Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Релизы лейбла Anjunabeats, Anjunadeep
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Trance
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53
amw
За Сан и Мун спасибо, хороший аплифт!
Цитата(Rus @ 23 May 2011, 01:12) *
Вот та самая версия 2010 года, полная, но в качестве 128 kbps/08:03/7.4 mb:

нет, даже это не то.
вообще видимо v1 была, которая буквально 1 раз засветилась когда только-только инфа об альбоме просочилась в сеть, и после этого пропала.
я имею ввиду вот эту версию

p.s. и в волюме 8 гораздо приятней звучал extended album mix, чем в недавнем релизе unsure.gif
Made Of Sun
ANJ-201 Mat Zo - Superman
01. Superman (Original Mix).wav
02. Superman (Mike Koglin Remix).wav
03. Superman (Radio Edit).wav
Владимир В.
Цитата(amw @ 31 May 2011, 19:27) *
За Сан и Мун спасибо, хороший аплифт!

аплифт?
amw
Цитата(Владимир В. @ 1 Jun 2011, 00:05) *
аплифт?

Sun & Moon (Kaimo K Rework) имею ввиду wink.gif
Ice7
Интересный факт, но версия Thing called love, названная amw-ом v1, появилась в Интернете ни откуда-нибудь, а именно из моего компа. Да-да!=) И не просто из моего компа, а это именно я больше года назад отредактировал и запустил в сеть трек, который я выдернул из выступления Эбафов в Киеве (19.02.2010, Kiss FM 7 birthday), вырезав из него женский рингтон-комментарий в начале трека, в середине к сожалению пришлось оставить вставку того же женского голоса, вступление и концовку, думаю, нет смысла объяснять, как я замутил, ещё я в двух местах добавил басовый квакающий звук как в эбафовском ремиксе на Мадонну (только мой более глухой), но его практически не слышно (первый я поставил вначале после фразы But there was fear inside..., второй в самом конце). Кстати тогда была ошибочно (а может и нет) пущена дезинформация о названии трека и он назывался в плэйлисте как Sun and moon. Я его тогда с таким названием и выложил в Вконтакте, в скором времени удалил, хотя заметил, что он пошёл по абсолютно мне незнакомым людям. Каково же было моё удивление, когда на мой рип, похожий, согласитесь, на относительно полноценный трек, появилась ссылка на Ютуб на форуме самих Эбафов=) Естественно, они его быстро "прикрыли" на Ютубе.=) Они наверное вообще в недоумении были. Мало того, что качество хорошее, так ещё на удивление и приделанные логичное вступлением и окончание. И я вообще испытываю какое-то дискомфортное ощущение, вдруг, они из-за этого и не стали издавать эту, как я её называю, киевскую версию. Ведь трек был в хорошем качестве и, как показала практика, разошёлся по всему миру(Интернету). Ещё больше меня насторожило, что в самом конечном варианте, изданном на сингле в виде extended album mix, они сделали окончание, похожее на моё. Т.е. под звуком фортепиано слышно тот старый синт из киевской версии, только с большим уровнем реверберации, как я делал. Если послушать версию с восьмой Анджуны, только полную, которая на 8 мин. 3 сек., просочившаяся в Интернет непонятным для меня образом в 2010 г., то там этого синта нет в конце, там просто, грубо говоря, ф-но и splash. Не знаю, не знаю=)

