Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рок ли "МИРАЖ"?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3
depeche
Как вы считаете, можно ли говорить, что "Мираж" - это рок?
Я считаю, что "Мираж" - это рок. Объясню почему.

Гитара - преобладающий инструмент, используемый в этом проекте. Вспомните второй альбом "Снова вместе". Он вообще практически весь гитарный!

А какие гитарные навороты выделывает Алексей Горбашов в проигрышах между вторым куплетом и посторением припева! Большинство гитаристов мировых рок-команд отдыхают!

И еще вспомните группу на сцене: волосатые мужики трясут хаерами и вытворяют всё, что свойственно настоящим рок-музыкантам!

Вывод: МИРАЖ - рок!
Alisha
Ты издеваешься? laugh.gif
Тема - ЛОЛ Года.
depeche
QUOTE(Alisha @ 23 Nov 2006, 22:45)
Ты издеваешься?  laugh.gif
Тема - ЛОЛ Года.
[right][snapback]300622[/snapback][/right]

Я привёл 3 доказательства того, что Мираж - это рок!
Докажи обратное!
Necronomic
Конечно, рок. Я всегда это знал, но боялся сказать. ph34r.gif
Любая песня, в которой есть проигрыш на гитаре - это РОК!
Кстати, Modern Talking - это тоже рок группа. Не зря же Болен во всех клипах
и на концертах всегда был с гитарой. И Андерс волосы отрастил, чтобы больше походить на рокера. beer.gif
degust8r
ну вы ЗжОте )))
Soundman
depeche, где и почём *траву брал? blink.gif biggrin.gif laugh.gif
depeche
QUOTE(Necronomic @ 23 Nov 2006, 23:34)
Конечно, рок. Я всегда это знал, но боялся сказать. ph34r.gif
Любая песня, в которой есть проигрыш на гитаре - это РОК!
Кстати, Modern Talking - это тоже рок группа. Не зря же Болен во всех клипах
и на концертах всегда был с гитарой. И Андерс волосы отрастил, чтобы больше походить на рокера. beer.gif
[right][snapback]300644[/snapback][/right]

Ну зачем сравнивать х... с пальцем!?
У Modern Talking не так много гитары. Болен её держить практически только для вида. А Горбашов на ней выделывает реальные роковые выкрутасы.
Да Томас был волосатый. Но его поведение на сцене не было "волосатым". Он не тряс хаером, как трясли пацаны из "Миража".
Так что Modern Talking вряд ли можно считать рок группой. Только разве что с большой наряжкой...
nata
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 09:51)
Ну зачем сравнивать х... с пальцем!?
У Modern Talking не так много гитары. Болен её держить практически только для вида. А Горбашов на ней выделывает реальные роковые выкрутасы.
Да Томас был волосатый. Но его поведение на сцене не было "волосатым". Он не тряс хаером, как трясли пацаны из "Миража".
Так что Modern Talking вряд ли можно считать рок группой. Только разве что с большой наряжкой...
[right][snapback]300688[/snapback][/right]

А я думаю, что necronomic полностью солидарен с тобой! biggrin.gif
PropelleR
Я чувствую, что наконец-то могу сказать вслух то, о чем боялся сказать все эти годы. Я думаю Мираж - это готик-рок!!! Достаточно взглянуть на молодую Овсиенко. А когда послушаешь ее собственные завывания под фанеру вперемешку - сомнений просто не остается laugh.gif
depeche
Сколько можно издеваться? Я привёл несколько доказательств, что МИРАЖ - это рок!
Тут все пока только прикалывается, но никто еще не опроверг ни одного моего аргумента и никто даже и не пытался доказать обратного!
nata
QUOTE(PropelleR @ 24 Nov 2006, 10:17)
Я чувствую, что наконец-то могу сказать вслух то, о чем боялся сказать все эти годы. Я думаю Мираж - это готик-рок!!! Достаточно взглянуть на молодую Овсиенко. А когда послушаешь ее собственные завывания под фанеру вперемешку - сомнений просто не остается laugh.gif
[right][snapback]300694[/snapback][/right]

А Овсиенко тогда еще с хаером была? blink.gif biggrin.gif
DJ Comm
Хмм... Я вообще-то думал, что "Мираж" - это русский хардкор, наш аналог Блюмхен.

