают авторские права по всем статьям, используя фото, материалы других источников, музыкальные материалы без разрешения от правообладателя. За все надо платить.
Хотя и тут на форуме нарушений масса. Все эти ссылочки на скачивание и т.п. Давно пора некоторых товарищей привлечь за распространение контрафакта.
[right][snapback]417051[/snapback][/right]

Ой, какой ты скучный biggrin.gif
Nik
ну дык, вот сам и говоришь про ссылки, а это хлеще фоток.
на американских серверах за это очень шустро сайты закрывают

я в этом месяце закрыл 3 форума(не по собственному желанию), из за того что были притензии на размещение ссылок, в противном случае это грозило мне быстрым отключением сервера где расположены форумы (хостинг сервера у меня в сша)
из парамоунт пикчерз абузу хостеру написали в последний раз smile.gif

вот в ВТО Россия вступит и будет ж... с сылками, фотками и текстами песен

на официальных то сайтах ничего в основном нет дельного то.
Discomat
Ну создавай на здоровье хороший информативный фан-сайт.
Только получи разрешение на использовение фото-аудио-видео-инфо материалов - и вперед. Серьезные создатели фан-сайтов так и делают.
За рубежом, конечно. У нас каждый дебил может создать безнаказанно на Народ.ру свой суперсайт, посвященный обожаемому Полу Хернандесу.
Или группе Gumbay-махалай.
Discomat
QUOTE(Alisha @ 18 Nov 2007, 10:44)
Ой, какой ты скучный  biggrin.gif
[right][snapback]417054[/snapback][/right]

Женщина, за все надо платить. А не воровать плоды чужого труда, в который вложена масса не твоих денег и творчества.
Nik
именно хорошие информативные и популярные с большой посещаемостью фан-сайты и хлопают в первую очередь

а не сайты на народ.ру которые никому не нужны

на народ.ру можно создать хороший сайт, ничем не хуже, но только на html, без php и mysql.


Discomat
Хлопают только в том случае, если они нарушают авторские права.
А есть фан-сайты которые существуют годами. Потому что делают все как положено.
Nik
а есть фан сайты которые на всё положили biggrin.gif

и вообщето надо лучше ссылки приводить примеров, чтоб не быть голословным smile.gif
Alisha
QUOTE(Discomat @ 18 Nov 2007, 11:20)
Женщина, за все надо платить. А не воровать плоды чужого труда, в который вложена масса не твоих денег и творчества.
[right][snapback]417071[/snapback][/right]

Ну они же делают не ради какой-то наживы, так? Исключительно из любви к искусству данного исполнителя. Иначе зачем тратить свое время на создание сайтов? Если у тебя есть какая-то точка зрения или сведения о том, что кто-то наживается на этом, с удовольствием поменяю свою точку зрения smile.gif
Discomat
Странная логика. Ты, наверно, бландинко.smile.gif
Дело не в наживе, а в правилах.
Возьми любой диск. На нем написано "копирование, сдача в наем, публичная трансляция, бла-бла-бла - ЗАПРЕЩЕНЫ" Любой товар имеет правообладателя. В том числе аудио-фото-видео материалы. Использовать их можно только с разрешения правообладателя. Точка.

Если рассуждать как ты, то я могу просто подойти к тебе, засунуть руку в трусы, потрогать сиськи, сфотографировать твое возмущенное лицо а потом разместить его на своем сайте ОблапанныеТелки.Ру. Я же это не ради наживы делаю, а исключительно из любви к искусству. Значит можно.
Но ведь на самом деле нельзя, верно? Ведь эти селиконовые прелести исключительно твои и только ты можешь дать или не дать право воспользоваться ими. Тоже самое и с авторскими правами. Надеюсь теперь ты понимаешь, о чем я.
Вовчик
QUOTE(Discomat @ 18 Nov 2007, 11:41)
Странная логика. Ты, наверно, бландинко.smile.gif
...Если рассуждать как ты, то я могу просто подойти к тебе, засунуть руку в трусы, потрогать сиськи, сфотографировать твое возмущенное лицо а потом разместить его на своем сайте ОблапанныеТелки.Ру. Я же это не ради наживы делаю, а исключительно из любви к искусству. Значит можно.
Но ведь на самом деле нельзя, верно? Ведь эти селиконовые прелести исключительно твои и только ты можешь дать или не дать право воспользоваться ими....

