Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: X-PERIENCE
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2, 3, 4
D-MAN94
Ребят !! Меня колбасит!!
X-perience is back!!
Я снова слышу этот ангельский вокал!!!
Спустя 6 лет...
Первые 2 альбома просто великолепны (не совсем евроденс конечно но круто)
А недавно вот зашел на их сайт (кстати очень изменился) - они оказывается Moonlight shadow выпустили (про It's a sin 2003) я от DJ HOOLIGANa узнал.
Прикольно будет услышать на этот трек Groove coverage ремикс!!:))
http://www.midnight-sun.de/xp2003/index.htm
Tim
Цитата(D-MAN94 @ 29 Mar 2003, 10:06)
Ребят !! Меня колбасит!!
X-perience is back!!
А недавно вот зашел на их сайт (кстати очень изменился) - они оказывается Moonlight shadow выпустили (про It's a sin 2003)  я от DJ HOOLIGANa узнал.
Прикольно будет услышать на этот трек Groove coverage ремикс!!:))

Здрасьте Вам пожалуйста!
Я его заливал еще месяца 3 назад этот It's a sin (Groove Coverage Club Mix Long) в папку Trance!
File info:
Size: 8841216 bytes
Header found at: 1328 bytes
Length: 368 seconds
MPEG 1.0 layer 3
192kbit, 14121 frames
44100Hz Stereo

Вы чего?

Кстати она еще до сих пор там лежит!
DJ Hooligan
Здрасьте Вам пожалуйста!
Я его еще месяцев 5 назад на пати ставил - на 3й или 5й. Именно Groove Coverage remix!
Tim
Цитата(DJ Hooligan @ 29 Mar 2003, 12:35)
Я его еще месяцев 5 назад на пати ставил - на 3й или 5й. Именно Groove Coverage remix!

Ладно, ладно! tongue.gif
Я имею в виду что я залил ее еще давно и писал что мол залил новый сингл от X-Perience!
А расчухлились все только сейчас! blink.gif

P.S. А ты крутил Long Version?
DJ Hooligan
Нет, я отрывок ставил. Я же по 20-50 песен каждый раз приношу записанных в небольшой микс. Если бы мы все песни полностью слушали, а ведь и у D-Man'а всегда тоже много чего поставить есть на прослушивание. И Сокол тоже что-нибудь включает.
Так что голова после всего этого кругом идёт. Можно и перезабыть половину rolleyes.gif
Tim
Цитата(DJ Hooligan @ 29 Mar 2003, 12:48)
Так что голова после всего этого кругом идёт. Можно и перезабыть половину  rolleyes.gif

Я понял! smile.gif Вообще немного мы отошли от темы, устроили (практически) чат! dont.gif

А относительно X-Perience - молодцы. Удалось адаптироваться под современные потребности ушей оставаясь с евроденсовым голосом и мотивом! walkman.gif
DJ Hooligan
А D-MAN имел ввиду сингл Moonlight Shadow, а не It's A Sin
DJ Hooligan
D-MAN по телефону тут звонит сейчас прямо, спрашивает - а что на Украине никаких болванок кроме "Esperansa" не продают? (это у нас уже такой наболевший саратоввский вопрос...)

Говорит, что загнался и забыл про альбом X-Perienсe 2000 года. Я тоже вспомнил про Island Of Dreams.
Tim
(про It's a sin 2003) я от DJ HOOLIGANa узнал. - А это что?
Tim
Цитата(DJ Hooligan @ 29 Mar 2003, 13:05)
D-MAN по телефону тут звонит сейчас прямо, спрашивает - а что на Украине никаких болванок кроме "Esperansa" не продают? (это у нас уже такой наболевший саратоввский вопрос...)

