Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рок ли "МИРАЖ"?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3
DJ Comm
QUOTE(nata12 @ 29 Nov 2006, 13:12)
Это у "Миража-то" нет нигде протеста???? а как же
Я не шучу. я давно не шучу
я буду жить только так как хочу
Вы понимаете, это, друзья-
мне надоело слово "Нельзя"

если это не протест. то чего вам тогда вообще надо
[right][snapback]302779[/snapback][/right]
Это призыв к гедонизму.
Ага, и тут же поклонники "Миража" бросились менять мир вокруг себя, делая его чище и лучше! biggrin.gif Я такие вопли слышу из-за забора детсада, когда мимо прохожу, только действий кроме рёва и никаких не вижу и не ощущаю.

А тексты "Смысловых галлюцинаций" и "Би-2" я помню мало. По саунду похоже на рок smile.gif Но возможно, что подделка. Не воспринимаю я их как рокеров, если честно. Это тот же поп, только вид сбоку. А ярлык "рок" привесить - не проблема.

Хотя "Смысловые Галлюцинации" люблю.
depeche
В некоторых песнях "Ласкового мая" тоже есть протест.
Например, в песне "Взрослые".
Вывод делайте сами smile.gif
Nataliya Orlando
отвечаю - это была типа шутка. А вообще-то, когда я смотрю на тех же Ремштайн и мерлина Менсона, мне как-то слабо верится, что ЭТИ (типа Ремштайн и мерлин Менсон) призваны сделать мир лучше....
Alisha
QUOTE(depeche @ 29 Nov 2006, 16:51)
В некоторых песнях "Ласкового мая" тоже есть протест.
Вывод делайте сами smile.gif
[right][snapback]302875[/snapback][/right]

Все. Я знаю, что я ничего не знаю об этом мире.
D-MAN94
"Максим не знал... смеяться или плакать.." (ц) Проф. Лебединский

Слава Славы и прочих Валер не даёт покоя народу... чем ещё порадуете, Петросянчеги? smile.gif
depeche
QUOTE(D-MAN94 @ 29 Nov 2006, 16:14)
"Максим не знал... смеяться или плакать.." (ц) Проф. Лебединский

Слава Славы и прочих Валер не даёт покоя народу... чем ещё порадуете, Петросянчеги?  smile.gif
[right][snapback]302886[/snapback][/right]

Ну что тут непонятно?
Год близится к концу. Близится подведение его итогов. А я весь этот год непонятно чем занимался, в форуме не сидел, только под конец года пришёл отметицца. smile.gif
Мне ведь нужно наверстать всё то, что было упущено за целый год? Или лучше бы було получить незачод, не попав ни в одну номинацию? З незачодом-то Н.Г. встречать, сами понимаете, никуда не годиццо... smile.gif
Короче, Новый год не наступит, пока я не донесу до всего общества 2 истинны:
1. Таня - самая красивая!
2. Мираж - рок!
Скажите спасибо, что третья истинна пока не родилась... smile.gif
Soundman
QUOTE(depeche @ 29 Nov 2006, 19:42)
Ну что тут непонятно?
Год близится к концу. Близится подведение его итогов. А я весь этот год непонятно чем занимался, в форуме не сидел, только под конец года пришёл отметицца. smile.gif
Мне ведь нужно наверстать всё то, что было упущено за целый год? Или лучше бы було получить незачод, не попав ни в одну номинацию? З незачодом-то Н.Г. встречать, сами понимаете, никуда не годиццо... smile.gif
Короче, Новый год не наступит, пока я не донесу до всего общества 2 истинны:
1. Таня - самая красивая!
2. Мираж - рок!
Скажите спасибо, что третья истинна пока не родилась... smile.gif
[right][snapback]302937[/snapback][/right]



пункт 3. Iron Maden - евро дэнс combo.gif
DJ Comm
QUOTE(nata12 @ 29 Nov 2006, 17:30)
Миру, у котрого ТАКИЕ спасители. остается только посочувствовать
[right][snapback]302891[/snapback][/right]
Гыы... Да я тоже загнался. И увы, не могу остановиться. Аффтар темы требовал доказательств. Надо лишить себя форума дня на три. dry.gif Или нажраться, что тоже помогает переключиться biggrin.gif

1. А никто и не говорит, что контркультура спасла мир. Я считаю, что она наоборот угробила цивилизацию белых людей в Европе, Шпенглер был прав, только процесс растянут. Для кого-то это хорошо, для белых - не очень. США держатся только из-за того, что там много реально верующих людей, и Мэнсон считается дьявольским отродьем.

