Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metal
Российский Танцевальный Форум > Музыкальные стили > Разное
Страницы: 1, 2, 3, 4
Thanatos
Думаю, самое время узнать, являются ли евроденс и металл родственными по восприятию музыкальными стилями.
Meloman
Это что еще за странная тема?
Eurodance vs Metal?
Что же здесь общего?
Fe_Dul
н-да. =))))) Тогда бы уж создал тему - повышение надоя у коров методом частичной ометаллизации. Или лечение пассивного заикания у верблюдов посредством заслушивания евроодэнса =)))). Хоть какая-то польза была бы от топа. А так....
Meloman
Ну так что с этой темой?
Наверное она не имеет продолжительного смысла.
Ну разве можно близко сравнивать Future Beat и Metallica?
Gek@
А по-моему тема очень даже имеет смысл.

Евроденс и метал объединяет, как минимум, мощная энергетика, которую и тот и иной стиль несут слушателю.

Кроме того, не стоит думать, что метал - это обязательно нечто стремное/гремящее/немузыкальное. Это одно из самых распространенных заблуждений.

Существует немало металических групп, которые играют действительно очень мелодичную и интересную музыку, по сравнению с которо
Gek@
А по-моему тема очень даже имеет смысл.

Евроденс и метал объединяет, как минимум, мощная энергетика, которую и тот и иной стиль несут слушателю. Так что они являются родственными стилями не по мелодике, а именно по восприятию.

Не нужно думать, что метал - это обязательно нечто стремное / гремящее / немузыкальное. Это одно из самых распространенных заблуждений.

Немало металических групп играют действительно очень мелодичную и интересную музыку, по сравнению с которой на 90% попсового ширпотреба можно "забить и забыть".

Такие стили метала, как, в первую очередь, Heavy, Power, Symphonic-Power Metal, Gothic Metal/Darkwave, Speed Metal - на мой взгляд "доступны для восприятия" любому, кому нравится мощная, мелодичная музыка, несущая слушателю заряд положительных эмоций.

Для любопытных, но "неподготовленных" ушей могу порекомендовать для знакомства такие группы, как Nightwish, Sonata Arctica, Twilightning, Blind Guardian, Helloween, Dio, Luca Turilli, Tristania, Stratovarius, Europe (а вы в курсе, что у них есть немало отличных песен кроме навязших на зубах The Final Countdown и Carrie ?). Если зацепит, можно смело переходить и на более тяжелые вещи laugh.gif

Ну а для тех, кто уже является любителем данного музыкального стиля, предлагаю обмениваться впечатлениями о любимых командах.

P.S. Сорри за обрывок начала мессаги. Форум, увы, не дает возможности редактировать свои же сообщения по прошествии небольшого количества времени. ИМХО это недостаток.
PropelleR
Номер 1. Очень даже люблю эту музыку.


P.S. Thanatos, исправь слово "люлю" biggrin.gif
Eurodancebaby
Полное равнодушие.
Когда слышу металл, для меня это равно, что я ничего не слышу. Я просто его не воспринимаю.
Использование металлических звуков в Eurodance - это еще можно.
Но стиль как таковой не понимаю.
Согласна, что можно сранить с Eurodance по энергетике, но сами по себе, по звукам, иным составляющи, внутренней структуре, стили настолько разные, что по идее те, кто любит Eurodance не должны также любить металл.
Удивлена, что первый ответ доминирует.
Gek@
Eurodancebaby

Согласна, что можно сранить с Eurodance по энергетике, но сами по себе, по звукам, иным составляющи, внутренней структуре, стили настолько разные, что по идее те, кто любит Eurodance не должны также любить металл.


Я тебе больше скажу. В метале множество своих направлений, который друг от друга отличаются так же сильно, как музыка E-Type (которому тоже метал не чужд) от Людмилы Зыкиной wink.gif

И, кстати, не так уж удивительно, что некоторые любители евроденса слушают метал. Энергетика + мощный ритм + мелодии (порой ничуть не хуже евроденсовых wink.gif)
Meloman
Такие стили метала, как, в первую очередь, Heavy, Power, Symphonic-Power Metal, Gothic Metal/Darkwave, Speed Metal - на мой взгляд "доступны для восприятия" любому, кому нравится мощная, мелодичная музыка, несущая слушателю заряд положительных эмоций.

