Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Roxette / PG Roxette
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Maksi
В список были включены только полноценные студийные альбомы. В их число не вошли:

1984 - Heartland (US переиздание альбома 1983 "The Heartland Cafe" группы Gyllene Tider, укороченное)
1987 - Dance Passion (альбом семи ремиксов на песни из первого альбома)
1995 - Rarities (первый и единственный на сегодня сборник раритетов)
1995 - Don't Bore Us - Get To The Chorus! (первый сборник хитов)
1996 - Baladas En Espanol (сборник песен на испанском)
1997 - Pearls Of Passion (переиздание дебютного альбома)
2000 - Don't Bore Us - Get To The Chorus! (US переиздание, немного изменённое)
2002 - The Ballad Hits (второй сборник хитов, балладный)
2003 - The Pop Hits (третий сборник хитов, up-tempo)

Бесспорные мировые хиты:

Pearls Of Passion (-)
Look Sharp! (Listen To Your Heart, The Look, Dangerous)
Joyride (Spending My Time, Joyride, Fading Like A Flower)
Tourism (How Do You Do!)
Crash! Boom! Bang! (Sleeping In My Car, Run To You, Crash! Boom! Bang!)
Have A Nice Day (Stars, Wish I Could Fly)
Room Service (Milk And Toast And Honey, The Centre Of The Heart)

Мой выбор - однозначно Have A Nice Day. Для меня это лучший альбом всех времён и народов.
Meloman
Забыли вписать в список "Бесспорные мировые хиты" песню Sleeping In My Car.
Maksi
QUOTE(Meloman @ 10 Sep 2005, 02:49)
Забыли вписать в список "Бесспорные мировые хиты" песню Sleeping In My Car.
[right][snapback]192453[/snapback][/right]

Да нет, на месте она smile.gif Куда ж без неё.
А в списке бесспорных мировых хитов я синглы выстроил в соответствии со значимостью, с которой они вошли в историю. Естественно, это моё личное видение. Может, кто-то видит по-своему ?
Eol
Joyride. rolleyes.gif
Самый мой любимый альбом у них, содержит наибольшее количество хитов
Boogie Brother
QUOTE(Maksi @ 10 Sep 2005, 02:45)
Look Sharp! (Listen To Your Heart, The Look, Dangerous)[right][snapback]192450[/snapback][/right]

Ещё забыл про супер хиты "Dressed For Success" и "It Must Have Been Love"... cool.gif
А песню "Dangerous" чё-то не припомню......... unsure.gif
И вообще "Look Sharp!" вроде 89-го а не 88-го...

Самые лучшие естественно "Look Sharp!" и "Joyride"...Голосую за первый...
Lilac
Joyride самый хороший, проголосовала за него smile.gif.
Maksi
QUOTE(Boogie Brother @ 10 Sep 2005, 14:29)
Ещё забыл про супер хиты "Dressed For Success" и "It Must Have Been Love"... cool.gif
А песню "Dangerous" чё-то не припомню......... unsure.gif
И вообще "Look Sharp!" вроде 89-го а не 88-го...
[right][snapback]192572[/snapback][/right]

Так, по порядку:
1) Dressed For Success я конечно же не забыл, это отличная песня, но, на мой взгляд, как супер-хит она в историю не вошла. Например, люди, слышавшие только раскрученные песни, почти никогда вам её не назовут. В отличие от Listen To Your Heart и The Look).

2) It Must Have Been Love совершенно не имеет отношения к альбому Look Sharp! Впрочем, как и к любому другому альбому, к сожалению. Во всемирно известной версии она вышла в 1990. А немного по-другому звучащий оригинал вышел внеальбомным синглом в 1987.