2. Хиппи верили, что надо жить честно и открыто, и не нужно лицемерить - свободная любовь, творчество, нет войне и весь остальной Imagine Джона Леннона. Чем дальше от 60-х - тем меньше идеи, и больше шума, больше продажности. Уж во всяком случае - эпатаж: кожа, шипы, грим, вопли. Когда к этому привыкают - надо эпатировать ещё круче. И если нагнетать страсти текстом, типа Fuck The System - Kill The Cop, тебя будут мало покупать. Неохота напрягаццо, уж лучше слушать рэнэбэ. Поэтому приходится удивлять как-то особо извращённо.

3. "Мираж" никого не эпатировал smile.gif Не блевал со сцены, не резал вены, не приставал к милиционерам со свободной любовью, не призывал медитировать и уходить в коммуны, не осуждал войну в Афгане, не пел про бюрократов, заливающих щеками стол, не философствовал, не искал самостоятельно смысл жизни - это был вполне лояльный власти коллектив людей для зарабатывания денег. Не для того, чтобы в первую очередь донести МЫСЛИ до людей, какими бы они там странными не были, а чтобы люди ТАНЦЕВАЛИ и кайфовали. Это второе отличие рока от диско, прямо вытекающее из первого.

4. У "Миража" тексты конечно не "Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе" - поэзии в "Мираже" больше и мелодия ... эээ... чудеснее - но недалеко ушли. Любовь-морковь, "музыка нас связала, ночь обещает всё исполнить для меня, я не понимаю, почему скучаю"...

5. Блин, пришлось найти "Мираж" и послушать...
depeche, это ты назвал гитарой? blink.gif laugh.gif
У этого варианта евродиско и евробита нет даже мизерных шансов зваться рок-музыкой.

Единственное, что нашёл (потому что помнил) - это пародия на Scorpions - Still Loving You в припеве баллады под названием "Где я". Но и "Скорпионз" по мнению некоторых рокеров - это попса. Особенно в последних альбомах (не считая экспериментов с классикой).

6. И, наконец, такой аргумент (самоцитата моей статьи про евродэнс).

Есть люди, которые себя считают рокерами. У кого-то стаж больше, у кого-то меньше, кто-то опытнее, кто-то новичок, кто-то умнее, а кто-то эмоциональнее - неважно. Совокупное мнение опытных рокеров со стажем по вопросу, что считать рок-музыкой. всегда будет считаться приоритетным. Следовательно, лучшим ответом на вопрос, считать ли творчество группы "Мираж" роком, будут ответы крупных рокеров - "профессионалов". Они могут вынести вердикт. Никто из рокеров "Мираж" за рок не считал. Мне об этом неизвестно.

7. И, хотя "Диско-80" почистил наши с тобой сообщения, depeche, то ты всё равно помнишь о чём шла речь. Так вот, после этих доказательств я вполне себя чувствую идиотом из-за попытки серьёзного подхода к ... провокации. laugh.gif laugh.gif laugh.gif И, в общем, не жалею. Я размялся.

QUOTE(depeche @ 29 Nov 2006, 19:42)
Скажите спасибо, что третья истинна пока не родилась... smile.gif
[right][snapback]302937[/snapback][/right]
Не говори smile.gif
Boogie Brother
QUOTE(depeche @ 23 Nov 2006, 23:44)
Как вы считаете, можно ли говорить, что "Мираж" - это рок?
Я считаю, что "Мираж" - это рок. Объясню почему....[right][snapback]300621[/snapback][/right]

Максимум что Мираж может быть это типичный для 80-x "рокапоп".... smile.gif
Active 4 Activate
Прочитав данную тему , мне чего-то вспомнилась вот такая легендарная дискуссия :

http://www.danceforum.ru/index.php?showtop...761&hl=Activate
depeche
QUOTE(DJ Comm @ 29 Nov 2006, 22:10)
Гыы... Да я тоже загнался. И увы, не могу остановиться. Аффтар темы требовал доказательств. Надо лишить себя форума дня на три. dry.gif Или нажраться, что тоже помогает переключиться  biggrin.gif

1. А никто и не говорит, что контркультура спасла мир. Я считаю, что она наоборот угробила  цивилизацию белых людей в Европе, Шпенглер был прав, только процесс растянут. Для кого-то это хорошо, для белых - не очень. США держатся только из-за того, что там много реально верующих людей, и Мэнсон считается дьявольским отродьем.

