Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Русский рэп и его исполнители
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Советская / российская музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
oligator
Что вы думаете о русской хип хоп культуре ? есть ли достойные исполнители русского рэпа ?
Я слушаю иногда таких как Многоточие , НТЛ , ЛИГАЛАЙЗА -
есть действительно достойные вещи у них.
dj_extra
Могу сказать только за Кирпичей и VIA Чаппа..
У первых отжигает смысловая нагрузка, особенно альбом Сила Ума, у вторых читка разноплановая и саунд..за остальных лишь выборочно.
Erika E-Typer
А я это "творчество" терпеть не могу. ИМХО, это - жалкая пародия... только не спрашивайте, на что.
westfan
Были достойные исполнители, только именно были. Более андеграудные проекты, про которых мало кто слышал, такие как: KTL DLL, DOB Community, Рабы Лампы, Имя Защищено, Каждому Своё, Дэцо, Пьянству Бойс, DMJ, и им подобные.
Erika E-Typer
М-дя.
Таких я точно не знаю.

А Дэцл рэп читал или нет? Чет не помню.

Если да, то это есче один "талант"!
westfan
Толмацкий К (ака Децл), это чисто коммерческий проект, и хотя читал он реп, в принципе попса, для меня (и для многих, уважающих в первую очередь творчество, а не банальное зарабатывание денег). Рекомендую найти и послушать проект Сосунkillaz, в нём ребята качественно постебались над вышеупомянутым персонажем.
dj_extra
QUOTE(westfan @ 19 Sep 2006, 17:01)
Толмацкий К (ака Децл), это чисто коммерческий проект, и хотя читал он реп, в принципе попса, для меня (и для многих, уважающих в первую очередь творчество, а не банальное зарабатывание денег). Рекомендую найти и послушать проект Сосунkillaz, в нём ребята качественно постебались над вышеупомянутым персонажем.
[right][snapback]278669[/snapback][/right]

..."Житие мое, несуразное -е! " laugh.gif
Erika E-Typer
QUOTE(westfan @ 19 Sep 2006, 17:01)
Рекомендую найти и послушать проект Сосунkillaz, в нём ребята качественно постебались над вышеупомянутым персонажем.
[right][snapback]278669[/snapback][/right]


надо будет найти! rolleyes.gif laugh.gif
dj_extra
QUOTE(Erika E-Typer @ 20 Sep 2006, 12:08)
надо будет найти! rolleyes.gif  laugh.gif
[right][snapback]278909[/snapback][/right]

http://music.lib.ru/s/sosunkillaz/
Erika E-Typer
Оп, пасибо, уважаемый!
oligator
QUOTE(westfan @ 18 Sep 2006, 13:37)
Были достойные исполнители, только именно были. Более андеграудные проекты, про которых мало кто слышал, такие как: KTL DLL, DOB Community, Рабы Лампы, Имя Защищено, Каждому Своё, Дэцо, Пьянству Бойс, DMJ, и им подобные.
[right][snapback]278332[/snapback][/right]



Каждому Своё знакомые типы !
westfan
Ну ещё бы:-). "Не живи уныло, не жалей что было...".
oligator
из творчества "карандаша" :

Скажи, хоть раз ты думала о нас?
И не молчи прошу, не отводи красивых глаз.
Нервов не хватит сейчас. Добивалась этого!?!
Кричу надрывисто - «Ты меня предала"

Теперь мы порознь, я не блефую,
Можешь мне поверить, я завтра же найду другую.
Потом ещё, третью, так ведь легче,
Но а ты надеюсь одинокой будешь вечно.
Скажи, что нибудь. Скажи в последний раз.

очень лиричная песенка ...
кто подобные знает ?
Herb
А кто сказал, что DOB, Пьянству Бойс - БЫЛИ? По моим сведениям, и сейчас работают.
С экстравагантными ДЭЦО отдельная история, они поприкалывались до 99-2000 года, потом резко сменили саунд и формат и сейчас известны как Братья Улыбайте.

Что до Сосунkillaz, то тут Децл простёбан так, по ходу. Основной прикол авторов в другом - смешать сюжеты чеховского Ваньки Жукова и эминемовского Стэна:).
westfan
QUOTE(Herb @ 23 Mar 2007, 12:45)
А кто сказал, что DOB, Пьянству Бойс - БЫЛИ? По моим сведениям, и сейчас работают.
С экстравагантными ДЭЦО отдельная история, они поприкалывались до 99-2000 года, потом резко сменили саунд и формат и сейчас известны как Братья Улыбайте.