BPM высокий, девки крашеные под фанеру скачут.
А то, что гитару используют - так это от бедности, не хватило денег на новый Roland TB303. Да и с музыкантами-электронщиками была напряжёнка, поэтому пришлось переучивать доморощенных рокеров. И сколько Литягин не говорил Горбашову, чтобы тот не выпендривался, и не портил свежую концепцию русского хардкора, тому хоть колом на голове теши. Даром что ли всё детство на пиццикато угробил?
d_a_z_bastard
любезно просим вас выслать нам вашей травы!
depeche
QUOTE(d_a_z_bastard @ 24 Nov 2006, 07:48)
любезно просим вас выслать нам вашей травы!
[right][snapback]300709[/snapback][/right]

Давай адрес! Вышлю.
Курнёшь, и убедишься, что и ранняя Гулькина - это тоже рок!
Alisha
Я в принципе со всеми не согласна. Думаю, "Мираж" были первыми, кто ввел понятие chill-out на советской эстраде. Конечно, у них были и песни в стиле Ambient-jazz ("После полуночи"), но все же это чистый Чилл.
Necronomic
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 07:51)
Ну зачем сравнивать х... с пальцем!?
[right][snapback]300688[/snapback][/right]

Х - это художник? unsure.gif
QUOTE
У Modern Talking не так много гитары. Болен её держить практически только для вида.

Тогда полурок или диско-рок. smile.gif
QUOTE
Да Томас был волосатый. Но его поведение на сцене не было "волосатым". Он не тряс хаером, как трясли пацаны из "Миража".

laugh.gif
QUOTE
Так что Modern Talking вряд ли можно считать рок группой. Только разве что с большой наряжкой...

Но ведь с наРяжкой всё-таки можно? biggrin.gif

P.S
QUOTE
Я привёл несколько доказательств, что МИРАЖ - это рок!

ф топку такие "доказательства". dry.gif
degust8r
ну в первом альбоме Миража гитары то особливо не было практически..
появилось утяжеление уже во 2м-3м где то(не помню уже точно
альбомах)

так шта-

1й альб -совсем НЕ рок
2й -3й - ДИСКО-РОК )



))))))
Necronomic
QUOTE(xela86 @ 24 Nov 2006, 14:32)

1й альб -совсем НЕ рок
2й -3й  - ДИСКО-РОК )
))))))
[right][snapback]300893[/snapback][/right]

Как называется 3 альбом?
Евгений
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 09:51)
Он не тряс хаером, как трясли пацаны из "Миража".
[right][snapback]300688[/snapback][/right]



Букву А не сразу заметил laugh.gif
depeche
Самое интересное, что никто даже и не пытался выдвинуть хотя бы одного контраргумента против того, что Мираж - это рок!
depeche
QUOTE(xela86 @ 24 Nov 2006, 13:32)
ну в первом альбоме Миража гитары то особливо не было практически..
появилось утяжеление уже во 2м-3м где то(не помню уже точно
альбомах)

так шта-

1й альб -совсем НЕ рок
2й -3й  - ДИСКО-РОК )
))))))
[right][snapback]300893[/snapback][/right]

+1
100% согласен!
ДИСКО-РОК - самое точное определение стиля группы во втором альбоме!
nata
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 17:36)
+1
100% согласен!
ДИСКО-РОК  - самое точное определение стиля группы во втором альбоме!
[right][snapback]300930[/snapback][/right]

А мне больше нравится ПОЛУРОК!
Alisha
QUOTE(nata @ 24 Nov 2006, 15:38)
А мне больше нравится ПОЛУРОК!
[right][snapback]300932[/snapback][/right]