Вердикт! Моё мнение - версия, сыгранная Эбафами в Киеве в 2010 г. и справедливо названная amw-ом как v1, самая лучшая! В ней после фразы "....a little blind" перед припевом не крутится в delay-е слово blind, blind, blind, blind.......... И всё внимание, по крайней мере моё, приковано просто к pad-ам, а они шикарны. Ну, и естественно более агрессивная первая часть трека, за которую все хвалят тут версию. В общем я за скорейший релиз киевской версии. Жду и надеюсь!
Владимир В.
Скачал, послушал Kiev version smile.gif
Понравилась.
amw
Во! Всё оказалось ещё интереснее...
Первая версия была лучше. Потом они её переточили так, чтобы она была 1в1 как Alone Tonight .
В конце точно так же сделали повторяющийся затухающий вокальный семпл called love...love...love... (аналогично tonight...tonight...tonight...). На компиляции звучит именно она.
А вот в недавно вышедшем релизе, опять чуть переделаная версия, там этих повторов меньше: 3 против компиловских ну как минимум 15-ти (в наушниках слушал), не говоря уже о прочих как тут сказали *косметических изменениях*. Рояль в яме звучит вообще хуже некуда, слышно что с ревербом не лады. angry.gif

Ice7, тебе конкрено спасибо за подтверждение истории wink.gif Kiev Version \о/

p.s. А у Эбавов есть привычка *сырой* материал играть, а потом переделывать. С Breaking Ties все наверно помнят как это тоже было когда 2 куплет убрали в итоге.
Ice7
Кстати, да, я тоже хотел это написать, но забыл, согласен с тобой, amw, меня тоже очень смутило звучание ф-но в яме Thing called love в extended album mix на сингле... Причём ревербератора, на мой взгляд, очевидно много... Зачем?
Ну, да ладно... Сколько бы мы тут не обсуждали всё это и не защищали Киевскую версию, сингл уже, можно сказать, состоялся и никто ничего переделывать уже к сожалению не будет=( С Breaking ties я отлично помню историю. По-моему ни один лейбл больше так не "балуется". И ладно, они там делают, как тут сказали, косметические изменения и конечный продукт немного отличается от впервые засветившегося, так мы ещё и релиза ждём больше года. Хорошо помню как Sirens of the sea я ждал 3 года, слушая рип из 86 TATW-а в мр3, а я как человек, пишущий музыку, меломан и звукорежиссёр плохо отношусь к мр3 и истинное удовольствие получаю только когда покупаю CD (ну, теперь WAV). Короче высказываю бяку Джоно, Пааво и Тони.

и ещё... пустяк, но всё же... по той ссылке, которую amw выложил на киевскую версию, испорчен звук. Звук будто записан на диктофон в каком-то зале. Подобный эффект можно получить несколькими путями, крутя ручки ревербератора и прочих процессоров эффектов, но скорее всего это Chorus. Так вот, у меня этого не было, так что если вы действительно любите эту версию и часто её слушаете рекомендую найти другую ссылку. У меня к сожалению не осталось отдельного трека, я предпочитаю слушать его в киевском 3-часовом миксе, да и эти edit-ы для Вконтакте я делаю просто для друзей, имея часто всё раньше других, поэтому я выкладываю им, сам удаляю и со своей страницы и из компа. Если умеете "выдёргивать" из Вконтакте треки, ищите там киевскую версию на 6:03. Кстати, это не единственный вариант, который я делал. Есть ещё короткая версия на 3:22 (ну, это совсем для девушек, без агрессивной первой части трека) и версия на 6:30, в которой начало такое же как в 6:03, а концовку я сделал, сходящей по частотке на нет... Но её наверное будет очень трудно найти, т.к. название я им тогда давал Sun and moon, да и я её быстро удалил, поэтому мало кто успел её себе добавить. Тем более её легко перепутать с реальным Sun & moon, который есть аккурат с таким же временем. НО она там всё равно есть как минимум в одном экземпляре! Если интересно, называется Above & Beyond feat. Richard Bedford - Sun And Moon, длится 6:30. Что касается схожести Thing called love с Alone tonight, естественно это очевидно, учитывая, что МакГинес сам сказал, что это второй Alone tonight. Хотя я считаю Thing called love более трогательным что ли. Alone tonight веселее. У них кстати у обоих тоника ре диез (ну, и вообще тональность одна и та же), так что я делал даже Mashup (правда, нигде не выкладывал, просто кореша порадовал), звучит очень мило, можете попробовать=)