Это что за шуточки? smile.gif
Есть все что хочешь, только вот это самый оптимальный студентский диск!
А вообще сейчас я накупил Verbatim CD-RW!
DJ Hooligan
Да! Неплохая вещица.

http://www.midnight-sun.de/xp2003/moonligh...ht%20shadow.mp3
D-MAN94
Короче ребят еще раз...
It's a sin я услышал благодаря Дену..Уже довольно-таки давно..
А недавно зашел на сайт X-perience. И там услыщал ИХ версию MOonlight Shadow.
Мне немного сорвало крышу..и я совсем забыл что у Экспериенсов еще альбом 2000 года есть - Journey of life ( дополнительная причина - в Саратов его не привозили и я его не слышал..так что для меня X-perience - это 96-97 год..)
Вот ....
А приколо то меня то что вдруг GROOVE COVERAGE сделают ремикс на X-perience Moonlight shadow..

PS- 2 TIM & DJ HOOLIGAN - спасибо что хоть не избили...smile2.gif
taurus
Цитата(DJ Hooligan @ 29 Mar 2003, 14:05)
D-MAN по телефону тут звонит сейчас прямо, спрашивает - а что на Украине никаких болванок кроме "Esperansa" не продают? (это у нас уже такой наболевший саратоввский вопрос...)

Кстати - да, у меня это тоже наболевший вопрос! Хотелось бы сначало глянуть ATIP этого диска.... Ведь под тем же Вербатимским лейблом много чего продают, в том числе и откровенно некачественной продукции.
Сорри за офтопик coquet.gif
Sir-G
Цитата(DJ Hooligan @ 29 Mar 2003, 14:26)

Мне тоже понравилась! Еще один кавер в копилочку! smile.gif
Tim
Цитата(taurus @ 30 Mar 2003, 10:01)
Кстати - да, у меня это тоже наболевший вопрос! Хотелось бы сначало глянуть ATIP этого диска.... Ведь под тем же Вербатимским лейблом много чего продают, в том числе и откровенно некачественной продукции.
Сорри за офтопик coquet.gif

Объясните "неучу" что это такое! smile.gif
Serg
Выложил полный Maxi CD в свою папку:

01. It's A Sin (Angel One Radio Edit) 03:29
02. It's A Sin (Groove Coverage Short Cut) 03:32
03. It's A Sin (X-P K16 Mix) 03:24
04. It's A Sin (Groove Coverage Club-Mix Long) 06:10
05. It's A Sin (Angel One X-Tended Club-Mix) 06:36

Enjoy!
taurus
Цитата(Tim @ 31 Mar 2003, 12:03)
Объясните "неучу" что это такое! smile.gif

Попробую...
"Absolute (или Actual) Time In Pregroove (Pregroove - это спиральная дорожка, нанесённая на диск при его изготовлении, и служащая для ориентации лазера при записи) - идентификатор, по которому можно опознать матрицу, на которой отпечатана болванка, и соответственно - фирму, которая изготовила эту матрицу." Фраза взята из отличного FAQ по записи, дискам, резакам и все что с этим связано с http://members.tripod.com/greatkorzhik/cdrfaq.htm . Кого интересует эта тема, настоятельно рекомендую почитать, а также заглянуть в конференцию news://fido7.ru.cd.record
Кому лень (или просто неинтересно) во все это вникать, поясню. Все, что продается под различными марками Verbatum, Emtec, Digitex, Mirex и проч. делается не на собственном оборудовании, а на оборудовании сторонних фирм. Истинного изготовителя можно узнать посмотрев этот самый ATIP. Посмотреть,например, можно следующими способами - у кого стоит Nero Burning Rom, вставляем интересующий диск в резак, затем идем в "рекордер"-> "medium info" (нажимаем ВМЕСТЕ С ШИФТОМ) и смотрим производителя (например для распостраненного нынче Smart Buy это будет Prodisc Technology, типичный середнячок). Или можно использовать специальные утилки для просмотра этого самого ATIP - CDRid или CDQuiz (других пока не знаю).
По общему мнению (и моему тоже :-) общепризнанно хорошее качество идет от производителей TY Corp, Митсубиси (болванки Verbatum Pastel, Verbatum DataLife PLUS). Они кстати говоря идеальны для записи Аудио КД. А откровенной халтурой признан например CMC Magnetics (Verbatum DataLife) - таким дискам можно доверить разве что фильмы.
Вот я как раз и начинаю подозревать, что эта самая Эсперанза и есть сделано by CMC Magnetics...
2 Moderator: Сорри за вторичный офтопик. Может перенести это куда-нибудь в другое место?
Freiwind
Цитата(taurus @ 31 Mar 2003, 22:44)
Вот я как раз и начинаю подозревать, что эта самая Эсперанза и есть сделано by CMC Magnetics...