2. Хиппи верили, что надо жить честно и открыто, и не нужно лицемерить - свободная любовь, творчество, нет войне и весь остальной Imagine Джона Леннона. Чем дальше от 60-х - тем меньше идеи, и больше шума, больше продажности. Уж во всяком случае - эпатаж: кожа, шипы, грим, вопли. Когда к этому привыкают - надо эпатировать ещё круче. И если нагнетать страсти текстом, типа Fuck The System - Kill The Cop, тебя будут мало покупать. Неохота напрягаццо, уж лучше слушать рэнэбэ. Поэтому приходится удивлять как-то особо извращённо.

3. "Мираж" никого не эпатировал smile.gif Не блевал со сцены, не резал вены, не приставал к милиционерам со свободной любовью, не призывал медитировать и уходить в коммуны, не осуждал войну в Афгане, не пел про бюрократов, заливающих щеками стол, не философствовал, не искал самостоятельно смысл жизни - это был вполне лояльный власти коллектив людей для зарабатывания денег. Не для того, чтобы в первую очередь донести МЫСЛИ до людей, какими бы они там странными не были, а чтобы люди ТАНЦЕВАЛИ и кайфовали. Это второе отличие рока от диско, прямо вытекающее из первого.

4. У "Миража" тексты конечно не "Два кусочека колбаски у тебя лежали на столе" - поэзии в "Мираже" больше и мелодия ... эээ... чудеснее - но недалеко ушли. Любовь-морковь, "музыка нас связала, ночь обещает всё исполнить для меня, я не понимаю, почему скучаю"...

5. Блин, пришлось найти "Мираж" и послушать...
depeche, это ты назвал гитарой?  blink.gif  laugh.gif
У этого варианта евродиско и евробита нет даже мизерных шансов зваться рок-музыкой.

Единственное, что нашёл (потому что помнил) - это пародия на Scorpions - Still Loving You в припеве баллады под названием "Где я". Но и "Скорпионз" по мнению некоторых рокеров - это попса. Особенно в последних альбомах (не считая экспериментов с классикой).

6. И, наконец, такой аргумент (самоцитата моей статьи про евродэнс).

Есть люди, которые себя считают рокерами. У кого-то стаж больше, у кого-то меньше, кто-то опытнее, кто-то новичок, кто-то умнее, а кто-то эмоциональнее - неважно. Совокупное мнение опытных рокеров со стажем по вопросу, что считать рок-музыкой. всегда будет считаться приоритетным. Следовательно, лучшим ответом на вопрос, считать ли творчество группы "Мираж" роком, будут ответы крупных рокеров - "профессионалов". Они могут вынести вердикт. Никто из рокеров "Мираж" за рок не считал. Мне об этом неизвестно.

7. И, хотя "Диско-80" почистил наши с тобой сообщения, depeche, то ты всё равно помнишь о чём шла речь. Так вот, после этих доказательств я вполне себя чувствую идиотом из-за попытки серьёзного подхода к ... провокации.  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif И, в общем, не жалею. Я размялся.

Не говори smile.gif
[right][snapback]302987[/snapback][/right]

Убедительно, б/п!
Скажите мне тогда, зачем диско-музыкантам в то время нужно было косить под рокеров во всём?
degust8r
просто модно было тода )
Soundman
QUOTE(DJ Comm @ 29 Nov 2006, 23:10)
7. И, хотя "Диско-80" почистил наши с тобой сообщения...
[right][snapback]302987[/snapback][/right]


DJ Comm, для порядка, без обид wink.gif
depeche
QUOTE(xela86 @ 30 Nov 2006, 00:23)
просто модно было тода )
[right][snapback]303036[/snapback][/right]