Кстати, пользуясь возможностью, хочу спросить, есть ли у кого-нибудь в WAV следующие треки, которые я не смог нигде купить:
Britney Spears - Everytime (Above and beyond club mix) - знаю, где купить, но диск из Японии, стоит дороже тысячи руб.
Dido - Sand in my shoes (Above and beyond mix) - почему-то именно этот ремикс не вошёл ни в одну из CD-версий сингла, только на виниле, а вертушки у меня нет
The Mystery - The mystery (Above and beyond mix) - этот ремикс как раз-таки наверное можно найти в Интернете, просто раз уж здесь тема, посвящённая им, почему бы всё в одном месте не выложить=)
amw
по трекам
1 - когда-то сам смог спереть мр3, и то издалека, самый приличный вариант из тех что были (не знаю, может и получше ещё есть - давно не интересовался) срез по 20 kHz
2 - да действительно, хотя и было ограниченное издание, для узкого круга я так думаю, по крайней мере релиз вот такой был, но оффициальных упоминаний нет
CODE
Dido-Sand_In_My_Shoes_Limited_Edition-CDM-2004-BPM_HOUSE

01] Sand in My Shoes Above and Beyond remix 09:00
02] Sand in My Shoes Album Version 05:02
03] Sand in My Shoes Hani Club mix 09:42
04] Sand in My Shoes Radio Edit 03:47

Есть 320-ка срезы 16-19 kHz
3 - Первоначально была идея собрать первые ремиксы Эбавов в лосслесе. Ну там Fragma, Madonna, Chakra... Поскольку или я диск не нашёл или не было его вообще я начал собирать их по одиночке, кокретно с синглов исполнителей. Нашёл почти все, кроме Мистери unsure.gif поэтому он есть только в мр3, срез по 22 kHz
Ice7
Та же фигня=) Я купил в магазине фирменный диск Madonna - What it feels like for a girl, заказывал в магазине Delerium featuring Rani - Underwater, через Интернет DT8 project - Destination (part 1) с самого лейбла Mondo Records. С остальным напряг. Причём ведь я готов заплатить за wav-треки, но их нет на том же junodownload.com.
А! Вспомнил, ещё один проблемный трек в плане поиска/покупки - Tomcraft - Loneliness (Above and beyond remix). Есть у кого-нибудь?
Rus
Совсем скоро день Х tongue.gif потираю руки в ожидании.
D@Rkman
"Сцена" как всегда опередила час премьеры smile.gif Ищите в сети Above_And_Beyond-Group_Therapy-WEB-2011-WAV
Код
Artist(s) .........:: Above & Beyond
Title .............:: Group Therapy

Genre .............:: Electronic
Record Label ......:: Anjunabeats
Catalogue Number ..:: ANJCD024D

Source ............:: WEB
Quality ...........:: 320kbps avg / 44.1KHz / Joint Stereo
Duration ..........:: 01:16:18  (181.MB)
Release Date ......:: 05-06-2011
Support ...........:: http://www.audiojelly.com

Tracklist .........::

1. Above & Beyond - Filmic                    3:49
2. Above & Beyond Feat Zoe Johnston -         5:17
    Alchemy
3. Above & Beyond Feat Richard Bedford - Sun  5:26
    & Moon
4. Above & Beyond Feat Zoe Johnston - You     5:34
    Got To Go
5. Above & Beyond - Black Room Boy            6:10
6. Above & Beyond Feat Zoe Johnston - Giving  3:53
    It Out
7. Above & Beyond Feat Richard Bedford - On   5:58
    My Way To Heaven
8. Above & Beyond - Prelude                   5:45
9. Above & Beyond - Sun In Your Eyes          4:51
10.Above & Beyond Feat Zoe Johnston - Love    6:33
    Is Not Enough
11.Above & Beyond Feat Richard Bedford -      6:01
    Every Little Beat
12.Above & Beyond Feat Zoe Johnston -         3:36
    Sweetest Heart
13.Above & Beyond Feat Richard Bedford -      5:29
    Thing Called Love
14.Above & Beyond Feat Zoe Johnston - Only A  5:03
    Few Things
15.Above & Beyond - Eternal                   2:53