Мне нравится Gothic Metal.
Из перечисленных групп мне больше всего подходит Nightwish.
Но более концептуальной на мой взгляд является Type `O` Negative.
Больше всего мне нравится стиль солиста этой группы.
Eurodancebaby
(Gek@ @ 8 Jun 2004, 10:31)
И, кстати, не так уж удивительно, что некоторые любители евроденса слушают метал. Энергетика + мощный ритм + мелодии (порой ничуть не хуже евроденсовых wink.gif)

Понимаешь, тоже смотря какой металл.
Если как говоришь мелодия в нем присутствует, то мне может понравится.
Я не понимаю и не признаю вот это типичное жужание, ор вокалистов и соответствующее поведение на сцене.
Eol
Ответ №2 .
Я бы не сказал, что очень большой фанат металла, но кое какие вещи оттуда очень даже уважаю и люблю cool.gif
PS Насчёт энергетики кстати верно подмечено - я и сам не раз замечал
faust
Я иногда могу очень громко послушать Sepultura (до 1993 года) , Pantera, Nightwish, Sodom, Pro-Pain.
энергия в музыке - всегда таковой останется, независимо от стиля, может немного другого плана , но ... в каждом музыкальном стиле всегда можно найти что то близкое для себя, я никогда не зацикливался на чём то одном, и потом иногда приятно просто "разбавить" те или инные ощущения посредством абсолютно "противоположной" музыки.
Gek@
Eurodancebaby

Понимаешь, тоже смотря какой металл.
Если как говоришь мелодия в нем присутствует, то мне может понравится.

Мелодия присутствует, поверь. Причем бывают очень классные мелодии. В общем, если интересно, можешь попробовать послушать что-то из групп, играющих Power и Sympho-Power Metal (это наиболее "легкое" и мелодичное направление в метале).

Попробуй послушать для начала Nightwish и Sonata Arctica. Возможно еще Stratovarius и Twilightning. Если понравится - будет предмет для дальнейших рекомендаций wink.gif

Я не понимаю и не признаю вот это типичное жужание, ор вокалистов и соответствующее поведение на сцене.

Все зависит от стиля, в котором играет группа. Далеко не весь метал такой.

Meloman
Мне нравится Gothic Metal.
Из перечисленных групп мне больше всего подходит Nightwish.


Nightwish не имеет с готикой совершенно ничего общего wink.gif Ну разве что "прикид" вокалистки Тарьи Турунен. А так они играют самый настоящий Symphonic Power Metal.
Vit Skystranger
В принципе не любитель... (разве что Рамштейн, но это тоже чего-то "денс")
Но недавно попалось несколько песен группы Rain Fell Within, мне очень понравилось: мелодичная музыка, голос у солиски хороший, почти оперный
Eurodancebaby
Rammstein разве относят к металлу. Его я люблю.
Meloman
Rammstein разве относят к металлу. Его я люблю.

Rammstein - это Industrial.Довольно неплохая группа.
Thanatos
(Meloman @ 9 Jun 2004, 13:35)
Rammstein - это Industrial

Угу. А Industrial как известно, один из металлических подстилей.
Я-то вообще весь металл люблю, кроме "ню-метала", который суть не металл, а металлическая попса. дэс-метал живее всех живых smile2.gif .
Да, Gek@, меня тоже смешит, когда Nightwish называют готикой, а Him - лав-металом laugh.gif
Meloman
а Him - лав-металом

А что же это тогда?
Осатется только Готик-Рок.
Gek@
Meloman

А что же это тогда?
Осатется только Готик-Рок.


Да, наверно все же готик-рок.

Из той же серии, что и The Gathering, Xandria, Withing Temptation и многие другие группы, играющие подобную музыку. Термин "Love Metal" - изобретение продюсеров HIM, такого направления в метале не существует.
Meloman
Из той же серии, что и The Gathering, Xandria, Withing Temptation и многие другие группы, играющие подобную музыку.