Что до Сосунkillaz, то тут Децл простёбан так, по ходу. Основной прикол авторов в другом - смешать сюжеты чеховского Ваньки Жукова и эминемовского Стэна:).
[right][snapback]339829[/snapback][/right]

Ну я сказал. Не добавивь при этом, что они канули в лету. Я сам прекрасно в курсе, что и Sir-Jay работает, и Пьянству Бойз с Мистером Малым выпустили пару лет назад веселуху под названием "Шлак-Дональдс".... Просто это хоть какой-никакой андеграунд и это не может не радовать....
E*Naught
QUOTE(Herb @ 23 Mar 2007, 12:45)
С экстравагантными ДЭЦО отдельная история, они поприкалывались до 99-2000 года, потом резко сменили саунд и формат и сейчас известны как Братья Улыбайте.


Ага... сменили название в начале 2000 года. Как сейчас помню!!! Именно тогда и появился г-н Толмацкий А.К.А. ДЕЦЛ.

Вом это ни о чем не говорит???
wink.gif
Herb
QUOTE(Geenay @ 23 Mar 2007, 16:31)
Ага... сменили название в начале 2000 года. Как сейчас помню!!! Именно тогда и появился г-н Толмацкий А.К.А. ДЕЦЛ.

Вом это ни о чем не говорит???
  wink.gif
[right][snapback]339905[/snapback][/right]

Мне это тоже показалось вполне знаменательным. "Это "жжж" неспроста!"
DREADATOUR
Мне русский рэп не нравится, не звучит что ли, плохо русския язык ложится в формат рэпа имхо. Это общая масса рашн рэпа, но есть некоторые песни которые нравятся. Например известная якобы многоточинская композиция "Дыши" нравится. Был по-младше слушал, Доктора Шефа и типо того. smile.gif
redmaxxx
Таир Мамедов! tongue.gif biggrin.gif laugh.gif cool.gif
http://www.kukla.ru/media.html
Димон_Арматура
Русский рэп - это, в основном, дешёвое подражание и клоунада.
Если уж я и слушаю что-то, то это в основном группы которые делают более серьёзный, жизненный и приближенный к российским реалиям рэп - это такие группы как Каста, Ю.Г., Крёстная Семья, Триада, Krec.
MC LOUD
Димон Арматура - полностью с тобой согласен!!!!
Каста, Ю.Г., Крёстная Семья, Триада, Krec - замечательные группы, но еще бы добавил Centr, Карандаш.
Hartigan
Цитата(MC LOUD @ 9 Apr 2008, 21:09) *
Димон Арматура - полностью с тобой согласен!!!!
Каста, Ю.Г., Крёстная Семья, Триада, Krec - замечательные группы, но еще бы добавил Centr, Карандаш.


Я бы сюда добавил ещё команду "Ртуть" (кто не слышал, попробуйте начать с треков "Конфетки" и "О.М.С.К. (Отдалённое Место Ссылки Каторжных))
Димон_Арматура
Серёга ещё приколист. Но это так, если чисто за пивом и селёдкой с пацанами посидеть поржать... cool.gif
Я читал в интервью что он и сам себя дистанцирует от рэпа, и скорее делает смесь шансона, попсы, русской народной музыки и рэпа...
Sand
Из русского рэпа нравятся только NTL и SD UnderWater, а остальное......
KuHr_KoHr
В русском рэпе нравятся некоторые вещи, например Многоточие - "Дыши" (Ремикс), Карим - "Если я уйду", Ради Славы - "Будем счастливыми" и некоторые другие. Есть в этих песнях что то такое типа щемящее что ли. Ну а "произведения" в стиле а-ля шансон для чёрных, про растоманов там всяких и т.д и т.п. - удел несформировавшейся детско-юношеской психики имхо.
Ильич
Будущие папы - Пародия на "Будущих мам" Лигалайза { если по напрямую по ссылке не скачивается, то можно взять ссылку с этой страницы = http://music.lib.ru/s//stfamalli/alb0.shtm...m-budushie_papy }

По-моему смешно biggrin.gif Обстебали тексты Лиги только так wink.gif

Интересно что за клуб "Infinity" упоминается в песне ? Это тот что в Тюмени чтоли ? smile.gif

Другие треки stfamalli можно скачать здесь - http://music.lib.ru/s//stfamalli/ Но я там ничего интересного не нашел - какой-то подростковый рэп, блин smile.gif А вот про Пап трек понравился, парни отожгли.

p.s. Слышал еще одну смешную пародию на "Будущих Мам" - её даже ставили на DJ Parade в Питере, если не путаю, в 2006-м году. Если кто знает кто автор той пародии - обязательно напишите.