Release Note ......::
Fynjy
Ну или вот ссылочка, если с поиском будут проблемы (что не так уж нереально): Above_And_Beyond-Group_Therapy-WEB-2011-WAV
Visualer
Реакция на альбом который ждали 5 лет впечатляет. smile.gif
Scar
Да потому что никакой альбом, честно говоря. Особенно после Tri-State. На уровне Mirage от Армина, если не хуже. Печаль.
Visualer
Между тем

Журнал MIXMAG назвал Group Therapy альбомом года.

А DJ MAG послушав альбом сказал про трио "The biggest electronic DJing and production collective UK has ever produced"
Arseniy
Ну вот пока прослушиваю альбом!!! Альбом сильный, хотя пожалуй "старые" поклонники A&B отчасти разочарованы.
Лично от себя скажу, что возможно было бы лучше если бы вокалистов было больше. Много Zoё и Ричарда как то.
Ждем клубных версий и вслушиваемся в оригиналы...)
Lira
являюсь старым поклонником творчества A&B. Альбом понравился!!! Это музыка для души, мозгов, но никак не для задниц, ног и танцпола.
думаю любители транса будут разочарованы, а вот сами фаны эбавов останутся довольны.
Скажите, смысл сравнивать с первым альбомом ,если этот выполнен в аналогичном стиле...их привычном.
Visualer
Комментарий от моего друга Eddie, редактора фанклуба ATB

Ребята из Above & Beyond трепетно относятся к своему творчеству. Привычный график обычного музыканта — новая пластинка раз в два, а то и год — для них не показатель. Трио наоборот старается уделить больше внимания рабочему процессу, не жалея сил и время, отказавшись от штамповочного конвейера. Альбом “Group therapy” ждали долгие пять лет. Релиз постоянно переносили, тем самым подогревая голодную публику. Подлила масло в огонь и журнальная критика, одаривающая диск золотыми звёздами.

Приблизительный результат нового материала можно представить со вступления. Оно здесь в лучших традициях. Мягкая композиция “Filmic” окутана лёгкими клавишными проигравшими и голосами молодых дельфинов, которые живут на дне океана. После трогательной завязки начинается страшный ужас — песни. Фишка “Group therapy” в отсутствии модных вокалистов, растущих как грибы после дождя. Above & Beyond предпочли сотрудничать с проверенными голосами Ричарда Бредфорда и Зои Джонстон (известных по дебютному “Tri-State”). Грех сказать, что голоса этих двух товарищей отвратительные — это будет кощунство, но дозировку тоже нужно соблюдать в разумных количествах. Подозрение будто слушаешь сольные номера Ричарда и Зои, где на паузу появляется Тони, Джонатан и Пааво с инструментальными вставочками, например, “Prelude”.

Музыкальная составляющая с технической точки зрения вылизана до блеска, без сучка, а вот художественная хромает на обе ноги. Послушать пару раз захочется, а вот слушать постоянно — нет. Если работа красива и гармонична, не обязательно, какой у неё жанр, важны эмоции. От композиций в воображении не возникают картинки, сцены или сравнения, которыми хочется поделиться с читателем. Одна часть плавно перетекает в другую, оставляя расплывчатые ощущения.

Камрады коллекционеры, ещё одна замечательная новость. Альбом доступен для загрузки через цифровые магазины, на физическом носителе и в коллекционном виде. Коллекционное издание подписано лично парнями и оформлено в фирменных чёрных тонах с разноцветными ленточками. Любители почитать получат сорокастраничную книгу с текстами песен, что написаны от руки. Также коробка дополняется бонус диском с двумя клипами, документальным видео и интервью.
Rus
Цитата(Visualer @ 6 Jun 2011, 20:16) *
Журнал MIXMAG назвал Group Therapy альбомом года.

