Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Rave/Hardcore
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Techno/Rave/Hardcore
GalOgen
Дурацкий вопрос наверно, но все циклично развивается. Рэйверский задор вернулся, а скорость? Или больше не будет скорости в коммерции?

Думаю, что процент возвращения мал, хотя очень хочу этого. Многие продюсеры могли бы размещать скоростные ремиксы на синглах. Было бы здорово. Приятно, черт побери smile.gif
JoyLand
А о каком рэйверском задоре ты говоришь? Я честно говоря не отношу транс к Рэйву. А Хардкор коммерческим к сожалению думаю уже никогда не будет.
Но если хорошо вдуматься, то это и к лучшему. Это андэграундная музыка, которая расчитана на определённый круг слушателей. А помните начало и середину 90'х? Хэппи Хардкор был тогда попсой. Поэтому и исчез так быстро.
Но и здесь же свои преемущества. Мне например больше нравится музыка коммерческих исполнителей, чем андэграундных диджеев. А также очень заводят клипы, снятые на тогдашние хиты rolleyes.gif
Но всё-таки лучше если будет, как сейчас. Вот только если бы ещё диджеи перестали смешивать Хардкор с трансом, а вернулись бы к настоящему Хэппи, то это было бы просто чудесно! smile.gif
Lazer Rain
(JoyLand @ 11 Jul 2004, 12:49)
А помните начало и середину 90'х? Хэппи Хардкор был тогда попсой. Поэтому и исчез так быстро.

Помню. Как вчера было. Да только вот не помню чтобы хардкор попсой был (по крайней мере у нас в Белоруссии). Я помню что из всех окон и музыкальных киосков играли Мо-До, Эйс оф бэйс, Скорпионс, Эн. Мориконе, иногда Э-ротик, Яки-да, Бэк стрит бойз и многие прочие. Но НИКОГДА: Дас модуль, Дюна, РМБ, Чарли и Тэо, Блюмха, Бэк ту Басс, Доллс Юнайтед, хотя на ВИВА они занимали не последние места, да и то полагаю, что не мз-за попсовости, а из-за того, что рэйв был культурой модной, но не попсовой.
А исчез он не из-за этого. Ну подумай - зачем какому-то стилю исчезать если он самый попсовый? Это противоречит законам самосохранения попсы .
Lazer Rain
(GalOgen @ 11 Jul 2004, 07:42)
Дурацкий вопрос наверно, но все циклично развивается. Рэйверский задор вернулся, а скорость? Или больше не будет скорости в коммерции?

Скорость вернётся. 100%. Я в это свято верю и жду этого поскольку наличие высокой скорости - это есть необходимое условие существования рэйва. Ты прав, всё циклично. Дождёмся же этого славного момента! wink.gif
DJ Hooligan
в голланском хит-параде клипов новые видео Party Animals, оба видео DJ Paul Elstak, и оба Charly Lownoise & Mental Theo занимают высокие позиции уже последние погода. Я об этом уже писал в моих чарт-обзорах. Правда в основном всё новое - это возвращение к старому.
GalOgen
(JoyLand @ 11 Jul 2004, 12:49)
А о каком рэйверском задоре ты говоришь? Я честно говоря не отношу транс к Рэйву.

Rocco предположим и все в таком духе. Рэйверские примочки используются вовсю.

А скорости хочется. Я тоже верю, что она венрнется.
MakoL
Да, скорость вернётся!
Когда-то именно скорость настоящего Happy-Hardcore заставила меня пойти на первую дискотеку, до этого я вообще слушал только классику и зарубежную лирику. smile.gif
Зачем дискотека, если там не будет хотя-бы часа настоящей колбасы в 200 ударов?!?!
GalOgen
А ты максималист однако laugh.gif .

Мой размер 160-180. smile.gif <--- Хороший значок.
MakoL
Да! Максималист smile.gif
Ну ведь должна рубашка липнуть к телу после данса? smile.gif
А насчёт цикличности могу сказать ещё вот что:
джаз-->твист-->диско-->техно-->хэппи-->хаус-->транс-->.........

а что будет дальше, зависит уже от нас.

ЗЫ: Может я где-то там ошибся, так как историю музыки хоть и знаю, но не очень-то хорошо. sad.gif
Mystical
(GalOgen @ 12 Jul 2004, 08:26)
Мой размер 160-180. smile.gif <--- Хороший значок.