Похоже, этот тип достал всех. Потому, как я полагаю, под общественный вздох облегчения, отправляю его ... grobovschik.gif
zyx
QUOTE(Вовчик @ 18 Nov 2007, 12:35)
Похоже, этот тип достал всех. Потому, как я полагаю, под общественный вздох облегчения, отправляю его ... grobovschik.gif
[right][snapback]417106[/snapback][/right]


Вовчик, а мона его забанить до тех пор, пока не поумнеет? то есть
forever rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Neo28
Виват Вовчику! smile.gif
Вовчик
QUOTE(zyx @ 18 Nov 2007, 12:42)
Вовчик, а мона его забанить до тех пор, пока не поумнеет? то есть
forever rolleyes.gif  rolleyes.gif  rolleyes.gif
[right][snapback]417110[/snapback][/right]
А я его выкапывать и не планирую. biggrin.gif
Ибо предупредительный 3-дневный бан ему был до ж...
DJ Sergeich
QUOTE(Discomat @ 18 Nov 2007, 11:20)
Женщина, за все надо платить. А не воровать плоды чужого труда, в который вложена масса не твоих денег и творчества.
[right][snapback]417071[/snapback][/right]

Искусство должно принадлежать НАРОДУ!!!
QUOTE(zyx @ 18 Nov 2007, 00:30)
"""Требуем немедленно прекратить нарушения принадлежащих нам прав, а именно – исключить из названия вашего сайта какое-либо упоминание имени и фамилии Фриске,""

На сайте её имя нельзя упоминать?
Интересно, а в суе её имя и фамилию ещё можно произносить?
[right][snapback]416959[/snapback][/right]

Да, официальному сайту не выгодно, чтобы имя исполнителя упоминалось на фанатских сайтах.
Т.к. рейтинг сайтов, выдаваемый поисковиками сильно зависит от количества упоминания ключевых слов на страницах сайта.
Опять же - банальная борьба с конкурентами!
Mike7
QUOTE(Вовчик @ 18 Nov 2007, 12:35)
Похоже, этот тип достал всех. Потому, как я полагаю, под общественный вздох облегчения, отправляю его ... grobovschik.gif
[right][snapback]417106[/snapback][/right]


Вовчик, спасибо!

А насчет авторских прав, так если в интернете с любыми нарушениями их строго бороться, то это уже и не интернет вовсе будет! Это уже Китай или Иран какой-то (или где там еще строгая цензура в интернете?) ...

фотки (попадающие под автор.право) размером 2000 на 3000 пикс. - конечно пусть платные будут, а cover 200*300 - тут уж звиняйте... smile.gif
Nataliya Orlando
На мой взгляд. все эти "суперзвезды" просто банально с жиру бесятся... Мне-то Жанна Фриске по абсолютному барабану... Я на ее фоты и в коисках не смотрю А вот все неофициальные сайты bobby O висят себе спокойно - со всеми картинками... Бобби до сих пор своего официального не удосужился создать - видно. его это совсем не волнует... А информацию брать где-то надо... То же и с музыкой... Ну не везут к нам на Украину законным порядком ни BobbyO, ни GDB, ни Man 2 Man, ни Shanghai ... А мне слушать их почему-то хочется... Вот нашла в инете двойной СD Man 2 Man - вместе с пересылкой стоимость получается 40 не долларов, а фунтов стерлингов... У себя в городе в нормальной продаже . может. бы и взяла... Даже за немаленькую цену - в пределах разумного, конечно... А выписывать по почте неохота... Чтоб мне на таможне какой-то ............ его специально исцарапал? Не хочу...
LEADER
QUOTE
ЗВЁЗДЫ ПРОТИВ СВОИХ ФАНОВ ?