p.p.s. Из русских групп для меня forever № 1 - МАЛЬЧИШНИК. Не смотря на уклон в сексуально-озабоченную тематику, у них было очень много клевых песен. Дельфин в качестве сольного артиста также имеет много неплохих песен, с сильными текстами и хорошей музыкой... Но только не там, где он поет. Если кто помнит, Дельфин был единственным русским исполнителем, который честно признался, что у него нет музыкального слуха. При этом чувство ритма у него отличное, и рэп читал он здорово. Но от тех треков где он поет (точнее, пытается петь) хочется пойти и удавиться. Это просто ужас. И это при том, что вокал для трека, если не ошибаюсь, "Радиоволна" записали чуть ли не с сотой попытки, и то потом звукореж на компе его еще долго подгонял. Так что дорогой Дельфин, не надо заниматься тем, к чему у тебя нет никаких данных. Зачем мучать и себя и слушателей ?!
Ильич
Цитата(MC LOUD @ 9 Apr 2008, 21:09) *
еще бы добавил Centr


Centr - это тот, в котором участников зовут Гуф, Слим и Птаха ?

Как-то по телику я увидел клип Басты+Гуфа "Моя игра". Баста - это, если кто не знает, такой московский рэпер, родом кажется из Ростова. Тексты у него не очень сильные, зато он их читает на распев, можно сказать - поёт.
Что касается конкретно песни "Моя игра", то часть от Басты тут довольно слабая - эдакий подростковый рэп на тему "я хочу делать то что мне нравится, а меня никто вокруг не понимает, даже мама". В принципе текст этот Баста и сочинил еще в тинейджерском возрасте.
А вот часть от Гуфа тут довольно клевая. Во первых, как никак складно, можно даже назвать поэзией. Во вторых юмор и стеб рулят - лирический герой песни оказывается в психушке, где собирается устроить хип-хоп революцию... даже Путину нашлось место в этих куплетах от Гуфа. В общем меня реально прикололо...

Если кто еще не видел этот клип, то вот вам Баста feat. Гуф - Моя игра (клип) на ru.youtube

И как то раз вижу по каналу "A1-альтернативный" концерт Басты (по моему в Б1 Максимум). И там они с Гуфом исполняют эту песню.
А потом Гуф вызывает свой Центр и они читают уже свой трек, что-то там про Москву. И вот тут я чуть тапком не запустил в телевизор. Такая дрянь, просто ппц. Поэзии вообще 0. Текст - какое-то сплошное самолюбование собой на фоне Москвы. Увидев по ТВ такой отстой, многие люди вообще перестают воспринимать рэп как искусство. Создается впечатление, что можно выйти на сцену, выговорить в микрофон любую бестолковую нескладуху - и всё, ты уже король хип-хопа.
Lonely_Knight
Ну да, Тимати тому пример smile.gif
westfan
Цитата(Ильич @ 4 May 2008, 20:48) *
Будущие папы - Пародия на "Будущих мам" Лигалайза { если по напрямую по ссылке не скачивается, то можно взять ссылку с этой страницы = http://music.lib.ru/s//stfamalli/alb0.shtm...m-budushie_papy }

В этом плане мне сейчас прикалывает новая формация Трэш-шапито КАЧ, у них, кстати, тоже есть своя стёб-версия "Будущих Пап"...
Но самая втыковая это "Все Будут Наказаны"... На недавной квартирной вечерине я её раз 20 ставил laugh.gif ...
сайт
Ильич
Многие считают отечественный рэп вторичным продуктом, не принесшим ничего нового в мировую художественную культуру. Популярные отечественные рэперы часто копируют не лучшие западные образцы. И казалось бы единственное, до чего они додумались - это положить свои речетативы на российские музыкальные традиции, как например группа КРЕС на мелодии Розенбаума, или как Серега и его последователи Потап с Настей с их "колхозным" звучанием.

Однако есть и у нас группы, которые стремятся быть не похожими ни на кого и делать что-то реально новое и необычное. Одна из них это 2H Company из С. Петербурга, чей альбом 2004 года Психохирурги выделяется своими необычными текстами, и особенно звучанием, не только на российском, но и на мировом уровне:

2H Company – самые актуальные и интеллектуальные представители российской хип-хоп-сцены: вместо old school ритмов – новые электронные технологии, вместо бессмысленных телег про ’’голос улиц’’ и ’’хватаюсь за нож’’ – пристальный и ироничный взгляд на современность человека.

Самый интересный отечественный проект на стыке хип-хопа и пост-IDM - 2Н COMPANY. Объединение электронной группы "Елочные Игрушки" и MCs Михаилов Феничева и Ильина, экспериментируя, раздвигает рамки привычных стилей. Синтетическое безумие и феноменальный искрометный речитатив в одной ампуле, которую поэтапно вводят в мозг слушателю питерские психохирурги из 2H Company - врачи-убийцы Михаил Феничев и Михаил Ильин (ex-"Провинция") и их ассистенты, анестезиологи Илья Барамия и Александр Зайцев из Елочных Игрушек.

