Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Bisquit
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Disco, Hi-NRG, Space-Synth, New-Wave, Synthy-Pop, Italo Pop
MAX FAC*TOR
Кто помнит такой проект. Это вроде разовый диско project из Канады. Одно время из каждого окна доносилось ихний zoo-zoo. Примитивная музыка , но так пробирает, когда слышу снова:) такая ностальгия:) Так вот кто что знает про них? Если я правильно понял это сборник в который вошли Ottawan, солистка (забыл имя) и даже в бонусе Lime узнаю. И выходил на CD релиз или только на виниле?
Электрошок
Так Бисквит - это группа, или название сборника? Кто поёт зу-зу? Оттаван?
Хохол from farinaisgreat
Не сборник,а Бельгий проект BISQUIT ни к Канадскому листу,ни к Эфиопским мартышкам из Оттавана ничего не имеет.
Занимался проектом в конце 70-х - Fred Bekky.Выпустил пару синглов/4 вещи на Голландском лейбле CNR.
На этом с Бисквитом и покончил.В 80-е имел проект - Thrillion и мн.другие.
Хохол from farinaisgreat
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 29 Jul 2005, 10:18)
И выходил на CD релиз или только на виниле?
[right][snapback]183508[/snapback][/right]

2 сингла Бисквита выходили только на виниле.
Ну а потом на CD-R естественно.
TRIO
QUOTE(Хохол from farinaisgreat @ 30 Jul 2005, 04:06)
Не сборник,а Бельгий проект BISQUIT ни к Канадскому листу,ни к Эфиопским мартышкам из Оттавана ничего не имеет.
Занимался проектом в конце 70-х - Fred Bekky.Выпустил пару синглов/4 вещи на Голландском лейбле CNR.
На этом с Бисквитом и покончил.В 80-е имел проект - Thrillion и мн.другие.
[right][snapback]183572[/snapback][/right]



Привожу данные синглов:

BISQUIT "Zoo Zoo"

1.Zoo Zoo (Maxi Version) 6.14
(R.Felix/R.Sigo)
2.Zoo Zoo (instrumental) 3.11

BISQUIT "Roller Boogie"

1.Roller Boogie 3.50
(R.Felix/R.Sigo)
2.Roller Boogie (instrumental) 4.00

Produced by Micky Music & Raymond Felix

c 1980/1981 CNR Records
MAX FAC*TOR
Благодарю за информацию. И хотел немного вспомнить для чего я собственно поднял эту тему. Кто помнит то время - это начало 80-х , а конкретно 82-83 года, когда именно Бисквит был жутко популярен в СССР, и из каждого окна доносились их песни, то последовательность всех треков была такая (дословно названия не помню песен, но приведу на память) Вначале шла песня Супермен (это тоже был якобы Бисквит), хотя вроде похоже было на Ottawan или Pam'n'Pat (пиратские записи до сих пор все вещи из Бисквита приписывают Ottawan даже zoo-zoo:) Потом был такой трек мужской вокал поёт тоже в стиле Ottawan (слова там были в припеве что-то типа Rock-n-Roll Swingin Snow (на слух привёл, на аудио-кассете где то есть трек-лист, долго искать:) А потом уже Zoo-Zoo с вокалом и инструментальная Version, а дальше у меня записан Lime (я уверен, в то время многие записывали в студиях звукозаписи и с бабин-катушек весь этот венегрет и был разослан по городам и вестям:) Я тогда ещё подумал, что за Бисквит , если это разные команды Ottawan , Lime и прочие:) Тогда интернета естественно не было и все были уверены в своей правоте. Я с годами увлёкся другой музыкой и как-то на ваш форум зашёл и сразу вспомнил, здесь все знающие в диско-музыке. Теперь вот просвятили и мои сомнения подтвердили. И тогда ещё вопрос - имеет ли какое отношение Fred Bekky к выше перечисленным группам? Извините, по сайтам рыскать и искать что-то в лом:) Хотя попробую сейчас:) Спасибо за внимание:)
TRIO
QUOTE(MAX FAC*TOR @ 1 Aug 2005, 22:11)
Благодарю за информацию. И хотел немного вспомнить для чего я собственно поднял эту тему.  Кто помнит то время - это начало 80-х , а конкретно 82-83 года, когда именно Бисквит был жутко популярен в СССР, и из каждого окна доносились их песни, то последовательность всех треков была такая (дословно названия не помню песен, но приведу на память) Вначале шла песня Супермен (это тоже был якобы Бисквит), хотя вроде похоже было на Ottawan или Pam'n'Pat (пиратские записи до сих пор все вещи из Бисквита приписывают Ottawan даже zoo-zoo:) Потом был такой трек мужской вокал поёт тоже в стиле Ottawan (слова там были в припеве что-то типа Rock-n-Roll Swingin Snow (на слух привёл, на аудио-кассете где то есть  трек-лист, долго искать:) А потом уже Zoo-Zoo с вокалом и инструментальная Version, а дальше у меня записан Lime (я уверен, в то время многие записывали в студиях звукозаписи и с бабин-катушек весь этот венегрет и был разослан по городам и вестям:) Я тогда ещё подумал, что за Бисквит , если это разные команды Ottawan , Lime и прочие:) Тогда интернета естественно не было и все были уверены в своей правоте. Я с годами увлёкся другой музыкой и как-то на ваш форум зашёл и сразу вспомнил, здесь все знающие в диско-музыке. Теперь вот просвятили и мои сомнения подтвердили. И тогда ещё вопрос - имеет ли какое отношение  Fred Bekky к выше перечисленным группам? Извините, по сайтам рыскать и искать что-то в лом:) Хотя попробую сейчас:)  Спасибо за внимание:)
[right][snapback]183984[/snapback][/right]