...а всему виной жадность.)
Scott Marlowe
QUOTE(Mike7 @ 18 Nov 2007, 04:06)
Вовчик, спасибо!

А насчет авторских прав, так если в интернете с любыми нарушениями их строго бороться, то это уже и не интернет вовсе будет! Это уже Китай или Иран какой-то (или где там еще строгая цензура в интернете?) ...

фотки (попадающие под автор.право) размером 2000 на 3000 пикс. - конечно пусть платные будут, а cover 200*300 - тут уж звиняйте... smile.gif
[right][snapback]417163[/snapback][/right]


Никакого отношения к цензуре, необходимость соблюдения авторских прав не имеет. Не надо путать.
Все равно, авторские права заставять соблюдать (что в реале, что в инете). И таких акций, как предпринимают мелкомягкие и т.п. обладатели авторских, будет все больше и больше.
Nik
QUOTE(DJ Sergeich @ 18 Nov 2007, 13:30)
Искусство должно принадлежать НАРОДУ!!!

Да, официальному сайту не выгодно, чтобы имя исполнителя упоминалось на фанатских сайтах.
Т.к. рейтинг сайтов, выдаваемый поисковиками сильно зависит от количества упоминания ключевых слов на страницах сайта.
Опять же - банальная борьба с конкурентами!
[right][snapback]417128[/snapback][/right]

чем чаще офф сайт цитируется на фан-сайтах, тем лучше для него будут результаты выдачи в поисковиках типа Google.
нормальный фан-сайт всегда будет ссылаться на первоисточник.

закрытие фан-сайтов - это потеря потенциальных фанов и $$$ для жадных исполнителей, а если ещё фан-сайт не на языке оригинала, то ноу коментс - ещё большая потеря фанов.
Официальные то сайты не делают мультиязычными

а с ненастоящими фанами, которые действительно хотят просто срубить бабло они врятли что могут сделать
регится домен с закрытым whois, берется хостинг в стране где их законы вертели на детородном органе и усё

настоящие фаны конечно так делать не будут smile.gif

Mike7
QUOTE(Scott Marlowe @ 18 Nov 2007, 18:24)
Никакого отношения к цензуре, необходимость соблюдения авторских прав не имеет. Не надо путать.
Все равно, авторские права заставять соблюдать (что в реале, что в инете). И таких акций, как предпринимают мелкомягкие и т.п. обладатели авторских, будет все больше и больше.
[right][snapback]417219[/snapback][/right]


Проверка соблюдения авторских прав - это уже и есть цензура. Повторяю, если "заставят соблюдать" все авт.права в инете - то такому инету - грош цена. Потеряет смысл. Инет нужен в том числе и для того чтобы найти нужную информацию. Если прослушал новый альбом в мп3 с битрейтом 128 и он тебе понравился - настоящий фан всегда купит для коллекции лиценз. аудио диск - даже если он будет очень дорогой - т.к. штоб все було как у людей: коробочка, обложка, вкладыш и т.д. А зачем покупать диск за 30-40 фунтов стерлингов а он на поверку окажется фуфлом?
Scott Marlowe
QUOTE
Проверка соблюдения авторских прав - это уже и есть цензура. 


Извини, но это демагогия.

QUOTE
Повторяю, если "заставят соблюдать" все авт.права в инете - то такому инету - грош цена. Потеряет смысл. Инет нужен в том числе и для того чтобы найти нужную информацию.


Инет - такое же правовое поле, как и реал.

QUOTE
Если прослушал новый альбом в мп3 с битрейтом 128 и он тебе понравился - настоящий фан всегда купит для коллекции лиценз. аудио диск - даже если он будет очень дорогой - т.к. штоб все було как у людей: коробочка, обложка, вкладыш и т.д. А зачем покупать диск за 30-40 фунтов стерлингов а он на поверку окажется фуфлом?