альбомом месяца, если что.
Visualer
Картинка:


Described by Mixmag as "the biggest artist album of the year", 'Group Therapy' is the highly anticipated second album from Above & Beyond. It includes the hit BBC Radio 1 playlisted singles 'Sun & Moon' and 'Thing Called Love' (both feat. Richard Bedford), as well as the forthcoming single 'You Got To Go' feat. Zoл Johnston.

Восьмая секунда официальной рекламы
http://www.youtube.com/watch?v=BN7NMa6EI9I...player_embedded
Владимир В.
Я пока прослушал 9 песен (даже слово "трек не хочется говорить"). Нету эйфории, но и не отталкивающее впечатление. Надо еще дослушать, переслушать. Понять. Но музыка, конечно, не транс, просто электронная музыка. Качественно скроенная электронная музыка.
Отдельно по кол-ву вокала Бредфорда и Зо, сразу когда увидел треклист, поймал себя на мысли: "не многовато ли?", но отогнал ее.
В любом случае надо ждать синглов.
Straydogg
МДАААААА. Вот и стали Эбав и Бейонд вокально-инструментальным ансамблем. Ребята не будь лохами погнались за модными звучками, и напевчиками положив три больших и толстых на старых поклонников, и видимо пожелав переориентироваться с трансовой публики на широчайший круг радио слушателей включающих в себя мужчин и женщин с незатейливым вкусом.
3 работы из 15 отдаленно напоминают их старое творчество, это все что они смогли сделать для их старых поклонников. Тьфу.
NeedforSpeed
Альбому оценка 7 из 10 unsure.gif

Ждем синглов на такие песни как:
Above & Beyond Feat Zoe Johnston - Alchemy
Above & Beyond Feat Zoe Johnston - You Got To Go

В клабмиксе думаю они будут ярче звучать wink.gif
Arseniy
Цитата(Visualer @ 6 Jun 2011, 20:34) *
as well as the forthcoming single 'You Got To Go' feat. Zoл Johnston.

Вот это очень меня радует!!!
Arseniy
Цитата(NeedforSpeed @ 6 Jun 2011, 21:47) *
Альбому оценка 7 из 10 unsure.gif

Ждем синглов на такие песни как:
Above & Beyond Feat Zoe Johnston - Alchemy
Above & Beyond Feat Zoe Johnston - You Got To Go

В клабмиксе думаю они будут ярче звучать wink.gif

http://www.youtube.com/watch?v=SVAi35LC6mE...player_embedded
Я думаю это как раз клаб микс You Got To Go, я вообще от него балдею в этом видео!
NeedforSpeed
Цитата(Arseniy @ 6 Jun 2011, 22:00) *
http://www.youtube.com/watch?v=SVAi35LC6mE...player_embedded
Я думаю это как раз клаб микс You Got To Go, я вообще от него балдею в этом видео!


Да-да вполне реально что он, думаю в конце июня и сингл будет rolleyes.gif
Rus
Цитата(Visualer @ 6 Jun 2011, 21:34) *

tunebot
Цитата(Straydogg @ 7 Jun 2011, 01:22) *
МДАААААА. Вот и стали Эбав и Бейонд вокально-инструментальным ансамблем. Ребята не будь лохами погнались за модными звучками, и напевчиками положив три больших и толстых на старых поклонников, и видимо пожелав переориентироваться с трансовой публики на широчайший круг радио слушателей включающих в себя мужчин и женщин с незатейливым вкусом.
3 работы из 15 отдаленно напоминают их старое творчество, это все что они смогли сделать для их старых поклонников. Тьфу.