3) Dangerous - это действительно возможно не мировой хит, но он был очень популярен. Кстати, в самом конце звучит весьма прикольная фраза - "Due to the exceptional weakness of this song, play loud" biggrin.gif

4) Look Sharp! однозначно зарелизили в конце 1988. Это известен он стал в 1989.
Euro_Serg
Проголосовал за Look Sharp с этого альбома почти все песни нравятся!
а особенно Shadow Of A Doubt и Listen To Your Heart
LOUD
Проголосовал за Crash! Boom! Bang! из-за Sleeping In My Car, What´s She Like, Fireworks, Crash! Boom! Bang! , хотя самая любимая из их творчества Almost Unreal smile.gif , но она выходила на бестниках, ну и конечно нравятся How Do You Do, It Must Have Been Love, Queen Of Rain, Fading Like A Flower (Every Time You Leave), Things Will Never Be The Same, Spending My Time, Listen To Your Heart. Да у них вообще достаточно ровное творчество и много хороших вещей.
Gek@
Не проголосовал ни за один конкретный альбом, потому что нравится почти все smile.gif
Maksi
QUOTE(LOUD @ 10 Sep 2005, 21:23)
самая любимая из их творчества  Almost Unreal  smile.gif , но она выходила на бестниках.
[right][snapback]192648[/snapback][/right]

Прежде всего она вышла синглом в 1993.

QUOTE(LOUD @ 10 Sep 2005, 21:23)
Да у них вообще достаточно ровное творчество и много хороших вещей.
[right][snapback]192648[/snapback][/right]

Творчество может быть и ровное, только перерывы бывают уж очень длительные. На сегодня продолжается самый большой из них - почти 4 с половиной года без альбома. Перед 1999 был такой же перерыв, но потом вышел сильнейший альбом. Будет ли подобное в 2006 - вопрос. У меня большая надежда на празднование 20-летия Roxette следующим летом.

QUOTE(Gek@ @ 10 Sep 2005, 21:28)
Не проголосовал ни за один конкретный альбом, потому что нравится почти все smile.gif
[right][snapback]192650[/snapback][/right]

Дай угадаю smile.gif , Room Service не нравится ? Или Pearls Passion не слышал ?
LOUD
QUOTE(Maksi @ 10 Sep 2005, 21:55)
Прежде всего она вышла синглом в 1993.

[right][snapback]192661[/snapback][/right]


Да, но голосование ты устроил по альбомам. Скорее всего, я бы и проголосовал за тот альбом, если бы она вошла в какой-то, а так в бестниках она.
Maksi
QUOTE(LOUD @ 10 Sep 2005, 22:10)
Да, но голосование ты устроил по альбомам. Скорее всего, я бы и проголосовал за тот альбом, если бы она вошла в какой-то, а так в бестниках она.
[right][snapback]192668[/snapback][/right]

У меня есть для тебя хорошая новость biggrin.gif
Ты ведь проголосовал за Crash! Boom! Bang! А в его японскую версию Almost Unreal как раз включили (насколько помню, не 16-м бонус-треком, а где-то на 10 место).

P.S.: уже зла не хватает на эту Японию. СТОЛЬКО прекрасных вещей я вынужден слушать в 128 / 160 / 192 / 256 / 320 только потому, что их не было нигде, кроме как в japanese releases mad.gif Кто в курсе, объясните плиз поподробнее, почему так происходит.
LOUD
QUOTE(Maksi @ 10 Sep 2005, 22:25)
У меня есть для тебя хорошая новость biggrin.gif
Ты ведь проголосовал за Crash! Boom! Bang! А в его японскую версию Almost Unreal как раз включили (насколько помню, не 16-м бонус-треком, а где-то на 10 место).

P.S.: уже зла не хватает на эту Японию. СТОЛЬКО прекрасных вещей я вынужден слушать в 128 / 160 / 192 / 256 / 320 только потому, что их не было нигде, кроме как в japanese releases mad.gif Кто в курсе, объясните плиз поподробнее, почему так происходит.
[right][snapback]192672[/snapback][/right]



Действительно хорошая новость, значит не ошибся, выбрав Crash! Boom! Bang! biggrin.gif
Да, японцам, как правило, и альбомы ЕД, транс команд в более вкусном варианте представляются...

PS. Значит нужно будет купить таки японский релиз этого альбома smile.gif
Gek@
QUOTE(Maksi @ 10 Sep 2005, 21:55)
Дай угадаю smile.gif , Room Service не нравится ? Или Pearls Passion не слышал ?

Не угадал smile.gif

Есть все альбомы, и слышал все, кроме некоторых редких песен, выходивших на синглах b-side'ами или на японских изданиях.

