Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: американский eurodance есть?
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > EuroDance
Страницы: 1, 2
technostorm
Когда был в моде как его сейчас называют eurodance почему то такое название встречается только в интернете,сборники назывались amer disco,то
есть american discotek.Вот и я думал что группы в основном то американские.Но потом я узнал что все эти группы в основном европейские.Так вообще были исполнители из Америки или нет.
Boogie Brother
Такая тема уже была.....
gretaswert
да, сборники были ничего
Kompulsor
v Amerike eurodance net i byt' ne mojet iz-za kultury

edinstvennoe iskluchenie eto NYC i Chicago gde mnogo immigrantov iz Rossii/Poland/....

Zato, est' mnogo Canadian Eurodance!
gretaswert
интересно, что же им мешало?... видимо все еще впереди... Американцы поют романсы...
Kompulsor
(gretaswert @ 11 May 2005, 21:21)
интересно, что же им мешало?... видимо все еще впереди... Американцы поют романсы...

esli by.

Amerikanci e... pod hip-hop/r'n'b.
gretaswert
Интересно, как бы отреагировали эти в основном темнокожие исполнители хип хопа и рнб на предлжение сваять ЕД. Ведь везде генератором ритма являлась именно культура темнокожего населения. (может я не прав, не знаю)
Диманчос
Всё, что "евро" - в Америке быть не может по определению...
DJ LM
(Kompulsor @ 11 May 2005, 18:49)
...Zato, est' mnogo Canadian Eurodance!

Точно! For example, Nadya ("Beatman", etc.)
gretaswert
Интересно получается... тут все сокрушатся по поводу недостаточной распространенности ЕД в России и Восточной Европе. А оказывается у наших вероятных друзей в Штатах его вообще не было. Вроде культура тоже буржуйская. непонятно...
Добрый
были исполнители..... Lil Suzy к примеру
Добрый
еще Trey D, так што ребятки отожмитесь все по очереди wink.gif
DJ LM
А разве Trey D американцы? Да и Лил Сьюзи похожа на какую-то итальянку... huh.gif
gretaswert
(DJ LM @ 18 May 2005, 13:42)
А разве Trey D американцы? Да и Лил Сьюзи похожа на какую-то итальянку... huh.gif

Да аргументы в доказательство причастности к какому-либо из континентов не помешали бы
Добрый
А разве Trey D американцы? Да и Лил Сьюзи похожа на какую-то итальянку...


Trey D (Keith McGuffey).... он да, "американцы". LiL Suzy родом из Бруклина ее чисто евроденсовая тема "When I Fall In Love" была записана в штатах, и сингл клепали в New Jersey (штат есть такой cool.gif ), а на итальянку больше пахож твой аватар wink.gif
HOM
Нет и никогда небудет
B&B
(Добрый @ 18 May 2005, 23:44)
... а на итальянку больше пахож твой аватар wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Euromaster_UA
The Kool Chris american project
Innocent
Американского Евроденса нет , ибо Евро он и в Африке Евро!
Innocent
(Добрый @ 18 May 2005, 01:56)
еще Trey D, так што ребятки отожмитесь все по очереди wink.gif

Это не тот ли который спел Mirror Mirror? Не пуать с Solid Base!
D-MAN94
(Innocent @ 21 May 2005, 22:55)
Это не тот ли который спел Mirror Mirror? Не пуать с Solid Base!

тот самый. с Solid base не путаем. wink.gif
Necro...
(HOM @ 19 May 2005, 10:16)
Нет и никогда небудет

Американцы, странные ребята. Всё у них, не как у нас.
И мода у них в музыке была странная для меня. Ну не понимаю я их, и всё тут! Никогда не было! Но если никогда не было, может придёт время... когда... будет... Вот будет круто! Хоть какой-нибудь современный Eurodance, новый! Хотя это только мечты. Хочется ведь услышать что-нибудь "новое-старое". smile.gif
Marat
На моей памяти было 2 проекта из США
C+C Music Factory и Prince, Ital Joe & Marky Mark
Navigator
Lil suzy все таки рулит, среди американских исполнителей ЕД super.gif
When I Fall In Love - абсолютно классическая, энергичная и красивая песня, а как она сама выглядит в клипе - шикарно kruto.gif А еще, в клипе, есть кадры, где она снимается на фоне большой рекламы русской водки "Столичная" biggrin.gif То есть песня имеет отношение и к России laugh.gif
ser-jay
(gretaswert @ 11 May 2005, 22:17)
Интересно, как бы отреагировали эти в основном темнокожие исполнители хип хопа и рнб на предлжение сваять ЕД. Ведь везде генератором ритма являлась именно культура темнокожего населения. (может я не прав, не знаю)