2Н СOMPANY - безусловно, главное, что случилось в отечественной хип-хоп-культуре за последние годы. Это первый проект, соединяющий доминирующую на Западе фьюжн-тенденцию с сюрреалистичными текстами, написанными на превосходном русском языке и с незаурядным чувством юмора. В отличие от большинства отечественных хип-хоп-величин, 2Н COMPANY едва ли будут интересны окраинной шпане, зато образованный молодой слушатель: студент, профессионал, бизнесмен (нужное подчеркнуть) - уйдет в 2НС с головой. 2Н СOMPANY - первые в стране MC, обращающиеся к этому слушателю.

Представьте себе текст о техногенных мутациях и вызываемых ими социальных изменениях, и это не роман в стиле кибер-панк. Текст о том как телевидение искажает реальность по обе стороны экрана, как все меняется еcли оказываешься по другую его сторону, и это не новая вещь Пелевина. Текст об экспериментах военных с наркотиками в молодежной среде, и это не «новая журналистика» и не откровения гуру Америки шестидесятых. Текст о Голливуде, независимом кино, Джей Ло, Сессиле Би и премии «Оскар» и это не сценарий нового фильма студии «Мирамакс». Представьте себе рэп на русском с таким вот текстом: «Под властью рациональности, изыски архитектуры здесь пали жертвой функциональности».
Представьте себе, что все это положено на музыку. И музыка срывается с места, замирает, ощетинивается иглами, вязко затягивает, выворачивается наизнанку, но старательно избегает любых определений: это не похоже сразу на все – old school, new school, hip-hop, «незатейливые ритмы Ву Танга» и «шедевры умов ala Puff Daddy», если мы на секунду вернемся к текстам. Это не электро, не драм’н’бэйс, не idm, это решительно не лезет ни в какие рамки.

Если бы не жутко замороченный пластмассовый саунд Елочных Игрушек, то проект можно было бы смело рассматривать как своеобразный ответ Эминему (Eminem) - такого качественного и забавного рэпа у нас давно не было, что бы там ни говорили фэны Касты и Кирпичей. Здесь, правда, клиника - совсем иного рода.

Мощнейший смысловой посыл погрязшего в компьютерных играх, кино и прочих излишках мирового энтетеймента лирического героя анти-патриота потрясает, как, впрочем, и манера прочтения подобных вирш. Глубина текстов и их одновременная сверхирония безумно веселит и параллельно вводит в некий психоделический транс, чему явно способствует футуристические музыкальные пейзажи Елочных Игрушек, пронизывающие насквозь своей холодной искусственностью.

"Психохирурги", как это ни громко будет сказано, - настоящее явление в отечественной музыкальной культуре, своеобразная "Матрица" на фоне плодящихся с невероятной скоростью Агентов Смитов из Фабрик Звезд и Нашествий. Фантастическая общая картина поглощения человечества высшим электронным разумом, после какой-то техногенной катастрофы, вырисовывается настолько четко, что местами дрожь пробирает. Для пущей достоверности пластинка снабжена вкладышем с текстами, пересказывать которые - занятие бесполезное, для ощущения тотального эффекта надвигающегося безумия и паранойи необходимо в них полностью погрузиться самостоятельно в процессе прослушивания альбома.

Пластинка явно не для среднестатистического пользователя - хитов нет, хотя если наложить тот же звучащий на альбоме рэп на традиционные хип-хоп ритмы, то эффект был почище взрыва бомбы, сметающей все хит-парады. Но уход в синтетический андеграунд можно рассматривать как своеобразный протест против массовой культуры.


Tracklist:

1: Семь жизней part 1
2: Чушь
3: Майор паранойя
4: Урсула ким
5: Огурец мозга
6: Иструментал
7: Семь жизней part 2
8: Меланхолия
9: Адаптация
10: Люди в черном
11: Космос
12: Джаз паранойя для Яна

Cкачать 74.48 Мб mp3 VBR -> http://ifolder.ru/6696770
или здесь -> http://rapidlinks.ru/link/?lnk=18661
или тут -> http://www.jetune.ru/release/64002/psihohirurgi/
или тут еще -> http://getalbums.ru/2007/05/06/2h_company_...i_20042197.html
Ильич
Теперь езжу в машине с музыкой, но вместо CD и флэшек слушаю радио. С началом рекламного блока переключаюсь на следующую станцию в поисках "чего-нить нормального" и иногда останавливаюсь на 102.4 FM, радио Гардарика, которое теперь вдруг стало "первым и единственным 100% хип-хоп / ар-энд-би радио".