Лично мне известны только 2 этих "бисквитных" сингла, да многочисленные "инсталляции" этих вещей в различные сборники.Именно поэтому народ тогда ассоциировал некоторые сборники (типа "Синдиката") с группой БИСКВИТ.Просто шла она первым номером,кто-то слышал звон,да раструбил на пол-СССР что ,вот мол, БИСКВИТ всё это сплошной...
Navigator
вверх
czech
Цитата(MAX FAC*TOR @ 29 Jul 2005, 21:18) *
Кто помнит такой проект.

Ещё как помним. Как же не помнить Zoo Zoo, лучшую, имхо, песню в истории человечества (полный серьёз)!
Цитата(TRIO @ 3 Aug 2005, 06:34) *
раструбил на пол-СССР

Абсолютно согласен. У нас в школе все знали про Бисквит (Zoo Zoo (Bisquit) + Superman (Pam'n'Pat)), а пол-школы фанатело (большинство в основном Superman, я - Zoo Zoo).
Цитата(MAX FAC*TOR @ 29 Jul 2005, 21:18) *
И выходил на CD релиз или только на виниле?

Ха! "Только на виниле". В том то и дело: Кто-нибудь когда-нибудь видел этот винил? Лет 13 покупаю разные CD c Бисквитом, отдельно с допиской, без дописки, на сборниках Оттавана или ещё как в поисках лучшего качества. Гланое, сначала веришь человеку - этот диск точно с винила оцифрован, мол. Штук 20 наверное скопилось. Все записи Бисквита в мире сделаны с катушки! Я даже знаю с какой. У Zoo Zoo есть особенность - [2:39-2:53] наступает тихое место, там-то и отчётливо слышится шипение - не годится. Ну и пресловутое бульканье на 59-й секунде есть на всех версиях - дефект бобины.
Если заглушали шипение, чистили каким-то образом - звук становился звенящим - ещё хуже.
Даю объявление: куплю винил Bisquit - Zoo Zoo от 100$, диски, "точно сделанные с винила" не предлагать, только винил. Будет единственным винилом в моей коллекции. Сам, понятно, собираю CD.
P.S. - Pam'n'Pat - Superman - оцифровка с винила, точно.
Neo28
Как же не помнить песню Zoo Zoo, с эдаким шипением в начале wink.gif У меня до этого дома кассета была под названием "Русское диско-97". Так там эту песню какая-то наша диско-команда перепела в техноварианте. А я еще не знал, что это не оригинал, и подумал - вот могут ведь наши писАть, если захотят... laugh.gif
alex.ua
У меня имеется и 7дюймовка с изображением самих Бисквит (я предполагаю) и 12дюймовка (максиверсия) в обычном конверте на голландском лейбле CNR..





quote name='czech' date='17 Feb 2008, 12:19' post='435176']
Ещё как помним. Как же не помнить Zoo Zoo, лучшую, имхо, песню в истории человечества (полный серьёз)!

Абсолютно согласен. У нас в школе все знали про Бисквит (Zoo Zoo (Bisquit) + Superman (Pam'n'Pat)), а пол-школы фанатело (большинство в основном Superman, я - Zoo Zoo).

Ха! "Только на виниле". В том то и дело: Кто-нибудь когда-нибудь видел этот винил? Лет 13 покупаю разные CD c Бисквитом, отдельно с допиской, без дописки, на сборниках Оттавана или ещё как в поисках лучшего качества. Гланое, сначала веришь человеку - этот диск точно с винила оцифрован, мол. Штук 20 наверное скопилось. Все записи Бисквита в мире сделаны с катушки! Я даже знаю с какой. У Zoo Zoo есть особенность - [2:39-2:53] наступает тихое место, там-то и отчётливо слышится шипение - не годится. Ну и пресловутое бульканье на 59-й секунде есть на всех версиях - дефект бобины.
Если заглушали шипение, чистили каким-то образом - звук становился звенящим - ещё хуже.
Даю объявление: куплю винил Bisquit - Zoo Zoo от 100$, диски, "точно сделанные с винила" не предлагать, только винил. Будет единственным винилом в моей коллекции. Сам, понятно, собираю CD.
P.S. - Pam'n'Pat - Superman - оцифровка с винила, точно.
[/quote]
Nataliya Orlando
нашла вот тут
правда, есть ли там Zoo Zoo - непонятно.
_andy_
Цитата(Nataliya Orlando @ 18 Feb 2008, 12:08) *
нашла вот тут
правда, есть ли там Zoo Zoo - непонятно.