посмотри комедию с Ice Cube "Мы ещё не приехали?"
калашок
По моему их было порядком, евродэнсовских групп из америки, но я не берусь утверждать кто именно и сколько. Скажу только одно, если бы не американские воинские части, которые стояли в Германии, то половина немецких групп, делающие музыку в этом стиле, лишились бы рэпперов biggrin.gif Пример: Jay Supreme, Tony Dawson-Harrison
DJ Grabber
(Marat @ 27 May 2005, 13:34)
На моей памяти было 2 проекта из США
C+C Music Factory и Prince, Ital Joe & Marky Mark

C+C MUSIC FACTORY - не Евро-дэнс (хотя с европейской музыки много сплагиатили, особенно в первом альбоме).
PRINCE ITAL JOE & MARKY MARK - этот евродэнсовый проект германского происхождения (Алекс Кристенсен из U96), хотя оба ( PIJ & MM) не из Германии.
gretaswert
DJ BOBO Love is all around судя по месту съемки клипа - это Штаты - небоскребы и т.п.
Navigator
Угу, это на Нью-Йорк похоже. Там вроде даже башни-близнецы ВТЦ видны в самом начале
Grek
Там еще водитель такси в клипе держит газету в ней написано "DJ BOBO IN NEW YORK" И говорит типа такого "ди жей бобо ол райт ол райт"
Necro...
Вот сейчас слушаю Soularis - Avalon. Это американский Eurodance с элементами Dream'а. Особенно вкатывает Euroreggae/Dreamdance - All My Life - что-то напоминает Ace Of Base. Если верить Eurodance-энциклопедии, то производитель этой группы - США. Очень хороший Eurodance. Он отличается от привычного Euro, но мне очень нравится!
Necro...
Не-е, мне эта группа вкатила! Ва-а-ще классные песни All My Life, Avalon (Dream Club Mix), Avalon, Dance All Night, Fly With Me, In The Jungle, Year 2097. Я перечислил почти весь альбом. Очень качественный и необычный Eurodance/Dream.
Eurodance Senator
QUOTE(gretaswert @ 11 May 2005, 23:17)
Интересно, как бы отреагировали эти в основном темнокожие исполнители хип хопа и рнб на предлжение сваять ЕД. Ведь везде генератором ритма являлась именно культура темнокожего населения. (может я не прав, не знаю)
[right][snapback]166165[/snapback][/right]

Американский рынок - самый стрнанный, а их культура, тем более. Вот и музыка у них соответственная.
Eurodance Senator
QUOTE(калашок @ 5 Jun 2005, 18:57)
По моему их было порядком, евродэнсовских групп из америки, но я не берусь утверждать кто именно и сколько. Скажу только одно, если бы не американские воинские части, которые стояли в Германии, то половина немецких групп, делающие музыку в этом стиле, лишились бы рэпперов  biggrin.gif Пример: Jay Supreme, Tony Dawson-Harrison
[right][snapback]172554[/snapback][/right]

Вот список Eurodance групп из Америки:

Acapulco Heat с единственным синглом I Feel The Heat '95

Focus 1 с двумя песнями на одном сингле The Empty Bed / Yes Yes Yes '96

Лил Сьюзи вроде как американская певица. Она родилась в Бруклине.

Marina. Первый сингл вышел в 96 году, последний в 2001. № альбома (последний миксов)

Reggie. Всего 5 синглов.

Kim Sanders. 8 синглов с 1993 - 2003 и один альбом 2003 года

Soularis. 6 синглов и один альбом. Последний сингл вышел в прошлом году.

TO Kool Chris. 5 синглов и один альбом.

Trey D. 3 сингла и один альбом.

