Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: RAVE сборники 90-х
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
alexy
Может найдутся здесь любители жанра, которые смогут напомнить названия компиляций заполненых только techno-rave композициями. Помню, что в первой половине 90-х попадались такие. Правда в основном шли смешанные сборки, в куче с евроденсом, трэнсом, еврохаусом...
У техно 90-х, культовой серией компиляций является Techno Traxx vol... Мне особенно первые выпуски нравилились, жёсткие, разноплановые, как правило не похожие по аранжировкам друг на друга треки
MellowMan
Серии:
Techno Trax (ZYX) (просьба обратить внимание на ОДНУ буковку X)
Teknopower
Technomania
Techno & Dance
Technomakinita
Technovalencia
Techno Shock
Radikal Tekkno
Radical Techno
Hit The Decks
Techno
Techno Beat
Turn Up The Bass - House Party
Techno House Party
Techno Rave (было несколько серий на различных лэйблах, это справедливо и для некоторых других сборников )
Techno Story
Techno Ex
Techno Party
Techno is Not Dead
Techno Rave Attack
Technostyle
Technoman
Technotrance
Technoworld
Techno Speed
Welcome To The Technology
Serious Beats
Tekknophobia
Juliana's Tokyo
Technodrome
Technomaniak
Techno Dance Party
Too Technocal
Move The House
Mixmag Live!
Essential Old-Skool Hardcore
Force - Techno
Power House
Rave
Rave 'til Down
Rave Base
Rave Mission
Ravemeister
ID&T Classics
The History Of Techno

Для начала наверное хватит? лэйблы не указываю...

Techno Trax, Techno Traxx и Techno Traxx Dance - это совершенно разные серии, относящиеся к различным временным промежуткам.
Например в новой серии Techno Traxx - преобладает Trance, судя по составу участников компиляций...
alexy
Спасибо MellowMan. Правда я просил напомнить компиляции заполненые только рэйвом.
Честно говоря для меня новость, что Techno TraX и Techno TraXX два разных сборника. Я то невежа всегда считал, что это всё один и тот же чойс. На пиратов грешилsmile.gif
Я не особый специалист по 90-м, но помню в 1992-м был ещё сборник с очень неплохой техно подборочкой - Technosonic. В начале 90-х выходило очень много достойных подборок, таких как Party Zone, Techno Club, Pure Techno... Всё кануло.
MellowMan
(alexy @ 7 Aug 2004, 05:01)
Спасибо MellowMan. Правда я просил напомнить компиляции заполненые только рэйвом.
Честно говоря для меня новость, что Techno TraX и Techno TraXX два разных сборника. Я то невежа всегда считал, что это всё один и тот же чойс. На пиратов грешилsmile.gif
Я не особый специалист по 90-м, но помню в 1992-м был ещё сборник с очень неплохой техно подборочкой - Technosonic. В начале 90-х выходило очень много достойных подборок, таких как Party Zone, Techno Club, Pure Techno... Всё кануло.

В сериях с годами менялись тенденции, менялось звучание в целом, иногда случались отклонения ближе к хаусу, иногда к трансу, иногда чуть ли не к вокальной попсе, иногда к евродансу, практически нет многовыпусковых чистых серий, начало которым было положено в 90-91 гг., придерживавшихся примерно одной стилистической линии, да это и нереально по известным причинам.
А что касается "заполненных рэйвом". Мы уже на страницах этого форума неоднократно и подробно обсуждали вопрос по поводу существования стиля Rave как такового. По умолчанию будем считать, что ты имел в виду под этим Techno.
Party Zone - не знаю с какого конкретно лейбла, надо будет уточнить, но лично я встречал сборники с таким названием, заполненные именно евродэнсом, техно там почти и не пахло...
Techno Club-ов действительно было много, выходили причём на разных лэйблах с этим названием
P.S. Вот ещё обнаружил у себя сборничек Rising High Techno Injection
P.S. 2: выкладывай списки того что у тебя имеется из техно-сборников
alexy
Да, со временем мода на танцевальную музыку как и на всё другое окружаещее нас меняется. Согласен. С приходом каждого нового поколения приходят и новые направления, новый саунд. Для меломанов это всегда происходит неожиданно. Вроде уже принял, подпривык к определённому стилю, получаешь стопроцентное удовольствие от прослушивания, а тут бах (!) и "здравствуй ж...а , новый год!" И испугаться не успеешь как танцполы начинает сотрясать уже совсем другая музыка и на смену карифеям приходят новые герои. Это - жизнь, а жизнь это как известно - движениеsmile.gif Процесс бесконечен как смена времён года. И тут только одно: либо принимаешь новацию, либо посылаешь её на все три всем известных буквы и начинаешь жить только старым. Один не самый глупый поляк однажды изрёк: "К тридцати годам, вдруг начинаешь понимать, что с современной музыкой, что-то происходит" smile.gif Я прекрасно помню переломные 1989-1990 годы. Мне было 16, и я наверное как и многие мои ровесники начал понимать, что с танц. музыкой происходит "что-то не то" smile.gif Привычное для всех disco, стало стремительно исчезать из танцевальных сборников того времени. Легендарные в 80-х The Best of Italo disco сохранив название резко изменились по содержанию (еврохаус, дэнс). Фанк, Хип-Хоп, Техно и конечно супер модный в тогдашней Европе - Хаус, стиль который по большому счёту и доканал пятнадцатилетнюю "эру диско". Но это в Европе. Мыж в Советах, те кто был взращен музыкой disco и синти-поп жаждали продолжения праздника disco, а его не последовало. Вернее праздник жизни продолжался, но просторы Союза уже накрыла цунами techno & eurohouse, rap & hip-hop. Я не в обиде smile.gif Я принял новый саунд. Многие нет. В 1993 пришло время евродэнса и рэйва! Славные были денёчки. В 1996 вспыхнул и погас dream, клубы и дискотеки заполонил клубняк - прогрессив хаус, спид гараж, драмбабэйс и прочая... Жизнь циклична, и вот уже смотрю песенки сработанные в Italo dance, производная от самого продинутого в 80-е стиля Italo disco торчат в чартах и гремят в клубах smile.gif Интересено, вернётся ли мода на Rave? Хорошо бы, мне он нравиться.