Нравится действительно очень многое, поэтому проще назвать отдельные песни на том или ином альбоме, которые не нравятся. Если же брать альбомы в целом, то самый слабый на мой вкус - Have A Nice Day, а самый сильный... все остальные smile.gif
Maksi
QUOTE(LOUD @ 10 Sep 2005, 22:38)
Да, японцам, как правило,  и альбомы ЕД, транс команд в более вкусном варианте представляются...
[right][snapback]192677[/snapback][/right]

Более того, я бы сказал, что у них поинтереснее релизы многих разных групп, работающих далеко не только в EuroDance и Trance.

QUOTE(Gek@ @ 10 Sep 2005, 22:44)
Не угадал smile.gif
[right][snapback]192679[/snapback][/right]

Я не угадал, видимо, потому, что твою фразу Не проголосовал ни за один конкретный альбом, потому что нравится почти все понял как все, а ты, как оказалось, имел в виду всё smile.gif В данном случае это меняет смысл.

QUOTE(Gek@ @ 10 Sep 2005, 22:44)
Если же брать альбомы в целом, то самый слабый на мой вкус - Have A Nice Day, а самый сильный... все остальные smile.gif
[right][snapback]192679[/snapback][/right]

Эх... вот так вот с моим любимцем laugh.gif Вот уж для меня яркий пример extremely underrated album.
Sun!Rise
Проголосовал за Have A Nice Day. Этот альбом нравится мне с момента выхода. А последнее время и остальные альбомы восхищают всё больше.
Maksi
QUOTE(Sun!Rise @ 11 Sep 2005, 19:20)
Проголосовал за Have A Nice Day.
[right][snapback]192877[/snapback][/right]

Свой в доску ! biggrin.gif Кто третим будет ? laugh.gif
PropelleR
Joyride мой самый любимый
Eol
А не зальёт ли кто Pearls Of Passion ? rolleyes.gif
Ни разу не слыхал. И вообще, стоит ли его слушать ?
Maksi
QUOTE(Eol @ 12 Sep 2005, 10:39)
А не зальёт ли кто Pearls Of Passion ?  rolleyes.gif
Ни разу не слыхал. И вообще, стоит ли его слушать ?
[right][snapback]193041[/snapback][/right]

Eol, конечно стоит. Я тебе искренне советую. Sorry, залить не могу, т.к. у меня диал-ап sad.gif

2 All:

Признавайтесь, кто втихаря за Tourism проголосовал ? biggrin.gif
Lark
А я не знаю какой альбом лучший.Ибо не слушал альбомы.Токо отдельные хиты.
Андрей
Мой любимый - Tourism, он какой то ненавороченный, чистый, без всяких примочек.

Вообще люблю их, слушаю достаточно часто
Вирджил Бригмен1
QUOTE(Maksi @ 12 Sep 2005, 18:49)
Признавайтесь, кто втихаря за Tourism проголосовал ? biggrin.gif
[right][snapback]193142[/snapback][/right]

Я проголосовал biggrin.gif Если честно, то выбирал между "Tourism" и "Look sharp". "Туристический" мне все-таки показался более ровным. Очень симпатичный альбом. "Joyride" местами слишком агрессивный. Но в любом случаи альбом замечательный. Да у них в каждом достойные порции хитов.
DISCOMAN
Проголосовал за «Joyride». Что касается 2-х последних альбомов (99 –го и 01-го), то честно скажу, не нравится. Не воспринимаю их и все…
Maksi
QUOTE(Андрей @ 13 Sep 2005, 11:56)
Мой любимый - Tourism, он какой то ненавороченный, чистый, без всяких примочек.
[right][snapback]193309[/snapback][/right]

QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 13 Sep 2005, 12:47)
Очень симпатичный альбом.
[right][snapback]193319[/snapback][/right]

И чистый, и симпатичный smile.gif Для меня он много значит. Особенное место у меня занимают Cinnamon Street, The Rain и Queen Of Rain. Без преувеличений - это шедевры.

QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 13 Sep 2005, 12:47)
"Joyride" местами слишком агрессивный. Но в любом случаи альбом замечательный.
[right][snapback]193319[/snapback][/right]

Кроме как Hotblooded и проигрыша в (Do You Get) Excited ничего такого агрессивного не вспоминается. А жаль smile.gif
Eol
QUOTE(Maksi @ 14 Sep 2005, 20:40)
....(Do You Get) Excited....
[right][snapback]193653[/snapback][/right]


Да даже этот проигрышь не назовёшь агрессивным. А вообще... эта песня - чуть ли не самый мощный их шедевр... rolleyes.gif
Maksi
QUOTE(Eol @ 14 Sep 2005, 23:29)
А вообще... эта песня - чуть ли не самый мощный их шедевр...  rolleyes.gif
[right][snapback]193692[/snapback][/right]

Необычное мнение smile.gif Обычно эту песню мало кто ценит (хотя она очень ничего даже).

Интересно, что это уникальный случай у Roxette, когда песня с клипом не стала синглом.
Gek@
QUOTE(Maksi @ 14 Sep 2005, 23:41)
Необычное мнение smile.gif Обычно эту песню мало кто ценит

Ну почему же. (Do you get) Excited - очень сильная песня. Для меня в одном ряду с Queen Of Rain, So Far Away, Things Will Never Be The Same и многими другими.
Maksi
QUOTE(Gek@ @ 14 Sep 2005, 23:58)
(Do you get) Excited - очень сильная песня. Для меня в одном ряду с Queen Of Rain, So Far Away, Things Will Never Be The Same и многими другими.
[right][snapback]193703[/snapback][/right]

А So Far Away какую имешь в виду ? Предположу, что "облегчённую" Tourism-версию - это мне опыт поклонника Roxette подсказывает smile.gif
Gek@
QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 01:47)
А So Far Away какую имешь в виду ? Предположу, что "облегчённую" Tourism-версию - это мне опыт поклонника Roxette подсказывает smile.gif
[right][snapback]193716[/snapback][/right]

Все наоборот smile.gif Я говорил именно об оригинальной версии с Pearls Of Passion. Равно как и об оригинальной версии Things Will Never Be The Same с альбома Joyride.

Аккустические версии этих песен на Tourism тоже неплохи, но не настолько эффектны.
Maksi
QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 02:09)
Все наоборот smile.gif Я говорил именно об оригинальной версии с Pearls Of Passion. Равно как и об оригинальной версии Things Will Never Be The Same с альбома Joyride.
[right][snapback]193723[/snapback][/right]

Ну вот, мой опыт поклонника меня подвёл smile.gif Ничего, бывает.

А насчёт Things Will Never Be The Same я как-то не сомневался какую ты имеешь в виду. Ведь, по существу, не существует никакой версии кроме альбомной. Та, что на Tourism - это просто live. Таких у них было сотни ...

QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 02:09)
Аккустические версии этих песен на Tourism тоже неплохи, но не настолько эффектны.
[right][snapback]193723[/snapback][/right]

... соответственно и акустической версии Things Will Never Be The Same нет.
Gek@
QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 03:19)
Та, что на Tourism - это просто live. Таких у них было сотни
...соответственно и акустической версии Things Will Never Be The Same нет.

Дык вокал под гитару - это и называется аккустическая версия wink.gif А Live или студийная - значения не имеет никакого.
Maksi
QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 03:28)
Дык вокал под гитару - это и называется аккустическая версия wink.gif А Live или студийная - значения не имеет никакого.
[right][snapback]193733[/snapback][/right]

У меня несколько иное представление. Акустическая версия - это заново перепетая в студии песня под гитару (но не обязательно только под гитару). У Roxette есть 3 таких версии, вышедшие в 1995 как бисайды (вроде бы это были The Look, You Don't Understand Me и Listen To Your Heart).

Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с live acoustic. У Things Will Never Be The Same нет акустической версии, есть только многочисленные живые вариации, в т.ч. с акустическим саундом.
Gek@
QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 04:03)
У меня несколько иное представление. Акустическая версия - это заново перепетая в студии

Не обязательно в студии. Существует такое понятие, как аккустический концерт.
QUOTE
песня под гитару (но не обязательно только под гитару).

Верно, не обязательно. Главный критерий - под "живые" инструменты.

QUOTE
Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с live acoustic.