А такие как 69 Eyes,Moonspell?
Наверное это тоже стандартный Готик-Рок.
Вроде бы у 69 Eyes,Moonspell,Him один продюсер или организатор.
Вообще я читал,что солист 69 Eyes называет свою музыку "мрачный рок-н-рол нового поколения."
Erika E-Typer
А мне из Металла очень нравиться группа NEGATIVE, особенно альбом "Sveet & Deceitful". Такой легкий и приятный для ушей Металл.
Но ЕвроДэнс и, особенно, Е-Туре не предам никогда!!!
Erika E-Typer
QUOTE(Meloman @ 9 Jun 2004, 22:30)
А такие как 69 Eyes,Moonspell?
Наверное это тоже стандартный Готик-Рок.
Вроде бы у 69 Eyes,Moonspell,Him один продюсер или организатор.
[right][snapback]102770[/snapback][/right]


У них, вроде, действительно один продюсер, и между собой крепко они дружат. rolleyes.gif
Вообще 69 Eyes, мне нравиться, но только пару песен, уж очень у них музыка тяжелая. smile.gif
Traiana
А как же! Я слушаю Within Temptation, это что-то сказочное-средневековое-нереальное... rolleyes.gif smile.gif
"Найтвиш" еще иногда... но им чего-то определенно не хватает! А некоторые песни "Чингисхан" немецкий напоминают biggrin.gif Но ЭТО-ТО мне и нравится... ph34r.gif
По-моему металл это просто классно. но если нет ничего кроме - становится скучновато... smile.gif
DREADATOUR
Иногда можно послушать. Помню ещё малыми с друганом орали вместе с магнитофоном "Поли хочет крэкер, та та та тата" biggrin.gif Nirvana super.gif
Sharuff
Западный Hard Rock уважаю. Metall так себе.
Lark
Люблю все направления. И хард рок и хэви метал. А так же спид,трэш,дэт,блэк метал. Ну и конечно хардкор и грайндкор. Но с 95 года евроденс преобладает.
Tim
King Diamond FOREVER! smile.gif
Lark
QUOTE(Tim @ 27 Sep 2006, 11:01)
King Diamond FOREVER! smile.gif
[right][snapback]280942[/snapback][/right]

А мы б с тобой подружились smile.gif Long live Mercyful Fate!
Meloman
QUOTE
King Diamond FOREVER!

Не забудьте еще тогда Judas Priest и Cradle Of Filth
Nik
только рок балады если послушать
Sharuff
AC/DC , Whitesnake , Def Leppard , Poison , G'n'R , Scorpions ... а также KISS !!!! That's I Like !!!
Tim
QUOTE(Sharuff @ 27 Sep 2006, 20:50)
AC/DC , Whitesnake , Def Leppard , Poison , G'n'R , Scorpions ... а также KISS !!!!  That's I Like !!!
[right][snapback]281087[/snapback][/right]

Это метал? huh.gif
Lark
QUOTE(Tim @ 28 Sep 2006, 10:42)
Это метал? huh.gif
[right][snapback]281213[/snapback][/right]

Чистой воды hard rock. А Gun's-n-Roses глэм рок.
Tim
QUOTE(Lark @ 28 Sep 2006, 11:02)
Чистой воды hard rock. А Gun's-n-Roses глэм рок.
[right][snapback]281217[/snapback][/right]

Так и я о том же! smile.gif
DREADATOUR
"1. Люлю эту музыку" - первый пункт в голосовании. Это что значит? biggrin.gif
Исправьте уж. smile.gif
vladimir
Пункт 2. По-немногу слушать можно smile.gif
Sharuff
QUOTE(Tim @ 28 Sep 2006, 11:42)
Это метал? huh.gif
[right][snapback]281213[/snapback][/right]


Для особо непонятливых , несколько постов назад я писал , что люблю Hard Rock. Здесь добавил группы , которые особенно нравятся. Где ты там металл нашел , я не знаю. Отдельную тему для тебя создать , "Рок" ?
Tim
QUOTE(Sharuff @ 28 Sep 2006, 19:09)
Для особо непонятливых , несколько постов назад я писал , что люблю Hard Rock. Здесь добавил группы , которые особенно нравятся. Где ты там металл нашел , я не знаю. Отдельную тему для тебя создать , "Рок" ?
[right][snapback]281335[/snapback][/right]