В последнем слоге целесообразней заменить "о" на "а". Получится точнее.
degust8r
QUOTE(Necronomic @ 24 Nov 2006, 15:02)
Как называется 3 альбом?
[right][snapback]300904[/snapback][/right]


я точно не помню уже, да и был ли он вообще)))
лучше найти дискографию группы и посмотреть)

degust8r
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 15:33)
Самое интересное, что никто даже и не пытался выдвинуть хотя бы одного контраргумента против того, что Мираж - это рок!
[right][snapback]300927[/snapback][/right]


лови -

Наличие т.н. тяжеленькой гитары не делает автоматически сей стиль роком,
тк
1 Bassline совершенно не тот...
2 BPM совершенно не тот )

послушай ради сравнения какой нить Джудас Прист или ВАСП чтоли)

degust8r
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 15:36)
+1
100% согласен!
ДИСКО-РОК  - самое точное определение стиля группы во втором альбоме!
[right][snapback]300930[/snapback][/right]


ТЯЖОЛАЯ ПОПСА )
Alisha
QUOTE(xela86 @ 24 Nov 2006, 16:17)
ТЯЖОЛАЯ ПОПСА )
[right][snapback]300949[/snapback][/right]

HARD POP...
Necronomic
QUOTE(xela86 @ 24 Nov 2006, 16:09)
я точно не помню уже, да и  был ли он вообще)))
лучше найти дискографию группы и посмотреть)
[right][snapback]300943[/snapback][/right]

Поэтому я и спросил. wink.gif
У советского biggrin.gif Миража было только 2 альбома. smile.gif
YuriySt54
Всегда считал Мираж поп группой. Где-то давным давно читал, что эта была первая поп группа которая использовала такую гитару.
Прочитав вышесказанное мне больше понравилось определение Диско-рок. Но конечно где присутствуют гитарные вещи.
depeche
QUOTE(xela86 @ 24 Nov 2006, 15:09)
я точно не помню уже, да и  был ли он вообще)))
лучше найти дискографию группы и посмотреть)
[right][snapback]300943[/snapback][/right]

3й альбом вышел в 2003 году и называется "Брось!"
Dee Bass
Рок-группы не поют под фанеру, а уж тем более чужими голосами
depeche
QUOTE(Dee Bass @ 24 Nov 2006, 21:06)
Рок-группы не поют под фанеру, а уж тем более чужими голосами
[right][snapback]301088[/snapback][/right]

Но зато КАКИМИ голосами! smile.gif
В этом и есть особенность "Миража", как одной из самых загадочных диско-рок групп! biggrin.gif
degust8r
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 21:17)
3й альбом вышел в 2003 году и называется "Брось!"
[right][snapback]301072[/snapback][/right]


дык это уже совсем не тот Мираж)
depeche
QUOTE(xela86 @ 24 Nov 2006, 23:30)
дык это уже совсем не тот Мираж)
[right][snapback]301131[/snapback][/right]

Согласен. Хотя и Рита поёт.
Поклонники Миража называют этот альбом "Выбрось!" biggrin.gif Действительно, лучше бы Литягин его не выпускал... Только испортил репутацию известной диско-рок группы biggrin.gif
katerina77
QUOTE(depeche @ 25 Nov 2006, 00:42)
Согласен. Хотя и Рита поёт.
Поклонники Миража называют этот альбом "Выбрось!" biggrin.gif Действительно, лучше бы Литягин его не выпускал... Только испортил репутацию известной диско-рок группы biggrin.gif
[right][snapback]301137[/snapback][/right]

Готовсь вскоре получить третий оригинальный! Обесчают совсем скоро! А "Мираж".. рок или не рок? Наверняка рок. Так и сама солистка говорит, Катя Болдышева, что со сцены несёт публике рок! Во как - скушали? Если уж и солистка подтверждает, то это аргумент. Да и Горбашов, гитарист, того же мнения придерживается.
YuriySt54
QUOTE
Готовсь вскоре получить третий оригинальный! Обесчают совсем скоро!