Ну так и играли тогда бы рок, а не сопли...
Nataliya Orlando
Просто если слушать только "Ласковый Май", "Комбинацию" и Modern Talking из диско-музыки - это все равно что всю жизнь только одни комиксы читать. Так именно такое поверхностное впечатление о диско и сложится.Лично я слушаю в основном зарубежное диско 80-х и поэтому могу судить. О текстах у нас уже обсуждалось здесь
http://www.danceforum.ru/index.php?showtopic=11838
Не все в зарубежном диско поют сопли. Социальные песни Mike Mareen'a дадут сто очков вперед иному рокеру. Я уже не говорю про Alphaville или falco - некоторые мои знакомые определяют их стиль как диско-рок - и во многом из-за текстов. А такая презираемая здесь многими, группа как dschinghis Khan , которую многие почему-то считают примитивным балаганом - на самом деле ансамбль высочайшей музыкальной культуры, тесно перкликающийся с классикой и фольклором. Их мюзикл "Коррида" сделал бы честь любому самому крутому музыкальному театру мира. И еще вот - тесно перекликающаяся с dschinghis Khan по духу творчества группа - Goombay Dance Band. Их часто называют "двойниками Бони М", но такое сравнение во многом неверно. У них гораздо больше в текстах лирики. философии, исторических мотивов. И тексты и музыка у них на высшем уровне.Их песня Slavery - Рабство вполне годится в качестве забойного дискотечного хита, но только при условии ,что никто из танцующих не понимает в ней не слова. на самом деле это глубоко трагическое произведение, проникнутое болью за всех жертв рабства всех времен и народов. То же и с дискотечным шлягером - "Эльдорадо". Ну , по одному названию можно представить тематику - Golden dreams Of Eldorado - золотые мечты Эльдорадо, щедро политые кровью... Список можно продолжать. Не надо судить о диско по Роме жукову - это. мягко говоря. поверхностный подход.
drel
blink.gif Какой ещё рок? Просто танцевальный продюсерский проект. Мало ли кто гитары в своих аранжировках использовал...
Nataliya Orlando
вот именно... Послушали бы вы песни Бобби Орландо "A Man like Me' и "Somebody"... но никто почему-то не утверждает, что это рок.
Хотя тут недавно был такой товарищ, который пытался доказать всему диско-разделу. что Modern Talking, Bad Boys blue, Dschinghis Khan , Goombay Dance Band и прочее что обычно обсуждается в диско-разделе, это не диско, а Eurodance, а диско - это Kiss.... так что не думайте. что это только здесь так. Приколов на свете хватает.
depeche
QUOTE(nata12 @ 1 Dec 2006, 11:25)
вот именно... Послушали бы вы песни Бобби Орландо "A Man like Me' и "Somebody"... но никто почему-то не утверждает, что это рок.

Не слышали, поэтому и не утверждаем smile.gif

QUOTE(nata12 @ 1 Dec 2006, 11:25)
Хотя тут недавно был такой товарищ, который пытался доказать всему диско-разделу. что Modern Talking, Bad Boys blue, Dschinghis Khan , Goombay Dance Band и прочее что обычно обсуждается в диско-разделе, это не диско, а Eurodance, а диско - это Kiss.... так что не думайте. что это только здесь так. Приколов на свете хватает.
[right][snapback]303541[/snapback][/right]

Наполовину согласен с товарищем.
Modern Talking, Bad Boys blue и практически вся музыка 80-х, которую принято называть "Диско", не является таким на самом деле. Это - вторая волна диско, которую по научному принято называть "хай энерджи".
Чистое диско - это музыка 70-х: Абба, Бони Эм, Чингисхан, Глория Гэйнор...

Имхо, Kiss - такой же рок, как и "Мираж". Длинные волоса, рокерские прикиды и гитары - эще не признак рок-музыки.

А Eurodance, кто бы что тут не говорил, это не "дядя читает рэп, а тётя поёт припев", а популярное в определённое время танцевальная музыка.
Necronomic
depeche - цитата:
"Я считаю, что "Мираж" - это рок. Объясню почему.

Гитара - преобладающий инструмент, используемый в этом проекте.
А какие гитарные навороты выделывает Алексей Горбашов в проигрышах между вторым куплетом и посторением припева!
волосатые мужики трясут хаерами и вытворяют всё, что свойственно настоящим рок-музыкантам!

Вывод: МИРАЖ - рок!"

Сейчас ты пишешь:
"Длинные волоса, рокерские прикиды и гитары - эще не признак рок-музыки."