Так обе версии - аккустические. Причем заметь - ты это сам сказал smile.gif
Eol
QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 04:03)
Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с live acoustic. У Things Will Never Be The Same нет акустической версии, есть только многочисленные живые вариации, в т.ч. с акустическим саундом.
[right][snapback]193735[/snapback][/right]


Ну раз она была включена в альбом, значит это как минимум официальная live laugh.gif

А вообще Tourism считаю худшим альбомом именно из за обилия этих акустических live версий. Не моё это. И не ихнее. biggrin.gif
Maksi
Gek@, ключевое слово у меня было "версия", а не "акустическая" smile.gif Понятно, что обе акустические - одна студийная, другая - живая. Я имел в виду, что то, что на Туризме ВЕРСИЕЙ никак не может называться. Это всего лишь нюанс, но я его чувствую.

Eol, правильно официальная live smile.gif Мне стоило написать совсем уж полностью:
"Я бы не путал официальную студийную акустическую версию с официальной live acoustic performance (not version)".

Насчёт того, что Tourism - худший альбом, это ты зря. С тех пор как появился Room Service , все предыдущие альбомы неимоверно выросли в моих глазах smile.gif Рум никакого сравнения не выдерживает, имхо.

Да, на Tourism не так уж и много acoustic live. Всего-то 3 c половиной (в It Must Have Been Love добрых 5 минут идёт студийный саунд).
Gek@
QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 19:11)
Gek@, ключевое слово у меня было "версия", а не "акустическая" smile.gif Понятно, что обе акустические - одна студийная, другая - живая. Я имел в виду, что то, что на Туризме ВЕРСИЕЙ никак не может называться. Это всего лишь нюанс, но я его чувствую.

А, так вот что ты имел ввиду. Ну я, как типичный компьютерщик, попросту обозвал это версиями smile.gif В общем, мы с тобой говорили об одном и том же, но разными терминами.

QUOTE
Насчёт того, что Tourism - худший альбом, это ты зря. С тех пор как появился Room Service , все предыдущие альбомы неимоверно выросли в моих глазах smile.gif Рум никакого сравнения не выдерживает, имхо.

Насчет того, что Tourism - худший альбом, я тоже не согласен. Равно как и с тем, что Room Service худший. Потому как для меня RS значительно сильнее, например, HAND. Но это мое субъективное восприятие smile.gif

Кстати, в этом весьма интересный момент в творчестве Roxette. Разные люди называют лучшими разные их альбомы. Нет такого, чтобы все указали на какой-то один альбом. Что, мол, этот - лучший, а остальные - так себе. Значит, в каждом из альбомов есть что-то свое, неповторимое.
Eol
QUOTE(Maksi @ 15 Sep 2005, 19:11)
Насчёт того, что Tourism - худший альбом, это ты зря. С тех пор как появился Room Service , все предыдущие альбомы неимоверно выросли в моих глазах smile.gif Рум никакого сравнения не выдерживает, имхо.
[right][snapback]193834[/snapback][/right]


Действительно, чем тебе Room Service так неугодил ? smile.gif Альбом как альбом, достаточно средненький... smile.gif

QUOTE
Да, на Tourism не так уж и много acoustic live. Всего-то 3 c половиной (в It Must Have Been Love добрых 5 минут идёт студийный саунд).

Ну там не только acoustic live бесит. Я, например, абсолютно не перевариваю Cinnamon Street и ещё некоторые песни оттуда. Помню, 12 лет назад купил кассету с альбомом, послушал и потом несколько дней ходил в трансе от разочарования smile.gif . Со всего альбома понравилось 5-6 песен всего. Но вот такие вещи, как Rain и Silver Blue - достойнейшие хиты. Если бы не они, я бы тогда просто стёр альбом smile.gif
Вирджил Бригмен1
QUOTE(Gek@ @ 15 Sep 2005, 20:04)
Кстати, в этом весьма интересный момент в творчестве Roxette. Разные люди называют лучшими разные их альбомы. Нет такого, чтобы все указали на какой-то один альбом. Что, мол, этот - лучший, а остальные - так себе. Значит, в каждом из альбомов есть что-то свое, неповторимое.
[right][snapback]193839[/snapback][/right]