Большинство инет магазинов, продающих музыку как на аудио носителях, так и в мп3 формате, располагают возможностью предпрослушивания.

Что касается отговорок, что мол, я хочу сначала послушать, а потом подумаю, купить или нет, то это от лукавого.
Во многих странах незаконное копирование музыки (в частности) приравнивается к воровству, со всеми вытекающими последствиями. Уже начали судить людей, скачивающих музыку и т.п. через p2p сети. У нас будет то же самое, только более жестко.
Mike7
QUOTE(Scott Marlowe @ 18 Nov 2007, 19:03)
Уже начали судить людей, скачивающих музыку и т.п. через p2p сети. У нас будет то же самое, только более жестко.
[right][snapback]417228[/snapback][/right]


Расстреливать будут? biggrin.gif
Dee Bass
Я думаю что если начнут судить всех, кто скачивал музыку и записывал диски CD-R, то в мире станет 80% уголовников, куда интересно их сажать будут? Или под домашний арест? tongue.gif
Dee Bass
QUOTE(Mike7 @ 18 Nov 2007, 13:30)
Расстреливать будут?  biggrin.gif
[right][snapback]417236[/snapback][/right]

Или такой вариант тоже приемлем, но кто тогда будет жить и куда девать трупы? laugh.gif
Sergius N
QUOTE(Вовчик @ 18 Nov 2007, 12:35)
Похоже, этот тип достал всех. Потому, как я полагаю, под общественный вздох облегчения, отправляю его ... grobovschik.gif
[right][snapback]417106[/snapback][/right]

Вовчик, спасибо огромное! Это реальное облегчение! Аve! cool.gif
Вовчик
Ладно, допустим такой вариант.
Некий CD из 80-х (скажем, Mr.Freaky - One Hour & One) был выпущен малым тиражом и давно распродан. От перепродаж по спекулятивным ценам правообладатели уже ничего не имеют, они давно получили свои деньги за ВЕСЬ тираж. И вот некий обладатель диска делает с него копию вкупе со сканированием полиграфии, и отправляет своему знакомому CDR по дружбе или за какое-то вознаграждение. Или в связи с приступом острого альтруизма выкладывает альбом в сеть. Формально: нарушение прав. Но где здесь криминал? Тираж оригинального издания распродан, новый не напечатают, как бы нам всем не хотелось этого. Продюсер уже ничего не теряет: его диски давно не пылятся на полках магазинов из-за того, что народ предпочитает копеечные копии или доступные мр3. Доход от частной перепродажи оригиналов на аукционах законно оседает у спекулянтов.

Когда законодатели лоббируют интересы медиа-гигантов, они "забывают" про здравый смысл и явно перегибают палку.
invisible_man
Кстати закон об авторском праве будет сюпризом для граждан России совсем скоро, 1.01.2008 ...

закон об авторском праве
MacGyver
На мой взгляд какой бы закон не вышел, все равно мало что измениться. Это похоже на "сухой" закон. А каждый знает, что будет...
Bolafik
QUOTE
ЗВЁЗДЫ ПРОТИВ СВОИХ ФАНОВ