Хорош уже жить старым))) Отличный альбом с современным звучанием!
Visualer
Rus, так я спорю чтоль. В официальном видео от A&B на середине тоже написаны 5 звёзд и "альбом месяца". Очевидно и то, и другое Mixmag сказал. Что-то раньше, что-то позже. Спорит ещё такой)
Sunchaser
Да хороший альбом вроде. Вчера три раза подряд прослушал без напряга совершенно. С Бедфордом треки кстати не напрягают ни один, а вот Зои я бы убрал парочку. Все таки у неё специфический вокал, много его не нужно. А чей голос звучит в треке Black Room Boy?
Те, кто говорят, что Tri-State было совсем другое огого - не забывайте, что альбомы у A&B всегда были особым видом творчества, не копирующим звучание с синглов. Вспомните удивление после выхода Sirens Of The Sea. На Tri-State тоже по сути есть один аплифтинг-трек - Alone Tonight, у всех остальных очень разное звучание.
Fynjy
Цитата(Sunchaser @ 7 Jun 2011, 09:46) *
А чей голос звучит в треке Black Room Boy?

Бедфорд + (внезапно) сам Тони МакГиннесс.
Sunchaser
Цитата(Fynjy @ 7 Jun 2011, 12:33) *
Бедфорд + (внезапно) сам Тони МакГиннесс.

Неа, не внезапно, я так и подумал smile.gif
Made Of Sun
ANJCD024 Above & Beyond - Group Therapy.wav

ANJ-203 Mike Koglin Vs Genix - Helion
01. Helion (Original Mix).mp3
02. Helion (Norin & Rad Remix).mp3
Lira
Цитата(Fynjy @ 7 Jun 2011, 10:33) *
Бедфорд + (внезапно) сам Тони МакГиннесс.

почему внезапно?) в tri state есть трэк с вокалом Тони))
кстати...подскажите, в black room boy кто поёт, а кто подпевает?)
Romich
Отличный альбом! Даже гораздо интереснее, чем TRI-STATE!
Инна И.
Что-то как-то совсем. Раз прослушала и больше не хочется. Оставлю чисто для коллекции, из уважения к.
Arseniy
Как то не могу понять, что Sweetest Heart и Giving it out вообще делают на альбоме(
Не могу прям их слушать.
NeedforSpeed
Цитата(Arseniy @ 7 Jun 2011, 22:31) *
Как то не могу понять, что Sweetest Heart и Giving it out вообще делают на альбоме(
Не могу прям их слушать.


Giving it out тоже бесит)))
Arseniy
Я для себя определил те треки которые я хочу слушать больше, и не хочу их останавливать тем более)
Thing Called Love - этот трек, безусловно, лучший для меня, причем похоже из всего творчества A&B.
Prelude - уж очень мне запали эти африканские напевы в купе с красивым мелодичным музыкальным фоном.
You Got To Go - хороший трек, но большие надежды связывыю именно с тем миксом,что они играли уже на выступлении...И рад, как раз, после того микса,что это будет 3-ий сингл!
Eternal - Эх, это реальная музыкальная красота!!!)
Love Is Not Enough - помню, балдел просто когда впервые увидел его в ютубе с выступления в Армани в Майами, сейчас эмоции поутихли к этому треку. Но, все же, трек отличный!!!
Sun In Your Eyes - Это композиция, прям, некое открытие в музыки для меня. Очень необычно. А еще есть фантазия небольшая, мне представляется ремиксом на этот трек что то подобное, что сделал Роберт Никсон на Tri - State.
Alchemy - Приятный трек! Но не более...
Every Little Beat - Наиприятнейшая такая теплая гармония именно в музыкальной составляющей этого трека... Я бы чуть поурезал вокальчика к этой композиции правда. А в концовочке бы побольше с эхом сделал,улетающим далеко...например со словом heart))) (Пока писал все это, понял, что трек мне нравится все больше и больше!!!)
Black Room Boy - Реально такой "темный" трек, и именно этим мне и нравится!
Sun & Moon - Сильный трек! Но уже немного набил оскомину.
Владимир В.
Цитата(Lira @ 7 Jun 2011, 17:16) *
почему внезапно?) в tri state есть трэк с вокалом Тони))
кстати...подскажите, в black room boy кто поёт, а кто подпевает?)