Да... хороший диапазан smile.gif
Я тоже такой предпочитаю... 200 это уже извращение smile2.gif Хотя кому как... biggrin.gif
Fe_Dul
Абсолютно не догоняю. Куда чего ушло??? blink.gif Сейчас c успехом выпускают английский хардкор на 170-180 ударах. dont.gif, который пользуется достаточной популярностью. Интересуйтесь сегодняшней сценой, друзья. Тогда не будет подобных громогласных заявлений о том, что всё умерло и баста. wink.gif
GalOgen
Ты не волнуйся. Мы немного про другое говорим. Про успешно выпускаемый хардкор наслышаны и закупаем по мере появления.
Fe_Dul
(GalOgen @ 13 Jul 2004, 17:27)
Ты не волнуйся. Мы немного про другое говорим. Про успешно выпускаемый хардкор наслышаны и закупаем по мере появления.

Слава яйцам smile.gif smile.gif smile.gif А я уж было начал переживать, что вы подобны ....::: [censored] :::... , не вылезающие из раздела еврородэнс biggrin.gif biggrin.gif
GalOgen
Да да дорогой друг, про массовую коммерцию. smile.gif
alex_gabber
Федул как всегда в кассу по поводу дремучести обитающих тут личностей, готовых ностальгировать до кончины дней по старому доброму рэйву/хх.
Ребята , мля, о каком возврате идет речь. Скорость и рэйверский запал никуда не уходил. Посмотри и послушайте , что творится в Англии. На их хако хэвэны несколько тыщ народу собираются. А реклама всяких там бонкерсов по ТВ каналам крутится. ВОт!!!
Ну а скот браун, еще тот старый пердун, такие вещи бацает, rolleyes.gif blink.gif Под проектами Interstate, Plus System он выпускает просто рэйв/гимны.
GalOgen
Дружище, мы про сено, а ты про солому biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

зы: Как здорово, что так недремуч.
JEK
Возвращаясь к теме немодной и безнадёжно устаревшей музыки.... smile.gif
Вчера откопал у пиратов диск New Year Happy Hardcore 2004 (!)
Вот трэклист:
1. ROSE - Last Christmas (3:13)
2. SPEED ALL STARS - Deck The Halls (2:26)
3. HARDCORE SYNTH ORCHESTRA - Jingle Bells (2:36)
4. CJ CREW ft. BUNGA BUNGA - I Saw Mommy Kissing Santa Claus (2:03)
5. MAZERATI - White Christmas (3:22)
6. DJ JAXX - Winter Wonderland (2:42)
7. ROSE & JOHN - Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow! (2:47)
8. DJ ELASTOPLAST - Do They Know It's Christmas (2:00)
9. TERRY & THE PHYSICIST - Frosty The Snowman (1:24)
10. NANCY & THE BOYS - We Wish You A Merry Christmas (1:51)
11. CHI K MUNKI - The Christmas Song (2:25)
12. CJ CREW ft. MC BYGGLZ - Rudolph The Red - Nosed Reindeer (2:16)
13. NANCY & THE BOYS ft. TONI - Silver Bells (1:52)
14. EL FEZ - Blue Christmas (1:43)
15. SPEEDOMASTER - Jingle Bell Rock (2:16)
16. DJ SPEEDO ft. WILDSIDE - Santa Clous Is Comin' To Town (2:20)
17. JOHN DESIRE - Silent Night (4:15)
18. VIOLENT STRING ENSAMBLE - Joy To The World (3:59)
19. MC F 40 - Sleigh Ride (3:28)
20. KK ft. MANU - All I Want For Christmas (3:46)

Создалось впечатление что всю музыку для диска делал один человек.
Это не Upfront, а что-то возвращающее нас в середину 90х. Музычка ОЧЧЕНЬ простенькая (как сказал бы Fe_Dul, фаршмак smile.gif ), но послушал я ещё с удовольствием. Кто-нить ещё сталкивался с этим сборником?
Fe_Dul
(JEK @ 16 Jul 2004, 13:53)
Возвращаясь к теме немодной и безнадёжно устаревшей музыки.... smile.gif
Вчера откопал у пиратов диск New Year Happy Hardcore 2004 (!)
Вот трэклист:
1. ROSE - Last Christmas (3:13)
2. SPEED ALL STARS - Deck The Halls (2:26)
3. HARDCORE SYNTH ORCHESTRA - Jingle Bells (2:36)
4. CJ CREW ft. BUNGA BUNGA - I Saw Mommy Kissing Santa Claus (2:03)
5. MAZERATI - White Christmas (3:22)
6. DJ JAXX - Winter Wonderland (2:42)
7. ROSE & JOHN - Let It Snow! Let It Snow! Let It Snow! (2:47)
8. DJ ELASTOPLAST - Do They Know It's Christmas (2:00)
9. TERRY & THE PHYSICIST - Frosty The Snowman (1:24)
10. NANCY & THE BOYS - We Wish You A Merry Christmas (1:51)
11. CHI K MUNKI - The Christmas Song (2:25)
12. CJ CREW ft. MC BYGGLZ - Rudolph The Red - Nosed Reindeer (2:16)
13. NANCY & THE BOYS ft. TONI - Silver Bells (1:52)
14. EL FEZ - Blue Christmas (1:43)
15. SPEEDOMASTER - Jingle Bell Rock (2:16)
16. DJ SPEEDO ft. WILDSIDE - Santa Clous Is Comin' To Town (2:20)
17. JOHN DESIRE - Silent Night (4:15)
18. VIOLENT STRING ENSAMBLE - Joy To The World (3:59)
19. MC F 40 - Sleigh Ride (3:28)
20. KK ft. MANU - All I Want For Christmas (3:46)