У тебя раздвоение личности? laugh.gif
nata
QUOTE(Necronomic @ 1 Dec 2006, 18:45)
У тебя раздвоение личности? laugh.gif
[right][snapback]303631[/snapback][/right]

Просто он прозрел biggrin.gif или протрезвел! laugh.gif
depeche
QUOTE(nata @ 1 Dec 2006, 15:49)
Просто он прозрел  biggrin.gif  или протрезвел!  laugh.gif
[right][snapback]303634[/snapback][/right]

я не пью вообще!
Nataliya Orlando
QUOTE(depeche @ 1 Dec 2006, 14:18)
Не слышали, поэтому и не утверждаем smile.gif.
[right][snapback]303578[/snapback][/right]


ну так советую послушать. там такое обилие гитар - куда там "Миражу". если я бы это в советское время услышала, я бы была уверена. что это 100% рок. Да и вообще музыка довольно мощная. ну что говорить - Бобби в молодости и был рокером и тащился от Элиса Купера и в его диско-песнях это очень заметно
QUOTE(depeche @ 1 Dec 2006, 14:18)

Наполовину согласен с товарищем.
Modern Talking, Bad Boys blue и практически вся музыка 80-х, которую принято называть "Диско", не является таким на самом деле. Это - вторая волна диско, которую по научному принято называть "хай энерджи".
Чистое диско - это музыка 70-х: Абба, Бони Эм, Чингисхан, Глория Гэйнор...
.
[right][snapback]303578[/snapback][/right]


во первых. тот товарищ - Andy - утверждал. что и Dschinghis Khan - это не диско, и Goombay dance band тоже. Он вообще отказывал всем неамериканским группам в праве называться диско-группами. Ну кроме разве что Бони М. А во вторых, если Modern Talking - это Hi Energy, ну тогда и "Мираж" - рок.
depeche
QUOTE(nata12 @ 2 Dec 2006, 11:09)
во первых. тот товарищ - Andy - утверждал. что и Dschinghis Khan - это не диско, и Goombay dance band тоже. Он вообще отказывал всем неамериканским группам в праве называться диско-группами. Ну кроме разве что Бони М. А во вторых, если Modern Talking - это Hi Energy, ну тогда и "Мираж" - рок.
[right][snapback]303895[/snapback][/right]

У каждого слушателя свой взгляд на музыку и своя классификация стилей.
И классификация эта весьма условная. Нет чистого диско, рока, хай энерджи, синти и т.д. Есть комбинация стилей.
Я считаю, гораздо полезнее обращать внимание на КАЧЕСТВО музыки, а не на её принадлежность к какому-то стилю…
d_a_z_bastard
специально сходил на концерт, авторитетно заявляю - ни разу ни рок!!!
Nataliya Orlando
а Divine - 100% рокер. В его песнях сплошной протест против традиционной морали (сексуальной) smile.gif smile.gif smile.gif
DJ Comm
QUOTE(nata12 @ 3 Dec 2006, 13:55)
а Divine - 100% рокер. В его песнях сплошной протест против традиционной морали (сексуальной) smile.gif  smile.gif  smile.gif
[right][snapback]304414[/snapback][/right]
Тогда он 100% _гей, и только. Диско на заре своей юности smile.gif - это музыка _геев и _афро-американцев.
Alexander
QUOTE(nata12 @ 30 Nov 2006, 16:18)
Просто если слушать только "Ласковый Май", "Комбинацию" и Modern Talking  из диско-музыки - это все равно что всю жизнь только одни комиксы читать. Так именно такое поверхностное впечатление о диско и сложится.Лично я слушаю в основном зарубежное диско 80-х и поэтому могу судить.
[right][snapback]303223[/snapback][/right]

... как человек, начитавшийся ещё и зарубежных комиксов. biggrin.gif

QUOTE(nata12 @ 30 Nov 2006, 16:18)
Не все в зарубежном диско поют сопли.
[right][snapback]303223[/snapback][/right]

Что за изврат. Их вообще никто в зарубежном диско не пьёт. biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE(nata12 @ 30 Nov 2006, 16:18)
А такая презираемая здесь многими, группа как dschinghis Khan , которую многие почему-то считают примитивным балаганом - на самом деле ансамбль высочайшей музыкальной культуры, тесно перкликающийся с классикой и фольклором.
[right][snapback]303223[/snapback][/right]