А так же большое колличество участников, в различных евродэнс проектов, из америки: Turbo B (Snap и Centory); Summer (принимала участие в несколиких песнях группы Snap: The Power, Welcome To Tomorrow, The First The Last Eternity); Rod D (Fun Factory танцором, Garcia рэппером, ); Linda Rocco - Fly With Me '96, Dance 2 Trance's - Power of American Natives (она сменила Трикси в Masterboy c 96 - 99); Raz-ma-Taz рэппер E-Rotic, SEX Appeal и принимал участие у Magic Affair - Bohemian Rhapsody и Night Of The Raven; Plavka участница у Jam & Spoon. У неё два сольных сингла: Maximum Motion '94 и Your Everything '2002 (feat by Mistral); McCray рэппер в La Bouche.
AK Swift; Thea Austin; Deon Blue; Jocelyn Brown; Captain Hollywood; Terence D'Arby; Anita Davis; Greg Dillard; Penny Ford; Franky Gee; Brenda Hale; Dwight Hayden; Haynes; Jay Supreme; Chй Jouaner; Vanessa Mason; Kym Mazelle.
Полную информацию о них можно найти в Евродэнс Энциклопедии.
Martin
Буквально вчера узнал, что Captain Holliwood родом из Ньюарка штата Нью-Джерси, может быть его стоит отнести к янкам?
DJ Grabber
20 FINGERS (Charles Babie and Manfred Mohr) и Sandra Gillette тоже из Чикаго.
Lick It, Short Dick Man, You're A Dog, Sex Machine, Mr. Personality - почти всем известны эти треки. Может и не совсем евро-дэнс ))) Хотя в евро-дэнс сборниках их постоянно включали.
По началу их относили к рэп-панк-металлу (прикольно!). Потом они сделали ставку на клубную музыку, выпуская уже новые и ремиксы на старые песенки в клубном хаус-стиле.
Necro...
QUOTE(Martin @ 2 Aug 2005, 11:53)
Буквально вчера узнал, что Captain Holliwood родом из Ньюарка штата Нью-Джерси, может быть его стоит отнести к янкам?
[right][snapback]184042[/snapback][/right]

Нет, наверное всё таки нельзя. Я тоже недавно распинался-распинался-писал про Soularis, а потом мне сообщили, что состав почти что русский! blink.gif
А если всё-таки записывать,ну тогда и Dr. Albana можно записать под африканский Eurodance. smile.gif
Bakyt
У американской команды N-Trance вроде было несколько ЕД композиций.
DJ Grabber
N-TRANCE вроде всегда британской командой были.
Lark
Короче выяснили.Евроденс чисто африканская музыка. cool.gif
Necro...
QUOTE(DJ Grabber @ 31 Aug 2005, 12:15)
N-TRANCE вроде всегда британской командой были.
[right][snapback]190103[/snapback][/right]

А не Канадская случайно?
Eol
QUOTE(Necro... @ 31 Aug 2005, 08:29)
А не Канадская случайно?
[right][snapback]190118[/snapback][/right]


Ни в коем случае
Necro...
QUOTE(Eol @ 31 Aug 2005, 18:46)
Ни в коем случае
[right][snapback]190179[/snapback][/right]

У меня жалкая, лживая инфа
Eol
QUOTE(Necro... @ 1 Sep 2005, 09:32)
У меня жалкая, лживая инфа
[right][snapback]190367[/snapback][/right]


Вероятно... smile.gif Адрес официального сайта www.n-trance.co.uk - ничего не говорит ? wink.gif
Necro...
QUOTE(Eol @ 2 Sep 2005, 02:58)
Вероятно...  smile.gif Адрес официального сайта www.n-trance.co.uk - ничего не говорит ?  wink.gif
[right][snapback]190441[/snapback][/right]

А я там и не был никогда... huh.gif
Navigator
Ошибки с n-trance естественны, учитывая, что их по разным муз. каналам и радиостанциям время от времени обзывали то американцами, то канадцами.
gretaswert
АМЕРИКАНЦЫ!!!!!!! ЕВРОДЕНС ЭТО ЕСТЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!
Grek
АГА!!!!! biggrin.gif ТАК ОНИ И ПОБЕЖАЛИ! biggrin.gif
DJ Comm
QUOTE(Necro... @ 31 Jul 2005, 07:13)
Вот сейчас слушаю Soularis - Avalon...
[right][snapback]183716[/snapback][/right]
А это не русские парни в Штатах?
Navigator
QUOTE
А это не русские парни в Штатах?

Да, а вокалистка там из Болгарии по моему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.