Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pura Pasion - 3 сингл 2005
Российский Танцевальный Форум > Отдельные проекты > DJ BOBO
Страницы: 1, 2
Pet Campos
На интернациональных блошиных интернет рынках E-Bay уже появились промо диски 3-го сингла "Pura Pasion" с альбома DJ BOBO "Pirates of dance". Продажи замечены в польском и во французском отделах.
Появятся ли издания в широкой продаже - покажет время.

E-bay France
B&B
35 евро...а не крутовато ли? blink.gif
Т.е ты хочешь сказать что они попробуют как продаётся через E-Bay и только потом будут решать выпускать ли сингл?
И давно существует такая практика?

....а 35 все таки круто наверное даже для Европы
Pet Campos
Это же рынок! какую цену назначит продавец, так тому и быть. А вообще продажа началась я так понял минимум с 2,50 Евро, а возможно и с одного.торги

Насчёт практики - да, такая практика существует. Что бы артисту не платить налоги за выпуск синглов и альбомов, они продают их через E-Bay. Я уверен, что трек-лист там будет ну из 2-3 треков.
И заметьте, в Германии ещё нет промо-сингла! Бобо мне сказал, что немецкий рынок очень тяжёлый. Вот он и пустился во Францию, но почему ещё и в Польшу? Концерт - концертом, но всё же.
B&B
что-то не догоняю.Что значит какую цену продавец назначит так тому и быть.
назначить что угодно можно,а вот продастся ли по назначенной цене?
что там за система?єто ведь не аукцион...там же не 1шт. сингла выставлена?
Pet Campos
Это аукцион. Кто больше даст за 9 дней скажем, тот и купит. Причём сразу много не дашь. Т.е. всегда сумма повышается лишь на 1 ступеньку (50 центов где-то). Единственное можно сразу задать до какой суммы ты ставишь, играешь. А если не продаётся, то заново выставляется лот.
DJ Hooligan
это ж промо сингл! это не официальная продажа. Кто-то раздобыл промку и пытается спихнуть её фанам. А фаны за такой раритет ясен пень выложат большие деньги.
А вообще промо диски БЕСПЛАТНЫЕ
B&B
А...ну теперь понятно,что это пиратка.Только не понятно куда в таком случае смотрит мэнэджмент ВОВО и почему преуспевающая известная компания виртуального рынка E-Bay позволяет себе торговать краденым?

А вообще промо диски БЕСПЛАТНЫЕ

Для кого? 4 DJz? Для радио?Расскажи как это все работает...очч.интересно!
Pet Campos
E-Bay позволяет всё. А насчёт бесплатное и всего такого. Свою продукцию продают любую. Вот например Sistems in blue свой сингл Winner продавали исключительно через E-Bay. Тираж разошёлся хорошо.
А вот насчёт Пуры - это действительно загадка, диск продают, который предназначался на радио видимо.
Pet Campos
Я так понял, что Бобо начал суетиться, молодец! Он пошёл по такому же пути с Пурой как с Чухнёй. Запустил композицию не в немецкоязычные страны. Если на радио попрёт, то и сингл будет.
Напомню, что Chihuahua до выпуска сингла стала мегахитом в Испании 1 место в итоге, в Мексике 1 место в итоге, во Франции 1 место в итоге. Не говоря про Итальяшек 2 место и т.д.
B&B
Хотя если логично рассуждать,лучше продать 1000 по 5 евро,чем 100 по 35.
Не пойму зачем аукцион устраивать huh.gif
Pet Campos
Богдан! Чего ты привязался E-Bay? Это же блошиный рынок. Там можно выставлять всё в плоть до своих носков. Пуру там выставляет на продажу не сам Бобо, а кто-то неизвестный. Он хочет продать промо-сингл. Вот и делов.
B&B
Так надо неизвестного найти и наказать laugh.gif cool.gif Я не привязался к E-Bay,просто я не знаю как работает этот рынок поэтому и спрашиваю.
Если это инет,это же не значит что можно делать все что угодно,как некоторым кажется.Там ведь не продают донорские органы или людей в рабство,правда?А продавать украденный сингл можно?Это ведь тоже нелегально.Поэтому E-Bay должны нести какую-то ответсвенность за это.Например,хотя бы снять этот лот.Если бы украденный сингл был бы выставлен на моем,например сайте,ВОВО бы имел претензии ко мне,если бы узнал об этом,так?.Почему тогда он не имеет претензиии к E-Bay?
Kristi
Богдан на E-bay всё что хочешь продают и людей тоже продовали, как то были 1-2 случая таких.
Pet Campos
E-Bay - это рынок! Верчу куда хочу
B&B
Вертят куда хотят на Базаре.Рынок-это цивилизованная продажа,где продавец несет ответственность за происхождение и качество товара cool.gif
Pet Campos
Ну ты Богдан и заморачиваешься!
B&B
ладно,проехали....к музыке это не имеет отношения.
Можно было бы открыть тему во флейме :E-Bay и им подобные,Ваше отношение?Но видимо это кроме меня никого не интересует laugh.gif Здесь же все умные собрались, а я так ...мимо проходил wink.gif
Pet Campos
Я вот не могу понять, чего ты так взъелся на E-Bay? Я, например, всеми руками за них.
DJ Hooligan
например практически все фанаты любой группы, в т.ч. и я часть своей коллекции собрали именно благодаря таким интернет аукционам! Самые редкие и старинные вещи любимой группы, в т.ч. те же промо-релизы другим способом обычному человеку заполучить вряд ли удасться.
Pet Campos
В точку!
B&B
(Pet Campos @ 20 Jun 2005, 21:02)
Я вот не могу понять, чего ты так взъелся на E-Bay? Я, например, всеми руками за них.