Всё, вспомнил! Знаю таких! Попурри из этого балагана высочайшей культуры по каналу "Культура" недавно исполнял Д. Хворостовский в сопровождении Луизианского камерного симфонического оркестра! laugh.gif
QUOTE(nata12 @ 30 Nov 2006, 16:18)
Их часто называют "двойниками Бони М", но такое сравнение во многом неверно. У них гораздо больше в текстах лирики. философии, исторических мотивов. И тексты и музыка у них на высшем уровне.
[right][snapback]303223[/snapback][/right]

"двойниками" называют предметы, схожие, в первую очередь, внешне, по форме
QUOTE(nata12 @ 30 Nov 2006, 16:18)
То же и с дискотечным шлягером - "Эльдорадо". Ну , по одному названию можно представить тематику - Golden dreams Of Eldorado - золотые мечты Эльдорадо, щедро политые кровью... Список можно продолжать. Не надо судить о диско по Роме жукову - это. мягко говоря. поверхностный подход.
[right][snapback]303223[/snapback][/right]

Судите диско по Чингиз Хану! И не дай бог, твари, вам что то не понравится! Останетесь вовек простейшими "поджуковниками" и "миражеобразными"!
Ты с А. Лукашенко в близком родстве не состоишь? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DJ Comm
QUOTE(DJ Comm @ 3 Dec 2006, 14:45)
Тогда он 100% _гей, и только. Диско на заре своей юности smile.gif - это музыка _геев и _афро-американцев.
[right][snapback]304426[/snapback][/right]
Уххххха... какие мы политкорректные все на этом форуме. biggrin.gif
Ладно, я принимаю правила форума - без проблем, - но имейте в виду, что писал я другие слова. Потому что политкорректность нас в гроб загонит. А если афроамериканец в Европе живёт? Или как вам такое: афроавстралиец? smile.gif Нее, афро-антарктидец! laugh.gif

Предлагаю открыть большой энциклопедический словарь, произвольно выбрать оттуда 20% слов и посчитать их неполиткорректными, чтобы извратиться пользоваться только остальными.
Nataliya Orlando
QUOTE(Alexander @ 3 Dec 2006, 15:15)
... как человек, начитавшийся ещё и зарубежных комиксов.  biggrin.gif
Что за изврат. Их вообще никто в зарубежном диско не пьёт.  biggrin.gif  biggrin.gif

Всё, вспомнил! Знаю таких! Попурри из этого балагана высочайшей культуры по каналу "Культура" недавно исполнял Д. Хворостовский в сопровождении Луизианского камерного симфонического оркестра!  laugh.gif

"двойниками" называют предметы, схожие, в первую очередь, внешне, по форме

Судите диско по Чингиз Хану! И не дай бог, твари, вам что то не понравится! Останетесь вовек простейшими "поджуковниками" и "миражеобразными"!
Ты с А. Лукашенко в близком родстве не состоишь?  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
[right][snapback]304444[/snapback][/right]

Да не обращайте внимания. просто тут самого любимого врага Alexander'a по имени Скваш выгнали, вот он на меня переключился.
ЗЫ. Слов много - смысла - ноль

QUOTE(DJ Comm @ 3 Dec 2006, 14:45)
Тогда он 100% _гей, и только.
[right][snapback]304426[/snapback][/right]

а с эттим никто и не спорит. Не только гей. Еще покруче
QUOTE(DJ Comm @ 3 Dec 2006, 14:45)
. Диско на заре своей юности smile.gif - это музыка _геев и
[right][snapback]304426[/snapback][/right]

не только на заре. Сейчас их там тоже хватает.
Но это никак не влияет на мое к ним отношение. Я тут как раз всегда выступала только за равноправие
Alexander
QUOTE(nata12 @ 4 Dec 2006, 12:50)
Да не обращайте внимания. просто тут самого любимого врага Alexander'a по имени Скваш выгнали, вот он на меня переключился.
ЗЫ. Слов много - смысла - ноль
[right][snapback]304863[/snapback][/right]