- это всё равно что пчёлы против мёда! biggrin.gif
Nataliya Orlando
да нет, я-то прекрасно знаю. что Man 2 Man - не фуфло... Я просто не хочу связываться с предоплатой и нашей почтой для меня 40 фунтов стерлингов (не долларов) - деньги немаленькие, уж если платить их за что-то, итак по крайней мере не за воздух... А то читаешь , что вытворяют на нашей почте и таможне - волосы дыбом стают.... Требуют "соблюдения авторских прав", а сами на почте такое вытворяют... А наши права, значит, соблюдать никто не обязан - у нас как всегда, одни обязанности... Вообще, прежде чем требовать от нашего народа соблюдения всех европейких прав, может, сначала следовало бы обеспечить хотя бы отдаленно приближенный к европейскому уровень жизни? Все равно не будет наш народ покупать диски по европейским ценам - не из-за своей испорченности и страсти к халяве, а из-за того, что европейские цены несопоставимы с украинскими доходами. Сеуча вот еще раза в два подняли цены буквально на все... Кого-либю из "народных избранников" заставить хоть месяц пожить на зарплату рядового преподавателя хотя бы... И коммунальные услуги заставить платить по полной, и все такое... К нас на Украине с пиратством "борются" уже давно - и скачивание музыки и видео, программ и игр запрещено Госдумой, и запись их на диск, и продажа пиратских дисков, и все равно все скачивают, записывают, и продают - это выгодно всем... И простому народу, и "шишкам", которые с этого процент имеют...Таковы реалии нашей жизни. А еще совершенно справедливо замечено насчет старых дисков малоизвестных исполнителей, которые вряд ли когда-либо будут переизданы официально - их и найти-то можно только у немногих коллекционеров, на фирме они уже давно сняты с производства...А если когда-либо и будет, то неохота ждать... Музыку-то, как мудро написал кто-то в другой теме, хочется слушать уже сейчас... Вот такие дела... Очень многие исполнители, - такие как O'Kay или Shanghai - думаю, счастливы были бы от того, что их хоть таким способом кто-то вспоминает и узнает...
Вовчик
QUOTE(Nataliya Orlando @ 19 Nov 2007, 14:36)
Очень многие исполнители, - такие как O'Kay или Shanghai
Опять Shanghai... ph34r.gif Ну скачай что-то ещё, а... idea.gif
czech
QUOTE(Nataliya Orlando @ 19 Nov 2007, 14:36)
Очень многие исполнители, - такие как O'Kay или Shanghai - думаю, счастливы были бы от того, что их хоть таким способом кто-то вспоминает и узнает...
[right][snapback]417428[/snapback][/right]

Про O'Kay: популярен он был у нас с "родного" года - 89-го. Причём фанател им не только я, но и весь наш класс. В том году я ещё был под впечатлением London Boys и одноклассники урезонивали меня: как, ты дох сих пор слушаешь их, а не O'Kay?
Про Shanghai: повторюсь, для того форум и нужен, чтобы узнавать для себя что-то новое. Спасибо Necronomic'у, что открыл тему, Вовчику, что поддержал её, Русскому Размеру, что реанимировал её после двухлетнего перерыва, Natalye Orlando, что "популяризовала" её в разных темах. Shanghai - классная группа. Скачал всё!
QUOTE(Вовчик @ 19 Nov 2007, 14:51)
Опять Shanghai... ph34r.gif Ну скачай что-то ещё, а... idea.gif
[right][snapback]417436[/snapback][/right]

Переусердствовать, конечно, не надо, но с другой стороны, если бы Наталья восхвалённо не отзывалась, так наверное и не открыл бы для себя эту группу. Ранее про неё ни разу не слышал.
Вовчик
QUOTE(czech @ 19 Nov 2007, 15:10)
Shanghai - классная группа. Скачал всё!
Всё? Включая второй альбом? wink.gif Любопытно, откуда?
Nataliya Orlando
Еще скачала - Style - Question Of Time, P. lion - Springfield - Saragossa Band - the Best; The Twins - альбом 1985 года и the Best - Cube -Can Can In The Garden,
Swan - не знаю какой альбом, там 20 песен, 15 песен из суперевробита, два сборника - I Love Disco Energy , еще несколько сборников - еще толком не слушала... да, еще Boys Next Door и Mister Freaky - что было у shirshov - много чего уже скачала... Может. чего забыла... потом вспомню. Плюс видео. Это только в этом месяце.. Кстати, вопрос - проект Dollar - в каком году выходили их песни? А то на newshot только бестник 1998 года выхода...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.