PS. На аудио дисках из 90-х у меня практически ничего sad.gif Это пробел smile.gif Много всякого материала было на катушках и кассетах. Большую часть их давно раздал. Однакось несколько Техно - Траксов (vol.2,4,5) до сих пор кручу в машине. Убойный музон! cool.gif
O.K:)
(alexy @ 7 Aug 2004, 16:54)
Интересено, вернётся ли мода на Rave? Хорошо бы, мне он нравиться.

Дружище, я постараюсь всеми силами его вернуть-потому что RAVE-это моя жизнь.......... smile.gif
первый шаг уже сделан-нужна ваша поддержка smile.gif
http://remixomania.kiev.ua/ravemania.html
спасибо!!!!!))))))
Scorcher
(MellowMan @ 6 Aug 2004, 09:30)
Серии:
Techno Trax (ZYX) (просьба обратить внимание на ОДНУ буковку X)
Teknopower
Technomania
Techno & Dance
Technomakinita
Technovalencia
Techno Shock
Radikal Tekkno
Radical Techno
Hit The Decks
Techno
Techno Beat
Turn Up The Bass - House Party
Techno House Party
Techno Rave (было несколько серий на различных лэйблах, это справедливо и для некоторых других сборников )
Techno Story
Techno Ex
Techno Party
Techno is Not Dead
Techno Rave Attack
Technostyle
Technoman
Technotrance
Technoworld
Techno Speed
Welcome To The Technology
Serious Beats
Tekknophobia
Juliana's Tokyo
Technodrome
Technomaniak
Techno Dance Party
Too Technocal
Move The House
Mixmag Live!
Essential Old-Skool Hardcore
Force - Techno
Power House
Rave
Rave 'til Down
Rave Base
Rave Mission
Ravemeister
ID&T Classics
The History Of Techno

Для начала наверное хватит? лэйблы не указываю...

Techno Trax, Techno Traxx и Techno Traxx Dance - это совершенно разные серии, относящиеся к различным временным промежуткам.
Например в новой серии Techno Traxx - преобладает Trance, судя по составу участников компиляций...

Да, нехилый списочек...
Я в свое время собирал сборники Rave Base и Rave Mission. Rave Base так вообще меня так колбасил!!!
Была еще хорошая серия Urban's Rave Zone... Есть на них оччень достойные треки!
LEADER
(MellowMan @ 6 Aug 2004, 09:30)
Techno & Dance

в этом сборнике в основном Eurodance, например в vol.8 всего одна (!) технокомпозиция.
Technovalencia

это название технопроекта, я сильно удивлюсь если действительно существует с борник с таким иминем.


Очень неплохая компиляция The World Of Techno, мне известно только два диска vol.1 и vol.2, может быть их было больше.
РАДИОРЭЙВЕР
Да, классные были сборники Techno Trax(с одним X). У меня штуки четы-
ре на кассетах есть, 96-го и 98-го. В 98 уже конечно не совсем то, но все же
лучше, чем всякие там дискохаусы. В тех сборниках были TALLA 2XLC, COM-
MANDER TOM, RAVEBUSTERS и т. п.
MellowMan
(LEADER @ 15 Aug 2004, 19:14)
в этом сборнике в основном Eurodance, например в vol.8 всего одна (!) технокомпозиция.