Просто на самом деле они достаточно одинаковые biggrin.gif . И уж действительно все зависит от настроения, и того, какой альбом услышал первым-втором. А набор традиционен - несколько баллад, и чуть больше энергичных песен (достатчно схожих по своей структуре).
Вот я как услышал "Joyride" почти пятнадцать лет назад целиком - так он у меня и отложился в памяти "немного агрессивным". А "Look sharp", "Tourism", "Crash boom bang" - запомнились другим. Хотя прослушал не так давно из все подря и понял, что они очень одинаковые...практичексе все...просто к одним душа легла - к другим не очень. И последний альбом не так уж плох. Чем "Real sugar" - хуже их провереных боевиков, а "Milk...." - прочих баллад? wink.gif Просто все "что-то такое" мы уже слышали. Но вот "такое" - и есть фишка группы. Причина узнаваемости. Как, например, всегда можно узнать "Erasure". Так что тут спор не столько о лудшем или худшем альбоме, сколько спор о вкусах. Есть большой круг исполнителей - чьи работы не могут опуститься ниже определенного уровня. А все остальное дело нашего вкуса и, иногда, хорошей работы промоутеров biggrin.gif
Maksi
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
Просто на самом деле они достаточно одинаковые biggrin.gif .
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Ничего себе одинаковые blink.gif А Look Sharp! ? Там же саунд кардинально не похож ни на Pearls Of Passion, ни на Joyride и т.д.

А Crash! Boom! Bang! что ли на Pearls Of Passion похож ??
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
А набор традиционен - несколько баллад
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Навскидку:

Room Service:
6 баллад + Try (Just A Little Bit Harder) скорее баллада, нежели энергичная песня + Entering Your Heart (Extended Version) (Japan Bonus Track) тоже на балладу в каком-то смысле тянет. Так что 8 из 13 - это явно не "несколько баллад" cool.gif

Crash! Boom! Bang!:
9 баллад из 15 !

Tourism:
По самым скромным подсчётам - 7 баллад из 12 (не учитывая live), а то и больше.
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
и чуть больше энергичных песен (достатчно схожих по своей структуре).
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Crush On You и Seven Twenty Seven - схожи ?
А Do You Wanna Go The Whole Way и Harleys And Indians тоже схожи ?
Может Chances и The Look схожи ? ...
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
И последний альбом не так уж плох.
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Да, не так уж плох. Но его уровень (как на мой взгляд) очень низок. По стандартам Roxette - тем более.

Хотя и на нём есть неколько песен, которые я очень люблю. Прежде всего это Make My Head Go Pop, It Takes You No Time To Get Here и Jefferson.
QUOTE(Вирджил Бригмен1 @ 16 Sep 2005, 09:51)
Чем  "Real sugar" - хуже их провереных боевиков, а "Milk...." - прочих баллад? wink.gif
[right][snapback]193923[/snapback][/right]

Чем Real Sugar хуже их провереных боевиков ? Да всем. Посредственная музыка, оставляющий желать лучшего припев, сама песня короткая. Да это и не "боевик" вовсе, а отрыжка былого потенциала Пера как композитора. Правда, у Real Sugar клип отличный.

Молочко C Гренкой Да С Медком я бы тоже не стал сравнивать с многими другими их балладами. Вот примерный списочек того, что я считаю на голову выше, нежели MATAH:

Cooper, Beautiful Things, Anyone, Wish I Could Fly, I Was So Lucky (Demo), Salvation, Crash! Boom! Bang!, Vulnerable, Love Is All, The Rain, Cinnamon Street, Queen Of Rain, Spending My Time, Things Will Never Be The Same, Call Of The Wild, Pearls Of Passion, It Must Have Been Love, I Don't Want To Get Hurt, See Me, Crazy About You, Don't Believe In Accidents, Happy Together.
Gek@
Категорически не согласен со всеми ранее высказавшимися laugh.gif

А если серьезно...

С Вирджил Бригмен1 я не согласен, что "все альбомы примерно одинаковые". Да, свой стиль, свой "фирменный" звук Roxette держит на всех своих альбомах. Благодаря этому они узнаваемы. Но альбомы очень разные.