вот мне кажется что поет Тони, а на припеве Бредфорд (возможно на пару с Тони) smile.gif
Straydogg
Цитата(Arseniy @ 8 Jun 2011, 01:31) *
Thing Called Love - этот трек, безусловно, лучший для меня, причем похоже из всего творчества A&B.



Может ты с их творчеством не знаком такое пишешь. Вообще они похоже расчитывали на таких как ты когда выпускали эту шляпу.

Владимир В.
Цитата(Straydogg @ 8 Jun 2011, 09:49) *
Может ты с их творчеством не знаком такое пишешь. Вообще они похоже расчитывали на таких как ты когда выпускали эту шляпу.

Да не, нормальный трек. Почему бы и нет?
Не лучше, конечно, Alone Tonight, имхо, но и не "шляпа" ))
Straydogg
Цитата(Владимир В. @ 8 Jun 2011, 10:05) *
Да не, нормальный трек. Почему бы и нет?
Не лучше, конечно, Alone Tonight, имхо, но и не "шляпа" ))

шляпа относилось к альбому, трек вобщей массе более менее на самом деле
Arseniy
Цитата(Straydogg @ 8 Jun 2011, 09:49) *
Может ты с их творчеством не знаком такое пишешь. Вообще они похоже расчитывали на таких как ты когда выпускали эту шляпу.

Может ты просто сам не знаешь,что пишешь? Или же ты просто не внимательный и не увидел ключевое слово ДЛЯ МЕНЯ!!!
Интересная логика у тебя! Ты считаешь это шляпой и это уже шляпа в любом случае? Забавно.
Wadim
Цитата(Straydogg @ 8 Jun 2011, 08:49) *
Может ты с их творчеством не знаком такое пишешь. Вообще они похоже расчитывали на таких как ты когда выпускали эту шляпу.