В общем в пятницу еду и слышу такую песню - какой-то негр что-то там бормочет по английски, и между делом какое-то слово по русски вставляет, толи "привет", толи что-то в этом духе. Ну я подумал, послышалось, и тут вдруг кто-то по русски начинает читать, причем довольно складно. Оказалось, Тимати. Надо же, думаю, что это на него нашло - парень превзошел себя - вместо обычных 2-х строчек из 10, на этот раз срифмовал как минимум 8. Гы, чуваг просто молодец, достоен всяких похвал.
Как оказалось, сам Тимати был такого же мнения... "Сам себя не похвалишь - никто не похвалит" - видимо подумал он, и забыв о недавных успехах в стихосложении, начал привычным образом банально понтоваться - "Я мистер Blackstar... я самый крутой... я первый и единственный рэппер в России, получивший ОФИЦИАЛЬНОЕ признание на МЕЖДУНАРОДНОМ уровне" wink.gif

Вот это заява. Какой-то нигер вышел с ним на одну сцену, зачитал стишок - и это называется "международное признание" ?! ЛОЛ, да и только.
Кстати, эти самые нигеры имеют привычку выводить на сцену и снимать в клипах своих подружек-однодневок, которых "поматросят, да бросят". Что-то я не слышал, чтобы даже эти подружки после этого потом где-нить хвастались о "международном признании" biggrin.gif
А вот Тимати похоже не по детски гордится и сомнительным достижением оказаться в подобной кампании.

P.S. Смешная афиша Тимати из города Краснодара:

Интересно, что за "живой звук" может быть у этого клоуна ? biggrin.gif

P.P.S. Вообще-то в цирке (за неимением других площадок) приходится выступать и серьезным артистам, тому же Дельфину например.
Но Тимати - все равно "главный клоун российского R'n'B" и видимо его это устраивает.

p.s. Пародия на Тимати - У нас в клубе - местами глупо и не оригинально, много мата в ущерб смыслу. Но за некоторые фразы зачот: "-Где самые лохи ? - У вас в клубе. - Где меня не прокачает ? - у вас в клубе", "Мистэ Блэк Кал, голубой подонок, привык сидеть на шее уже с пеленок" smile.gif При этом читают парни лучше чем Тимати.
Lonely_Knight
Ну вот, как раз обезьяна в цирке и будет понтоваться, номер с клоунадой, ведь кроме смеха его понты ничего не могут вызывать)
danceboy
Толком русский реп не слушаю,а если и слушаю тока группы которые пишут так сказать в жанре "Лирика" например такие группы Break Boy Crazy Style,Знаки вопроса,Е-30(всех не буду перечислять их прилично)!Ну и такие группы нравятся которые не работают в жанре "лирика",но тем не мение есть такие песни в их репертуаре,например такие группы :Гравитация,7 sp (всех не буду перечислять их прилично)
Вот собственно несколько песен этих групп,кому интересно будет
http://webfile.ru/2096972 Break Boy Crazy Style
http://webfile.ru/2096979 Знаки вопроса Осень качество 128
http://webfile.ru/2096980 Знаки вопроса Слёзы качество 128
http://webfile.ru/2096983 Гравитация Не забывай!
http://webfile.ru/2096988 7 sp-признание
degust8r
гангста )

Ночные псы-Будь пацаном
http://www.filehoster.ru/files/bf7875
degust8r
еще
Гопник-Пробежка
http://www.filehoster.ru/files/bf8405
oligator
Цитата(danceboy @ 17 Jul 2008, 21:22) *
Толком русский реп не слушаю,а если и слушаю тока группы которые пишут так сказать в жанре "Лирика" например такие группы Break Boy Crazy Style,Знаки вопроса,Е-30(всех не буду перечислять их прилично)!Ну и такие группы нравятся которые не работают в жанре "лирика",но тем не мение есть такие песни в их репертуаре,например такие группы :Гравитация,7 sp (всех не буду перечислять их прилично)
Вот собственно несколько песен этих групп,кому интересно будет
http://webfile.ru/2096972 Break Boy Crazy Style
http://webfile.ru/2096979 Знаки вопроса Осень качество 128
http://webfile.ru/2096980 Знаки вопроса Слёзы качество 128
http://webfile.ru/2096983 Гравитация Не забывай!
http://webfile.ru/2096988 7 sp-признание

оо спасибо можешь еще таких подкинуть?? rolleyes.gif
danceboy
Цитата(oligator @ 22 Jul 2008, 03:07) *
оо спасибо можешь еще таких подкинуть?? rolleyes.gif

Да конечно!могу ещё под кинуть,некоторые альбомы исполнителей,у которых альбом чисто в таком стиле!тока попозже! wink.gif