искать надо было в артистах - http://www1.gemm.com/c/search.pl?field=ART...mp;Go%21=Search
там этой песни, известной видимо только в россиии, нет.

_andy_
могу порадовать обложкой и лирикой, если можно ее так назвать.
http://www.bide-et-musique.com/song/10429.html
скачал этот трек из любопытства в 320 - бульканий и шума не услышал, послушал м стер...
Nataliya Orlando
А ты ее до этого не слышал? blink.gif
ну ты даешь...
Кстати, я встречала в инете упоминание отом. что существует "куча видео" Bisquit (не знаю, откуда может быть куча видео при всего-то двух песнях), но ни разу еще ни одного в природе не встречала... Никто не может обрадовать?
_andy_
Цитата(Nataliya Orlando @ 18 Feb 2008, 14:18) *
А ты ее до этого не слышал? blink.gif
ну ты даешь...
Кстати, я встречала в инете упоминание отом. что существует "куча видео" Bisquit (не знаю, откуда может быть куча видео при всего-то двух песнях), но ни разу еще ни одного в природе не встречала... Никто не может обрадовать?


Не не слышал - бог миловал smile.gif
а вот про видео - это как раз тот случай про одноименные названия - эти видео про другой Bisquit.
Nataliya Orlando
Ну. я тоже кучу всего всякого из Америки 70-х не слышала. И, честно говоря, особо не жалею. Точно также как не слышала массу всего их Death Metal.
czech
Цитата(_andy_ @ 18 Feb 2008, 14:11) *
скачал этот трек из любопытства в 320 - бульканий и шума не услышал, послушал м стер...

mp3 по-моему вообще нельзя использовать для определения качества - несерьёзный формат...
Цитата(_andy_ @ 18 Feb 2008, 14:24) *
...другой Bisquit.

Другой Бисквит ещё 15 лет назад существовал. Самый главный спец по диско на той ещё, стихийной Горбушке сдуру заказал его, думая, что это тот самый и он наварится на нём. Размечтался - ерунда какая-то пришла. Выставил его среди других дисков, чтоб не пропадал - завидев его у фанов загорались глаза: ух ты, Бисквит появился. Не, это не тот - стыдливо признавался продавец.
Цитата(Nataliya Orlando @ 18 Feb 2008, 14:18) *
Кстати, я встречала в инете упоминание отом. что существует "куча видео" Bisquit (не знаю, откуда может быть куча видео при всего-то двух песнях), но ни разу еще ни одного в природе не встречала... Никто не может обрадовать?

Эх, было бы видео на Zoo Zoo...
А на Roller Boogie пожалуйста - заходишь на Горбушку - сто рублей и оно твоё, ну и ещё куча клипов разных в придачу...
_andy_
Цитата(czech @ 18 Feb 2008, 20:52) *
mp3 по-моему вообще нельзя использовать для определения качества - несерьёзный формат...


я не говорил про качество. я говорил что не слышно "булькания" от ленты или от чего оно там
происходило. Если ты считаешь что в конце концов попадется нулевой винил - я не против,
а то можно и за $100 получить пластинку, на которой звук будет хуже чем в .mp3
czech
Цитата(_andy_ @ 18 Feb 2008, 21:05) *
а то можно и за $100 получить пластинку, на которой звук будет хуже чем в .mp3

Учту твоё мнение. Но думаю, что это надо быть уж совсем неаккуратным, чтоб довести состояние звука пластинки "хуже, чем mp3".
_andy_
Цитата(czech @ 18 Feb 2008, 21:13) *
Учту твоё мнение. Но думаю, что это надо быть уж совсем неаккуратным, чтоб довести состояние звука пластинки "хуже, чем mp3".

Запросто - прокрути ее раз 50 на недорогой вертушке, (или на дорогой, но где иглу вовремя не меняли) нечаянно тонарм урони пару раз, да дай знакомому ди джею на вечер, всего и делов. rolleyes.gif
Не все же на них молятся со дня покупки - ее купили чтобы попрыгать изначально за пару марок может быть.
Nataliya Orlando
Чего-то мне кажется (судя по редкости данного сингла), что если он и появится где-либо в продаже, то цена его будет далеко не 100 баксов (или евро?) Да еще если в приличном состоянии.
Даже если сюда и напишет кто-нибудь, у кого он есть - что с этого толку, если он не продает? Это же не Мр3 rolleyes.gif которыми можно делиться сколько угодно раз...
alex.ua
Может быть и продам...Всё зависит от предложенной суммы!
Nataliya Orlando
так у тебя именно с песней Zoo Zoo?
alex.ua

И 7дюймовка Zoo Zoo (та, которая изображена на приведённой выше ссылке) и макси-сингл Zoo Zoo в обычном конверте CNR...



uote name='Nataliya Orlando' date='19 Feb 2008, 13:16' post='435851']
так у тебя именно с песней Zoo Zoo?
[/quote]
czech
Цитата(Nataliya Orlando @ 19 Feb 2008, 11:30) *
цена его будет...

На 7" цену я уже нашёл.
Ещё раз спасибо хорошему человеку за ссылку в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.