Дык, ещё с сентября ждём релиз
QUOTE
Официальная дата релиза 3-его альбома МИРАЖа "Не в первый раз" 5 сентября 2006 года! Переносы исключены
Это по ихнему и есть скоро sad.gif
Nataliya Orlando
В такой же мере рок, как и Бобби Орландо. Слушала-слушала мою обожаемую "Pray For Me' и пришла к такому выводу - если убрать вокал Бобби и "ангельский хор" в проигрышах, то останется готовая караоке-версия для "Музыка нас связала". Это мне так кажется.
DJ Comm
QUOTE(depeche @ 24 Nov 2006, 15:33)
Самое интересное, что никто даже и не пытался выдвинуть хотя бы одного контраргумента против того, что Мираж - это рок!
[right][snapback]300927[/snapback][/right]


Реально, depeche, я всё ещё считаю, что ты прикалываешься и хитришь, раздувая тему smile.gif Скажу пару слов, пока у меня интернет не отрубится в 8.50. Итак, основной аргумент, почему "Мираж" - не рок.

1. Далеко не всё, что сыграно с живой или электрической гитарой - это рок. Просто инструменты не могут быть определяющим, детерминирующим фактором жанра. То, что отличает один жанр от другого в первую очередь - это идея, концепция.

2. Основной идеей рок-музыки изначально был протест, на основе рока была создана контркультура, которая взорвала мир в конце 60-х, и с тех пор он не может восстановиться, отравленный вирусами свободной любви, духовных ценностей превыше чистогана и наживы, прав человека превыше права нации, экологического равновесия в самом широком смысле и пр., о чём ты и так прекрасно знаешь. Я имею в виду, что рок как идея - это идея борьбы против существующего порядка. Причём это относилось не только к рокерам первой волны, но и к панкам, и к металлистам - если не по сути, то уж по форме - точно! Это факт.

3. А группа "Мираж" не сообщала обществу никакого протестного мессиджа. Ну, реально, я не помню, чтобы хоть в какой-нибудь песне они наехали на бюрократов или старых даунов, которые мешают им жить, или на военных, которые ведут бессмысленные войны... нет даже ни пассивного утопления в алкоголе и сигаретах. Вообще нет никакого противопоставления себя культуре совка - лишь попытки улучшения, модернизации стиля за счёт инструментов и новой "мелодики".

А то, что "волосатые мужики трясут хаерами и вытворяют всё, что свойственно настоящим рок-музыкантам" - это не аргумент. В то время, когда уже вовсю существовал русский рок - вот он как раз пытался пальцы гнуть, - в то время, когда быть металлистом или рокером - это было стильно, малопонятно и круто, и был слой малообразованной молодёжи, который как раз считал, что РОК - ЭТО ГИТАРА, и ему нужно было запудрить мозги, чтобы срубить бабла, и чтобы было красиво... а ведь правда, было красиво... так вот - была важна имитация smile.gif

И Рома Жуков тоже волосней тряс. smile.gif И Ольга какая-нибудь Кормухина. И Алла Пугачёва с Кузьминым "Две звезды" пела. Что - это тоже рок??? Это всё хамелеоны, подстава.

Время вышло. 8.50.
depeche
А.Литягин в своей книге писал, что весь коллектив "Миража" постоянно пребывал с беспробудном пьянстве! - еще одно из доказательства роковости Миража.