____________________
Вот пока первые альбом заливаю
CD1 Знаки вопроса - Строчки

01. Улетаю
02. Тишина
03. Последнее письмо
04. Весна
05. Такси
06. Змей
07. Просто так
08. К звездам
09. Куда же делась ты
10. For sex
11. Как всегда
12. Улетаю (rmx)
13. Тишина (rmx)
14. Smile track
Качество 128....
http://webfile.ru/2109656

CD2 Знаки вопроса - Город
01. Оставляя сны
02. Неба печаль
03. Москва-NY
04. Ложь
05. Для тебя
06. Просто так 2
07. Осень
08. Слезы
09. Попалам
10. Письмо (rmx)
Качество 128...
http://webfile.ru/2109659
Остальное позже! wink.gif
PropelleR
Я не люблю русский рэп или хип-хоп, но то, что делает Noize MC мне очень нравится.

Самое любимое из его творчества:

1. Уничтожить соперника (это МЕГА ЖЕСТЬ!!!!!)
2. Кто убил Николая Фандеева
3. Врал
4. На районе три недели нету плана
5. Билетов нет
6. Ира
7. Новые приключения Shure`ka
8. Суицид (Я уйду)
9. 2 хороших девочки
10. Шестое чувство
11. За закрытой дверью

и многое другое smile.gif
Sergius N
Я извиняюсь, но вы подумайте - русский рэп... несостыковочка! белый репер - все равно, что индеец, играющий кантри - то есть, позор жанра... русскому никогда не понять душу афроамериканца и его песен, поэтому, русский рэп не имеет ничего общего с родоночальниками жанра))

Да и вообще, я не сторонник сего жанра, это просто не соответствует моему муз. вкусу)))

P.S. Прозьба ногами сильно не бить rolleyes.gif
Lonely_Knight
Цитата(Sergius N @ 25 Jul 2008, 02:56) *
P.S. Прозьба ногами сильно не бить rolleyes.gif
Так, где мои тяжёлые омоновские бутцы
Sergius N
Цитата(Lonely_Knight @ 25 Jul 2008, 16:27) *
Так, где мои тяжёлые омоновские бутцы

оффтоп: в таком случае я щас достану свои сапоги образца 40 года с квадратным носом и кожаным каблуком на гвоздях=)) tongue.gif И посмотрим, кто-кого))
Ильич
Цитата(PropelleR @ 24 Jul 2008, 08:23) *
Я не люблю русский рэп или хип-хоп, но то, что делает Noize MC мне очень нравится.


Noize MC по-моему вообще лучший из русских рэпперов, пробившихся на музыкальные TV-каналы.

Правда те песни, на которые ему сняли клипы (т.е "Песня для радио" и "Школьный Оркестр" с сэмплом Чижа) по-моему у него самые фуфловые.

Раньше на его сайте noizemc.narod.ru можно было скачать все песни в формате MP3, что я и сделал. Процентов 80 точно понравилось. Парень жизненные стихи пишет и с юмором у него всё в порядке.

Щас раздел MP3 на том сайте почему-то убрали - вроде как потому что готовится к выходу альбом на мажорном лейбле.

Цитата(Sergius N @ 25 Jul 2008, 00:56) *
Я извиняюсь, но вы подумайте - русский рэп... несостыковочка! белый репер - все равно, что индеец, играющий кантри - то есть, позор жанра...


А раньше так про джаз, блюз и рок'н'ролл говорили, потому что их тоже негры придумали smile.gif

Кстати Techno и House - тоже из рук чернокожих появились.
Jungle, Drum & bass - тоже изначально "черные" стили, популярность они набирали в UK'ной чёрной тусовке.

Что же тогда русскому слушать остается ? smile.gif

Киркорова, Ротару, Билана и прочих продвигателей исконно русской культуры ? smile.gif Нет уж извините, я уж лучше буду музыку для нигеров слушать, чем такое.
Sergius N
Цитата(Ильич @ 25 Jul 2008, 20:46) *
А раньше так про джаз, блюз и рок'н'ролл говорили, потому что их тоже негры придумали smile.gif

Кстати Techno и House - тоже из рук чернокожих появились.
Jungle, Drum & bass - тоже изначально "черные" стили, популярность они набирали в UK'ной чёрной тусовке.

Что же тогда русскому слушать остается ? smile.gif

Киркорова, Ротару, Билана и прочих продвигателей исконно русской культуры ? smile.gif Нет уж извините, я уж лучше буду музыку для нигеров слушать, чем такое.