Гыыыыыыыыы ... улыбнул! Если в теме ясно спрашивается про метал, то нах отвечать рок? Мож еще классику сюда впихнем или ДжБобо прикрутим сюда!
Sharuff
QUOTE(Tim @ 29 Sep 2006, 11:20)
Гыыыыыыыыы ... улыбнул! Если в теме ясно спрашивается про метал, то нах отвечать рок? Мож еще классику сюда впихнем или ДжБобо прикрутим сюда!
[right][snapback]281491[/snapback][/right]


Тебе до*баться не до чего что-ли ?
Tim
QUOTE(Sharuff @ 29 Sep 2006, 21:13)
Тебе до*баться не до чего что-ли ?
[right][snapback]281732[/snapback][/right]

Есть к чему! Но уж явно не к тебе! Ты че нервенный такой? smile.gif
Sharuff
QUOTE(Tim @ 2 Oct 2006, 11:45)
Есть к чему! Но уж явно не к тебе! Ты че нервенный такой? smile.gif
[right][snapback]282408[/snapback][/right]


Да с нервами ОК. А то ты так намекнул , типа я Rock от Metall'а не отличаю.
Tim
QUOTE(Sharuff @ 2 Oct 2006, 12:05)
Да с нервами ОК. А то ты так намекнул , типа я Rock от Metall'а  не отличаю.
[right][snapback]282420[/snapback][/right]

Да не, там сложно не определить! Просто тема про метал, а ты рок сюда вбахнул! Кароче, ладно, забыли! wink.gif
MorpH_AngeL
А что, экстремальный метал никто не любит? Black, Doom, Death flower.gif moderator.gif

(не разбираюсь в тонкостях стилей)
Lark
QUOTE(MorpH_AngeL @ 2 Oct 2006, 15:16)
А что, экстремальный метал никто не любит? Black, Doom, Death flower.gif  moderator.gif

(не разбираюсь в тонкостях стилей)
[right][snapback]282479[/snapback][/right]

В тонкостях какого стиля ты не разбираешся?
MorpH_AngeL
Вообще всяких роков, металов и пр.
Lark
QUOTE(MorpH_AngeL @ 4 Oct 2006, 10:20)
Вообще всяких роков, металов и пр.
[right][snapback]282950[/snapback][/right]

Плохо,молодой человек. Садитесь,два... Вот сюда http://www.rockarchive.ru/Там есть все об этом.
Tim
Так правильней! http://www.rockarchive.ru biggrin.gif
MorpH_AngeL
QUOTE(Lark @ 4 Oct 2006, 12:50)
Плохо,молодой человек. Садитесь,два... Вот сюда http://www.rockarchive.ru/Там есть все об этом.
[right][snapback]282982[/snapback][/right]

Конечно, спасибо ... Но ты как думаешь - оно мне надо ли? smile.gif
Я такую музыку слушаю чисто под настроение, и не вижу смысла разбираться во всех "тонкостях" tongue.gif Просто люблю экстремальное звучание метала, вот и всё. smile.gif
Lark
QUOTE(MorpH_AngeL @ 6 Oct 2006, 10:04)
Конечно, спасибо ... Но ты как думаешь - оно мне надо ли? smile.gif
Я такую музыку слушаю чисто под настроение, и не вижу смысла разбираться во всех "тонкостях" tongue.gif Просто люблю экстремальное звучание метала, вот и всё. smile.gif
[right][snapback]283598[/snapback][/right]

Ну это уж как угодно. Лично я увлекался этой музыкой раньше,поэтому интересовался всем. И мне не стоит особого труда распознать по звучанию стиль. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

 Российский Фан Сайт DJ BOBO - популярнейшего европейского dance мастера

www.djorl.ru | www.andrew-aspidov.com | www.music-production.ru | www.orlsoft.ru | www.orlsoft.com

Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.