Далеко не всегда в идее рок-музыки заложен протест. Например:
Ария. Ну какой там протест? Просто перевод песенок Iron Maiden?
Какой протест в Каррозии? Просто стёб и приколы.
Я уже не говорю про "рок группы" нового поколдения: Би2, Слысл.Галлюцинации и прочие. Так и не пахнет протестом. Хотя почему-то роком считаются. Хотя в том же мираже рока больше, чем у этих псевдорокеров.
Nataliya Orlando
так, мне а диско-разделе надо организовать такой же опрос насчет Бобби Орландо... Обилие гитары в "Мираже" - это явно его заслуга.
Насчет "протеста" в роке... Ха-ха-ха.... Хорошо устроились... Деньги такие гребут, какие многим дискоисполнителям никогда и не приснятся, ездят на Мерседесах. летают на Багамы и покупают учатски на Луне, и еще при всем при этом героями и протестантами считаются... Интересно, где такой профессии учат? Я тоже хочу так "попротестовать"...
Konstantin
Е-Type тоже тогда РОК!!! ?
Gek@
QUOTE(depeche @ 28 Nov 2006, 15:07)
А.Литягин в своей книге писал, что весь коллектив "Миража" постоянно пребывал с беспробудном пьянстве! - еще одно из доказательства роковости Миража.


Зач0т !

Вспоминаю, как в начале 90-х во время ремонта квартиры наняли троих рабочих. Так вот, за все время ремонта их ни разу (!!!) не видели трезвыми. Эти гаврики реально работали на спирту. Похоже, это были самые что ни на есть хардкорные рокеры laugh.gif

А вообще не удивлюсь, если тут скоро выяснится, что "Мираж" - металлическая группа tongue.gif
depeche
QUOTE(Konstantin @ 28 Nov 2006, 20:59)
Е-Type тоже тогда РОК!!! ?
[right][snapback]302578[/snapback][/right]

Что касается концертных выступлений, то безусловно да!
Sharuff
Вопрос поражает своей гениальностью. Мираж это не рок , а heavy metal , е-мае , чеж тут неясного. А рок - это Ласковый Май и Комбинация.
Necronomic
QUOTE(depeche @ 29 Nov 2006, 00:37)
Что касается концертных выступлений, то безусловно да!
[right][snapback]302627[/snapback][/right]

Клинический случай. ph34r.gif
depeche
QUOTE(Necronomic @ 29 Nov 2006, 00:38)
Клинический случай. ph34r.gif
[right][snapback]302652[/snapback][/right]

Ты наверное промто никогда не был на концертах E-Type. Возьми хотя бы видео посмотри. E-Type на болванках и E-Type на сцене 0 две совершенно разные группы.
Necronomic
QUOTE(depeche @ 29 Nov 2006, 08:49)
Ты наверное промто никогда не был на концертах E-Type. Возьми хотя бы видео посмотри. E-Type на болванках и E-Type на сцене 0 две совершенно разные группы.
[right][snapback]302695[/snapback][/right]

Конечно, посмотрю. А то я записей их не видел. dry.gif
Т.е. в альбомах E-Type - это евроденс, а на концертах - рок? blink.gif
nata
QUOTE(Necronomic @ 29 Nov 2006, 14:12)
Конечно, посмотрю. А то я записей их не видел. dry.gif
Т.е. в альбомах E-Type - это евроденс, а на концертах - рок? blink.gif
[right][snapback]302758[/snapback][/right]

Да о чем вообще тут спорить! Мартин - типичный рокер! Доводы: волосатый мужик трясет хаером + кожаные брюки + на концертах он вытворяет всё, что свойственно настоящим рок-музыкантам! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
зы: модераторы, перенесите, пожалуйста эту тему во ФЛЕЙМ! biggrin.gif
Nataliya Orlando
Это у "Миража-то" нет нигде протеста???? а как же


Я не шучу. я давно не шучу
я буду жить только так как хочу
Вы понимаете, это, друзья-
мне надоело слово "Нельзя"

если это не протест. то чего вам тогда вообще надо
depeche
QUOTE(Necronomic @ 29 Nov 2006, 11:12)
Конечно, посмотрю. А то я записей их не видел. dry.gif
Т.е. в альбомах E-Type - это евроденс, а на концертах - рок? blink.gif
[right][snapback]302758[/snapback][/right]

Совершенно верно! У них после 4-го адьбома даже был тур, который так и назывался euro metal tour
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.