То, что этот альбом выходит далеко за рамки просто транса, не говорит о том, что он, как ты выражаешься, "шляпа". Тут скорее вопрос в твоей музыкальной ограниченности. Да, я тоже предпочитаю Tri-State, но от этого не стану говорить, что Group Therapy плохой альбом. Альбом хороший, очень профессиональный и красивый и чувствуется, что Эбавы в него вложились по полной, а они, как ни крути, музыканты с большой буквы и к написанию альбома подходят ответственно (может поэтому так долго и пишут их), в отличие от большинства сегодняшних деятелей транса. Этот альбом - это творчество, а как раз-таки именно творчества на электронной сцене я сегодня практически не наблюдаю, за весьма и весьма малым исключением. И этот факт я очень ценю и за него уважаю. Не надо путать личные предпочтения с объективной реальностью. Да, начиная с 2008 года я был разочарован тем путем, которым они пошли, но от этого они не стали меньшими профессионалами. Талант не пропьешь. И здесь нет никакой связи с тем, кто и когда начал их слушать. Лично я знаком с их творчеством еще со времен шедеврального ремикса на Мадонну What it feels like for a girl, а это были самые истоки (99 год) и могу сказать, что даже в какой-то мере был разочарован Tri-State, если сравнивать его с саундом их ранних ремиксов, а уж тем более с Tranquility Base - Razorfish, Surrender, т.е. тут все в сравнении познается. Тем не менее, и их ранее творчество, и первый альбом, и второй - все по-своему хорошо и показывает некую эволюцию, пусть она порой и не всем по душе.
По альбому. Поначалу понравились лишь обе сингловые вещи и все 4 инструментала. Thing called love считаю лучшим их синглом, по своей неземной красоте он обставляет все таковые из Tri-State, да и Sun & Moon очень нравится, причем со временем стал нравиться еще больше за счет красивой мелодики и свежего саунда (хоть и веет от него Космик Гейтом 8) ), а из инструменталок безусловный лидер Sun in your eyes (кто не знал, там голос Пааво проскальзывает). Однако, с каждым новым прослушиванием полюбились Alchemy, You Got To Go, Love Is Not Enough, Only a few things и особенно Sweetest Heart, который постепенно стал одним из фаворитов и является прекрасным преддверием к шедевральной Thing called love. Все остальные неупомянутые мной треки также весьма приятны, за исключением лишь Black room boy и Giving it out, которые в какой-то мере раздражают. Во многих треках (особенно это касается Love Is Not Enough) просто великолепные эпическо-классические элементы. Подводя итог, могу сказать, что слушаю альбом уже третий день и получаю весьма позитивные эмоции от него. Для меня он не стал неким столпом или откровением(как впрочем и Tri-Sate), но повторюсь - работа весьма достойная. Возможно дело в том, что я примерно знал, чего ожидать (за последние 3 года можно было понять, в каком направлении будет развиваться проект) и все чего я хотел, это получить качественный приятный электронный альбом, которого хватит не на одно прослушивание, и могу с уверенностью сказать, что задача эта была достигнута.
Sunchaser
Wadim
+много. Добавить нечего. Все равно Group Therapy - альбом года для меня на сегодня, хоть я и не могу сказать, что в восторге, но все слушаю и слушаю его раз за разом, а это показатель. A&B лучшие. Называть альбом шляпой - это за гранью добра и зла имхо.
upd. хотя Giving It Out действительно неудачный трек, голос Зои в нем звучит слишком развязно, а с её тембром это неприемлемо.
Scar
Цитата(Wadim @ 8 Jun 2011, 12:23) *
То, что этот альбом выходит далеко за рамки просто транса, не говорит о том, что он, как ты выражаешься, "шляпа". Тут скорее вопрос в твоей музыкальной ограниченности.


Цитата(Sunchaser @ 8 Jun 2011, 14:17) *
Wadim
+много. Добавить нечего. Все равно Group Therapy - альбом года для меня на сегодня, хоть я и не могу сказать, что в восторге, но все слушаю и слушаю его раз за разом, а это показатель. A&B лучшие. Называть альбом шляпой - это за гранью добра и зла имхо.
upd. хотя Giving It Out действительно неудачный трек, голос Зои в нем звучит слишком развязно, а с её тембром это неприемлемо.


Не согласен. Шляпа и есть шляпа. Вот Solarstone выпускали альбом, в котором было много не трансовых треков, но при этом они были хорошими, умными, интересными. И что-то наша "музыкальная ограниченность" не заставляла нас говорить, что альбом Solarstone - шляпа. Так что боюсь, что в ДАННОМ случае дело в ТВОРЧЕСКОЙ ограниченности (а может уже и импотенции?) Above & Beyond, как бы не печально было это говорить. Всё это ИМХО, конечно.
Straydogg
Цитата(Arseniy @ 8 Jun 2011, 10:32) *
Может ты просто сам не знаешь,что пишешь? Или же ты просто не внимательный и не увидел ключевое слово ДЛЯ МЕНЯ!!!
Интересная логика у тебя! Ты считаешь это шляпой и это уже шляпа в любом случае? Забавно.

Я не кэп что бы подписывать под своими словами ИМХО, это ежу понятно что это лишь мое мнение, но хоть убейте когда человек про этот альбом выдает хвалебные отзывы, я ощущаю какое то лукавство, либо понимаю что этот человек не НАШ, а некий глорихантер, хавающий радиопродукты и не обращающий внимание на то что крутейший коллектив слетел с вершин.
Еще раз повыотрюсь несколько работ более менее съедобны, но большая часть просто пипец.
Жду "патчей" в виде клубных вариаций.
Lira
для тех кто не в курсе, скажите, что в трэке sun&moon шепчет Пааво помимо "group therapy"? rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.