Тут ты прав! Я вот предпочитаю слушать немецкое Диско 80-х и финнский металл)) Вариантов много)
Или хотя бы транс - это уже Голландцы тут заправляют))
Lonely_Knight
Цитата(Sergius N @ 26 Jul 2008, 00:43) *
Тут ты прав! Я вот предпочитаю слушать немецкое Диско 80-х и финнский металл))
beer.gif Ладно, финский мяталл я уважаю) как это говорица... лежачего не бьют, его топчут короче бой на бутцах отменяется, тем более что я так напугался той фразой про сапоги образца 40 года с квадратным носом и кожаным каблуком на гвоздях
Sergius N
Цитата(Lonely_Knight @ 26 Jul 2008, 18:56) *
beer.gif Ладно, финский мяталл я уважаю) как это говорица... лежачего не бьют, его топчут короче бой на бутцах отменяется, тем более что я так напугался той фразой про сапоги образца 40 года с квадратным носом и кожаным каблуком на гвоздях

laugh.gif Ну вот и славненько! beer.gif
PropelleR
Цитата(Ильич @ 25 Jul 2008, 20:46) *
Noize MC по-моему вообще лучший из русских рэпперов, пробившихся на музыкальные TV-каналы.

Правда те песни, на которые ему сняли клипы (т.е "Песня для радио" и "Школьный Оркестр" с сэмплом Чижа) по-моему у него самые фуфловые.

Раньше на его сайте noizemc.narod.ru можно было скачать все песни в формате MP3, что я и сделал. Процентов 80 точно понравилось. Парень жизненные стихи пишет и с юмором у него всё в порядке.

Щас раздел MP3 на том сайте почему-то убрали - вроде как потому что готовится к выходу альбом на мажорном лейбле.


Я скачал с Нижегородского кольца почти на гиг песен Noiz`a. Там есть его старые и редкие вещи, в том числе те, которые он делал с его же группами ProtivoGunz и Face2Face (какое евродэнсовое название smile.gif ).

Мне, кстати, нравится у него и "Песня для Радио" и "За закрытой дверью" (та, которая с сэмплом Чижа). И клипы на них тоже нравятся. Правда, "За закрытой дверью" мне нравится больше в бэттловом варианте. Вот в таком: smile.gif

Цитата
...Вскоре за закрытой дверью офиса, подставив росписи
Мы получили авансом кучу бабоса,
И стали глотать колёса, нюхать порошки носом и втирать их в дёсны
Повышая дозы вплоть до полной отключки мозга

Через полгода я владел баяном виртуозно
В результате, из кучи навозной тех звуков несносных
Что я издавал из лёгких, выпуская воздух
Стоя за дверью в студийной будке в состояньи коматозном

Звукачи рукавами смахивая горькие слёзы
По буквам собирали наши песни скурпулёзно
Никакого творческого роста, зато мы звёзды -
Читательницы журнала "Cool" дрочат на наш постер!

припев.

За закрытой дверью гримёрки мне было хреново, кумарило очень
Мне помогли бы только восемь тире девять "точек"
Менеджер озабочен - концерт под угрозой срыва
Пакован "Трамала" в рыло - как алкашу батл пива

Даже не накрыло, но чуть полегче всё же стало
Вылез на сцену, вяло показал козу полному залу
Ковыряю струны медленно, топчу примочку кедами,
Щёку чешу о микрофон между куплетами

Даже самые преданные фэны не узнают хитов:
Басист под грибами мажет пальцами мимо ладов
Темп ускоряет ударник, нанюхавшийся speed`ов
Пьяный в жопу DJ, матерясь, блюёт под пультом
...
Lonely_Knight
жесть, поржал особенно последний куплет biggrin.gif
Ильич
Noize MC последнее время (уже года 2 вроде) выступает вместе с DJем Хоботом, ранее известном как DJ группы "Каста".

В июне на MTV была передачка, где DJ Хобот сводил ... видеоклипы (это позволяют последние модели DJ-CD/DVD проигрывателей, например, от Пионера), а Noize MC читал под это рэп (типа фристайлил).

Вот здесь (youtube) можно посмотреть промо-видео этой программы.

Я смотрел один выпуск и должен отметить, что подборка материала от Хобота лучше в этом коротком фрагменте , а вот рэп от Noize MC был напорядок лучше в самой передаче (видимо он все таки вышел на сцену с "домашними заготовками")

Лирическая песня NOIZE MC - Моё МОРЕ (видео) - советую заценить.

"Лето в столице" - уличное выступление - песня забавная, но операторы хреновые.

Там же по соседству можно заценить другие записи Нойза МС.
Ильич
Я уже писал на прошлой странице про группу 2H COMPANY. А сейчас нашел на youtube их
видеоклип на композицию "Семь Жизней" (7 LIVES)
и советую всем посмотреть.

Сам клип по-моему не ахти (слишком уж "альтернативный"), а вот музыка... И тексты - с рифмой конечно не ахти, но смысл! ... А особенно цепляют всевозможные метафоры и яркие выражения, которые можно смело растащить на цитаты.