это название технопроекта, я сильно удивлюсь если действительно существует с борник с таким иминем.


Очень неплохая компиляция The World Of Techno, мне известно только два диска vol.1 и vol.2, может быть их было больше.

Что Вы говорите, молодой человек, в Techno & Dance Vol. 1-6 полно технотреков, особенно в 1-4 выпусках.

Что касается серии Technovalencia - это специфическое испанское Makina Techno, а сама серия очень известная, вот треклистинги (первый том в своё время выкладывался Родиком на ФТП Сержа):

Techno Valencia Vol. 1

Techno Valencia Vol. 2

Techno Valencia Vol. 3

Techno Valencia Vol. 4

По поводу серии The World Of Techno - выпускалось по крайней мере 2 серии соответственно на различных лйэблах.
alex_gabber
был еще один замечательный сборник RAVE POWER, аж до 10 частей вышло, у кого-нибудь есть трек-литсы
DiVinyl
(alex_gabber @ 17 Aug 2004, 09:59)
был еще один замечательный сборник RAVE POWER, аж до 10 частей вышло, у кого-нибудь есть трек-литсы

было две серии RAVE POWER. Одна на ZYX Music, другая на DINO Music.
Scorcher
(DiVinyl @ 19 Aug 2004, 18:18)
было две серии RAVE POWER. Одна на ZYX Music, другая на DINO Music.

Пиратские какие то лейблы...
Navigator
А с чего они пиратские то?
DiVinyl
QUOTE (raver scorcher @ 22 Aug 2004, 16:26)
Пиратские какие то лейблы...

Кто приатский?!!!!! ZYX и Dino?!!!!! Ты чего? Ну ладно Dino Music не знать, но ZYX то крупнейший лейбл!!!

ходи сюда:

http://www.discogs.com/label/ZYX+Music

http://www.discogs.com/label/Dino+Music

Andycome
Здорово народ! Кто бы мне дал ссылочку или кинул на мыло песенку хэппи-рейвера Mark'oh "Tears don't lie"... Классная песенка. Заманался искать и беспонтово.
Jessie
(Andycome @ 6 Sep 2004, 14:39)
Здорово народ! Кто бы мне дал ссылочку или кинул на мыло песенку хэппи-рейвера Mark'oh "Tears don't lie"... Классная песенка. Заманался искать и беспонтово.

почти точно есть на фтп...
если у тебя (как и у меня) нет до него доступа - ищи в файлообменниках - soulseek у меня нашёл кучу ссылок...
Firestarter
Andycome
Могу выложить Tears Dont Lie. Ставь себе Соулсеек, и ходи комне в асю - договоримся

зы там я нашел сингл Droste Horst DuMich))) уже и не думал, что найду где-либо
IKo
(MellowMan @ 16 Aug 2004, 18:45)
Что касается серии Technovalencia - это специфическое испанское Makina Techno, а сама серия очень известная, вот треклистинги (первый том в своё время выкладывался Родиком на ФТП Сержа):
Techno Valencia Vol. 1
Techno Valencia Vol. 2
Techno Valencia Vol. 3
Techno Valencia Vol. 4

Давно-давно на кассете с названием TECHNO VALENCIA CD1 были композиции, эпизоды которых находятся здесь:
http://user.rol.ru/~iko/iko_hz.htm
Принадлежат ли эти эпизоды указанной испанской Technovalencia?
IKo
(IKo @ 31 Mar 2005, 20:29)
Давно-давно на кассете с названием TECHNO VALENCIA CD1 были композиции, эпизоды которых находятся здесь:
http://user.rol.ru/~iko/iko_hz.htm
Принадлежат ли эти эпизоды указанной испанской Technovalencia?

Сорри, ссылку не верно указал
Нормальная ссылка такая:
http://user.rol.ru/~iko/mp3/iko_hz.htm
Sharuff
А как же легендарные RAVE MASSAGRE и THUNDERDOME (в последнем правда хардкор преобладает) ? wink.gif
Nordpole
И ещё:
- Rave Part 1,2,3,4 Rave The City
- Techno Parade '95, 96
Ну и ещё хэппихардкоровские сборники пожалуй: Happy Hardcore vol.1-10
Doker
Не серия Happy Hardcore (Arcade) дошла только до 9 номера.А вот серия Happy Rave (Arcade Germany) дошла до 11 номера но 11-й это уже транс.
Могу посоветовать Ravers Paradise (Happy Hardcore)
V-X
Приветствую !

У кого-нибудь есть Rave Mission c 1-го по 5-ый ?
UK-EXTACY-XXX
(LEADER @ 15 Aug 2004, 19:14)
...это название технопроекта, я сильно удивлюсь если действительно существует с борник с таким иминем.
...