Создалось впечатление что всю музыку для диска делал один человек.
Это не Upfront, а что-то возвращающее нас в середину 90х. Музычка ОЧЧЕНЬ простенькая (как сказал бы Fe_Dul, фаршмак smile.gif ), но послушал я ещё с удовольствием. Кто-нить ещё сталкивался с этим сборником?

Угу. У меня имеецца. Только по поводу контента ничего суразного сказать не могу, так как после ознакомительного проматывания ползунком винампа нескольких треков, я засунул этот диск на самую дальнюю полку. Где он, видимо, и по сей день пылицца.
paul_fischer
(alex_gabber @ 14 Jul 2004, 09:55)
Федул как всегда в кассу по поводу дремучести обитающих тут личностей, готовых ностальгировать до кончины дней по старому доброму рэйву/хх.
Ребята , мля, о каком возврате идет речь. Скорость и рэйверский запал никуда не уходил. Посмотри и послушайте , что творится в Англии. На их хако хэвэны несколько тыщ народу собираются. А реклама всяких там бонкерсов по ТВ каналам крутится. ВОт!!!
Ну а скот браун, еще тот старый пердун, такие вещи бацает, rolleyes.gif blink.gif Под проектами Interstate, Plus System он выпускает просто рэйв/гимны.

Как здорово, что на нашем форуме есть недремучие личности wink.gif
Только они чего то в тему не въезжают. laugh.gif Может повторное перечитывание поможет понять о чем же речь идет на самом деле. Речь идет о глобальном возвращении!!!

ps: и не надо умничать, типа, это вам не коммерческая музыка, это блин РЭЙВ, хардкор понимаешь. ундерграунд и все такое. пусть там и сидит и в таком духе все.

pps: не люблю когда изоьражают из себя супервшаренных, а если таковыми являются, то сразу же умничать начинают. В ОСНОВНОМ НЕ В КАССУ!!!
GalOgen
ЦИТАТА:

Ребята , мля, о каком возврате идет речь. Скорость и рэйверский запал никуда не уходил.

ЭТО СЕРЬЕЗНО? smile.gif РЕБЯТА laugh.gif
alex_gabber
2Galogen:
laugh.gif
Fe_Dul
Я думаю - дальнейшие прения просто бессмыленны. Горбатого, как говориться....
Demon
эй народ а кто знает где можно надыбать нового HardCore или у кого есть чтоб махнуться
Fe_Dul
(Demon @ 23 Jul 2004, 01:46)
эй народ а кто знает где можно надыбать нового HardCore или у кого есть чтоб махнуться

60 - 70 Гб. В основном 2003 - 2004 года. Стучись в асю.
Lazer Rain
(paul_fischer @ 22 Jul 2004, 03:22)
не люблю когда изоьражают из себя супервшаренных, а если таковыми являются, то сразу же умничать начинают. В ОСНОВНОМ НЕ В КАССУ!!!

Добавлю:

Внимание!
Я - непрошаренная дремучая личность ностальгирующая по старому безразвратно ушедшему. Вы меня спросите, мол, ёлы-палы, а зачем об этом так кричать, типа позор и всё такоэ. Разъясняю. Некоторые личности, как это уже было сказано действительно не въехали о чём базар. Конечно - где-то там пишется и рэйв на подходящих рэйверу скоростях, но они ТАМА, а мы ЗДЕСЯ. И что-то мне, находящемуся ЗДЕСЯ, слишком уж хреново слышно что бахает ТАМА. Поэтому хорошим сигналом тому, что рэйв возвращается будет МАССОВОЕ ПРОШАРИВАНИЕ НЕПРОШАРЕННЫХ. Неужели кому-то и на самом деле кажется, что ностальгировать это приятно? Когда рэйв вернётся (в правильном понимании) я один из первых, кто бросит это дурное занятие.
Jessie
кстати... на последнем хардкоре на котором я был (от URP) - публика была по возрасту такая, что складывалось ощущение что при орбите они, ну не под стол ходили, но им было лет по 12-13... причём из разговоров я понял что хардкор многие слушают не больше года. так что появляюцца новые поклонники, и скорость возвращаецца не только там. но и в москве.
Fe_Dul
Navigator: Грубость и переходы на личность. Мнение вами уже было высказано и не надо опять устраивать перепалку, все равно никто своей точки зрения не изменит. Так что ВСЕМ хватит флудить про шаренность\прошаренность и пр.
D-raver
Скорость должна возвратиться. Хотя в наши дни иногда можно услышать такое мнение, что 147 BPM уже "большая скорость". Я лично так не считаю. Для меня
ниже 130 BPM - это низкая скорость,
около 140 BPM - это обычная скорость,
около 160 BPM - это средняя скорость,
а за 180 BPM - это большая скорость.
Navigator
Маловтао что то.. Большая скорость это где то 200 и выше super.gif
B&B
Ага здесь значит народ гутарит про ХХ.Не думал,что его до сих пор успешно выпускают.Так что теперь столица-Великобритания?
JEK
(B&B @ 31 Aug 2004, 21:29)
Ага здесь значит народ гутарит про ХХ.Не думал,что его до сих пор успешно выпускают.Так что теперь столица-Великобритания?

хех smile.gif Его уже давно не выпускают. Хэппи хардкора, как такового, уже лет 5 как не существует... Он сдох также как и евродэнс, перестав быть коммерчески рентабельным...
А в Великобритании до сих пор выпускают трэки напоминающие ХХ по строению композиций; в них присутствует женский вокал (правда не запитченный), а аранжировки чем-то напоминают ускоренный евротранс. Называется такое - UK Upfront.
B&B
Угу,вот значит как. unsure.gif
А сборники можно найти с названием стиля UK Upfront?
Что можешь посоветовать для ознакомления,только такое чтоб легко найти было и с красивым вокалом \ мелодией rolleyes.gif
Jessie
(B&B @ 31 Aug 2004, 22:20)
Угу,вот значит как. unsure.gif
А сборники можно найти с названием стиля UK Upfront?
Что можешь посоветовать для ознакомления,только такое чтоб легко найти было и с красивым вокалом \ мелодией rolleyes.gif

попробуй bonkers'ы... давольно приятно... саунд очень HHC напоминает...
DJ Hooligan
Из последнего - Flip'n'Fill "Discoland". Конечно команда трансовая, но именно эта песня уж быстровата для их классического Trance
alex_gabber
Ну мля, опять двадцать пять blink.gif
2 B&B. Да не слушай ты этого Ека. Если подразумевать под хх только коммерческие релизы, то да он несомненно сдох. Но свято место пксто не бывает. Для тех на бронепоезде - да Англия сейчас столица, и у них хэппи никуда не уходил, и в ближайщем будущем не собирается. Просто мне сказываеься, некоторым личностям на этом форуме выгодно "быть в трауре"оплакивать кончину коммерческого в основном голландского хх, вспоминая дела минувших дней, когда гремели на всю европу Дюна, Блюмхен, ЧЛиМТ ну и прочая компания (котрая просто взяла и свалила сейчас в транс).
Ну сборники с названием UK Upfront я думаю ты не найдешь, а вот всякий Original Hardcore1,2,3 Happy2bHardcore 6,7 и вполне лицензионные. А закажешь в союзе , тебе и все вонкерсы, хакохэвэны привезут.
Так что удачи в поисках.
B&B
Спасибо всем за советы! kruto.gif
DeeJay Dan
теперь русский рейв вот такой https://vk.com/wall-125495768_30162
Xab
Цитата(DeeJay Dan @ 31 Jan 2020, 17:55) *
теперь русский рейв вот такой https://vk.com/wall-125495768_30162

О! Какая тема.
Послушал первые 5 треков. А это разве рейв? Панк поп какой-то... Чуть чуть хардкора и современного транса. Нет, это совсем не то, что хотя бы пытаются освежить разные товарищи "бывшие" с запада.
НУ, пусть хоть так, чем хрней заниматься...
DeeJay Dan
Otira - Hardcore Sound EP
свежак
DeeJay Dan
Russian Village Boys - Kiss My Peace LP
DeeJay Dan
безумие нового русского рейва

длб - гудбай, деревня (2020)
Xab
Цитата(DeeJay Dan @ 16 May 2020, 22:51) *
безумие нового русского рейва

длб - гудбай, деревня (2020)

Где там рэйв? Гр.Об. на новый лад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.