Да не взъелся я на них...
Мне непонятна система их работы и правила по каким они работают,принципы их работы.
Поэтому если мне что-то непонятно,я обычно спрашиваю у тех кто знает.Если мне что-то непонятно в их ответах на мои вопросы,я опять спрашиваю.Если мне что-то не нравится,я высказываю и говорю,что конкретно мне не нравится.
Позиция ясна?Или моё поведение необычно?
Pet Campos
Позиция ясна, но плохого я в их работе не вижу.
Pet Campos
Шансов становится больше, что сингл всё же появится. В Bishop студии уже создан 30 секундный ролик Пуры с Бобо, позаимственного из Amazing life.
Пока это только предложенный проект, но исходя из этого стоит предположить, что ВОВО менеджмент уже задумывается о создании нормального клипа.

user posted image

смотрим здесь
B&B
Ну что ж,неплохо!
По всей видимости будет что-то типа It's My Life!
B&B
Что-то долго чешутся!
Уже пол-лета прошло...а даже еще даты нет!
Может 3-го сингла вообще не будет?
Смысл Пуру на осень выпускать?!Лучше б уж One Night In Heaven тогда!!!
Pet Campos
Всё просто. Пуру отдали на радио по странам. Видимо она не очень зажигает. Иначе ожидали бы макси-релиз. Других синглов точно не будет.
B&B
Честно говоря она надоела мне еще когда была в промо роликах выставлена до выхода альбома!Слишком приставучая и быстро приедается,хотя песня сама по себе неплохая...видимо не у меня одного такая реакция.
Но при желании,если бы сингл все же вышел,можно было сделать интересные ремиксы!
Pet Campos
Мне она до сих пор нравится, особенно самая концовка. Да дело даже не в приедании. Бог их знает, почему не выходит. Думаю никто не ответит.
B&B
это точно.
Kristi
sad.gif 3 сингла не будет, так стоит на www.djbobo.ch
Kristi
в гостевой книге на www.djbobo.ch ответили на вопрос: почему не будет следущего сингла? Ответ: после большой дискуссии были все участники согласны что выпускать следущий сингл нету смысла, в этой дискуссии наверно играла большую роль выпуск "greatest hits-СD"
B&B
sad.gif
DJ Hooligan
Я поражаюсь - почему ни у кого из фанов Бобо нет промо-сингла Pura Passion? Хотя бы треклиста... Такой солидный промо-релиз ведь вышел...
Если Scooter даже хоть что-то на CD-R выпустит VIP Radio Promo, то уже через несколько дней это известно. И я даже знаю приблизительный круг лиц, у которых эта вещь появится, им не жалко 200-300 евро за редкий диск.

Как-то в этом вопросе фаны DJ Bobo явно уступают. Может из-за того, что Швейцария?
B&B
может быть.
ну рано или поздно этот релиз где-то всплывет.
B&B
...а 200-300 евро за сд-р ,даже ВОВО,жалко было бы...наверное у меня просто не те доходы.
Pet Campos
Я бы мог купить французский промо, но посчитал, что он появится и в Германии. Потому будем ждать. Хотя шансов минимум. Да и трек лист там возможно из 2-х треков.
B&B
QUOTE
...трек лист там возможно из 2-х треков.