Именно так и есть.
Эта Эсперанза и есть CMC Magnetics. sad.gif
DeeJay Dan
Про эту команду я узнал очень давно по их хиту
x-perience - a neverending dream
который мне уже тоды не особо...
а когда услышал ремикс groove coverage на it`s a sin...
ну не знаю, не близко это для меня и крышу не срывает!
Хотя Цветков ее регулярно старается вывести в своем миксе на Динамите...
D-MAN94
Цитата(Freiwind @ 1 Apr 2003, 08:33)
Цитата(taurus @ 31 Mar 2003, 22:44)
Вот я как раз и начинаю подозревать, что эта самая Эсперанза и есть сделано by CMC Magnetics...

Именно так и есть.
Эта Эсперанза и есть CMC Magnetics. sad.gif

Всё..сворачиваю обмены с Украиной..smile2.gif

А мне Экспериенс нравится...Голос у Клаудии (вроде бы так вокалистку зовут? -я теперь вообще ни в чем не уверен) красивый..
D-MAN94
Да вот это я загнался...Ведь еще 3 недели назад заказывал альбом 2000 года на обмен..smile2.gif))

Классный кстати альбом!
Только Песня Strong enough почему-то еще и на REDNEX 2002 есть smile.gif
boka
Цитата(DJ Hooligan @ 29 Mar 2003, 14:26)

Слабый ремикс. Были и получше ремиксы этой песни.
Самый лучший - E-Rotic - Moolight Shadow.
D-MAN94
Цитата(boka @ 8 Apr 2003, 12:23)
Цитата(DJ Hooligan @ 29 Mar 2003, 14:26)

Слабый ремикс. Были и получше ремиксы этой песни.
Самый лучший - E-Rotic - Moolight Shadow.

Missing Heart а не E-Rotic!!!
D-MAN94
Неплохой кавер на X-perience - MYTHOS'N'WATERGATE - A neverending dream smile.gif
Tim
Цитата(D-MAN94 @ 1 Apr 2003, 11:48)
Всё..сворачиваю обмены с Украиной..smile2.gif

Можно подумать вагонами диски на Украину загоняешь! smile2.gif
Есть у нас в магазинах и на базарах целый арсенал качественных дисков! Вам же они не для архивации нужны!!! Я например из всех записаных на "паршивые" диски композиций в мр3 делаю сборники по группам на "качественные" диски (для архива). smile.gif
Lunatic5
Выберите самый удачный на ваш взгляд альбом.
DENnv
Люблю Take me home только за то, что на нем есть обожаемая мной I don't care!!! smile.gif
Navigator
Magic Fields однозначно, обожаю этот альбом, почти все песни можно слушать очень долго.
Eol
Magic Fields рулит super.gif
Хотя Take Me Home тоже неплох
А третий альбом я не слыхал sad.gif
DJ Stakan
Ещё месяц назад я без малейших колебаний проголосовал бы за "Magic Fields".

Но, благодаря D-MAN'94, совсем недавно мне представилась уникальная возможность познакомиться наконец-то и с третьим альбомом, "Journey Of Life".

Ну что я могу сказать? Альбом просто великолепен. Чувствуется железная рука АКСЕЛЯ БРАЙТУНГА.

При всём своём уважении к этой группе, не могу не отметить, что на предыдущих альбомах их музыка и мелодии порой бывали несколько однообразны. Особенно этот недостаток проявлялся ближе к концу диска.