Ну не знаю. Если ты ничего не поняла - впору забить в поисковике "Форум для кактусов" и идти туда biggrin.gif
Nataliya Orlando
а лично я не считаю. что рок - самая качественная музыка в мире. и потом, что такое качество в музыке. Когда говорят "качественная" и "некачественная", подразумевается "хорошая" и "плохая". А это уже все равно что "нравится" и"не нравится". И вообще, где такой сертификат выдают - вот это качественная. вот это некачественная?
Soundman
QUOTE(DJ Comm @ 4 Dec 2006, 08:59)
Уххххха... какие мы политкорректные все на этом форуме.  biggrin.gif
Ладно, я принимаю правила форума - без проблем, - но имейте в виду, что писал я другие слова. laugh.gif
[right][snapback]304791[/snapback][/right]


Это, естественно, что я исправил.
Стоит же инфа:
QUOTE
Сообщение отредактировал disco80-x - 3 Dec 2006, 15:51


DJ Comm, считаете, что лучше было бы удалить сообщение целиком? ph34r.gif
Alexander
QUOTE(nata12 @ 5 Dec 2006, 12:18)
а лично я не считаю. что рок - самая качественная музыка в мире. и потом, что такое качество в музыке. Когда говорят "качественная" и "некачественная", подразумевается "хорошая" и "плохая". А это уже все равно что "нравится"  и"не нравится". И вообще, где такой сертификат выдают - вот это качественная. вот это некачественная?
[right][snapback]305383[/snapback][/right]

Тогда почему ты не считаешь, что "рок - самая качественная музыка в мире"? biggrin.gif biggrin.gif
Кто клонировал Пинноккио? biggrin.gif
Nataliya Orlando
Саша, у тебя в наличии явный "синдром слишком долгого общения с компьютером".
прервись хоть на недельку и прогуляйся по свежему воздуху.
D-MAN94
QUOTE(nata12 @ 6 Dec 2006, 13:50)
..... и прогуляйся по свежему воздуху.
[right][snapback]305779[/snapback][/right]

просто вспомнилось: J.A.P. Davis - walking on air laugh.gif
Alexander
QUOTE(D-MAN94 @ 6 Dec 2006, 16:28)
просто вспомнилось: J.A.P. Davis - walking on air  laugh.gif
[right][snapback]305850[/snapback][/right]

А мне OMD - Walking On Air. Натуся, читай тему "Выпердывание сенситива". Но ты мне уже тоже начинаешь нравиться. У тебя какого размера... глаза? biggrin.gif
Eol
Только сейчас прочитал этот топик по многочисленным наводкам. Долго смеялсо... biggrin.gif
Русский размер
Нет не рок.....

Вопрос:

Может мне кто то подсказать трэклисты альбомов группы Фея?
У меня только есть сборник Демон, но мне кажется там далеко не все песни.
http://www.blatata.com/edcontent/id/6866

Спасибо
depeche
QUOTE(Русский размер @ 16 Dec 2006, 17:12)
Нет не рок.....

Вопрос:

Может мне кто то подсказать трэклисты альбомов группы Фея?
У меня только есть сборник Демон, но мне кажется там далеко не все песни.
http://www.blatata.com/edcontent/id/6866

Спасибо
[right][snapback]310151[/snapback][/right]


Как это не рок? Рок самый настояший! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


1989 "Наша музыка" (стиль - рок) biggrin.gif

1. Моя звезда
2. Мода
3. Наша музыка
4. Звездная ночь
5. Ты должен уйти
6. Дождь
7. Мир сказки
8. Ты не верь обману
9. Я буду с тобой

1991 Мой ветер (стиль - рок) biggrin.gif

1. Мой ветер
2. Милый друг
3. Демон
4. Ты будешь мой
5. Ночь будет вечна
6. Каприз
7. Моя любовь
8. Принцесса мечты
9. Забытая песня
10. Мода

Русский размер
Спасибо
Как видимо сборник Демон только включает песни второго альбома sad.gif
А первый на CD издавался?