Как сказала cR@Zy fan,скорее всего:
1.Radio Version=Album Version
2.Extended=то же,что и радио версия + например,1-й куплет с припевом повторяются.
Ну я тоже думаю,что там вряд ли что-то по настоящему интересное было.
Так что особо не страдаем. tongue.gif
Pet Campos
Думаю, что радио версия там короче альбомной. Потому, что для радио треки обычно около 3-х минут. А на альбоме 4 с половиной.
B&B
Ну да.Я говорю что в принципе радио версии кардинально чем то от альбомных обычно не отличаются.Хотя мне,например,более интересны радио миксы на I Believe или Everybody.
Просто,если у меня этого промо сингла не будет,я особо не расстроюсь.Но думаю,что раз он есть у какого-то количества евро-фанов,пусть даже у 2-3 чело,то рано или поздно он где-то появится еще в инете.Бум надеятся.
..........оооо ИДЕЯ! umnik.gif Надо будет поспрашивать в чате на си.ейч. Там у завсегдатаев вполне может у кго-то найтись это добро! rolleyes.gif
cR@Zy fan
Pura Pasion сейчас находится у нас в ротации на радио. Думаю, если Бауманну хорошенько поднапрячься, он мог бы спокойненько его выпустить. Мешает Greatest Hits CD? Да, но раньше подобные вещи ему не мешали выпускать по 4 сингла с одного альбома.
Paul
QUOTE(cR@Zy fan @ 20 Aug 2005, 12:33)
Pura Pasion сейчас находится у нас в ротации на радио. Думаю, если Бауманну хорошенько поднапрячься, он мог бы спокойненько его выпустить. Мешает Greatest Hits CD? Да, но раньше подобные вещи ему не мешали  выпускать по 4 сингла с одного альбома.
[right][snapback]187454[/snapback][/right]



Ну не всегда же он выпускал по 2альбома за год. Тем более,скорее всего с Greatest hits будет сингл, не из за альбома же одного затеяли дуэт с Сандрой.
cR@Zy fan
Очень может быть, но сингл не выйдет до тех пор, пока не выйдет Greatest Hits, а тем временем можно было бы спокойно склепать 3-й сингл к POD.
Pet Campos
Пуру отдали в ротацию радиостанций посмотреть, как она пойдёт в массах. Пошла тяжело, потому выпуск сингла и не состоялся. Информация из его уст и гостевой www.djbobo.ch.
Greatest hits тут не причём.
B&B
С синглами у Бауманна в последние годы явная проблема dry.gif
А Пуру действительно в Украине можно часто услышать по радио! yes.gif
Pet Campos
Проблема не в выпуске сингла, а в том, что продаваться будет плохо. Поверьте, народ в Германии - это уже абсолютно другое поколение. Им музыка музыкантов 90-х не нужна вообще.
Я ещё поражаюсь, как Бобо прыгает на такие места (13,16,19) в хит-парадах. Засчёт любви старых поклонников. Это вообще супер достижение!!!
B&B
Так никто с этим не спорит.
Я говорю о том что проблема именно в выборе песен для синглов.
Если раньше Бауманн легко мог выбрать из альбома 4-3 хита,которые шли на ура,то сейчас 2 максимум.Что-то не так.
Если в случае с Вижнс можно было объяснить потрясным успехом ШИВАВЫ,то сейчас непонятно что мешает попробовать выпустить другую песню,если уж Пура народу не понравилась.
Pet Campos
У пиратов 4 песни смело можно было запускать на сингле. Но пура результатов не дала, а уже скоро выпуск двд, далее Хиты. Поезд ушёл.
cR@Zy fan
QUOTE(Pet Campos @ 20 Aug 2005, 17:06)
Проблема не в выпуске сингла, а в том, что продаваться будет плохо. Поверьте, народ в Германии - это уже абсолютно другое поколение. Им музыка музыкантов 90-х не нужна вообще.
Я ещё поражаюсь, как Бобо прыгает на такие места  (13,16,19) в хит-парадах. Засчёт любви старых поклонников. Это вообще супер достижение!!!
[right][snapback]187510[/snapback][/right]

Ну тогда нам и пикать нечего, БоБо и вправду работает только на Германию dry.gif
Paul
QUOTE(cR@Zy fan @ 20 Aug 2005, 16:11)
Очень может быть, но сингл не выйдет до тех пор, пока не выйдет Greatest Hits, а тем временем можно было бы спокойно склепать 3-й сингл к POD.
[right][snapback]187487[/snapback][/right]



Сингл должен выйти до альбома,иначе какой успех будет у альбома?
Paul
QUOTE(Pet Campos @ 20 Aug 2005, 17:06)
Проблема не в выпуске сингла, а в том, что продаваться будет плохо. Поверьте, народ в Германии - это уже абсолютно другое поколение. Им музыка музыкантов 90-х не нужна вообще.

[right][snapback]187510[/snapback][/right]


Ну а Scooter,например-сейчас они даже популярней,чем в 90е.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.