А альбом "Journey Of Life" отличается от своих предшественников именно разнообразием музыкального материала. И даже тот факт, что танцевальных вещей на альбоме сравнительно немного, абсолютно не портит его. Использование индейских мотивов в духе последних релизов REDNEX на удивление гармонично вписывается в музыкальную стилистику группы, в целом оставленную БРАЙТУНГОМ без изменения.

Из всех треков, присутствующих на диске, прежде всего мне бы хотелось отметить: "Strong Enough", вошедшую позже на альбом REDNEX "The Best Of The West", танцевальную вещицу "The Journey Of Life", выдержанную в лучших традициях "I Don't Care", прекрасную в своей печали "Come Into My Life" и какую-то совершенно неземную "Diggin For Gold".
-=Neo=-
Еще не слышал новый альбом, так что пока что лучший Magic Fields
Tim
Проголосовал еще вчера, но написать ничего не успел! biggrin.gif

Ну что тут можно сказать: все альбомы хороши, ну а первый - для души!

Песня The Sun - просто супер (как и все в альбоме)! laugh.gif
D-MAN94
я голосовал за последний.. первые два заежены до дыр... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
DJ Hooligan
А я послушал оба последних диска вместе благодаря D-MANу не так давно. И скажу, что 2000 год мне понравился больше.
Euro_Serg
Magic Fields love.gif
Alwk
Безвопросов, Magic Fields.
Mr. Feeling
Не могу выбрать. eek.gif
Дело в том, что мне нравятся только три песенки (прочие тоже хороши, но эти особливо) - A Neverending Dream, I Don't Care, Say Good Bye. Они на разных альбомах... rolleyes.gif
Navigator
(jamboo @ 15 Aug 2003, 17:51)
Не могу выбрать. eek.gif
Дело в том, что мне нравятся только три песенки (прочие тоже хороши, но эти особливо) - A Neverending Dream, I Don't Care, Say Good Bye. Они на разных альбомах... rolleyes.gif

Хех, а мне наоборот эти песни больше всего не нравятся biggrin.gif
LOUD
Без раздумьев-Magic Fields! Magic Fields и Circles Of Love лучшие))))
alexx
Ну так из этого сайта я и узнал,что у альбома Journey of life был соавтором/сопродюсером 6 песен король Аксель.Также Аксель является соавтором ещё 5 их песен не вошедших в альбомы.Читать надо внимательно! biggrin.gif А голос у Клаудии и правда ангельский.Да только вот под Ace of base,малость,косит! biggrin.gif
Alpha111
Был соавтором 6 из 13 песен, это так. Но Journey of Life - наименее успешный альбом, после которого команда фактически прекратила свое существование. А к успешным Magic Fields и Take Me Home Брайтунг никакого отношения не имел. Так что не продюсировал он XP. И вообще львиная доля его активности в 2000-е - заслуга The Spirit of the Hawk.

ЗЫ. А Клава сейчас забила на XP и свой голос отдала сольному проекту Angelzoom, который вообще к дансу никак не относится. А жаль.
Gek@
(Alpha111 @ 4 Jan 2005, 02:02)
А Клава сейчас забила на XP и свой голос отдала сольному проекту Angelzoom, который вообще к дансу никак не относится. А жаль.

Ну почему же сразу жаль - весьма интересный gothic/ambient проект. Да и ее вокал там к месту.
DJ Stakan
Кстати, когда-то я даже обзор писал на X-PERIENCE - Journey Of Life

Кому интересно - можете сходить.

А про T.O.Y. я слышал, но альбом пока ещё не прикупил. Надо, кстати, его раздобыть как-нибудь.
Alpha111
Ну почему же сразу жаль - весьма интересный gothic/ambient проект. Да и ее вокал там к месту.