Я даже Roxette роком не считаю, а Мираж тем более
Nataliya Orlando
названия песен еще не о чем не говорят. У Beatles тоже полно песен про любовь-морковь.
ElectroShock
Ну какой же это "русский рок"... Концепция совсем не та. Обычная коммерческая попса, довольно качественная (можно даже сказать - самая качественная из всей тогдашней советской поп-музыки, с превосходным сочетанием вокала и инструменотов) А гитарные запилы в 80-х годах много кто использовал. Просто модно было косить под рок, все выглядели немного по-рокерски. Прически, одежда и т.д. И Дитер Болен иногда на рок-музыканта был похож, но это не значит, что Blue System - рок-группа. Это просто качественный поп
Angelboy
QUOTE(ElectroShock @ 14 Jan 2007, 17:41)
Ну какой же это "русский рок"... Концепция совсем не та. Обычная коммерческая попса, довольно качественная (можно даже сказать - самая качественная из всей тогдашней советской поп-музыки, с превосходным сочетанием вокала и инструменотов) А гитарные запилы в 80-х годах много кто использовал. Просто модно было косить под рок, все выглядели немного по-рокерски. Прически, одежда и т.д.  И Дитер Болен иногда на рок-музыканта был похож, но это не значит, что Blue System - рок-группа. Это просто качественный поп
[right][snapback]318981[/snapback][/right]

Да и без гитарных звуков есть схожесть в имидже, например если сравнивать клипы 80-х Бон Джови и Саманты Фокс.
Lonely_Knight
Проголосовал за "не рок"... ну совсем не ассоциируется у меня с роком, даже не буду приводить никаких доводов, по-моему это очевидно и интуитивно понятно)) в моём понимании даже Звери - это далеко не всегда рок))) Но творчество Мираж мне очень нравится, супер вещи... да и сольные песни Разиной мне тоже симпатичны... Хорошая музыка, мелодичная... Первая песня после которой я влюбился в эту группу - это была "Снова вместе", а так есть куча песен от которых я балдею, как танцевальные так и лирические минорные вроде "Я снова вижу тебя" - супер весчь. Вообще считаю Мираж пионерами такого направления в музыке)))
Nataliya Orlando
QUOTE(Lonely_Knight @ 4 Jul 2007, 07:12)
в моём понимании даже Звери - это далеко не всегда рок))) Но
[right][snapback]369846[/snapback][/right]

в моем понимании ни "звери", ни Муми Троль - ,ни "Ленинград" - никакой не рок, а такая же самая попса. как Кристина Орбакайте. Рок - это "Воскресенье", "Машина Времени"

QUOTE(Lonely_Knight @ 4 Jul 2007, 07:12)
Вообще считаю Мираж пионерами такого направления в музыке)))
[right][snapback]369846[/snapback][/right]


Какого именно? Можно поподробней? wink.gif wink.gif wink.gif
Lonely_Knight
QUOTE(nata12 @ 4 Jul 2007, 15:31)
в моем понимании ни "звери", ни Муми Троль - ,ни "Ленинград" - никакой не рок, а такая же самая попса. как Кристина Орбакайте. Рок - это "Воскресенье", "Машина Времени"
Какого именно? Можно поподробней?  wink.gif  wink.gif  wink.gif
[right][snapback]369992[/snapback][/right]

Ну если звери и муми троль ещё туда-сюда, можно назвать попсой, маскирующейся под рок (с натяжкой и только некоторые песни, допустим старые у мумитролля), то допустим Лениград как то совсем выпадает из этой группы))) воскресенье и машина времени это да... конечно совсем другое) но рок тоже разный бывает и границы последнее время расширяются... смесь жанров, и исполнитель может позиционировать своё творчество как ему взбредёт в голову)))
Ну насчёт Миража - какой жанр... а вот такой вот танцевально-лирический, типа такая смесь)) Я имею в виду что потом их стиль многие взяли за основу и он развивался))
Nataliya Orlando
А "Мираж" свой стиль переняли очень во многом от Бобика Орландо. Взять хотя бы их "видео, видео" - ну вылитая Рони Гриффит (по стилю) . На Flirts тоже здорово похоже. Знаменитые гитарные соло тоже не иначе как от Бобика взяты.
Nataliya Orlando
вот хотя бы на картинку посмотреть (flirts изображены). Никого не напоминают?
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
user posted image

user posted image
Soul
Скажите, знаете ли вы еще какую-нибудь рок-группу, у которой гастролировало одновременно 10 составов? biggrin.gif
Nataliya Orlando
а у "Арии" сколько составов на сегодняшний день? Что-то я запуталась. Они вот к нам в город приезжают. но по моему, без кипелова. А это уже совсем не то. Вообще, что это за "Ария" - без голоса Кипелова, без текстов Пушкиной".... mad.gif mad.gif mad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.