А помнится когда впервые услышал эту песню, то от абзацев про кота и его яйца, про принцессу и диван ("всё изменилось теперь - люби меня как Мики Рурк в фильме Девять с половиной недель"), про военкомат, про журналы для качков ("уж точно, этот журнал знает как выглядит эталон, библией моей станет он, сделает меня наконец мужиком"), "человеческих самок" (которые "обязательно захотят от меня потомства, явно или подсознательно"), проблему поиска работы ("что-то сильно на меня насели родители - придется устраиваться каким-нибудь руководителем", "пойти в область что несет какую-нить позитивную миссию - для этого понадобилось найти главную диджейскую комиссию") и т.п. я просто упал под стол smile.gif А все эти темы автор легко затронул в одной песне.

А больше всего меня рассмешила песня Люди в черном:

Цитата
Они везде, с каждым новым годом их больше,
мутация налицо – их панцирь крепчает, их тела становятся толще.
К ним относиться попроще в ситуации данной сложно –
от них избавляться старыми способами стало почти невозможно.
Так как раньше, тачку когда купил. Все было ништяк,
спокойно давил их, просто как бы не замечая. Теперь все не так –
у них хитин как камень, их рыболовные крючки-лапы
вцепились в моей комнате в стены, потолки оккупировали гады!
Пытался я обои клеить прямо поверх их тушек,
но проступали мокрые пятна, бугорки их тел шевелились, к тому же,
казаться ненужным стал в квартире каждый предмет,
на котором эти х*й-знает-кто свой грязный оставили след.
И вот стал замечать поздней их контуры на лицах людей.
Это уж слишком, с этим надо что-то делать быстрей.
Лучше прямо сейчас! Черт, свидание на сегодня назначено
первое с ней, возбуждает она, за цветы к тому же заплачено.
Ладно, послать придется своего двойника-робота,
а если дело до секса дойдет, я собой подменю электроника.
Главное, теперь, чтобы она своего двойника-андроида
вместо себя не послала, секс с киборгом – черт знает что это!
Будь что будет, возвращаюсь пока к своим тараканам,
справочник телефонный беру, я с головой отдаюсь рекламам.
Звоню профессионалам каким-то. О своем сказал им горе,
через минуту Люди В Черном появились в дверном проеме.

Испуганным выглядел Уилл Смит, зато Томми Ли Джонс
все время хихикал. Смех сдерживая, сказал: «Ну что ж, начнем-с
охоту! Так, где же тут прячутся ваши тараканы-мутанты?»
Все вокруг осмотрел, затем сказал мне: «Мы собственно рады
тому, что у вас тут, в материальном плане, вообще никого нет.
Признаться, и мы сегодня не в форме и вы, к счастью, не наш клиент.
Скорее, вы – их пациент», – и дал мне номер другого телефона,
напарника своего вытолкал, но оставил запах жженой соломы.
Этот знакомый приятный запах дал мне понять почему
они эту х*йню со вспышкой не достали и не стерли память мою,
а просто ушли. Снова звоню. Опять описываю симптомы
каким-то людям на том конце провода. Обещаю, что не покину дома
до их появления, решаю понаблюдать за поведением
этих ползучих тварей. Но велико же было мое изумление:
ведь тараканы поедали эфемерное какое-то напыление,
многим вещам вокруг придающее явно завышенное значение!
Продолжились откровения, когда увидел соединения:
тянулись нити от тараканов к моим органам слуха и зрения.
Значило это только одно – моя голова их место рождения!
Когда осознал это, подоспело ненужное уже спасение.
В халатах люди с улыбкой сказали: «Мы – Психохирурги».
«Это как?», – успел спросить до того, как мне заломали руки.
И пока готовили странные инструменты жуткие ассистенты,
человеческих душ главный инженер мне прояснил моменты
будущей операции: «Сначала с помощью спецложки
мы выскребем личинки тараканов из черепной вашей коробки.
На очищенное место поставим цифровой микрокаркас –
он восстановит порядок вещей у вас в голове, а нам сигнал передаст.
При отклонении работы мозга от нашей нормы плюс-минус
полделения, мы вам в голову засылаем магнитный импульс.
Технология будущего – дистанционная терапия!
А щас расслабьтесь – в голову вам вводится местная анестезия».


Еще интересные тексты группы можно почитать тут - http://tihamat.livejournal.com/25308.html
Но лучше конечно послушать альбом, так как музыка еще более навороченная smile.gif
DeeJay Dan
очень нравится творчество Вани Алексеева aka NOIZE MC
а после фильма "Розыгрыш", в котором он снялся - еще более его зауважал!!!

NOIZE MC - ВЫДЫХАЙ <---на репите!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.