Ничего против Angelzoom не имею, сам с удовольствием слушаю. Голос у Клавы такой, что с ним любой стиль "на ура" пойдет - хоть транс, хоть металл.
А жаль потому, что новый прокет, похоже, не "вместе", а "вместо" XP. Соответственно, материал для нового альбома, который у них был давно записан, так и останется неизданным.
alexx
То что этот альбом был наименее успешным ещё не говорит о том,что он плохой.К тому же более разнообразный(если верить DJ STAKAN'у).А фактически XP прекратили свое существование ещё раньше,а Аксель лишь пытался их реанимировать.Но не всем же быть такими великими реаниматорами как Д.БОЛЕН! smile.gif
Alpha111
То что этот альбом был наименее успешным ещё не говорит о том,что он плохой.


Совершенно согласен. Имхо, по уровню аранжировок и качеству материала он превосходит предыдущие. Просто здесь на форуме слишком часто встречается (главным образом, благодаря фанатам болена) аргумент: "... зато сколько дисков продал!".

К тому же более разнообразный(если верить DJ STAKAN'у).


А сам не слышал? Напрасно - очень рекомендую. smile.gif

А фактически XP прекратили свое существование ещё раньше,а Аксель лишь пытался их реанимировать.


Насколько я помню, не совсем так. Версия, которую слышал я (частично подтверждается интродукцией в буклете к альбому): Клаудии надоело заниматься "ерундой" под синтезатор, душа просила чего-то посерьезнее. Поэтому старый XP ее больше не интересовал, вот и решили записать что-то более живое, "этническое". А кто у них был главный "этник" на тот момент - ну да, он самый - индеец Брайтунг. Но одними индейскими мотивами не обойдешься, поэтому для другой половины обратились к "этникам" противоположной географии - "шотландцам" Креху/Ниссену, наделавшими тогда шороху с проектом Highland. Причем, если Брайтунг был только соавтором музыки, то Крех и Ниссен кое-что написали и целиком. Так что заслуга Брайтунга (как и его мотивация) в данном конкретном вопросе представляется несколько преувеличенной. smile.gif
DJ Stakan
Кстати говоря, "Journey Of Life" продавался не намного хуже, чем его предшественники. Несколько недель в чартах он всё же провёл.

Собственно говоря, и первые два альбома больших рекордов по продажам не сделали. Отлично продавались у X-PERIENCE лишь синглы.
Alpha111
Кстати говоря, "Journey Of Life" продавался не намного хуже, чем его предшественники. Несколько недель в чартах он всё же провёл.


Все-таки похуже. Точных цифр собственно продаж нигде, естественно, нет, поэтому приходится ориентироваться на чарт-судьбу альбомов (по неделям):

Magic Fiels - 22-26-29-39-44-42-42-46-55-50-46-45-62-63-62-68-93-99
Take Me Home - 26-22-31-49-91-81-99
Journey of Life - 41-81-93

Как видно, первый альбом был очень успешен, второй - менее, но все же провел месяц в топ-50 и достиг той же позиции, что и первый, а вот третий послу старта почти сразу вылетел из сотни.

А вот среди синглов XP безусловно успешен был, в общем-то, только один: A Neverending Dream (лучшее место - 4, 26 недель в чартах). Из остальных ни один не попал даже в 30-ку лучших (Circles of Love (72), Magic Fields (34), I Don't Care (33), Island of Dreams (44)). Это при том, что Island of Dreams подавался как официальный гимн ТВ-шоу на РТЛ2 "Экспедиция "Робинзон"" (немецкий аналог Survivor'а) и, соответственно, имел некий промоушен.
alexx
Я как раз этот альбом и заказал у DJ Stacan'a!Об этом и написал в посту с которого начилась наша дискуссия.Шотладцы написали вообще 2 песни(да и то в троем).У Брайтунга же вооще почти все песни написаны в соавторстве.Значит ли это,что его заслуги перед DJ BOBO и SC сильно преувеличены? У Болена тоже были провальные альбомы в кассовом плане,но замечательные в песеном.Взять хотя бы "Kids in America''!
zyx
Прикол laugh.gif : около года назад купил в "Союзе" на распродаже чуть дороже 100 рублей фирменный диск альбом MAGIC FIELDS 1996 WEA Records.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.