Удивился? ph34r.gif laugh.gif Смотрю народ совсем в нормальной музыке не разбирается. Один с трудом маркоха нашел, другой techno trax и techno traxx приравнивает к одной и той же серии...Ужас. Полная безграмотность.
MellowMan
(UK-EXTACY-XXX @ 5 Apr 2005, 20:52)
Удивился? ph34r.gif laugh.gif Смотрю народ совсем в нормальной музыке не разбирается. Один с трудом маркоха нашел, другой techno trax и techno traxx приравнивает к одной и той же серии...Ужас. Полная безграмотность.

Ну ты поднял темы чуть ли не годичной давности... Спрашивается только - зачем "глумиться над трупами"?

А что касается "рэйв"-серии Happy Hardcore - параллельно с Arcade на английском лэйбле Jumpin' & Pumpin' выходила серия, содержащая UK Happy Hardcore. Кстати, ни ли у кого (с "Jumpin' & Pumpin'")?
anb0403
Напомнили мне Dj Demand - Jumpin' & Pumpin'... у меня мелодия на мобиле есть такая!!! laugh.gif
V-X
(MellowMan @ 5 Apr 2005, 22:22)
Ну ты поднял темы чуть ли не годичной давности... Спрашивается только - зачем "глумиться над трупами"?

А что касается "рэйв"-серии Happy Hardcore - параллельно с Arcade на английском лэйбле Jumpin' & Pumpin' выходила серия, содержащая UK Happy Hardcore. Кстати, ни ли у кого (с "Jumpin' & Pumpin'")?

У меня есть этот сборник вот треклист:

Happy Hardcore (1994)

1. DJ Slipmatt - Breakin Free (SS Roller Mix)
2. Higher Level - Visions Of Light
3. Jack 'N' Phil - Don't Beg 4 Love
4. Citadel Of Kaos - Ronnie's Revenge (Exclusive)
5. Druid & Vinylgroover - Kounter Attack
6. Just Another Artist - Rhythm
7. DJ Seduction - Drop The Bass
8. Love Nation - Positive
9. Luna C - Piano Progression (Remix)
10. Fat Controller - In Complete Darkness
11. Jimmy J & Cru-L-T - Take Me Away (Remix)
12. DJ Red Alert & Mike Slammer - Let's Do It

Плюс еще две компиляции с этого лейбла:

The Happier Side Of Hardcore (1995)
Bass-ic Elements (1995)

Если интересно - пиши на мыло.
nazi777
Рэйв это форева я с ним родился,я с ним живу и я с ним буду жить!!!! ohmy.gif smile.gif smile.gif laugh.gif
nazi777
QUOTE(Andycome @ 6 Sep 2004, 14:39)
Здорово народ! Кто бы мне дал ссылочку или кинул на мыло песенку хэппи-рейвера Mark'oh "Tears don't lie"... Классная песенка. Заманался искать и беспонтово.
[right][snapback]119223[/snapback][/right]


Она точно есть на recordings.ru
А ещё у меня есть её клип.
РАДИОРЭЙВЕР
А вот RAVE POWER и POWER RAVE одно и то же или нет? У меня есть парочка Пауер Рейвов. Там Хэппи, очень к евроденсу приближённый. Такого же типа были TECHNO RAVE BEAT и TECHNO RAVE POWER. Была ещё большая серия SUPER TECHNO RAVE. Разноплановая там была музыка - от техно, до дрим денса.
divine
Может кто подскажет кто в Trance Raver 1995г исполнял классическую вещь "К Элизе" всем известного Бетховена? И какая гуппеха исполняла "Выходила на берег Катюша" в техноварианте? smile.gif
divine
Может кто подскажет кто в Trance Raver 1995г исполнял классическую вещь "К Элизе" всем известного Бетховена? И какая гуппеха исполняла "Выходила на берег Катюша" в техноварианте?
КостяН ЭМ.СИ
QUOTE(divine @ 5 Jan 2006, 18:27)
Может кто подскажет кто в Trance Raver 1995г исполнял классическую вещь "К Элизе" всем известного Бетховена? И какая гуппеха исполняла "Выходила на берег Катюша" в техноварианте? smile.gif
[right][snapback]216968[/snapback][/right]


возможно что это _E_Lisa_-_The_Queek
но сборник наверное имеется ввиду Trance Rave Ultra
или может я что то напутал wink.gif
anb0403
выходила на берег Катюша...кажись Charly Lownoise & Mental Theo - Leningrad?
lebfda
Господа у кого нибудь есть сборник TECHNO 93г, двойной,1 трэк U96,L.A.STYLE,INTERACTIVE,2 UNLIMITED
WhiteMan
Цитата(anb0403 @ 25 Nov 2006, 22:54) *
выходила на берег Катюша...кажись Charly Lownoise & Mental Theo - Leningrad?


А что, разве есть такой трэк?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.