Сказать, что они похожие, потому что на них всех "немножко баллад, немножко боевиков" - так тогда 90% всех музыкантов между собой похожи tongue.gif

Зато полностью согласен с тем, что "тут спор не столько о лучшем или худшем альбоме, сколько спор о вкусах", что нам и продемонстрировал своим постом Maksi smile.gif Лично для меня Real Sugar и Milk And Toast And Honey стоит выше, чем половина названных им песен.
Maksi
QUOTE(Gek@ @ 16 Sep 2005, 22:38)
Зато полностью согласен с тем, что "тут спор не столько о лучшем или худшем альбоме, сколько спор о вкусах"
[right][snapback]194019[/snapback][/right]

Надеюсь, тут всё же идёт не спор, а обсуждение, высказыванеие мнений smile.gif
QUOTE(Gek@ @ 16 Sep 2005, 22:38)
Лично для меня Real Sugar и Milk And Toast And Honey стоит выше, чем половина названных им песен.
[right][snapback]194019[/snapback][/right]

Рискну предположить, что ты другую половину не слышал biggrin.gif

Кстати, Real Sugar не в тему. Я перечислял только баллады.
Gek@
QUOTE(Maksi @ 16 Sep 2005, 23:33)
Рискну предположить, что ты другую половину не слышал biggrin.gif


Мимо тазика tongue.gif Есть у меня все вышеперечисленные тобой песни. И с дискографией Roxette я знаком весьма неплохо не только по названиям wink.gif Так что прекрасно знаю, о чем говорю.

QUOTE
Кстати, Real Sugar не в тему. Я перечислял только баллады.

Ну, во-первых, такие песни как, например, Cinnamon Street или Pearls Of Passion балладами не являются. А во-вторых я не сравнивал отдельно баллады и отдельно "боевики". Просто делю песни по критерию нравится больше/меньше/совсем не нравится.
Maksi
QUOTE(Gek@ @ 17 Sep 2005, 01:27)
такие песни как, например, Cinnamon Street или Pearls Of Passion балладами не являются
[right][snapback]194042[/snapback][/right]

По-твоему Cinnamon Street - это up-tempo ? laugh.gif Думаю, это всё-таки баллада, пусть и с не совсем привычным балладным саундом аля SMT, FLAF, IMHBL...
Gek@
QUOTE(Maksi @ 17 Sep 2005, 01:49)
По-твоему Cinnamon Street - это up-tempo ? laugh.gif Думаю, это всё-таки баллада, пусть и с не совсем привычным балладным саундом аля SMT, FLAF, IMHBL...

Здрасьте, приехали. Cinnamon Street - вполне стандартная mid-tempo песня. Ничего общего с балладами не имеющая.
Maksi
Сами Roxette не всегда могут определиться где у них баллада, а где up-tempo. Run To You - прекрасный пример. Она включена и на Baladas En Espanol, и на The Pop Hits. С таким же успехом можно и Cinnamon Street зачислять как в баллады, так и в up-tempo collections. И на то, что она по сути является mid-tempo, внимания бы не обратили. Точно также как, например, Church Of Your Heart засунули на The Pop Hits. Какая эта UP-tempo ?? Может Bla Bla Bla Bla Bla (You Broke My Heart) это up-tempo ? или Making Love To You ? или Better Off On Her Own ?
DISCOMAN
У меня тут возник вопрос для поклонников дуэта Roxette. Как они относятся к деятельности другого, очень похожего по стилю дуэта – Savage Garden? Просто насколько я знаю в мире шоу – бизнеса бытует мнение о том, что Savage Garden просто таки переманил на свою сторону значительную часть поклонников Roxette в Великобритании. Да и вообще муз. звучание у Savage Garden и Roxette по – моему очень похоже. Как тут не вспомнить песню «Crush», про которую все наши радио ди-джеи довольно часто отмечали, о том, что она сильно похоже на творчество Roxette.
Gek@
QUOTE(DISCOMAN @ 20 Sep 2005, 15:30)
Да и вообще муз. звучание у Savage Garden и Roxette по – моему очень похоже. Как тут не вспомнить песню «Crush», про которую все наши радио ди-джеи довольно часто отмечали, о том, что она сильно похоже на творчество Roxette.

Пер Гессл в одном из своих интервью говорил, что "похоже, Savage Garden много слушали Roxette" smile.gif Этим все сказано.

Но с другой стороны - где он теперь, этот Savage Garden...
Eol
Savage Garden ?... Ну скажем так, те несколько песен, что я слышал, никаких чувств во мне не затронули. Поют себе и поют. А вот Roxette - он и в Африке Roxette. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.